===========================================================================

   1ª Etapa - Circuito Regional 2018

   Data: 25/02/2018

   Cidade: Panambi

   Total de Participantes: 363

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0574 Glenio Rodrigues                 Equilibrio A E   0:15:58  0:03:11

  2 0687 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:16:15  0:03:15

  3 0669 Patrick De Oliveira Godoi        EspaçoActiv  B   0:16:37  0:03:19

  4 0588 Douglas Soares De Andrade        CCI          E   0:16:41  0:03:20

  5 0668 Matias Corrêa Do Amaral          CCI          B   0:16:45  0:03:21

  6 0715 Alex Ramos                       CCI          A   0:16:52  0:03:22

  7 0652 Everton Dorneles Nascimento      RalRunner    B   0:17:05  0:03:25

  8 0640 Gilberto Lemes Abreu             E. Fitness   C   0:17:11  0:03:26

  9 0570 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      E   0:17:19  0:03:27

 10 0641 Luciano Da Rosa                  R4H          C   0:17:29  0:03:29

 11 0680 Jean Oliveirada Silva            ACELCOR      B   0:17:33  0:03:30

 12 0736 Wellington Bialvo                ACELCOR      A   0:17:35  0:03:31

 13 0712 Marcos Alles                     RunForHealth A   0:17:38  0:03:31

 14 0558 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      F   0:17:40  0:03:32

 15 0563 Leandro Valeci Camargo Da Silva  EspaçoActiv  E   0:17:43  0:03:32

 16 0701 Felipe De Freitas Da Silva       C.Tiradentes A   0:17:46  0:03:33

 17 0599 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:48  0:03:33

 18 0685 Geliel P Scherer                 CCI          A   0:17:51  0:03:34

 19 0551 Adriano De Souza Lima            EspaçoActiv  F   0:17:54  0:03:34

 20 0671 Bruno Reis De Mello              G148         B   0:17:58  0:03:35

 21 0554 Eloir Kersting Malheiros         R4H          F   0:18:00  0:03:36

 22 0590 Jordani Nardon                   R4H          E   0:18:03  0:03:36

 23 0572 Valdir Antonio Mann              ibiruba      E   0:18:06  0:03:37

 24 0682 Marcelo Bayer                    RunForHealth B   0:18:09  0:03:37

 25 0598 Rogerio Lemes Pinheiro           Santo Ângelo D   0:18:12  0:03:38

 26 0643 Everton Daniel Markus            R4H          C   0:18:15  0:03:39

 27 0595 Marcos Mauss                     AtletismoHz  D   0:18:19  0:03:39

 28 0674 Marco Antonio Da Motta           RalRunner    B   0:18:21  0:03:40

 29 0606 Luciano Pagel                    15 MILHAS    D   0:18:24  0:03:40

 30 0707 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:18:26  0:03:41

 31 0720 Gabriel Fagundes Da Silva        EspaçoActiv  A   0:18:28  0:03:41

 32 0706 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:18:30  0:03:42

 33 0522 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  G   0:18:32  0:03:42

 34 0663 Deivide Da Silva Guterres        R4H          B   0:18:34  0:03:42

 35 0692 Everton Hollz                    ACELCOR      A   0:18:37  0:03:43

 36 0644 Gelson Lima Borges               R4H          C   0:18:39  0:03:43

 37 0628 Leandro Couto Gularte            ibiruba      C   0:18:41  0:03:44

 38 0561 Adriano Maciel                   R4H          E   0:18:43  0:03:44

 39 0587 Cleber Barcelos                  R4H          E   0:18:46  0:03:45

 40 0591 Jorge Dos Santos                 R4H          D   0:18:48  0:03:45

 41 0609 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:18:51  0:03:46

 42 0400 Mauricio Lunardi                 EQUILIBRIO A G   0:18:54  0:03:46

 43 0538 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     F   0:19:00  0:03:48

 44 0358 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:19:05  0:03:49

 45 0719 Emanuel Machado                  ACEHOR       A   0:19:09  0:03:49

 46 0734 Victor Debesaitis                CCI          A   0:19:12  0:03:50

 47 0552 Andre Berticeli Dos Santos       Ibiruba      F   0:19:14  0:03:50

 48 0378 Claudinei Gilberto De Oliveira   KM 7         H   0:19:17  0:03:51

 49 0629 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:19:20  0:03:52

 50 0612 Leandro Martins Soares           G. HUMAITÁ   D   0:19:23  0:03:52

 51 0636 Carlos Rogério Stolberg          R4H          C   0:19:25  0:03:53

 52 0677 Eduardo Mallmann                 19° RC MEC   B   0:19:28  0:03:53

 53 0535 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:19:32  0:03:54

 54 0374 Luis Elgio Silveira Da Silva     R4H          H   0:19:37  0:03:55

 55 0394 Marco André Bonotto Gonçalves D. Santa Maria  H   0:19:41  0:03:56

 56 0659 Fabiano Juzwiak                  santo angelo B   0:19:44  0:03:56

 57 0583 Fabio Goulart Barbosa            EspaçoActiv  E   0:19:46  0:03:57

 58 0528 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:19:49  0:03:57

 59 0506 Luiz Flávio Alves Sampaio        CCI          G   0:19:52  0:03:58

 60 0638 Eraldo Wilges                    LF Academia  C   0:19:54  0:03:58

 61 0527 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  G   0:19:57  0:03:59

 62 0654 Maicon Griebeler                 15 MILHAS    B   0:20:02  0:04:00

 63 0929 Surian Oliveira                  RAL RUNNER   C   0:20:05  0:04:01

 64 0683 Moisés Caetano Ferreira          ACELCOR      B   0:20:11  0:04:02

 65 0684 Gabriel De Borba                 CCI          A   0:20:14  0:04:02

 66 0646 Leonardo Mendes De Avila         Cruz Alta    C   0:20:19  0:04:03

 67 0703 Guilherme Tauã Dos Santos Silva  RunForHealth A   0:20:22  0:04:04

 68 0559 Ubirajara Rodrigues              R4H          F   0:20:24  0:04:04

 69 0678 Gabriel Stolberg Da Silva        EspaçoActiv  B   0:20:30  0:04:06

 70 0350 Miro Bayer                       Panambi      J   0:20:35  0:04:07

 71 0502 Sergio Luis De Godoy             CCI          G   0:20:38  0:04:07

 72 0532 Clairton Briske                  RalRunner    F   0:20:43  0:04:08

 73 0344 Jorge De Souza Caetano - 1956    CCI          J   0:20:46  0:04:09

 74 0665 Jonas Engroff                    RalRunner    B   0:20:49  0:04:09

 75 0368 Artemio Dotto                    ACEHOR       H   0:20:53  0:04:10

 76 0579 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:20:56  0:04:11

 77 0940 Sergio Marques da Rosa           15 Milhas    I   0:20:58  0:04:11

 78 0635 Andreas Reinke                   Condor       C   0:21:01  0:04:12

 79 0523 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    G   0:21:04  0:04:12

 80 0046 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   RalRunner    S   0:21:06  0:04:13

 81 0594 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro EspaçoActiv  D   0:21:09  0:04:13

 82 0553 Edilson Rodrigues Bueno          G148         F   0:21:11  0:04:14

 83 0662 Cassiano Souza Rodrigues         G. HUMAITÁ   B   0:21:13  0:04:14

 84 0364 Antonio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    I   0:21:15  0:04:15

 85 0529 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:21:18  0:04:15

 86 0681 Leonardo Schemmer Mello          UPAcademia   B   0:21:20  0:04:16

 87 0054 Sandra P Scherer                 CCI          R   0:21:22  0:04:16

 88 0709 Leonardo Estigarribia            MaratonaClub A   0:21:24  0:04:16

 89 0564 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCI          E   0:21:28  0:04:17

 90 0124 Tatiane Sartori                  TatiPersonal O   0:21:31  0:04:18

 91 0566 Tobias Segatto                   R4H          E   0:21:34  0:04:18

 92 0347 Paulo Antonio Cuozzo             UCOSA/ TAG   J   0:21:40  0:04:20

 93 0519 Giovane Sandri                   SuperAção    G   0:21:42  0:04:20

 94 0556 Gerson Luis Oliveira Andrade     StreetRunner F   0:21:45  0:04:21

 95 0360 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:21:48  0:04:21

 96 0718 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      A   0:21:51  0:04:22

