===========================================================================

  7º Circuito Regional de Corridas de Rua

  Dia: 25/03/2018

  Cidade: Santo Ângelo

  Total de atletas participante: 402

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0580 Dalvane Dos Santos               Fortrainning D   0:16:44  0:03:20

  2 0495 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:17:01  0:03:24

  3 0644 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      F   0:17:04  0:03:24

  4 0633 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      E   0:17:13  0:03:26

  5 0520 Matias Amaral                    CCI          B   0:17:22  0:03:28

  6 0607 Douglas Soares De Andrade        CCI          E   0:17:34  0:03:30

  7 0535 Everton Dorneles Nascimento      Ral Runner   B   0:17:38  0:03:31

  8 0525 Patrick De Oliveira Godoi        EspaçoActiv  B   0:17:42  0:03:32

  9 0549 Mauricio Gonçalves Franco        EspaçoActiv  C   0:17:51  0:03:34

 10 0614 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A E   0:17:55  0:03:35

 11 0498 Felipe De Freitas Da Silva       C.Tiradentes A   0:18:01  0:03:36

 12 0707 Vilmar Rosinieski                CCI          H   0:18:03  0:03:36

 13 0551 Gilberto Lemes Abreu             Est.Fitness  C   0:18:05  0:03:37

 14 0544 Edilson Da Silva Martins         Tati Pers.   B   0:18:08  0:03:37

 15 0571 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:18:11  0:03:38

 16 0519 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      B   0:18:15  0:03:39

 17 0507 Emanuel Machado                  Papaleguas   A   0:18:18  0:03:39

 18 0650 Adriano De Souza Lima            EspaçoActiv  F   0:18:30  0:03:42

 19 0501 Gabriel Fagundes Da Silva        EspaçoActiv  A   0:18:33  0:03:42

 20 0656 Eloir Kersting Malheiros         R4H          F   0:18:41  0:03:44

 21 0569 Luciano Pagel                    15 Milhas    D   0:18:50  0:03:46

 22 0624 Adriano Maciel                   R4H          E   0:18:53  0:03:46

 23 0650 Adriano De Souza Lima            EspaçoActiv  F   0:18:55  0:03:47

 24 0626 Jordani Nardon                   R4H          E   0:18:58  0:03:47

 25 0472 Wellington Bialvo                ACELCOR      A   0:19:00  0:03:48

 26 0678 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHZ  G   0:19:02  0:03:48

 27 0602 Valdir Antonio Mann              Avulso       E   0:19:04  0:03:48

 28 0473 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:19:07  0:03:49

 29 0583 Leandro Martins Soares           G.HUMAITA    D   0:19:09  0:03:49

 30 0701 Clovis Beckmann                  1° B Com     H   0:19:11  0:03:50

 31 0627 Cleber Barcelos                  R4H          E   0:19:16  0:03:51

 32 0765 Jorge dos Santos                 R4H          D   0:19:21  0:03:52

 33 0757 Reginaldo da Rosa dos Santos     Afucopal     F   0:19:26  0:03:53

 34 0450 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          T   0:19:29  0:03:53

 35 0573 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  D   0:19:33  0:03:54

 36 0640 Gustavo Ferreira                 15 Milhas    F   0:19:42  0:03:56

 37 0655 Adenir Koelher                   Papaleguas   F   0:19:44  0:03:56

 38 0493 Victor Debesaitis                CCI          A   0:19:46  0:03:57

 39 0585 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:19:48  0:03:57

 40 0683 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A G   0:19:50  0:03:58

 41 0653 Rodrigo Dos Santos Chagas        Ijuí         F   0:19:54  0:03:58

 42 0547 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:19:56  0:03:59

 43 0336 Gelson Lima Borges               R4H          C   0:19:58  0:03:59

 44 0735 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:20:00  0:04:00

 45 0719 Claudinei Gilberto De Oliveira   SESI         H   0:20:03  0:04:00

 46 0509 Guilherme Tauã                   R4H          A   0:20:06  0:04:01

 47 0517 Moises Caetano Ferreira          ACELCOR      B   0:20:10  0:04:02

 48 0557 Surian Oliveira                  Ral Runner   C   0:20:13  0:04:02

 49 0615 Fabio Goulart Barbosa            EspaçoActiv  E   0:20:18  0:04:03

 50 0682 Luiz Flávio Alves Sampaio        CCI          G   0:20:21  0:04:04

 51 0484 Robson Persson                   CTiradentes  A   0:20:25  0:04:05

 52 0713 Marco André Bonotto Gonçalves D. GelaBebidas  H   0:20:27  0:04:05

 53 0326 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          O   0:20:31  0:04:06

 54 0491 Rafael Vieira Fongue             CCI          A   0:20:34  0:04:06

 55 0679 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHZ  G   0:20:37  0:04:07

 56 0716 Luis Elgio Silveira Da Silva     R4H          H   0:20:40  0:04:08

 57 0579 Éverton Dutra Dos Santos         Evidence A   D   0:20:42  0:04:08

 58 0567 Mauri Correa De Moura            UNIMED M.    C   0:20:45  0:04:09

 59 0512 Maicon Dionatan Griebeler        15 Milhas    B   0:20:48  0:04:09

 60 0646 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:20:51  0:04:10

 61 0523 Guilherme Oliveira Ribeiro De S. Equilibrio A B   0:20:54  0:04:10

 62 0675 Antonio Corrêa                   ACELCOR      G   0:20:58  0:04:11

 63 0748 Jorge De Souza Caetano           CCI          J   0:21:02  0:04:12

 64 0705 Artemio Dotto                    ACEHOR       H   0:21:05  0:04:13

 65 0603 VANTUIR FREITAG                  ACEHOR       E   0:21:07  0:04:13

 66 0681 Sergio Luis De Godoy             CCI          G   0:21:12  0:04:14

 67 0641 Evonir Krewer                    15 Milhas    F   0:21:18  0:04:15

 68 0721 Sérgio Marques Da Rosa           15 Milhas    I   0:21:20  0:04:16

 69 0377 Lucas Cavalheiro                 Cruz Alta    D   0:21:22  0:04:16

 70 0438 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Ral Runner   S   0:21:24  0:04:16

 71 0649 Márcio Luis Siepalski            Equilibrio A F   0:21:29  0:04:17

 72 0534 Leonardo Schemmer Mello          R4L          B   0:21:33  0:04:18

 73 0739 Miro Bayer                       Panambi      J   0:21:35  0:04:19

 74 0667 Tarciso Girardi                  TAG/KM7      F   0:21:38  0:04:19

 75 0688 Cleverson Roberto De Abreu       Ral Runner   G   0:21:40  0:04:20

 76 0490 Gabriel Hupfer Righi             CTiradentes  A   0:21:42  0:04:20

 77 0731 Antonio Aparicio Lima Da Luz     Ral Runner   I   0:21:44  0:04:20

 78 0474 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      A   0:21:46  0:04:21

 79 0708 Paulo Barboza                    CORCA/GSSCA  H   0:21:48  0:04:21

 80 0630 Paulo Roberto Ramos              Santo Ângelo E   0:21:50  0:04:22

 81 0560 Rafael Antunes Pinto             StreetRunner C   0:21:53  0:04:22

 82 0530 Bruno Kamien                     Giruá        B   0:21:55  0:04:23

 83 0728 Antonio Flores Godoi             CORCA/GSSCA  I   0:21:59  0:04:23

 84 0314 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:22:01  0:04:24

 85 0503 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        A   0:22:03  0:04:24

 86 0592 Diogo Camargo                    Santo Ângelo D   0:22:06  0:04:25

 87 0574 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:22:09  0:04:25

 88 0696 Giovane Sandri                   SuperAção    G   0:22:12  0:04:26

 89 0724 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:22:14  0:04:26

 90 0613 Juan Romualdo Arauz Borja        Equilibrio A E   0:22:16  0:04:27

 91 0666 Gerson Luis Oliveira Andrade     StreetRunner F   0:22:19  0:04:27

 92 0660 Clairton Briske                  Ral Runner   F   0:22:22  0:04:28

 93 0594 Werner Roger                     São Borja    D   0:22:24  0:04:28

 94 0726 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:22:26  0:04:29

 95 0582 André Fim Schittler              Full Life    D   0:22:28  0:04:29

 96 0625 Tobias Segatto                   R4H          E   0:22:30  0:04:30

 97 0703 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    H   0:22:31  0:04:30

 98 0485 Lucas Barbosa De Jesus           CTiradentes  A   0:22:34  0:04:30

 99 0670 Rogério Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:22:36  0:04:31

100 0470 Tiago Milbradt                   ACEHOR       A   0:22:38  0:04:31

101 0706 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      H   0:22:40  0:04:32

102 0606 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCI          E   0:22:42  0:04:32

