===========================================================================

   11ª Corrida Estadual de Santa Cruz

   Data: 24 de Setembro de 2017

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 9,2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0395 Juliano Cardoso kommer           Sta Cruz     e   0:32:33  0:03:32

  2 0760 Paulo Cesar Lange                Sinimbu      m   0:34:14  0:03:43

  3 0719 Edemar Conteratto                Marau        k   0:34:46  0:03:46

  4 0835 Júlio Cesar dos Santos           Sta Cruz     k   0:35:21  0:03:50

  5 0159 Jaqueline Beatriz Weber          Sta Cruz     d   0:35:56  0:03:54

  6 0426 Vagner de Moura                  Sta Cruz     g   0:36:18  0:03:56

  7 0102 Luciano Henn Marques             Avulso       i   0:36:25  0:03:57

  8 0733 Giovani Ricardo de Oliveira      Sta Cruz     k   0:36:30  0:03:58

  9 0802 Inácio Swarowsky                 Sta Cruz     o   0:36:32  0:03:58

 10 0771 Neimar Antonio Dornelles         Sobradinho   m   0:36:36  0:03:58

 11 0271 Deoclecio Nowatztky              vale dosol   e   0:36:41  0:03:59

 12 0788 Paulo Ricardo Barbosa Abrahão    V. Aires     m   0:36:59  0:04:01

 13 0051 Alexandre Wiesioek Klein         Canoas       e   0:37:34  0:04:05

 14 0759 Luiz Carlos Souza                Vera cruz    m   0:37:54  0:04:07

 15 0731 Fabiano Rocha                    Sta Cruz     k   0:38:11  0:04:09

 16 0780 Ivanor B. Tonini                 Marau        m   0:38:14  0:04:09

 17 0279 Eduardo Jandrey                  Sta Cruz     e   0:38:29  0:04:11

 18 0215 Otavio Rocha                     Sta Cruz     c   0:38:59  0:04:14

 19 0295 Jonas de Carvalho Kaufmann       V. Aires     e   0:39:10  0:04:15

 20 0746 Ismael F Christmann              Sta Cruz     k   0:39:33  0:04:17

 21 0522 Joceline Kroth                   Sta Cruz     j   0:40:20  0:04:23

 22 0424 Daniel de Castro Bellotto        Sta Cruz     g   0:40:29  0:04:24

 23 0512 Samuel da Silva Ferreira         Sta Cruz     g   0:40:42  0:04:25

 24 0579 Juliano Swarowsky                Sta Cruz     i   0:40:58  0:04:27

 25 0263 Matheus Deufel                   Vera Cruz    e   0:41:01  0:04:27

 26 0277 André Dalcin                     Sta Cruz     e   0:41:15  0:04:29

 27 0511 Marcos Gerhard                   Sta Cruz     g   0:41:20  0:04:29

 28 0696 Caroline Schenkel                Sta Cruz     l   0:41:28  0:04:30

 29 0504 David Brandt Júnior              Sta Cruz     g   0:41:35  0:04:31

 30 0831 Terly Tatsch                     Sta Cruz     s   0:41:40  0:04:31

 31 0225 Wellinton Dornelles de V.        Santa Maria  c   0:42:12  0:04:35

 32 0741 Gustavo Susin                    Sta Cruz     k   0:42:29  0:04:37

 33 0819 Azemir De Bona                   Marau        q   0:42:33  0:04:37

 34 0789 Reni Raul de Vlieger             SantaMaria   m   0:43:24  0:04:43

 35 0533 Alisson Ildemar Procknow         Vera Cruz    i   0:43:28  0:04:43

 36 0253 Régis Roberto Pohl Filho         Sta Cruz     e   0:43:42  0:04:45

 37 0722 Abner Costa da Silva             Sta Cruz     k   0:43:48  0:04:45

 38 0414 Roberta Nozari                   Sta Cruz     h   0:43:58  0:04:46

 39 0653 Ricardo Barcelos Ditzel          Sta Cruz     i   0:44:28  0:04:50

 40 0848 Fernando Augusto Wazlawik        Avulso       g   0:45:27  0:04:56

 41 0503 Gemerson Darlei Lopes            V. Aires     g   0:45:31  0:04:56

 42 0515 Ulisses Bugs                     Sta Cruz     g   0:45:43  0:04:58

 43 0747 Rodrigo Dornelles                Sta Cruz     k   0:45:49  0:04:58

 44 0843 Leonardo Kappel                  Sta Cruz     e   0:45:57  0:04:59

 45 0732 Fábio Schulz                     Sta Cruz     k   0:45:59  0:04:59

 46 0776 Alexandre Antinarelli            Sta Cruz     m   0:46:01  0:05:00

 47 0226 Catherine cruz                   Sta Cruz     f   0:46:05  0:05:00

 48 0799 Ibore Trindade                   Sobradinho   o   0:46:12  0:05:01

 49 0243 Dionatan Eduardo Scherer         Sta Cruz     e   0:46:14  0:05:01

 50 0448 Diego Samuel Fonseca Soares      Sta Cruz     g   0:46:18  0:05:02

 51 0415 Catiana Martins                  SãoGabriel   h   0:46:21  0:05:02

 52 0531 Alex da rocha                    Sta Cruz     i   0:46:31  0:05:03

 53 0724 Adriano Goebel                   Sta Cruz     k   0:46:34  0:05:03

 54 0703 Sabrina Accioly Corrêa           Sta Cruz     l   0:46:37  0:05:04

 55 0750 Andrea Anderson                  Sta Cruz     n   0:46:56  0:05:06

 56 0730 Cristiano Molz                   Sta Cruz     k   0:47:11  0:05:07

 57 0523 Adinan deAvila Tomé              Sta Cruz     i   0:47:31  0:05:09

 58 0758 André Luis Pretto                V. Aires     m   0:47:36  0:05:10

 59 0252 Gustavo Nogueira                 Ijuí         e   0:47:39  0:05:10

 60 0817 Rosane Agnes                     Sta Cruz     r   0:47:42  0:05:11

 61 0581 Raúl Ramírez Gómez               Sta Cruz     i   0:47:48  0:05:11

 62 0864 José Jorge Monteiro              Avulso       s   0:48:03  0:05:13

 63 0830 Pedro da Silveira Ramos          Rio Pardo    s   0:48:09  0:05:14

 64 0196 Danielle Paulus                  Sta Cruz     d   0:48:12  0:05:14

 65 0791 Ilani T. Lopes                   Sta Cruz     p   0:48:15  0:05:14

 66 0237 Tamara Sandanha                  Sta Cruz     f   0:48:20  0:05:15

 67 0695 Samuel Weizemmann                V. Aires     i   0:48:29  0:05:16

 68 0821 Elstor Stumm                     Sta Cruz     q   0:48:37  0:05:17

 69 0822 Rafael Luiz Jochims              Sinimbú      q   0:48:40  0:05:17

 70 0784 Juliano Rodrigues                Sta Cruz     m   0:48:48  0:05:18

 71 0721 Valdemir Calile da silva         P. Grande    k   0:48:51  0:05:18

 72 0518 Elisangêla Simão Janes           Sta Cruz     j   0:49:12  0:05:20

 73 0155 Rodrigo Fogassa                  Sta Cruz     k   0:49:15  0:05:21

 74 0537 Jeson André Theisen              Rio Pardo    i   0:49:19  0:05:21

 75 0578 Juliano Martins Santiago         Lajeado      i   0:49:27  0:05:22

 76 0827 Antonio Carlos Farias            Sta Cruz     q   0:49:45  0:05:24

 77 0792 Ketty M Flores                   vera cruz    p   0:50:10  0:05:27

 78 0816 Marli Irene Rutsatz              Sta Cruz     r   0:50:49  0:05:31

 79 0826 Paulo krebs                      Sta Cruz     s   0:51:07  0:05:33

 80 0774 Giuliano Ricardo Chagas Steil    V. Aires     m   0:51:14  0:05:34

 81 0823 Erveni Cardoso da Silva          Rio Pardo    t   0:51:20  0:05:34

 82 0534 Diego Porciuncula Sampaio        Sta Cruz     i   0:51:23  0:05:35

 83 0230 Lilian Müller                    Sta Cruz     f   0:51:26  0:05:35

 84 0133 Bernardo Reckziegel Bohn         Sta Cruz     a   0:51:34  0:05:36

 85 0755 Fatima Maria Fontoura            Sta Cruz     n   0:52:13  0:05:40

 86 0699 Graziela Isabel Olszewski        Sta Cruz     l   0:52:24  0:05:41

 87 0803 Luiz Nicolau Ehlert              V. Aires     o   0:52:29  0:05:42

 88 0818 Simone Maria Simões              Sta Cruz     r   0:52:35  0:05:42

 89 0720 Paulo José Schuh Júnior          Sta Cruz     k   0:52:39  0:05:43

 90 0863 Katia Kuhn                       CTSUL        h   0:52:45  0:05:44

 91 0756 Ronise Ferreira Dotto            Sta Cruz     n   0:53:14  0:05:47

 92 0422 Greice Elusa Rathke Heisler      Sta Cruz     h   0:53:32  0:05:49

 93 0797 Maria Clarice Hochscheidt        Sta Cruz     p   0:53:35  0:05:49

 94 0716 Roni Vanderlei Schulz            Sta Cruz     k   0:53:54  0:05:51

 95 0815 Maisa T. Kersting                Sta Cruz     r   0:53:58  0:05:51

 96 0748 Ana Claudia Brandolt Steil       V. Aires     n   0:54:16  0:05:53

 97 0107 Lovani Cassia Santos             Avulso       l   0:55:09  0:05:59

 98 0820 Cornélio Jacó Meyer              Sta Cruz     q   0:56:51  0:06:10

 99 0698 Fernanda Haas                    Sta Cruz     l   0:57:09  0:06:12

100 0536 Fabricio Passini                 Sta Cruz     i   0:57:19  0:06:13

101 0824 Teresinha Melz                   Sta Cruz     t   1:01:13  0:06:39

102 0751 Fabiane Teresinha Canabarro      V. Aires     n   1:03:35  0:06:54

103 0783 Jairon krindges                  Sta Cruz     m   1:04:01  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0395 Juliano Cardoso kommer           Sta Cruz     e   0:32:33  0:03:32

  2 0760 Paulo Cesar Lange                Sinimbu      m   0:34:14  0:03:43

  3 0719 Edemar Conteratto                Marau        k   0:34:46  0:03:46

  4 0835 Júlio Cesar dos Santos           Sta Cruz     k   0:35:21  0:03:50

  5 0426 Vagner de Moura                  Sta Cruz     g   0:36:18  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0159 Jaqueline Beatriz Weber          Sta Cruz     d   0:35:56  0:03:54

  2 0522 Joceline Kroth                   Sta Cruz     j   0:40:20  0:04:23

  3 0696 Caroline Schenkel                Sta Cruz     l   0:41:28  0:04:30

  4 0414 Roberta Nozari                   Sta Cruz     h   0:43:58  0:04:46

  5 0226 Catherine cruz                   Sta Cruz     f   0:46:05  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a - (16 a 19 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 Bernardo Reckziegel Bohn         Sta Cruz     a   0:51:34  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (20 a 24 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0215 Otavio Rocha                     Sta Cruz     c   0:38:59  0:04:14

  2 0225 Wellinton Dornelles de V.        Santa Maria  c   0:42:12  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (20 a 24 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0196 Danielle Paulus                  Sta Cruz     d   0:48:12  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Categoria e - (25 a 29 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0271 Deoclecio Nowatztky              vale dosol   e   0:36:41  0:03:59

  2 0051 Alexandre Wiesioek Klein         Canoas       e   0:37:34  0:04:05

  3 0279 Eduardo Jandrey                  Sta Cruz     e   0:38:29  0:04:11

  4 0295 Jonas de Carvalho Kaufmann       V. Aires     e   0:39:10  0:04:15

  5 0263 Matheus Deufel                   Vera Cruz    e   0:41:01  0:04:27

  6 0277 André Dalcin                     Sta Cruz     e   0:41:15  0:04:29

  7 0253 Régis Roberto Pohl Filho         Sta Cruz     e   0:43:42  0:04:45

  8 0843 Leonardo Kappel                  Sta Cruz     e   0:45:57  0:04:59

  9 0243 Dionatan Eduardo Scherer         Sta Cruz     e   0:46:14  0:05:01

 10 0252 Gustavo Nogueira                 Ijuí         e   0:47:39  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-Categoria f - (25 a 29 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0237 Tamara Sandanha                  Sta Cruz     f   0:48:20  0:05:15

  2 0230 Lilian Müller                    Sta Cruz     f   0:51:26  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (30 a 34 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0424 Daniel de Castro Bellotto        Sta Cruz     g   0:40:29  0:04:24