 97 0392 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    H   0:21:53  0:04:22

 98 0597 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:21:56  0:04:23

 99 0148 Diani Keli Lotterman             MaratonaClub M   0:21:58  0:04:23

100 0733 Rafael Vieira Fongue             CCI          A   0:22:01  0:04:24

101 0398 Luis Alencar Santos Cardoso      Cruz Alta    G   0:22:06  0:04:25

102 0514 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:22:08  0:04:25

103 0596 Mikael Espanhol                  SuperAção    D   0:22:13  0:04:26

104 0560 Vitor Paulo Silva Abreu          G. HUMAITÁ   F   0:22:16  0:04:27

105 0338 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub K   0:22:20  0:04:28

106 0732 Pedro Henrique Gonçalves Lena    C.Tiradentes A   0:22:24  0:04:28

107 0397 Antonio Corrêa                   ACELCOR      G   0:22:29  0:04:29

108 0704 João Samuel Almeida De Souza     ACELCOR      A   0:22:33  0:04:30

109 0695 Robson Person                    C.Tiradentes A   0:22:35  0:04:31

110 0649 Rafael Gomes Ferreira            Rádio.St.Âng C   0:22:38  0:04:31

111 0534 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:22:41  0:04:32

112 0384 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:22:45  0:04:33

113 0605 Jose Pais Junior                 ACEHOR       D   0:22:47  0:04:33

114 0717 Bernardo Duarte Da Silveira      C.Tiradentes A   0:22:51  0:04:34

115 0568 Diango De Oliveira               RalRunner    E   0:22:55  0:04:35

116 0049 Cheila Knechetel Guterres        Ijuí         S   0:22:58  0:04:35

117 0544 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI          F   0:23:01  0:04:36

118 0576 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:23:04  0:04:36

119 0688 Paulo Ricardo Dos Santos Machado Cruz Alta    A   0:23:07  0:04:37

120 0376 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:23:10  0:04:38

121 0731 Nicollas Holz Eberhardt          C.Tiradentes A   0:23:12  0:04:38

122 0694 Matheus Wiezbicki Dreon          C.Tiradentes A   0:23:15  0:04:39

123 0383 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:23:19  0:04:39

124 0071 Louise Becker Matos              Equilibrio A R   0:23:21  0:04:40

125 0713 Willian Albrecht Fruet           C.Tiradentes A   0:23:24  0:04:40

126 0698 Arison Desordi Biolchi           C.Tiradentes A   0:23:28  0:04:41

127 0613 Tiago Ost Fracari                R4H          D   0:23:31  0:04:42

128 0537 Paulo Mayer Della Libera         Bolsonar2018 F   0:23:33  0:04:42

129 0526 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      G   0:23:36  0:04:43

130 0396 Adilomar Jacson Silva            B. Militar   G   0:23:39  0:04:43

131 0691 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   0:23:42  0:04:44

132 0581 Daniel De Vargas Scherer         SESIPanambi  E   0:23:44  0:04:44

133 0604 Gilson Marques De Oliveira       AFUCOPAL     D   0:23:46  0:04:45

134 0512 Olmiro Gilberto Da Silva         EspaçoActiv  G   0:23:49  0:04:45

135 0510 Antonio Milbradt                 ACEHOR       G   0:23:50  0:04:46

136 0580 Adonis Santos Da Rosa            IDEIA FIXA   E   0:23:52  0:04:46

137 0354 Altamir Estivalet                CCI          I   0:23:57  0:04:47

138 0340 Bruno Adorian                    Ibiruba      K   0:23:59  0:04:47

139 0727 Lucas Barbosa De Jesus           C.Tiradentes A   0:24:01  0:04:48

140 0571 Rodrigo Brust                    AFUCOPAL     E   0:24:04  0:04:48

141 0343 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:24:06  0:04:49

142 0082 Márion Elisabeth Pletsch         IDEIA FIXA   Q   0:24:08  0:04:49

143 0617 Jonathan Pertile                 SuperAção    D   0:24:11  0:04:50

144 0655 Mateus Camilo Pomina Ardenghy    EspaçoActiv  B   0:24:12  0:04:50

145 0386 Ivan Carlos Dalla Nora           SuperAção    H   0:24:15  0:04:51

146 0146 Priscila Tausenfreund            C.Tiradentes M   0:24:17  0:04:51

147 0372 Fernando Benedetti               CorredAzuis  H   0:24:20  0:04:52

148 0357 Estefano Adams                   SuperAção    I   0:24:22  0:04:52

149 0602 Fabio Diesel                     R4H          D   0:24:24  0:04:52

150 0064 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:24:26  0:04:53

151 0123 Andressa Saueressig De Moraes    EspaçoActiv  O   0:24:28  0:04:53

152 0102 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHz  Q   0:24:30  0:04:54

153 0373 João Osmar Malossi               15 MILHAS    H   0:24:32  0:04:54

154 0533 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       F   0:24:35  0:04:55

155 0031 Antônia De Fátima Gobbo          CCI          T   0:24:37  0:04:55

156 0575 José Silva                       R4H          E   0:24:40  0:04:56

157 0355 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub I   0:24:44  0:04:56

158 0390 Adão Miguel Cardoso              SESIPanambi  H   0:24:46  0:04:57

159 0660 Henrique Debesaitis              CCI          B   0:24:48  0:04:57

160 0661 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:24:50  0:04:58

161 0143 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:24:53  0:04:58

162 0160 Iasmyn Bobrzyk                   ACELCOR      M   0:24:56  0:04:59

163 0353 Valdermar Rosa Da Silva          CCI          J   0:25:01  0:05:00

164 0543 Evandro Kist                     ACEHOR       F   0:25:08  0:05:01

165 0933 Juliano Amarante da Rosa         GrupoHumaitá B   0:25:12  0:05:02

166 0518 Edison Santos                    RalRunner    G   0:25:17  0:05:03

167 0044 Erenita Koehler                  ACEHOR       S   0:25:20  0:05:04

168 0032 Eunice Dalcin Corteze            21k          T   0:25:25  0:05:05

169 0095 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:29  0:05:05

170 0509 André Frickes De Lima            Panambi      G   0:25:33  0:05:06

171 0159 Danielli Da Silva                R4H          M   0:25:38  0:05:07

172 0103 Potira Ienerich                  ECTudoNosso  Q   0:25:44  0:05:08

173 0043 Ana Maria Felicio Pacheco        AtletismoHz  S   0:25:49  0:05:09

174 0111 Ângela Renata De Almeida Mauss   AtletismoHz  P   0:25:53  0:05:10

175 0341 Vicente Jose Dagios              SuperAção    J   0:25:57  0:05:11

176 0679 Guilherme Dessbesell             SESIPanambi  B   0:26:03  0:05:12

177 0573 Francisco Torma                  Ijuí         E   0:26:18  0:05:15

178 0331 Valdir Dobler                    CCI          L   0:26:21  0:05:16

179 0349 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub J   0:26:28  0:05:17

180 0513 Renato De Almeida Gomes          EspaçoActiv  G   0:26:31  0:05:18

181 0106 Fernanda Baccarin Matje          TatiPersonal P   0:26:34  0:05:18

182 0377 Gildo Assis De Lima              Panambi      H   0:26:36  0:05:19

183 0728 Matheus Pilau De Oliveira        C.Tiradentes A   0:26:38  0:05:19

184 0334 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:26:41  0:05:20

185 0332 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:26:43  0:05:20

186 0113 Raquel Fátima Capra              MaratonaClub P   0:26:48  0:05:21

187 0631 Rodrigo Coppetti Adams           SESIPanambi  C   0:26:54  0:05:22

188 0137 Suelen Carolina Dias Roth        ECTudoNosso  N   0:26:57  0:05:23

189 0711 Lucas De Melo Gonçalves          CCI          A   0:27:01  0:05:24

190 0627 Fernando Alves Da Silva          SuperAção    C   0:27:07  0:05:25

191 0624 Daniel Dalla Nora                SuperAção    C   0:27:13  0:05:26

192 0381 Miguel Angelo Corteze            21k          H   0:27:17  0:05:27

193 0057 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          R   0:27:28  0:05:29