103 0590 Marcelo Luis Muller              Santo Ângelo D   0:22:44  0:04:32

104 0410 Sandra P Scherer                 CCI          R   0:22:46  0:04:33

105 0750 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub K   0:22:49  0:04:33

106 0581 Vinícius Dalla Vechia            Full Life    D   0:22:51  0:04:34

107 0317 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre Ijuis  N   0:22:55  0:04:35

108 0540 Wellington Pereira Pasturiza     Santo Ângelo B   0:22:58  0:04:35

109 0720 Kurt Murmann                     Verzeri      H   0:23:00  0:04:36

110 0347 Tatiane Sartori                  Tati Pers.   O   0:23:03  0:04:36

111 0570 Jose Pais Junior                 ACEHOR       D   0:23:05  0:04:37

112 0717 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:23:07  0:04:37

113 0694 Gelson Airton Posser             SICOOB       G   0:23:09  0:04:37

114 0587 Daniel Lima Farias               C.Marista    D   0:23:12  0:04:38

115 0715 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:23:14  0:04:38

116 0699 João Alexandre Dos Santos        UNIMED       G   0:23:17  0:04:39

117 0561 Rafael Gomes Ferreira            StreetRunner C   0:23:19  0:04:39

118 0629 Diango De Oliveira               Ral Runner   E   0:23:21  0:04:40

119 0677 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:23:24  0:04:40

120 0645 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI          F   0:23:26  0:04:41

121 0588 Tiago Ost Fracari                R4H          D   0:23:27  0:04:41

122 0471 Regis Alvaristo                  ACEHOR       A   0:23:29  0:04:41

123 0486 Eduardo Zanatta Kapp             CTiradentes  A   0:23:32  0:04:42

124 0684 Olmiro Gilberto Da Silva         EspaçoActiv  G   0:23:34  0:04:42

125 0714 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:23:37  0:04:43

126 0568 Jeferson Luis Marafiga           UNIMED M.    C   0:23:40  0:04:44

127 0552 Jonatas Lima                     E.FitnessR   C   0:23:45  0:04:45

128 0709 Fernando Benedetti               Corred.Azuis H   0:23:47  0:04:45

129 0400 Lisiane Paz Batista              TAG/KM7      Q   0:23:54  0:04:46

130 0610 Lucas De Carvalho                FitFullLife  E   0:23:57  0:04:47

131 0319 Suelen Oliveira Taieti           MaratonaClub N   0:23:59  0:04:47

132 0357 Emanoelle Maurer                 Equilibrio A P   0:24:02  0:04:48

133 0622 Mauro Demeneghi                  C.Marista    E   0:24:04  0:04:48

134 0421 Louise Becker Matos              Santo Ângelo R   0:24:06  0:04:49

135 0499 Jean Lucas Barboza               CORCA/GSSCA  A   0:24:08  0:04:49

136 0492 Lucas De Melo Gonçalves          CCI          A   0:24:11  0:04:50

137 0722 Darci Antonio Bortolaz           21K          I   0:24:13  0:04:50

138 0727 Altamir Estivalet                CCI          I   0:24:15  0:04:51

139 0487 Arison Dezordi Biolchi           CTiradentes  A   0:24:18  0:04:51

140 0673 Antonio Milbrandt                ACEHOR       G   0:24:22  0:04:52

141 0749 Bruno Adorian                    Ibirubá      K   0:24:25  0:04:53

142 0676 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      G   0:24:30  0:04:54

143 0686 Renato De Almeida Gomes          Panambi      G   0:24:35  0:04:55

144 0736 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    J   0:24:39  0:04:55

145 0566 Daniel Martins Da Silva          UNIMED       C   0:24:41  0:04:56

146 0732 Estefano Adams                   SuperAção    I   0:24:43  0:04:56

147 0404 Liliana Lubschinski              15 Milhas    R   0:24:46  0:04:57

148 0448 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:24:50  0:04:58

149 0742 Luiz Alberto Paze                Catuipe      J   0:24:54  0:04:58

150 0359 Neiva Martins                    KM7/TAG      P   0:24:57  0:04:59

151 0687 Edison Santos                    Ral Runner   G   0:25:00  0:05:00

152 0637 Daniel Pedroso                   Tati Pers.   E   0:25:05  0:05:01

153 0429 Cleunice Anschau                 UNIMED       R   0:25:13  0:05:02

154 0302 Iasmyn Bobrzyk                   ACELCOR      M   0:25:15  0:05:03

155 0643 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       F   0:25:20  0:05:04

156 0737 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          J   0:25:27  0:05:05

157 0446 Eunice Dalcin Corteze            21K          T   0:25:34  0:05:06

158 0449 Antônia De Fátima Gobbo          CCI          T   0:25:37  0:05:07

159 0413 Ana Paula Lucca                  EstaçãoSaúd  R   0:25:44  0:05:08

160 0354 Ângela Renata De Almeida Mauss   AtletismoHZ  P   0:25:50  0:05:10

161 0381 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHZ  Q   0:25:54  0:05:10

162 0642 Evandro Kist                     ACEHOR       F   0:25:58  0:05:11

163 0437 Erenita Koehler                  Papaleguas   S   0:26:06  0:05:13

164 0586 Paulo Júnior Gularte             C.Marista    E   0:26:13  0:05:14

165 0528 Maicon Wagner Moreira Nitsch     Est.Fitness  C   0:26:16  0:05:15

166 0771 RODRIGO BRUTS                    AFUCOPAL     E   0:26:18  0:05:15

167 0315 Danielli Da Silva                R4H          M   0:26:22  0:05:16

168 0600 Roberto Pinheiro De Matos        15 Milhas    E   0:26:24  0:05:16

169 0441 Denise Basso                     TAG/KM7      S   0:26:26  0:05:17

170 0511 Renan Boton                      TAG/KM7      A   0:26:29  0:05:17

171 0711 Lauro Steinhaus                  E.FitnessR   H   0:26:33  0:05:18

172 0671 Gilberto Dos Santos Carvalho     UNIMED       F   0:26:36  0:05:19

173 0393 Silvana Aline Chagas Coelho      Santo Ângelo Q   0:26:38  0:05:19

174 0483 João Vitor Maciel Da Silva       CTiradentes  A   0:26:49  0:05:21

175 0328 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A O   0:26:57  0:05:23

176 0704 Miguelangelo Corteze             21K          H   0:27:00  0:05:24

177 0479 Germano Jung Della Flora         CTiradentes  A   0:27:04  0:05:24

178 0695 Nelson Domingues Pinto           StreetRunner G   0:27:07  0:05:25

179 0444 Marcia Urnau                     15 Milhas    T   0:27:12  0:05:26

180 0518 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:27:14  0:05:26

181 0321 Kelly Dutra                      StreetRunner N   0:27:16  0:05:27

182 0386 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:27:19  0:05:27

183 0477 Thauan Gustavo De Almeida Da S.  CTiradentes  A   0:27:24  0:05:28

184 0489 Matheus Pilau De Oliveira        CTiradentes  A   0:27:26  0:05:29

185 0604 Jair De Souza Santos             ACEHOR       E   0:27:28  0:05:29

186 0355 Gracieli Dall Ostro Persich      CTiradentes  P   0:27:31  0:05:30

187 0698 Jeferso Correia                  Udbvc        G   0:27:33  0:05:30

188 0733 Eduardo Martins Chaves           TAG/KM7      I   0:27:37  0:05:31

189 0362 Merilin Timmermann Dessbesell    R4H          P   0:27:41  0:05:32

190 0459 Rosa Maria Righi                 KM7          U   0:27:43  0:05:32

191 0371 Fernanda Baccarin Matje          Tati Pers.   P   0:27:47  0:05:33

192 0360 Raquel Fátima Capra              MaratonaClub P   0:27:50  0:05:34

193 0453 Maria Noeli Klein                M2Running    T   0:27:53  0:05:34

194 0608 Rogério Durks                    CCI          E   0:27:56  0:05:35

195 0303 Heloisa De Jesus Hammarstron     CTiradentes  M   0:27:58  0:05:35

196 0482 Nicollas Ryan De Moura Blaszak   CTiradentes  A   0:28:00  0:05:36

197 0390 Maria Dalladrida                 R4H          Q   0:28:02  0:05:36

198 0396 Valeria Roger                    São Borja    Q   0:28:05  0:05:37

199 0559 Ricardo Bravo                    SaudeVital   C   0:28:07  0:05:37

200 0330 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   O   0:28:09  0:05:37

201 0639 João Cândido Saragozo Neto       UNIMED       E   0:28:13  0:05:38

202 0584 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         D   0:28:15  0:05:39

203 0674 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:28:17  0:05:39

204 0516 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:28:19  0:05:39

205 0301 Camili Luane De Oliveira Morais  ACELCOR      M   0:28:21  0:05:40

206 0409 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          R   0:28:23  0:05:40

