===========================================================================

    VI Circuito Regional - 6ª Etapa

    Cidade: Ijui

    Data: 24 de Setembro de 2017

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 5Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:16:18  0:03:15

  2 0255 Carlos Eduardo Da Luz Pinto      Sogipa       A   0:16:34  0:03:18

  3 0028 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:16:40  0:03:20

  4 0055 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:16:46  0:03:21

  5 0390 Lucas Rodrigo Pinheiro           CCI          E   0:16:55  0:03:23

  6 0205 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    B   0:17:21  0:03:28

  7 0138 Matias Correa Do Amaral          CCI          B   0:17:27  0:03:29

  8 0115 Eloir Kersting Malheiros         R.ForHealth  E   0:17:29  0:03:29

  9 0273 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:44  0:03:32

 10 0278 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:17:56  0:03:35

 11 0068 Marcos Mauss                     AtletismoHz  D   0:17:59  0:03:35

 12 0271 Bruno Reis De Mello              G148         B   0:18:08  0:03:37

 13 0202 Cleber Barcelos                  R.ForHealth  D   0:18:11  0:03:38

 14 0358 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  G   0:18:17  0:03:39

 15 0071 Gelson Lima Borges               R.ForHealth  B   0:18:24  0:03:40

 16 0078 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:18:25  0:03:41

 17 0394 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          T   0:18:27  0:03:41

 18 0342 Jordani Nardon                   R.ForHealth  D   0:18:29  0:03:41

 19 0143 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:18:30  0:03:42

 20 0381 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          B   0:18:33  0:03:42

 21 0277 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:18:36  0:03:43

 22 0229 Mauricio Lunardi                 Equilíbrio A G   0:18:39  0:03:43

 23 0323 Felipe De Freitas Da Silva       CTiradentes  A   0:18:40  0:03:44

 24 0201 Luciano Pagel                    15 MILHAS    D   0:18:44  0:03:44

 25 0392 Marcos Alles                     R.ForHealth  A   0:18:47  0:03:45

 26 0352 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:18:54  0:03:46

 27 0008 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:18:55  0:03:47

 28 0387 Marcio Roberto Garcia            CCI          E   0:18:59  0:03:47

 29 0265 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:19:00  0:03:48

 30 0170 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          F   0:19:03  0:03:48

 31 0325 Andriel Soares                   AtletismoHz  A   0:19:04  0:03:48

 32 0186 Everton Da Silva Martins         M. Colono    C   0:19:06  0:03:49

 33 0356 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          H   0:19:10  0:03:50

 34 0064 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  F   0:19:24  0:03:52

 35 0018 Luis Elgio Silveira Da Silva     Panambi      H   0:19:28  0:03:53

 36 0006 Osmar Adamski                    Águia Branca C   0:19:30  0:03:54

 37 0327 Robson Persson                   CTiradentes  A   0:19:31  0:03:54

 38 0204 Andre Berticeli Dos Santos       Ibirubá      E   0:19:37  0:03:55

 39 0020 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha G   0:19:39  0:03:55

 40 0474 Eduardo Bisognin Dos Santos      E.Otavio R.  A   0:19:46  0:03:57

 41 0057 Clairton Briske                  LV EPIS      F   0:19:48  0:03:57

 42 0367 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:19:50  0:03:58

 43 0049 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:19:51  0:03:58

 44 0111 Denis Oliveira                   FlechRunning A   0:19:53  0:03:58

 45 0134 Cássio Rozales Vitola            MaratonaClub C   0:19:56  0:03:59

 46 0353 Marcos Paulo De Oliveira Veiga   UNIMED NOR.  B   0:19:58  0:03:59

 47 0213 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:20:09  0:04:01

 48 0218 Jorge De Souza Caitano           CCI          J   0:20:12  0:04:02

 49 0200 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:20:15  0:04:03

 50 0452 Juliano Pazini Dalla Costa       Col.Marista  A   0:20:20  0:04:04

 51 0048 Orvandir Luis Joris              BoaFormaA.   E   0:20:22  0:04:04

 52 0346 Marcelo Alan Da Silva            Marsal Imov  D   0:20:25  0:04:05

 53 0376 Luiz Flavio Alves Sampaio        Catuipe      G   0:20:28  0:04:05

 54 0206 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicredi      S   0:20:30  0:04:06

 55 0182 Carlos Angulo                    Cruz Alta    F   0:20:38  0:04:07

 56 0238 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    I   0:20:40  0:04:08

 57 0024 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCIFunicalha E   0:20:42  0:04:08

 58 0160 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:20:45  0:04:09

 59 0084 Michele Dos Santos Silvacky      CCI          M   0:20:47  0:04:09

 60 0398 Everton Dutra                    Evidence A   C   0:20:49  0:04:09

 61 0409 Edilson Rodrigues Bueno          G148         E   0:20:50  0:04:10

 62 0130 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:20:51  0:04:10

 63 0174 Cristiano Caraffa Casali         RadioM.FM    G   0:20:54  0:04:10

 64 0022 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalha F   0:20:55  0:04:11

 65 0136 Vilmar Rosinieski                CCI          G   0:20:56  0:04:11

 66 0102 Sérgio Corrêa Dill               CCI          H   0:20:58  0:04:11

 67 0361 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:21:00  0:04:12

 68 0207 Antônio Da Luz                   RalRunner    H   0:21:16  0:04:15

 69 0212 Paulo Roberto Schneider          CCI          H   0:21:17  0:04:15

 70 0053 Diego Sampaio Da Silva           CCI          C   0:21:19  0:04:15

 71 0335 Hilbert Zarth                    CCI          F   0:21:20  0:04:16

 72 0082 Ssandra Pelisson Scherer         CCI          R   0:21:27  0:04:17

 73 0181 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:29  0:04:17

 74 0475 Vitor Alexandre Bones Vogt       E.Otavio R.  A   0:21:34  0:04:18

 75 0408 Tatiane Siede Sartori            TatiPersonal O   0:21:36  0:04:19

 76 0066 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHz  A   0:21:38  0:04:19

 77 0465 Mauro Jose Demeneghi             EstaçãoSaud  E   0:21:43  0:04:20

 78 0410 Uriel Rabuske                    SESIPanambi  C   0:21:47  0:04:21

 79 0282 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:21:51  0:04:22

 80 0100 Paulo Antonio Cuozzo             UCOSA/TAG    J   0:21:55  0:04:23

 81 0487 Jacson Galdan Da Silva Hammarstron CCI          B   0:21:58  0:04:23

 82 0145 Paulo César Brum De Souza        CCI          H   0:22:00  0:04:24

 83 0233 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    F   0:22:04  0:04:24

 84 0234 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:22:07  0:04:25

 85 0086 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:22:07  0:04:25

 86 0003 Pablo Ramon Prediger Garay       PROSIS       E   0:22:08  0:04:25

 87 0037 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:22:10  0:04:26

 88 0497 Juliano Rubert dos Santos        Avulso       A   0:22:16  0:04:27

 89 0357 Maikel Herpch                    ACEHOR       C   0:22:18  0:04:27

 90 0173 Gerson Luis Oliveira Andrade     TAGLanches   E   0:22:19  0:04:27

 91 0146 Marco Túilo Thomé Da Cruz        CCI          F   0:22:22  0:04:28

 92 0412 Diórgenes Genaro Rasia           CCI          C   0:22:24  0:04:28

 93 0158 Cheila Gutterres                 CCI          R   0:22:29  0:04:29

 94 0363 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       D   0:22:32  0:04:30