194 0163 Luisa Filipin Biel               C.Tiradentes M   0:27:30  0:05:30

195 0025 Maria Noeli Klein                M2 runing    T   0:27:33  0:05:30

196 0141 Kelly Dutra                      StreetRunner N   0:27:36  0:05:31

197 0089 Maria Dallabrida                 R4H          Q   0:27:38  0:05:31

198 0670 Saul Da Silva Camara             EletroDeboni B   0:27:41  0:05:32

199 0565 Marco Aurelio Da Silva Machado   Cruz Alta    E   0:27:49  0:05:33

200 0577 Rodrigo Rocha                    ACEHOR       E   0:27:57  0:05:35

201 0056 Eli De Mello Santos              AtletismoHz  R   0:28:00  0:05:36

202 0105 Merilin Timmermann Dessbesell    R4H          P   0:28:05  0:05:37

203 0021 Rosane Cuozzo                    KM 7-UCOSA   U   0:28:15  0:05:39

204 0150 Franciele Mallmann               Santa Rosa   M   0:28:23  0:05:40

205 0132 Lidiane Sartori                  TatiPersonal N   0:28:32  0:05:42

206 0052 Monica De Moura Kusiak           MARISTA      S   0:28:36  0:05:43

207 0114 Fabiana Anklam                   EstaçãoSaúd  P   0:28:40  0:05:44

208 0370 Edson Quevedo                    IDEIA FIXA   H   0:28:45  0:05:45

209 0335 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:28:47  0:05:45

210 0125 Jaqueline Martins Bonfada        AFUCOPAL     O   0:28:52  0:05:46

211 0133 Kellyn Tobias                    TatiPersonal N   0:29:00  0:05:48

212 0041 Rosane Schulz                    ACEHOR       S   0:29:02  0:05:48

213 0507 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:29:11  0:05:50

214 0070 Leila Webwe                      IDEIA FIXA   R   0:29:14  0:05:50

215 0548 Valter Moreira                   EspaçoActiv  F   0:29:20  0:05:52

216 0686 Jeison De Araujo                 MaratonaClub A   0:29:27  0:05:53

217 0086 Elisana Frantz                   EspaçoActiv  Q   0:29:30  0:05:54

218 0633 Nelson Domingues Pinto           Santo Ângelo G   0:29:33  0:05:54

219 0019 Rejane Terezinha Pletsch         Marista      U   0:29:35  0:05:55

220 0040 Marli Alves Da Silva             Sicredi      S   0:29:40  0:05:56

221 0693 Felipe Capitani Silveira         C.Tiradentes A   0:29:51  0:05:58

222 0149 Eduarda Mausquer Loblein         C.Tiradentes M   0:29:55  0:05:59

223 0096 Elisabete Wesendonck Stalschuss  CCI          Q   0:30:03  0:06:00

224 0722 João Vitor Maciel Da Silva       C.Tiradentes A   0:30:06  0:06:01

225 0155 Camili Luane De Oliveira Morais  ACELCOR      M   0:30:08  0:06:01

226 0087 Giselda Paviente Almeida         IDEIA FIXA   Q   0:30:11  0:06:02

227 0027 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:30:20  0:06:04

228 0104 Fernanda Bairros Fernandes       CenterFitA   P   0:30:34  0:06:06

229 0145 Laura Marques Dos Santos         CCI          M   0:30:39  0:06:07

230 0066 Angelica Camozzato               IDEIA FIXA   R   0:30:42  0:06:08

231 0166 Rafaela Metz Garzella            C.Tiradentes M   0:30:46  0:06:09

232 0152 Júlia Pavani Padilha             C.Tiradentes M   0:30:49  0:06:09

233 0144 Heloisa De Jesus Hammarstron     C.Tiradentes M   0:30:53  0:06:10

234 0702 Gabriel Oliveira Nunes           C.Tiradentes A   0:30:57  0:06:11

235 0065 Nadir Griebeler                  ACEHOR       R   0:31:02  0:06:12

236 0075 Juliana Schubert                 15 MILHAS    R   0:31:09  0:06:13

237 0115 Andiara Stoffels                 ACELCOR      O   0:31:23  0:06:16

238 0120 Ana Carla Bortolomedi            SESIPanambi  O   0:31:41  0:06:20

239 0074 Elisiane Asmann                  Evidence     R   0:31:47  0:06:21

240 0047 Marivane Cervo Werlang           21k          S   0:31:50  0:06:22

241 0153 Mariane Ronconi                  C.Tiradentes M   0:32:10  0:06:26

242 0164 Paola Jacoboski Denes            C.Tiradentes M   0:32:14  0:06:26

243 0038 Simone Liebeld                   IDEIA FIXA   T   0:32:20  0:06:28

244 0008 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:32:30  0:06:30

245 0117 Juliana Báo Ficagna Adams        SESIPanambi  O   0:32:38  0:06:31

246 0053 Heidi Springuer                  IDEIA FIXA   R   0:32:40  0:06:32

247 0562 Daniel Stalschuss                Ijuí         E   0:32:44  0:06:32

248 0015 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    U   0:32:49  0:06:33

249 0099 Patrícia Bueno Malheiros         R4H          Q   0:32:51  0:06:34

250 0540 Ailton Ritter                    SESIPanambi  F   0:32:58  0:06:35

251 0101 Haide Guse Brissow               Entre-Ijuis  Q   0:33:01  0:06:36

252 0029 Terezinha Machado                CCI          T   0:33:18  0:06:39

253 0001 Iracema Lopes Bernardo           A.PASTORIL   V   0:33:26  0:06:41

254 0048 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:33:39  0:06:43

255 0077 Carine Gonçalves Bueno           G148         Q   0:34:07  0:06:49

256 0059 Maristela. Binelo Da Rosa        Panambi      R   0:34:19  0:06:51

257 0098 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:34:34  0:06:54

258 0119 Marina Lourega                   Tag/km7      O   0:34:58  0:06:59

259 0162 Louize Strada Selle              C.Tiradentes M   0:35:13  0:07:02

260 0142 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:35:29  0:07:05

261 0081 Daniela Tiza Girotto Briske      RalRunner    Q   0:35:33  0:07:06

262 0068 Debora Haas                      IDEIA FIXA   R   0:35:42  0:07:08

263 0623 Anderson Silveira                StreetRunner C   0:35:46  0:07:09

264 0100 Cintia Grosz Fascio Batista      Panambi      Q   0:36:05  0:07:13

265 0072 Marla Haas                       IDEIA FIXA   R   0:36:10  0:07:14

266 0380 Claudio Cicero De Oliveira Motta EspaçoActiv  H   0:36:23  0:07:16

267 0003 Ivete Adorian                    Ibiruba      V   0:36:32  0:07:18

268 0062 Eliane Kemerich                  ECTudoNosso  R   0:36:35  0:07:19

269 0112 Caroline Flores Silveira         Bolsonar2018 P   0:37:20  0:07:28

270 0110 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:37:53  0:07:34

271 0626 Eder Da Silva Da Rosa            CCI          C   0:38:20  0:07:40

272 0135 Lancielli Radmann                ECTudoNosso  N   0:39:29  0:07:53

273 0131 Gabriela Malheiros               ECTudoNosso  N   0:39:33  0:07:54

274 0634 Renato Vitorio Bueno De Oliveira 4x4          C   0:39:38  0:07:55

275 0333 Aniceto Carpes Pereira           A.PASTORIL   L   0:40:33  0:08:06

276 0092 Mariana Lessa                    IDEIA FIXA   Q   0:40:48  0:08:09

277 0161 Julia Maira Sander               Tiradentes   M   0:42:50  0:08:35

278 0073 Shirley Maria Holz               CCI          R   0:42:55  0:08:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0574 Glenio Rodrigues                 Equilibrio A E   0:15:58  0:03:11

  2 0687 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:16:15  0:03:15

  3 0669 Patrick De Oliveira Godoi        EspaçoActiv  B   0:16:37  0:03:19

  4 0588 Douglas Soares De Andrade        CCI          E   0:16:41  0:03:20

  5 0668 Matias Corrêa Do Amaral          CCI          B   0:16:45  0:03:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   RalRunner    S   0:21:06  0:04:13

