RESULTADO DA 1ª ETAPA DO CIRCUITO REGIONAL

DIA: 25 DE MARÇO DE 2012

CIDADE: SANTO ÂNGELO

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Filipe Cargnelutti 

J

Ijui

André Clóvis Heter 

M

Ijui

Vilmar Rosinieski    

N

Ijui

Ricardo Rudek Sobuski

L

Santo Ângelo

Alex Sandro Rodrigues   

J

Ijui

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Cláudia Pelisson

X

Ijui

Marcia Cristina Cavalheiro    

W

Restinga Sêca

Ângela Krapenhar Dhen

X

Cruz Alta

Josiane de Fátima Anhaia

U

Ijuí

Sandra Pelisson Scherer

X

Ijuí

 

 

 

 

PREMIAÇÃO JUVENIL MASCULINO DA Cat. A - 800 M

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Bruno Soares Veiga dos Santos

A

Pedro Speroni/Sta Rosa

Vitor Gabriel S.Oliveira

A

Abílio/Sto Ângelo

José Vitor Glez Ferrão

A

Pedro Speroni/Sta Rosa

Joel Despessel Rodrigues

A

Abílio/Sto Ângelo

Davi Alexander de Oliveira dos Santos

A

Abílio/Sto Ângelo

Michael Vaz Arruda

A

Abílio/Sto Ângelo

Bruno F. da Silva

A

Abílio/Sto Ângelo

Gabriel Santos da Costa

A

Abílio/Sto Ângelo

Caio Maciel dos Santos

A

Abílio/Sto Ângelo

10º

Maicon Machado

A

Abílio/Sto Ângelo

11º

Diogo Jardim de Freitas

A

Onofre/Sto Ângelo

12º

Murilo Becker Adriano

A

Ijuí

13º

LaureceMiguel

A

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

14º

Rafael Antunes da Silva

A

Abílio/StoÂngelo

15º

Gustavo de Souza Ferreira

A

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

 

 

 

 

PREMIAÇÃO JUVENIL FEMININO DA Cat. B - 800 M

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Cristina Alflen

B

Três de Maio

Vitória Mallmann

B

Pedro Speroni/Sta Rosa

Gabriela Martini Machado

B

UCOSA/Sto Ângelo

KetlynVelascos dos Santos

B

Santo Ângelo

Leandra Giovana T.de Moura Jardim

B

Abilio/Sto Ângelo

Lavínia JileurskiKilian

B

Santo Ângelo

 

 

 

 

PREMIAÇÃO ESTUDANTIL MASCULINO DA Cat. C - 3,00 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Vitor Luan dos Santos Copetti

C

Pedro Speroni/Sta Rosa

Daniel de Lima Jardim

C

Abílio/ Sto Ângelo

Isaac José Clezar Ferrão

C

Pedro Speroni/Sta Rosa

Matheus Alexander de Oliveira Santos

C

Abílio/Sto Ângelo

Emanuel Mandure de Carvalho

C

Ijuí

Marcelo da Silva Moraes

C

Abílio/Sto Ângelo

Henrique de Vargas Andrade

C

Sparta de Souza/Sto Ângelo

Otávio dos Santos Batista

C

Cerro Largo

José Renan Correa Petri

C

Cerro Largo

10º

Leonardo Borges Silveira

C

Abílio/Sto Ângelo

11º

Daniel Rodrigo Rodrigues Guarani

C

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

12º

Guilherme da Silva Hoincki

C

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

13º

Daniel Antunes da Silva

C

Abílio/Sto Ângelo

14º

João Carlos Knachaka Teixeira Lopes

C

Cruz Alta

15º

Deivid Aguiar Ribas

C

Abílio/Sto Ângelo

16º

Eduardo Wesley

C

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

desclas

Allysson F. da Silva

C

Abílio/Sto Ângelo

 

 

 

 

PREMIAÇÃO ESTUDANTIL MASCULINO DA Cat. D - 3,00 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Eduardo Vinicius Mallmann

D

Pedro Speroni/Sta Rosa

DieizomDarian Martins Schneider

D

Júlio de Castilhos

João Pedro Ely Fagundes da Silva

D

Pedro Speroni/Sto Ângelo

Luciano de Oliveira C. Júnior

D

Santa Maria

Natanael Pedroso Godói

D

Abílio/Sto Ângelo

Douglas Rafael dos Santos Ribeiro

D

Abílio/Sto Ângelo

Éverton da Silva Lima Júnior

D

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

Mizael da Luz

D

Abílio/Sto Ângelo

Émerson dos Santos Maciel

D

Escoteiros Ventos do Sul/StoÂngelo

10º

Wylliam G. Fernandes

D

Abílio/Sto Ângelo

11º

Carlos Eduardo Alves

D

Sparta de Souza/Sto Ângelo

12º

Tarcísio da Silva

D

Abílio/Sto Ângelo

13º

Felipe Someborn

D

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

14º

Leonardo E. S. da Luz

D

Abíliol/Sto Ângelo

15º

João Henrique Machado Dutra

D

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

16º

Lorenzo Teixeira Druzian

D

Ac Equilíbrio/Sto Ângelo

 