  2 0512 Samuel da Silva Ferreira         Sta Cruz     g   0:40:42  0:04:25

  3 0511 Marcos Gerhard                   Sta Cruz     g   0:41:20  0:04:29

  4 0504 David Brandt Júnior              Sta Cruz     g   0:41:35  0:04:31

  5 0848 Fernando Augusto Wazlawik        Avulso       g   0:45:27  0:04:56

  6 0503 Gemerson Darlei Lopes            V. Aires     g   0:45:31  0:04:56

  7 0515 Ulisses Bugs                     Sta Cruz     g   0:45:43  0:04:58

  8 0448 Diego Samuel Fonseca Soares      Sta Cruz     g   0:46:18  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (30 a 34 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0415 Catiana Martins                  SãoGabriel   h   0:46:21  0:05:02

  2 0863 Katia Kuhn                       CTSUL        h   0:52:45  0:05:44

  3 0422 Greice Elusa Rathke Heisler      Sta Cruz     h   0:53:32  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (35 a 39 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Luciano Henn Marques             Avulso       i   0:36:25  0:03:57

  2 0579 Juliano Swarowsky                Sta Cruz     i   0:40:58  0:04:27

  3 0533 Alisson Ildemar Procknow         Vera Cruz    i   0:43:28  0:04:43

  4 0653 Ricardo Barcelos Ditzel          Sta Cruz     i   0:44:28  0:04:50

  5 0531 Alex da rocha                    Sta Cruz     i   0:46:31  0:05:03

  6 0523 Adinan deAvila Tomé              Sta Cruz     i   0:47:31  0:05:09

  7 0581 Raúl Ramírez Gómez               Sta Cruz     i   0:47:48  0:05:11

  8 0695 Samuel Weizemmann                V. Aires     i   0:48:29  0:05:16

  9 0537 Jeson André Theisen              Rio Pardo    i   0:49:19  0:05:21

 10 0578 Juliano Martins Santiago         Lajeado      i   0:49:27  0:05:22

 11 0534 Diego Porciuncula Sampaio        Sta Cruz     i   0:51:23  0:05:35

 12 0536 Fabricio Passini                 Sta Cruz     i   0:57:19  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--CCategoria j - (35 a 39 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0518 Elisangêla Simão Janes           Sta Cruz     j   0:49:12  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria k - (40 a 44 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0733 Giovani Ricardo de Oliveira      Sta Cruz     k   0:36:30  0:03:58

  2 0731 Fabiano Rocha                    Sta Cruz     k   0:38:11  0:04:09

  3 0746 Ismael F Christmann              Sta Cruz     k   0:39:33  0:04:17

  4 0741 Gustavo Susin                    Sta Cruz     k   0:42:29  0:04:37

  5 0722 Abner Costa da Silva             Sta Cruz     k   0:43:48  0:04:45

  6 0747 Rodrigo Dornelles                Sta Cruz     k   0:45:49  0:04:58

  7 0732 Fábio Schulz                     Sta Cruz     k   0:45:59  0:04:59

  8 0724 Adriano Goebel                   Sta Cruz     k   0:46:34  0:05:03

  9 0730 Cristiano Molz                   Sta Cruz     k   0:47:11  0:05:07

 10 0721 Valdemir Calile da silva         P. Grande    k   0:48:51  0:05:18

 11 0155 Rodrigo Fogassa                  Sta Cruz     k   0:49:15  0:05:21

 12 0720 Paulo José Schuh Júnior          Sta Cruz     k   0:52:39  0:05:43

 13 0716 Roni Vanderlei Schulz            Sta Cruz     k   0:53:54  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria l - (40 a 44 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0703 Sabrina Accioly Corrêa           Sta Cruz     l   0:46:37  0:05:04

  2 0699 Graziela Isabel Olszewski        Sta Cruz     l   0:52:24  0:05:41

  3 0107 Lovani Cassia Santos             Avulso       l   0:55:09  0:05:59

  4 0698 Fernanda Haas                    Sta Cruz     l   0:57:09  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-Categoria m - (45 a 49 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0771 Neimar Antonio Dornelles         Sobradinho   m   0:36:36  0:03:58

  2 0788 Paulo Ricardo Barbosa Abrahão    V. Aires     m   0:36:59  0:04:01

  3 0759 Luiz Carlos Souza                Vera cruz    m   0:37:54  0:04:07

  4 0780 Ivanor B. Tonini                 Marau        m   0:38:14  0:04:09

  5 0789 Reni Raul de Vlieger             SantaMaria   m   0:43:24  0:04:43

  6 0776 Alexandre Antinarelli            Sta Cruz     m   0:46:01  0:05:00

  7 0758 André Luis Pretto                V. Aires     m   0:47:36  0:05:10

  8 0784 Juliano Rodrigues                Sta Cruz     m   0:48:48  0:05:18

  9 0774 Giuliano Ricardo Chagas Steil    V. Aires     m   0:51:14  0:05:34

 10 0783 Jairon krindges                  Sta Cruz     m   1:04:01  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria n - (45 a 49 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0750 Andrea Anderson                  Sta Cruz     n   0:46:56  0:05:06

  2 0755 Fatima Maria Fontoura            Sta Cruz     n   0:52:13  0:05:40

  3 0756 Ronise Ferreira Dotto            Sta Cruz     n   0:53:14  0:05:47

  4 0748 Ana Claudia Brandolt Steil       V. Aires     n   0:54:16  0:05:53

  5 0751 Fabiane Teresinha Canabarro      V. Aires     n   1:03:35  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria o - (50 a 54 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0802 Inácio Swarowsky                 Sta Cruz     o   0:36:32  0:03:58

  2 0799 Ibore Trindade                   Sobradinho   o   0:46:12  0:05:01

  3 0803 Luiz Nicolau Ehlert              V. Aires     o   0:52:29  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria p - (50 a 54 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0791 Ilani T. Lopes                   Sta Cruz     p   0:48:15  0:05:14

  2 0792 Ketty M Flores                   vera cruz    p   0:50:10  0:05:27

  3 0797 Maria Clarice Hochscheidt        Sta Cruz     p   0:53:35  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-Categoria q - (55 a 59 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0819 Azemir De Bona                   Marau        q   0:42:33  0:04:37

  2 0821 Elstor Stumm                     Sta Cruz     q   0:48:37  0:05:17

  3 0822 Rafael Luiz Jochims              Sinimbú      q   0:48:40  0:05:17

  4 0827 Antonio Carlos Farias            Sta Cruz     q   0:49:45  0:05:24

  5 0820 Cornélio Jacó Meyer              Sta Cruz     q   0:56:51  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria r - (55 a 59 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0817 Rosane Agnes                     Sta Cruz     r   0:47:42  0:05:11

  2 0816 Marli Irene Rutsatz              Sta Cruz     r   0:50:49  0:05:31

  3 0818 Simone Maria Simões              Sta Cruz     r   0:52:35  0:05:42

  4 0815 Maisa T. Kersting                Sta Cruz     r   0:53:58  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria s - (60 anos +)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0831 Terly Tatsch                     Sta Cruz     s   0:41:40  0:04:31

  2 0864 José Jorge Monteiro              Avulso       s   0:48:03  0:05:13

  3 0830 Pedro da Silveira Ramos          Rio Pardo    s   0:48:09  0:05:14

  4 0826 Paulo krebs                      Sta Cruz     s   0:51:07  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria t - (60 anos +)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0823 Erveni Cardoso da Silva          Rio Pardo    t   0:51:20  0:05:34

  2 0824 Teresinha Melz                   Sta Cruz     t   1:01:13  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,6 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Dionathan Freitas Hermes         Sta Cruz     A   0:16:24  0:03:33