  2 0054 Sandra P Scherer                 CCI          R   0:21:22  0:04:16

  3 0124 Tatiane Sartori                  TatiPersonal O   0:21:31  0:04:18

  4 0148 Diani Keli Lotterman             MaratonaClub M   0:21:58  0:04:23

  5 0049 Cheila Knechetel Guterres        Ijuí         S   0:22:58  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0715 Alex Ramos                       CCI          A   0:16:52  0:03:22

  2 0736 Wellington Bialvo                ACELCOR      A   0:17:35  0:03:31

  3 0712 Marcos Alles                     RunForHealth A   0:17:38  0:03:31

  4 0701 Felipe De Freitas Da Silva       C.Tiradentes A   0:17:46  0:03:33

  5 0685 Geliel P Scherer                 CCI          A   0:17:51  0:03:34

  6 0707 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:18:26  0:03:41

  7 0720 Gabriel Fagundes Da Silva        EspaçoActiv  A   0:18:28  0:03:41

  8 0706 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:18:30  0:03:42

  9 0692 Everton Hollz                    ACELCOR      A   0:18:37  0:03:43

 10 0719 Emanuel Machado                  ACEHOR       A   0:19:09  0:03:49

 11 0734 Victor Debesaitis                CCI          A   0:19:12  0:03:50

 12 0684 Gabriel De Borba                 CCI          A   0:20:14  0:04:02

 13 0703 Guilherme Tauã Dos Santos Silva  RunForHealth A   0:20:22  0:04:04

 14 0709 Leonardo Estigarribia            MaratonaClub A   0:21:24  0:04:16

 15 0718 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      A   0:21:51  0:04:22

 16 0733 Rafael Vieira Fongue             CCI          A   0:22:01  0:04:24

 17 0732 Pedro Henrique Gonçalves Lena    C.Tiradentes A   0:22:24  0:04:28

 18 0704 João Samuel Almeida De Souza     ACELCOR      A   0:22:33  0:04:30

 19 0695 Robson Person                    C.Tiradentes A   0:22:35  0:04:31

 20 0717 Bernardo Duarte Da Silveira      C.Tiradentes A   0:22:51  0:04:34

 21 0688 Paulo Ricardo Dos Santos Machado Cruz Alta    A   0:23:07  0:04:37

 22 0731 Nicollas Holz Eberhardt          C.Tiradentes A   0:23:12  0:04:38

 23 0694 Matheus Wiezbicki Dreon          C.Tiradentes A   0:23:15  0:04:39

 24 0713 Willian Albrecht Fruet           C.Tiradentes A   0:23:24  0:04:40

 25 0698 Arison Desordi Biolchi           C.Tiradentes A   0:23:28  0:04:41

 26 0691 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   0:23:42  0:04:44

 27 0727 Lucas Barbosa De Jesus           C.Tiradentes A   0:24:01  0:04:48

 28 0728 Matheus Pilau De Oliveira        C.Tiradentes A   0:26:38  0:05:19

 29 0711 Lucas De Melo Gonçalves          CCI          A   0:27:01  0:05:24

 30 0686 Jeison De Araujo                 MaratonaClub A   0:29:27  0:05:53

 31 0693 Felipe Capitani Silveira         C.Tiradentes A   0:29:51  0:05:58

 32 0722 João Vitor Maciel Da Silva       C.Tiradentes A   0:30:06  0:06:01

 33 0702 Gabriel Oliveira Nunes           C.Tiradentes A   0:30:57  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0652 Everton Dorneles Nascimento      RalRunner    B   0:17:05  0:03:25

  2 0680 Jean Oliveirada Silva            ACELCOR      B   0:17:33  0:03:30

  3 0671 Bruno Reis De Mello              G148         B   0:17:58  0:03:35

  4 0682 Marcelo Bayer                    RunForHealth B   0:18:09  0:03:37

  5 0674 Marco Antonio Da Motta           RalRunner    B   0:18:21  0:03:40

  6 0663 Deivide Da Silva Guterres        R4H          B   0:18:34  0:03:42

  7 0677 Eduardo Mallmann                 19° RC MEC   B   0:19:28  0:03:53

  8 0659 Fabiano Juzwiak                  santo angelo B   0:19:44  0:03:56

  9 0654 Maicon Griebeler                 15 MILHAS    B   0:20:02  0:04:00

 10 0683 Moisés Caetano Ferreira          ACELCOR      B   0:20:11  0:04:02

 11 0678 Gabriel Stolberg Da Silva        EspaçoActiv  B   0:20:30  0:04:06

 12 0665 Jonas Engroff                    RalRunner    B   0:20:49  0:04:09

 13 0662 Cassiano Souza Rodrigues         G. HUMAITÁ   B   0:21:13  0:04:14

 14 0681 Leonardo Schemmer Mello          UPAcademia   B   0:21:20  0:04:16

 15 0655 Mateus Camilo Pomina Ardenghy    EspaçoActiv  B   0:24:12  0:04:50

 16 0660 Henrique Debesaitis              CCI          B   0:24:48  0:04:57

 17 0661 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:24:50  0:04:58

 18 0933 Juliano Amarante da Rosa         GrupoHumaitá B   0:25:12  0:05:02

 19 0679 Guilherme Dessbesell             SESIPanambi  B   0:26:03  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0640 Gilberto Lemes Abreu             E. Fitness   C   0:17:11  0:03:26

  2 0641 Luciano Da Rosa                  R4H          C   0:17:29  0:03:29

  3 0643 Everton Daniel Markus            R4H          C   0:18:15  0:03:39

  4 0644 Gelson Lima Borges               R4H          C   0:18:39  0:03:43

  5 0628 Leandro Couto Gularte            ibiruba      C   0:18:41  0:03:44

  6 0629 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:19:20  0:03:52

  7 0636 Carlos Rogério Stolberg          R4H          C   0:19:25  0:03:53

  8 0638 Eraldo Wilges                    LF Academia  C   0:19:54  0:03:58

  9 0929 Surian Oliveira                  RAL RUNNER   C   0:20:05  0:04:01

 10 0646 Leonardo Mendes De Avila         Cruz Alta    C   0:20:19  0:04:03

 11 0635 Andreas Reinke                   Condor       C   0:21:01  0:04:12

 12 0649 Rafael Gomes Ferreira            Rádio.St.Âng C   0:22:38  0:04:31

 13 0631 Rodrigo Coppetti Adams           SESIPanambi  C   0:26:54  0:05:22

 14 0627 Fernando Alves Da Silva          SuperAção    C   0:27:07  0:05:25

 15 0624 Daniel Dalla Nora                SuperAção    C   0:27:13  0:05:26

 16 0623 Anderson Silveira                StreetRunner C   0:35:46  0:07:09

 17 0626 Eder Da Silva Da Rosa            CCI          C   0:38:20  0:07:40

 18 0634 Renato Vitorio Bueno De Oliveira 4x4          C   0:39:38  0:07:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0599 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:48  0:03:33

  2 0598 Rogerio Lemes Pinheiro           Santo Ângelo D   0:18:12  0:03:38

  3 0595 Marcos Mauss                     AtletismoHz  D   0:18:19  0:03:39

  4 0606 Luciano Pagel                    15 MILHAS    D   0:18:24  0:03:40

  5 0591 Jorge Dos Santos                 R4H          D   0:18:48  0:03:45

  6 0609 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:18:51  0:03:46

  7 0612 Leandro Martins Soares           G. HUMAITÁ   D   0:19:23  0:03:52

  8 0594 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro EspaçoActiv  D   0:21:09  0:04:13

  9 0597 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:21:56  0:04:23

 10 0596 Mikael Espanhol                  SuperAção    D   0:22:13  0:04:26

 11 0605 Jose Pais Junior                 ACEHOR       D   0:22:47  0:04:33

 12 0613 Tiago Ost Fracari                R4H          D   0:23:31  0:04:42

 13 0604 Gilson Marques De Oliveira       AFUCOPAL     D   0:23:46  0:04:45

 14 0617 Jonathan Pertile                 SuperAção    D   0:24:11  0:04:50

 15 0602 Fabio Diesel                     R4H          D   0:24:24  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0570 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      E   0:17:19  0:03:27