 95 0340 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:22:37  0:04:31

 96 0538 Roberta Furlan                   CCI          P   0:22:42  0:04:32

 97 0276 Altamir Estivalet                CCI          I   0:22:44  0:04:32

 98 0374 Jean Fortes De Lima              G148         C   0:22:56  0:04:35

 99 0175 Fernando Benedetti               TAG          H   0:22:59  0:04:35

100 0190 Horácio Pereira De Sena          CCI          I   0:23:01  0:04:36

101 0198 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:23:04  0:04:36

102 0405 Emanoélle Maurer                 Equilíbrio A O   0:23:08  0:04:37

103 0251 Michael Fernando Dos Santos      A.Evidence   B   0:23:12  0:04:38

104 0344 Tobias Segatto                   R.ForHealth  E   0:23:13  0:04:38

105 0396 Letícia Calgaro                  CCI          O   0:23:16  0:04:39

106 0069 Ildefonso Vieira Da Costa        Cruz Alta    K   0:23:17  0:04:39

107 0097 Rafael Antonio Casalini Dala Rosa CCI          C   0:23:18  0:04:39

108 0259 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   E   0:23:33  0:04:42

109 0162 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:23:37  0:04:43

110 0434 Mateus Dallavechia Machado       UNIMED NOR.  D   0:23:40  0:04:44

111 0095 Danieli Miranda Dornelles        CCI          P   0:23:42  0:04:44

112 0272 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:23:45  0:04:45

113 0063 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      T   0:23:47  0:04:45

114 0252 Fabio Ricardo Anklam             15 MILHAS    E   0:23:51  0:04:46

115 0257 João Batista Fagundes            CCI          G   0:23:53  0:04:46

116 0005 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   I   0:23:58  0:04:47

117 0498 Leandro Valmor Patz              CCI          E   0:24:00  0:04:48

118 0473 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       B   0:24:01  0:04:48

119 0107 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:24:03  0:04:48

120 0195 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:24:05  0:04:49

121 0209 Daniel Scherer                   SESIPanambi  E   0:24:08  0:04:49

122 0600 Jolair De Avila Hass             CCI          G   0:24:10  0:04:50

123 0242 Arison Desordi Biolchi           CTiradentes  A   0:24:12  0:04:50

124 0527 Lairson dos Santos               CCI          G   0:24:14  0:04:50

125 0047 Antônia De Fátimagobbo           CCI/ScalaA   T   0:24:16  0:04:51

126 0275 Marcos Antônio Do Rosario Borges Evidence A   F   0:24:28  0:04:53

127 0318 Mateus Wiezbicki Dreon           CTiradentes  A   0:24:34  0:04:54

128 0333 Gilnei Schubert Junior           CTiradentes  A   0:24:41  0:04:56

129 0354 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:24:45  0:04:57

130 0014 Edison Dos Santos                Ucosa        G   0:24:47  0:04:57

131 0152 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilíbrio A C   0:24:51  0:04:58

132 0016 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:24:54  0:04:58

133 0224 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:24:57  0:04:59

134 0159 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:24:58  0:04:59

135 0232 Mario José Silveira Correa       CORCA        J   0:25:03  0:05:00

136 0317 Fábio Antonio De Lima Carvalho   CTiradentes  A   0:25:07  0:05:01

137 0225 Erlon Beck                       Run4Fun      I   0:25:14  0:05:02

138 0007 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHz  N   0:25:16  0:05:03

139 0477 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       E   0:25:18  0:05:03

140 0176 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:19  0:05:03

141 0155 Gustavo Claudy                   CCI          C   0:25:26  0:05:05

142 0216 Celso Correa Dill                CCI          I   0:25:28  0:05:05

143 0293 Daniela Alcântara                SesiPanambi  S   0:25:32  0:05:06

144 0193 Valdir Dobler                    CCI          L   0:25:41  0:05:08

145 0488 Joéli - Esqueceu O Resto Do Nome CCI          P   0:25:43  0:05:08

146 0013 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub J   0:25:46  0:05:09

147 0179 Maria Noeli Klein                M2 runing    T   0:25:48  0:05:09

148 0226 Tassiane Vione Deboni            Run4Fun      R   0:25:50  0:05:10

149 0395 Roberta Kolling Escalante        Sola         Q   0:25:52  0:05:10

150 0424 Marciele Eloise Schneiders Halmann AtletismoHz  P   0:26:03  0:05:12

151 0151 Danielli Martini Machado         Equilíbrio A N   0:26:09  0:05:13

152 0313 Pedro Henrique Casarotto Rigon   CTiradentes  A   0:26:14  0:05:14

153 0054 Fernanda Baccarin Matje          TatiPersonal P   0:26:17  0:05:15

154 0321 Priscila Tausendfreund           CTiradentes  M   0:26:18  0:05:15

155 0322 Abner Gillian Kruger Arais       CTiradentes  A   0:26:20  0:05:16

156 0033 Ana Maria Felicio Pacheco        AtletismoHz  S   0:26:24  0:05:16

157 0219 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:26:34  0:05:18

158 0494 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       F   0:26:37  0:05:19

159 0191 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          I   0:26:40  0:05:20

160 0042 Monica De Moura Kusiak           Col.Marista  R   0:26:52  0:05:22

161 0279 Felipe Capitani Silveira         CCI          A   0:26:55  0:05:23

162 0038 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          R   0:26:58  0:05:23

163 0249 Gabriel Wesendonck Stalschuss    CTiradentes  A   0:27:02  0:05:24

164 0194 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          P   0:27:05  0:05:25

165 0211 Fabiano Walter Kelm              IN RITTMO    C   0:27:09  0:05:25

166 0404 Luciana Braatz Martins           TAG/Km7 AET  S   0:27:11  0:05:26

167 0040 Heloísa De Jesus Hammarstron     CTiradentes  M   0:27:14  0:05:26

168 0154 Sandra Elenara Griebeler         ACELCOR      S   0:27:16  0:05:27

169 0348 Gabriel Da Silva Kaefer          UNIMED NOR.  A   0:27:23  0:05:28

170 0169 Patrícia Lazzarotto              Sociedade R. Q   0:27:29  0:05:29

171 0240 Henrique Gabriel De Toledo Pinto G148         B   0:27:32  0:05:30

172 0290 Franciele Mallmann               MaratonaClub M   0:27:35  0:05:31

173 0365 Rafael Da Silva Morais           UNIMED NOR.  E   0:27:37  0:05:31

174 0118 Rosane Cuozzo                    TAG          U   0:27:40  0:05:32

175 0026 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:27:41  0:05:32

176 0009 Jeferson Correa                  UCRBVC       F   0:27:44  0:05:32

177 0002 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   O   0:27:45  0:05:33

178 0540 Mariana thome da cruz            CCI          P   0:27:48  0:05:33

179 0359 Eli De Mello Santos              AtletismoHz  R   0:27:51  0:05:34

180 0043 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:27:55  0:05:35

181 0250 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A   E   0:28:01  0:05:36

