V ETAPA DO CIRCUITO REGIONAL

  Dia: 24 de Novembro de 2013

  Cruz Alta - RS

  Total de atletas: 242

 

 

---Classificação Geral da Prova de 9,45--- (Pace foi feito por 8,60)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0235 Alex da Silva Ribeiro            Santa Cruz   I   0:31:06  0:03:37

  2 0147 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo L   0:32:09  0:03:44

  3 0011 André Clóvis Herther             Ijui         M   0:32:33  0:03:47

  4 0171 Vilmar Rosinieski                Ijui         O   0:32:43  0:03:48

  5 0106 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  J   0:33:51  0:03:56

  6 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  M   0:34:24  0:04:00

  7 0044 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo O   0:34:47  0:04:02

  8 0087 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Rosa   I   0:35:12  0:04:05

  9 0140 Paulo Roberto Heder da Silva     S.L. Gonzaga N   0:35:37  0:04:08

 10 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      L   0:35:50  0:04:10

 11 0221 Vanderlei Borges                 Ijui         M   0:35:57  0:04:10

 12 0312 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    K   0:36:24  0:04:13

 13 0132 Milton Savcuk                    Santa Rosa   K   0:36:32  0:04:14

 14 0360 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   P   0:36:38  0:04:15

 15 0112 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    K   0:36:39  0:04:15

 16 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    P   0:37:06  0:04:18

 17 0148 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo K   0:37:22  0:04:20

 18 0487 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:38:14  0:04:26

 19 0078 Gelson Osmar Lutzer              Ijui         O   0:38:19  0:04:27

 20 0643 Gilberto Lemes Abreu             Santo Ângelo J   0:38:22  0:04:27

 21 0223 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltodoJacui M   0:38:36  0:04:29

 22 0005 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  I   0:38:40  0:04:29

 23 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  O   0:38:45  0:04:30

 24 0116 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:38:47  0:04:30

 25 0020 Antonio Reinaldo Marques Correa  Santa Rosa   N   0:39:05  0:04:32

 26 0574 Luciano Bucco dos Santos         Cruz Alta    M   0:39:08  0:04:33

 27 0256 Jackson Mathias de Souza         SaldodoJacui I   0:39:09  0:04:33

 28 0111 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      J   0:39:16  0:04:33

 29 0139 André Berticeli dos Santos       Ibirubá      M   0:39:17  0:04:34

 30 0093 João Carlos Macedo               Ijui         M   0:39:19  0:04:34

 31 0257 Patrick Oliveira Godoi           Cruz Alta    I   0:39:21  0:04:34

 32 0197 Dieison Mateus Eich              Cerro Largo  I   0:39:26  0:04:35

 33 0019 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    P   0:39:30  0:04:35

 34 0085 Horácio Pereira de Sena          Cruz Alta    P   0:39:35  0:04:36

 35 0099 Jorge de Souza Caetano           Ijui         Q   0:39:54  0:04:38

 36 0079 Gilberto Mello Cavalheiro        Cruz Alta    O   0:39:57  0:04:38

 37 0047 Luan Pinheiro                    Panambi      J   0:40:37  0:04:43

 38 0168 Valtair José Allebrandt          Santa Rosa   O   0:40:47  0:04:44

 39 0270 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         N   0:41:04  0:04:46

 40 0141 Paulo Roberto Schneider          Ijui         O   0:41:08  0:04:47

 41 0167 Tiago Maciel                     Santo Ângelo L   0:41:18  0:04:48

 42 0660 Saul da Silva Camara Junior      P.dasMissões I   0:41:45  0:04:51

 43 0008 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         P   0:41:54  0:04:52

 44 0705 José Ocampos                     CRUZ ALTA    O   0:41:59  0:04:52

 45 0295 Paulo Cezar Ramos Barboza        Cruz Alta    O   0:42:33  0:04:56

 46 0156 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         V   0:42:38  0:04:57

 47 0522 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        I   0:42:47  0:04:58

 48 0143 Rafael Rodrigues de Vogarins     Santo Ângelo J   0:42:56  0:04:59

 49 0100 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         U   0:43:05  0:05:00

 50 0165 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo U   0:43:08  0:05:01

 51 0323 Joel Sathes                      Cruz Alta    P   0:43:21  0:05:02

 52 0644 Mainel da Silva Carvalho         Cruz Alta    M   0:43:23  0:05:02

 53 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO P   0:43:39  0:05:04

 54 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI L   0:43:56  0:05:06

 55 0563 Adão Carlos Peres                Santa Rosa   R   0:44:09  0:05:08

 56 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    Q   0:44:16  0:05:08

 57 0067 Felipe Korb                      Santo Ângelo L   0:44:25  0:05:09

 58 0216 Mauricio Luis Lunardi            Santo Ângelo N   0:44:27  0:05:10

 59 1344 GUILHERME EDUARDO PICCININ       CRUZ ALTA    I   0:44:42  0:05:11

 60 0062 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    L   0:44:48  0:05:12

 61 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    M   0:44:58  0:05:13

 62 0048 Dinar Welter                     São Borja    S   0:45:03  0:05:14

 63 0097 Silvio Fernando Schedler         Cruz Alta    N   0:45:34  0:05:17

 64 0583 MARCOS ANDRE BASSI SILVEIRA      CRUZ ALTA    O   0:45:40  0:05:18

 65 1966 ELDER JOSUE DA SILVA STOLL       SANTO ÂNGELO O   0:45:44  0:05:19

 66 0017 Antônio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo P   0:45:49  0:05:19