  2 0563 Leandro Valeci Camargo Da Silva  EspaçoActiv  E   0:17:43  0:03:32

  3 0590 Jordani Nardon                   R4H          E   0:18:03  0:03:36

  4 0572 Valdir Antonio Mann              ibiruba      E   0:18:06  0:03:37

  5 0561 Adriano Maciel                   R4H          E   0:18:43  0:03:44

  6 0587 Cleber Barcelos                  R4H          E   0:18:46  0:03:45

  7 0583 Fabio Goulart Barbosa            EspaçoActiv  E   0:19:46  0:03:57

  8 0579 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:20:56  0:04:11

  9 0564 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCI          E   0:21:28  0:04:17

 10 0566 Tobias Segatto                   R4H          E   0:21:34  0:04:18

 11 0568 Diango De Oliveira               RalRunner    E   0:22:55  0:04:35

 12 0576 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:23:04  0:04:36

 13 0581 Daniel De Vargas Scherer         SESIPanambi  E   0:23:44  0:04:44

 14 0580 Adonis Santos Da Rosa            IDEIA FIXA   E   0:23:52  0:04:46

 15 0571 Rodrigo Brust                    AFUCOPAL     E   0:24:04  0:04:48

 16 0575 José Silva                       R4H          E   0:24:40  0:04:56

 17 0573 Francisco Torma                  Ijuí         E   0:26:18  0:05:15

 18 0565 Marco Aurelio Da Silva Machado   Cruz Alta    E   0:27:49  0:05:33

 19 0577 Rodrigo Rocha                    ACEHOR       E   0:27:57  0:05:35

 20 0562 Daniel Stalschuss                Ijuí         E   0:32:44  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0558 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      F   0:17:40  0:03:32

  2 0551 Adriano De Souza Lima            EspaçoActiv  F   0:17:54  0:03:34

  3 0554 Eloir Kersting Malheiros         R4H          F   0:18:00  0:03:36

  4 0538 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     F   0:19:00  0:03:48

  5 0552 Andre Berticeli Dos Santos       Ibiruba      F   0:19:14  0:03:50

  6 0535 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:19:32  0:03:54

  7 0528 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:19:49  0:03:57

  8 0559 Ubirajara Rodrigues              R4H          F   0:20:24  0:04:04

  9 0532 Clairton Briske                  RalRunner    F   0:20:43  0:04:08

 10 0553 Edilson Rodrigues Bueno          G148         F   0:21:11  0:04:14

 11 0529 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:21:18  0:04:15

 12 0556 Gerson Luis Oliveira Andrade     StreetRunner F   0:21:45  0:04:21

 13 0560 Vitor Paulo Silva Abreu          G. HUMAITÁ   F   0:22:16  0:04:27

 14 0534 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:22:41  0:04:32

 15 0544 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI          F   0:23:01  0:04:36

 16 0537 Paulo Mayer Della Libera         Bolsonar2018 F   0:23:33  0:04:42

 17 0533 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       F   0:24:35  0:04:55

 18 0543 Evandro Kist                     ACEHOR       F   0:25:08  0:05:01

 19 0548 Valter Moreira                   EspaçoActiv  F   0:29:20  0:05:52

 20 0540 Ailton Ritter                    SESIPanambi  F   0:32:58  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0522 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  G   0:18:32  0:03:42

  2 0400 Mauricio Lunardi                 EQUILIBRIO A G   0:18:54  0:03:46

  3 0506 Luiz Flávio Alves Sampaio        CCI          G   0:19:52  0:03:58

  4 0527 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  G   0:19:57  0:03:59

  5 0502 Sergio Luis De Godoy             CCI          G   0:20:38  0:04:07

  6 0523 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    G   0:21:04  0:04:12

  7 0519 Giovane Sandri                   SuperAção    G   0:21:42  0:04:20

  8 0398 Luis Alencar Santos Cardoso      Cruz Alta    G   0:22:06  0:04:25

  9 0514 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:22:08  0:04:25

 10 0397 Antonio Corrêa                   ACELCOR      G   0:22:29  0:04:29

 11 0526 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      G   0:23:36  0:04:43

 12 0396 Adilomar Jacson Silva            B. Militar   G   0:23:39  0:04:43

 13 0512 Olmiro Gilberto Da Silva         EspaçoActiv  G   0:23:49  0:04:45

 14 0510 Antonio Milbradt                 ACEHOR       G   0:23:50  0:04:46

 15 0518 Edison Santos                    RalRunner    G   0:25:17  0:05:03

 16 0509 André Frickes De Lima            Panambi      G   0:25:33  0:05:06

 17 0513 Renato De Almeida Gomes          EspaçoActiv  G   0:26:31  0:05:18

 18 0507 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:29:11  0:05:50

 19 0633 Nelson Domingues Pinto           Santo Ângelo G   0:29:33  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0378 Claudinei Gilberto De Oliveira   KM 7         H   0:19:17  0:03:51

  2 0374 Luis Elgio Silveira Da Silva     R4H          H   0:19:37  0:03:55

  3 0394 Marco André Bonotto Gonçalves D. Santa Maria  H   0:19:41  0:03:56

  4 0368 Artemio Dotto                    ACEHOR       H   0:20:53  0:04:10

  5 0392 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    H   0:21:53  0:04:22

  6 0384 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:22:45  0:04:33

  7 0376 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:23:10  0:04:38

  8 0383 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:23:19  0:04:39

  9 0386 Ivan Carlos Dalla Nora           SuperAção    H   0:24:15  0:04:51

 10 0372 Fernando Benedetti               CorredAzuis  H   0:24:20  0:04:52

 11 0373 João Osmar Malossi               15 MILHAS    H   0:24:32  0:04:54

 12 0390 Adão Miguel Cardoso              SESIPanambi  H   0:24:46  0:04:57

 13 0377 Gildo Assis De Lima              Panambi      H   0:26:36  0:05:19

 14 0381 Miguel Angelo Corteze            21k          H   0:27:17  0:05:27

 15 0370 Edson Quevedo                    IDEIA FIXA   H   0:28:45  0:05:45

 16 0380 Claudio Cicero De Oliveira Motta EspaçoActiv  H   0:36:23  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0358 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:19:05  0:03:49

  2 0940 Sergio Marques da Rosa           15 Milhas    I   0:20:58  0:04:11

  3 0364 Antonio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    I   0:21:15  0:04:15

  4 0360 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:21:48  0:04:21

  5 0354 Altamir Estivalet                CCI          I   0:23:57  0:04:47

  6 0357 Estefano Adams                   SuperAção    I   0:24:22  0:04:52

  7 0355 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub I   0:24:44  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0350 Miro Bayer                       Panambi      J   0:20:35  0:04:07

  2 0344 Jorge De Souza Caetano - 1956    CCI          J   0:20:46  0:04:09

  3 0347 Paulo Antonio Cuozzo             UCOSA/ TAG   J   0:21:40  0:04:20

  4 0343 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:24:06  0:04:49

  5 0353 Valdermar Rosa Da Silva          CCI          J   0:25:01  0:05:00

  6 0341 Vicente Jose Dagios              SuperAção    J   0:25:57  0:05:11

  7 0349 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub J   0:26:28  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0338 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub K   0:22:20  0:04:28

  2 0340 Bruno Adorian                    Ibiruba      K   0:23:59  0:04:47

  3 0334 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:26:41  0:05:20

  4 0670 Saul Da Silva Camara             EletroDeboni K   0:27:41  0:05:32

  5 0335 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:28:47  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0331 Valdir Dobler                    CCI          L   0:26:21  0:05:16

  2 0332 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:26:43  0:05:20

  3 0333 Aniceto Carpes Pereira           A.PASTORIL   L   0:40:33  0:08:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0146 Priscila Tausenfreund            C.Tiradentes M   0:24:17  0:04:51

