25/01/2014  -  1º Etapa Circuito Noturno- Santa Maria 

Obs.: Se vc não ficou entre os 5 da geral ou da sua categoria pode ligar: 55 3212 5945 para combinarmos a entrega da medalha de participação.

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA MASCULINO

1

240

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

ALEGRETE

D

00:15:18

2

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

IDEIA FIXA

E

00:15:32

3

7766

MOISÉS DIAS DA ROCHA

BAGÉ

B

00:15:46

4

103

Junior Godoflite dos Anjos

4° RCB

B

00:15:52

5

80

Renei Theodoro Vieira

IDEIA FIXA

C

00:15:53

6

99

IVONIR DE SOUZA GULART

IDEIA FIXA

D

00:15:59

7

9999

PABLO OLIVEIRA MESQUITA

BAGÉ

B

00:16:06

8

242

Roberto Marcirio

Santa Maria

G

00:16:15

9

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

IDEIA FIXA

C

00:16:17

10

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

J.CASTILHOS

C

00:16:20

11

239

Paulo Vitor Marques Kostulski

Alegrete

A

00:16:23

12

256

Claudiomiro Assunção da Silva

Sobradinho

F

00:16:32

13

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

J.CASTILHOS

G

00:16:41

14

4830

VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI

D.FRANCISCA

B

00:16:44

15

71

Luis Eduardo Bonilha Martins

Bagé

B

00:16:48

16

87

Carlos Rogério Stolberg

CORCA

B

00:16:52

17

105

Leonardo Florindo Damasio

Rosário

C

00:16:58

18

13

Célio Soares Pedroso

Alegrete

D

00:17:00

19

37

João Almir da Costa

Santiago

D

00:17:05

20

222

Dieizom Darian Martins Schneider

J.Castilhos

A

00:17:06

21

4885

SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI

SANTA MARIA

E

00:17:13

22

2014

LEANDRO CORREA BUSS

SANTA MARIA

E

00:17:16

23

3172

NEIMAR ANTONIO DORNELLES

SOBRADINHO

F

00:17:20

24

1000

JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS

SANTA MARIA

F

00:17:21

25

50

GUILHERME EDUARDO PICCININ

ÂNIMO ACAD.

A

00:17:23

26

129

Wagner Jeferson da Silva Virago

2º BOE

C

00:17:25

27

125

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:17:30

28

28

Valdemir da Rosa Fagundes

J.CASTILHOS

C

00:17:32

29

250

HEIDER ROSADO

RIO PARDO

G

00:17:34

30

4055

ALBERI DORNELES E SILVA

2º BOE

F

00:17:37

31

182

RENAN TAUIMER

S.L.GONZAGA

B

00:17:48

32

5

FABIO AIRES

BAGÉ

D

00:17:49

33

3112

PABLO BUCCO SOARES

SANTA MARIA

D

00:17:50

34

209

CHARLES FELIPE PATRICIO

S.L.GONZAGA

C

00:17:57

35

180

JOHN LENON LEAL

S.L.GONZAGA

B

00:18:06

36

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

H

00:18:09

37

252

TIAGO DE MORAES KASPER

REST. SÊCA

C

00:18:12

38

9

PATRICK OLIVEIRA GODOI

CORCA

A

00:18:14

39

161

Roberto Carlos de Freitas Garcia

Santa Maria

G

00:18:17

40

101

Jonatas Martins de Moraes

Santa Maria

A

00:18:23

41

241

JUAREZ ALVES JUNIOR

Santa Maria

B

00:18:25

42

2

ANTÔNIO FLORES DE GODOI

CORCA

H

00:18:32

43

9001

DELSON MARQUES VIEIRA

SANTA MARIA

D

00:18:35

44

66

Fabio Inácio da Cruz Weis

Rio Grande

C

00:18:38

45

2409

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

SANTA MARIA

C

00:18:40

46

1991

JARDEL DA SILVA

6ªBiaAAAeAP

B

00:18:43

47

238

JAIR ANTONIO RODRIGUES DE A.