 

 

 

PREMIAÇÃO ESTUDANTIL MASCULINO E - 3,00 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Saul da Silva Camara Júnior

E

Palmeiras das Missões

Ian de Almeida Oliveira

E

Sto Ângelo

Jefferson de Oliveira Sauer

E

UCCA/Cruz Alta

Wesley Dartgnan Carvalho

E

Pedro Speroni/StaRosa

EdilsonSengerParcianello

E

Day-Run/StoÂngelo

Tauan Stefani

E

Odão/Sto Ângelo

Andrey Thelke

E

Tiradentes/Sto Ângelo

Francismar V. R.de Vargas

E

ICI/Ijuí

Samuel de Lima Jardim

E

Abílio/Sto Ângelo

10º

Régis Eduardo Vieira Garcia

E

Sparta de Souza/Sto Ângelo

11º

Lucas Buzatto Bueno

E

Day Run/Sto Ângelo

12º

João Felipe Bueno Machado

E

Sto Ângelo

13º

Eduardo de Oliveira

E

Abílio/Sto Ângelo

14º

Guilherme Nicoletti Gonçalves

E

Ijuí

15º

Guilherme Moura

E

Tiradentes/Sto Ângelo

16º

Gabriel Perassolo

E

Tiradentes/Sto Ângelo

17º

Eduardo Quinebre

E

Tiradentes/Sto Ângelo

 

 

 

 

PREMIAÇÃO ESTUDANTIL FEMININO DA Cat. F - 3,00 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Samyara Alessandra Correa

F

UCCA/Cruz Alta

CarinCauane Veiga Luiz

F

Pedro Speroni/Sta Rosa

Franciele Mallmann

F

Sta Rosa

Camila Ribeiro Ferreira

F

Abílio/Sto Ângelo

Graziele Ribeiro Ferreira

F

Abílio/Sto Ângelo

Juliane dos Santos Martins

F

Abílio/Sto Ângelo

Heloísa de Jesus Hammarstron

F

CCI/Ijuí

Verônica Veiga dos Santos

F

Abílio/Sto Ângelo

Thaiane Dutra da Silva

F

Abílio/Sto Ângelo

 

 

 

 

PREMIAÇÃO ESTUDANTIL FEMININO DA Cat. G - 3,00 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Greice Vaz Arruda

G

Abílio/Sto Ângelo

Juliana Rodrigues Lima

G

Pedro Speroni/Sta Rosa

Daiane de Oliveira Wandscheer

G

Abílio/Sto Ângelo

Darieli do Nascimento

G

Abílio/Sto Ângelo

Mariélen Eduarda Jardim

G

Abílio/Sto Ângelo

Jaine de Moura Pereira

G

Ijuí

Catiele Fernanda Silva

G

Pedro Speroni/Sta Rosa

Laís Silva de Lima

G

Abílio/Sto Ângelo

Clarice de Moura da S.

G

Sparta de Souza/Sto Ângelo

10º

Rossana da Silva Jardim

G

Abílio/Sto Ângelo

11º

Letícia Karine de ALflen

G

Três de Maio

12º

Iris Patrícia Brites

G

Abílio/StoÂngelo

 

 

 

 

PREMIAÇÃO ESTUDANTIL FEMININO DA Cat. H - 3,00 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Tais Samara dos Santos Silva

H

Pedro Speroni/Sta Rosa

AndrieliWoiciechoski

H

Pedro Speroni/Sta Rosa

Kellen Vaz Arruda

H

Abílio/StoÂngelo

Carine Ribeiro Ferreira

H

Abílio/Sto Ângelo

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. I

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Alex da Silva Ribeiro

I

 Maratona/Sta Rosa

Ivonir Emanuel do Carmo

I

 Maratona/Sta Rosa

Ederson Eliezer Branco Lutze

I

  CCI/Ijuí

Saulo Nascimento

I

 Tiradentes/Sto Ângelo

Gustavo Rudinei Duarte Ribas

I

1ºBcom/Sto Ângelo

Nathan Hammarstron Gesing

I

Ijuí

Giovani Velasques

I

1ºBcom/Sto Âgelo

Jonathan Pedroso Godoy

I

1ºBcom/Sto Ângelo

Tiago Milke Valença

I

1ºBcom/Sto Ângelo

10º

Marcelo Augusto Manzini

I

1ºBcom/Sto Ângelo

11º

Wagner Vitoriano da Luz

I

4ºRCB/São Luiz Gonzaga

12º

Alexandre K. Petry

I

Cerro Largo

13º

Jonathan Silva Medeiros

I

Abílio/Sto Ângelo

14º

Mikael Pereira Severo

I

UCOSA/Sto Ângelo

15º

Willian da Rosa

I

Sto Ângelo

16º

Patrick Santos de Lima

I

Cruz Alta

17º

Leonardo Flores da Silva

I

1ºBcom/Sto Ângelo

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. J - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Emerson Siqueira Jorge