  2 0143 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:24:53  0:04:58

  3 0160 Iasmyn Bobrzyk                   ACELCOR      M   0:24:56  0:04:59

  4 0159 Danielli Da Silva                R4H          M   0:25:38  0:05:07

  5 0163 Luisa Filipin Biel               C.Tiradentes M   0:27:30  0:05:30

  6 0150 Franciele Mallmann               Santa Rosa   M   0:28:23  0:05:40

  7 0149 Eduarda Mausquer Loblein         C.Tiradentes M   0:29:55  0:05:59

  8 0155 Camili Luane De Oliveira Morais  ACELCOR      M   0:30:08  0:06:01

  9 0145 Laura Marques Dos Santos         CCI          M   0:30:39  0:06:07

 10 0166 Rafaela Metz Garzella            C.Tiradentes M   0:30:46  0:06:09

 11 0152 Júlia Pavani Padilha             C.Tiradentes M   0:30:49  0:06:09

 12 0144 Heloisa De Jesus Hammarstron     C.Tiradentes M   0:30:53  0:06:10

 13 0153 Mariane Ronconi                  C.Tiradentes M   0:32:10  0:06:26

 14 0164 Paola Jacoboski Denes            C.Tiradentes M   0:32:14  0:06:26

 15 0162 Louize Strada Selle              C.Tiradentes M   0:35:13  0:07:02

 16 0142 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:35:29  0:07:05

 17 0161 Julia Maira Sander               C.Tiradentes M   0:42:50  0:08:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Suelen Carolina Dias Roth        ECTudoNosso  N   0:26:57  0:05:23

  2 0141 Kelly Dutra                      StreetRunner N   0:27:36  0:05:31

  3 0132 Lidiane Sartori                  TatiPersonal N   0:28:32  0:05:42

  4 0133 Kellyn Tobias                    TatiPersonal N   0:29:00  0:05:48

  5 0135 Lancielli Radmann                ECTudoNosso  N   0:39:29  0:07:53

  6 0131 Gabriela Malheiros               ECTudoNosso  N   0:39:33  0:07:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 Andressa Saueressig De Moraes    EspaçoActiv  O   0:24:28  0:04:53

  2 0125 Jaqueline Martins Bonfada        AFUCOPAL     O   0:28:52  0:05:46

  3 0115 Andiara Stoffels                 ACELCOR      O   0:31:23  0:06:16

  4 0120 Ana Carla Bortolomedi            SESIPanambi  O   0:31:41  0:06:20

  5 0117 Juliana Báo Ficagna Adams        SESIPanambi  O   0:32:38  0:06:31

  6 0119 Marina Lourega                   Tag/km7      O   0:34:58  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Ângela Renata De Almeida Mauss   AtletismoHz  P   0:25:53  0:05:10

  2 0106 Fernanda Baccarin Matje          TatiPersonal P   0:26:34  0:05:18

  3 0113 Raquel Fátima Capra              MaratonaClub P   0:26:48  0:05:21

  4 0105 Merilin Timmermann Dessbesell    R4H          P   0:28:05  0:05:37

  5 0114 Fabiana Anklam                   EstaçãoSaúd  P   0:28:40  0:05:44

  6 0104 Fernanda Bairros Fernandes       CenterFitA   P   0:30:34  0:06:06

  7 0112 Caroline Flores Silveira         Bolsonar2018 P   0:37:20  0:07:28

  8 0110 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:37:53  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 Márion Elisabeth Pletsch         IDEIA FIXA   Q   0:24:08  0:04:49

  2 0102 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHz  Q   0:24:30  0:04:54

  3 0095 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:29  0:05:05

  4 0103 Potira Ienerich                  ECTudoNosso  Q   0:25:44  0:05:08

  5 0089 Maria Dallabrida                 R4H          Q   0:27:38  0:05:31

  6 0086 Elisana Frantz                   EspaçoActiv  Q   0:29:30  0:05:54

  7 0096 Elisabete Wesendonck Stalschuss  CCI          Q   0:30:03  0:06:00

  8 0087 Giselda Paviente Almeida         IDEIA FIXA   Q   0:30:11  0:06:02

  9 0099 Patrícia Bueno Malheiros         R4H          Q   0:32:51  0:06:34

 10 0101 Haide Guse Brissow               Entre-Ijuis  Q   0:33:01  0:06:36

 11 0077 Carine Gonçalves Bueno           G148         Q   0:34:07  0:06:49

 12 0098 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:34:34  0:06:54

 13 0081 Daniela Tiza Girotto Briske      RalRunner    Q   0:35:33  0:07:06

 14 0100 Cintia Grosz Fascio Batista      Panambi      Q   0:36:05  0:07:13

 15 0092 Mariana Lessa                    IDEIA FIXA   Q   0:40:48  0:08:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Louise Becker Matos              Equilibrio A R   0:23:21  0:04:40

  2 0064 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:24:26  0:04:53

  3 0057 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          R   0:27:28  0:05:29

  4 0056 Eli De Mello Santos              AtletismoHz  R   0:28:00  0:05:36

  5 0070 Leila Webwe                      IDEIA FIXA   R   0:29:14  0:05:50

  6 0066 Angelica Camozzato               IDEIA FIXA   R   0:30:42  0:06:08

  7 0065 Nadir Griebeler                  ACEHOR       R   0:31:02  0:06:12

  8 0075 Juliana Schubert                 15 MILHAS    R   0:31:09  0:06:13

  9 0074 Elisiane Asmann                  21K          R   0:31:47  0:06:21

 10 0053 Heidi Springuer                  IDEIA FIXA   R   0:32:40  0:06:32

 11 0059 Maristela. Binelo Da Rosa        Panambi      R   0:34:19  0:06:51

 12 0068 Debora Haas                      IDEIA FIXA   R   0:35:42  0:07:08

 13 0072 Marla Haas                       IDEIA FIXA   R   0:36:10  0:07:14

 14 0062 Eliane Kemerich                  ECTudoNosso  R   0:36:35  0:07:19

 15 0073 Shirley Maria Holz               CCI          R   0:42:55  0:08:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Erenita Koehler                  ACEHOR       S   0:25:20  0:05:04

  2 0043 Ana Maria Felicio Pacheco        AtletismoHz  S   0:25:49  0:05:09

  3 0052 Monica De Moura Kusiak           MARISTA      S   0:28:36  0:05:43

  4 0041 Rosane Schulz                    ACEHOR       S   0:29:02  0:05:48

  5 0040 Marli Alves Da Silva             Sicredi      S   0:29:40  0:05:56

  6 0047 Marivane Cervo Werlang           21k          S   0:31:50  0:06:22

  7 0048 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:33:39  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Antônia De Fátima Gobbo          CCI          T   0:24:37  0:04:55

  2 0032 Eunice Dalcin Corteze            21k          T   0:25:25  0:05:05

  3 0025 Maria Noeli Klein                M2 runing    T   0:27:33  0:05:30

  4 0027 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:30:20  0:06:04

  5 0038 Simone Liebeld                   IDEIA FIXA   T   0:32:20  0:06:28

  6 0029 Terezinha Machado                CCI          T   0:33:18  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0021 Rosane Cuozzo                    KM 7-UCOSA   U   0:28:15  0:05:39

  2 0019 Rejane Terezinha Pletsch         Marista      U   0:29:35  0:05:55

  3 0008 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:32:30  0:06:30

  4 0015 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    U   0:32:49  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (60 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Iracema Lopes Bernardo           A.PASTORIL   V   0:33:26  0:06:41

  2 0003 Ivete Adorian                    Ibiruba      V   0:36:32  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  CCI                               31

  2  R4H                               23

  3  C.Tiradentes                      22

  4  ACELCOR                           17

  5  ACEHOR                            17

  6  EspaçoActiv                       14

  7  IDEIA FIXA                        11

  8  MaratonaClub                      11

  9  RalRunner                         10

 10  15 MILHAS                          9

 11  SuperAção                          8

 12  AtletismoHz                        7

 13  SESIPanambi                        7

 14  Cruz Alta                          6

 15  ECTudoNosso                        5

 16  Panambi                            5

 17  Ijuí                               4

 18  TatiPersonal                       4

 19  AFUCOPAL                           4

 20  21k                                4

 20  G. HUMAITÁ                         3

 21  StreetRunners                      3

 23  G148                               3

 24  UCCA                               3

 25  Ibiruba                            3

 27  Bolsonaro2018                      2

 28  Sicredi                            2

 29  ibiruba                            2

 30  Santo Ângelo                       2

 31  Equilibrio A                       2

 32  Avulso                             2

 33  A.PASTORIL                         2

 34  LuizEduardo                        1

 35  EQUILIBRIO A                       1

 36  KM 7                               1

 37  UPAcademia                         1

 38  UCOSA/ TAG                         1

 39  LF Academia                        1

 40  15 Milhas                          1

 41  Rádio.St.Âng.                      1

 42  santo angelo                       1

 43  Raia 3                             1

 44  B. Militar                         1

 45  Santa Maria                        1

 46  19° RC MEC                         1

 47  CorredAzuis                        1

 48  Condor                             1

 49  ÁguiaBranca                        1

 50  M2 runing                          1

 51  Eletro Deboni                      1

 52  KM 7-UCOSA                         1

 53  Santa Rosa                         1

 54  MARISTA                            1

 55  EstaçãoSaúd                        1

 56  Marista                            1

 57  CenterFitA                         1

 58  Entre-Ijuis                        1

 59  E. Fitness                         1

 60  Tag/km7                            1

 61  4x4                                1

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0763 Luís Otávio                      ACELCOR      8   0:06:30  0:06:30