SANTIAGO

C

00:18:50

48

106

Luis Alberto Machado da Costa

Rosário

G

00:18:59

49

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

SANTA MARIA

I

00:19:02

50

88

Cláudio Edinaldo Rodrigues B,

Bagé

G

00:19:05

51

1523

ANDERSON CARDOSO CUTRIM

SANTA MARIA

C

00:19:09

52

55

Dario Salles

Santa Maria

E

00:19:25

53

4

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

SANTA MARIA

E

00:19:28

54

1617

JOÃO AGUSTINHO ADAMI GOMES FILHO

SANTA MARIA

E

00:19:30

55

1077

JEAN CARLOS ROMITTI TAVARES

2º BOE

D

00:19:34

56

1968

PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA

CORCA

G

00:19:40

57

60

TARCISO MORAES GONÇALVES

SANTA MARIA

C

00:19:44

58

233

Renan Leal Machado

Santa Maria

C

00:19:48

59

39

Jorge Onir Rodrigues de Lemos

Canoas

G

00:19:52

60

221

VALDEMIR MESSIAS

J.Castilhos

G

00:19:54

61

1313

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

SANTA MARIA

H

00:19:58

62

1717

FABRICIO NUNES TEIXEIRA

2º BOE

E

00:20:00

63

1307

JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES

SANTA MARIA

F

00:20:03

64

231

PATRICK YDNER MARTELLI

SM Runners

D

00:20:05

65

70

José Alexandre T. de Souza

Bagé

F

00:20:07

66

97

Givago Bitencourt Ribeiro

Ribeiro Team

C

00:20:09

67

35

Ildefonso Vieira da Costa

UCCA

J

00:20:11

68

84

Alberto Freitas de Andrade

CORCA

C

00:20:15

69

243

JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS

SANTA MARIA

G

00:20:25

70

94

Elisandro Alex da Silva Paz

Rosário

E

00:20:27

71

232

FABIANO GONÇALVES

SM Runners

D

00:20:32

72

115

Sérgio Rodrigues de Ávila

Santa Maria

G

00:20:34

73

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

SANTA MARIA

F

00:20:35

74

91

Daniel Alex de Souza Kraiesky

Bagé

D

00:20:42

75

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

SANTA MARIA

G

00:20:44

76

251

Solano Dickel Dias

Santa Maria

C

00:20:46

77

122

JADERSON MONTEIRO

SANTA MARIA

E

00:20:51

78

2008

MARCOS ANDERSON COELHO LOPES

2º BOE

D

00:20:53

79

89

Cleber Ronaldo Estigarriba A,

Rosário

F

00:20:56

80

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

SANTA MARIA

J

00:20:58

81

1476

LUIZ DE SOUZA

SANTA MARIA

I

00:20:59

82

8181

CASTELAR OLIVEIRA DA SILVA

2º BOE

E

00:21:03

83

254

Felipe Gonçalves Mendes

Santa Maria

B

00:21:05

84

90

Cleuber Rodrigo do Amarante R.

Santa Maria

F

00:21:07

85

248

ADILSON ALT

A. DO TIGRE

B

00:21:08

86

30

Alexandro Hoehr Skrebsky

Santa Maria

E

00:21:17

87

1591

MARCELO RAMPAZZO

CAXIAS

E

00:21:19

88

121

Adriano Oliveira França

Santa Maria

H

00:21:27

89

82

LEONEL RODRIGUES CARDOSO

SANTA MARIA

E

00:21:29

90

220

TALES MORAES GONÇALVES

SANTA MARIA

C

00:21:32

91

1334

ODILON NICHELE

SANTA MARIA

I

00:21:39

92

81

José Vitor Marciano Barcelos

Santa Maria

A

00:21:43

93

201

Carlos Henrique Almeida

SANTA MARIA

D

00:21:45

94

10

Paulo Alexandre Lorentz

Santa Maria

E

00:21:47

95

234

CICERO DO AMARAL MORETI

SANTA MARIA

C

00:21:49

96

15

Fábio Bilher

Alegrete

J

00:21:52

97

77

Lucas da Rosa Ribeiro

Santa Maria

A

00:21:54

98

33

Gabriel Soares Mendes

Santa Maria

B

00:21:57

99

1384

BONEVAL CARMO DE AVILA

SANTA MARIA

G

00:21:59

100

229

GUSTAVO JOBIM DA SILVA

SANTA MARIA

F

00:22:04

101

47

Waldir Dobler

Ijui

J

00:22:06

102

1

LUIS ALBERTO DALLA PORTA

SANTA MARIA

H

00:22:25

103

40

José Pedro Dias

Santa Maria

G

00:22:30

104

1008

MAURICIO KONZEN

SANTA MARIA

F

00:22:39

105

2308

FELIPE BERNARDI MARTINS

SANTA MARIA

C

00:22:41

106

31

André Ricardo Pereira Silveira

N. Hamburgo

I

00:22:43

107

61

Lauro Rafael Lima

Santa Maria

C

00:22:46

108

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

F

00:23:12

109

2222

RICARDO ZOLIN TIER

Santa Maria

F

00:23:14

110

245

TIAGO RIBEIRO

B.VISTA

D

00:23:15

111

215

FABRICIO BRUM

J.Castilhos

A

00:23:24

112

7320

JOÃO ALVES PEDROZO

Santa Maria

J

00:23:33

113

235

GLAUBER ORTIZ

Santa Maria

C

00:23:38

114

162

Jorge Hamilton Buredt

Santa Maria

C

00:23:42

115

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

J

00:24:02

116

6

Jean Alexsander Lorentz

Santa Maria

A

00:24:04

117

100

JAIR VALENTE GUERRA

Santa Maria

G

00:24:10

118

1031

IGOR DE ALMEIDA PAIM

Santa Maria

D

00:24:13

119

23

Mario José Silveira Correa

CORCA

I

00:24:28

120

1404

ROGINALDO GUNDEL POMPEO

Santa Maria

G

00:24:30

121

75

RICARDO DE MARTINI

Santa Maria

E

00:24:36

122

1900

MARCOS VINICIUS ACOSTA DE A.