 67 0135 Neri Esteves                     Ijui         R   0:46:25  0:05:23

 68 1809 JULIANO AGUIAR PEREIRA           CRUZ ALTA    M   0:46:45  0:05:26

 69 0371 Sival dos Santos Freitas         Cruz Alta    N   0:47:16  0:05:29

 70 0154 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    L   0:47:19  0:05:30

 71 0176 Waldir Dobler                    Ijui         T   0:47:26  0:05:31

 72 0016 Antonia de Fátima Gobbo          Ijui         X   0:47:31  0:05:31

 73 0306 Eleandro dos Santos Garces       Cruz Alta    O   0:47:32  0:05:31

 74 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  N   0:47:41  0:05:32

 75 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES R   0:48:10  0:05:36

 76 0032 Claudia Pelisson                 Ijui         V   0:48:47  0:05:40

 77 0388 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    P   0:48:59  0:05:41

 78 0180 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo U   0:49:01  0:05:42

 79 0082 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo M   0:49:05  0:05:42

 80 0261 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:49:15  0:05:43

 81 0225 Rubia Nascimento Seidel Lirio    SaltodoJacui V   0:49:21  0:05:44

 82 1981 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         V   0:49:45  0:05:47

 83 0104 Julio César dos Santos Araujo    São Borja    P   0:49:51  0:05:47

 84 0108 Kellyn Pereira Severo            Santo Ângelo U   0:50:01  0:05:49

 85 0045 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  U   0:50:45  0:05:54

 86 0177 Willi Guilherme Baugart          Ijui         I   0:50:54  0:05:55

 87 9887 LUIS CARLOS FERREIRA             SANTO ÂNGELO Q   0:51:07  0:05:56

 88 0028 Carlos Arami Soares Motta        São Borja    Q   0:51:15  0:05:57

 89 0192 Mariel Stenia Vianna             Santo Ângelo V   0:51:24  0:05:58

 90 1101 JANICE BUCCO BRUM                CRUZ ALTA    X   0:51:32  0:05:59

 91 0589 Mario Antonio Bianchi            Cruz Alta    O   0:52:37  0:06:07

 92 0125 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    Q   0:52:58  0:06:09

 93 0258 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    O   0:53:01  0:06:09

 94 5944 JULIO ANSELMO BERWIG             IJUI         S   0:53:03  0:06:10

 95 0417 Léo Cezar Mousquer               Santo Ângelo P   0:53:18  0:06:11

 96 0092 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    R   0:53:21  0:06:12

 97 0308 Katiane Paim das Neves           São Borja    U   0:53:33  0:06:13

 98 0647 Viviana Sperotto de Bem          Cruz Alta    V   0:54:18  0:06:18

 99 0582 Alcides Cossettin Jochims        Cruz Alta    O   0:54:21  0:06:19

100 0200 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo U   0:54:32  0:06:20

101 2003 ALESSANDRA LINKE                 CRUZ ALTA    V   0:54:46  0:06:22

102 0036 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo V   0:54:51  0:06:22

103 0115 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         O   0:54:55  0:06:23

104 0114 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    V   0:55:10  0:06:24

105 0053 Eduardo Martins Chaves           Santo Ângelo P   0:56:47  0:06:36

106 0271 Valter Chagas da Silva           Ijui         R   0:56:51  0:06:36

107 0113 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijui         V   0:57:05  0:06:38

108 0151 Rosane Zambom Cuozzo             Santo ângelo W   0:57:07  0:06:38

109 0596 Cristiane Secchi Silveira        Cruz Alta    X   0:57:14  0:06:39

110 0573 Rafael Horst                     Panambi      L   0:57:29  0:06:41

111 0571 Tacio Basso                      Panambi      N   0:57:32  0:06:41

112 0126 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo W   0:58:01  0:06:44

113 0152 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta    X   0:58:15  0:06:46

114 0591 Aimée Mastella Sampaio da Silva  Cruz Alta    U   0:58:16  0:06:46

115 0136 Neuri Gilnei Oliveira            Santo Ângelo M   0:59:08  0:06:52

116 0145 Areane Portela                   Santo Ângelo V   0:59:16  0:06:53

117 0443 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         Q   1:00:39  0:07:03

118 0642 Marcos Aurélio da Silva Machado  Cruz Alta    L   1:00:42  0:07:03

119 0012 Andressa Santos de Oliveira      Santo Ângelo U   1:00:44  0:07:03

120 0124 Marilei Fátima da Silva          Santo Ângelo W   1:01:12  0:07:07

121 0630 Mariana Tonin                    Santa Maria  U   1:01:23  0:07:08

122 0219 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo W   1:02:18  0:07:14

123 0041 Daniel Pereira da Silva          Santo Ângelo K   1:09:14  0:08:03

124 0212 Elisangela Porto                 Santo Ângelo X   1:09:24  0:08:04

125 0209 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    W   1:09:42  0:08:06

126 0377 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    S   1:09:44  0:08:06

127 0608 IZABEL RIBAS OLIVEIRA            Cruz Alta    X   1:13:03  0:08:29

128 0170 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   1:13:13  0:08:30

129 0382 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    V   1:17:52  0:09:03

---------------------------------------------------------------------------

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0235 Alex da Silva Ribeiro            Santa Cruz   I   0:31:06  0:03:37

  2 0147 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo L   0:32:09  0:03:44