207 0334 Andrieli Abadi                   MaratonaClub O   0:28:25  0:05:41

208 0565 Vinícius De Castro               UNIMED       C   0:28:27  0:05:41

209 0436 Monica De Moura Kusiak           C.Marista    S   0:28:30  0:05:42

210 0348 Lidiane Sartori                  Tati Pers.   N   0:28:32  0:05:42

211 0333 Michelle Reis Corrêa             Full Life    O   0:28:35  0:05:43

212 0385 Fernanda Schittler               7deSetembro  Q   0:28:39  0:05:43

213 0332 Juliane Marquetotti              Full Life    O   0:28:43  0:05:44

214 0380 Marcia Regina R. Da Silva        ACELCOR      Q   0:28:45  0:05:45

215 0467 Valter Chagasa Da Silva          CCI          K   0:28:47  0:05:45

216 0407 Maria De Lourdes Zorzo           ACELCOR      R   0:28:49  0:05:45

217 0418 Nadir Griebieler                 Papaleguas   R   0:28:51  0:05:46

218 0403 Lidiane Menezes De Souza         UNIMED       Q   0:28:54  0:05:46

219 0770 JULIO ANSELMO BERWIG             CCI          L   0:28:58  0:05:47

220 0531 Ranieri Bley Copetti             LuizEduardo  B   0:29:01  0:05:48

221 0306 Rafaela Metz Garzella            CTiradentes  M   0:29:06  0:05:49

222 0729 Leo Cesar Mousquer               Equilibrio A I   0:29:10  0:05:50

223 0304 Eduarda Mausquer Loblein         CTiradentes  M   0:29:12  0:05:50

224 0408 Eli De Mello Santos              AtletismoHZ  R   0:29:14  0:05:50

225 0323 Kellyn Tobias                    Tati Pers.   N   0:29:18  0:05:51

226 0358 Fabiana Anklam                   EstaçãoSaúd  P   0:29:21  0:05:52

227 0761 Marcio Jose Siqueira             UNIMED       E   0:29:26  0:05:53

228 0563 Ismael Augusto Lenz              TAG/KM7      C   0:29:28  0:05:53

229 0506 Jeison De Araujo                 MaratonaClub A   0:29:31  0:05:54

230 0414 Geni Tobias De Souza             G.Marista    R   0:29:34  0:05:54

231 0361 Priscila De Lima Ribeiro         C.Marista    P   0:29:36  0:05:55

232 0697 Luciano Garcia                   TAG/KM7      G   0:29:39  0:05:55

233 0743 Jesus Acosta De Moura            Santo Ângelo J   0:29:42  0:05:56

234 0433 Rosane Schulz                    ACEHOR       S   0:29:46  0:05:57

235 0745 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:29:53  0:05:58

236 0325 Rafaela Herter                   AloFarma     O   0:29:58  0:05:59

237 0772 JAQUELINE MARTINS BONFADA        AFUCOPAL     O   0:30:01  0:06:00

238 0628 Marcos Batista                   Ral Runner   E   0:30:04  0:06:00

239 0406 Elisiane Asmann                  21K          R   0:30:07  0:06:01

240 0481 Felipe Capitani Silveira         CTiradentes  A   0:30:13  0:06:02

241 0401 Verginia Donadel Forgiarini      UNIMED       Q   0:30:16  0:06:03

242 0502 Eduardo André Perius Back        Est.Fitness  A   0:30:19  0:06:03

243 0367 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      P   0:30:28  0:06:05

244 0324 Andiara Stoffels                 ACELCOR      O   0:30:32  0:06:06

245 0445 Vilma Neise Bortolaz             21K          T   0:30:35  0:06:07

246 0440 Marli Alves Da Silva             Sicredi      S   0:30:40  0:06:08

247 0456 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:30:45  0:06:09

248 0340 Graziely Dinech Simas            SaudeVital   O   0:30:48  0:06:09

249 0398 Analia Cristina De Almeida       TAG/KM7      Q   0:30:51  0:06:10

250 0373 Patrícia Alves De Morais         UNIMED       P   0:30:58  0:06:11

251 0374 Tamyris Souza Da Silva           UNIMED       P   0:31:04  0:06:12

252 0335 Paola Gularte                    C.Marista    O   0:31:09  0:06:13

253 0454 Maria Eli Goulart Streb          C.Marista    T   0:31:12  0:06:14

254 0460 Rejane Terezinha Pletsch         C.Marista    U   0:31:15  0:06:15

255 0389 Patricia Bueno Malheiros         R4H          Q   0:31:18  0:06:15

256 0738 Edson Roberto Da Silveira P.     Entre Ijuis  J   0:31:21  0:06:16

257 0405 Juliana Schubert                 15 Milhas    R   0:31:22  0:06:16

258 0430 Edmea Da Rocha Barbosa           15 Milhas    S   0:31:24  0:06:16

259 0469 Marita Claudete Minetto          KM7          V   0:31:28  0:06:17

260 0480 Cristian Weich Lemos             CTiradentes  A   0:31:32  0:06:18

261 0423 Andreia Godoi Andrade            StreetRunner R   0:31:41  0:06:20

262 0455 Vania Baccarin                   Tati Pers.   T   0:31:45  0:06:21

263 0462 Mara Lunardi Mousquer            Ral Runner   U   0:31:52  0:06:22

264 0307 Louize Strada Selle              CTiradentes  M   0:32:02  0:06:24

265 0329 Juliane Luft Caye                Est.Fitness  O   0:32:05  0:06:25

266 0431 Marivane Cervo Werlang           21K          S   0:32:08  0:06:25

267 0318 Laís Lariane Scharb              Evidence A   N   0:32:14  0:06:26

268 0458 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:32:20  0:06:28

269 0439 Luciane Fabrin Schneider         Run4life     S   0:32:24  0:06:28

270 0415 Mérlin Fachim Heinzmann          C.Marista    R   0:32:28  0:06:29

271 0741 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    C.Marista    J   0:32:36  0:06:31

272 0352 Daniela Denise Perassolo         15 Milhas    P   0:32:41  0:06:32

273 0327 Camila De Castro Pinto           CUnimedM.    O   0:32:43  0:06:32

274 0337 Leticia Oliveira De Menezes      Ral Runner   O   0:32:47  0:06:33

275 0425 Márcia Paz Pippi                 TAG/KM7      R   0:32:51  0:06:34

276 0463 Marilei Da Silva                 TAG/KM7      U   0:32:58  0:06:35

277 0466 Iracema Lopes Bernardo           A.PASTORIL   V   0:33:11  0:06:38

278 0760 Renato Salzano                   UNIMED       J   0:33:17  0:06:39

279 0308 Paola Jacoboski Deves            CTiradentes  M   0:33:21  0:06:40

280 0311 Julia Pavani Padilha             CCI          M   0:33:34  0:06:42

281 0382 Cristiane Pavani Padilha         CCI          Q   0:33:42  0:06:44

282 0424 Lauren Cristina Sanches          TAG/KM7      R   0:33:46  0:06:45

283 0434 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:33:51  0:06:46

284 0341 Marina Lourega                   TAG/KM7      O   0:33:56  0:06:47

285 0411 Sandra Bussler Schirner          CCI          R   0:33:59  0:06:47

286 0762 Analara Lunardi Mousquer         UNIMED       P   0:34:08  0:06:49

287 0379 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:34:18  0:06:51

288 0346 Salete Gatelli Jung              TAG/KM7      O   0:34:25  0:06:53

289 0758 Scharluza Alves Oliveira         Tati Pers    P   0:34:53  0:06:58

290 0427 Regina Dalla Vecchia             TAG/KM7      R   0:34:58  0:06:59

291 0344 Cristiane Rambo                  TAG/KM7      O   0:35:01  0:07:00

292 0368 Danieli Meneghin                 TAG/KM7      P   0:35:50  0:07:10

293 0442 Luciana Gastmann                 TAG/KM7      S   0:35:54  0:07:10

294 0578 Marcelo Thiago Furstenau         Est.Fitness  D   0:35:58  0:07:11

295 0349 Fernanda Rodrigues Coimbra S.    Tati Pers.   O   0:36:03  0:07:12

296 0759 Rosana Steinhaus                 Col.A.Cortez O   0:36:12  0:07:14

297 0526 Saulo Wegner Do Nascimento       Est.Fitness  B   0:36:19  0:07:15

298 0452 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  T   0:36:23  0:07:16