182 0391 Marlene Antunes Lizote           CCI          T   0:28:03  0:05:36

183 0247 Diandra Raissa Martins Coppetti  CTiradentes  M   0:28:09  0:05:37

184 0061 Miguelângelo Corteze             Fartlek      H   0:28:11  0:05:38

185 0471 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:28:15  0:05:39

186 0241 Fabiane Grando Macuglia          UNIMED NOR.  P   0:28:18  0:05:39

187 0196 Terezinha Alflen                 Nutrimaio    U   0:28:27  0:05:41

188 0604 Lucas Goulart da Silva           SRI          E   0:28:32  0:05:42

189 0210 Fabio Walter Kelm                IN RITTMO    C   0:28:34  0:05:42

190 0260 Maria Janete Meinerz             Evidence A   S   0:28:36  0:05:43

190 0345 Marçal Batista Da Silva          Marsal Imov  J   0:28:20  0:05:44

191 0065 Angelita Cardoso Feron           CCI          T   0:28:46  0:05:45

192 0256 Kelly Dutra                      TAG          M   0:29:03  0:05:48

193 0087 Clea Rosane De Lima              CCI          S   0:29:12  0:05:50

194 0144 Rosecler Da Silva Correia Murussi UCCA        T   0:29:17  0:05:51

195 0041 Eliseu Marino Silva Da Costa     CCI          K   0:29:23  0:05:52

196 0264 Patrícia Solange Schvan          Evidence A   O   0:29:25  0:05:53

197 0389 Maríndia Mattos Morisso          CCI          O   0:29:30  0:05:59

197 0074 Laura Marques Dos Santos         Scala A.     M   0:29:38  0:05:55

198 0383 Jalusa Burmann Viecili           CCI          R   0:29:47  0:05:57

199 0297 Margarete Delajustine            CCI          T   0:29:50  0:05:58

200 0269 Joao Gabriel Costa               UNIMED       A   0:29:57  0:05:59

201 0312 Michele Sarmento                 SESIPanambi  R   0:30:00  0:06:00

202 0254 Rafaela Godói Andrade            TAGLanches   M   0:30:05  0:06:01

203 0413 Rejane Terezinha Pletsch         EstaçãoSaud  U   0:30:09  0:06:01

204 0453 Lorenzo Eduardo Oliveira De Almeida CCI       A   0:30:14  0:06:02

205 0076 Elisângela Quevedo Capitani      CCI          Q   0:30:38  0:06:07

206 0468 Daniel Stalschuss                CCI          E   0:30:55  0:06:11

207 0480 Ditmar Hepfner                   CCI          I   0:31:06  0:06:13

208 0027 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:31:14  0:06:14

209 0268 Daiani Viana Fabrim              UNIMED       Q   0:31:19  0:06:15

210 0091 Heloísa Eickhoff                 CCI          S   0:31:21  0:06:16

211 0262 Jurandi Kehl                     Evidence A   I   0:31:26  0:06:17

212 0161 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A U   0:31:29  0:06:17

213 0185 Gledir Lucia Kelm                CCI          U   0:31:31  0:06:18

214 0248 Juliel Ramos Lopes               CTiradentes  A   0:31:32  0:06:18

215 0324 Daniel Mews Delfeld              CTiradentes  A   0:31:42  0:06:20

216 0245 Julia Pavani Padilha             CTiradentes  M   0:32:02  0:06:24

217 0220 Cristiane Pavani Padilha         CCI          Q   0:32:05  0:06:25

218 0081 Iracema Lopes Bernardo           A.PASTORIL   V   0:32:08  0:06:25

219 0090 Luciane Fabrin Schneider         Run4Life     R   0:32:11  0:06:26

220 0263 Catia Cristina Dos Santos Padilha CCI         R   0:32:17  0:06:27

221 0129 Terezinha Machado                CCI          T   0:32:19  0:06:27

222 0098 Márcia Mews                      CCI          O   0:32:20  0:06:28

223 0274 Andiara Stoffels                 SalvadorDasM O   0:32:23  0:06:28

224 0397 Laís Lariane Scharb              Evidence A   N   0:32:27  0:06:29

225 0319 Gabrielli Krombauer Weiss        CTiradentes  M   0:32:29  0:06:29

226 0223 Marcia Krombauer                 CCI          Q   0:32:31  0:06:30

227 0375 Denise Do Amaral De Lima         G148         O   0:32:32  0:06:30

228 0362 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:32:39  0:06:31

229 0360 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:32:42  0:06:32

230 0486 Mogens Nielsen                   CCI          K   0:33:29  0:06:41

231 0351 Luziane Kauss Barbosa            CCI          P   0:33:38  0:06:43

232 0469 Derli Margarete Kahlbann         ACEHOR       Q   0:33:46  0:06:45

233 0466 Elisabete Wesendonck Stalschuss  CCI          Q   0:34:01  0:06:48

234 0305 Aurea Bigolin                    CCI          S   0:34:07  0:06:49

235 0148 Danieli Ciotti                   UNIMED NOR.  Q   0:34:08  0:06:49

236 0099 Jonas Laércio Graffunder         UNIMED NOR.  D   0:34:09  0:06:49

237 0349 Renata Nunes Meneghetti          Col.Marista  P   0:34:32  0:06:54

238 0429 Jéssica Cristiane Da Luz Almeida CCI          M   0:35:01  0:07:00

239 0341 Ivete Adorian                    Ibirubá      V   0:35:11  0:07:02

240 0124 Guilherme Fabrin Franco          CCI          B   0:35:49  0:07:09

241 0388 Roberta Garcia Prestes           Dent Roberta O   0:36:09  0:07:13

242 0270 Lucas Marcelo Tiecker            Prosis Inf.  E   0:36:12  0:07:14

243 0411 Breyner Kramatschek              CCI          C   0:36:15  0:07:15

244 0364 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:36:41  0:07:20

245 0192 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:36:47  0:07:21

246 0329 Nils Bronzatto Olson             CTiradentes  A   0:36:54  0:07:22

247 0315 Thaise Jappe Basso               CTiradentes  M   0:37:30  0:07:30

248 0316 Mariane Ronconi                  CTiradentes  M   0:37:34  0:07:30

249 0314 Julia Cossetin Fruet             CTiradentes  M   0:37:37  0:07:31

250 0135 Jenaína Tres                     CCI          N   0:37:56  0:07:35

251 0106 Lisandra Severo Tamiozzo         CCI          R   0:38:00  0:07:36

252 0283 Bianca Ribeiro Carneiro          UNIMED NOR.  M   0:38:04  0:07:36

253 0163 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:38:09  0:07:37

254 0228 Leila Regiane Da Silva           CCI          S   0:38:17  0:07:39

255 0306 Nadiele Campos Fernandes         UNIMED NOR.  M   0:38:21  0:07:40

256 0164 Letícia Jordana Da Silva         UNIMED NOR.  O   0:38:24  0:07:40

257 0258 Lélis Larissa Scharb             Evidence A   O   0:38:26  0:07:41

258 0421 Rodimar Dos Santos               Marsal Imov  D   0:38:45  0:07:45

259 0414 Fernanda Da Silva                Marsal Imov  P   0:38:47  0:07:45

260 0080 Aniceto Carpes Pereira           A.PASTORIL   K   0:41:44  0:08:20

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:16:18  0:03:15

  2 0255 Carlos Eduardo Da Luz Pinto      Sogipa       A   0:16:34  0:03:18

  3 0028 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:16:40  0:03:20

  4 0055 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:16:46  0:03:21

  5 0390 Lucas Rodrigo Pinheiro           CCI          E   0:16:55  0:03:23

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0394 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          T   0:18:27  0:03:41

  2 0206 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicredi      S   0:20:30  0:04:06