  2 0332 Renan Luis Hahn                  Estrela      E   0:17:32  0:03:48

  3 0369 Deivid Batista Pinto             Encr.dosul   I   0:17:35  0:03:49

  4 0392 Fábio Sidnei da Silveira         Sta Cruz     M   0:17:38  0:03:50

  5 0312 Jose Carlos Da Silva             BomR.doSul   C   0:18:18  0:03:58

  6 0349 Josué Costa da Silva             Sta Cruz     I   0:18:33  0:04:02

  7 0313 Fábio Baierle B. da Silveira     Sta Cruz     C   0:18:48  0:04:05

  8 0432 Juliano Rodrigues                CTSUL        I   0:18:51  0:04:05

  9 0342 João Henrique Flores Fontela     Sta Cruz     G   0:18:55  0:04:06

 10 0394 Jarbas Ivanês Deicke             Novo Cabrais M   0:19:04  0:04:08

 11 0328 Everson Rafael Pereira           Sta Cruz     E   0:19:07  0:04:09

 12 0305 Christian Almeida Rocha          Sta Cruz     A   0:19:12  0:04:10

 13 0307 Bruna Arabites Vendrusculo       Sta Cruz     D   0:19:20  0:04:12

 14 0426 Santiago Enrique Wuscovi         CTSUL        K   0:19:35  0:04:15

 15 0429 Julio Cesar de Oliveira          CTSUL        G   0:19:50  0:04:18

 16 0324 Tiago Muniz de Souza             V. Aires     E   0:20:05  0:04:22

 17 0498 Paulo Roberto Bauermann          Avulso       K   0:20:16  0:04:24

 18 0368 Samuel Cardoso de Freitas        Sta Cruz     I   0:20:18  0:04:24

 19 0348 Henrique Wenning                 Sta Cruz     G   0:20:21  0:04:25

 20 0330 José Carlos da Silva Junior      Sta Cruz     E   0:20:24  0:04:26

 21 0382 Cristiano M Rocha                Sta Cruz     K   0:20:27  0:04:26

 22 0346 Diego Fardin                     SapucaídoSul G   0:20:33  0:04:28

 23 0417 Reinaldo Goncalvez               Sta Cruz     Q   0:20:37  0:04:29

 24 0333 Eliana Milioransa                Sta Cruz     H   0:20:45  0:04:30

 25 0329 Guilherme Diehl                  Vera cruz    E   0:21:09  0:04:35

 26 0405 Paulo J Azeredo                  Sta Cruz     O   0:21:12  0:04:36

 27 0370 Giovani Thier                    Vera cruz    I   0:21:16  0:04:37

 28 0355 Carolina Nogueira deBorba        Sta Cruz     J   0:21:20  0:04:38

 29 0323 Michel Henrique Frantz           São João     E   0:21:22  0:04:38

 30 0399 Volnei Carlos Bruch              V. Aires     O   0:21:33  0:04:41

 31 0403 José Oglacir Rodrigues           Vera cruz    O   0:21:40  0:04:42

 32 0421 Paulo Swarowsky                  Sta Cruz     S   0:21:42  0:04:43

 33 0430 Lisandro Cesar Moreno            CTSUL        M   0:21:44  0:04:43

 34 0347 Fabio Vettorazzi                 Sta Cruz     G   0:21:49  0:04:44

 35 0343 Augusto Scaffer                  Sta Cruz     G   0:21:58  0:04:46

 36 0385 DESCLASSIFICADO(CORREU Nº ERRADO)Sta Cruz     -   0:22:02  0:04:47

 37 0365 Eduardo Amicone                  Sta Cruz     I   0:22:15  0:04:50

 38 0435 Ruan Schiestl                    CTSUL        G   0:22:25  0:04:52

 39 0423 Flávio Oscar Kolling             Vera cruz    S   0:22:28  0:04:53

 40 0379 Alessandro Pires de Araujo       Sta Cruz     K   0:22:35  0:04:54

 41 0375 Clarice Rosangela Severo Bastos  Sta Cruz     L   0:22:41  0:04:56

 42 0350 Marcelo Machado Lemos            Sta Cruz     G   0:22:48  0:04:57

 43 0314 Matias Addiego Delgue            Sta Cruz     C   0:22:52  0:04:58

 44 0418 Vicente Puhl                     Sta Cruz     Q   0:22:58  0:04:59

 45 0396 Rosali C Lemos                   Sta Cruz     P   0:23:00  0:05:00

 46 0431 Ricardo Swarowky                 CTSUL        E   0:23:05  0:05:01

 47 0363 Rosangela Rodrigues              Sta Cruz     J   0:23:14  0:05:03

 48 0364 Ricardo Luiz Stertz              Sta Cruz     I   0:23:19  0:05:04

 49 0353 Dinéia Molz                      Candelária   J   0:23:35  0:05:07

 50 0340 Juliana Araújo                   Sta Cruz     H   0:23:41  0:05:09

 51 0310 Tatiane Salvi Valgoi             Sta Cruz     D   0:23:50  0:05:10

 52 0358 Tatiane Wommer                   Sapiranga    J   0:24:05  0:05:14

 53 0359 Aline Dias Moreira da Silva      Sta Cruz     J   0:24:12  0:05:15

 54 0383 Felipe Ribeiro da Silva          Sta Cruz     K   0:24:17  0:05:16

 55 0434 Thiago da Silva Santos           CTSUL        G   0:24:27  0:05:19

 56 0422 Astério kohl                     Bal.A.dosilva S   0:24:32  0:05:20

 57 0339 Helen Wegner                     Sta Cruz     H   0:24:35  0:05:20

 58 0384 Luiz Felipe Selbach              Sta Cruz     K   0:24:50  0:05:24

 59 0401 Aldemir Antonio Heinen           V. Aires     O   0:24:53  0:05:24

 60 0354 Carina Luiza Kapoaun             Sta Cruz     J   0:24:56  0:05:25

 61 0393 Handrey Adreata Carpinter        Sta Cruz     M   0:25:01  0:05:26

 62 0395 Luciano Corrêa de Ávila          Sta Cruz     M   0:25:08  0:05:27

 63 0406 Sérgio André Conrad              Sta Cruz     O   0:25:10  0:05:28

 64 0334 Maíra Assmann Becker             Sta Cruz     H   0:25:13  0:05:29

 65 0303 Mateus Pinto Gonçalvez           Sta Cruz     A   0:25:16  0:05:29

 66 0351 Mauricio Antonio Jacobs          Sta Cruz     G   0:25:24  0:05:31

 67 0318 Andreia etges                    Sta Cruz     F   0:25:27  0:05:32

 68 0367 Antonio Carlos Gomes             Sta Cruz     I   0:25:30  0:05:32

 69 0433 Bruno Dittbener                  CTSUL        E   0:25:33  0:05:33

 70 0352 Alessandra Schmitt Macedo        Vera cruz    J   0:25:36  0:05:33

 71 0306 Natanael Pinto de Freitas        Encr.dosul   A   0:25:39  0:05:34

 72 0321 Katiuscia Cristiane de A. Heck   Vera Cruz    F   0:25:54  0:05:37

 73 0322 Vanessa Stoquero                 Sta Cruz     F   0:25:58  0:05:38

 74 0314 Matias Addiego Delgue            Sta Cruz     C   0:26:03  0:05:39

 75 0374 Cristiane Klaus                  Candelária   L   0:26:06  0:05:40

 76 0397 Sandra Bueno                     Sta Cruz     P   0:26:08  0:05:40

 77 0410 Diana Rocha                      Sta Cruz     R   0:26:12  0:05:41

 78 0386 Valerio Lopes                    Vera cruz    K   0:26:15  0:05:42

 79 0427 Betina Bender                    Sta Cruz     R   0:26:21  0:05:43

 80 0420 Odete Maus                       Sta Cruz     T   0:26:25  0:05:44

 81 0320 Graziele Dutra Stumm             Sta Cruz     F   0:26:28  0:05:45

 82 0387 Beatriz da Silva                 Sta Cruz     N   0:26:40  0:05:47

 83 0372 Marcelo Chabat da Silva          Sta Cruz     I   0:26:42  0:05:48

 84 0414 Darci José Hauschild             ESTRELA      Q   0:27:03  0:05:52

 85 0376 Cléa Rejane Konzen               Sta Cruz     L   0:27:07  0:05:53

 86 0371 Juliano Martins da Silva         Sta Cruz     I   0:27:09  0:05:54

 87 0415 gerardo addiego prospero         Sta Cruz     Q   0:27:13  0:05:55

 88 0407 Paula Haetinger                  Candelária   R   0:27:23  0:05:57

 89 0319 Cassineli G Mergen               Sta Cruz     F   0:27:33  0:05:59

 90 0412 Rosemara Klafke Hoppe            Sta Cruz     R   0:27:40  0:06:00

 91 0317 Anaí Knak                        Sta Cruz     F   0:27:44  0:06:01

 92 0378 Marcelo Galeno da Fonseca        Sta Cruz     K   0:27:46  0:06:02

 93 0398 Carlos Eduardo Balparda          Sta Cruz     O   0:27:52  0:06:03

 94 0389 Jaqueline Tatsch Motta           Sta Cruz     N   0:28:00  0:06:05

 95 0356 Daliane Prochnow                 Vera cruz    J   0:28:09  0:06:07

 96 0337 Aline Miguel                     Sta Cruz     H   0:28:26  0:06:11

 97 0300 Nair Rosane Gonçalves            Sta Cruz     N   0:28:29  0:06:11

 98 0416 Luiz Carlos dos Santos           Sta Cruz     Q   0:28:31  0:06:12

 99 0411 Ivani Barbosa dos Santos Keller  Vera cruz    R   0:28:37  0:06:13

100 0377 Edilene Vasconcelos Brun         Sta Cruz     L   0:28:56  0:06:17

101 0309 Patricia Cemin Becker            Sta Cruz     D   0:30:08  0:06:33

102 0413 Ruth Mara Birkheuer              Vera cruz    R   0:30:20  0:06:35

103 0388 Carmen R Ferreira                Sta Cruz     N   0:30:24  0:06:36

104 0338 Fernanda da Cunha Salvi          Sta Cruz     H   0:30:45  0:06:41

105 0361 Juliana Panke                    Sta Cruz     J   0:30:48  0:06:41

106 0436 Maria Cristina Peçanha           Avulso       T   0:30:53  0:06:42

107 0315 Lissiê Lunardi Sbroglio          Sta Cruz     F   0:31:29  0:06:50

108 0424 Roque Melz                       Sta Cruz     S   0:31:32  0:06:51

109 0335 Cinzia Giacometti                MoreiraSales H   0:32:02  0:06:57

110 0390 Liége Soares Dittberner          Sta Cruz     N   0:32:07  0:06:58

111 0362 Marina Bender                    Sta Cruz     J   0:33:09  0:07:12

112 0373 Juliane Elis Luedke Lange        Sinimbu      L   0:34:23  0:07:28

113 0311 Henrique Martins Santiago        BomR.doSul   C   0:34:58  0:07:36

114 0428 Carlos Jurena                    CTSUL        G   0:35:03  0:07:37

115 0357 Condia Mendes                    St Cruz      T   0:37:15  0:08:06

116 0360 Helen l. da Silva                Sta Cruz     J   0:37:18  0:08:06

117 0402 Gelson R Eisenbruch              Sta Cruz     O   0:37:20  0:08:07

118 0419 Loiva Adams                      V. Aires     T   0:37:22  0:08:07

119 0345 Lourival Oliveira da Silva       Sta Cruz     G   0:37:24  0:08:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Dionathan Freitas Hermes         Sta Cruz     A   0:16:24  0:03:33

  2 0332 Renan Luis Hahn                  Estrela      E   0:17:32  0:03:48

  3 0369 Deivid Batista Pinto             Encr.dosul   I   0:17:35  0:03:49

  4 0392 Fábio Sidnei da Silveira         Sta Cruz     M   0:17:38  0:03:50

  5 0312 Jose Carlos Da Silva             BomR.doSul   C   0:18:18  0:03:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0307 Bruna Arabites Vendrusculo       Sta Cruz     D   0:19:20  0:04:12

  2 0333 Eliana Milioransa                Sta Cruz     H   0:20:45  0:04:30

  3 0355 Carolina Nogueira deBorba        Sta Cruz     J   0:21:20  0:04:38

  4 0375 Clarice Rosangela Severo Bastos  Sta Cruz     L   0:22:41  0:04:56

  5 0396 Rosali C Lemos                   Sta Cruz     P   0:23:00  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0305 Christian Almeida Rocha          Sta Cruz     A   0:19:12  0:04:10

  2 0303 Mateus Pinto Gonçalvez           Sta Cruz     A   0:25:16  0:05:29

  3 0306 Natanael Pinto de Freitas        Encr.dosul   A   0:25:39  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (20 a 24 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0313 Fábio Baierle B. da Silveira     Sta Cruz     C   0:18:48  0:04:05

  2 0314 Matias Addiego Delgue            Sta Cruz     C   0:22:52  0:04:58

  3 0314 Matias Addiego Delgue            Sta Cruz     C   0:26:03  0:05:39

  4 0311 Henrique Martins Santiago        BomR.doSul   C   0:34:58  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (20 a 24 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0310 Tatiane Salvi Valgoi             Sta Cruz     D   0:23:50  0:05:10

  2 0309 Patricia Cemin Becker            Sta Cruz     D   0:30:08  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-Categoria E - (25 a 29 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0328 Everson Rafael Pereira           Sta Cruz     E   0:19:07  0:04:09

  2 0324 Tiago Muniz de Souza             V. Aires     E   0:20:05  0:04:22

  3 0330 José Carlos da Silva Junior      Sta Cruz     E   0:20:24  0:04:26

  4 0329 Guilherme Diehl                  Vera cruz    E   0:21:09  0:04:35

  5 0323 Michel Henrique Frantz           São João     E   0:21:22  0:04:38

  6 0431 Ricardo Swarowky                 CTSUL        E   0:23:05  0:05:01

  7 0433 Bruno Dittbener                  CTSUL        E   0:25:33  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (25 a 29 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0318 Andreia etges                    Sta Cruz     F   0:25:27  0:05:32

  2 0321 Katiuscia Cristiane de A. Heck   Vera Cruz    F   0:25:54  0:05:37

  3 0322 Vanessa Stoquero                 Sta Cruz     F   0:25:58  0:05:38

  4 0320 Graziele Dutra Stumm             Sta Cruz     F   0:26:28  0:05:45

  5 0319 Cassineli G Mergen               Sta Cruz     F   0:27:33  0:05:59

  6 0317 Anaí Knak                        Sta Cruz     F   0:27:44  0:06:01

  7 0315 Lissiê Lunardi Sbroglio          Sta Cruz     F   0:31:29  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (30 a 34 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0342 João Henrique Flores Fontela     Sta Cruz     G   0:18:55  0:04:06

  2 0429 Julio Cesar de Oliveira          CTSUL        G   0:19:50  0:04:18

  3 0348 Henrique Wenning                 Sta Cruz     G   0:20:21  0:04:25

  4 0346 Diego Fardin                     SapucaídoSul G   0:20:33  0:04:28

  5 0347 Fabio Vettorazzi                 Sta Cruz     G   0:21:49  0:04:44

  6 0343 Augusto Scaffer                  Sta Cruz     G   0:21:58  0:04:46

  7 0435 Ruan Schiestl                    CTSUL        G   0:22:25  0:04:52

  8 0350 Marcelo Machado Lemos            Sta Cruz     G   0:22:48  0:04:57

  9 0434 Thiago da Silva Santos           CTSUL        G   0:24:27  0:05:19

 10 0351 Mauricio Antonio Jacobs          Sta Cruz     G   0:25:24  0:05:31

 11 0428 Carlos Jurena                    CTSUL        G   0:35:03  0:07:37

 12 0345 Lourival Oliveira da Silva       Sta Cruz     G   0:37:24  0:08:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (30 a 34 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0340 Juliana Araújo                   Sta Cruz     H   0:23:41  0:05:09

  2 0339 Helen Wegner                     Sta Cruz     H   0:24:35  0:05:20

  3 0334 Maíra Assmann Becker             Sta Cruz     H   0:25:13  0:05:29

  4 0337 Aline Miguel                     Sta Cruz     H   0:28:26  0:06:11

  5 0338 Fernanda da Cunha Salvi          Sta Cruz     H   0:30:45  0:06:41

  6 0335 Cinzia Giacometti                MoreiraSales H   0:32:02  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (35 a 39 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0349 Josué Costa da Silva             Sta Cruz     I   0:18:33  0:04:02

  2 0432 Juliano Rodrigues                CTSUL        I   0:18:51  0:04:05

  3 0368 Samuel Cardoso de Freitas        Sta Cruz     I   0:20:18  0:04:24

  4 0370 Giovani Thier                    Vera cruz    I   0:21:16  0:04:37

  5 0365 Eduardo Amicone                  Sta Cruz     I   0:22:15  0:04:50

  6 0364 Ricardo Luiz Stertz              Sta Cruz     I   0:23:19  0:05:04

  7 0367 Antonio Carlos Gomes             Sta Cruz     I   0:25:30  0:05:32

  8 0372 Marcelo Chabat da Silva          Sta Cruz     I   0:26:42  0:05:48

  9 0371 Juliano Martins da Silva         Sta Cruz     I   0:27:09  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Categoria J - (35 a 39 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0363 Rosangela Rodrigues              Sta Cruz     J   0:23:14  0:05:03

  2 0353 Dinéia Molz                      Candelária   J   0:23:35  0:05:07

  3 0358 Tatiane Wommer                   Sapiranga    J   0:24:05  0:05:14

  4 0359 Aline Dias Moreira da Silva      Sta Cruz     J   0:24:12  0:05:15

  5 0354 Carina Luiza Kapoaun             Sta Cruz     J   0:24:56  0:05:25

  6 0352 Alessandra Schmitt Macedo        Vera cruz    J   0:25:36  0:05:33

  7 0356 Daliane Prochnow                 Vera cruz    J   0:28:09  0:06:07

  8 0361 Juliana Panke                    Sta Cruz     J   0:30:48  0:06:41

  9 0362 Marina Bender                    Sta Cruz     J   0:33:09  0:07:12

 10 0360 Helen l. da Silva                Sta Cruz     J   0:37:18  0:08:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (40 a 44 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0426 Santiago Enrique Wuscovi         CTSUL        K   0:19:35  0:04:15

  2 0498 Paulo Roberto Bauermann          Avulso       K   0:20:16  0:04:24

  3 0382 Cristiano M Rocha                Sta Cruz     K   0:20:27  0:04:26

  4 0379 Alessandro Pires de Araujo       Sta Cruz     K   0:22:35  0:04:54

  5 0383 Felipe Ribeiro da Silva          Sta Cruz     K   0:24:17  0:05:16

  6 0384 Luiz Felipe Selbach              Sta Cruz     K   0:24:50  0:05:24

  7 0386 Valerio Lopes                    Vera cruz    K   0:26:15  0:05:42

  8 0378 Marcelo Galeno da Fonseca        Sta Cruz     K   0:27:46  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-Categoria L - (40 a 44 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0374 Cristiane Klaus                  Candelária   L   0:26:06  0:05:40

