IV ETAPA - CIRCUITO CAUZZO RUNNING 2017

Dia: 24/09/2017 - Cidade: Júlio de castilhos - Dist.: 4,7 Km

CLAS

NÚM

NOME DO ATLETA

CIDADE

CAT

TEMPO

PACE

1

1905

Rodrigo Franco Cezar

Santa Maria

D

00:15:48

00:03:22

2

1306

Alexandre Bauer

Santa Maria

D

00:16:29

00:03:30

3

2611

Anderson Hunter

CachoeiradS

B

00:16:52

00:03:35

4

1896

Marcelo Cezar De Quevedo

Santa Maria

B

00:17:03

00:03:38

5

186

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:17:42

00:03:46

6

243

Adriano Gonçalves

São Sepé

C

00:17:53

00:03:48

7

1208

Ceneri Schmidt

Santa Maria

F

00:18:11

00:03:52

8

2300

MATHEUS DE MORAES EHLERS

Tupancireta

C

00:18:29

00:03:56

9

1983

Lizauro Dos Santos

Camobi

E

00:18:37

00:03:58

10

7835

Ilton Iensen

Santa Maria

G

00:18:41

00:03:59

11

40

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:19:01

00:04:03

12

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

Santa Maria

G

00:19:07

00:04:04

13

207

João Paulo Da Silva Costa

Santa Maria

C

00:19:10

00:04:05

14

189

Valdemir Mesias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:19:24

00:04:08

15

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Santa Maria

J

00:19:29

00:04:09

16

182

Luis Kryzozun

Cruz Alta

G

00:19:33

00:04:10

17

191

Roger Lemos

J. Castilhos

D

00:20:00

00:04:15

18

1457

VANDERLEI GOMES DA SILVA

Tupanciretã

J

00:20:10

00:04:17

19

81

Paulo Junior Decian Lago

B.V.Incra

E

00:20:16

00:04:19

20

44

Sidnei Guilhermano Machado

B.V.Incra

F

00:20:21

00:04:20

21

1965

Gilberto Luís Tatsch

CaçapavadoS

H

00:20:24

00:04:20

22

2505

Darci Ramm

Santa Maria

H

00:20:30

00:04:22

23

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

Santa Maria

G

00:20:44

00:04:25

24

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

S

00:20:49

00:04:26

25

1136

Jonatas Cirolini

Santa Maria

E

00:20:56

00:04:27

26

219

Júlio Rosa

Santa Maria

F

00:20:58

00:04:28

27

7904

Edson Tarso Branco Pêpe

Santa Maria

E

00:21:11

00:04:30

28

1973

Adriano Da Costa Antunes

Santa Maria

F

00:21:26

00:04:34

29

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

Q

00:22:08

00:04:43

30

185

Andre Luiz Vieira Soares

J. Castilhos

C

00:22:22

00:04:46

31

2407

RÔMULO SCHOPF BATISTA

Cruz Alta

C

00:22:29

00:04:47

32

4464

Luciano Trentin

Santa Maria

H

00:22:37

00:04:49

33

9962

Carlos De Oliveira

Santa Maria

I

00:22:42

00:04:50

34

264

Ulisse Padilha

Tupanciretã

J

00:22:45

00:04:50

35

41

Dienifer Amanda Fantoni

A. do Tigre

L

00:22:55

00:04:53

36

1052

Douglas Batista Dos Reis

J. Castilhos

B

00:23:03

00:04:54

37

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:23:06

00:04:55

38

2111

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

M

00:23:15

00:04:57

39

1062

Francisco Ricardo Dos Santos N.

Cruz Alta

I

00:23:18

00:04:57

40

176

Sérgio Revelant De Souza

Cruz Alta

G

00:23:21

00:04:58

41

220

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:23:29

00:05:00

42

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

00:23:31

00:05:00

43

2227

Ildara De Oliveira

Santa Maria

S

00:23:44

00:05:03

44

1509

MARCO AURELIO GEHRES

Santa Maria

G

00:23:46

00:05:03

45

13

Paloma Puntel

A. do Tigre

L

00:24:00

00:05:06

46

2212

Paulo Roberto De Almeida

Santa Maria

I

00:24:03

00:05:07

47

1438

Douglas Padilha

Tupanciretã

D

00:24:04

00:05:07

48

3112

Diego Walter Files

Santa Maria

F

00:24:15

00:05:10

49

1408

Marcia Da Costa Lopes

Santa Maria

Q

00:24:20

00:05:11

50

216

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:24:23

00:05:11

51

5486

Jaqueline Flores De Freitas

Santa Maria

O

00:24:32

00:05:13

52

1311

Cleusa Aparecida De Christo S.