  3 0084 Michele Dos Santos Silvacky      CCI          M   0:20:47  0:04:09

  4 0082 Ssandra Pelisson Scherer         CCI          R   0:21:27  0:04:17

  5 0181 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:29  0:04:17

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:18:25  0:03:41

  2 0323 Felipe De Freitas Da Silva       CTiradentes  A   0:18:40  0:03:44

  3 0392 Marcos Alles                     R.ForHealth  A   0:18:47  0:03:45

  4 0325 Andriel Soares                   AtletismoHz  A   0:19:04  0:03:48

  5 0327 Robson Persson                   CTiradentes  A   0:19:31  0:03:54

  6 0474 Eduardo Bisognin Dos Santos      E.Otavio R.  A   0:19:46  0:03:57

  7 0111 Denis Oliveira                   FlechRunning A   0:19:53  0:03:58

  8 0452 Juliano Pazini Dalla Costa       Col.Marista  A   0:20:20  0:04:04

  9 0361 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:21:00  0:04:12

 10 0475 Vitor Alexandre Bones Vogt       E.Otavio R.  A   0:21:34  0:04:18

 11 0066 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHz  A   0:21:38  0:04:19

 12 0497 Juliano Rubert dos Santos        CCI          A   0:22:16  0:04:27

 13 0242 Arison Desordi Biolchi           CTiradentes  A   0:24:12  0:04:50

 14 0318 Mateus Wiezbicki Dreon           CTiradentes  A   0:24:34  0:04:54

 15 0333 Gilnei Schubert Junior           CTiradentes  A   0:24:41  0:04:56

 16 0317 Fábio Antonio De Lima Carvalho   CTiradentes  A   0:25:07  0:05:01

 17 0313 Pedro Henrique Casarotto Rigon   CTiradentes  A   0:26:14  0:05:14

 18 0322 Abner Gillian Kruger Arais       CTiradentes  A   0:26:20  0:05:16

 19 0279 Felipe Capitani Silveira         CCI          A   0:26:55  0:05:23

 20 0249 Gabriel Wesendonck Stalschuss    CTiradentes  A   0:27:02  0:05:24

 21 0348 Gabriel Da Silva Kaefer          UNIMED NOR.  A   0:27:23  0:05:28

 22 0269 Joao Gabriel Costa               UNIMED       A   0:29:57  0:05:59

 23 0453 Lorenzo Eduardo Oliveira De Almeida CCI       A   0:30:14  0:06:02

 24 0248 Juliel Ramos Lopes               CTiradentes  A   0:31:32  0:06:18

 25 0324 Daniel Mews Delfeld              CTiradentes  A   0:31:42  0:06:20

 26 0329 Nils Bronzatto Olson             CTiradentes  A   0:36:54  0:07:22

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0205 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    B   0:17:21  0:03:28

  2 0138 Matias Correa Do Amaral          CCI          B   0:17:27  0:03:29

  3 0271 Bruno Reis De Mello              G148         B   0:18:08  0:03:37

  4 0071 Gelson Lima Borges               R.ForHealth  B   0:18:24  0:03:40

  5 0381 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          B   0:18:33  0:03:42

  6 0353 Marcos Paulo De Oliveira Veiga   UNIMED NOR.  B   0:19:58  0:03:59

  7 0487 Jacson Galdan Da Silva Hammarstron CCI        B   0:21:58  0:04:23

  8 0251 Michael Fernando Dos Santos      A.Evidence   B   0:23:12  0:04:38

  9 0272 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:23:45  0:04:45

 10 0473 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       B   0:24:01  0:04:48

 11 0240 Henrique Gabriel De Toledo Pinto G148         B   0:27:32  0:05:30

 12 0124 Guilherme Fabrin Franco          CCI          B   0:35:49  0:07:09

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0277 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:18:36  0:03:43

  2 0186 Everton Da Silva Martins         M. Colono    C   0:19:06  0:03:49

  3 0006 Osmar Adamski                    Águia Branca C   0:19:30  0:03:54

  4 0134 Cássio Rozales Vitola            MaratonaClub C   0:19:56  0:03:59

  5 0398 Everton Dutra                    Evidence A   C   0:20:49  0:04:09

  6 0053 Diego Sampaio Da Silva           CCI          C   0:21:19  0:04:15

  7 0410 Uriel Rabuske                    SESIPanambi  C   0:21:47  0:04:21

  8 0357 Maikel Herpch                    ACEHOR       C   0:22:18  0:04:27

  9 0412 Diórgenes Genaro Rasia           Ijuí         C   0:22:24  0:04:28

 10 0374 Jean Fortes De Lima              G148         C   0:22:56  0:04:35

 11 0097 Rafael Antonio Casalini Dala Rosa CCI         C   0:23:18  0:04:39

 12 0152 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilíbrio A C   0:24:51  0:04:58

 13 0155 Gustavo Claudy                   CCI          C   0:25:26  0:05:05

 14 0211 Fabiano Walter Kelm              IN RITTMO    C   0:27:09  0:05:25

 15 0210 Fabio Walter Kelm                IN RITTMO    C   0:28:34  0:05:42

 16 0411 Breyner Kramatschek              CCI          C   0:36:15  0:07:15

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0273 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:44  0:03:32

  2 0068 Marcos Mauss                     AtletismoHz  D   0:17:59  0:03:35

  3 0202 Cleber Barcelos                  R.ForHealth  D   0:18:11  0:03:38

  4 0342 Jordani Nardon                   R.ForHealth  D   0:18:29  0:03:41

  5 0201 Luciano Pagel                    15 MILHAS    D   0:18:44  0:03:44

  6 0265 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:19:00  0:03:48

  7 0346 Marcelo Alan Da Silva            Marsal Imov  D   0:20:25  0:04:05

  8 0086 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:22:07  0:04:25

  9 0363 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       D   0:22:32  0:04:30

 10 0434 Mateus Dallavechia Machado       UNIMED NOR.  D   0:23:40  0:04:44

 11 0099 Jonas Laércio Graffunder         UNIMED NOR.  D   0:34:09  0:06:49

 12 0421 Rodimar Dos Santos               Marsal Imov  D   0:38:45  0:07:45

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 Eloir Kersting Malheiros         R.ForHealth  E   0:17:29  0:03:29

  2 0278 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:17:56  0:03:35

  3 0387 Marcio Roberto Garcia            CCI          E   0:18:59  0:03:47

  4 0204 Andre Berticeli Dos Santos       Ibirubá      E   0:19:37  0:03:55

  5 0367 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:19:50  0:03:58

  6 0048 Orvandir Luis Joris              BoaFormaA.   E   0:20:22  0:04:04

  7 0024 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCIFunicalha E   0:20:42  0:04:08

  8 0409 Edilson Rodrigues Bueno          G148         E   0:20:50  0:04:10

  9 0465 Mauro Jose Demeneghi             EstaçãoSaud  E   0:21:43  0:04:20

 10 0003 Pablo Ramon Prediger Garay       PROSIS       E   0:22:08  0:04:25

 11 0173 Gerson Luis Oliveira Andrade     TAGLanches   E   0:22:19  0:04:27

 12 0198 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:23:04  0:04:36

 13 0344 Tobias Segatto                   R.ForHealth  E   0:23:13  0:04:38

 14 0259 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   E   0:23:33  0:04:42

 15 0252 Fabio Ricardo Anklam             15 MILHAS    E   0:23:51  0:04:46

 16 0498 Leandro Valmor Patz              CCI          E   0:24:00  0:04:48

 17 0209 Daniel Scherer                   SESIPanambi  E   0:24:08  0:04:49

 18 0477 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       E   0:25:18  0:05:03