  2 0376 Cléa Rejane Konzen               Sta Cruz     L   0:27:07  0:05:53

  3 0377 Edilene Vasconcelos Brun         Sta Cruz     L   0:28:56  0:06:17

  4 0373 Juliane Elis Luedke Lange        Sinimbu      L   0:34:23  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-Categoria M - (45 a 49 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0394 Jarbas Ivanês Deicke             Novo Cabrais M   0:19:04  0:04:08

  2 0430 Lisandro Cesar Moreno            CTSUL        M   0:21:44  0:04:43

  3 0393 Handrey Adreata Carpinter        Sta Cruz     M   0:25:01  0:05:26

  4 0395 Luciano Corrêa de Ávila          Sta Cruz     M   0:25:08  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (45 a 49 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0387 Beatriz da Silva                 Sta Cruz     N   0:26:40  0:05:47

  2 0389 Jaqueline Tatsch Motta           Sta Cruz     N   0:28:00  0:06:05

  3 0300 Nair Rosane Gonçalves            Sta Cruz     N   0:28:29  0:06:11

  4 0388 Carmen R Ferreira                Sta Cruz     N   0:30:24  0:06:36

  5 0390 Liége Soares Dittberner          Sta Cruz     N   0:32:07  0:06:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (50 a 54 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0405 Paulo J Azeredo                  Sta Cruz     O   0:21:12  0:04:36

  2 0399 Volnei Carlos Bruch              V. Aires     O   0:21:33  0:04:41

  3 0403 José Oglacir Rodrigues           Vera cruz    O   0:21:40  0:04:42

  4 0401 Aldemir Antonio Heinen           V. Aires     O   0:24:53  0:05:24

  5 0406 Sérgio André Conrad              Sta Cruz     O   0:25:10  0:05:28

  6 0398 Carlos Eduardo Balparda          Sta Cruz     O   0:27:52  0:06:03

  7 0402 Gelson R Eisenbruch              Sta Cruz     O   0:37:20  0:08:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0397 Sandra Bueno                     Sta Cruz     P   0:26:08  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0417 Reinaldo Goncalvez               Sta Cruz     Q   0:20:37  0:04:29

  2 0418 Vicente Puhl                     Sta Cruz     Q   0:22:58  0:04:59

  3 0414 Darci José Hauschild             ESTRELA      Q   0:27:03  0:05:52

  4 0415 gerardo addiego prospero         Sta Cruz     Q   0:27:13  0:05:55

  5 0416 Luiz Carlos dos Santos           Sta Cruz     Q   0:28:31  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-Categoria R - (55 a 59 anos)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0410 Diana Rocha                      Sta Cruz     R   0:26:12  0:05:41

  2 0427 Betina Bender                    Sta Cruz     R   0:26:21  0:05:43

  3 0407 Paula Haetinger                  Candelária   R   0:27:23  0:05:57

  4 0412 Rosemara Klafke Hoppe            Sta Cruz     R   0:27:40  0:06:00

  5 0411 Ivani Barbosa dos Santos Keller  Vera cruz    R   0:28:37  0:06:13

  6 0413 Ruth Mara Birkheuer              Vera cruz    R   0:30:20  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (60 anos +)--Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0421 Paulo Swarowsky                  Sta Cruz     S   0:21:42  0:04:43

  2 0423 Flávio Oscar Kolling             Vera cruz    S   0:22:28  0:04:53

  3 0422 Astério kohl                     Bal.A.dosilva S   0:24:32  0:05:20

  4 0424 Roque Melz                       Sta Cruz     S   0:31:32  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Categoria T - (60 anos +)--Femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0420 Odete Maus                       Sta Cruz     T   0:26:25  0:05:44

  2 0436 Maria Cristina Peçanha           Avulso       T   0:30:53  0:06:42

  3 0357 Condia Mendes                    St Cruz      T   0:37:15  0:08:06

  4 0419 Loiva Adams                      V. Aires     T   0:37:22  0:08:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Roger da Silva Costa             Sta Cruz     C   0:09:51  0:03:17