299 0457 Célia Stapazon De Amorin         15 Milhas    U   0:36:26  0:07:17

300 0397 Luciana Vargas                   TAG/KM7      Q   0:36:52  0:07:22

301 0668 Romulo Weis                      TAG/KM7      F   0:36:58  0:07:23

302 0310 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:37:01  0:07:24

303 0384 Karina Goulart Fischer           EspaçoActiv  Q   0:37:05  0:07:25

304 0322 Liane Dos Santos Fonseca         TAG/KM7      N   0:37:09  0:07:25

305 0391 Daniela Briske                   Ral Runner   Q   0:37:14  0:07:26

306 0309 Julia Maira Sander Gianezini     CTiradentes  M   0:37:18  0:07:27

307 0345 Aline Boss                       TAG/KM7      O   0:37:23  0:07:28

308 0548 Éder Da Silva Da Rosa            CCI          C   0:37:40  0:07:32

309 0468 Ivete Adorian                    Ibirubá      V   0:38:00  0:07:36

310 0378 Tatiana Dória                    Equilibrio A Q   0:38:13  0:07:38

311 0365 Karine Zaniol                    Santo Ângelo P   0:38:33  0:07:42

312 0353 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:38:58  0:07:47

313 0343 Ana Luiza Sartor                 TAG/KM7      O   0:39:40  0:07:56

314 0375 Vanessa Stapazon Garcia          15 Milhas    Q   0:39:57  0:07:59

315 0754 Karine Reicher                   15 Milhas    Q   0:40:02  0:08:00

316 0395 Luciana Pereira Da Silva Ferraz  Santo Ângelo Q   0:41:00  0:08:12

317 0648 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A F   0:41:05  0:08:13

318 0751 Aniceto Carpes Pereira           A.PASTORIL   L   0:44:07  0:08:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0580 Dalvane Dos Santos               Fortrainning D   0:16:44  0:03:20

  2 0495 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:17:01  0:03:24

  3 0644 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      F   0:17:04  0:03:24

  4 0633 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      E   0:17:13  0:03:26

  5 0520 Matias Amaral                    CCI          B   0:17:22  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0450 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          T   0:19:29  0:03:53

  2 0326 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          O   0:20:31  0:04:06

  3 0438 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Ral Runner   S   0:21:24  0:04:16

  4 0314 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:22:01  0:04:24

  5 0410 Sandra P Scherer                 CCI          R   0:22:46  0:04:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0498 Felipe De Freitas Da Silva       C.Tiradentes A   0:18:01  0:03:36

  2 0507 Emanuel Machado                  Papaleguas   A   0:18:18  0:03:39

  3 0501 Gabriel Fagundes Da Silva        EspaçoActiv  A   0:18:33  0:03:42

  4 0472 Wellington Bialvo                ACELCOR      A   0:19:00  0:03:48

  5 0473 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:19:07  0:03:49

  6 0493 Victor Debesaitis                CCI          A   0:19:46  0:03:57

  7 0509 Guilherme Tauã                   R4H          A   0:20:06  0:04:01

  8 0484 Robson Persson                   CTiradentes  A   0:20:25  0:04:05

  9 0491 Rafael Vieira Fongue             CCI          A   0:20:34  0:04:06

 10 0490 Gabriel Hupfer Righi             CTiradentes  A   0:21:42  0:04:20

 11 0474 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      A   0:21:46  0:04:21

 12 0503 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        A   0:22:03  0:04:24

 13 0485 Lucas Barbosa De Jesus           CTiradentes  A   0:22:34  0:04:30

 14 0470 Tiago Milbradt                   ACEHOR       A   0:22:38  0:04:31

 15 0471 Regis Alvaristo                  ACEHOR       A   0:23:29  0:04:41

 16 0486 Eduardo Zanatta Kapp             CTiradentes  A   0:23:32  0:04:42

 17 0499 Jean Lucas Barboza               CORCA/GSSCA  A   0:24:08  0:04:49

 18 0492 Lucas De Melo Gonçalves          CCI          A   0:24:11  0:04:50

 19 0487 Arison Dezordi Biolchi           CTiradentes  A   0:24:18  0:04:51

 20 0511 Renan Boton                      TAG/KM7      A   0:26:29  0:05:17

 21 0483 João Vitor Maciel Da Silva       CTiradentes  A   0:26:49  0:05:21

 22 0479 Germano Jung Della Flora         CTiradentes  A   0:27:04  0:05:24

 23 0477 Thauan Gustavo De Almeida Da S.  CTiradentes  A   0:27:24  0:05:28

 24 0489 Matheus Pilau De Oliveira        CTiradentes  A   0:27:26  0:05:29

 25 0482 Nicollas Ryan De Moura Blaszak   CTiradentes  A   0:28:00  0:05:36

 26 0506 Jeison De Araujo                 MaratonaClub A   0:29:31  0:05:54

 27 0481 Felipe Capitani Silveira         CTiradentes  A   0:30:13  0:06:02

 28 0502 Eduardo André Perius Back        Est.Fitness  A   0:30:19  0:06:03

 29 0480 Cristian Weich Lemos             CTiradentes  A   0:31:32  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0535 Everton Dorneles Nascimento      Ral Runner   B   0:17:38  0:03:31

  2 0525 Patrick De Oliveira Godoi        EspaçoActiv  B   0:17:42  0:03:32

  3 0544 Edilson Da Silva Martins         Tati Pers.   B   0:18:08  0:03:37

  4 0519 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      B   0:18:15  0:03:39

  5 0517 Moises Caetano Ferreira          ACELCOR      B   0:20:10  0:04:02

  6 0512 Maicon Dionatan Griebeler        15 Milhas    B   0:20:48  0:04:09

  7 0523 Guilherme Oliveira Ribeiro De S. Equilibrio A B   0:20:54  0:04:10

  8 0534 Leonardo Schemmer Mello          R4L          B   0:21:33  0:04:18

  9 0530 Bruno Kamien                     Giruá        B   0:21:55  0:04:23

 10 0540 Wellington Pereira Pasturiza     Santo Ângelo B   0:22:58  0:04:35

 11 0518 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:27:14  0:05:26

 12 0516 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:28:19  0:05:39

 13 0531 Ranieri Bley Copetti             LuizEduardo  B   0:29:01  0:05:48

 14 0526 Saulo Wegner Do Nascimento       Est.Fitness  B   0:36:19  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0549 Mauricio Gonçalves Franco        EspaçoActiv  C   0:17:51  0:03:34

  2 0551 Gilberto Lemes Abreu             Est.Fitness  C   0:18:05  0:03:37

  3 0547 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:19:56  0:03:59

  4 0336 Gelson Lima Borges               R4H          C   0:19:58  0:03:59

  5 0557 Surian Oliveira                  Ral Runner   C   0:20:13  0:04:02

  6 0567 Mauri Correa De Moura            UNIMED M.    C   0:20:45  0:04:09

  7 0560 Rafael Antunes Pinto             StreetRunner C   0:21:53  0:04:22

  8 0561 Rafael Gomes Ferreira            StreetRunner C   0:23:19  0:04:39

  9 0568 Jeferson Luis Marafiga           UNIMED M.    C   0:23:40  0:04:44

 10 0552 Jonatas Lima                     E.FitnessR   C   0:23:45  0:04:45

 11 0566 Daniel Martins Da Silva          UNIMED       C   0:24:41  0:04:56

 12 0528 Maicon Wagner Moreira Nitsch     Est.Fitness  C   0:26:16  0:05:15

 13 0559 Ricardo Bravo                    SaudeVital   C   0:28:07  0:05:37

 14 0565 Vinícius De Castro               UNIMED       C   0:28:27  0:05:41

 15 0563 Ismael Augusto Lenz              TAG/KM7      C   0:29:28  0:05:53

 16 0548 Éder Da Silva Da Rosa            CCI          C   0:37:40  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0571 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:18:11  0:03:38

  2 0569 Luciano Pagel                    15 Milhas    D   0:18:50  0:03:46

  3 0583 Leandro Martins Soares           G.HUMAITA    D   0:19:09  0:03:49

  4 0765 Jorge dos Santos                 R4H          D   0:19:21  0:03:52

  5 0573 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  D   0:19:33  0:03:54

  6 0585 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:19:48  0:03:57

  7 0579 Éverton Dutra Dos Santos         Evidence A   D   0:20:42  0:04:08

  8 0377 Lucas Cavalheiro                 Cruz Alta    D   0:21:22  0:04:16

  9 0592 Diogo Camargo                    Santo Ângelo D   0:22:06  0:04:25

 10 0574 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:22:09  0:04:25

 11 0594 Werner Roger                     São Borja    D   0:22:24  0:04:28

 12 0582 André Fim Schittler              Full Life    D   0:22:28  0:04:29

 13 0590 Marcelo Luis Muller              Santo Ângelo D   0:22:44  0:04:32

 14 0581 Vinícius Dalla Vechia            Full Life    D   0:22:51  0:04:34

 15 0570 Jose Pais Junior                 ACEHOR       D   0:23:05  0:04:37

 16 0587 Daniel Lima Farias               C.Marista    D   0:23:12  0:04:38

 17 0588 Tiago Ost Fracari                R4H          D   0:23:27  0:04:41

 18 0584 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         D   0:28:15  0:05:39