Santa Maria

G

00:24:45

123

262

ANDRE LUIS GOELZER ALFANO

URUGUAIANA

G

00:24:52

124

46

Rodrigo Nicoloso

Santa Maria

D

00:24:56

125

6060

SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ

Santa Maria

J

00:24:58

126

52

Mateus Dri Lima

SJdoCedro/SC

D

00:25:00

127

2012

ZADRO JORNADA MONTEIRO

Santa Maria

D

00:25:03

128

260

WAGNER SIQUEIRA LIMA

URUGUAIANA

D

00:25:30

129

1506

MIGUEL MAURÍCIO ANTUNES DA S.B,

Santa Maria

C

00:25:37

130

119

Alex Fabiano Murillo da Costa

Santa Maria

F

00:25:51

131

127

Olinto César Bassi de Araújo

Santa Maria

G

00:25:53

132

107

Manoel Vargas Palmeira

Santa Maria

I

00:25:56

133

1005

ELTON JOSÉ BORDIGNON

Santa Maria

H

00:26:00

134

237

CARLOS ALBERTO DELGADO

Santa Maria

B

00:26:02

135

1710

FABIANO CARNEIRO BILIBIO

Santa Maria

D

00:26:05

136

247

Fábio Mariano Bayer

Santa Maria

D

00:26:07

137

255

Fermino Valnei Alberto

Santa Maria

J

00:26:11

138

118

Vinicius Londero

Santa Maria

C

00:26:19

139

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. TIGRE

J

00:26:25

140

93

Eduardo Schmidt Jobim

Santa Maria

E

00:26:40

141

249

LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR

Santa Maria

A

00:27:07

142

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:27:11

143

259

JUARES LEGUIZA DE MIRANDA

URUGUAIANA

G

00:27:14

144

43

Luis Fernando Pires Dias

Santa Maria

G

00:27:55

145

261

MOISES LEGUIZA DE MIRANDA

URUGUAIANA

G

00:29:41

146

14

Ciro de Andrade Neves Brites

Santa Maria

I

00:29:46

147

8820

JESIEL SILVA DORNELES

Santa Maria

F

00:30:02

148

120

Leonardo Machado da Silva

Santa Maria

C

00:30:49

149

244

ADEMAR GRASEL

Santa Maria

I

00:30:56

150

69

Otavio José Antoniazzi

Santa Maria

F

00:31:35

151

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

I

00:33:08

152

2203

ANICETO CARPES PEREIRA

CORCA

J

00:33:38

153

8

Jaime Machado Garcia

Santa Maria

H

00:33:57

154

1234

ANTONIO ALBERI MACHADO

Santa Maria

J

00:40:11

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA FEMININO

1

1201

KAREN KOFF DA COSTA

IDEIA FIXA

L

00:20:47

2

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

REST. SECA

O

00:21:35

3

2124

FABIANA MORAES FLORES

SANTA MARIA

M

00:21:37

4

225

Angelita Soares Martins S.

J.Castilhos

N

00:22:08

5

32

Carla Jonco Cassel

Santa Maria

M

00:22:50

6

11

Edina Stadler Schossler

Runaways

M

00:22:59

7

20

Letícia Daiani Neu

FIT A.F.M

L

00:23:10

8

3737

SHEILA KOCOUREK

Santa Maria

N

00:23:19

9

74

ALINE RAVANELLO

Santa Maria

N

00:23:47

10

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

P.dasMISSÕES

L

00:24:43

11

126

Mauren Bastos de Araujo

Santa Maria

O

00:24:54

12

160

Raquel Rodrigues de Freitas

Rosário

L

00:25:18

13

92

Denise Francisca dos Santos

4° RCB

M

00:25:28

14

123

JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO

Santa Maria

N

00:25:34

15

25

Patrícia Camargo da Fontoura

Santa Maria

N

00:25:38

16

22

Mariana Tonin

Runaways

L

00:25:58

17

1904

BÁRBARA MARRANQUIEL HENRIQUES

Santa Maria

M

00:26:13

18

67

Andressa Essy Stribe

Santa Maria

M

00:26:17

19

29

Aimée Mastella Sampaio da Silva

Runaways

L

00:26:21

20

3

Clarissa Piccinin Frizzo

Santa Maria

M

00:26:32

21

2523

PATRÍCIA OLIVEIRA DOS SANTOS

Santa Maria

M

00:26:34

22

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

Santa Maria

N

00:26:37

23

1502

NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.

Santa Maria

L

00:26:41

24

230

Tiane Lorenzen

SM Runners

M

00:26:51

25

42

Loiva Cristina de Oliveira Dias

Santa Maria

N

00:26:53

26

19

Isabel Cristina Puchale Loro

Santa Maria

O

00:26:55

27

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

M

00:27:08

28

1580

ANA LUCIA MOLINA DE MELLO MATTOS

Santa Maria

P

00:27:16

29

45

Renata Muller de Quadros

Runaways

M

00:27:18

30

227

Rosane Ziegler Moraes

Santa Maria

O

00:27:21

31

49

Jussara Simões da Luz Dornelles

Santa Maria

M

00:27:51

32

24

Maryangela Ferreira Rodrigues

Day Run

O

00:27:58

33

4545

CORETI APARECIDA RODRIGUES E.