  2 0130 Marcelo Henrique Scolari         Sta Cruz     C   0:10:11  0:03:23

  3 0133 Alif Leandro lima de brito       Sapucaia     C   0:10:17  0:03:25

  4 0217 Alexandre Lersch                 Sta Cruz     I   0:11:07  0:03:42

  5 0131 Cássio Pinheiro                  Sta Cruz     C   0:11:23  0:03:47

  6 0169 Maiquel Rodrigo Toillier         Sta Cruz     E   0:11:36  0:03:52

  7 0111 Lucas Moraes Trinks              Sta Cruz     A   0:11:39  0:03:53

  8 0189 Marquel Rodrigo Alexander        Vera Cruz    G   0:11:43  0:03:54

  9 0181 Luiz Carlos Kuster de Mello      Sta Cruz     G   0:11:45  0:03:55

 10 0116 Régis Pandolfo                   Casca        E   0:11:49  0:03:56

 11 0228 Jader Wommer                     Sapiranga    K   0:11:53  0:03:57

 12 0115 Lucas Leipnitz Balparda          Sta Cruz     A   0:11:59  0:03:59

 13 0234 Alexander Gelsdorf               Vera Cruz    K   0:12:02  0:04:00

 14 0211 André Luis Bender                Sta Cruz     I   0:12:07  0:04:02

 15 0161 Rafael Cavalcanti Ferreira       Sta Cruz     E   0:12:10  0:04:03

 16 0207 Leonardo Medeiros                Sta Cruz     I   0:12:18  0:04:06

 17 0110 Rafael Feil de Oliveira          Sta Cruz     A   0:12:23  0:04:07

 18 0209 Juliano Barreto                  Sta Cruz     I   0:12:31  0:04:10

 19 0167 Éder Aita Zanini                 Estrela      E   0:12:33  0:04:11

 20 0249 Iloir conrad                     Sta Cruz     M   0:12:36  0:04:12

 21 0112 Carlos Bittencourt               Sta Cruz     A   0:12:49  0:04:16

 22 0265 Eleno Hausmann                   Sta Cruz     O   0:12:53  0:04:17

 23 0137 Bruno Henrick Silveira           Sta Cruz     C   0:12:56  0:04:18

 24 0185 Gabriel Merten Bulsing           Sta Cruz     G   0:12:59  0:04:19

 25 0233 Bruno Marcelo Dias               Marau        K   0:13:02  0:04:20

 26 0120 Priscila Tatiana da Silva        Sta Cruz     D   0:13:06  0:04:22

 27 0188 Ivo Germano Horn Neto            Sta Cruz     G   0:13:11  0:04:23

 28 0285 Doroteu Jovino Giordani          Sta Cruz     S   0:13:20  0:04:26

 29 0206 Rodrigo França                   Sta Cruz     I   0:13:25  0:04:28

 30 0230 Lucio Alflen                     Montenegro   K   0:13:27  0:04:29

 31 0215 Leandro Flores de Oliveira       Sta Cruz     I   0:13:38  0:04:32

 32 0129 Bruno Nelson de Lemos            Candelária   C   0:13:51  0:04:37

 33 0187 Gustavo da Silva Lemos           Sta Cruz     G   0:13:56  0:04:38

 34 0238 Paulo Marins Naimayer Vieira     Sta Cruz     K   0:13:59  0:04:39

 35 0251 Paulo Osadir Figueiro Figueiredo Sta Cruz     M   0:14:03  0:04:41

 36 0119 Katiane Adrieli Braga            Sta Cruz     D   0:14:06  0:04:42

 37 0267 Jairo José Simon                 V. Aires     O   0:14:10  0:04:43

 38 0210 Alberto Franken Bittencourt      Sta Cruz     I   0:14:13  0:04:44

 39 0157 Paolla Bagatini                  Sta Cruz     F   0:14:15  0:04:45

 40 0113 Andre Ricardo Constantin         Sta Cruz     A   0:14:18  0:04:46

 41 0151 Ana Paula Ceolin                 Sta Cruz     F   0:14:21  0:04:47

 42 0231 Jacson de Castro Pereira         Sta Cruz     K   0:14:29  0:04:49

 43 0118 João Paulo Batista Antinarelli   Sta Cruz     A   0:14:32  0:04:50

 44 0248 Flavio Rogério Gomes             Sta Cruz     M   0:14:34  0:04:51

 45 0124 Carla Back Haubert               Sta Cruz     D   0:14:36  0:04:52

 46 0138 João Francisco de Castro Silveira Sta Cruz     C   0:14:39  0:04:53

 47 0179 Juliana Watte                    Sta Cruz     H   0:14:41  0:04:53

 48 0245 Laudenir Alves                   Sta Cruz     M   0:14:43  0:04:54

 49 0275 Jorge Ferreira                   Sta Cruz     Q   0:14:51  0:04:57

 50 0178 Fabíula Rodrigues Franco         Sta Cruz     H   0:14:57  0:04:59

 51 0252 Silvio Balzan                    Sta Cruz     M   0:15:16  0:05:05

 52 0239 Taiguara Ottes                   Sta Cruz     K   0:15:38  0:05:12

 53 0152 Angela Aniszewski Kucner         Canoas       F   0:15:45  0:05:15

 54 0273 Nancy Lau                        Sta Cruz     R   0:15:51  0:05:17

 55 0236 Leandro Pinto Fava               Sta Cruz     K   0:15:56  0:05:18

 56 0256 Ivone da Silva                   Sta Cruz     P   0:16:03  0:05:21

 57 0200 Vinicius Lima Costa              Sta Cruz     I   0:16:08  0:05:22

 58 0241 Marli Bottega                    Marau        N   0:16:20  0:05:26

 59 0160 Tiago Moraes                     Candelária   E   0:16:23  0:05:27

 60 0229 Luiz Augusto da Fontoura Porto   Candelária   K   0:16:25  0:05:28

 61 0154 Daiane Baptisa                   Sta Cruz     F   0:16:30  0:05:30

 62 0216 Fabiana de Arruda Duarte         São Leopoldo J   0:16:33  0:05:31

 63 0193 Lauana Horn EV                   Sapiranga    J   0:16:37  0:05:32

 64 0232 João Afonso Beltrame             Sta Cruz     K   0:16:40  0:05:33

 65 0218 Monia Clarissa Henning Trinks    Sta Cruz     L   0:16:46  0:05:35

 66 0237 Maiquel Luis Kolling             Sta Cruz     K   0:16:48  0:05:36

 67 0224 Lisandra de Oliveira             Portão       L   0:16:55  0:05:38

 68 0176 Claudia Fernanda Bolson          Sta Cruz     H   0:16:58  0:05:39

 69 0261 Rosimere Nich                    Sta Cruz     P   0:17:01  0:05:40

 70 0173 Sheila Aparecida Kühl de Oliveira Sta Cruz     H   0:17:06  0:05:42

 71 0156 Michelli Beatriz Soder           Sta Cruz     F   0:17:13  0:05:44

 72 0198 Micheli Teixeira Passini         Sta Cruz     J   0:17:24  0:05:48

 73 0141 Alesandra Vieira                 Sta Cruz     F   0:17:31  0:05:50

 74 0122 Maria Clara Carniel Steil        Sta Cruz     D   0:17:47  0:05:55

 75 0294 Bruna Pedrozzo                   CTSUL        D   0:17:51  0:05:57

 76 0150 Ana Letícia Zappe                Sta Cruz     F   0:17:54  0:05:58

 77 0128 Nathália Nunes Pereira           Sta Cruz     D   0:17:57  0:05:59

 78 0266 Gilberto Arnoldo Kistenmacher    Sta Cruz     O   0:18:00  0:06:00

 79 0242 Lisane de Souza                  Sta Cruz     N   0:18:03  0:06:01

 80 0291 Jessica Silveira                 CTSUL        F   0:18:07  0:06:02

 81 0225 Silvana Canterle Fava            Sta Cruz     L   0:18:11  0:06:03

 82 0262 Solange Beatriz Adams Simon      V. Aires     P   0:18:13  0:06:04

 83 0196 Cristina R Birk                  Sta Cruz     J   0:18:16  0:06:05

 84 0295 Luana Freitas                    CTSUL        D   0:18:19  0:06:06

 85 0170 Rodrigo Garcêz                   Sta Cruz     E   0:18:22  0:06:07

 86 0155 Mariana Carretta                 Sta Cruz     F   0:18:26  0:06:08

 87 0125 Franciele Kistenmacher           Sta Cruz     D   0:18:28  0:06:09

 88 0223 Débora Loureiro Gomes            Sta Cruz     L   0:18:32  0:06:10

 89 0144 Sharlene Soares                  Sta Cruz     F   0:18:35  0:06:11

 90 0142 Bibiana Fuzer da Silva           Sta Cruz     F   0:18:38  0:06:12

 91 0159 Thiara Inês Mandler Camargo      Sta Cruz     F   0:18:41  0:06:13

 92 0174 Ana Helma Bauermann              Sta Cruz     H   0:18:44  0:06:14

 93 0250 Paulo L Aretz                    Sta Cruz     M   0:18:46  0:06:15

 94 0106 Isabel Swarowsky                 Sta Cruz     B   0:18:51  0:06:17

 95 0199 Tatiane Azambuja Herzog          Sta Cruz     J   0:18:53  0:06:17

 96 0102 Caren Voletz                     Sta Cruz     B   0:18:59  0:06:19

 97 0107 Laísa Adams Simon                V. Aires     B   0:19:02  0:06:20

 98 0149 Ana Claudia Heinen               Sta Cruz     F   0:19:05  0:06:21

 99 0290 Mariana Cunha                    CTSUL        F   0:19:08  0:06:22

100 0290 Mariana Cunha                    CTSUL        F   0:19:09  0:06:23

101 0254 Maria Diovani Fiuza Speth        Arroiodotigre P   0:19:15  0:06:25

102 0274 Neusa Loreni Vinhas              Sobradinho   R   0:19:17  0:06:25

103 0235 Claudio André Aretz              Sta Cruz     K   0:19:19  0:06:26

104 0153 Daiana Beckemkamp                Sta Cruz     F   0:19:26  0:06:28

105 0280 Maria Claudete Huve              Sta Cruz     T   0:19:28  0:06:29

106 0171 Lisandra Pfeifer Scholz          V. Aires     H   0:19:30  0:06:30

107 0143 Fernanda Brandt                  Sta Cruz     F   0:19:36  0:06:32

108 0158 Thais Carreta                    Sta Cruz     F   0:19:40  0:06:33

109 0197 Giliane da Silva Santos          Sta Cruz     J   0:19:42  0:06:34

110 0190 Luciane Dos Santos               Candelária   L   0:19:45  0:06:35

111 0268 Dalva Feine                      Candelária   R   0:19:48  0:06:36

112 0255 Betina Duré Oliveira             Sta Cruz     J   0:19:50  0:06:36

113 0177 Daniela de Mello                 Sta Cruz     H   0:19:53  0:06:37

114 0213 Gabriel Kist Ribeiro             Sta Cruz     I   0:19:59  0:06:39

115 0257 Janice Gundel                    Candelária   P   0:20:00  0:06:40

116 0227 Tatiane E T Rocha                Sta Cruz     L   0:20:03  0:06:41

117 0259 Marisa L Gehrke                  Sta Cruz     P   0:20:16  0:06:45

118 0279 Gessi M Rodrigues                Sta Cruz     T   0:20:27  0:06:49

119 0260 Neusa M  Eisenbruch              Sta Cruz     P   0:20:30  0:06:50

120 0221 Aline Hoeltz                     Sta Cruz     L   0:20:33  0:06:51

121 0284 Alcemar de Godoi                 Sta Cruz     S   0:20:35  0:06:51

122 0222 Berenice Decconto                Sta Cruz     L   0:20:39  0:06:53

123 0195 Ana Paula Lima Aprato            Sta Cruz     J   0:20:42  0:06:54

124 0212 Dejair Machado de Oliveira       Sta Cruz     I   0:20:46  0:06:55

125 0104 Ketlin de Moura Mello            Sta Cruz     B   0:20:49  0:06:56

126 0114 Catarina gomes                   V. Aires     B   0:20:51  0:06:57

127 0186 Giapaulo Hanauer                 Sta Cruz     G   0:20:53  0:06:57

128 0100 Nathália Folmer                  Sta Cruz     B   0:20:54  0:06:58

129 0127 Marcelle Vioni Winik             Sta Cruz     D   0:20:56  0:06:58

130 0140 Carine Inês Englert              Sta Cruz     F   0:21:00  0:07:00

131 0263 Varni Marlene Hauschild          Estrela      P   0:21:03  0:07:01

132 0191 Márcia Teixeira                  Sta Cruz     J   0:21:06  0:07:02

133 0168 Ingrid Hermes Bittencourt        Sta Cruz     F   0:21:11  0:07:03

134 0269 Claudete de Aguiar               Candelária   R   0:21:13  0:07:04

135 0180 Samantha Martins Centeno         Sta Cruz     H   0:21:15  0:07:05

136 0226 Solange O Lara                   Sta Cruz     L   0:21:24  0:07:08

137 0172 Bruna Spenner                    Sta Cruz     H   0:21:43  0:07:14

138 0109 Nicole Felten Heinen             V. Aires     B   0:21:45  0:07:15

139 0293 Cristiano Furnaletto             CTSUL        K   0:21:55  0:07:18

140 0288 Desireê Balparda                 Sta Cruz     F   0:21:58  0:07:19

141 0258 Lizete Bechert                   Sta Cruz     P   0:22:10  0:07:23

142 0243 Silvani T. Etges                 Sta Cruz     N   0:22:22  0:07:27

143 0292 Patricia Pereira                 CTSUL        H   0:22:24  0:07:28

144 0121 Iama Verdi Lamb                  Sta Cruz     D   0:22:37  0:07:32

145 0297 Bruna Friedrich                  CTSUL        D   0:22:40  0:07:33

146 0289 Vera Cristina Schuh              Sta Cruz     T   0:23:52  0:07:57

147 0277 Miriam Ritter Mateus             Sta Cruz     T   0:23:55  0:07:58

148 0276 Fany Teresinha Caspary           Sta Cruz     T   0:23:57  0:07:59

149 0123 Bruna Zancanaro                  V. Aires     D   0:23:59  0:07:59

150 0192 Julie Eick                       Sta Cruz     J   0:24:08  0:08:02

151 0194 Alessandra Tews                  Sta Cruz     J   0:24:48  0:08:16

152 0270 Elga Maria Assmann               Sta Cruz     R   0:24:56  0:08:18

153 0272 Irene Bolson                     Sta Cruz     R   0:25:26  0:08:28

154 0253 Denise Maria Etges               Sta Cruz     P   0:28:38  0:09:32

155 0287 Wilmar Soares                    Vera Cruz    S   0:28:43  0:09:34

156 0282 Jorge Peçanha                    Sta Cruz     S   0:30:32  0:10:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Roger da Silva Costa             Sta Cruz     C   0:09:51  0:03:17

  2 0130 Marcelo Henrique Scolari         Sta Cruz     C   0:10:11  0:03:23

  3 0133 Alif Leandro lima de brito       Sapucaia     C   0:10:17  0:03:25

  4 0217 Alexandre Lersch                 Sta Cruz     I   0:11:07  0:03:42

  5 0131 Cássio Pinheiro                  Sta Cruz     C   0:11:23  0:03:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0120 Priscila Tatiana da Silva        Sta Cruz     D   0:13:06  0:04:22

  2 0119 Katiane Adrieli Braga            Sta Cruz     D   0:14:06  0:04:42

  3 0157 Paolla Bagatini                  Sta Cruz     F   0:14:15  0:04:45

  4 0151 Ana Paula Ceolin                 Sta Cruz     F   0:14:21  0:04:47

  5 0124 Carla Back Haubert               Sta Cruz     D   0:14:36  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Lucas Moraes Trinks              Sta Cruz     A   0:11:39  0:03:53

  2 0115 Lucas Leipnitz Balparda          Sta Cruz     A   0:11:59  0:03:59

  3 0110 Rafael Feil de Oliveira          Sta Cruz     A   0:12:23  0:04:07

  4 0112 Carlos Bittencourt               Sta Cruz     A   0:12:49  0:04:16

  5 0113 Andre Ricardo Constantin         Sta Cruz     A   0:14:18  0:04:46

  6 0118 João Paulo Batista Antinarelli   Sta Cruz     A   0:14:32  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0106 Isabel Swarowsky                 Sta Cruz     B   0:18:51  0:06:17

  2 0102 Caren Voletz                     Sta Cruz     B   0:18:59  0:06:19

  3 0107 Laísa Adams Simon                V. Aires     B   0:19:02  0:06:20

  4 0104 Ketlin de Moura Mello            Sta Cruz     B   0:20:49  0:06:56

  5 0114 Catarina gomes                   V. Aires     B   0:20:51  0:06:57

  6 0100 Nathália Folmer                  Sta Cruz     B   0:20:54  0:06:58

  7 0109 Nicole Felten Heinen             V. Aires     B   0:21:45  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Bruno Henrick Silveira           Sta Cruz     C   0:12:56  0:04:18

  2 0129 Bruno Nelson de Lemos            Candelária   C   0:13:51  0:04:37

  3 0138 João Francisco de Castro Silveira Sta Cruz     C   0:14:39  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 Maria Clara Carniel Steil        Sta Cruz     D   0:17:47  0:05:55

  2 0294 Bruna Pedrozzo                   CTSUL        D   0:17:51  0:05:57

  3 0128 Nathália Nunes Pereira           Sta Cruz     D   0:17:57  0:05:59

  4 0295 Luana Freitas                    CTSUL        D   0:18:19  0:06:06

  5 0125 Franciele Kistenmacher           Sta Cruz     D   0:18:28  0:06:09

  6 0127 Marcelle Vioni Winik             Sta Cruz     D   0:20:56  0:06:58

  7 0121 Iama Verdi Lamb                  Sta Cruz     D   0:22:37  0:07:32

  8 0297 Bruna Friedrich                  CTSUL        D   0:22:40  0:07:33

  9 0123 Bruna Zancanaro                  V. Aires     D   0:23:59  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0169 Maiquel Rodrigo Toillier         Sta Cruz     E   0:11:36  0:03:52

  2 0116 Régis Pandolfo                   Casca        E   0:11:49  0:03:56

  3 0161 Rafael Cavalcanti Ferreira       Sta Cruz     E   0:12:10  0:04:03

  4 0167 Éder Aita Zanini                 Estrela      E   0:12:33  0:04:11

  5 0160 Tiago Moraes                     Candelária   E   0:16:23  0:05:27

  6 0170 Rodrigo Garcêz                   Sta Cruz     E   0:18:22  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0152 Angela Aniszewski Kucner         Canoas       F   0:15:45  0:05:15

  2 0154 Daiane Baptisa                   Sta Cruz     F   0:16:30  0:05:30

  3 0156 Michelli Beatriz Soder           Sta Cruz     F   0:17:13  0:05:44

  4 0141 Alesandra Vieira                 Sta Cruz     F   0:17:31  0:05:50

  5 0150 Ana Letícia Zappe                Sta Cruz     F   0:17:54  0:05:58

  6 0291 Jessica Silveira                 CTSUL        F   0:18:07  0:06:02

  7 0155 Mariana Carretta                 Sta Cruz     F   0:18:26  0:06:08

  8 0144 Sharlene Soares                  Sta Cruz     F   0:18:35  0:06:11

  9 0142 Bibiana Fuzer da Silva           Sta Cruz     F   0:18:38  0:06:12

 10 0159 Thiara Inês Mandler Camargo      Sta Cruz     F   0:18:41  0:06:13

 11 0149 Ana Claudia Heinen               Sta Cruz     F   0:19:05  0:06:21

 12 0290 Mariana Cunha                    CTSUL        F   0:19:08  0:06:22

 13 0290 Mariana Cunha                    CTSUL        F   0:19:09  0:06:23

 14 0153 Daiana Beckemkamp                Sta Cruz     F   0:19:26  0:06:28

 15 0143 Fernanda Brandt                  Sta Cruz     F   0:19:36  0:06:32

 16 0158 Thais Carreta                    Sta Cruz     F   0:19:40  0:06:33

 17 0140 Carine Inês Englert              Sta Cruz     F   0:21:00  0:07:00

 18 0168 Ingrid Hermes Bittencourt        Sta Cruz     F   0:21:11  0:07:03

 19 0288 Desireê Balparda                 Sta Cruz     F   0:21:58  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0189 Marquel Rodrigo Alexander        Vera Cruz    G   0:11:43  0:03:54

  2 0181 Luiz Carlos Kuster de Mello      Sta Cruz     G   0:11:45  0:03:55

  3 0185 Gabriel Merten Bulsing           Sta Cruz     G   0:12:59  0:04:19

  4 0188 Ivo Germano Horn Neto            Sta Cruz     G   0:13:11  0:04:23

  5 0187 Gustavo da Silva Lemos           Sta Cruz     G   0:13:56  0:04:38

  6 0186 Giapaulo Hanauer                 Sta Cruz     G   0:20:53  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Juliana Watte                    Sta Cruz     H   0:14:41  0:04:53

  2 0178 Fabíula Rodrigues Franco         Sta Cruz     H   0:14:57  0:04:59

  3 0176 Claudia Fernanda Bolson          Sta Cruz     H   0:16:58  0:05:39

  4 0173 Sheila Aparecida Kühl de Oliveira Sta Cruz     H   0:17:06  0:05:42

  5 0174 Ana Helma Bauermann              Sta Cruz     H   0:18:44  0:06:14

  6 0171 Lisandra Pfeifer Scholz          V. Aires     H   0:19:30  0:06:30

  7 0177 Daniela de Mello                 Sta Cruz     H   0:19:53  0:06:37

  8 0180 Samantha Martins Centeno         Sta Cruz     H   0:21:15  0:07:05

  9 0172 Bruna Spenner                    Sta Cruz     H   0:21:43  0:07:14

 10 0292 Patricia Pereira                 CTSUL        H   0:22:24  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0211 André Luis Bender                Sta Cruz     I   0:12:07  0:04:02