J

Cruz Alta

Paulo Ricardo Champe

J

1ºBcom/Sto Ângelo

Júnior G. dos Anjos

J

4ºRCB/São Luiz Gonzaga

Luciano Paz Machado

J

4ºRCB/São Luiz Gonzaga

Amilcar Souza da Silva

J

1ºBcom

Leandro Couto Gularte

J

Ibiruba

Samuel Rosa Fogaça da Silva

J

Avulso

Diogo Luís Iung

J

4ºRCB/São Luiz Gonzaga

Thiago Vinicius Trapp Massotti

J

1ºBcom/Sto Ângelo

10º

Thiago Bica Oliveira

J

Avulso

11º

Ednilson Parcianello

J

Day Run/URI/Sto Ângelo

12º

Cristiano Dutra

J

Sto Ângelo

13º

Marcelo José Marquez de Campos

J

1ºBcom/Sto Ângelo

14º

Pablo Zaltron Stadleski

J

Sto Ângelo

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. K - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Tiago Oliveira Baldez

K

4ºRCB/São Luiz Gonzaga

Jonas Samuel

K

São Luiz Gonzaga

Lucas Cavalheiro

K

UCCA/Cruz Alta

Marcos Diego Diethrisch

K

Ijuí

Luiz Eduardo Ferreira

K

UCOSA/Day Run/Sto Ângelo

Arnaldo Pedrolo

K

Sto Ângelo

Toni Carlos dos Santos Gomes

K

Sto Ângelo

Marcelo Tubaíba Nunes Alves

K

1ºBcom/Sto Ângelo

Felipe Korb

K

Sto Ângelo

10º

Fábio Rodrigues

K

1ºBcom/Sto Ângelo

11º

Tiago Cruz

K

Sto Ângelo

12º

Francisco da Silva Medeiros

K

Sto Ângelo

13º

Diego Allan de Souza

K

Day Run/Sto Ângelo

14º

Ricardo Kilian

K

Sto Ângelo

15º

Marcelo Salzano

K

Porto Alegre

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. L - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Rodrigo  Rambo Petri

L

Cerro Largo

Valdir Antônio Mann

L

Ibirubá

Fabiano Tonon

L

Maratona/Sta Rosa

Dionei Lewandowki

L

Ijuí

Aristóteles Santos Júnior

L

Sto Ângelo

Anderson Fontani

L

Sto Ângelo

Rodrigo Ribeiro

L

Sto Ângelo

Cloani Fernando Martim

L

Sto Ângelo

Robson da Silva

L

Day Run/Sto Ângelo

10º

Sérgio Zerjal Cenedese

L

Sto Ângelo

11º

Jean Franco Marques Cichy

L

1ºBcom/Sto Ângelo

12º

Daian Bode Dorneles

L

Day Run/Sto Ângelo

13º

Lucas dos Santos Hammarstron

L

Ijuí

14º

Mario Luís Oliveira

L

Sto Ângelo

15º

Juliano Guintzel

L

UCCA/Cruz Alta

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. M - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Marcelo dos Santos

M

Maratona/Sta Rosa

João Carlos Macedo

M

Ijuí

Antônio Cezar Doleys Silveira Júnior

M

Sta Maria

Sidnei Guilhermano Machado

M

Cruz Alta

Daniel do Nascimento Machado

M

Day Run/Sto Ângelo

Odacir Buhring

M

Panambi

Tarciso A. Girardi

M

Day Run/Sto Ângelo

Francisco José D. de Moraes Nunes

M

Sto Ângelo

João Eduardo de Almeida Noetheu

M

Sto Ângelo

10º

Marcio Roberto Becker

M

CCI/Ijuí

11º

Filipe Tiago Arnemann

M

Day Run/Sto Ângelo

12º

Gustavo Colussi Ravasio

M

Sto Ângelo

13º

Cleber Copetti Juliani

M

Day Run/Sto Ângelo

14º

Neuri Oliveira

M

Sto Ângelo

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. N - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Dari RibeiroMachado

N

UCOSA/1ºBcom/Sto Ângelo

Paulo Roberto Miuer da Silva

N

Avulso

Antônio Rodrigues

N

CCI/Ijuí

Marcos Vinícius A. de Almeida

N

Santa Maria

Flávio Izolan

N

Sto Ângelo

Gilberto Mello Cavalheiro

N

Cruz Alta

César Lemos

N

Cerro Largo

Ricardo Magaine Machado Soares

N

Sta Maria

Régis Paim

N

Sto Ângelo

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. O - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Gelson Osmar Lutzer