Santa Maria

O

00:24:37

00:05:14

53

83

Goreti Fátima Lopes Dotto

CaçapavadoS

S

00:24:40

00:05:15

54

181

Isabel Cristina Roese

Cruz Alta

Q

00:24:45

00:05:16

55

205

Mauro Bordin Feltrin

Santa Maria

E

00:25:03

00:05:20

56

3538

Soraia Lefeu Borges

J. Castilhos

P

00:25:12

00:05:22

57

193

Adonis Santos Da Rosa

Panambi

E

00:25:14

00:05:22

58

1090

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:26:04

00:05:33

59

2074

Luciano De Salles Juchem

Santa Maria

G

00:26:14

00:05:35

60

985

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:26:55

00:05:44

61

1955

Paulo Evandro França Moreira

Santa Maria

J

00:26:58

00:05:44

62

1548

Vlademir Floriano Pedroso

A. do Tigre

K

00:27:22

00:05:49

63

3177

FELIPE SCHULTZ GEHRES

Santa Maria

A

00:27:31

00:05:51

64

170

Aline Angélica Esteriz De Souza

Cruz Alta

Q

00:27:43

00:05:54

65

1176

GABRIELA ROESE KRYZOZUN

Cruz Alta

M

00:28:17

00:06:01

66

9090

Marta Machado Norbert

Cruz Alta

T

00:28:28

00:06:03

67

161

Nestor Paulo Markus

CaçapavadoS

K

00:29:07

00:06:12

68

190

Leila Weber

Panambi

Q

00:29:14

00:06:13

69

8753

Fabiane Krieger

Santa Maria

Q

00:29:46

00:06:20

70

177

Marindia Borges Dos Santos

Cruz Alta

Q

00:30:37

00:06:31

71

183

Tatiana Vargas Felin

Cruz Alta

Q

00:31:32

00:06:43

72

188

Marina Abreu

Tupanciretã

T

00:32:02

00:06:49

73

165

Sandra Maria Revelant De Souza

Cruz Alta

S

00:32:06

00:06:50

74

2106

Daniela Oliveira Dornelles

Santa Maria

O

00:33:10

00:07:03

75

1307

Theresinha Pregardier Weber

Santa Maria

T

00:33:15

00:07:04

76

2163

CLARISSE CORADINI DE FREITAS

CaçapavadoS

O

00:35:36

00:07:34

77

1

Cátia Maria Duvale Soares

Santa Maria

Q

00:37:18

00:07:56

78

1731

Roberta Aozani Scremin

Santa Maria

O

00:37:58

00:08:05

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

1905

Rodrigo Franco Cezar

Santa Maria

D

00:15:48

00:03:22

2

1306

Alexandre Bauer

Santa Maria

D

00:16:29

00:03:30

3

2611

Anderson Hunter

CachoeiradS

B

00:16:52

00:03:35

4

1896

Marcelo Cezar De Quevedo

Santa Maria

B

00:17:03

00:03:38

5

186

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:17:42

00:03:46

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

S

00:20:49

00:04:26

2

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

Q

00:22:08

00:04:43

3

41

Dienifer Amanda Fantoni

A. do Tigre

L

00:22:55

00:04:53

4

2111

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

M

00:23:15

00:04:57

5

220

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:23:29

00:05:00

Premição da Categoria A - (19 anos ou menos)

1

216

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:24:23

00:05:11

2

3177

FELIPE SCHULTZ GEHRES

Santa Maria

A

00:27:31

00:05:51

Premição da Categoria B - (20 a 24 anos)

1

1052

Douglas Batista Dos Reis

J. Castilhos

B

00:23:03

00:04:54

Premição da Categoria C - (25 a 29 anos)

1

243

Adriano Gonçalves

São Sepé

C

00:17:53

00:03:48

2

2300

MATHEUS DE MORAES EHLERS

Tupancireta

C

00:18:29

00:03:56

3

40

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:19:01

00:04:03

4

207

João Paulo Da Silva Costa

Santa Maria

C

00:19:10

00:04:05

5

185

Andre Luiz Vieira Soares

J. Castilhos

C

00:22:22

00:04:46

6

2407

RÔMULO SCHOPF BATISTA

Cruz Alta

C

00:22:29

00:04:47

Premição da Categoria D - (30 a 34 anos)

1

191

Roger Lemos

J. Castilhos

D

00:20:00

00:04:15

2

1438

Douglas Padilha

Tupanciretã

D

00:24:04

00:05:07

Premição da Categoria E - (35 a 39 anos)

1

1983

Lizauro Dos Santos

Camobi

E

00:18:37

00:03:58

2

81

Paulo Junior Decian Lago

B.V.Incra

E

00:20:16

00:04:19

3

1136

Jonatas Cirolini

Santa Maria

E

00:20:56

00:04:27

4

7904

Edson Tarso Branco Pêpe

Santa Maria

E

00:21:11

00:04:30

5

205

Mauro Bordin Feltrin

Santa Maria

E

00:25:03

00:05:20

6

193

Adonis Santos Da Rosa

Panambi

E

00:25:14

00:05:22

Premição da Categoria F - (40 a 44 anos)