 19 0578 Marcelo Thiago Furstenau         Est.Fitness  D   0:35:58  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0607 Douglas Soares De Andrade        CCI          E   0:17:34  0:03:30

  2 0614 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A E   0:17:55  0:03:35

  3 0624 Adriano Maciel                   R4H          E   0:18:53  0:03:46

  4 0626 Jordani Nardon                   R4H          E   0:18:58  0:03:47

  5 0602 Valdir Antonio Mann              Avulso       E   0:19:04  0:03:48

  6 0627 Cleber Barcelos                  R4H          E   0:19:16  0:03:51

  7 0615 Fabio Goulart Barbosa            EspaçoActiv  E   0:20:18  0:04:03

  8 0603 VANTUIR FREITAG                  ACEHOR       E   0:21:07  0:04:13

  9 0630 Paulo Roberto Ramos              Santo Ângelo E   0:21:50  0:04:22

 10 0613 Juan Romualdo Arauz Borja        Equilibrio A E   0:22:16  0:04:27

 11 0625 Tobias Segatto                   R4H          E   0:22:30  0:04:30

 12 0606 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCI          E   0:22:42  0:04:32

 13 0629 Diango De Oliveira               Ral Runner   E   0:23:21  0:04:40

 14 0610 Lucas De Carvalho                FitFullLife  E   0:23:57  0:04:47

 15 0622 Mauro Demeneghi                  C.Marista    E   0:24:04  0:04:48

 16 0637 Daniel Pedroso                   Tati Pers.   E   0:25:05  0:05:01

 17 0586 Paulo Júnior Gularte             C.Marista    E   0:26:13  0:05:14

 18 0771 RODRIGO BRUTS                    AFUCOPAL     E   0:26:18  0:05:15

 19 0600 Roberto Pinheiro De Matos        15 Milhas    E   0:26:24  0:05:16

 20 0604 Jair De Souza Santos             ACEHOR       E   0:27:28  0:05:29

 21 0608 Rogério Durks                    CCI          E   0:27:56  0:05:35

 22 0639 João Cândido Saragozo Neto       UNIMED       E   0:28:13  0:05:38

 23 0761 Marcio Jose Siqueira             UNIMED       E   0:29:26  0:05:53

 24 0628 Marcos Batista                   Ral Runner   E   0:30:04  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0650 Adriano De Souza Lima            EspaçoActiv  F   0:18:30  0:03:42

  2 0656 Eloir Kersting Malheiros         R4H          F   0:18:41  0:03:44

  3 0757 Reginaldo da Rosa dos Santos     Afucopal     F   0:19:26  0:03:53

  4 0640 Gustavo Ferreira                 15 Milhas    F   0:19:42  0:03:56

  5 0655 Adenir Koelher                   Papaleguas   F   0:19:44  0:03:56

  6 0653 Rodrigo Dos Santos Chagas        Ijuí         F   0:19:54  0:03:58

  7 0646 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:20:51  0:04:10

  8 0641 Evonir Krewer                    15 Milhas    F   0:21:18  0:04:15

  9 0649 Márcio Luis Siepalski            Equilibrio A F   0:21:29  0:04:17

 10 0667 Tarciso Girardi                  TAG/KM7      F   0:21:38  0:04:19

 11 0666 Gerson Luis Oliveira Andrade     StreetRunner F   0:22:19  0:04:27

 12 0660 Clairton Briske                  Ral Runner   F   0:22:22  0:04:28

 13 0670 Rogério Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:22:36  0:04:31

 14 0645 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI          F   0:23:26  0:04:41

 15 0643 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       F   0:25:20  0:05:04

 16 0642 Evandro Kist                     ACEHOR       F   0:25:58  0:05:11

 17 0671 Gilberto Dos Santos Carvalho     UNIMED       F   0:26:36  0:05:19

 18 0668 Romulo Weis                      TAG/KM7      F   0:36:58  0:07:23

 19 0648 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A F   0:41:05  0:08:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0678 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHZ  G   0:19:02  0:03:48

  2 0683 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A G   0:19:50  0:03:58

  3 0682 Luiz Flávio Alves Sampaio        CCI          G   0:20:21  0:04:04

  4 0679 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHZ  G   0:20:37  0:04:07

  5 0675 Antonio Corrêa                   ACELCOR      G   0:20:58  0:04:11

  6 0681 Sergio Luis De Godoy             CCI          G   0:21:12  0:04:14

  7 0688 Cleverson Roberto De Abreu       Ral Runner   G   0:21:40  0:04:20

  8 0696 Giovane Sandri                   SuperAção    G   0:22:12  0:04:26

  9 0694 Gelson Airton Posser             SICOOB       G   0:23:09  0:04:37

 10 0699 João Alexandre Dos Santos        UNIMED       G   0:23:17  0:04:39

 11 0677 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:23:24  0:04:40

 12 0684 Olmiro Gilberto Da Silva         EspaçoActiv  G   0:23:34  0:04:42

 13 0673 Antonio Milbrandt                ACEHOR       G   0:24:22  0:04:52

 14 0676 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      G   0:24:30  0:04:54

 15 0686 Renato De Almeida Gomes          Panambi      G   0:24:35  0:04:55

 16 0687 Edison Santos                    Ral Runner   G   0:25:00  0:05:00

 17 0695 Nelson Domingues Pinto           StreetRunner G   0:27:07  0:05:25

 18 0698 Jeferso Correia                  Udbvc        G   0:27:33  0:05:30

 19 0674 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:28:17  0:05:39

 20 0697 Luciano Garcia                   TAG/KM7      G   0:29:39  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0707 Vilmar Rosinieski                CCI          H   0:18:03  0:03:36

  2 0701 Clovis Beckmann                  1° B Com     H   0:19:11  0:03:50

  3 0719 Claudinei Gilberto De Oliveira   SESI         H   0:20:03  0:04:00

  4 0713 Marco André Bonotto Gonçalves D. GelaBebidas  H   0:20:27  0:04:05

  5 0716 Luis Elgio Silveira Da Silva     R4H          H   0:20:40  0:04:08

  6 0705 Artemio Dotto                    ACEHOR       H   0:21:05  0:04:13

  7 0708 Paulo Barboza                    CORCA/GSSCA  H   0:21:48  0:04:21

  8 0703 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    H   0:22:31  0:04:30

  9 0706 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      H   0:22:40  0:04:32

 10 0720 Kurt Murmann                     Verzeri      H   0:23:00  0:04:36

 11 0717 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:23:07  0:04:37

 12 0715 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:23:14  0:04:38

 13 0714 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:23:37  0:04:43

 14 0709 Fernando Benedetti               Corred.Azuis H   0:23:47  0:04:45

 15 0711 Lauro Steinhaus                  E.FitnessR   H   0:26:33  0:05:18

 16 0704 Miguelangelo Corteze             21K          H   0:27:00  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0735 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:20:00  0:04:00

  2 0721 Sérgio Marques Da Rosa           15 Milhas    I   0:21:20  0:04:16

  3 0731 Antonio Aparicio Lima Da Luz     Ral Runner   I   0:21:44  0:04:20

  4 0728 Antonio Flores Godoi             CORCA/GSSCA  I   0:21:59  0:04:23

  5 0724 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:22:14  0:04:26

  6 0726 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:22:26  0:04:29

  7 0722 Darci Antonio Bortolaz           21K          I   0:24:13  0:04:50

  8 0727 Altamir Estivalet                CCI          I   0:24:15  0:04:51

  9 0732 Estefano Adams                   SuperAção    I   0:24:43  0:04:56

 10 0733 Eduardo Martins Chaves           TAG/KM7      I   0:27:37  0:05:31

 11 0729 Leo Cesar Mousquer               Equilibrio A I   0:29:10  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0748 Jorge De Souza Caetano           CCI          J   0:21:02  0:04:12

  2 0739 Miro Bayer                       Panambi      J   0:21:35  0:04:19

  3 0736 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    J   0:24:39  0:04:55

  4 0742 Luiz Alberto Paze                Catuipe      J   0:24:54  0:04:58

  5 0737 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          J   0:25:27  0:05:05

  6 0743 Jesus Acosta De Moura            Santo Ângelo J   0:29:42  0:05:56

  7 0738 Edson Roberto Da Silveira P.     Entre Ijuis  J   0:31:21  0:06:16

  8 0741 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    C.Marista    J   0:32:36  0:06:31

  9 0760 Renato Salzano                   UNIMED       J   0:33:17  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0750 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub K   0:22:49  0:04:33