 19 0365 Rafael Da Silva Morais           UNIMED NOR.  E   0:27:37  0:05:31

 20 0250 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A   E   0:28:01  0:05:36

 21 0604 Lucas Goulart da Silva           SRI          E   0:28:32  0:05:42

 22 0468 Daniel Stalschuss                CCI          E   0:30:55  0:06:11

 23 0270 Lucas Marcelo Tiecker            Prosis Inf.  E   0:36:12  0:07:14

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0352 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:18:54  0:03:46

  2 0170 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          F   0:19:03  0:03:48

  3 0064 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  F   0:19:24  0:03:52

  4 0057 Clairton Briske                  LV EPIS      F   0:19:48  0:03:57

  5 0049 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:19:51  0:03:58

  6 0200 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:20:15  0:04:03

  7 0182 Carlos Angulo                    Cruz Alta    F   0:20:38  0:04:07

  8 0160 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:20:45  0:04:09

  9 0022 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalha F   0:20:55  0:04:11

 10 0335 Hilbert Zarth                    CCI          F   0:21:20  0:04:16

 11 0233 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    F   0:22:04  0:04:24

 12 0146 Marco Túilo Thomé Da Cruz        CCI          F   0:22:22  0:04:28

 13 0275 Marcos Antônio Do Rosario Borges Evidence A   F   0:24:28  0:04:53

 14 0494 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       F   0:26:37  0:05:19

 15 0009 Jeferson Correa                  UCRBVC       F   0:27:44  0:05:32

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0358 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  G   0:18:17  0:03:39

  2 0229 Mauricio Lunardi                 Equilíbrio A G   0:18:39  0:03:43

  3 0020 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha G   0:19:39  0:03:55

  4 0376 Luiz Flavio Alves Sampaio        Catuipe      G   0:20:28  0:04:05

  5 0174 Cristiano Caraffa Casali         RadioM.FM    G   0:20:54  0:04:10

  6 0136 Vilmar Rosinieski                CCI          G   0:20:56  0:04:11

  7 0234 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:22:07  0:04:25

  8 0257 João Batista Fagundes            CCI          G   0:23:53  0:04:46

  9 0600 Jolair De Avila Hass             CCI          G   0:24:10  0:04:50

 10 0527 Lairson dos Santos               CCI          G   0:24:14  0:04:50

 11 0014 Edison Dos Santos                Ucosa        G   0:24:47  0:04:57

 12 0360 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:32:42  0:06:32

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:18:55  0:03:47

  2 0356 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          H   0:19:10  0:03:50

  3 0018 Luis Elgio Silveira Da Silva     Panambi      H   0:19:28  0:03:53

  4 0130 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:20:51  0:04:10

  5 0102 Sérgio Corrêa Dill               CCI          H   0:20:58  0:04:11

  6 0207 Antônio Da Luz                   RalRunner    H   0:21:16  0:04:15

  7 0212 Paulo Roberto Schneider          CCI          H   0:21:17  0:04:15

  8 0282 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:21:51  0:04:22

  9 0145 Paulo César Brum De Souza        CCI          H   0:22:00  0:04:24

 10 0175 Fernando Benedetti               TAG          H   0:22:59  0:04:35

 11 0159 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:24:58  0:04:59

 12 0061 Miguelângelo Corteze             Fartlek      H   0:28:11  0:05:38

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:18:30  0:03:42

  2 0213 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:20:09  0:04:01

  3 0238 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    I   0:20:40  0:04:08

  4 0037 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:22:10  0:04:26

  5 0276 Altamir Estivalet                CCI          I   0:22:44  0:04:32

  6 0190 Horácio Pereira De Sena          CCI          I   0:23:01  0:04:36

  7 0005 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   I   0:23:58  0:04:47

  8 0225 Erlon Beck                       Run4Fun      I   0:25:14  0:05:02

  9 0216 Celso Correa Dill                CCI          I   0:25:28  0:05:05

 10 0191 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          I   0:26:40  0:05:20

 11 0480 Ditmar Hepfner                   CCI          I   0:31:06  0:06:13

 12 0262 Jurandi Kehl                     Evidence A   I   0:31:26  0:06:17

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0218 Jorge De Souza Caitano           CCI          J   0:20:12  0:04:02

  2 0100 Paulo Antonio Cuozzo             UCOSA/TAG    J   0:21:55  0:04:23

  3 0340 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:22:37  0:04:31

  4 0162 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:23:37  0:04:43

  5 0232 Mario José Silveira Correa       CORCA        J   0:25:03  0:05:00

  6 0013 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub J   0:25:46  0:05:09

  7 0345 Marçal Batista Da Silva          Marsal Imov  J   0:28:20  0:05:44

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Ildefonso Vieira Da Costa        Cruz Alta    K   0:23:17  0:04:39

  2 0219 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:26:34  0:05:18

  3 0026 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:27:41  0:05:32

  4 0041 Eliseu Marino Silva Da Costa     CCI          K   0:29:23  0:05:52

  5 0486 Mogens Nielsen                   CCI          K   0:33:29  0:06:41

  6 0080 Aniceto Carpes Pereira           A.PASTORIL   K   0:41:44  0:08:20

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 Valdir Dobler                    CCI          L   0:25:41  0:05:08

  2 0043 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:27:55  0:05:35

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0224 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:24:57  0:04:59

  2 0321 Priscila Tausendfreund           CTiradentes  M   0:26:18  0:05:15

  3 0040 Heloísa De Jesus Hammarstron     CTiradentes  M   0:27:14  0:05:26

  4 0290 Franciele Mallmann               MaratonaClub M   0:27:35  0:05:31

  5 0247 Diandra Raissa Martins Coppetti  CTiradentes  M   0:28:09  0:05:37

  6 0256 Kelly Dutra                      TAG          M   0:29:03  0:05:48

  7 0074 Laura Marques Dos Santos         Scala A.     M   0:29:38  0:05:55

  8 0254 Rafaela Godói Andrade            TAGLanches   M   0:30:05  0:06:01

  9 0245 Julia Pavani Padilha             CTiradentes  M   0:32:02  0:06:24

 10 0319 Gabrielli Krombauer Weiss        CTiradentes  M   0:32:29  0:06:29

 11 0429 Jéssica Cristiane Da Luz Almeida CCI          M   0:35:01  0:07:00

 12 0192 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:36:47  0:07:21

 13 0315 Thaise Jappe Basso               CTiradentes  M   0:37:30  0:07:30

 14 0316 Mariane Ronconi                  CTiradentes  M   0:37:34  0:07:30

 15 0314 Julia Cossetin Fruet             CTiradentes  M   0:37:37  0:07:31

 16 0283 Bianca Ribeiro Carneiro          UNIMED NOR.  M   0:38:04  0:07:36

 17 0306 Nadiele Campos Fernandes         UNIMED NOR.  M   0:38:21  0:07:40

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHz  N   0:25:16  0:05:03

  2 0151 Danielli Martini Machado         Equilíbrio A N   0:26:09  0:05:13

  3 0397 Laís Lariane Scharb              Evidence A   N   0:32:27  0:06:29

  4 0135 Jenaína Tres                     CCI          N   0:37:56  0:07:35

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0408 Tatiane Siede Sartori            TatiPersonal O   0:21:36  0:04:19

  2 0405 Emanoélle Maurer                 Equilíbrio A O   0:23:08  0:04:37

  3 0396 Letícia Calgaro                  CCI          O   0:23:16  0:04:39

  4 0002 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   O   0:27:45  0:05:33