O

CCI/Ijuí

Antônio Aparício Lima da Luz

O

UCOSA/Sto Ângelo

Álvaro Miguel Perini

O

Maratona/Sta Rosa

Valtair José Allenbrant

O

Maratona/Sta Rosa

Paulo Roberto Schneider

O

Ijuí

João Magno

O

Porto Alegre

João Osvaldo Denardi

O

Sto Ângelo

Dilmar Irgang

O

Ijuí

Elder Josué da Silva Stoll

O

Sto Ângelo

10º

Claudinei Oliveira

O

Sto Ângelo

11º

Carlos Kemper

O

Sto Ângelo

12º

Rodolfo Armando Maya

O

Sto Ângelo

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. P - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Mauro Luís Brum Fernandes

P

Maratona/Sta Rosa

Henrique Vanderlei Murussi

P

Cruz Alta

Antônio Flores Godói

P

CORCA/Cruz Alta

Horácio Pereira de Sena

P

Ijuí

Paulo Ricardo dos Santos Mello

P

Cruz Alta

Vanderlei Rupp Hammarstron

P

CCI/Ijuí

Altamir Estivalete Barbos

P

Ijuí

Dirceu Pereira

P

UCOSA/Sto Ângelo

Croaci Barbosa

P

UCOSA/Sto Ângelo

10º

Wolnir José Padilha

P

Ijuí

11º

Valdir da Silva Lima

P

Sto Ângelo

12º

Erlon Beck

P

CCI/Ijuí

13º

Antônio Batista

P

Day Run/Sto Ângelo

14º

Renato Salzano

P

Day Run/Sto Ângelo

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. Q - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Kenji Maki

Q

CCI/Ijuí

Jorge de Souza Caetano

Q

Ijuí

Odilon Nichele

Q

Sta Maria

Carlos Alexandre Murussi

Q

Cruz Alta

Neri Esteves

Q

CCI/Ijuí

Mario José Silveira Correa

Q

CORCA/Cruz Alta

Carlos Alberto Teixeira Lopes

Q

Cruz Alta

César Freitas

Q

Palmeiras das Missões

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. R - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

José Zebino Rolão Benites

R

Cruz Alta

Saul da Silva Camara

R

Palmeiras das Missões

Sílvio Vitalino Calisto

R

UCOSA/StoÂngelo

Valter Chagas da Silva

R

Ijuí

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. S - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Júlio Anselmo Bergwig

S

Ijuí

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. T - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Valdir Dobler

T

Ijuí

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. U - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Gabriela Antes Kuhn

U

CCI-Ijuí

Kellyn Pereira Severo

U

UCOSA/Missões/Sto Ângelo

Mônica da Silva

U

Day Run/StoÂngelo

Giovana Ribeiro Ferreira

U

UCOSA/Odão/Sto Ângelo

Aline Bianca Karnikoski

U

Maratona/Sta Rosa

Danielli Machado

U

UCOSA/Tiradentes/StoÂngel

Emanoele Maurer

U

Sto Ângelo

Joyce Silvestrini

U

Tiradentes/Sto Ângelo

Katiane Moretto

U

Sto Ângelo

10º

Lucieli Adriana

U

Sto Ângelo

11º

Graziely Dinech

U

Sto Ângelo

12º

Adriana Minello

U

Sto Ângelo

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. V - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Gyamary Rodrigues

V

Sta Maria

Patrícia Nicoletti Gonçalves

V

Ijuí

Michele Scherer Becker

V

Ijuí

Giordana Barrera

V

Sto Ângelo

Joselaine Raquel de Almeida

V

Day Run/Sto Ângelo

Viviane dos Reis Knachaka Lopes

V

Cruz Alta

Jalusa Burmann Viecili

V

Ijuí

Fabiane Gemelli

V

Sto Ângelo

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. X - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Simone Gass da Silveira

X

Sto Ângelo

Luciana de Jesus Hammarstron

X

Ijuí

Janaína Luciana Sauer Nunes

X

Sto Ângelo

Katiuscia Castelli

X

CCI/Ijuí

 

 

 

 

 PREMIAÇÃO ADULTO DA Cat. W - 9,7 KM

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Antônia de Fátima Gobbo

W

CCI/Ijuí

Terezinha Alflen

W

Tres de Maio

Maryangela Ferreira Rodrigues

W

Day Run/Sto Ângelo

Tatiana Dal Moll

W

CCI/Ijuí

Miriam Kemper

W

Sto Ângelo

Maria Carmela Kliemann Miranda

W

Sto Ângelo

Heloísa Meincke Eickhoff

W

Ijuí

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA JUVENIL

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Bruno Soares Veiga dos Santos