  2 0749 Bruno Adorian                    Ibirubá      K   0:24:25  0:04:53

  3 0467 Valter Chagasa Da Silva          CCI          K   0:28:47  0:05:45

  4 0745 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:29:53  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0770 JULIO ANSELMO BERWIG             CCI          L   0:28:58  0:05:47

  2 0751 Aniceto Carpes Pereira           A.PASTORIL   L   0:44:07  0:08:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Iasmyn Bobrzyk                   ACELCOR      M   0:25:15  0:05:03

  2 0315 Danielli Da Silva                R4H          M   0:26:22  0:05:16

  3 0303 Heloisa De Jesus Hammarstron     CTiradentes  M   0:27:58  0:05:35

  4 0301 Camili Luane De Oliveira Morais  ACELCOR      M   0:28:21  0:05:40

  5 0306 Rafaela Metz Garzella            CTiradentes  M   0:29:06  0:05:49

  6 0304 Eduarda Mausquer Loblein         CTiradentes  M   0:29:12  0:05:50

  7 0307 Louize Strada Selle              CTiradentes  M   0:32:02  0:06:24

  8 0308 Paola Jacoboski Deves            CTiradentes  M   0:33:21  0:06:40

  9 0311 Julia Pavani Padilha             CCI          M   0:33:34  0:06:42

 10 0310 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:37:01  0:07:24

 11 0309 Julia Maira Sander Gianezini     CTiradentes  M   0:37:18  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0317 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre Ijuis  N   0:22:55  0:04:35

  2 0319 Suelen Oliveira Taieti           MaratonaClub N   0:23:59  0:04:47

  3 0321 Kelly Dutra                      StreetRunner N   0:27:16  0:05:27

  4 0348 Lidiane Sartori                  Tati Pers.   N   0:28:32  0:05:42

  5 0323 Kellyn Tobias                    Tati Pers.   N   0:29:18  0:05:51

  6 0318 Laís Lariane Scharb              Evidence A   N   0:32:14  0:06:26

  7 0322 Liane Dos Santos Fonseca         TAG/KM7      N   0:37:09  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0347 Tatiane Sartori                  Tati Pers.   O   0:23:03  0:04:36

  2 0328 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A O   0:26:57  0:05:23

  3 0330 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   O   0:28:09  0:05:37

  4 0334 Andrieli Abadi                   MaratonaClub O   0:28:25  0:05:41

  5 0333 Michelle Reis Corrêa             Full Life    O   0:28:35  0:05:43

  6 0332 Juliane Marquetotti              Full Life    O   0:28:43  0:05:44

  7 0325 Rafaela Herter                   AloFarma     O   0:29:58  0:05:59

  8 0772 JAQUELINE MARTINS BONFADA        AFUCOPAL     O   0:30:01  0:06:00

  9 0324 Andiara Stoffels                 ACELCOR      O   0:30:32  0:06:06

 10 0340 Graziely Dinech Simas            SaudeVital   O   0:30:48  0:06:09

 11 0335 Paola Gularte                    C.Marista    O   0:31:09  0:06:13

 12 0329 Juliane Luft Caye                Est.Fitness  O   0:32:05  0:06:25

 13 0327 Camila De Castro Pinto           CUnimedM.    O   0:32:43  0:06:32

 14 0337 Leticia Oliveira De Menezes      Ral Runner   O   0:32:47  0:06:33

 15 0341 Marina Lourega                   TAG/KM7      O   0:33:56  0:06:47

 16 0346 Salete Gatelli Jung              TAG/KM7      O   0:34:25  0:06:53

 17 0344 Cristiane Rambo                  TAG/KM7      O   0:35:01  0:07:00

 18 0349 Fernanda Rodrigues Coimbra S.    Tati Pers.   O   0:36:03  0:07:12

 19 0759 Rosana Steinhaus                 Col.A.Cortez O   0:36:12  0:07:14

 20 0345 Aline Boss                       TAG/KM7      O   0:37:23  0:07:28

 21 0343 Ana Luiza Sartor                 TAG/KM7      O   0:39:40  0:07:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0357 Emanoelle Maurer                 Equilibrio A P   0:24:02  0:04:48

  2 0359 Neiva Martins                    KM7/TAG      P   0:24:57  0:04:59

  3 0354 Ângela Renata De Almeida Mauss   AtletismoHZ  P   0:25:50  0:05:10

  4 0355 Gracieli Dall Ostro Persich      CTiradentes  P   0:27:31  0:05:30

  5 0362 Merilin Timmermann Dessbesell    R4H          P   0:27:41  0:05:32

  6 0371 Fernanda Baccarin Matje          Tati Pers.   P   0:27:47  0:05:33

  7 0360 Raquel Fátima Capra              MaratonaClub P   0:27:50  0:05:34

  8 0358 Fabiana Anklam                   EstaçãoSaúd  P   0:29:21  0:05:52

  9 0361 Priscila De Lima Ribeiro         C.Marista    P   0:29:36  0:05:55

 10 0367 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      P   0:30:28  0:06:05

 11 0373 Patrícia Alves De Morais         UNIMED       P   0:30:58  0:06:11

 12 0374 Tamyris Souza Da Silva           UNIMED       P   0:31:04  0:06:12

 13 0352 Daniela Denise Perassolo         15 Milhas    P   0:32:41  0:06:32

 14 0762 Analara Lunardi Mousquer         UNIMED       P   0:34:08  0:06:49

 15 0758 Scharluza Alves Oliveira         Tati Pers    P   0:34:53  0:06:58

 16 0368 Danieli Meneghin                 TAG/KM7      P   0:35:50  0:07:10

 17 0365 Karine Zaniol                    Santo Ângelo P   0:38:33  0:07:42

 18 0353 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:38:58  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0400 Lisiane Paz Batista              TAG/KM7      Q   0:23:54  0:04:46

  2 0381 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHZ  Q   0:25:54  0:05:10

  3 0393 Silvana Aline Chagas Coelho      Santo Ângelo Q   0:26:38  0:05:19

  4 0386 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:27:19  0:05:27

  5 0390 Maria Dalladrida                 R4H          Q   0:28:02  0:05:36

  6 0396 Valeria Roger                    São Borja    Q   0:28:05  0:05:37

  7 0385 Fernanda Schittler               7deSetembro  Q   0:28:39  0:05:43

  8 0380 Marcia Regina R. Da Silva        ACELCOR      Q   0:28:45  0:05:45

  9 0403 Lidiane Menezes De Souza         UNIMED       Q   0:28:54  0:05:46

 10 0401 Verginia Donadel Forgiarini      UNIMED       Q   0:30:16  0:06:03

 11 0398 Analia Cristina De Almeida       TAG/KM7      Q   0:30:51  0:06:10

 12 0389 Patricia Bueno Malheiros         R4H          Q   0:31:18  0:06:15

 13 0382 Cristiane Pavani Padilha         CCI          Q   0:33:42  0:06:44

 14 0379 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:34:18  0:06:51

 15 0397 Luciana Vargas                   TAG/KM7      Q   0:36:52  0:07:22

 16 0384 Karina Goulart Fischer           EspaçoActiv  Q   0:37:05  0:07:25

 17 0391 Daniela Briske                   Ral Runner   Q   0:37:14  0:07:26

 18 0378 Tatiana Dória                    Equilibrio A Q   0:38:13  0:07:38

 19 0375 Vanessa Stapazon Garcia          15 Milhas    Q   0:39:57  0:07:59

 20 0754 Karine Reicher                   15 Milhas    Q   0:40:02  0:08:00

 21 0395 Luciana Pereira Da Silva Ferraz  Santo Ângelo Q   0:41:00  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0421 Louise Becker Matos              Santo Ângelo R   0:24:06  0:04:49

  2 0404 Liliana Lubschinski              15 Milhas    R   0:24:46  0:04:57

  3 0429 Cleunice Anschau                 UNIMED       R   0:25:13  0:05:02

  4 0413 Ana Paula Lucca                  EstaçãoSaúd  R   0:25:44  0:05:08

  5 0409 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          R   0:28:23  0:05:40

  6 0407 Maria De Lourdes Zorzo           ACELCOR      R   0:28:49  0:05:45

  7 0418 Nadir Griebieler                 Papaleguas   R   0:28:51  0:05:46

  8 0408 Eli De Mello Santos              AtletismoHZ  R   0:29:14  0:05:50

  9 0414 Geni Tobias De Souza             G.Marista    R   0:29:34  0:05:54

 10 0406 Elisiane Asmann                  21K          R   0:30:07  0:06:01

 11 0405 Juliana Schubert                 15 Milhas    R   0:31:22  0:06:16

 12 0423 Andreia Godoi Andrade            StreetRunner R   0:31:41  0:06:20

 13 0415 Mérlin Fachim Heinzmann          C.Marista    R   0:32:28  0:06:29

 14 0425 Márcia Paz Pippi                 TAG/KM7      R   0:32:51  0:06:34

 15 0424 Lauren Cristina Sanches          TAG/KM7      R   0:33:46  0:06:45

 16 0411 Sandra Bussler Schirner          CCI          R   0:33:59  0:06:47

 17 0427 Regina Dalla Vecchia             TAG/KM7      R   0:34:58  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0437 Erenita Koehler                  Papaleguas   S   0:26:06  0:05:13