  2 0207 Leonardo Medeiros                Sta Cruz     I   0:12:18  0:04:06

  3 0209 Juliano Barreto                  Sta Cruz     I   0:12:31  0:04:10

  4 0206 Rodrigo França                   Sta Cruz     I   0:13:25  0:04:28

  5 0215 Leandro Flores de Oliveira       Sta Cruz     I   0:13:38  0:04:32

  6 0210 Alberto Franken Bittencourt      Sta Cruz     I   0:14:13  0:04:44

  7 0200 Vinicius Lima Costa              Sta Cruz     I   0:16:08  0:05:22

  8 0213 Gabriel Kist Ribeiro             Sta Cruz     I   0:19:59  0:06:39

  9 0212 Dejair Machado de Oliveira       Sta Cruz     I   0:20:46  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0216 Fabiana de Arruda Duarte         São Leopoldo J   0:16:33  0:05:31

  2 0193 Lauana Horn EV                   Sapiranga    J   0:16:37  0:05:32

  3 0198 Micheli Teixeira Passini         Sta Cruz     J   0:17:24  0:05:48

  4 0196 Cristina R Birk                  Sta Cruz     J   0:18:16  0:06:05

  5 0199 Tatiane Azambuja Herzog          Sta Cruz     J   0:18:53  0:06:17

  6 0197 Giliane da Silva Santos          Sta Cruz     J   0:19:42  0:06:34

  7 0255 Betina Duré Oliveira             Sta Cruz     J   0:19:50  0:06:36

  8 0195 Ana Paula Lima Aprato            Sta Cruz     J   0:20:42  0:06:54

  9 0191 Márcia Teixeira                  Sta Cruz     J   0:21:06  0:07:02

 10 0192 Julie Eick                       Sta Cruz     J   0:24:08  0:08:02

 11 0194 Alessandra Tews                  Sta Cruz     J   0:24:48  0:08:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0228 Jader Wommer                     Sapiranga    K   0:11:53  0:03:57

  2 0234 Alexander Gelsdorf               Vera Cruz    K   0:12:02  0:04:00

  3 0233 Bruno Marcelo Dias               Marau        K   0:13:02  0:04:20

  4 0230 Lucio Alflen                     Montenegro   K   0:13:27  0:04:29

  5 0238 Paulo Marins Naimayer Vieira     Sta Cruz     K   0:13:59  0:04:39

  6 0231 Jacson de Castro Pereira         Sta Cruz     K   0:14:29  0:04:49

  7 0239 Taiguara Ottes                   Sta Cruz     K   0:15:38  0:05:12

  8 0236 Leandro Pinto Fava               Sta Cruz     K   0:15:56  0:05:18

  9 0229 Luiz Augusto da Fontoura Porto   Candelária   K   0:16:25  0:05:28

 10 0232 João Afonso Beltrame             Sta Cruz     K   0:16:40  0:05:33

 11 0237 Maiquel Luis Kolling             Sta Cruz     K   0:16:48  0:05:36

 12 0235 Claudio André Aretz              Sta Cruz     K   0:19:19  0:06:26

 13 0293 Cristiano Furnaletto             CTSUL        K   0:21:55  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0218 Monia Clarissa Henning Trinks    Sta Cruz     L   0:16:46  0:05:35

  2 0224 Lisandra de Oliveira             Portão       L   0:16:55  0:05:38

  3 0225 Silvana Canterle Fava            Sta Cruz     L   0:18:11  0:06:03

  4 0223 Débora Loureiro Gomes            Sta Cruz     L   0:18:32  0:06:10

  5 0190 Luciane Dos Santos               Candelária   L   0:19:45  0:06:35

  6 0227 Tatiane E T Rocha                Sta Cruz     L   0:20:03  0:06:41

  7 0221 Aline Hoeltz                     Sta Cruz     L   0:20:33  0:06:51

  8 0222 Berenice Decconto                Sta Cruz     L   0:20:39  0:06:53

  9 0226 Solange O Lara                   Sta Cruz     L   0:21:24  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0249 Iloir conrad                     Sta Cruz     M   0:12:36  0:04:12

  2 0251 Paulo Osadir Figueiro Figueiredo Sta Cruz     M   0:14:03  0:04:41

  3 0248 Flavio Rogério Gomes             Sta Cruz     M   0:14:34  0:04:51

  4 0245 Laudenir Alves                   Sta Cruz     M   0:14:43  0:04:54

  5 0252 Silvio Balzan                    Sta Cruz     M   0:15:16  0:05:05

  6 0250 Paulo L Aretz                    Sta Cruz     M   0:18:46  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0241 Marli Bottega                    Marau        N   0:16:20  0:05:26

  2 0242 Lisane de Souza                  Sta Cruz     N   0:18:03  0:06:01

  3 0243 Silvani T. Etges                 Sta Cruz     N   0:22:22  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0265 Eleno Hausmann                   Sta Cruz     O   0:12:53  0:04:17

  2 0267 Jairo José Simon                 V. Aires     O   0:14:10  0:04:43

  3 0266 Gilberto Arnoldo Kistenmacher    Sta Cruz     O   0:18:00  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0256 Ivone da Silva                   Sta Cruz     P   0:16:03  0:05:21

  2 0261 Rosimere Nich                    Sta Cruz     P   0:17:01  0:05:40

  3 0262 Solange Beatriz Adams Simon      V. Aires     P   0:18:13  0:06:04

  4 0254 Maria Diovani Fiuza Speth        Arroiodotigre P   0:19:15  0:06:25

  5 0257 Janice Gundel                    Candelária   P   0:20:00  0:06:40

  6 0259 Marisa L Gehrke                  Sta Cruz     P   0:20:16  0:06:45

  7 0260 Neusa M  Eisenbruch              Sta Cruz     P   0:20:30  0:06:50

  8 0263 Varni Marlene Hauschild          Estrela      P   0:21:03  0:07:01

  9 0258 Lizete Bechert                   Sta Cruz     P   0:22:10  0:07:23

 10 0253 Denise Maria Etges               Sta Cruz     P   0:28:38  0:09:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0275 Jorge Ferreira                   Sta Cruz     Q   0:14:51  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0273 Nancy Lau                        Sta Cruz     R   0:15:51  0:05:17

  2 0274 Neusa Loreni Vinhas              Sobradinho   R   0:19:17  0:06:25

  3 0268 Dalva Feine                      Candelária   R   0:19:48  0:06:36

  4 0269 Claudete de Aguiar               Candelária   R   0:21:13  0:07:04

  5 0270 Elga Maria Assmann               Sta Cruz     R   0:24:56  0:08:18

  6 0272 Irene Bolson                     Sta Cruz     R   0:25:26  0:08:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (60 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0285 Doroteu Jovino Giordani          Sta Cruz     S   0:13:20  0:04:26

  2 0284 Alcemar de Godoi                 Sta Cruz     S   0:20:35  0:06:51

  3 0287 Wilmar Soares                    Vera Cruz    S   0:28:43  0:09:34

  4 0282 Jorge Peçanha                    Sta Cruz     S   0:30:32  0:10:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0280 Maria Claudete Huve              Sta Cruz     T   0:19:28  0:06:29

  2 0279 Gessi M Rodrigues                Sta Cruz     T   0:20:27  0:06:49

  3 0289 Vera Cristina Schuh              Sta Cruz     T   0:23:52  0:07:57

  4 0277 Miriam Ritter Mateus             Sta Cruz     T   0:23:55  0:07:58

  5 0276 Fany Teresinha Caspary           Sta Cruz     T   0:23:57  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova Menores---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0514 Henrique Soares Zuege            #N.Renascença  5   0:08:20  0:03:28