A

Pedro Speroni/Sta Rosa

Vitor Gabriel S.Oliveira

A

Abílio/Sto Ângelo

José Vitor Glez Ferrão

A

Pedro Speroni/Sta Rosa

Joel Despessel Rodrigues

A

Abílio/Sto Ângelo

Davi Alexander de Oliveira dos Santos

A

Abílio/Sto Ângelo

Michael Vaz Arruda

A

Abílio/Sto Ângelo

Bruno F. da Silva

A

Abílio/Sto Ângelo

Gabriel Santos da Costa

A

Abílio/Sto Ângelo

Caio Maciel dos Santos

A

Abílio/Sto Ângelo

10°

Maicon Machado

A

Abílio/Sto Ângelo

11°

Cristina Alflen

B

Três de Maio

12°

Diogo Jardim de Freitas

A

Onofre/Sto Ângelo

13°

Vitória Mallmann

B

Pedro Speroni/Sta Rosa

14°

Murilo Becker Adriano

A

Ijuí

15°

Gabriela Martini Machado

B

UCOSA/Sto Ângelo

16°

LaureceMiguel

A

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

17°

Rafael Antunes da Silva

A

Abílio/StoÂngelo

18°

Gustavo de Souza Ferreira

A

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

19°

KetlynVelascos dos Santos

B

Santo Ângelo

20°

Leandra Giovana T.de Moura Jardim

B

Abilio/Sto Ângelo

21°

Lavínia JileurskiKilian

B

Santo Ângelo

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA ESTUDANTIL

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Saul da Silva Camara Júnior

E

Palmeiras das Missões

Ian de Almeida Oliveira

E

Sto Ângelo

Eduardo Vinicius Mallmann

D

Pedro Speroni/Sta Rosa

Jefferson de Oliveira Sauer

E

UCCA/Cruz Alta

Wesley Dartgnan Carvalho

E

Pedro Speroni/StaRosa

EdilsonSengerParcianello

E

Day-Run/StoÂngelo

DieizomDarian Martins Schneider

D

Júlio de Castilhos

Tauan Stefani

E

Odão/Sto Ângelo

Andrey Thelke

E

Tiradentes/Sto Ângelo

10°

João Pedro Ely Fagundes da Silva

D

Pedro Speroni/Sto Ângelo

11°

Luciano de Oliveira C. Júnior

D

Santa Maria

12°

Vitor Luan dos Santos Copetti

C

Pedro Speroni/Sta Rosa

13°

Francismar V. R.de Vargas

E

ICI/Ijuí

14°

Samuel de Lima Jardim

E

Abílio/Sto Ângelo

15°

Régis Eduardo Vieira Garcia

E

Sparta de Souza/Sto Ângelo

16°

Lucas Buzatto Bueno

E

Day Run/Sto Ângelo

17°

João Felipe Bueno Machado

E

Sto Ângelo

18°

Eduardo de Oliveira

E

Abílio/Sto Ângelo

19°

Natanael Pedroso Godói

D

Abílio/Sto Ângelo

20°

Samyara Alessandra Correa

F

UCCA/Cruz Alta

21°

Daniel de Lima Jardim

C

Abílio/ Sto Ângelo

22°

Guilherme Nicoletti Gonçalves

E

Ijuí

23°

Douglas Rafael dos Santos Ribeiro

D

Abílio/Sto Ângelo

24°

Isaac José Clezar Ferrão

C

Pedro Speroni/Sta Rosa

25°

Guilherme Moura

E

Tiradentes/Sto Ângelo

26°

Éverton da Silva Lima Júnior

D

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

27°

Greice Vaz Arruda

G

Abílio/Sto Ângelo

28°

Mizael da Luz

D

Abílio/Sto Ângelo

29°

Matheus Alexander de Oliveira Santos