  2 0441 Denise Basso                     TAG/KM7      S   0:26:26  0:05:17

  3 0436 Monica De Moura Kusiak           C.Marista    S   0:28:30  0:05:42

  4 0433 Rosane Schulz                    ACEHOR       S   0:29:46  0:05:57

  5 0440 Marli Alves Da Silva             Sicredi      S   0:30:40  0:06:08

  6 0430 Edmea Da Rocha Barbosa           15 Milhas    S   0:31:24  0:06:16

  7 0431 Marivane Cervo Werlang           21K          S   0:32:08  0:06:25

  8 0439 Luciane Fabrin Schneider         Run4life     S   0:32:24  0:06:28

  9 0434 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:33:51  0:06:46

 10 0442 Luciana Gastmann                 TAG/KM7      S   0:35:54  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0448 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:24:50  0:04:58

  2 0446 Eunice Dalcin Corteze            21K          T   0:25:34  0:05:06

  3 0449 Antônia De Fátima Gobbo          CCI          T   0:25:37  0:05:07

  4 0444 Marcia Urnau                     15 Milhas    T   0:27:12  0:05:26

  5 0453 Maria Noeli Klein                M2Running    T   0:27:53  0:05:34

  6 0445 Vilma Neise Bortolaz             21K          T   0:30:35  0:06:07

  7 0456 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:30:45  0:06:09

  8 0454 Maria Eli Goulart Streb          C.Marista    T   0:31:12  0:06:14

  9 0455 Vania Baccarin                   Tati Pers.   T   0:31:45  0:06:21

 10 0452 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  T   0:36:23  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0459 Rosa Maria Righi                 KM7          U   0:27:43  0:05:32

  2 0460 Rejane Terezinha Pletsch         C.Marista    U   0:31:15  0:06:15

  3 0462 Mara Lunardi Mousquer            Ral Runner   U   0:31:52  0:06:22

  4 0458 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:32:20  0:06:28

  5 0463 Marilei Da Silva                 TAG/KM7      U   0:32:58  0:06:35

  6 0457 Célia Stapazon De Amorin         15 Milhas    U   0:36:26  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0469 Marita Claudete Minetto          KM7          V   0:31:28  0:06:17

  2 0466 Iracema Lopes Bernardo           A.PASTORIL   V   0:33:11  0:06:38

  3 0468 Ivete Adorian                    Ibirubá      V   0:38:00  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0070 Luís Otavio                      ACELCOR      8   0:06:35  0:03:17

  2 0079 Henrique Estivalet Schommer      C.Marista    8   0:06:52  0:03:26

  3 0071 Tiago Topa                       ACELCOR      8   0:07:07  0:03:33

  4 0082 Jair Thoen De Castro             R4H          8   0:07:11  0:03:35

  5 0081 Igor Kau Dos Santos Silva        R4H          8   0:07:14  0:03:37

  6 0069 Arthur Pinto                     ACELCOR      8   0:07:27  0:03:43

  7 0080 Kevin Koehler                    Papaleguas   8   0:07:40  0:03:50

  8 0043 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:07:49  0:03:54

  9 0054 Wesley Kalhbann                  ACEHOR       7   0:07:52  0:03:56

 10 0072 Mathus Schvan Zawaski            CTiradentes  8   0:08:02  0:04:01

 11 0074 Anselmo Machado Albrecht         CCI          8   0:08:05  0:04:02

 12 0061 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7   0:08:11  0:04:05

 13 0062 Wellington Felipe Dos Santos S.  MaratonaClub 7   0:08:20  0:04:10

 14 0044 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 0   0:08:23  0:04:11

 15 0073 Gabriel Kusiak Da Silva          CTiradentes  8   0:08:26  0:04:13

 16 0037 Talita Krause                    AtletismoHZ  0   0:08:34  0:04:17

 17 0019 Gustavo Machado Flores           Tati Pers.   Y   0:08:36  0:04:18

 18 0032 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:08:39  0:04:19

 19 0084 Silvio Junior Pereira Machado    Santo Ângelo 8   0:08:46  0:04:23

 20 0025 Camile Laureano                  ACEHOR       9   0:08:49  0:04:24

 21 0064 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 7   0:08:51  0:04:25

 22 0060 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 7   0:08:53  0:04:26

 23 0034 Aleksya Valentina Dallabrida     R4H          9   0:08:56  0:04:28

 24 0057 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:08:58  0:04:29

 25 0066 Fernando Thoen Saldanha          R4H          7   0:09:00  0:04:30

 26 0047 Joice Carolina Ribeiro V.        MaratonaClub 0   0:09:02  0:04:31

 27 0029 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 9   0:09:06  0:04:33

 28 0058 Artur Pereira De Godoy           CCI          7   0:09:08  0:04:34

 29 0059 Antonio Alves Buenevides         CCI          8   0:09:10  0:04:35

 30 0031 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:09:17  0:04:38

 31 0042 Alanis Pelisson                  CCI          0   0:09:19  0:04:39

 32 0056 Jean Da Silva                    ACEHOR       7   0:09:30  0:04:45

 33 0086 Marcelo Roncato                  ACEHOR       X   0:09:43  0:04:51

 34 0033 Helena Bueno Malheiros           R4H          9   0:09:56  0:04:58

 35 0041 Vitória Gabriela Becker          CCI          0   0:10:02  0:05:01

 36 0036 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:10:07  0:05:03

 37 0067 Vitor Samuel Briske              Ral Runner   7   0:10:30  0:05:15

 38 0053 Mateus Corteze                   21K          7   0:10:35  0:05:17

 39 0313 Thais Mariane Bialozur           EAntonioC    0   0:10:54  0:05:27

 40 0035 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo 9   0:10:59  0:05:29

 41 0017 Monique Siede Sartori            Tati Pers.   Y   0:11:04  0:05:32

 42 0040 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCI          0   0:11:11  0:05:35

 43 0014 Cristina Fiorin Calegaro         Tati Pers.   Y   0:11:55  0:05:57

 44 0010 José Fernando Bortolini          Tati Pers.   Y   0:11:59  0:05:59

 45 0038 Letícia Tatiane Krombauer Krahn  CTiradentes  0   0:12:19  0:06:09

 46 0021 Maria Cirlei Pedroso Souza       Tati Pers.   Y   0:13:08  0:06:34

 47 0020 Iara Vanice Rott                 Tati Pers.   Y   0:14:59  0:07:29

 48 0024 Elizete Manica Riquinho          UNIMED       Y   0:15:49  0:07:54

 49 0464 Sonia Regina Grass Carvalho      UNIMED       Y   0:15:56  0:07:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Wesley Kalhbann                  ACEHOR       7   0:07:52  0:03:56

  2 0061 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7   0:08:11  0:04:05

  3 0062 Wellington Felipe Dos Santos S.  MaratonaClub 7   0:08:20  0:04:10

  4 0064 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 7   0:08:51  0:04:25

  5 0060 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 7   0:08:53  0:04:26

  6 0057 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:08:58  0:04:29

  7 0066 Fernando Thoen Saldanha          R4H          7   0:09:00  0:04:30

  8 0058 Artur Pereira De Godoy           CCI          7   0:09:08  0:04:34

  9 0056 Jean Da Silva                    ACEHOR       7   0:09:30  0:04:45

 10 0067 Vitor Samuel Briske              Ral Runner   7   0:10:30  0:05:15

 11 0053 Mateus Corteze                   21K          7   0:10:35  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0070 Luís Otavio                      ACELCOR      8   0:06:35  0:03:17

  2 0079 Henrique Estivalet Schommer      C.Marista    8   0:06:52  0:03:26

  3 0071 Tiago Topa                       ACELCOR      8   0:07:07  0:03:33

  4 0082 Jair Thoen De Castro             R4H          8   0:07:11  0:03:35

  5 0081 Igor Kau Dos Santos Silva        R4H          8   0:07:14  0:03:37

  6 0069 Arthur Pinto                     ACELCOR      8   0:07:27  0:03:43

  7 0080 Kevin Koehler                    Papaleguas   8   0:07:40  0:03:50

  8 0072 Mathus Schvan Zawaski            CTiradentes  8   0:08:02  0:04:01

  9 0074 Anselmo Machado Albrecht         CCI          8   0:08:05  0:04:02

 10 0073 Gabriel Kusiak Da Silva          CTiradentes  8   0:08:26  0:04:13

 11 0084 Silvio Junior Pereira Machado    Santo Ângelo 8   0:08:46  0:04:23

 12 0059 Antonio Alves Buenevides         CCI          8   0:09:10  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:08:39  0:04:19