  5 0264 Patrícia Solange Schvan          Evidence A   O   0:29:25  0:05:53

  6 Maríndia Mattos Morisso               CCI          O   0:29:30  0:05:59

  7 0098 Márcia Mews                      CCI          O   0:32:20  0:06:28

  8 0274 Andiara Stoffels                 SalvadorDasM O   0:32:23  0:06:28

  9 0375 Denise Do Amaral De Lima         G148         O   0:32:32  0:06:30

 10 0388 Roberta Garcia Prestes           Dent Roberta O   0:36:09  0:07:13

 11 0164 Letícia Jordana Da Silva         UNIMED NOR.  O   0:38:24  0:07:40

 12 0258 Lélis Larissa Scharb             Evidence A   O   0:38:26  0:07:41

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0538 Roberta Furlan                   CCI          P   0:22:42  0:04:32

  2 0095 Danieli Miranda Dornelles        CCI          P   0:23:42  0:04:44

  3 0488 Joéli - Esqueceu O Resto Do Nome CCI          P   0:25:43  0:05:08

  4 0424 Marciele Eloise Schneiders Halmann AtletismoHz  P   0:26:03  0:05:12

  5 0054 Fernanda Baccarin Matje          TatiPersonal P   0:26:17  0:05:15

  6 0194 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          P   0:27:05  0:05:25

  7 0540 Mariana thome da cruz            CCI          P   0:27:48  0:05:33

  8 0241 Fabiane Grando Macuglia          UNIMED NOR.  P   0:28:18  0:05:39

  9 0351 Luziane Kauss Barbosa            CCI          P   0:33:38  0:06:43

 10 0349 Renata Nunes Meneghetti          Col.Marista  P   0:34:32  0:06:54

 11 0364 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:36:41  0:07:20

 12 0414 Fernanda Da Silva                Marsal Imov  P   0:38:47  0:07:45

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0195 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:24:05  0:04:49

  2 0176 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:19  0:05:03

  3 0395 Roberta Kolling Escalante        Sola         Q   0:25:52  0:05:10

  4 0169 Patrícia Lazzarotto              Sociedade R. Q   0:27:29  0:05:29

  5 0076 Elisângela Quevedo Capitani      CCI         Q   0:30:38  0:06:07

  6 0268 Daiani Viana Fabrim              UNIMED       Q   0:31:19  0:06:15

  7 0220 Cristiane Pavani Padilha         CCI          Q   0:32:05  0:06:25

  8 0223 Marcia Krombauer                 CCI          Q   0:32:31  0:06:30

  9 0469 Derli Margarete Kahlbann         ACEHOR       Q   0:33:46  0:06:45

 10 0466 Elisabete Wesendonck Stalschuss  CCI          Q   0:34:01  0:06:48

 11 0148 Danieli Ciotti                   UNIMED NOR.  Q   0:34:08  0:06:49

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0158 Cheila Gutterres                 CCI          R   0:22:29  0:04:29

  2 0016 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:24:54  0:04:58

  3 0226 Tassiane Vione Deboni            Run4Fun      R   0:25:50  0:05:10

  4 0042 Monica De Moura Kusiak           Col.Marista  R   0:26:52  0:05:22

  5 0038 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          R   0:26:58  0:05:23

  6 0359 Eli De Mello Santos              AtletismoHz  R   0:27:51  0:05:34

  7 0383 Jalusa Burmann Viecili           CCI          R   0:29:47  0:05:57

  8 0312 Michele Sarmento                 SESIPanambi  R   0:30:00  0:06:00

  9 0090 Luciane Fabrin Schneider         Run4Life     R   0:32:11  0:06:26

 10 0263 Catia Cristina Dos Santos Padilha CCI         R   0:32:17  0:06:27

 11 0106 Lisandra Severo Tamiozzo         CCI          R   0:38:00  0:07:36

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0354 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:24:45  0:04:57

  2 0293 Daniela Alcântara                SesiPanambi  S   0:25:32  0:05:06

  3 0033 Ana Maria Felicio Pacheco        AtletismoHz  S   0:26:24  0:05:16

  4 0404 Luciana Braatz Martins           TAG/Km7 AET  S   0:27:11  0:05:26

  5 0154 Sandra Elenara Griebeler         ACELCOR      S   0:27:16  0:05:27

  6 0471 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:28:15  0:05:39

  7 0260 Maria Janete Meinerz             Evidence A   S   0:28:36  0:05:43

  8 0087 Clea Rosane De Lima              CCI          S   0:29:12  0:05:50

  9 0091 Heloísa Eickhoff                 CCI          S   0:31:21  0:06:16

 10 0362 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:32:39  0:06:31

 11 0305 Aurea Bigolin                    CCI          S   0:34:07  0:06:49

 12 0228 Leila Regiane Da Silva           CCI          S   0:38:17  0:07:39

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      T   0:23:47  0:04:45

  2 0107 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:24:03  0:04:48

  3 0047 Antônia De Fátimagobbo           CCI/ScalaA   T   0:24:16  0:04:51

  4 0179 Maria Noeli Klein                M2 runing    T   0:25:48  0:05:09

  5 0391 Marlene Antunes Lizote           CCI          T   0:28:03  0:05:36

  6 0065 Angelita Cardoso Feron           CCI          T   0:28:46  0:05:45

  7 0144 Rosecler Da Silva Correia Murussi UCCA        T   0:29:17  0:05:51

  8 0297 Margarete Delajustine            CCI          T   0:29:50  0:05:58

  9 0129 Terezinha Machado                CCI          T   0:32:19  0:06:27

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0118 Rosane Cuozzo                    TAG          U   0:27:40  0:05:32

  2 0196 Terezinha Alflen                 Nutrimaio    U   0:28:27  0:05:41

  3 0413 Rejane Terezinha Pletsch         EstaçãoSaud  U   0:30:09  0:06:01

  4 0027 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:31:14  0:06:14

  5 0161 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A U   0:31:29  0:06:17

  6 0185 Gledir Lucia Kelm                CCI          U   0:31:31  0:06:18

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Iracema Lopes Bernardo           A.PASTORIL   V   0:32:08  0:06:25

  2 0341 Ivete Adorian                    Ibirubá      V   0:35:11  0:07:02

  3 0163 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:38:09  0:07:37

 

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Alex Ramos                       CCI          8   0:06:54  0:03:27

  2 0373 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       8   0:07:11  0:03:35

  3 0105 Victor Debesaitis Dos Santos     CCI          8   0:07:35  0:03:47

  4 0433 Wellington Bialvo                ACELCOR      8   0:07:48  0:03:54

  5 0455 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      8   0:08:00  0:04:00

  6 0355 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:08:16  0:04:08

  7 0187 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   CCI          8   0:08:18  0:04:09

  8 0428 Cassio Gabriel Jung              AtletismoHz  8   0:08:28  0:04:14

  9 0460 Camila Machado Greff             ACEHOR       0   0:08:37  0:04:18

 10 0467 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:08:43  0:04:21

 11 0289 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:08:54  0:04:27

 12 0294 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7   0:08:58  0:04:29

 13 0021 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 7   0:09:02  0:04:31

 14 0379 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 9   0:09:05  0:04:32

