===========================================================================

   II Corrida e Caminhada no BIG 2018

   Data: 25 de Fevereiro de 2018

   Cidade: Santa Maria

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,83 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0433 Klaus Blanco Ribeiro             Santa Maria  A   0:23:55  0:04:06

  2 1977 JOSÉ ARTUR OLIVEIRA DA SILVA     Santa Maria  F   0:24:09  0:04:08

  3 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ITALORIBEIRO G   0:24:51  0:04:15

  4 1707 ANDERSON DO REZER AITA           Santa Maria  D   0:25:10  0:04:19

  5 1978 JULIANO CAMILLO                  Santa Maria  F   0:25:53  0:04:26

  6 0412 Gabriel de Oliveira Soares       Santa Maria  A   0:26:16  0:04:30

  7 1970 LEONÇO MOREIRA SILVEIRA          RunnersFran  F   0:26:23  0:04:31

  8 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         15 MILHAS    S   0:26:40  0:04:34

  9 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:26:59  0:04:37

 10 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:27:03  0:04:38

 11 1976 ALEXANDRO CARVALHO               Santa Maria  F   0:27:26  0:04:42

 12 1438 DOUGLAS PADILHA                  SINDIESCA    D   0:28:36  0:04:54

 13 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  RunnersCdRG  S   0:28:43  0:04:55

 14 0413 Paulo Ivonir Gubiani             Santa Maria  F   0:28:50  0:04:56

 15 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:31:12  0:05:21

 16 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:31:38  0:05:25

 17 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:31:41  0:05:26

 18 0414 Daiane Dalla Nora                Santa Maria  O   0:35:55  0:06:09

 19 0432 MARLUZA SILVA                    Santa Maria  S   0:35:58  0:06:10

 20 0434 IARA DORNELLES                   Santa Maria  R   0:36:10  0:06:12

 21 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:39:33  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0433 Klaus Blanco Ribeiro             Santa Maria  A   0:23:55  0:04:06

  2 1977 JOSÉ ARTUR OLIVEIRA DA SILVA     Santa Maria  F   0:24:09  0:04:08

  3 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ITALORIBEIRO G   0:24:51  0:04:15

  4 1707 ANDERSON DO REZER AITA           Santa Maria  D   0:25:10  0:04:19

  5 1978 JULIANO CAMILLO                  Santa Maria  F   0:25:53  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         15 MILHAS    S   0:26:40  0:04:34

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  RunnersCdRG  S   0:28:43  0:04:55

  3 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:31:38  0:05:25

  4 0414 Daiane Dalla Nora                Santa Maria  O   0:35:55  0:06:09

  5 0432 MARLUZA SILVA                    Santa Maria  S   0:35:58  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menis)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0412 Gabriel de Oliveira Soares       Santa Maria  A   0:26:16  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1438 DOUGLAS PADILHA                  SINDIESCA    D   0:28:36  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1970 LEONÇO MOREIRA SILVEIRA          RunnersFran  F   0:26:23  0:04:31

  2 1976 ALEXANDRO CARVALHO               Santa Maria  F   0:27:26  0:04:42

  3 0413 Paulo Ivonir Gubiani             Santa Maria  F   0:28:50  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:31:41  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:27:03  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:26:59  0:04:37

  2 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:31:12  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0434 IARA DORNELLES                   Santa Maria  R   0:36:10  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:39:33  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,9 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  E   0:07:04  0:03:43

  2 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        EquipFalcão  D   0:07:23  0:03:53

  3 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoRunner E   0:08:04  0:04:14

  4 2706 PAULO ROGERIO DE BITENCOURT      CaçapavadSul E   0:08:25  0:04:26

  5 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     EquipFalcão  F   0:08:34  0:04:30

  6 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               RunnersCdRG  I   0:09:23  0:04:56

  7 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      EquipFalcão  T   0:12:03  0:06:20

  8 1941 LUCÉLIA TEIXEIRA                 Santa Maria  P   0:12:36  0:06:38

  9 2609 CÁTIA MARIA DUVALE SOARES        Santa Maria  Q   0:12:42  0:06:41

 10 1008 CRISTIANO ZAPATA DA SILVA        ZaparaRun    D   0:14:04  0:07:24

 11 0431 Caroline Brasil Santos           Santa Maria  M   0:15:01  0:07:54

 12 0409 Mariana Blanco                   Santa Maria  Q   0:19:55  0:10:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  E   0:07:04  0:03:43

  2 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        EquipFalcão  D   0:07:23  0:03:53

  3 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoRunner E   0:08:04  0:04:14

  4 2706 PAULO ROGERIO DE BITENCOURT      CaçapavadSul E   0:08:25  0:04:26

  5 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     EquipFalcão  F   0:08:34  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      EquipFalcão  T   0:12:03  0:06:20

  2 1941 LUCÉLIA TEIXEIRA                 Santa Maria  P   0:12:36  0:06:38

  3 2609 CÁTIA MARIA DUVALE SOARES        Santa Maria  Q   0:12:42  0:06:41

  4 0431 Caroline Brasil Santos           Santa Maria  M   0:15:01  0:07:54

  5 0409 Mariana Blanco                   Santa Maria  Q   0:19:55  0:10:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1008 CRISTIANO ZAPATA DA SILVA        ZaparaRun    D   0:14:04  0:07:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               RunnersCdRG  I   0:09:23  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------