C

Abílio/Sto Ângelo

30°

Tais Samara dos Santos Silva

H

Pedro Speroni/Sta Rosa

31°

Emanuel Mandure de Carvalho

C

Ijuí

32°

Émerson dos Santos Maciel

D

Escoteiros Ventos do Sul/StoÂngelo

33°

Marcelo da Silva Moraes

C

Abílio/Sto Ângelo

34°

AndrieliWoiciechoski

H

Pedro Speroni/Sta Rosa

35°

Wylliam G. Fernandes

D

Abílio/Sto Ângelo

36°

Kellen Vaz Arruda

H

Abílio/StoÂngelo

37°

Juliana Rodrigues Lima

G

Pedro Speroni/Sta Rosa

38°

Gabriel Perassolo

E

Tiradentes/Sto Ângelo

39°

Carlos Eduardo Alves

D

Sparta de Souza/Sto Ângelo

40°

Tarcísio da Silva

D

Abílio/Sto Ângelo

41°

Henrique de Vargas Andrade

C

Sparta de Souza/Sto Ângelo

42°

CarinCauane Veiga Luiz

F

Pedro Speroni/Sta Rosa

43°

Franciele Mallmann

F

Sta Rosa

44°

Daiane de Oliveira Wandscheer

G

Abílio/Sto Ângelo

45°

Carine Ribeiro Ferreira

H

Abílio/Sto Ângelo

46°

Darieli do Nascimento

G

Abílio/Sto Ângelo

47°

Felipe Someborn

D

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

48°

Otávio dos Santos Batista

C

Cerro Largo

49°

Mariélen Eduarda Jardim

G

Abílio/Sto Ângelo

50°

Camila Ribeiro Ferreira

F

Abílio/Sto Ângelo

51°

Allysson F. da Silva

C

Abílio/Sto Ângelo

52°

Jaine de Moura Pereira

G

Ijuí

53°

Catiele Fernanda Silva

G

Pedro Speroni/Sta Rosa

54°

José Renan Correa Petri

C

Cerro Largo

55°

Laís Silva de Lima

G

Abílio/Sto Ângelo

56°

Leonardo Borges Silveira

C

Abílio/Sto Ângelo

57°

Leonardo E. S. da Luz

D

Abíliol/Sto Ângelo

58°

Clarice de Moura da S.

G

Sparta de Souza/Sto Ângelo

59°

Rossana da Silva Jardim

G

Abílio/Sto Ângelo

60°

Eduardo Quinebre

E

Tiradentes/Sto Ângelo

61°

Letícia Karine de ALflen

G

Três de Maio

62°

Daniel Rodrigo Rodrigues Guarani

C

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

63°

Graziele Ribeiro Ferreira

F

Abílio/Sto Ângelo

64°

Guilherme da Silva Hoincki

C

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

65°

João Henrique Machado Dutra

D

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

66°

Juliane dos Santos Martins

F

Abílio/Sto Ângelo

67°

Daniel Antunes da Silva

C

Abílio/Sto Ângelo

68°

Heloísa de Jesus Hammarstron

F

CCI/Ijuí

69°

João Carlos Knachaka Teixeira Lopes

C

Cruz Alta

70°

Deivid Aguiar Ribas

C

Abílio/Sto Ângelo

71°

Iris Patrícia Brites

G

Abílio/StoÂngelo

72°

Verônica Veiga dos Santos

F

Abílio/Sto Ângelo

73°

Lorenzo Teixeira Druzian

D

Ac Equilíbrio/Sto Ângelo

74°

Eduardo Wesley

C

Escoteiros Ventos do Sul/Sto Ângelo

75°

Thaiane Dutra da Silva

F

Abílio/Sto Ângelo

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA ADULTO

 

 

 

 

Pos.