  3 0011 André Clóvis Herther             Ijui         M   0:32:33  0:03:47

  4 0171 Vilmar Rosinieski                Ijui         O   0:32:43  0:03:48

  5 0106 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  J   0:33:51  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         V   0:42:38  0:04:57

  2 0100 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         U   0:43:05  0:05:00

  3 0165 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo U   0:43:08  0:05:01

  4 0016 Antonia de Fátima Gobbo          Ijui         X   0:47:31  0:05:31

  5 0032 Claudia Pelisson                 Ijui         V   0:48:47  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria I - (17 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Rosa   I   0:35:12  0:04:05

  2 0005 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  I   0:38:40  0:04:29

  3 0256 Jackson Mathias de Souza         SaldodoJacui I   0:39:09  0:04:33

  4 0257 Patrick Oliveira Godoi           Cruz Alta    I   0:39:21  0:04:34

  5 0197 Dieison Mateus Eich              Cerro Largo  I   0:39:26  0:04:35

  6 0660 Saul da Silva Camara Junior      P.dasMissões I   0:41:45  0:04:51

  7 0522 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        I   0:42:47  0:04:58

  8 1344 GUILHERME EDUARDO PICCININ       CRUZ ALTA    I   0:44:42  0:05:11

  9 0177 Willi Guilherme Baugart          Ijui         I   0:50:54  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria J - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0643 Gilberto Lemes Abreu             Santo Ângelo J   0:38:22  0:04:27

  2 0111 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      J   0:39:16  0:04:33

  3 0047 Luan Pinheiro                    Panambi      J   0:40:37  0:04:43

  4 0143 Rafael Rodrigues de Vogarins     Santo Ângelo J   0:42:56  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria K - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0312 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    K   0:36:24  0:04:13

  2 0132 Milton Savcuk                    Santa Rosa   K   0:36:32  0:04:14

  3 0112 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    K   0:36:39  0:04:15

  4 0148 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo K   0:37:22  0:04:20

  5 0116 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:38:47  0:04:30

  6 0041 Daniel Pereira da Silva          Santo Ângelo K   1:09:14  0:08:03

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria L - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      L   0:35:50  0:04:10

  2 0167 Tiago Maciel                     Santo Ângelo L   0:41:18  0:04:48

  3 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI L   0:43:56  0:05:06

  4 0067 Felipe Korb                      Santo Ângelo L   0:44:25  0:05:09

  5 0062 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    L   0:44:48  0:05:12

  6 0154 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    L   0:47:19  0:05:30

  7 0573 Rafael Horst                     Panambi      L   0:57:29  0:06:41

  8 0642 Marcos Aurélio da Silva Machado  Cruz Alta    L   1:00:42  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria M - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  M   0:34:24  0:04:00

  2 0221 Vanderlei Borges                 Ijui         M   0:35:57  0:04:10

  3 0223 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltodoJacui M   0:38:36  0:04:29

  4 0574 Luciano Bucco dos Santos         Cruz Alta    M   0:39:08  0:04:33

  5 0139 André Berticeli dos Santos       Ibirubá      M   0:39:17  0:04:34

  6 0093 João Carlos Macedo               Ijui         M   0:39:19  0:04:34

  7 0644 Mainel da Silva Carvalho         Cruz Alta    M   0:43:23  0:05:02

  8 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    M   0:44:58  0:05:13

  9 1809 JULIANO AGUIAR PEREIRA           CRUZ ALTA    M   0:46:45  0:05:26

 10 0082 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo M   0:49:05  0:05:42

 11 0136 Neuri Gilnei Oliveira            Santo Ângelo M   0:59:08  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria N - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Paulo Roberto Heder da Silva     S.L. Gonzaga N   0:35:37  0:04:08

  2 0020 Antonio Reinaldo Marques Correa  Santa Rosa   N   0:39:05  0:04:32

  3 0270 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         N   0:41:04  0:04:46

  4 0216 Mauricio Luis Lunardi            Santo Ângelo N   0:44:27  0:05:10

  5 0097 Silvio Fernando Schedler         Cruz Alta    N   0:45:34  0:05:17

  6 0371 Sival dos Santos Freitas         Cruz Alta    N   0:47:16  0:05:29

  7 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  N   0:47:41  0:05:32

  8 0571 Tacio Basso                      Panambi      N   0:57:32  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria O - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo O   0:34:47  0:04:02

  2 0487 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:38:14  0:04:26

  3 0078 Gelson Osmar Lutzer              Ijui         O   0:38:19  0:04:27

  4 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  O   0:38:45  0:04:30

  5 0079 Gilberto Mello Cavalheiro        Cruz Alta    O   0:39:57  0:04:38

  6 0168 Valtair José Allebrandt          Santa Rosa   O   0:40:47  0:04:44

  7 0141 Paulo Roberto Schneider          Ijui         O   0:41:08  0:04:47

  8 0705 José Ocampos                     CRUZ ALTA    O   0:41:59  0:04:52

  9 0295 Paulo Cezar Ramos Barboza        Cruz Alta    O   0:42:33  0:04:56

 10 0583 MARCOS ANDRE BASSI SILVEIRA      CRUZ ALTA    O   0:45:40  0:05:18

 11 1966 ELDER JOSUE DA SILVA STOLL       SANTO ÂNGELO O   0:45:44  0:05:19

 12 0306 Eleandro dos Santos Garces       Cruz Alta    O   0:47:32  0:05:31

 13 0589 Mario Antonio Bianchi            Cruz Alta    O   0:52:37  0:06:07

 14 0258 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    O   0:53:01  0:06:09