  2 0830 Tales Mateus Rachor              #Sta Cruz    5   0:08:35  0:03:34

  3 0055 Jean Alves da Silva              #Hildebrand  A   0:08:50  0:03:41

  4 0562 Marco A. Krote                   #L.Santa Cruz 5   0:09:10  0:03:49

  5 0831 Vinicius Braz de Oliveira        #Sta Cruz    5   0:09:13  0:03:50

  6 0169 Kauan Alberto Alexandre          #N.Harmonia  5   0:09:20  0:03:53

  7 0841 Bruno Alex Santos                #N.Varzea    3   0:09:23  0:03:54

  8 0771 Everton F. Souza                 #Bairro Schulz 3   0:09:31  0:03:58

  9 0835 Gabriel M. Batista               #Maua        3   0:09:41  0:04:02

 10 0466 Gabriel H. Hoelz                 #Bom Jesus   3   0:09:44  0:04:03

 11 0808 KALEBE HORST ALVES               F.Vilanova   1   0:09:46  0:04:04

 12 0523 Kallel Rendrick Wiesel           #N.Varzea    5   0:09:51  0:04:06

 13 0291 Vinicius Gabriel Solf            N.Harmonia   1   0:09:54  0:04:07

 14 0076 Henzo Odair Silveira             Hildebrand   1   0:09:55  0:04:08

 15 0138 Rodrigo da Silva Pranke          #N.Harmonia  5   0:09:57  0:04:09

 16 0713 Luís Felipe Winkelmann           #N.Pinheiral 5   0:09:59  0:04:09

 17 0834 Lucas Salvi defendi              #Sta Cruz    3   0:10:11  0:04:14

 18 0822 PAOLA HORST ALVES                #Faz.VilaNova 4   0:10:13  0:04:15

 19 0767 Heitor Schoereder Neto           Bairro Schulz 1   0:10:18  0:04:17

 20 0778 Dyuary Meert                     #Bairro Schulz 5   0:10:21  0:04:18

 21 0229 VITOR RAFAEL DA SILVA PAREIRA    #N.Harmonia  3   0:10:23  0:04:19

 22 0270 ISABEL SANTOS                    N.Harmonia   2   0:10:28  0:04:22

 23 0803 Henrique Leite Ziebell           Sta Cruz     1   0:10:32  0:04:23

 24 0230 IVAN CARLOS SANTOS RODRIGUES     #N.Harmonia  3   0:10:34  0:04:24

 25 0711 Iago Miguel Konzen               #N.Pinheiral 5   0:10:37  0:04:25

 26 0754 Samuel do Nascimento             #Bairro Schulz 3   0:10:40  0:04:26

 27 0190 Lucas Fischborn                  #N.Harmonia  5   0:10:42  0:04:27

 28 0053 Micael Artur Paz Martins         #Hildebrand  3   0:10:44  0:04:28

 29 0407 Christopher A. C. Petry          #B.Aliança   5   0:10:46  0:04:29

 30 0179 Andrio Rodrigues Camargo         #N.Harmonia  5   0:10:49  0:04:30

 31 0725 Ederson Patrique Santos          #P.Menino Deus 3   0:10:57  0:04:33

 32 0219 ALEX EDUARDO RODRIGUES CUNHA     #N.Harmonia  3   0:10:58  0:04:34

 33 0077 Kauã Darlei da Silva             #Hildebrand  3   0:11:01  0:04:35

 34 0518 Natanael Ferreira dos Passos     #N.Renascença  5   0:11:03  0:04:36

 35 0829 TAIS WOMMER                      #WOMMER RUNNING 4   0:11:05  0:04:37

 36 0720 Tiago Silva da Rosa              #P.Menino Deus 5   0:11:09  0:04:38

 37 0068 Jackson de Avila Bueno           Hildebrand   1   0:11:12  0:04:40

 38 0406 Lucas Silveira da Luz            #B.Aliança   5   0:11:14  0:04:41

 39 0780 Thomaz Souza                     #Bairro Schulz 5   0:11:18  0:04:42

 40 0801 Gabriela Schenkel Gauterio       Ativ Run     2   0:11:21  0:04:43

 41 0180 Eduardo Fernandes de Moraes      #N.Harmonia  5   0:11:23  0:04:44

 42 0399 Dylan Oliveira                   #B.Aliança   5   0:11:27  0:04:46

 43 0792 DAVI RODRIGUES CARNEIRO          college gym  1   0:11:30  0:04:47

 44 0204 CHRISTOFER PATRYCK BOEIRA        #N.Harmonia  5   0:11:33  0:04:48

 45 0813 Manoela Pietra de Souza Giordani #Sta Cruz    4   0:11:35  0:04:49

 46 0133 Wualison Ebert da Silva          #N.Harmonia  5   0:11:37  0:04:50

 47 0422 Eduardo Pereira Marques da Silva #N.Belvedere 5   0:11:39  0:04:51

 48 0281 KAUÃ JAIRO COSTA PEREIRA         N.Harmonia   1   0:11:41  0:04:52

 49 0192 ADILSON DOS SANTOS DE LIMA       #N.Harmonia  5   0:11:44  0:04:53

 50 0128 Michael Antoni Paz Martins       #Hildebrand  3   0:11:47  0:04:54

 51 0092 Michel Fernando da Cruz          #Hildebrand  3   0:11:49  0:04:55

 52 0273 CARLOS GABRIEL DE BARROS         N.Harmonia   1   0:11:51  0:04:56

 53 0797 Gabriel Hoeltz Gressler          InfitRun     1   0:11:54  0:04:57

 54 0050 Katlin Viviane dos Santos        #Hildebrand  6   0:11:56  0:04:58

 55 0827 Samuel Corrêa Selbach            Sta Cruz     1   0:11:59  0:04:59

 56 0411 Júlia Pitroviski Pacheco         Bairro Aliança 2   0:12:04  0:05:01

 57 0453 Mikely N. Agnes                  Bom Jesus    2   0:12:06  0:05:02

 58 0404 Welinton E. V. Stolben           Bairro Aliança 1   0:12:08  0:05:03

 59 0812 Luiza De Castro Faleiro          #Sta Cruz    6   0:12:09  0:05:04

 60 0766 Cézar Henrique dos Reis          BairroSchulz 1   0:12:11  0:05:04

 61 0444 Bruna da Rosa                    Bom Jesus    2   0:12:14  0:05:06

 62 0159 Leonardo dos Santos              #N.Harmonia  5   0:12:16  0:05:06

 63 0802 Gustavo Alflen                   Wommerruning 1   0:12:19  0:05:07

 64 0743 Carlos Adryel Cavalheiro         #Bairro Schulz 3   0:12:20  0:05:08

 65 0824 Rafaela Vasconcellos Martins     Sta Cruz     2   0:12:21  0:05:09

 66 0394 Lavínia Voese de Jesus Vieira    Bairro Aliança 2   0:12:24  0:05:10

 67 0455 Kaue Goularte                    Bom Jesus    1   0:12:25  0:05:10

 68 0448 Israel da Silva                  Bom Jesus    1   0:12:27  0:05:11

 69 0224 GABRIEL DE BASTOS SIEGERT        #N.Harmonia  3   0:12:29  0:05:12

 70 0716 Leonardo Kroth                   #N.Pinheiral 5   0:12:32  0:05:13

 71 0401 João Gonçalves Ferreira          #B. Aliança  5   0:12:34  0:05:14

 72 0832 Vitor Elias Rachor               Sta Cruz     1   0:12:36  0:05:15

 73 0202 SAMUEL KONZEN DE OLIVEIRA        #N.Harmonia  5   0:12:37  0:05:15

 74 0243 MAURICIO DE BASTOS SIEGERT       #N.Harmonia  3   0:12:43  0:05:18

 75 0081 Francine Gabriela Soares         #Hildebrand  6   0:12:45  0:05:19

 76 0402 Manuela Leitão                   #B.Aliança   6   0:12:47  0:05:19

 77 0319 Kelwin Josue da Silva dos Santos #B.Aliança   3   0:12:49  0:05:20

 78 0395 Júlia Stteffens da Rocha         Bairro Aliança 2   0:12:51  0:05:21

 79 0006 Juliana Rodrigues de Oliveira    #Hildebrand  6   0:12:53  0:05:22

 80 0437 Henrique Carlos                  #Bom Jesus   3   0:12:55  0:05:23

 81 0811 Leticia Gabriela da Silva        #Sta Cruz    6   0:12:57  0:05:24

 82 0443 Fernanda Samanta                 #Bom Jesus   4   0:12:59  0:05:24

 83 0764 Kauã Gabriel Santos              Bairro Schulz 1   0:13:03  0:05:26

 84 0807 JOAQUIM SCHMITT MACEDO           mover        1   0:13:05  0:05:27

 85 0814 Marcelo Dias                     #AMC         5   0:13:08  0:05:28

 86 0763 Wesley Andriel Martins Santos    #B.Schulz    5   0:13:11  0:05:29

 87 0191 VITÓRIA NATHALIA DA SILVA        #N.Harmonia  6   0:13:13  0:05:30

 88 0769 Kethyn Eduarda Oliveira de Cristo Bairro Schulz 2   0:13:15  0:05:31

 89 0210 NICOLAS ROBERTO DA SILVA         #N.Harmonia  5   0:13:24  0:05:35

 90 0836 Fernanda Luisa Schuncke          Sta Cruz     2   0:13:27  0:05:36

 91 0235 JÚLYA NICOLY DA SILVA            #N.Harmonia  4   0:13:29  0:05:37

 92 0362 Hadryan Brayan da S. dos Santos  B.Aliança    1   0:13:32  0:05:38

 93 0461 Miguel L. Pontel                 Bom Jesus    1   0:13:41  0:05:42

 94 0397 Bruna Hoppe                      Bairro Aliança 2   0:13:46  0:05:44

 95 0265 KAUÃ DOUGLAS PAIANO CARVALHO     #N.Harmonia  3   0:13:48  0:05:45

 96 0474 Murilo A. Bastos                 #Bom Jesus   3   0:14:06  0:05:52

 97 0442 Nicolas Kaua                     #Bom Jesus   5   0:14:08  0:05:53

 98 0271 CAUÃ DE LARA                     N.Harmonia   1   0:14:15  0:05:56

 99 0302 PEDRO LEMES FRANÇA               N.Harmonia   1   0:14:18  0:05:57

100 0239 YAGO NATÃ OLIVEIRA BARBOSA       #N.Harmonia  3   0:14:22  0:05:59

101 0217 MARIA EDUARDA FELIX BOEIRA       #N.Harmonia  4   0:14:24  0:06:00

102 0469 Henry P. dos Santos              Bom Jesus    1   0:14:28  0:06:02

103 0571 Wesley Feix dos Santos           C.C.Margarida 1   0:14:30  0:06:02

104 0535 João Leonardo Lopes              #L.Santa Cruz 3   0:14:32  0:06:03

105 0573 Raira Brito                      C.C.Margarida 2   0:14:34  0:06:04

106 0080 Kayo Luís Chaves da Costa        Hildebrand   1   0:14:36  0:06:05

107 0454 Jenifer L. T. da Costa           Bom Jesus    2   0:14:45  0:06:08

108 0708 Guilherme Kipper                 #N.Pinheiral 5   0:14:49  0:06:10

109 0804 Isabel Hauschild                 Sta Cruz     2   0:14:53  0:06:12

110 0276 SILVANA FOBRICH KELLER           N.Harmonia   2   0:14:55  0:06:12

111 0396 Ellen Aline Strohm Moraes        #B.Aliança   4   0:14:57  0:06:13

112 0820 Milena Dias                      #AMC         4   0:14:58  0:06:14

113 0274 EVELYN KAUANI BENTO DOS SANTOS   N.Harmonia   2   0:15:01  0:06:15

114 0415 João Macedo Junior               #C.C. Beckencamp 3   0:15:07  0:06:18

115 0723 Brayan H. F. Zohn                #P.Menino Deus 5   0:15:09  0:06:19

116 0809 Layon Gabriel Scherer            Sta Cruz     1   0:15:14  0:06:21

117 0374 Kethin Thanize da Silva dos Santos Bairro Aliança 2   0:15:17  0:06:22

118 0149 Tamires Silva de Vargas          #N.Harmonia  6   0:15:41  0:06:32

119 0752 Camili Fuentes de Souza          #Bairro Schulz 4   0:15:43  0:06:33

120 0403 Maurício de Oliveira             #B. Aliança  5   0:15:49  0:06:35

121 0400 Gustavo H. dos Santos            #B. Aliança  5   0:15:52  0:06:36

122 0165 VINICIUS EDUARDO MENEZES DOS SANTOS #N.Harmonia  5   0:15:54  0:06:37

123 0712 Joel da Silva Rodrigues          #N.Pinheiral 3   0:15:56  0:06:38

124 0817 MARIANA DURANTE SCHROEDER        Sta Cruz     2   0:16:05  0:06:42

125 0405 Izaías G. F. Araújo              #B.Aliança   3   0:16:10  0:06:44

126 0413 Karolini Oliveira                C.C. Beckencamp 2   0:16:12  0:06:45

127 0445 Erika Luiza Rodrigues            #Bom Jesus   4   0:16:18  0:06:47

128 0704 Alexia Luiza Dick                #N.Pinheiral 6   0:16:23  0:06:49

129 0218 JEOVANA MARTINS DE OLIVEIRA      #N.Harmonia  4   0:16:27  0:06:51

130 0206 CRISTINA ISABEL DA SILVA         #N.Harmonia  6   0:16:31  0:06:53

131 0216 CAMILA DIENIFER RODRIGUES DE MELLO #N.Harmonia  4   0:16:33  0:06:53

132 0221 AKASSIA DE CAMPOS PACHECO        #N.Harmonia  4   0:16:34  0:06:54

133 0247 BIANCA DOS SANTOS CARDOSO        #N.Harmonia  4   0:17:10  0:07:09

134 0212 GUSTAVO JOSÉ ALVES LINHARES      #N.Harmonia  5   0:17:27  0:07:16

135 0372 Chrystian Mandler Rodrigues      #B.Aliança   3   0:17:31  0:07:17

136 0227 ANDRESSA DOS SANTOS DE MELLO     #N.Harmonia  4   0:17:34  0:07:19

137 0084 Stephani Paiano Luz              #Hildebrand  4   0:17:41  0:07:22

138 0527 Gabriela de Souza Vidal          #N.Varzea    6   0:17:43  0:07:23

139 0150 NATHALIA DOS SANTOS LIMA         #N.Harmonia  6   0:17:45  0:07:23

140 0130 Vanderleia dos Santos            #Hildebrand  4   0:17:48  0:07:25

141 0418 Mateus Emanuel                   #C.C. Beckencamp 3   0:17:52  0:07:26

142 0539 Naiume Wosahn Henn               #L.Santa Cruz 4   0:17:55  0:07:28

143 0536 Laura C. Frihauf                 #L.Santa Cruz 4   0:17:57  0:07:29

144 0259 WESLEY GIOVANE ALMEIDA VARGAS    #N.Harmonia  3   0:19:28  0:08:06

145 0015 Ana Gabriela Soares dos Santos   #Hildebrand  4   0:20:09  0:08:23

146 0111 Emely Fernanda da Silva de Oliveira #Hildebrand  4   0:20:11  0:08:24

147 0728 Elias Boeno                      #P.Menino Deus 5   0:20:52  0:08:41

148 0435 Kelen Daiara da Costa            #N.Belvedere 6   0:20:58  0:08:44

149 0464 Lucas S. de Amaral               #Bom Jesus   3   0:21:11  0:08:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0514 Henrique Soares Zuege            #N.Renascença5   0:08:20  0:03:28

  2 0830 Tales Mateus Rachor              #Sta Cruz    5   0:08:35  0:03:34

  3 0562 Marco A. Krote                   #L.Santa Cruz5   0:09:10  0:03:49

  4 0831 Vinicius Braz de Oliveira        #Sta Cruz    5   0:09:13  0:03:50

  5 0169 Kauan Alberto Alexandre          #N.Harmonia  5   0:09:20  0:03:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 1 0822 PAOLA HORST ALVES                #Faz.VilaNova4    0:10:13  0:04:15

 2 0829 TAIS WOMMER                      #WOMMER RUNN 4    0:11:05  0:04:37

 3 0813 Manoela Pietra de Souza Giordani #Sta Cruz    4    0:11:35  0:04:49

 4 0050 Katlin Viviane dos Santos        #Hildebrand  6    0:11:56  0:04:58

 5 0812 Luiza De Castro Faleiro          #Sta Cruz    6    0:12:09  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - 1.6 km (0 a 10 anos)-- DESCONTAR 3 MIN DO TEMPO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0808 KALEBE HORST ALVES               F.Vilanova   1   0:09:46  0:04:04

  2 0291 Vinicius Gabriel Solf            N.Harmonia   1   0:09:54  0:04:07

  3 0076 Henzo Odair Silveira             Hildebrand   1   0:09:55  0:04:08

  4 0767 Heitor Schoereder Neto           Bairro Schulz 1  0:10:18  0:04:17

  5 0803 Henrique Leite Ziebell           Sta Cruz     1   0:10:32  0:04:23

  6 0068 Jackson de Avila Bueno           Hildebrand   1   0:11:12  0:04:40

  7 0792 DAVI RODRIGUES CARNEIRO          college gym  1   0:11:30  0:04:47

  8 0281 KAUÃ JAIRO COSTA PEREIRA         N.Harmonia   1   0:11:41  0:04:52

  9 0273 CARLOS GABRIEL DE BARROS         N.Harmonia   1   0:11:51  0:04:56

 10 0797 Gabriel Hoeltz Gressler          InfitRun     1   0:11:54  0:04:57

 11 0827 Samuel Corrêa Selbach            Sta Cruz     1   0:11:59  0:04:59

 12 0404 Welinton E. V. Stolben           Bairro Aliança 1 0:12:08  0:05:03

 13 0766 Cézar Henrique dos Reis          BairroSchulz 1   0:12:11  0:05:04

 14 0802 Gustavo Alflen                   Wommerruning 1   0:12:19  0:05:07

 15 0455 Kaue Goularte                    Bom Jesus    1   0:12:25  0:05:10

 16 0448 Israel da Silva                  Bom Jesus    1   0:12:27  0:05:11

 17 0832 Vitor Elias Rachor               Sta Cruz     1   0:12:36  0:05:15

 18 0764 Kauã Gabriel Santos              Bairro Schulz 1  0:13:03  0:05:26

 19 0807 JOAQUIM SCHMITT MACEDO           mover        1   0:13:05  0:05:27

 20 0362 Hadryan Brayan da S. dos Santos  B.Aliança    1   0:13:32  0:05:38

 21 0461 Miguel L. Pontel                 Bom Jesus    1   0:13:41  0:05:42

 22 0271 CAUÃ DE LARA                     N.Harmonia   1   0:14:15  0:05:56

 23 0302 PEDRO LEMES FRANÇA               N.Harmonia   1   0:14:18  0:05:57

 24 0469 Henry P. dos Santos              Bom Jesus    1   0:14:28  0:06:02

 25 0571 Wesley Feix dos Santos           C.C.Margarida 1  0:14:30  0:06:02

 26 0080 Kayo Luís Chaves da Costa        Hildebrand   1   0:14:36  0:06:05

 27 0809 Layon Gabriel Scherer            Sta Cruz     1   0:15:14  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - 1.6 km (0 a 10 anos)--DESCONTAR 3 MIN DO TEMPO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0270 ISABEL SANTOS                    N.Harmonia   2   0:10:28  0:04:22