IDEIA FIXA

P

00:28:20

34

79

Stefania Tonin

Runaways

M

00:28:25

35

258

Patricia Rodrigues de Souza

Santa Maria

N

00:28:53

36

96

Fabiane Dias de Bitencourt

Ribeiro Team

L

00:28:58

37

109

Maria Izabel Moraes da Silva

CORCA

O

00:29:05

38

7581

DENYSE TRINDADE MARCIANO

Santa Maria

N

00:29:11

39

2408

IRACEMA LOPES BERNARDO

CORCA

P

00:30:15

40

58

Renata Oliveira Londero

Santa Maria

L

00:30:46

41

34

Gledir Lucia Kelm

Ijui

P

00:30:59

42

114

Rosane Silveira Gomes

Candelaria

O

00:31:04

43

226

Sara Dornelles

Rio Grande

M

00:31:08

44

68

Andrea Ferrao da Silva

Santa Maria

N

00:31:56

45

1212

SILVANA ZANINI DURGANTE

Santa Maria

O

00:31:59

46

27

Tissiana Nogueira P. Cechella

Santa Maria

M

00:32:17

47

36

Isabel Cristina Martins Silva

Santa Maria

N

00:32:29

48

4321

MARGARET SOUZA SCHMIDT JOBIM

Santa Maria

P

00:32:46

49

228

NEUSA TERESINHA PIRES PARISE

Santa Maria

N

00:32:51

50

246

Ana Rosa Foletto

Santa Maria

P

00:32:55

51

223

VANESSA DE OLIVEIRA

J.Castilhos

L

00:33:33

52

17

Giana Bolzon Lauda

Santa Maria

L

00:40:13

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL 1ª ETAPA DO CIRCUITO NOTURNO DE SANTA MARIA

1

240

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

ALEGRETE

D

00:15:18

2

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

IDEIA FIXA

E

00:15:32

3

7766

MOISÉS DIAS DA ROCHA

BAGÉ

B

00:15:46

4

103

Junior Godoflite dos Anjos

4° RCB

B

00:15:52

5

80

Renei Theodoro Vieira

IDEIA FIXA

C

00:15:53

6

99

IVONIR DE SOUZA GULART

IDEIA FIXA

D

00:15:59

7

9999

PABLO OLIVEIRA MESQUITA

BAGÉ

B

00:16:06

8

242

Roberto Marcirio

Santa Maria

G

00:16:15

9

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

IDEIA FIXA

C

00:16:17

10

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

J.CASTILHOS

C

00:16:20

11

239

Paulo Vitor Marques Kostulski

Alegrete

A

00:16:23

12

256

Claudiomiro Assunção da Silva

Sobradinho

F

00:16:32

13

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

J.CASTILHOS

G

00:16:41

14

4830

VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI

D.FRANCISCA

B

00:16:44

15

71

Luis Eduardo Bonilha Martins

Bagé

B

00:16:48

16

87

Carlos Rogério Stolberg

CORCA

B

00:16:52

17

105

Leonardo Florindo Damasio

Rosário

C

00:16:58

18

13

Célio Soares Pedroso

Alegrete

D

00:17:00

19

37

João Almir da Costa

Santiago

D

00:17:05

20

222

Dieizom Darian Martins Schneider

J.Castilhos

A

00:17:06

21

4885

SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI

SANTA MARIA

E

00:17:13

22

2014

LEANDRO CORREA BUSS

SANTA MARIA

E

00:17:16

23

3172

NEIMAR ANTONIO DORNELLES

SOBRADINHO

F

00:17:20

24

1000

JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS

SANTA MARIA

F

00:17:21

25

50

GUILHERME EDUARDO PICCININ

ÂNIMO ACAD.

A

00:17:23

26

129

Wagner Jeferson da Silva Virago

2º BOE

C

00:17:25

27

125

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:17:30

28

28

Valdemir da Rosa Fagundes

J.CASTILHOS

C

00:17:32

29

250

HEIDER ROSADO

RIO PARDO

G

00:17:34

30

4055

ALBERI DORNELES E SILVA

2º BOE

F

00:17:37

31

182

RENAN TAUIMER

S.L.GONZAGA

B

00:17:48

32

5

FABIO AIRES

BAGÉ

D

00:17:49

33

3112

PABLO BUCCO SOARES

SANTA MARIA

D

00:17:50

34

209

CHARLES FELIPE PATRICIO

S.L.GONZAGA

C

00:17:57

35

180

JOHN LENON LEAL

S.L.GONZAGA

B

00:18:06

36

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

H

00:18:09

37

252

TIAGO DE MORAES KASPER

REST. SÊCA

C

00:18:12

38

9

PATRICK OLIVEIRA GODOI

CORCA

A

00:18:14

39

161

Roberto Carlos de Freitas Garcia

Santa Maria

G

00:18:17

40

101

Jonatas Martins de Moraes

Santa Maria

A

00:18:23

41

241

JUAREZ ALVES JUNIOR

Santa Maria

B

00:18:25

42

2

ANTÔNIO FLORES DE GODOI

CORCA

H

00:18:32

43

9001

DELSON MARQUES VIEIRA

SANTA MARIA

D

00:18:35

44

66

Fabio Inácio da Cruz Weis

Rio Grande

C

00:18:38

45

2409

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

SANTA MARIA

C

00:18:40

46

1991

JARDEL DA SILVA

6ªBiaAAAeAP

B

00:18:43

47

238

JAIR ANTONIO RODRIGUES DE A.

