CORRIDA DE NATAL DA UCRSM

Data: 24 de Dezembro de 2017

Cidade: Santa Maria

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

1942

FELLIPE LIMA

CaçapavadSul

B

00:20:09

00:04:02

2

3030

Robson Guerim

A. Destaque

E

00:20:30

00:04:06

3

1433

CRISTIANO PRUM DOS SANTOS

EliteRunner

D

00:20:36

00:04:07

4

1

Klaus Blanco

Santa Maria

A

00:21:21

00:04:16

5

46

Emerson Hartmann

Santa Maria

F

00:21:37

00:04:19

6

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

Caroline S.

D

00:22:07

00:04:25

7

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

ITALORIBEIRO

G

00:22:41

00:04:32

8

70

JULIANO FELTRIN DE OLIVEIRA

Santa Maria

D

00:23:00

00:04:36

9

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

BRIGADA

J

00:23:25

00:04:41

10

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

15 MILHAS

S

00:23:34

00:04:43

11

1612

Adilomar Jacson Silva

B. Militar

G

00:24:37

00:04:55

12

1976

ALEXANDRO CARVALHO

Santa Maria

F

00:24:46

00:04:57

13

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

ACAD. ATC

S

00:25:48

00:05:10

14

2212

Paulo Roberto De Almeida

UCRSM

I

00:26:28

00:05:18

15

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:26:30

00:05:18

16

76

LUCIANO FELTRIN DE OLIVEIRA

Curitiba/PR

C

00:27:21

00:05:28

17

30

Everton Revelante

Santa maria

F

00:27:26

00:05:29

18

35

Cristiano Zapata

Santa Maria

D

00:27:29

00:05:30

19

26

Kamila Cristiane Delago Rojai

Santa Maria

N

00:29:23

00:05:53

20

3003

ALCINDO ROGÉRIO ROJAI

Santa Maria

G

00:29:32

00:05:54

21

81

CAINÃ MAIA ROSA

E.TeixeiraM

A

00:30:22

00:06:04

22

4

Tatiane Becker Medeiros

Armadora

O

00:30:27

00:06:05

23

15

João Heitor Silva Macedo

Santa Maria

F

00:30:30

00:06:06

24

5

Joceli da Silva Medeiros

Armador

D

00:30:32

00:06:06

25

1020

Ana Maria De Alencar Hacker

Santa Maria

S

00:30:43

00:06:09

26

1548

Vlademir Floriano Pedroso

A. doTigre

K

00:30:49

00:06:10

27

83

Julian Zwetsch Cavalheiro

Santa Maria

F

00:32:46

00:06:33

28

64

Andrei Zwetsch Cavalheiro

Florianópolis

F

00:33:27

00:06:41

29

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

T

00:36:04

00:07:13

30

11

Cátia Maria Duvale Soares

Santa Maria

Q

00:39:03

00:07:49

31

2307

MARCELO REZER WINTER

E.TeixeiraM

H

00:43:10

00:08:38

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

1942

FELLIPE LIMA

CaçapavadSul

B

00:20:09

00:04:02

2

3030

Robson Guerim

A. Destaque

E

00:20:30

00:04:06

3

1433

CRISTIANO PRUM DOS SANTOS

EliteRunner

D

00:20:36

00:04:07

4

1

Klaus Blanco

Santa Maria

A

00:21:21

00:04:16

5

46

Emerson Hartmann

Santa Maria

F

00:21:37

00:04:19

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

15 MILHAS

S

00:23:34

00:04:43

2

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

ACAD. ATC

S

00:25:48

00:05:10

3

26

Kamila Cristiane Delago Rojai

Santa Maria

N

00:29:23

00:05:53

4

4

Tatiane Becker Medeiros

Armadora

O

00:30:27

00:06:05

5

1020

Ana Maria De Alencar Hacker

Santa Maria

S

00:30:43

00:06:09

PREMIAÇÃO: A - 19 ou menos - MASC. - Nascidos em 1998 ou Após

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

81

CAINÃ MAIA ROSA

E.TeixeiraM

A

00:30:22

00:06:04

PREMIAÇÃO: C - 25 A 29 - MASC. - Nascidos de 1988 a 1992

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

76

LUCIANO FELTRIN DE OLIVEIRA

Curitiba/PR

C

00:27:21

00:05:28

PREMIAÇÃO: D - 30 A 34 - MASC. - Nascidos de 1983 a 1987

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

Caroline S.