Nome

Categoria

Equipe/Cidade

Filipe Cargnelutti 

J

Ijui

André Clóvis Heter 

M

Ijui

Vilmar Rosinieski    

N

Ijui

Ricardo Rudek Sobuski

L

Santo Ângelo

Alex Sandro Rodrigues   

J

Ijui

Dari RibeiroMachado

N

UCOSA/1ºBcom/Sto Ângelo

Rodrigo  Rambo Petri

L

Cerro Largo

Valdir Antônio Mann

L

Ibirubá

Alex da Silva Ribeiro

I

 Maratona/Sta Rosa

10°

Emerson Siqueira Jorge

J

Cruz Alta

11°

Ivonir Emanuel do Carmo

I

 Maratona/Sta Rosa

12°

Paulo Ricardo Champe

J

1ºBcom/Sto Ângelo

13°

Júnior G. dos Anjos

J

4ºRCB/São Luiz Gonzaga

14°

Mauro Luís Brum Fernandes

P

Maratona/Sta Rosa

15°

Gelson Osmar Lutzer

O

CCI/Ijuí

16°

Tiago Oliveira Baldez

K

4ºRCB/São Luiz Gonzaga

17°

Fabiano Tonon

L

Maratona/Sta Rosa

18°

Dionei Lewandowki

L

Ijuí

19°

Paulo Roberto Miuer da Silva

N

20°

Luciano Paz Machado

J

4ºRCB/São Luiz Gonzaga

21°

Jonas Samuel

K

São Luiz Gonzaga

22°

Kenji Maki

Q

CCI/Ijuí

23°

Amilcar Souza da Silva

J

1ºBcom

24°

Lucas Cavalheiro

K

UCCA/Cruz Alta

25°

Henrique Vanderlei Murussi

P

Cruz Alta

26°

Marcelo dos Santos

M

Maratona/Sta Rosa

27°

Jorge de Souza Caetano

Q

Ijuí

28°

Antônio Rodrigues

N

CCI/Ijuí

29°

Ederson Eliezer Branco Lutze

I

  CCI/Ijuí

30°

Antônio Flores Godói

P

CORCA/Cruz Alta

31°

Marcos Diego Diethrisch

K

Ijuí

32°

Leandro Couto Gularte

J

Ibiruba

33°

Saulo Nascimento

I

 Tiradentes/Sto Ângelo

34°

Gustavo Rudinei Duarte Ribas

I

1ºBcom/Sto Ângelo

35°

Horácio Pereira de Sena

P

Ijuí

36°

João Carlos Macedo

M

Ijuí

37°

Samuel Rosa Fogaça da Silva

J

38°

Luiz Eduardo Ferreira

K

UCOSA/Day Run/Sto Ângelo

39°

Nathan Hammarstron Gesing

I

Ijuí

40°

Antônio Aparício Lima da Luz

O

UCOSA/Sto Ângelo

41°

Paulo Ricardo dos Santos Mello

P

Cruz Alta

42°

Álvaro Miguel Perini

O

Maratona/Sta Rosa

43°

Valtair José Allenbrant

O

Maratona/Sta Rosa

44°

Vanderlei Rupp Hammarstron

P

CCI/Ijuí

45°

Cláudia Pelisson

X

Ijui

46°

Giovani Velasques

I

1ºBcom/Sto Âgelo

47°

Arnaldo Pedrolo

K

Sto Ângelo

48°

Diogo Luís Iung

J

4ºRCB/São Luiz Gonzaga

49°

Toni Carlos dos Santos Gomes

K

Sto Ângelo

50°

Paulo Roberto Schneider

O

Ijuí

51°

Jonathan Pedroso Godoy

I

1ºBcom/Sto Ângelo

52°

Marcia Cristina Cavalheiro    

W

Restinga Sêca

53°

Ângela Krapenhar Dhen

X

Cruz Alta

54°

Tiago Milke Valença

I

1ºBcom/Sto Ângelo

55°

Marcelo Augusto Manzini

I

1ºBcom/Sto Ângelo

56°

Antônio Cezar Doleys Silveira Júnior

M

Sta Maria

57°

Marcos Vinícius A. de Almeida

N

Santa Maria

58°

Altamir Estivalete Barbos

P

Ijuí

59°

Sidnei Guilhermano Machado

M

Cruz Alta

60°

Dirceu Pereira

P

UCOSA/Sto Ângelo

61°

Josiane de Fátima Anhaia

U

Ijuí

62°

Sandra Pelisson Scherer

X

Ijuí

63°

João Magno

O

Porto Alegre

64°

Wagner Vitoriano da Luz

I

4ºRCB/São Luiz Gonzaga

65°

Aristóteles Santos Júnior

L

Sto Ângelo

66°

Odilon Nichele

Q

Sta Maria

67°

Thiago Vinicius Trapp Massotti

J

1ºBcom/Sto Ângelo

68°

Daniel do Nascimento Machado

M

Day Run/Sto Ângelo

69°

Marcelo Tubaíba Nunes Alves

K

1ºBcom/Sto Ângelo

70°

Felipe Korb

K

Sto Ângelo

71°

Carlos Alexandre Murussi

Q

Cruz Alta

72°

Croaci Barbosa

P

UCOSA/Sto Ângelo

73°

Gabriela Antes Kuhn

U

CCI-Ijuí

74°

Thiago Bica Oliveira

J

75°

Ednilson Parcianello

J

Day Run/URI/Sto Ângelo

76°

Flávio Izolan

N

Sto Ângelo

77°

Alexandre K. Petry

I

Cerro Largo

78°

Gyamary Rodrigues

V

Sta Maria

79°

Odacir Buhring

M

Panambi

80°

João Osvaldo Denardi

O

Sto Ângelo

81°

Neri Esteves

Q

CCI/Ijuí

82°

Tarciso A. Girardi

M

Day Run/Sto Ângelo

83°

Antônia de Fátima Gobbo

W

CCI/Ijuí

84°

Francisco José D. de Moraes Nunes

M

Sto Ângelo

85°

Jonathan Silva Medeiros

I

Abílio/Sto Ângelo

86°

Mikael Pereira Severo

I

UCOSA/Sto Ângelo

87°

Willian da Rosa

I

Sto Ângelo

88°

Anderson Fontani

L

Sto Ângelo

89°

Gilberto Mello Cavalheiro

N

Cruz Alta

90°

Dilmar Irgang

O

Ijuí

91°

Rodrigo Ribeiro

L

Sto Ângelo

92°

Cloani Fernando Martim

L

Sto Ângelo

93°

Robson da Silva

L

Day Run/Sto Ângelo

94°

Sérgio Zerjal Cenedese

L

Sto Ângelo

95°

Elder Josué da Silva Stoll

O

Sto Ângelo

96°

José Zebino Rolão Benites

R

Cruz Alta

97º

Saul da Silva Camara

R

Palmeiras das Missões

98º

Kellyn Pereira Severo

U

UCOSA/Missões/Sto Ângelo

99º

Mario José Silveira Correa

Q

CORCA/Cruz Alta

100

Valdir Dobler( Troféu Mais Idoso)