  2 0744 Jair Gabriel De Castro           R4H          8   0:06:37  0:06:37

  3 0761 Henrique Estivalet Schommer      MARISTA      8   0:06:45  0:06:45

  4 0753 Tiago Topa                       ACELCOR      8   0:06:53  0:06:53

  5 0756 Arthur Pinto                     ACELCOR      8   0:07:09  0:07:09

  6 0742 Igor Kaua Dos Santos Silva       RunForHealth 8   0:07:14  0:07:14

  7 0752 Pedro Engers Gluszczuk           C.Tiradentes 8   0:07:20  0:07:20

  8 0739 Gilberto Junior L. De Oliveira   E.W.WINKLER  8   0:07:27  0:07:27

  9 0925 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7   0:07:36  0:07:36

 10 0747 Kevin Koehler                    ACEHOR       8   0:07:40  0:07:40

 11 0766 Roger Marques Cortes             ACELCOR      8   0:07:42  0:07:42

 12 0751 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   CCI          8   0:07:44  0:07:44

 13 0762 Leonardo Nunes Da Rosa           E.W.WINKLER  8   0:07:47  0:07:47

 14 0778 Weslei Kahlbann                  ACEHOR       7   0:07:49  0:07:49

 15 0750 Matheus Schvan Zawaski           C.Tiradentes 8   0:07:51  0:07:51

 16 0176 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:07:55  0:07:55

 17 0749 Luis Henrique Bavaresco Martins  SESIPanambi  8   0:07:58  0:07:58

 18 0737 Gabriel Kusiak Da Silva          C.Tiradentes 8   0:08:01  0:08:01

 19 0777 Wellington Felipe Dos S. Santana MaratonaClub 7   0:08:06  0:08:06

 20 0740 Guilherme Goi Scarton Monteiro   C.Tiradentes 8   0:08:08  0:08:08

 21 0754 Wellisson Allebrand Kasprczak    ACELCOR      8   0:08:11  0:08:11

 22 0768 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 8   0:08:15  0:08:15

 23 0783 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 7   0:08:18  0:08:18

 24 0759 Emanuel Santos                   RalRunner    8   0:08:21  0:08:21

 25 0187 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:08:24  0:08:24

 26 0738 Germano Oss Elmers               C.Tiradentes 8   0:08:30  0:08:30

 27 0748 Luis Henrique Agostini Marchioro C.Tiradentes 8   0:08:34  0:08:34

 28 0772 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:08:36  0:08:36

 29 0185 Aleksya Valentina Dallabrida     R4H          9   0:08:38  0:08:38

 30 0175 Maria Eduarda De Oliveira M.     MaratonaClub 0   0:08:40  0:08:40

 31 0782 Osmar Bottura                    ACEHOR       7   0:08:43  0:08:43

 32 0788 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 7   0:08:45  0:08:45

 33 0191 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 9   0:08:47  0:08:47

 34 0186 Camile Laureano                  ACEHOR       9   0:08:49  0:08:49

 35 0781 Mathias Alles                    RunForHealth 7   0:08:52  0:08:52

 36 0771 Fernando Thoen Saldanha          R4H          7   0:08:54  0:08:54

 37 0779 Jean Da Silva                    ACEHOR       7   0:09:05  0:09:05

 38 0755 Antonio Alves Buenevides         CCI          8   0:09:12  0:09:12

 39 0169 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:09:36  0:09:36

 40 0177 Viviane Rodrigues                C.Tiradentes 0   0:09:42  0:09:42

 41 0774 Jordano Piaza Pereira            SESIPanambi  7   0:10:04  0:10:04

 42 0190 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:10:07  0:10:07

 43 0786 Talles Holz Eberhardt            CCI          7   0:10:24  0:10:24

 44 0780 Mateus Corteze                   21k          7   0:10:29  0:10:29

 45 0179 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCI          0   0:11:10  0:11:10

 46 0171 Isadora Cristina Godoi De Lima   C.Tiradentes 0   0:11:22  0:11:22

 47 0192 Helena Bueno Malheiros           R4H          9   0:11:28  0:11:28

 48 0745 João Vitor De Moura Moraes       CCI          8   0:11:34  0:11:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0778 Weslei Kahlbann                  ACEHOR       7   0:07:49  0:07:49

  2 0925 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7  0:07:36  0:07:36

  2 0777 Wellington Felipe Dos S. Santana MaratonaClub 7   0:08:06  0:08:06

  3 0783 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 7   0:08:18  0:08:18

  4 0772 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:08:36  0:08:36

  5 0782 Osmar Bottura                    ACEHOR       7   0:08:43  0:08:43

  6 0788 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 7   0:08:45  0:08:45

  7 0781 Mathias Alles                    RunForHealth 7   0:08:52  0:08:52

  8 0771 Fernando Thoen Saldanha          R4H          7   0:08:54  0:08:54

  9 0779 Jean Da Silva                    ACEHOR       7   0:09:05  0:09:05

 10 0774 Jordano Piaza Pereira            SESIPanambi  7   0:10:04  0:10:04

 11 0786 Talles Holz Eberhardt            CCI          7   0:10:24  0:10:24

 12 0780 Mateus Corteze                   21k          7   0:10:29  0:10:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0763 Luís Otávio                      ACELCOR      8   0:06:30  0:06:30

  2 0744 Jair Gabriel De Castro           R4H          8   0:06:37  0:06:37

  3 0761 Henrique Estivalet Schommer      MARISTA      8   0:06:45  0:06:45

  4 0753 Tiago Topa                       ACELCOR      8   0:06:53  0:06:53

  5 0756 Arthur Pinto                     ACELCOR      8   0:07:09  0:07:09

  6 0742 Igor Kaua Dos Santos Silva       RunForHealth 8   0:07:14  0:07:14

  7 0752 Pedro Engers Gluszczuk           C.Tiradentes 8   0:07:20  0:07:20

  8 0739 Gilberto Junior L. De Oliveira   E.W.WINKLER  8   0:07:27  0:07:27

  9 0747 Kevin Koehler                    ACEHOR       8   0:07:40  0:07:40

 10 0766 Roger Marques Cortes             ACELCOR      8   0:07:42  0:07:42

 11 0751 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   CCI          8   0:07:44  0:07:44

 12 0762 Leonardo Nunes Da Rosa           E.W.WINKLER  8   0:07:47  0:07:47

 13 0750 Matheus Schvan Zawaski           C.Tiradentes 8   0:07:51  0:07:51

 14 0749 Luis Henrique Bavaresco Martins  SESIPanambi  8   0:07:58  0:07:58

 15 0737 Gabriel Kusiak Da Silva          C.Tiradentes 8   0:08:01  0:08:01

 16 0740 Guilherme Goi Scarton Monteiro   C.Tiradentes 8   0:08:08  0:08:08

 17 0754 Wellisson Allebrand Kasprczak    ACELCOR      8   0:08:11  0:08:11

 18 0768 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 8   0:08:15  0:08:15

 19 0759 Emanuel Santos                   RalRunner    8   0:08:21  0:08:21

 20 0738 Germano Oss Elmers               C.Tiradentes 8   0:08:30  0:08:30

 21 0748 Luis Henrique Agostini Marchioro C.Tiradentes 8   0:08:34  0:08:34

 22 0755 Antonio Alves Buenevides         CCI          8   0:09:12  0:09:12

 23 0745 João Vitor De Moura Moraes       CCI          8   0:11:34  0:11:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0187 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:08:24  0:08:24