SANTIAGO

C

00:18:50

48

106

Luis Alberto Machado da Costa

Rosário

G

00:18:59

49

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

SANTA MARIA

I

00:19:02

50

88

Cláudio Edinaldo Rodrigues B,

Bagé

G

00:19:05

51

1523

ANDERSON CARDOSO CUTRIM

SANTA MARIA

C

00:19:09

52

55

Dario Salles

Santa Maria

E

00:19:25

53

4

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

SANTA MARIA

E

00:19:28

54

1617

JOÃO AGUSTINHO ADAMI GOMES FILHO

SANTA MARIA

E

00:19:30

55

1077

JEAN CARLOS ROMITTI TAVARES

2º BOE

D

00:19:34

56

1968

PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA

CORCA

G

00:19:40

57

60

TARCISO MORAES GONÇALVES

SANTA MARIA

C

00:19:44

58

233

Renan Leal Machado

Santa Maria

C

00:19:48

59

39

Jorge Onir Rodrigues de Lemos

Canoas

G

00:19:52

60

221

VALDEMIR MESSIAS

J.Castilhos

G

00:19:54

61

1313

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

SANTA MARIA

H

00:19:58

62

1717

FABRICIO NUNES TEIXEIRA

2º BOE

E

00:20:00

63

1307

JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES

SANTA MARIA

F

00:20:03

64

231

PATRICK YDNER MARTELLI

SM Runners

D

00:20:05

65

70

José Alexandre T. de Souza

Bagé

F

00:20:07

66

97

Givago Bitencourt Ribeiro

Ribeiro Team

C

00:20:09

67

35

Ildefonso Vieira da Costa

UCCA

J

00:20:11

68

84

Alberto Freitas de Andrade

CORCA

C

00:20:15

69

243

JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS

SANTA MARIA

G

00:20:25

70

94

Elisandro Alex da Silva Paz

Rosário

E

00:20:27

71

232

FABIANO GONÇALVES

SM Runners

D

00:20:32

72

115

Sérgio Rodrigues de Ávila

Santa Maria

G

00:20:34

73

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

SANTA MARIA

F

00:20:35

74

91

Daniel Alex de Souza Kraiesky

Bagé

D

00:20:42

75

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

SANTA MARIA

G

00:20:44

76

251

Solano Dickel Dias

Santa Maria

C

00:20:46

77

1201

KAREN KOFF DA COSTA

IDEIA FIXA

L

00:20:47

78

122

JADERSON MONTEIRO

SANTA MARIA

E

00:20:51

79

2008

MARCOS ANDERSON COELHO LOPES

2º BOE

D

00:20:53

80

89

Cleber Ronaldo Estigarriba A,

Rosário

F

00:20:56

81

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

SANTA MARIA

J

00:20:58

82

1476

LUIZ DE SOUZA

SANTA MARIA

I

00:20:59

83

8181

CASTELAR OLIVEIRA DA SILVA

2º BOE

E

00:21:03

84

254

Felipe Gonçalves Mendes

Santa Maria

B

00:21:05

85

90

Cleuber Rodrigo do Amarante R.

Santa Maria

F

00:21:07

86

248

ADILSON ALT

A. DO TIGRE

B

00:21:08

87

30

Alexandro Hoehr Skrebsky

Santa Maria

E

00:21:17

88

1591

MARCELO RAMPAZZO

CAXIAS

E

00:21:19

89

121

Adriano Oliveira França

Santa Maria

H

00:21:27

90

82

LEONEL RODRIGUES CARDOSO

SANTA MARIA

E

00:21:29

91

220

TALES MORAES GONÇALVES

SANTA MARIA

C

00:21:32

92

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

REST. SECA

O

00:21:35

93

2124

FABIANA MORAES FLORES

SANTA MARIA

M

00:21:37

94

1334

ODILON NICHELE

SANTA MARIA

I

00:21:39

95

81

José Vitor Marciano Barcelos

Santa Maria

A

00:21:43

96

201

Carlos Henrique Almeida

SANTA MARIA

D

00:21:45

97

10

Paulo Alexandre Lorentz

Santa Maria

E

00:21:47

98

234

CICERO DO AMARAL MORETI

SANTA MARIA

C

00:21:49

99

15

Fábio Bilher

Alegrete

J

00:21:52

100

77

Lucas da Rosa Ribeiro

Santa Maria

A

00:21:54

101

33

Gabriel Soares Mendes

Santa Maria

B

00:21:57

102

1384

BONEVAL CARMO DE AVILA

SANTA MARIA

G

00:21:59

103

229

GUSTAVO JOBIM DA SILVA

SANTA MARIA

F

00:22:04

104

47

Waldir Dobler

Ijui

J

00:22:06

105

225

Angelita Soares Martins S.