T

Ijuí

101

Jean Franco Marques Cichy

L

1ºBcom/Sto Ângelo

102

Wolnir José Padilha

P

Ijuí

103

Patrick Santos de Lima

I

Cruz Alta

104

Mônica da Silva

U

Day Run/StoÂngelo

105

Daian Bode Dorneles

L

Day Run/Sto Ângelo

106

Simone Gass da Silveira

X

Sto Ângelo

107

Lucas dos Santos Hammarstron

L

Ijuí

108

Claudinei Oliveira

O

Sto Ângelo

109

Fábio Rodrigues

K

1ºBcom/Sto Ângelo

110

Patrícia Nicoletti Gonçalves

V

Ijuí

111

Luciana de Jesus Hammarstron

X

Ijuí

112

Giovana Ribeiro Ferreira

U

UCOSA/Odão/Sto Ângelo

113

João Eduardo de Almeida Noetheu

M

Sto Ângelo

114

Terezinha Alflen – Troféu Mais Idosa-Três de Maio

W

115

Júlio Anselmo Bergwig

S

Ijuí

116

Aline Bianca Karnikoski

U

Maratona/Sta Rosa

117

Valdir da Silva Lima

P

Sto Ângelo

118

Marcio Roberto Becker

M

CCI/Ijuí

119

Filipe Tiago Arnemann

M

Day Run/Sto Ângelo

120

Tiago Cruz

K

Sto Ângelo

121

Cristiano Dutra

J

Sto Ângelo

122

Marcelo José Marquez de Campos

J

1ºBcom/Sto Ângelo

123

Janaína Luciana Sauer Nunes

X

Sto Ângelo

124

Gustavo Colussi Ravasio

M

Sto Ângelo

125

Danielli Machado

U

UCOSA/Tiradentes/StoÂngel

126

Erlon Beck

P

CCI/Ijuí

127

César Lemos

N

Cerro Largo

128

Carlos Kemper

O

Sto Ângelo

129

Francisco da Silva Medeiros

K

Sto Ângelo

130

Antônio Batista

P

Day Run/Sto Ângelo

131

Cleber Copetti Juliani

M

Day Run/Sto Ângelo

132

Carlos Alberto Teixeira Lopes

Q

Cruz Alta

133

Pablo Zaltron Stadleski

J

Sto Ângelo

134

Diego Allan de Souza

K

Day Run/Sto Ângelo

135

Leonardo Flores da Silva

I

1ºBcom/Sto Ângelo

136

Mario Luís Oliveira

L

Sto Ângelo

137

Ricardo Magaine Machado Soares

N

Sta Maria

138

Michele Scherer Becker

V

Ijuí

139

Giordana Barrera

V

Sto Ângelo

140

Emanoele Maurer

U

Sto Ângelo

141

Maryangela Ferreira Rodrigues

W

Day Run/Sto Ângelo

142

Renato Salzano

P

Day Run/Sto Ângelo

143

Joselaine Raquel de Almeida

V

Day Run/Sto Ângelo

144

Régis Paim

N

Sto Ângelo

145

Tatiana Dal Moll

W

CCI/Ijuí

146

Sílvio Vitalino Calisto

R

UCOSA/StoÂngelo

147

Valter Chagas da Silva

R

Ijuí

148

Ricardo Kilian

K

Sto Ângelo

149

Katiuscia Castelli

X

CCI/Ijuí

150

Rodolfo Armando Maya

O

Sto Ângelo

151

Miriam Kemper

W

Sto Ângelo

152

Neuri Oliveira

M

Sto Ângelo

153

Viviane dos Reis Knachaka Lopes

V

Cruz Alta

154

César Freitas

Q

Palmeiras das Missões

155

Maria Carmela Kliemann Miranda

W

Sto Ângelo

156

Juliano Guintzel

L

UCCA/Cruz Alta

157

Marcelo Salzano

K

Porto Alegre

158

Joyce Silvestrini

U

Tiradentes/Sto Ângelo

159

Katiane Moretto

U

Sto Ângelo

160

Jalusa Burmann Viecili

V

Ijuí

161

Heloísa Meincke Eickhoff

W

Ijuí

162

Lucieli Adriana

U

Sto Ângelo

163

Fabiane Gemelli

V

Sto Ângelo

164

Graziely Dinech

U

Sto Ângelo

165

Adriana Minello

U

Sto Ângelo