  2 0185 Aleksya Valentina Dallabrida     R4H          9   0:08:38  0:08:38

  3 0191 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 9   0:08:47  0:08:47

  4 0186 Camile Laureano                  ACEHOR       9   0:08:49  0:08:49

  5 0190 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:10:07  0:10:07

  6 0192 Helena Bueno Malheiros           R4H          9   0:11:28  0:11:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 0 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0176 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:07:55  0:07:55

  2 0175 Maria Eduarda De Oliveira M.     MaratonaClub 0   0:08:40  0:08:40

  3 0169 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:09:36  0:09:36

  4 0177 Viviane Rodrigues                C.Tiradentes 0   0:09:42  0:09:42

  5 0179 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCI          0   0:11:10  0:11:10

  6 0171 Isadora Cristina Godoi De Lima   C.Tiradentes 0   0:11:22  0:11:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  MaratonaClub                       9

  2  C.Tiradentes                       8

  3  ACEHOR                             6

  4  R4H                                6

  5  ACELCOR                            5

  6  CCI                                5

  7  E.W.WINKLER                        2

  8  SESIPanambi                        2

  9  MARISTA                            1

 11  Avulso                             1

 12  ConexãoSaúd                        1

 13  RalRunner                          1

 14  AMC Marau                          1

 15  21k                                1

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 600 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0796 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:01:42  0:01:42

  2 0821 Cainã do R4H de Panambi          R4H          3   0:01:49  0:01:49

  3 0800 Pierre Nardon                    R4H          3   0:01:54  0:01:54

  4 0903 Rafael Bueno Da Luz              RalRunner    3   0:01:57  0:01:57

  5 0797 Joao Cavalini                    ACEHOR       3   0:02:01  0:02:01

  6 0908 Lucas Konzen Gabriel             ACELCOR      2   0:02:03  0:02:03

  7 0798 Joao Kist                        ACEHOR       3   0:02:07  0:02:07

  8 0906 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      2   0:02:10  0:02:10

  9 0902 Pedro Kahlbann                   ACEHOR       3   0:02:12  0:02:12

 10 0197 Laura Letícia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:14  0:02:14

 11 0910 Pedroa Giordani De Moura         Verzeri      2   0:02:16  0:02:16

 12 0198 Maria Eduarda Pletsch Soares     Panambi      6   0:02:18  0:02:18

 13 0307 Leticia Luzia Briske             RalRunner    6   0:02:20  0:02:20

 14 0306 Juliana De Jesus Hammarstron     CCI          6   0:02:23  0:02:23

 15 0789 Vitor Samuel Briske              RalRunner    7   0:02:25  0:02:25

 16 0915 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:02:28  0:02:28

 17 0914 Luís Germano Lauer Nedel         Cerro Largo  2   0:02:30  0:02:30

 18 0313 Flavia Dias Da Silva             CCI          5   0:02:32  0:02:32

 19 0309 Amábile Sofia Segatto            R4H          5   0:02:35  0:02:35

 20 0912 Vitor Angelo Schubert Zirr       15 MILHAS    2   0:02:37  0:02:37

 21 0316 Julia Frantz De Oliveira         EspaçoActiv  5   0:02:40  0:02:40

 22 0907 João Vitor Gregori               MaratonaClub 2   0:02:42  0:02:42

 23 0312 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      6   0:02:46  0:02:46

 24 0305 Julia Emanueli Bavaresco Martins SESIPanambi  6   0:02:48  0:02:48

 25 0314 Gabriele Do Amaral Wague         EspaçoActiv  5   0:02:50  0:02:50

 26 0317 Louise Basso Gobbo               CCI          5   0:02:53  0:02:53

 27 0922 André De Souza Lima              CCI          x   0:02:58  0:02:58

 28 0799 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:03:03  0:03:03

 29 0308 Natalia Lasch Brust              AFUCOPAL     6   0:03:06  0:03:06

 30 0322 Valentina Freitag                ACEHOR       5   0:03:08  0:03:08

 31 0919 Thiago Miguel Wesendonck S.      Ijuí         1   0:03:11  0:03:11

 32 0917 Joao Rocha                       ACEHOR       1   0:03:13  0:03:13

 33 0918 Davi Fernandes                   CenterFitA   1   0:03:15  0:03:15

 34 0195 Cecilia Haas Malheiros           IDEIA FIXA   6   0:03:24  0:03:24

 35 0327 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:03:30  0:03:30

 36 0921 Jordano Dos Santos               R4H          1   0:03:38  0:03:38

 37 0330 Milena Pereira De Godoy          CCI          x   0:03:46  0:03:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (4 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0915 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:02:28  0:02:28

  2 0919 Thiago Miguel Wesendonck S.      Ijuí         1   0:03:11  0:03:11

  3 0917 Joao Rocha                       ACEHOR       1   0:03:13  0:03:13

  4 0918 Davi Fernandes                   CenterFitA   1   0:03:15  0:03:15

  5 0921 Jordano Dos Santos               R4H          1   0:03:38  0:03:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0908 Lucas Konzen Gabriel             ACELCOR      2   0:02:03  0:02:03

  2 0906 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      2   0:02:10  0:02:10

  3 0910 Pedroa Giordani De Moura         Verzeri      2   0:02:16  0:02:16

  4 0914 Luís Germano Lauer Nedel         Cerro Largo  2   0:02:30  0:02:30

  5 0912 Vitor Angelo Schubert Zirr       15 MILHAS    2   0:02:37  0:02:37

  6 0907 João Vitor Gregori               MaratonaClub 2   0:02:42  0:02:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0796 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:01:42  0:01:42

  2 0821 Cainã do R4H de Panambi          R4H          3   0:01:49  0:01:49

  3 0800 Pierre Nardon                    R4H          3   0:01:54  0:01:54

  4 0903 Rafael Bueno Da Luz              RalRunner    3   0:01:57  0:01:57

  5 0797 Joao Cavalini                    ACEHOR       3   0:02:01  0:02:01

  6 0798 Joao Kist                        ACEHOR       3   0:02:07  0:02:07

  7 0902 Pedro Kahlbann                   ACEHOR       3   0:02:12  0:02:12

  8 0799 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:03:03  0:03:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (4 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0327 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:03:30  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0313 Flavia Dias Da Silva             CCI          5   0:02:32  0:02:32

  2 0309 Amábile Sofia Segatto            R4H          5   0:02:35  0:02:35

  3 0316 Julia Frantz De Oliveira         EspaçoActiv  5   0:02:40  0:02:40

  4 0314 Gabriele Do Amaral Wague         EspaçoActiv  5   0:02:50  0:02:50

  5 0317 Louise Basso Gobbo               CCI          5   0:02:53  0:02:53

  6 0322 Valentina Freitag                ACEHOR       5   0:03:08  0:03:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 Laura Letícia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:14  0:02:14

  2 0198 Maria Eduarda Pletsch Soares     Panambi      6   0:02:18  0:02:18

  3 0307 Leticia Luzia Briske             RalRunner    6   0:02:20  0:02:20

  4 0306 Juliana De Jesus Hammarstron     CCI          6   0:02:23  0:02:23

  5 0312 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      6   0:02:46  0:02:46

  6 0305 Julia Emanueli Bavaresco Martins SESIPanambi  6   0:02:48  0:02:48

  7 0308 Natalia Lasch Brust              AFUCOPAL     6   0:03:06  0:03:06

  8 0195 Cecilia Haas Malheiros           IDEIA FIXA   6   0:03:24  0:03:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0789 Vitor Samuel Briske              RalRunner    7   0:02:25  0:02:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (ESPECIAL)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0922 André De Souza Lima              CCI          x   0:02:58  0:02:58

  2 0330 Milena Pereira De Godoy          CCI          x   0:03:46  0:03:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  ACEHOR                             7

  2  CCI                                5

  3  R4H                                4

  4  MaratonaClub                       3

  5  RalRunner                          3

  6  ACELCOR                            3

  7  Verzeri                            2

  8  EspaçoActiv                        2

  9  Panambi                            1

 10  Cerro Largo                        1

 11  15 MILHAS                          1

 12  SESIPanambi                        1

 13  AFUCOPAL                           1

 14  Ijuí                               1

 15  CenterFitA                         1

 16  IDEIA FIXA                         1

---------------------------------------------------------------------------