 15 0582 Alcides Cossettin Jochims        Cruz Alta    O   0:54:21  0:06:19

 16 0115 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         O   0:54:55  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0360 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   P   0:36:38  0:04:15

  2 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    P   0:37:06  0:04:18

  3 0019 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    P   0:39:30  0:04:35

  4 0085 Horácio Pereira de Sena          Cruz Alta    P   0:39:35  0:04:36

  5 0008 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         P   0:41:54  0:04:52

  6 0323 Joel Sathes                      Cruz Alta    P   0:43:21  0:05:02

  7 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO P   0:43:39  0:05:04

  8 0017 Antônio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo P   0:45:49  0:05:19

  9 0388 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    P   0:48:59  0:05:41

 10 0104 Julio César dos Santos Araujo    São Borja    P   0:49:51  0:05:47

 11 0417 Léo Cezar Mousquer               Santo Ângelo P   0:53:18  0:06:11

 12 0053 Eduardo Martins Chaves           Santo Ângelo P   0:56:47  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 Jorge de Souza Caetano           Ijui         Q   0:39:54  0:04:38

  2 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    Q   0:44:16  0:05:08

  3 9887 LUIS CARLOS FERREIRA             SANTO ÂNGELO Q   0:51:07  0:05:56

  4 0028 Carlos Arami Soares Motta        São Borja    Q   0:51:15  0:05:57

  5 0125 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    Q   0:52:58  0:06:09

  6 0443 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         Q   1:00:39  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria R - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0563 Adão Carlos Peres                Santa Rosa   R   0:44:09  0:05:08

  2 0135 Neri Esteves                     Ijui         R   0:46:25  0:05:23

  3 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES R   0:48:10  0:05:36

  4 0092 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    R   0:53:21  0:06:12

  5 0271 Valter Chagas da Silva           Ijui         R   0:56:51  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria S - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Dinar Welter                     São Borja    S   0:45:03  0:05:14

  2 5944 JULIO ANSELMO BERWIG             IJUI         S   0:53:03  0:06:10

  3 0377 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    S   1:09:44  0:08:06

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria T - (70 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0176 Waldir Dobler                    Ijui         T   0:47:26  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria U - (17 a 28 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo U   0:49:01  0:05:42

  2 0108 Kellyn Pereira Severo            Santo Ângelo U   0:50:01  0:05:49

  3 0045 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  U   0:50:45  0:05:54

  4 0308 Katiane Paim das Neves           São Borja    U   0:53:33  0:06:13

  5 0200 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo U   0:54:32  0:06:20

  6 0591 Aimée Mastella Sampaio da Silva  Cruz Alta    U   0:58:16  0:06:46

  7 0012 Andressa Santos de Oliveira      Santo Ângelo U   1:00:44  0:07:03

  8 0630 Mariana Tonin                    Santa Maria  U   1:01:23  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria V - (29 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0225 Rubia Nascimento Seidel Lirio    SaltodoJacui V   0:49:21  0:05:44

  2 1981 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         V   0:49:45  0:05:47

  3 0192 Mariel Stenia Vianna             Santo Ângelo V   0:51:24  0:05:58

  4 0647 Viviana Sperotto de Bem          Cruz Alta    V   0:54:18  0:06:18

  5 2003 ALESSANDRA LINKE                 CRUZ ALTA    V   0:54:46  0:06:22

  6 0036 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo V   0:54:51  0:06:22

  7 0114 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    V   0:55:10  0:06:24

  8 0113 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijui         V   0:57:05  0:06:38

  9 0145 Areane Portela                   Santo Ângelo V   0:59:16  0:06:53

 10 0382 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    V   1:17:52  0:09:03

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria X - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1101 JANICE BUCCO BRUM                CRUZ ALTA    X   0:51:32  0:05:59

  2 0596 Cristiane Secchi Silveira        Cruz Alta    X   0:57:14  0:06:39

  3 0152 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta    X   0:58:15  0:06:46

  4 0212 Elisangela Porto                 Santo Ângelo X   1:09:24  0:08:04

  5 0608 IZABEL RIBAS OLIVEIRA            Cruz Alta    X   1:13:03  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria W - (50 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0261 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:49:15  0:05:43

  2 0151 Rosane Zambom Cuozzo             Santo ângelo W   0:57:07  0:06:38

  3 0126 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo W   0:58:01  0:06:44

  4 0124 Marilei Fátima da Silva          Santo Ângelo W   1:01:12  0:07:07

  5 0219 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo W   1:02:18  0:07:14

  6 0209 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    W   1:09:42  0:08:06

  7 0170 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   1:13:13  0:08:30

---------------------------------------------------------------------------

 

--- Classificação Geral da Prova de 3 Km ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 João Pedro Ely Fagundes da Silva Santa Rosa   D   0:13:14  0:04:24

  2 0054 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   E   0:13:35  0:04:31

  3 0081 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         E   0:13:52  0:04:37

  4 0264 Diogo Reissoli Ferreira          SaltodoJacui E   0:14:17  0:04:45

  5 0077 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         D   0:14:22  0:04:47

  6 0307 Everton Costa                    SaltodoJacui D   0:15:04  0:05:01

  7 0237 Régis Matos da Silva             SaltodoJacui E   0:15:15  0:05:05

  8 0530 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        D   0:15:22  0:05:07

  9 0526 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         E   0:15:28  0:05:09

 10 0059 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijui         C   0:15:38  0:05:12