 15 0140 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:09:09  0:04:34

 16 0011 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:09:11  0:04:35

 17 0153 Gabriela Martini Machado         Equilíbrio A 9   0:09:17  0:04:38

 18 0244 Augusto Batista Zimmermann       CTiradentes  8   0:09:25  0:04:42

 19 0425 Talita Krause                    AtletismoHz  0   0:09:28  0:04:44

 20 0336 Tiago Geist Da Silva Filho       EAdventista  8   0:09:29  0:04:44

 21 0456 Rafael Guimalhões                ACELCOR      7   0:09:39  0:04:49

 22 0019 Danielli Da Silva - 2 Idade      Panambi      0   0:09:41  0:04:50

 23 0432 Iasmim Lara Severo Borbzyk       ACELCOR      0   0:09:47  0:04:53

 24 0461 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       9   0:09:57  0:04:58

 25 0177 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:10:10  0:05:05

 26 0476 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:10:43  0:05:21

 27 0422 Telmo Gabriel Garcia             E.Otavio R.  7   0:10:57  0:05:28

 28 0417 Alessandro Pereira De Ávila      E.Otavio R.  7   0:11:01  0:05:30

 29 0418 Lucas Carvalho Pinto Zuchini     E.Otavio R.  7   0:11:14  0:05:37

 30 0203 Lia Wellen Saldanha Palhano      CCI          0   0:11:27  0:05:43

 31 0032 Rhuan Lopes                      CCI          8   0:11:31  0:05:45

 32 0108 Luana De Moura Thiele            ACELCOR      0   0:11:33  0:05:46

 33 0438 Laura Arbo                       EAdventista  9   0:11:39  0:05:49

 34 0436 Beatriz Jorge Ramos              EAdventista  9   0:11:42  0:05:51

 35 0445 Axel Lucas Quevedo Capitani - 2 Idade EAdventista  7   0:11:43  0:05:51

 36 0266 Pedro Henrique Costa             UNIMED       7   0:11:46  0:05:53

 37 0301 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:11:58  0:05:59

 38 0214 Andrey Dill Protty               CCI          7   0:12:11  0:06:05

 39 0481 Kauan Kaique Sartório Da Silva   CCI          7   0:12:24  0:06:12

 40 0073 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCIFunicalha 9   0:12:31  0:06:15

 41 0419 Maicon Da Silva Do Rosa          E.Otavio R.  8   0:12:52  0:06:26

 42 0339 Renata De Moura Kusiak           Col.Marista  0   0:13:09  0:06:34

 43 0112 Yasmin Menezes                   FlechRunning 0   0:13:24  0:06:42

 44 0243 Isabelle Nunes De Almeida        CTiradentes  0   0:14:00  0:07:00

 45 0267 Maria Luiza Costa                UNIMED       9   0:14:38  0:07:19

 46 0439 Larissa Bulegon                  C.Adventista 9   0:17:19  0:08:39

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 7:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0467 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:08:43  0:04:21

  2 0294 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7   0:08:58  0:04:29

  3 0021 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 7   0:09:02  0:04:31

  4 0140 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:09:09  0:04:34

  5 0456 Rafael Guimalhões                ACELCOR      7   0:09:39  0:04:49

  6 0177 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:10:10  0:05:05

  7 0422 Telmo Gabriel Garcia             E.Otavio R.  7   0:10:57  0:05:28

  8 0417 Alessandro Pereira De Ávila      E.Otavio R.  7   0:11:01  0:05:30

  9 0418 Lucas Carvalho Pinto Zuchini     E.Otavio R.  7   0:11:14  0:05:37

 10 0445 Axel Lucas Quevedo Capitani - 2 Idade EAdventista  7   0:11:43  0:05:51

 11 0266 Pedro Henrique Costa             UNIMED       7   0:11:46  0:05:53

 12 0214 Andrey Dill Protty               CCI          7   0:12:11  0:06:05

 13 0481 Kauan Kaique Sartório Da Silva   CCI          7   0:12:24  0:06:12

 

Categoria 8:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Alex Ramos                       CCI          8   0:06:54  0:03:27

  2 0373 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       8   0:07:11  0:03:35

  3 0105 Victor Debesaitis Dos Santos     CCI          8   0:07:35  0:03:47

  4 0433 Wellington Bialvo                ACELCOR      8   0:07:48  0:03:54

  5 0455 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      8   0:08:00  0:04:00

  6 0355 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:08:16  0:04:08

  7 0187 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   CCI          8   0:08:18  0:04:09

  8 0428 Cassio Gabriel Jung              AtletismoHz  8   0:08:28  0:04:14

  9 0244 Augusto Batista Zimmermann       CTiradentes  8   0:09:25  0:04:42

 10 0336 Tiago Geist Da Silva Filho       EAdventista  8   0:09:29  0:04:44

 11 0032 Rhuan Lopes                      CCI          8   0:11:31  0:05:45

 12 0419 Maicon Da Silva Do Rosa          E.Otavio R.  8   0:12:52  0:06:26

 

Categoria 9:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0289 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:08:54  0:04:27

  2 0379 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 9   0:09:05  0:04:32

  3 0153 Gabriela Martini Machado         Equilíbrio A 9   0:09:17  0:04:38

  4 0461 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       9   0:09:57  0:04:58

  5 0438 Laura Arbo                       EAdventista  9   0:11:39  0:05:49

  6 0436 Beatriz Jorge Ramos              EAdventista  9   0:11:42  0:05:51

  7 0301 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:11:58  0:05:59

  8 0073 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCIFunicalha 9   0:12:31  0:06:15

  9 0267 Maria Luiza Costa                UNIMED       9   0:14:38  0:07:19

 10 0439 Larissa Bulegon                  C.Adventista 9   0:17:19  0:08:39

 

Categoria 0:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0460 Camila Machado Greff             ACEHOR       0   0:08:37  0:04:18

  2 0011 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:09:11  0:04:35

  3 0425 Talita Krause                    AtletismoHz  0   0:09:28  0:04:44

  4 0019 Danielli Da Silva - 2 Idade      Panambi      0   0:09:41  0:04:50

  5 0432 Iasmim Lara Severo Borbzyk       ACELCOR      0   0:09:47  0:04:53

  6 0476 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:10:43  0:05:21

  7 0203 Lia Wellen Saldanha Palhano      CCI          0   0:11:27  0:05:43

  8 0108 Luana De Moura Thiele            ACELCOR      0   0:11:33  0:05:46

  9 0339 Renata De Moura Kusiak           Col.Marista  0   0:13:09  0:06:34

 10 0112 Yasmin Menezes                   FlechRunning 0   0:13:24  0:06:42

 11 0243 Isabelle Nunes De Almeida        CTiradentes  0   0:14:00  0:07:00

 

 

Classificação Geral da Prova de 600 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:01:39  0:02:46

  2 0370 Osmar Wagner Botura              ACEHOR       3   0:01:43  0:02:52

  3 0237 Isabela Lunardi                  Col.Verzeri  6   0:01:48  0:03:01

  4 0208 Rafael Da Luz                    RalRunner    2   0:01:50  0:03:04

  5 0300 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:01:52  0:03:07

  6 0343 Pierre Nardon                    R.ForHealth  3   0:01:54  0:03:10

  7 0302 Eduardo Mikael Oliveira Dos Santos MaratonaClub 3   0:01:58  0:03:17

  8 0603 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      2   0:01:59  0:03:18

  9 0299 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:02:00  0:03:21

 10 0291 Andre Pacheco Dos Santos         MaratonaClub 3   0:02:04  0:03:26

 11 0372 Jean Kaue Da Silva Chaves        ACEHOR       3   0:02:07  0:03:32

 12 0285 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 3   0:02:11  0:03:39

 13 0298 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:02:13  0:03:42

 14 0464 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       3   0:02:14  0:03:44