D

00:22:07

00:04:25

2

70

JULIANO FELTRIN DE OLIVEIRA

Santa Maria

D

00:23:00

00:04:36

3

35

Cristiano Zapata

Santa Maria

D

00:27:29

00:05:30

4

5

Joceli da Silva Medeiros

Armador

D

00:30:32

00:06:06

PREMIAÇÃO: F - 40 A 44 - MASC. - Nascidos de 1973 a 1977

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

1976

ALEXANDRO CARVALHO

Santa Maria

F

00:24:46

00:04:57

2

30

Everton Revelante

Santa Maria

F

00:27:26

00:05:29

3

15

João Heitor Silva Macedo

Santa Maria

F

00:30:30

00:06:06

4

83

Julian Zwetsch Cavalheiro

Santa Maria

F

00:32:46

00:06:33

5

64

Andrei Zwetsch Cavalheiro

Florianópolis

F

00:33:27

00:06:41

PREMIAÇÃO: G - 45 A 49 - MASC. - Nascidos de 1968 a 1972

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

ITALORIBEIRO

G

00:22:41

00:04:32

2

1612

Adilomar Jacson Silva

B. Militar

G

00:24:37

00:04:55

3

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:26:30

00:05:18

4

3003

ALCINDO ROGÉRIO ROJAI

Santa Maria

G

00:29:32

00:05:54

PREMIAÇÃO: H - 50 A 54 - MASC. - Nascidos de 1963 a 1967

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

2307

MARCELO REZER WINTER

E.TeixeiraM

H

00:43:10

00:08:38

PREMIAÇÃO:  I - 55 A 59 - MASC. - Nascidos de 1958 a 1962

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

2212

Paulo Roberto De Almeida

UCRSM

I

00:26:28

00:05:18

PREMIAÇÃO: J - 60 A 64 - MASC. - Nascidos de 1953 a 1957

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

BRIGADA

J

00:23:25

00:04:41

PREMIAÇÃO: K - 65 ACIMA - MASC. - Nascidos em 1952 ou antes

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

1548

Vlademir Floriano Pedroso

A. doTigre

K

00:30:49

00:06:10

PREMIAÇÃO: Q - 40 A 44 - FEM. - Nascidos de 1973 a 1977

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

11

Cátia Maria Duvale Soares

Santa Maria

Q

00:39:03

00:07:49

PREMIAÇÃO: T - 55 ACIMA – FEM. - Nascidos em 1962 ou antes

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

T

00:36:04

00:07:13

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 1,8 KM

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

2828

Artur Fernando dos Santos M.

CaçapavadSul

E

00:07:33

00:04:12

2

14

Luiz Henrique Lima do Nascimento

Santa Maria

I

00:07:38

00:04:14

3

31

Matheus Roberto de Oliveira S.

Volta Redonda

D

00:07:50

00:04:21

4

2706

PAULO ROGERIO DE BITENCOURT

CaçapavadSul

E

00:08:03

00:04:28

5

1994

GREGORY ZEPPENFELD

Santa Maria

B

00:08:18

00:04:37

6

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Santa Maria

O

00:08:49

00:04:54

7

41

Lidiane Machado Marques

EliteRunner

Q

00:10:31

00:05:51

8

44

Lucélia Teixeira

Santa Maria

P

00:12:13

00:06:47

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1,8 KM

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

2828

Artur Fernando dos Santos M.

CaçapavadSul

E

00:07:33

00:04:12

2

14

Luiz Henrique Lima do Nascimento

Santa Maria

I

00:07:38

00:04:14

3

31

Matheus Roberto de Oliveira S.

Volta Redonda

D

00:07:50

00:04:21

4

2706

PAULO ROGERIO DE BITENCOURT

CaçapavadSul

E

00:08:03

00:04:28

5

1994

GREGORY ZEPPENFELD

Santa Maria

B

00:08:18

00:04:37

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1,8 KM

CLAS.

NÚM.

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT.

TEMPO

PACE

1

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Santa Maria

O

00:08:49

00:04:54

2

41

Lidiane Machado Marques

EliteRunner

Q

00:10:31

00:05:51

3

44

Lucélia Teixeira

Santa Maria

P

00:12:13

00:06:47