 11 0366 Luis Fernando de Sousa Lopes     Cruz Alta    E   0:15:54  0:05:18

 12 0590 AFONSO HENRIQUE PEREIRA          Cruz Alta    E   0:16:04  0:05:21

 13 0243 Maikon Ruan Maestri              SaltodoJacui D   0:16:12  0:05:24

 14 0359 Djeimes Ferreira de Morais B.    Cerro Largo  E   0:16:28  0:05:29

 15 0610 JACKSON GOMES DA SILVA           Cruz Alta    D   0:16:31  0:05:30

 16 0373 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    D   0:16:34  0:05:31

 17 0606 Guilherme Bordin                 Santa Rosa   E   0:16:47  0:05:35

 18 0639 Vitor Antônio Krug               Santa Rosa   D   0:16:50  0:05:36

 19 0439 DARA PATRICIA RODRIGUES          Santa Rosa   H   0:16:52  0:05:37

 20 0091 Jeferson Luis Sehmitz            Cerro Largo  C   0:16:57  0:05:39

 21 0230 Larri Gabriel Hermes Lemes       SaltodoJacui C   0:16:59  0:05:39

 22 0014 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijui         G   0:17:06  0:05:42

 23 0579 Nathan Gabriel Santos            SaltodoJacui C   0:17:22  0:05:47

 24 0569 Jeferson Moraes                  SaltodoJacui E   0:17:42  0:05:54

 25 0398 Jacson Galdan da S. Hammastrom   Ijui         E   0:17:59  0:05:59

 26 0332 Teila Maiquieli Alves            SaltodoJacui G   0:18:02  0:06:00

 27 0385 Erick Batista dos Santos         Ijui         D   0:18:15  0:06:05

 28 0351 Marvan Matos                     Cerro Largo  C   0:18:19  0:06:06

 29 0576 João Vitor Da Silva Fiuza        SaltodoJacui C   0:18:22  0:06:07

 30 0010 Anderson Cleiton Mattjie Martins Ijui         D   0:18:24  0:06:08

 31 0365 Bruno Belle de Freitas Soares    Cruz Alta    C   0:18:34  0:06:11

 32 0188 Stefani Delgado Braga            Cruz Alta    G   0:18:42  0:06:14

 33 0088 Jaine de Moura Pereira           Ijui         G   0:18:53  0:06:17

 34 0358 Rafael Butzen                    Cerro Largo  E   0:18:54  0:06:18

 35 0581 Cristian Ribeiro da Rocha        SaltodoJacui C   0:19:01  0:06:20

 36 0071 Francieli Mallmann               Santa Rosa   F   0:19:03  0:06:21

 37 0161 Diosifer Ribeiro Goulart         São Borja    D   0:19:05  0:06:21

 38 0137 Otávio dos Santos Batista        Cerro Largo  C   0:19:21  0:06:27

 39 0587 João Paulo Ramborger Leite       Santo Ângelo D   0:19:23  0:06:27

 40 0578 João Pedro Silveira Pithan       Cruz Alta    E   0:19:26  0:06:28

 41 0629 MARCOS PAES GUILHERME            Cruz Alta    C   0:19:28  0:06:29

 42 0617 Jorge Carmo da Rosa              CRUZ ALTA    D   0:19:31  0:06:30

 43 0605 GREGORY ANDREI REIS              CRUZ ALTA    C   0:19:33  0:06:31

 44 0254 Railana Tais de Oliveira         Santa Rosa   G   0:19:36  0:06:32

 45 0142 Rafael da Silva Rodrigues        Santo Ângelo C   0:19:39  0:06:33

 46 0364 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    F   0:19:40  0:06:33