J.Castilhos

N

00:22:08

106

1

LUIS ALBERTO DALLA PORTA

SANTA MARIA

H

00:22:25

107

40

José Pedro Dias

Santa Maria

G

00:22:30

108

1008

MAURICIO KONZEN

SANTA MARIA

F

00:22:39

109

2308

FELIPE BERNARDI MARTINS

SANTA MARIA

C

00:22:41

110

31

André Ricardo Pereira Silveira

N. Hamburgo

I

00:22:43

111

61

Lauro Rafael Lima

Santa Maria

C

00:22:46

112

32

Carla Jonco Cassel

Santa Maria

M

00:22:50

113

11

Edina Stadler Schossler

Runaways

M

00:22:59

114

20

Letícia Daiani Neu

FIT A.F.M

L

00:23:10

115

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

SANTA MARIA

F

00:23:12

116

2222

RICARDO ZOLIN TIER

SANTA MARIA

F

00:23:14

117

245

TIAGO RIBEIRO

B.VISTA

D

00:23:15

118

3737

SHEILA KOCOUREK

SANTA MARIA

N

00:23:19

119

215

FABRICIO BRUM

J.Castilhos

A

00:23:24

120

7320

JOÃO ALVES PEDROZO

SANTA MARIA

J

00:23:33

121

235

GLAUBER ORTIZ

SANTA MARIA

C

00:23:38

122

162

Jorge Hamilton Buredt

SANTA MARIA

C

00:23:42

123

74

ALINE RAVANELLO

SANTA MARIA

N

00:23:47

124

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

SANTA MARIA

J

00:24:02

125

6

Jean Alexsander Lorentz

Santa Maria

A

00:24:04

126

100

JAIR VALENTE GUERRA

SANTA MARIA

G

00:24:10

127

1031

IGOR DE ALMEIDA PAIM

SANTA MARIA

D

00:24:13

128

23

Mario José Silveira Correa

CORCA

I

00:24:28

129

1404

ROGINALDO GUNDEL POMPEO

SANTA MARIA

G

00:24:30

130

75

RICARDO DE MARTINI

SANTA MARIA

E

00:24:36

131

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

P.dasMISSÕES

L

00:24:43

132

1900

MARCOS VINICIUS ACOSTA DE A.

SANTA MARIA

G

00:24:45

133

262

ANDRE LUIS GOELZER ALFANO

URUGUAIANA

G

00:24:52

134

126

Mauren Bastos de Araujo

Santa Maria

O

00:24:54

135

46

Rodrigo Nicoloso

Santa Maria

D

00:24:56

136

6060

SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ

SANTA MARIA

J

00:24:58

137

52

Mateus Dri Lima

SJdoCedro/SC

D

00:25:00

138

2012

ZADRO JORNADA MONTEIRO

SANTA MARIA

D

00:25:03

139

160

Raquel Rodrigues de Freitas

Rosário

L

00:25:18

140

92

Denise Francisca dos Santos

4° RCB

M

00:25:28

141

260

WAGNER SIQUEIRA LIMA

URUGUAIANA

D

00:25:30

142

123

JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO

SANTA MARIA

N

00:25:34

143

1506

MIGUEL MAURÍCIO ANTUNES DA S.B,

SANTA MARIA

C

00:25:37

144

25

Patrícia Camargo da Fontoura

Santa Maria

N

00:25:38

145

119

Alex Fabiano Murillo da Costa

Santa Maria

F

00:25:51

146

127

Olinto César Bassi de Araújo

Santa Maria

G

00:25:53

147

107

Manoel Vargas Palmeira

Santa Maria

I

00:25:56

148

22

Mariana Tonin

Runaways

L

00:25:58

149

1005

ELTON JOSÉ BORDIGNON

SANTA MARIA

H

00:26:00

150

237

CARLOS ALBERTO DELGADO

SANTA MARIA

B

00:26:02

151

1710

FABIANO CARNEIRO BILIBIO

SANTA MARIA

D

00:26:05

152

247

Fábio Mariano Bayer

IDEIA FIXA

D

00:26:07

153

255

Fermino Valnei Alberto

SANTA MARIA

J

00:26:11

154

1904

BÁRBARA MARRANQUIEL HENRIQUES

SANTA MARIA

M

00:26:13

155

67

Andressa Essy Stribe

Acad. Eficaz

M

00:26:17

156

118

Vinicius Londero

Santa Maria

C

00:26:19

157

29

Aimée Mastella Sampaio da Silva

Runaways

L

00:26:21

158

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. TIGRE

J

00:26:25

159

3

Clarissa Piccinin Frizzo

Santa Maria

M

00:26:32

160

2523

PATRÍCIA OLIVEIRA DOS SANTOS

SANTA MARIA

M

00:26:34

161

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

IDEIA FIXA

N

00:26:37

162

93

Eduardo Schmidt Jobim

Santa Maria

E

00:26:40

163

1502

NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.

SANTA MARIA

L

00:26:41

164

230

Tiane Lorenzen

SM Runners

M

00:26:51

165

42

Loiva Cristina de Oliveira Dias

Santa Maria

N

00:26:53

166

19

Isabel Cristina Puchale Loro

Santa Maria

O

00:26:55

167

249

LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR

SANTA MARIA

A

00:27:07

168

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

SANTA MARIA

M

00:27:08

169

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

SANTA MARIA

E

00:27:11

170

259

JUARES LEGUIZA DE MIRANDA

URUGUAIANA

G

00:27:14

171

1580

ANA LUCIA MOLINA DE MELLO MATTOS

SANTA MARIA

P

00:27:16

172

45

Renata Muller de Quadros

Runaways

M

00:27:18

173

227

Rosane Ziegler Moraes

Santa Maria

O

00:27:21

174

49

Jussara Simões da Luz Dornelles

Santa Maria

M

00:27:51

175

43

Luis Fernando Pires Dias

Santa Maria

G

00:27:55

176

24

Maryangela Ferreira Rodrigues

Day Run

O

00:27:58

177

4545

CORETI APARECIDA RODRIGUES E.