 15 0062 Mateus Antonio Corteze           Fartlek      3   0:02:17  0:03:49

 16 0430 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      2   0:02:19  0:03:51

 17 0303 Bernardo Victor Maciel           MaratonaClub 3   0:02:20  0:03:53

 18 0483 Rafael José Bertotty             CCI          3   0:02:23  0:03:58

 19 0253 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    1   0:02:24  0:04:00

 20 0526 João Victor D. Teixeira          CCI          2   0:02:26  0:04:03

 21 0426 Laura Garcia                     Verzeri      5   0:02:28  0:04:07

 22 0039 Juliana De Jesus Hammarstron     CCI          5   0:02:29  0:04:09

 23 0401 Erik Miguel Dos Santos Osório    CCI          2   0:02:31  0:04:12

 24 0023 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalha 5   0:02:34  0:04:17

 25 0366 Anthony Smanioto Pais            ACEHOR       1   0:02:36  0:04:20

 26 0440 Yasmin Da Silva Brauner          Col.Marista  5   0:02:38  0:04:23

 27 0484 Sandy Bertotty                   CCI          5   0:02:40  0:04:27

 28 0415 Flávio Alexandre Pereira De Ávila E.Otavio R.  3   0:02:41  0:04:29

 29 0287 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 2   0:02:43  0:04:31

 30 0288 Gabriely Vitória David           MaratonaClub 4   0:02:44  0:04:34

 31 0380 Julio Cezar Da Silva Liberato    CCI          2   0:02:49  0:04:42

 32 0067 Bernardo Cardoso Feron           CCI          2   0:02:55  0:04:52

 33 0231 Dafne Kamila Ferreira Costa      CCI          5   0:02:56  0:04:53

 34 0197 Mônica Gabrieli Jacobovski       Três De Maio 6   0:02:59  0:04:58

 35 0368 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:03:06  0:05:10

 36 0230 Maria Eduarda De Almeida Barros  CCI          6   0:03:07  0:05:12

 37 0531 Abigail Duarte Teixeira          CCI          4   0:03:09  0:05:16

 38 0222 Leonardo Hammarstron             CCI          1   0:03:13  0:05:22

 39 0044 Natalia Barbosa Berwig           CCI          6   0:03:18  0:05:31

 40 0150 Manuela Krüger De Vargas         CCI          6   0:03:20  0:05:34

 41 0468 Thiago Miguel Stalschuss         CCI          1   0:03:39  0:06:06

 42 0149 Leonardo Krüger Carvalho         CCI          1   0:03:44  0:06:13

 43 0479 Weslei Roncato                   ACEHOR       1   0:03:46  0:06:16

 44 0407 Bernardo Mendonça                Equilíbrio A C   0:03:51  0:06:26

 45 0079 Milena Pereira De Godoy          CCIFunicalha M   0:04:00  0:06:40

 46 0369 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:04:09  0:06:55

 47 0045 Nicole Barbosa Berwig            CCI          4   0:04:17  0:07:09

 48 0403 Felipe Antônio Da Silva Dos Santos CCI          2   0:04:28  0:07:27

 49 0221 Alice Terezinha Da Cruz Dos Santos CCI          4   0:04:30  0:07:30

 50 0046 Helena Barbosa Berwig            CCI          4   0:04:35  0:07:39

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 1:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0253 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    1   0:02:24  0:04:00

  2 0366 Anthony Smanioto Pais            ACEHOR       1   0:02:36  0:04:20

  3 0222 Leonardo Hammarstron             CCI          1   0:03:13  0:05:22

  4 0468 Thiago Miguel Stalschuss         CCI          1   0:03:39  0:06:06

  5 0149 Leonardo Krüger Carvalho         CCI          1   0:03:44  0:06:13

  6 0479 Weslei Roncato                   ACEHOR       1   0:03:46  0:06:16

 

Categoria 2:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0208 Rafael Da Luz                    RalRunner    2   0:01:50  0:03:04

  2 0603 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      2   0:01:59  0:03:18

  3 0298 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:02:13  0:03:42

  4 0430 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      2   0:02:19  0:03:51

  5 0526 João Victor D. Teixeira          CCI          2   0:02:26  0:04:03

  6 0401 Erik Miguel Dos Santos Osório    CCI          2   0:02:31  0:04:12

  7 0287 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 2   0:02:43  0:04:31

  8 0380 Julio Cezar Da Silva Liberato    CCI          2   0:02:49  0:04:42

  9 0067 Bernardo Cardoso Feron           CCI          2   0:02:55  0:04:52

 10 0403 Felipe Antônio Da Silva Dos Santos CCI        2   0:04:28  0:07:27

 

Categoria 3:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:01:39  0:02:46

  2 0370 Osmar Wagner Botura              ACEHOR       3   0:01:43  0:02:52

  3 0343 Pierre Nardon                    R.ForHealth  3   0:01:54  0:03:10

  4 0302 Eduardo Mikael Oliveira Dos Santos MaratonaClub 3   0:01:58  0:03:17

  5 0299 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:02:00  0:03:21

  6 0291 Andre Pacheco Dos Santos         MaratonaClub 3   0:02:04  0:03:26

  7 0372 Jean Kaue Da Silva Chaves        ACEHOR       3   0:02:07  0:03:32

  8 0285 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 3   0:02:11  0:03:39

  9 0464 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       3   0:02:14  0:03:44

 10 0062 Mateus Antonio Corteze           Fartlek      3   0:02:17  0:03:49

 11 0303 Bernardo Victor Maciel           MaratonaClub 3   0:02:20  0:03:53

 12 0483 Rafael José Bertotty             CCI          3   0:02:23  0:03:58

 13 0415 Flávio Alexandre Pereira De Ávila E.Otavio R.  3   0:02:41  0:04:29

 

Categoria 4:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0288 Gabriely Vitória David           MaratonaClub 4   0:02:44  0:04:34

  2 0368 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:03:06  0:05:10

  3 0531 Abigail Duarte Teixeira          CCI          4   0:03:09  0:05:16

  4 0369 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:04:09  0:06:55

  5 0045 Nicole Barbosa Berwig            CCI          4   0:04:17  0:07:09

  6 0221 Alice Terezinha Da Cruz Dos Santos CCI          4   0:04:30  0:07:30

  7 0046 Helena Barbosa Berwig            CCI          4   0:04:35  0:07:39

 

Categoria 5:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0426 Laura Garcia                     Verzeri      5   0:02:28  0:04:07

  2 0039 Juliana De Jesus Hammarstron     CCI          5   0:02:29  0:04:09

  3 0023 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalha 5   0:02:34  0:04:17

  4 0440 Yasmin Da Silva Brauner          Col.Marista  5   0:02:38  0:04:23

  5 0484 Sandy Bertotty                   CCI          5   0:02:40  0:04:27

  6 0231 Dafne Kamila Ferreira Costa      CCI          5   0:02:56  0:04:53

 

Categoria 6:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0237 Isabela Lunardi                  Col.Verzeri  6   0:01:48  0:03:01

  2 0300 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:01:52  0:03:07

  3 0197 Mônica Gabrieli Jacobovski       Três De Maio 6   0:02:59  0:04:58

  4 0230 Maria Eduarda De Almeida Barros  CCI          6   0:03:07  0:05:12

  5 0044 Natalia Barbosa Berwig           CCI          6   0:03:18  0:05:31

  6 0150 Manuela Krüger De Vargas         CCI          6   0:03:20  0:05:34