 47 0612 JAIRSON SIDNEI PAL MONTEIRO      Cruz Alta    D   0:20:15  0:06:45

 48 0650 Diego de Souza Bonfim            Cerro Largo  C   0:20:27  0:06:49

 49 0186 Jade Braga Bittencurt            Cruz Alta    F   0:20:40  0:06:53

 50 0190 Eduarda Fagundes Rodrigues       Cruz Alta    H   0:20:42  0:06:54

 51 0618 JOSEMIR SILVEIRA GARCES          CRUZ ALTA    E   0:20:46  0:06:55

 52 0153 Sabrina Scheeiber Jesus          Ijui         H   0:21:07  0:07:02

 53 0250 Diani Keli Lotermann             Santa Rosa   F   0:21:34  0:07:11

 54 0273 Lisiane de Andrade Caitano       Ijui         H   0:21:54  0:07:18

 55 0249 Thalia Cristina R. Marques       SaltodoJacui G   0:21:57  0:07:19

 56 0659 Matheus Rodrigues da Silva       Cruz Alta    D   0:22:17  0:07:25

 57 0654 Adrian Ferreira Moreira          Cruz Alta    F   0:22:19  0:07:26

 58 0708 ANTONY REIS DA SILVA M.          CRUZ ALTA    C   0:22:23  0:07:27

 59 0070 Franciele Lucas Rodrigues F.     Santa Rosa   G   0:22:26  0:07:28

 60 0653 Eloíse da Silva Hackenhaar       SaltodoJacui G   0:22:29  0:07:29

 61 0568 Djessica Pacheco Punpemacher     SaltodoJacui G   0:22:35  0:07:31

 62 0656 Wesley Batista Mendes            Cruz Alta    C   0:23:50  0:07:56

 63 0120 Chaiane S. Rodrigues             SaltodoJacui F   0:23:54  0:07:58

 64 0595 CARLOS ANDRÉ RODRIGUES DOS S.    Cruz Alta    C   0:25:49  0:08:36

 65 0201 Jean Lucas Barboza               Cruz Alta    C   0:26:07  0:08:42

 66 0131 Milena Hammarstron Dias          Ijui         G   0:26:13  0:08:44

 67 0625 LUIS GABRIEL MOREIRA DA ROSA     Cruz Alta    C   0:26:30  0:08:50

 68 0620 Laura Aparecida Rampel           SaltodoJacui F   0:26:41  0:08:53

 69 0331 Tainá Matos da Silva             SaltodoJacui G   0:27:04  0:09:01

 70 0709 KAROLINE CORREIA BATU            CRUZ ALTA    F   0:28:07  0:09:22

 71 0189 Bruno da Silva Nascente          Cruz Alta    C   0:28:16  0:09:25

 72 0080 Carlos Daniel Dos Santos Lermen  SaltodoJacui D   0:28:36  0:09:32

 73 0577 Dhyenifer da Silva Elias         SaltodoJacui G   0:28:47  0:09:35

 74 0710 LUAN GABRIEL                     CRUZ ALTA    C   0:30:37  0:10:12

 75 0204 Geisi Gabrielli Correia Freitas  Cruz Alta    G   0:30:40  0:10:13

 76 0645 Marina Curi Carvalho             Cruz Alta    F   0:30:56  0:10:18

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria C - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijui         C   0:15:38  0:05:12

  2 0091 Jeferson Luis Sehmitz            Cerro Largo  C   0:16:57  0:05:39

  3 0230 Larri Gabriel Hermes Lemes       SaltodoJacui C   0:16:59  0:05:39

  4 0579 Nathan Gabriel Santos            SaltodoJacui C   0:17:22  0:05:47

  5 0351 Marvan Matos                     Cerro Largo  C   0:18:19  0:06:06

  6 0576 João Vitor Da Silva Fiuza        SaltodoJacui C   0:18:22  0:06:07

  7 0365 Bruno Belle de Freitas Soares    Cruz Alta    C   0:18:34  0:06:11

  8 0581 Cristian Ribeiro da Rocha        SaltodoJacui C   0:19:01  0:06:20

  9 0137 Otávio dos Santos Batista        Cerro Largo  C   0:19:21  0:06:27

 10 0629 MARCOS PAES GUILHERME            Cruz Alta    C   0:19:28  0:06:29

 11 0605 GREGORY ANDREI REIS              CRUZ ALTA    C   0:19:33  0:06:31

 12 0142 Rafael da Silva Rodrigues        Santo Ângelo C   0:19:39  0:06:33

 13 0650 Diego de Souza Bonfim            Cerro Largo  C   0:20:27  0:06:49

 14 0708 ANTONY REIS DA SILVA M.          CRUZ ALTA    C   0:22:23  0:07:27

 15 0656 Wesley Batista Mendes            Cruz Alta    C   0:23:50  0:07:56

 16 0595 CARLOS ANDRÉ RODRIGUES DOS S.    Cruz Alta    C   0:25:49  0:08:36

 17 0201 Jean Lucas Barboza               Cruz Alta    C   0:26:07  0:08:42

 18 0625 LUIS GABRIEL MOREIRA DA ROSA     Cruz Alta    C   0:26:30  0:08:50

 19 0189 Bruno da Silva Nascente          Cruz Alta    C   0:28:16  0:09:25

 20 0710 LUAN GABRIEL                     CRUZ ALTA    C   0:30:37  0:10:12

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria D - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 João Pedro Ely Fagundes da Silva Santa Rosa   D   0:13:14  0:04:24

  2 0077 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         D   0:14:22  0:04:47

  3 0307 Everton Costa                    SaltodoJacui D   0:15:04  0:05:01

  4 0530 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        D   0:15:22  0:05:07

  5 0243 Maikon Ruan Maestri              SaltodoJacui D   0:16:12  0:05:24

  6 0610 JACKSON GOMES DA SILVA           Cruz Alta    D   0:16:31  0:05:30

  7 0373 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    D   0:16:34  0:05:31

  8 0639 Vitor Antônio Krug               Santa Rosa   D   0:16:50  0:05:36

  9 0385 Erick Batista dos Santos         Ijui         D   0:18:15  0:06:05

 10 0010 Anderson Cleiton Mattjie Martins Ijui         D   0:18:24  0:06:08

 11 0161 Diosifer Ribeiro Goulart         São Borja    D   0:19:05  0:06:21

 12 0587 João Paulo Ramborger Leite       Santo Ângelo D   0:19:23  0:06:27

 13 0617 Jorge Carmo da Rosa              CRUZ ALTA    D   0:19:31  0:06:30

 14 0612 JAIRSON SIDNEI PAL MONTEIRO      Cruz Alta    D   0:20:15  0:06:45

 15 0659 Matheus Rodrigues da Silva       Cruz Alta    D   0:22:17  0:07:25

 16 0080 Carlos Daniel Dos Santos Lermen  SaltodoJacui D   0:28:36  0:09:32

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria E - (15 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   E   0:13:35  0:04:31

  2 0081 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         E   0:13:52  0:04:37

  3 0264 Diogo Reissoli Ferreira          SaltodoJacui E   0:14:17  0:04:45

  4 0237 Régis Matos da Silva             SaltodoJacui E   0:15:15  0:05:05

  5 0526 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         E   0:15:28  0:05:09