IDEIA FIXA

P

00:28:20

178

79

Stefania Tonin

Runaways

M

00:28:25

179

258

Patricia Rodrigues de Souza

Santa Maria

N

00:28:53

180

96

Fabiane Dias de Bitencourt

Ribeiro Team

L

00:28:58

181

109

Maria Izabel Moraes da Silva

CORCA

O

00:29:05

182

7581

DENYSE TRINDADE MARCIANO

SANTA MARIA

N

00:29:11

183

261

MOISES LEGUIZA DE MIRANDA

URUGUAIANA

G

00:29:41

184

14

Ciro de Andrade Neves Brites

Santa Maria

I

00:29:46

185

8820

JESIEL SILVA DORNELES

SANTA MARIA

F

00:30:02

186

2408

IRACEMA LOPES BERNARDO

CORCA

P

00:30:15

187

58

Renata Oliveira Londero

Santa Maria

L

00:30:46

188

120

Leonardo Machado da Silva

Santa Maria

C

00:30:49

189

244

ADEMAR GRASEL

SANTA MARIA

I

00:30:56

190

34

Gledir Lucia Kelm

Ijui

P

00:30:59

191

114

Rosane Silveira Gomes

Candelaria

O

00:31:04

192

226

Sara Dornelles

Rio Grande

M

00:31:08

193

69

Otavio José Antoniazzi

Santa Maria

F

00:31:35

194

68

Andrea Ferrao da Silva

Santa Maria

N

00:31:56

195

1212

SILVANA ZANINI DURGANTE

SANTA MARIA

O

00:31:59

196

27

Tissiana Nogueira P. Cechella

Santa Maria

M

00:32:17

197

36

Isabel Cristina Martins Silva

Santa Maria

N

00:32:29

198

4321

MARGARET SOUZA SCHMIDT JOBIM

SANTA MARIA

P

00:32:46

199

228

NEUSA TERESINHA PIRES PARISE

SANTA MARIA

N

00:32:51

200

246

Ana Rosa Foletto

Santa Maria

P

00:32:55

201

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

SANTA MARIA

I

00:33:08

202

223

VANESSA DE OLIVEIRA

J.Castilhos

L

00:33:33

203

2203

ANICETO CARPES PEREIRA

CORCA

J

00:33:38

204

8

Jaime Machado Garcia

Santa Maria

H

00:33:57

205

1234

ANTONIO ALBERI MACHADO

SANTA MARIA

J

00:40:11

206

17

Giana Bolzon Lauda

Santa Maria

L

00:40:13

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

240

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

ALEGRETE

D

00:15:18

2

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

IDEIA FIXA

E

00:15:32

3

7766

MOISÉS DIAS DA ROCHA

BAGÉ

B

00:15:46

4

103

Junior Godoflite dos Anjos

4° RCB

B

00:15:52

5

80

Renei Theodoro Vieira

IDEIA FIXA

C

00:15:53

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

1201

KAREN KOFF DA COSTA

IDEIA FIXA

L

00:20:47

2

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

REST. SECA

O

00:21:35

3

2124

FABIANA MORAES FLORES

SANTA MARIA

M

00:21:37

4

225

Angelita Soares Martins S.

J.Castilhos

N

00:22:08

5

32

Carla Jonco Cassel

Santa Maria

M

00:22:50

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA ATÉ 19 ANOS

1

239

Paulo Vitor Marques Kostulski

Alegrete

A

00:16:23

2

222

Dieizom Darian Martins Schneider

J.Castilhos

A

00:17:06

3

50

GUILHERME EDUARDO PICCININ

ÂNIMO ACAD.

A

00:17:23

4

9

PATRICK OLIVEIRA GODOI

CORCA

A

00:18:14

5

101

Jonatas Martins de Moraes

Santa Maria

A

00:18:23

6

81

José Vitor Marciano Barcelos

Santa Maria

A

00:21:43

7

77

Lucas da Rosa Ribeiro

Santa Maria

A

00:21:54

8

215

FABRICIO BRUM

J.Castilhos

A

00:23:24

9

6

Jean Alexsander Lorentz

Santa Maria

A

00:24:04

10

249

LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR

SANTA MARIA

A

00:27:07

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 20 A 24 ANOS

1

9999

PABLO OLIVEIRA MESQUITA

BAGÉ

B

00:16:06

2

4830

VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI

D.FRANCISCA

B

00:16:44

3

71

Luis Eduardo Bonilha Martins

Bagé

B

00:16:48

4

87

Carlos Rogério Stolberg

CORCA

B

00:16:52

5

182

RENAN TAUIMER

S.L.GONZAGA

B

00:17:48

6

180

JOHN LENON LEAL

S.L.GONZAGA

B

00:18:06

7

241

JUAREZ ALVES JUNIOR

Santa Maria

B

00:18:25

8

1991

JARDEL DA SILVA

6ªBiaAAAeAP

B

00:18:43

9

254

Felipe Gonçalves Mendes

Santa Maria

B

00:21:05

10

248

ADILSON ALT

A. DO TIGRE

B

00:21:08

11

33

Gabriel Soares Mendes

Santa Maria

B

00:21:57

12

237

CARLOS ALBERTO DELGADO

SANTA MARIA

B

00:26:02

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 25 A 29 ANOS

1

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

IDEIA FIXA

C

00:16:17

2

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

J.CASTILHOS

C

00:16:20

3

105

Leonardo Florindo Damasio

Rosário

C

00:16:58

4

129

Wagner Jeferson da Silva Virago

2º BOE

C

00:17:25

5

28

Valdemir da Rosa Fagundes

J.CASTILHOS

C

00:17:32

6

209

CHARLES FELIPE PATRICIO

S.L.GONZAGA

C

00:17:57

7

252

TIAGO DE MORAES KASPER

REST. SÊCA

C

00:18:12

8

66

Fabio Inácio da Cruz Weis

Rio Grande

C

00:18:38

9

2409

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

SANTA MARIA

C

00:18:40

10

238

JAIR ANTONIO RODRIGUES DE A.

