II Corrida do Posto Pillon - 2015

    Santa Maria  -  Percurso: 7.30 km

    Completaram: 64  -  Faltaram:    06

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0611 CLAUDIR RODRIGUES                GRUPPEN      E   0:26:27  0:03:37

  2 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        ADCH/CEEE    B   0:27:26  0:03:45

  3 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:28:41  0:03:55

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:29:09  0:03:59

  5 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:29:14  0:04:00

  6 0116 Anderson de Moraes Hunter        3º BECOM     B   0:29:46  0:04:04

  7 0132 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        RosariodoSul C   0:30:56  0:04:14

  8 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:31:33  0:04:19

  9 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:31:49  0:04:21

 10 0113 Paulo Sergio de Sena Mendes      CaçapavadSul G   0:31:54  0:04:22

 11 3112 PABLO BUCCO SOARES               Santa Maria  D   0:32:02  0:04:23

 12 0114 Paulo Benhur Paz Lopes           CaçapavadSul H   0:32:23  0:04:26

 13 0135 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Praxis       D   0:32:37  0:04:28

 14 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:32:51  0:04:30

 15 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:33:13  0:04:33

 16 2000 LUCAS MARINHO CABREIRA           ADCH         A   0:33:18  0:04:33

 17 0398 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:33:26  0:04:34

 18 1115 MAURICIO GARCIA MACHADO          Santa Maria  E   0:33:27  0:04:35

 19 2911 Juliano Nunes Vargas             ASCORJUC     D   0:34:06  0:04:40

 20 4277 Luis Alberto Machado da Costa    RosáriodoSul H   0:34:19  0:04:42

 21 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:34:37  0:04:44

 22 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     ADCH         F   0:34:46  0:04:45

 23 0124 Carlos Henrique dos Santos Seben Santa Maria  B   0:34:52  0:04:46

 24 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   UP Fitness A B   0:34:53  0:04:46

 25 0110 Tiago Orlando Alt Muniz          Santa Maria  B   0:35:04  0:04:48

 26 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:35:18  0:04:50

 27 0112 Felipe Cardoso Batista           Santa Maria  B   0:35:23  0:04:50

 28 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:35:33  0:04:52

 29 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:35:50  0:04:54

 30 0620 Valdemir Messias de Oliveira     ASCORJUC     G   0:35:53  0:04:55

 31 2606 Elisandro Alex da Silva Paz      RosáriodoSul E   0:36:03  0:04:56

 32 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  E   0:36:22  0:04:58

 33 0618 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:36:35  0:05:00

 34 0117 Paulo Ricardo Silva              ADCH         A   0:36:42  0:05:01

 35 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:37:02  0:05:04

 36 0120 Darci Ramm                       Santa Maria  G   0:37:03  0:05:04

 37 2750 ALISSON RAMOS                    Santa Maria  A   0:37:08  0:05:05

 38 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:37:09  0:05:05

 39 2309 Cleber Ronaldo Estigarriba A.    RosáriodoSul G   0:37:19  0:05:06

 40 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:37:27  0:05:07

 41 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:37:43  0:05:10

 42 1963 Valdoir Duarte de Freitas        RosáriodoSul H   0:38:19  0:05:14

 43 3668 JULIO CESAR SILVEIRA KONZEN      Ven. Aires   G   0:38:32  0:05:16

 44 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Santa Maria  Q   0:38:51  0:05:19

 45 1960 JULIO CESAR DOS SANTOS SOARES    Curitiba/PR  I   0:39:36  0:05:25

 46 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:39:57  0:05:28

 47 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:40:02  0:05:29

 48 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:40:26  0:05:32

 49 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:40:59  0:05:36

 50 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:41:03  0:05:37

 51 0426 Jocimar dos Santos Mazzoleni     D.Cerqueira  C   0:41:54  0:05:44

 52 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:42:08  0:05:46

 53 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  P   0:42:12  0:05:46

 54 6198 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  H   0:42:32  0:05:49

 55 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:42:45  0:05:51

 56 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:42:52  0:05:52

 57 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:43:09  0:05:54

 58 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:44:57  0:06:09

 59 3003 Margot Tome                      Santo Suor   O   0:45:30  0:06:14

 60 3747 Alancardeque da Silva Ramos      RosáriodoSul K   0:47:03  0:06:26

 61 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:47:33  0:06:30

 62 1909 DANIEL ALBERTO DA COSTA          Santa Maria  E   0:53:00  0:07:15

 63 1961 MARIA HELENA FEIX THEIS          Ven. Aires   Q   0:55:15  0:07:34

 64 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   1:15:50  0:10:23

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0611 CLAUDIR RODRIGUES                GRUPPEN      E   0:26:27  0:03:37

  2 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        ADCH/CEEE    B   0:27:26  0:03:45

  3 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:28:41  0:03:55

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:29:09  0:03:59

  5 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:29:14  0:04:00

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Santa Maria  Q   0:38:51  0:05:19

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:40:26  0:05:32

  3 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  P   0:42:12  0:05:46

  4 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:42:52  0:05:52

  5 3003 Margot Tome                      Santo Suor   O   0:45:30  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