  2 0801 Gabriela Schenkel Gauterio       Ativ Run     2   0:11:21  0:04:43

  3 0411 Júlia Pitroviski Pacheco         Bairro Aliança 2 0:12:04  0:05:01

  4 0453 Mikely N. Agnes                  Bom Jesus    2   0:12:06  0:05:02

  5 0444 Bruna da Rosa                    Bom Jesus    2   0:12:14  0:05:06

  6 0824 Rafaela Vasconcellos Martins     Sta Cruz     2   0:12:21  0:05:09

  7 0394 Lavínia Voese de Jesus Vieira    Bairro Aliança 2 0:12:24  0:05:10

  8 0395 Júlia Stteffens da Rocha         Bairro Aliança 2 0:12:51  0:05:21

  9 0769 Kethyn Eduarda Oliveira de Cristo Bairro Schulz 2 0:13:15  0:05:31

 10 0836 Fernanda Luisa Schuncke          Sta Cruz     2   0:13:27  0:05:36

 11 0397 Bruna Hoppe                      Bairro Aliança 2 0:13:46  0:05:44

 12 0573 Raira Brito                      C.C.Margarida 2  0:14:34  0:06:04

 13 0454 Jenifer L. T. da Costa           Bom Jesus    2   0:14:45  0:06:08

 14 0804 Isabel Hauschild                 Sta Cruz     2   0:14:53  0:06:12

 15 0276 SILVANA FOBRICH KELLER           N.Harmonia   2   0:14:55  0:06:12

 16 0274 EVELYN KAUANI BENTO DOS SANTOS   N.Harmonia   2   0:15:01  0:06:15

 17 0374 Kethin Thanize da Silva dos Santos Bairro Ali 2   0:15:17  0:06:22

 18 0817 MARIANA DURANTE SCHROEDER        Sta Cruz     2   0:16:05  0:06:42

 19 0413 Karolini Oliveira                C.C. Beckencamp2 0:16:12  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - 2.4 km (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0841 Bruno Alex Santos                #N.Varzea    3   0:09:23  0:03:54

  2 0771 Everton F. Souza                 #Bairro Schulz 3 0:09:31  0:03:58

  3 0835 Gabriel M. Batista               #Maua        3   0:09:41  0:04:02

  4 0466 Gabriel H. Hoelz                 #Bom Jesus   3   0:09:44  0:04:03

  5 0834 Lucas Salvi defendi              #Sta Cruz    3   0:10:11  0:04:14

  6 0229 VITOR RAFAEL DA SILVA PAREIRA    #N.Harmonia  3   0:10:23  0:04:19

  7 0230 IVAN CARLOS SANTOS RODRIGUES     #N.Harmonia  3   0:10:34  0:04:24

  8 0754 Samuel do Nascimento             #Bairro Schulz 3 0:10:40  0:04:26

  9 0053 Micael Artur Paz Martins         #Hildebrand  3   0:10:44  0:04:28

 10 0725 Ederson Patrique Santos          #P.Menino Deus 3 0:10:57  0:04:33

 11 0219 ALEX EDUARDO RODRIGUES CUNHA     #N.Harmonia  3   0:10:58  0:04:34

 12 0077 Kauã Darlei da Silva             #Hildebrand  3   0:11:01  0:04:35

 13 0128 Michael Antoni Paz Martins       #Hildebrand  3   0:11:47  0:04:54

 14 0092 Michel Fernando da Cruz          #Hildebrand  3   0:11:49  0:04:55

 15 0743 Carlos Adryel Cavalheiro         #Bairro Schulz 3 0:12:20  0:05:08

 16 0224 GABRIEL DE BASTOS SIEGERT        #N.Harmonia  3   0:12:29  0:05:12

 17 0243 MAURICIO DE BASTOS SIEGERT       #N.Harmonia  3   0:12:43  0:05:18

 18 0319 Kelwin Josue da Silva dos Santos #B.Aliança   3   0:12:49  0:05:20

 19 0437 Henrique Carlos                  #Bom Jesus   3   0:12:55  0:05:23

 20 0265 KAUÃ DOUGLAS PAIANO CARVALHO     #N.Harmonia  3   0:13:48  0:05:45

 21 0474 Murilo A. Bastos                 #Bom Jesus   3   0:14:06  0:05:52

 22 0239 YAGO NATÃ OLIVEIRA BARBOSA       #N.Harmonia  3   0:14:22  0:05:59

 23 0535 João Leonardo Lopes              #L.Santa Cruz 3  0:14:32  0:06:03

 24 0415 João Macedo Junior               #C.C. Beckencamp30:15:07  0:06:18

 25 0712 Joel da Silva Rodrigues          #N.Pinheiral 3   0:15:56  0:06:38

 26 0405 Izaías G. F. Araújo              #B.Aliança   3   0:16:10  0:06:44

 27 0372 Chrystian Mandler Rodrigues      #B.Aliança   3   0:17:31  0:07:17

 28 0418 Mateus Emanuel                   #C.C. Beckencamp30:17:52  0:07:26

 29 0259 WESLEY GIOVANE ALMEIDA VARGAS    #N.Harmonia  3   0:19:28  0:08:06

 30 0464 Lucas S. de Amaral               #Bom Jesus   3   0:21:11  0:08:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - 2.4 km (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0443 Fernanda Samanta                 #Bom Jesus   4   0:12:59  0:05:24

  2 0235 JÚLYA NICOLY DA SILVA            #N.Harmonia  4   0:13:29  0:05:37

  3 0217 MARIA EDUARDA FELIX BOEIRA       #N.Harmonia  4   0:14:24  0:06:00

  4 0396 Ellen Aline Strohm Moraes        #B.Aliança   4   0:14:57  0:06:13

  5 0820 Milena Dias                      #AMC         4   0:14:58  0:06:14

  6 0752 Camili Fuentes de Souza          #Bairro Schulz 4 0:15:43  0:06:33

  7 0445 Erika Luiza Rodrigues            #Bom Jesus   4   0:16:18  0:06:47

  8 0218 JEOVANA MARTINS DE OLIVEIRA      #N.Harmonia  4   0:16:27  0:06:51

  9 0216 CAMILA DIENIFER RODRIGUES DE MELLO #N.Harmonia  4 0:16:33  0:06:53

 10 0221 AKASSIA DE CAMPOS PACHECO        #N.Harmonia  4   0:16:34  0:06:54

 11 0247 BIANCA DOS SANTOS CARDOSO        #N.Harmonia  4   0:17:10  0:07:09

 12 0227 ANDRESSA DOS SANTOS DE MELLO     #N.Harmonia  4   0:17:34  0:07:19

 13 0084 Stephani Paiano Luz              #Hildebrand  4   0:17:41  0:07:22

 14 0130 Vanderleia dos Santos            #Hildebrand  4   0:17:48  0:07:25

 15 0539 Naiume Wosahn Henn               #L.Santa Cruz 4  0:17:55  0:07:28

 16 0536 Laura C. Frihauf                 #L.Santa Cruz 4  0:17:57  0:07:29

 17 0015 Ana Gabriela Soares dos Santos   #Hildebrand  4   0:20:09  0:08:23

 18 0111 Emely Fernanda da Silva de Oliveira #Hildebrand4  0:20:11  0:08:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - 2.4 km (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0523 Kallel Rendrick Wiesel           #N.Varzea    5   0:09:51  0:04:06

  2 0138 Rodrigo da Silva Pranke          #N.Harmonia  5   0:09:57  0:04:09

  3 0713 Luís Felipe Winkelmann           #N.Pinheiral 5   0:09:59  0:04:09

  4 0778 Dyuary Meert                     #Bairro Schulz 5 0:10:21  0:04:18

  5 0711 Iago Miguel Konzen               #N.Pinheiral 5   0:10:37  0:04:25

  6 0190 Lucas Fischborn                  #N.Harmonia  5   0:10:42  0:04:27

  7 0407 Christopher A. C. Petry          #B.Aliança   5   0:10:46  0:04:29

  8 0179 Andrio Rodrigues Camargo         #N.Harmonia  5   0:10:49  0:04:30

  9 0518 Natanael Ferreira dos Passos     #N.Renascença  5 0:11:03  0:04:36

 10 0720 Tiago Silva da Rosa              #P.Menino Deus 5 0:11:09  0:04:38

 11 0406 Lucas Silveira da Luz            #B.Aliança   5   0:11:14  0:04:41

 12 0780 Thomaz Souza                     #Bairro Schulz 5 0:11:18  0:04:42

 13 0180 Eduardo Fernandes de Moraes      #N.Harmonia  5   0:11:23  0:04:44

 14 0399 Dylan Oliveira                   #B.Aliança   5   0:11:27  0:04:46

 15 0204 CHRISTOFER PATRYCK BOEIRA        #N.Harmonia  5   0:11:33  0:04:48

 16 0133 Wualison Ebert da Silva          #N.Harmonia  5   0:11:37  0:04:50

 17 0422 Eduardo Pereira Marques da Silva #N.Belvedere 5   0:11:39  0:04:51

 18 0192 ADILSON DOS SANTOS DE LIMA       #N.Harmonia  5   0:11:44  0:04:53

 19 0159 Leonardo dos Santos              #N.Harmonia  5   0:12:16  0:05:06

 20 0716 Leonardo Kroth                   #N.Pinheiral 5   0:12:32  0:05:13

 21 0401 João Gonçalves Ferreira          #B. Aliança  5   0:12:34  0:05:14

 22 0202 SAMUEL KONZEN DE OLIVEIRA        #N.Harmonia  5   0:12:37  0:05:15

 23 0814 Marcelo Dias                     #AMC         5   0:13:08  0:05:28

 24 0763 Wesley Andriel Martins Santos    #B.Schulz    5   0:13:11  0:05:29

 25 0210 NICOLAS ROBERTO DA SILVA         #N.Harmonia  5   0:13:24  0:05:35

 26 0442 Nicolas Kaua                     #Bom Jesus   5   0:14:08  0:05:53

 27 0708 Guilherme Kipper                 #N.Pinheiral 5   0:14:49  0:06:10

 28 0723 Brayan H. F. Zohn                #P.Menino Deus 5 0:15:09  0:06:19

 29 0403 Maurício de Oliveira             #B. Aliança  5   0:15:49  0:06:35

 30 0400 Gustavo H. dos Santos            #B. Aliança  5   0:15:52  0:06:36

 31 0165 VINICIUS EDUARDO MENEZES DOS SANTOS #N.Harmonia  50:15:54  0:06:37

 32 0212 GUSTAVO JOSÉ ALVES LINHARES      #N.Harmonia  5   0:17:27  0:07:16

 33 0728 Elias Boeno                      #P.Menino Deus 5 0:20:52  0:08:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - 2.4 km (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 

  1 0081 Francine Gabriela Soares         #Hildebrand  6   0:12:45  0:05:19

  2 0402 Manuela Leitão                   #B.Aliança   6   0:12:47  0:05:19

  3 0006 Juliana Rodrigues de Oliveira    #Hildebrand  6   0:12:53  0:05:22

  4 0811 Leticia Gabriela da Silva        #Sta Cruz    6   0:12:57  0:05:24

  5 0191 VITÓRIA NATHALIA DA SILVA        #N.Harmonia  6   0:13:13  0:05:30

  6 0149 Tamires Silva de Vargas          #N.Harmonia  6   0:15:41  0:06:32

  7 0704 Alexia Luiza Dick                #N.Pinheiral 6   0:16:23  0:06:49

  8 0206 CRISTINA ISABEL DA SILVA         #N.Harmonia  6   0:16:31  0:06:53

  9 0527 Gabriela de Souza Vidal          #N.Varzea    6   0:17:43  0:07:23

 10 0150 NATHALIA DOS SANTOS LIMA         #N.Harmonia  6   0:17:45  0:07:23

 11 0435 Kelen Daiara da Costa            #N.Belvedere 6   0:20:58  0:08:44

---------------------------------------------------------------------------