  6 0366 Luis Fernando de Sousa Lopes     Cruz Alta    E   0:15:54  0:05:18

  7 0590 AFONSO HENRIQUE PEREIRA          Cruz Alta    E   0:16:04  0:05:21

  8 0359 Djeimes Ferreira de Morais B.    Cerro Largo  E   0:16:28  0:05:29

  9 0606 Guilherme Bordin                 Santa Rosa   E   0:16:47  0:05:35

 10 0569 Jeferson Moraes                  SaltodoJacui E   0:17:42  0:05:54

 11 0398 Jacson Galdan da S. Hammastrom   Ijui         E   0:17:59  0:05:59

 12 0358 Rafael Butzen                    Cerro Largo  E   0:18:54  0:06:18

 13 0578 João Pedro Silveira Pithan       Cruz Alta    E   0:19:26  0:06:28

 14 0618 JOSEMIR SILVEIRA GARCES          CRUZ ALTA    E   0:20:46  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria F - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Francieli Mallmann               Santa Rosa   F   0:19:03  0:06:21

  2 0364 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    F   0:19:40  0:06:33

  3 0186 Jade Braga Bittencurt            Cruz Alta    F   0:20:40  0:06:53

  4 0250 Diani Keli Lotermann             Santa Rosa   F   0:21:34  0:07:11

  5 0654 Adrian Ferreira Moreira          Cruz Alta    F   0:22:19  0:07:26

  6 0120 Chaiane S. Rodrigues             SaltodoJacui F   0:23:54  0:07:58

  7 0620 Laura Aparecida Rampel           SaltodoJacui F   0:26:41  0:08:53

  8 0709 KAROLINE CORREIA BATU            CRUZ ALTA    F   0:28:07  0:09:22

  9 0645 Marina Curi Carvalho             Cruz Alta    F   0:30:56  0:10:18

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria G - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijui         G   0:17:06  0:05:42

  2 0332 Teila Maiquieli Alves            SaltodoJacui G   0:18:02  0:06:00

  3 0188 Stefani Delgado Braga            Cruz Alta    G   0:18:42  0:06:14

  4 0088 Jaine de Moura Pereira           Ijui         G   0:18:53  0:06:17

  5 0254 Railana Tais de Oliveira         Santa Rosa   G   0:19:36  0:06:32

  6 0249 Thalia Cristina R. Marques       SaltodoJacui G   0:21:57  0:07:19

  7 0070 Franciele Lucas Rodrigues F.     Santa Rosa   G   0:22:26  0:07:28

  8 0653 Eloíse da Silva Hackenhaar       SaltodoJacui G   0:22:29  0:07:29

  9 0568 Djessica Pacheco Punpemacher     SaltodoJacui G   0:22:35  0:07:31

 10 0131 Milena Hammarstron Dias          Ijui         G   0:26:13  0:08:44

 11 0331 Tainá Matos da Silva             SaltodoJacui G   0:27:04  0:09:01

 12 0577 Dhyenifer da Silva Elias         SaltodoJacui G   0:28:47  0:09:35

 13 0204 Geisi Gabrielli Correia Freitas  Cruz Alta    G   0:30:40  0:10:13

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria H - (15 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0439 DARA PATRICIA RODRIGUES          Santa Rosa   H   0:16:52  0:05:37

  2 0190 Eduarda Fagundes Rodrigues       Cruz Alta    H   0:20:42  0:06:54

  3 0153 Sabrina Scheeiber Jesus          Ijui         H   0:21:07  0:07:02

  4 0273 Lisiane de Andrade Caitano       Ijui         H   0:21:54  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

---Classificação Geral da Prova de 800 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0334 Thiarles Camargo                 SaltodoJacui A   0:05:12  0:06:30

  2 0340 Victor Augusto dos Santos        SaltodoJacui A   0:05:15  0:06:34

  3 0624 LUIS FELIPE COELHO               Cruz Alta    A   0:05:21  0:06:41

  4 0410 Luis Felipe Ramalho de Oliveira  Ijui         C   DESCLASSIFICADO

  5 0228 Ary Renann L. do Amaral          SaltodoJacui A   0:05:34  0:06:58

  6 0022 Bruno Grahl Soares               SaltodoJacui A   0:05:50  0:07:18

  7 0310 Gean Carlos Soares da Silveira   SaltodoJacui A   0:05:59  0:07:28

  8 0315 Lucas E. Hirsch                  SantodoJacui A   0:06:01  0:07:31

  9 0253 Vitoria Mallmann                 Santa Rosa   B   0:06:05  0:07:36

 10 0252 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   A   0:06:08  0:07:41

 11 0370 Luis Felipe da Silva Correa      Cruz Alta    A   0:06:10  0:07:43

 12 0384 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijui         A   0:06:11  0:07:44

 13 0633 NATHALY PEREIRA SANTOS           Cruz Alta    B   0:06:15  0:07:49

 14 0074 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo B   0:06:18  0:07:53