SANTIAGO

C

00:18:50

11

1523

ANDERSON CARDOSO CUTRIM

SANTA MARIA

C

00:19:09

12

60

TARCISO MORAES GONÇALVES

SANTA MARIA

C

00:19:44

13

233

Renan Leal Machado

Santa Maria

C

00:19:48

14

97

Givago Bitencourt Ribeiro

Ribeiro Team

C

00:20:09

15

84

Alberto Freitas de Andrade

CORCA

C

00:20:15

16

251

Solano Dickel Dias

Santa Maria

C

00:20:46

17

220

TALES MORAES GONÇALVES

SANTA MARIA

C

00:21:32

18

234

CICERO DO AMARAL MORETI

SANTA MARIA

C

00:21:49

19

2308

FELIPE BERNARDI MARTINS

SANTA MARIA

C

00:22:41

20

61

Lauro Rafael Lima

Santa Maria

C

00:22:46

21

235

GLAUBER ORTIZ

SANTA MARIA

C

00:23:38

22

162

Jorge Hamilton Buredt

SANTA MARIA

C

00:23:42

23

1506

MIGUEL MAURÍCIO ANTUNES DA S.B,

SANTA MARIA

C

00:25:37

24

118

Vinicius Londero

Santa Maria

C

00:26:19

25

120

Leonardo Machado da Silva

Santa Maria

C

00:30:49

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 30 A 34 ANOS

1

99

IVONIR DE SOUZA GULART

IDEIA FIXA

D

00:15:59

2

13

Célio Soares Pedroso

Alegrete

D

00:17:00

3

37

João Almir da Costa

Santiago

D

00:17:05

4

5

FABIO AIRES

BAGÉ

D

00:17:49

5

3112

PABLO BUCCO SOARES

SANTA MARIA

D

00:17:50

6

9001

DELSON MARQUES VIEIRA

SANTA MARIA

D

00:18:35

7

1077

JEAN CARLOS ROMITTI TAVARES

2º BOE

D

00:19:34

8

231

PATRICK YDNER MARTELLI

SM Runners

D

00:20:05

9

232

FABIANO GONÇALVES

SM Runners

D

00:20:32

10

91

Daniel Alex de Souza Kraiesky

Bagé

D

00:20:42

11

2008

MARCOS ANDERSON COELHO LOPES

2º BOE

D

00:20:53

12

201

Carlos Henrique Almeida

SANTA MARIA

D

00:21:45

13

245

TIAGO RIBEIRO

B.VISTA

D

00:23:15

14

1031

IGOR DE ALMEIDA PAIM

SANTA MARIA

D

00:24:13

15

46

Rodrigo Nicoloso

Santa Maria

D

00:24:56

16

52

Mateus Dri Lima

SJdoCedro/SC

D

00:25:00

17

2012

ZADRO JORNADA MONTEIRO

SANTA MARIA

D

00:25:03

18

260

WAGNER SIQUEIRA LIMA

URUGUAIANA

D

00:25:30

19

1710

FABIANO CARNEIRO BILIBIO

SANTA MARIA

D

00:26:05

20

247

Fábio Mariano Bayer

IDEIA FIXA

D

00:26:07

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 35 A 39 ANOS

1

4885

SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI

SANTA MARIA

E

00:17:13

2

2014

LEANDRO CORREA BUSS

SANTA MARIA

E

00:17:16

3

55

Dario Salles

Santa Maria

E

00:19:25

4

4

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

SANTA MARIA

E

00:19:28

5

1617

JOÃO AGUSTINHO ADAMI GOMES FILHO

SANTA MARIA

E

00:19:30

6

1717

FABRICIO NUNES TEIXEIRA

2º BOE

E

00:20:00

7

94

Elisandro Alex da Silva Paz

Rosário

E

00:20:27

8

122

JADERSON MONTEIRO

SANTA MARIA

E

00:20:51

9

8181

CASTELAR OLIVEIRA DA SILVA

2º BOE

E

00:21:03

10

30

Alexandro Hoehr Skrebsky

Santa Maria

E

00:21:17

11

1591

MARCELO RAMPAZZO

CAXIAS

E

00:21:19

12

82

LEONEL RODRIGUES CARDOSO

SANTA MARIA

E

00:21:29

13

10

Paulo Alexandre Lorentz

Santa Maria

E

00:21:47

14

75

RICARDO DE MARTINI

SANTA MARIA

E

00:24:36

15

93

Eduardo Schmidt Jobim

Santa Maria

E

00:26:40

16

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

SANTA MARIA

E

00:27:11

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 40 A 44 ANOS