  2 0025 Camile Laureano                  ACEHOR       9   0:08:49  0:04:24

  3 0034 Aleksya Valentina Dallabrida     R4H          9   0:08:56  0:04:28

  4 0029 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 9   0:09:06  0:04:33

  5 0031 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:09:17  0:04:38

  6 0033 Helena Bueno Malheiros           R4H          9   0:09:56  0:04:58

  7 0035 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo 9   0:10:59  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 0 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0043 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:07:49  0:03:54

  2 0044 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 0   0:08:23  0:04:11

  3 0037 Talita Krause                    AtletismoHZ  0   0:08:34  0:04:17

  4 0047 Joice Carolina Ribeiro V.        MaratonaClub 0   0:09:02  0:04:31

  5 0042 Alanis Pelisson                  CCI          0   0:09:19  0:04:39

  6 0041 Vitória Gabriela Becker          CCI          0   0:10:02  0:05:01

  7 0036 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:10:07  0:05:03

  8 0313 Thais Mariane Bialozur           EAntonioC    0   0:10:54  0:05:27

  9 0040 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCI          0   0:11:11  0:05:35

 10 0038 Letícia Tatiane Krombauer Krahn  CTiradentes  0   0:12:19  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (Especial)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Marcelo Roncato                  ACEHOR       X   0:09:43  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - (Iniciantes)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Gustavo Machado Flores           Tati Pers.   Y   0:08:36  0:04:18

  2 0017 Monique Siede Sartori            Tati Pers.   Y   0:11:04  0:05:32

  3 0014 Cristina Fiorin Calegaro         Tati Pers.   Y   0:11:55  0:05:57

  4 0010 José Fernando Bortolini          Tati Pers.   Y   0:11:59  0:05:59

  5 0021 Maria Cirlei Pedroso Souza       Tati Pers.   Y   0:13:08  0:06:34

  6 0020 Iara Vanice Rott                 Tati Pers.   Y   0:14:59  0:07:29

  7 0024 Elizete Manica Riquinho          UNIMED       Y   0:15:49  0:07:54

  8 0464 Sonia Regina Grass Carvalho      UNIMED       Y   0:15:56  0:07:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:01:05  0:01:05

  2 0167 Cainã Gael Barcelos              R4H          3   0:01:08  0:01:08

  3 0160 Nicolas Kauã Golzer              Entre Ijuis  3   0:01:11  0:01:11

  4 0154 Pedro Eduardo Kahlbaum Santos    ACEHOR       3   0:01:17  0:01:17

  5 0168 Rafael Boeno Da Luz              Ral Runner   3   0:01:21  0:01:21

  6 0159 Felipe Dos Santos Batista        ACELCOR      3   0:01:24  0:01:24

  7 0145 Lucas Konzen Gabriel             ACELCOR      2   0:01:27  0:01:27

  8 0156 Joao Cavalini                    ACEHOR       3   0:01:30  0:01:30

  9 0157 Gustavo Dos Santos               ACEHOR       3   0:01:33  0:01:33

 10 0169 Otavio Lourega                   TAG/KM7      3   0:01:36  0:01:36

 11 0155 Joao Kist                        ACEHOR       3   0:01:37  0:01:37

 12 0172 Henrique Giordani de Moura       Verzeri      2   0:01:40  0:01:40

 13 0147 João Vitor Gregori               MaratonaClub 2   0:01:41  0:01:41

 14 0171 Pedro Giordani de Moura          Verzeri      2   0:01:45  0:01:45

 15 0124 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:01:48  0:01:48

 16 0115 Juliana De Jesus Hammarstron     CCI          6   0:01:50  0:01:50

 17 0143 Luís Germano Lauer Nedel         ACELCOR      2   0:01:53  0:01:53

 18 0119 Laura Letícia Vitorino           MaratonaClub 6   0:01:55  0:01:55

 19 0122 Leticia Luzia Briske             Ral Runner   6   0:01:59  0:01:59

 20 0109 Flavia Dias Da Silva             CCI          5   0:02:02  0:02:02

 21 0142 Arthur Dias Anklam               15 Milhas    2   0:02:04  0:02:04

 22 0165 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 3   0:02:06  0:02:06

 23 0129 Arthur Carpes Berwanger          ACELCOR      1   0:02:08  0:02:08

 24 0113 Gabrielli Vitoria David          MaratonaClub 5   0:02:10  0:02:10

 25 0107 Geovana Halmann                  AtletismoHZ  5   0:02:12  0:02:12

 26 0158 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:02:14  0:02:14

 27 0106 Valentina Freitag                ACEHOR       5   0:02:16  0:02:16

 28 0127 Weslley Roncato                  ACEHOR       1   0:02:20  0:02:20

 29 0117 Gabriela Fischer Cavalheiro      EspaçoActiv  6   0:02:22  0:02:22

 30 0139 Yan Alexandre Dos Santos         UNIMED       1   0:02:25  0:02:25

 31 0092 Rafaela Reicher                  15 Milhas    4   0:02:27  0:02:27

 32 0121 Julia Batista                    Ral Runner   6   0:02:29  0:02:29

 33 0102 Valentina Witkowski Abreu        Ral Runner   4   0:02:32  0:02:32

 34 0126 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:02:34  0:02:34

 35 0087 Milena Pereira De Godoy          CCI          X   0:02:36  0:02:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (4 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:01:48  0:01:48

  2 0129 Arthur Carpes Berwanger          ACELCOR      1   0:02:08  0:02:08

  3 0127 Weslley Roncato                  ACEHOR       1   0:02:20  0:02:20

  4 0139 Yan Alexandre Dos Santos         UNIMED       1   0:02:25  0:02:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 Lucas Konzen Gabriel             ACELCOR      2   0:01:27  0:01:27

  2 0172 Henrique Giordani de Moura       Verzeri      2   0:01:40  0:01:40

  3 0147 João Vitor Gregori               MaratonaClub 2   0:01:41  0:01:41

  4 0171 Pedro Giordani de Moura          Verzeri      2   0:01:45  0:01:45

  5 0143 Luís Germano Lauer Nedel         ACELCOR      2   0:01:53  0:01:53

  6 0142 Arthur Dias Anklam               15 Milhas    2   0:02:04  0:02:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:01:05  0:01:05

  2 0167 Cainã Gael Barcelos              R4H          3   0:01:08  0:01:08

  3 0160 Nicolas Kauã Golzer              Entre Ijuis  3   0:01:11  0:01:11

  4 0154 Pedro Eduardo Kahlbaum Santos    ACEHOR       3   0:01:17  0:01:17

  5 0168 Rafael Boeno Da Luz              Ral Runner   3   0:01:21  0:01:21

  6 0159 Felipe Dos Santos Batista        ACELCOR      3   0:01:24  0:01:24

  7 0156 Joao Cavalini                    ACEHOR       3   0:01:30  0:01:30

  8 0157 Gustavo Dos Santos               ACEHOR       3   0:01:33  0:01:33

  9 0169 Otavio Lourega                   TAG/KM7      3   0:01:36  0:01:36

 10 0155 Joao Kist                        ACEHOR       3   0:01:37  0:01:37

 11 0165 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 3   0:02:06  0:02:06

 12 0158 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:02:14  0:02:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Rafaela Reicher                  15 Milhas    4   0:02:27  0:02:27

  2 0102 Valentina Witkowski Abreu        Ral Runner   4   0:02:32  0:02:32

  3 0126 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:02:34  0:02:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 Flavia Dias Da Silva             CCI          5   0:02:02  0:02:02

  2 0113 Gabrielli Vitoria David          MaratonaClub 5   0:02:10  0:02:10

  3 0107 Geovana Halmann                  AtletismoHZ  5   0:02:12  0:02:12

  4 0106 Valentina Freitag                ACEHOR       5   0:02:16  0:02:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 Juliana De Jesus Hammarstron     CCI          6   0:01:50  0:01:50

  2 0119 Laura Letícia Vitorino           MaratonaClub 6   0:01:55  0:01:55

  3 0122 Leticia Luzia Briske             Ral Runner   6   0:01:59  0:01:59

  4 0117 Gabriela Fischer Cavalheiro      EspaçoActiv  6   0:02:22  0:02:22

  5 0121 Julia Batista                    Ral Runner   6   0:02:29  0:02:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (especial)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Milena Pereira De Godoy          CCI          X   0:02:36  0:02:36

---------------------------------------------------------------------------