 1996 ou depois - Masculino - A (19 ou menos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2000 LUCAS MARINHO CABREIRA           ADCH         A   0:33:18  0:04:33

  2 0117 Paulo Ricardo Silva              ADCH         A   0:36:42  0:05:01

  3 2750 ALISSON RAMOS - CAMISETA         Santa Maria  A   0:37:08  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 1991 a 1995 - Masculino - B (20 a 24)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0116 Anderson de Moraes Hunter        3º BECOM     B   0:29:46  0:04:04

  2 0124 Carlos Henrique dos Santos Seben Santa Maria  B   0:34:52  0:04:46

  3 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   UP Fitness A B   0:34:53  0:04:46

  4 0110 Tiago Orlando Alt Muniz          Santa Maria  B   0:35:04  0:04:48

  5 0112 Felipe Cardoso Batista           Santa Maria  B   0:35:23  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 1986 a 1990 - Masculino - C (25 a 29)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        RosariodoSul C   0:30:56  0:04:14

  2 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:31:33  0:04:19

  3 0398 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:33:26  0:04:34

  4 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:35:50  0:04:54

  5 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:37:43  0:05:10

  6 0426 Jocimar dos Santos Mazzoleni     D.Cerqueira  C   0:41:54  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 1981 a 1985 - Masculino - D (30 a 34)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3112 PABLO BUCCO SOARES               Santa Maria  D   0:32:02  0:04:23

  2 0135 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Praxis       D   0:32:37  0:04:28

  3 2911 Juliano Nunes Vargas             ASCORJUC     D   0:34:06  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 1976 a 1980 - Masculino - E (35 a 39)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1115 MAURICIO GARCIA MACHADO          Santa Maria  E   0:33:27  0:04:35

  2 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:35:18  0:04:50

  3 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:35:33  0:04:52

  4 2606 Elisandro Alex da Silva Paz      RosáriodoSul E   0:36:03  0:04:56

  5 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  E   0:36:22  0:04:58

  6 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:44:57  0:06:09

  7 1909 DANIEL ALBERTO DA COSTA          Santa Maria  E   0:53:00  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 1971 a 1975 - Masculino - F (40 a 44)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:32:51  0:04:30

  2 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:33:13  0:04:33

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:34:37  0:04:44

  4 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     ADCH         F   0:34:46  0:04:45

  5 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:37:02  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 1966 a 1970 - Masculino - G (45 a 49)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Paulo Sergio de Sena Mendes      CaçapavadSul G   0:31:54  0:04:22

  2 0620 Valdemir Messias de Oliveira     ASCORJUC     G   0:35:53  0:04:55

  3 0120 Darci Ramm                       Santa Maria  G   0:37:03  0:05:04

  4 2309 Cleber Ronaldo Estigarriba A.    RosáriodoSul G   0:37:19  0:05:06

  5 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:37:27  0:05:07

  6 3668 JULIO CESAR SILVEIRA KONZEN      Ven. Aires   G   0:38:32  0:05:16

  7 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:41:03  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 1961 a 1965 - Masculino - H (50 a 54)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:31:49  0:04:21

  2 0114 Paulo Benhur Paz Lopes           CaçapavadSul H   0:32:23  0:04:26

  3 4277 Luis Alberto Machado da Costa    RosáriodoSul H   0:34:19  0:04:42

  4 0618 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:36:35  0:05:00

  5 1963 Valdoir Duarte de Freitas        RosáriodoSul H   0:38:19  0:05:14

  6 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:40:59  0:05:36

  7 6198 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  H   0:42:32  0:05:49

  8 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:42:45  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 1956 a 1960 - Masculino - I (55 a 59)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1960 JULIO CESAR DOS SANTOS SOARES    Curitiba/PR  I   0:39:36  0:05:25

  2 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:39:57  0:05:28

  3 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:47:33  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 1951 a 1955 - Masculino - J (60 a 64)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:40:02  0:05:29

  2 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:43:09  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 1946 a 1950 - Masculino - K (65 a 69)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:37:09  0:05:05

  2 3747 Alancardeque da Silva Ramos      RosáriodoSul K   0:47:03  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 1945 ou antes - L (70 ou mais)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:42:08  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 1978 a 1985 - Feminino - O (30 a 37)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   1:15:50  0:10:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 1961 a 1970 - Feminino - Q (45 a 54)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1961 MARIA HELENA FEIX THEIS          Ven. Aires   Q   0:55:15  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 ATLETAS QUE FALTARAM

===========================================================================

Qtd|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0424 Edson Roberto Pereira Lopes Jr   Santa Maria  B   -------  -------

  2 0118 Veroni Soledade Murussi          UCCA         R   -------  -------

  3 0123 Graziele Rossato Correa Biacchi  Santo Suor   O   -------  -------

  4 0127 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  B   -------  -------

  5 0125 Glauco da Rosa Dutra             Pro-Vida     A   -------  -------

  6 0126 Carlos Vinicios Leal Lopes       Pro-Vida     A   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------