 15 0601 ERICK VINICIUS DA SILVA DILL     Cruz Alta    A   0:06:27  0:08:04

 16 0226 Camila Seidel Lirio              SaltodoJacui B   0:06:35  0:08:13

 17 0348 Andrey Bueno Tavares             SaltodoJacui A   0:06:37  0:08:17

 18 0619 KAUÃ ALFE PEREIRA                CRUZ ALTA    A   0:06:48  0:08:31

 19 0281 Eduarda Vicente Rohr             SaltodoJacui B   0:06:56  0:08:40

 20 0626 LUIS GUSTAVO MOREIRA DA ROSA     Cruz Alta    A   0:07:05  0:08:52

 21 0607 Isadora Aparecida Frantz Pereira Cruz Alta    B   0:07:08  0:08:55

 22 0262 Cristina Alflen Jacobovski       Três de Maio B   0:07:18  0:09:08

 23 0635 SABRINA FRANTZ FATIMA DA SILVA   Cruz Alta    B   0:07:22  0:09:13

 24 0121 Maria Eduarda Schreiber Jesus    Ijui         B   0:07:24  0:09:15

 25 0343 Vinicius Prado                   SaltodoJacui A   0:07:42  0:09:37

 26 0658 Jennifer Menezes                 Cruz Alta    B   0:07:46  0:09:43

 27 0657 Geovana Basilio Coelho           Cruz Alta    B   0:07:48  0:09:45

 28 0604 Gabriela Paz Guilherme           CRUZ ALTA    B   0:07:51  0:09:49

 29 0208 Cleiton Bueno da Silva           SaltodoJacui A   0:07:53  0:09:52

 30 0275 Ederson Araújo de Moraes         SaltodoJacui A   0:08:12  0:10:15

 31 0572 Mônica Francisco de Moraes       Ijui         B   0:09:08  0:11:26

 33 0169 Vanessa das Neves dos Santos     Ijui         B   0:09:13  0:11:31

 34 0592 AMANDA DA SILVA DOS SANTOS M.    Cruz Alta    B   0:09:18  0:11:38

 35 0416 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijui         B   0:09:28  0:11:51

 36 0166 Thais Ferreira Beck              Santo Ângelo B   0:09:38  0:12:02

 37 0203 Greici Gabrielli Correia Freitas Cruz Alta    B   0:10:16  0:12:51

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (atletas com até 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0334 Thiarles Camargo                 SaltodoJacui A   0:05:12  0:06:30

  2 0340 Victor Augusto dos Santos        SaltodoJacui A   0:05:15  0:06:34

  3 0624 LUIS FELIPE COELHO               Cruz Alta    A   0:05:21  0:06:41

  4 0228 Ary Renann L. do Amaral          SaltodoJacui A   0:05:34  0:06:58

  5 0022 Bruno Grahl Soares               SaltodoJacui A   0:05:50  0:07:18

  6 0310 Gean Carlos Soares da Silveira   SaltodoJacui A   0:05:59  0:07:28

  7 0315 Lucas E. Hirsch                  SantodoJacui A   0:06:01  0:07:31

  8 0252 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   A   0:06:08  0:07:41

  9 0370 Luis Felipe da Silva Correa      Cruz Alta    A   0:06:10  0:07:43

 10 0384 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijui         A   0:06:11  0:07:44

 11 0601 ERICK VINICIUS DA SILVA DILL     Cruz Alta    A   0:06:27  0:08:04

 12 0348 Andrey Bueno Tavares             SaltodoJacui A   0:06:37  0:08:17

 13 0619 KAUÃ ALFE PEREIRA                CRUZ ALTA    A   0:06:48  0:08:31

 14 0626 LUIS GUSTAVO MOREIRA DA ROSA     Cruz Alta    A   0:07:05  0:08:52

 15 0343 Vinicius Prado                   SaltodoJacui A   0:07:42  0:09:37

 16 0208 Cleiton Bueno da Silva           SaltodoJacui A   0:07:53  0:09:52

 17 0275 Ederson Araújo de Moraes         SaltodoJacui A   0:08:12  0:10:15

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria B - (Atletas com até 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0253 Vitoria Mallmann                 Santa Rosa   B   0:06:05  0:07:36

  2 0633 NATHALY PEREIRA SANTOS           Cruz Alta    B   0:06:15  0:07:49

  3 0074 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo B   0:06:18  0:07:53

  4 0226 Camila Seidel Lirio              SaltodoJacui B   0:06:35  0:08:13

  5 0281 Eduarda Vicente Rohr             SaltodoJacui B   0:06:56  0:08:40

  6 0607 Isadora Aparecida Frantz Pereira Cruz Alta    B   0:07:08  0:08:55

  7 0262 Cristina Alflen Jacobovski       Três de Maio B   0:07:18  0:09:08

  8 0635 SABRINA FRANTZ FATIMA DA SILVA   Cruz Alta    B   0:07:22  0:09:13

  9 0121 Maria Eduarda Schreiber Jesus    Ijui         B   0:07:24  0:09:15

 10 0658 Jennifer Menezes                 Cruz Alta    B   0:07:46  0:09:43

 11 0657 Geovana Basilio Coelho           Cruz Alta    B   0:07:48  0:09:45

 12 0604 Gabriela Paz Guilherme           CRUZ ALTA    B   0:07:51  0:09:49

 13 0572 Mônica Francisco de Moraes       SaltodoJacui B   0:08:25  0:10:31

 14 0174 Viviane das Neves dos Santos     Ijui         B   0:09:08  0:11:26

 15 0169 Vanessa das Neves dos Santos     Ijui         B   0:09:13  0:11:31

 16 0592 AMANDA DA SILVA DOS SANTOS M.    Cruz Alta    B   0:09:18  0:11:38

 17 0416 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijui         B   0:09:28  0:11:51

 18 0166 Thais Ferreira Beck              Santo Ângelo B   0:09:38  0:12:02

 19 0203 Greici Gabrielli Correia Freitas Cruz Alta    B   0:10:16  0:12:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 DESCLASSIFICADO - O PERCURSO CORRETO ERA 3 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0410 Luis Felipe Ramalho de Oliveira  Ijui         C   0:05:25  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------