1

1208

Ceneri Schmidt

Santa Maria

F

00:18:11

00:03:52

2

44

Sidnei Guilhermano Machado

B.V.Incra

F

00:20:21

00:04:20

3

219

Júlio Rosa

Santa Maria

F

00:20:58

00:04:28

4

1973

Adriano Da Costa Antunes

Santa Maria

F

00:21:26

00:04:34

5

3112

Diego Walter Files

Santa Maria

F

00:24:15

00:05:10

Premição da Categoria G - (45 a 49 anos)

1

7835

Ilton Iensen

Santa Maria

G

00:18:41

00:03:59

2

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

Santa Maria

G

00:19:07

00:04:04

3

182

Luis Kryzozun

Cruz Alta

G

00:19:33

00:04:10

4

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

Santa Maria

G

00:20:44

00:04:25

5

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:23:06

00:04:55

6

176

Sérgio Revelant De Souza

Cruz Alta

G

00:23:21

00:04:58

7

1509

MARCO AURELIO GEHRES

Santa Maria

G

00:23:46

00:05:03

8

2074

Luciano De Salles Juchem

Santa Maria

G

00:26:14

00:05:35

Premição da Categoria H - (50 a 54 anos)

1

189

Valdemir Mesias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:19:24

00:04:08

2

1965

Gilberto Luís Tatsch

CaçapavadoS

H

00:20:24

00:04:20

3

2505

Darci Ramm

Santa Maria

H

00:20:30

00:04:22

4

4464

Luciano Trentin

Santa Maria

H

00:22:37

00:04:49

5

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

00:23:31

00:05:00

Premição da Categoria I - (55 a 59 anos)

1

9962

Carlos De Oliveira

Santa Maria

I

00:22:42

00:04:50

2

1062

Francisco Ricardo Dos Santos N.

Cruz Alta

I

00:23:18

00:04:57

3

2212

Paulo Roberto De Almeida

Santa Maria

I

00:24:03

00:05:07

Premição da Categoria J - (60 a 64 anos)

1

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Santa Maria

J

00:19:29

00:04:09

2

1457

VANDERLEI GOMES DA SILVA

Tupanciretã

J

00:20:10

00:04:17

3

264

Ulisse Padilha

Tupanciretã

J

00:22:45

00:04:50

4

1955

Paulo Evandro França Moreira

Santa Maria

J

00:26:58

00:05:44

Premição da Categoria K - (65 anos ou mais)

1

1548

Vlademir Floriano Pedroso

A. do Tigre

K

00:27:22

00:05:49

2

161

Nestor Paulo Markus

CaçapavadoS

K

00:29:07

00:06:12

Premição da Categoria L - (19 anos ou menos)

1

13

Paloma Puntel

A. do Tigre

L

00:24:00

00:05:06

Premição da Categoria M - (20 a 24 anos)

1

1176

GABRIELA ROESE KRYZOZUN

Cruz Alta

M

00:28:17

00:06:01

Premição da Categoria N - (25 a 29 anos)

1

985

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:26:55

00:05:44

Premição da Categoria O - (30 a 34 anos)

1

5486

Jaqueline Flores De Freitas

Santa Maria

O

00:24:32

00:05:13

2

1311

Cleusa Aparecida De Christo S.

Santa Maria

O

00:24:37

00:05:14

3

1090

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:26:04

00:05:33

4

2106

Daniela Oliveira Dornelles

Santa Maria

O

00:33:10

00:07:03

5

2163

CLARISSE CORADINI DE FREITAS

CaçapavadoS

O

00:35:36

00:07:34

6

1731

Roberta Aozani Scremin

Santa Maria

O

00:37:58

00:08:05

Premição da Categoria P - (35 a 39 anos)

1

3538

Soraia Lefeu Borges

J. Castilhos

P

00:25:12

00:05:22

Premição da Categoria Q - (40 a 44 anos)

1

1408

Marcia Da Costa Lopes

Santa Maria

Q

00:24:20

00:05:11

2

181

Isabel Cristina Roese

Cruz Alta

Q

00:24:45

00:05:16

3

170

Aline Angélica Esteriz De Souza

Cruz Alta

Q

00:27:43

00:05:54

4

190

Leila Weber

Panambi

Q

00:29:14

00:06:13

5

8753

Fabiane Krieger

Santa Maria

Q

00:29:46

00:06:20

6

177

Marindia Borges Dos Santos

Cruz Alta

Q

00:30:37

00:06:31

7

183

Tatiana Vargas Felin

Cruz Alta

Q

00:31:32

00:06:43

8

1

Cátia Maria Duvale Soares

Santa Maria

Q

00:37:18

00:07:56

Premição da Categoria S - (50 a 54 anos)

1

2227

Ildara De Oliveira

Santa Maria

S

00:23:44

00:05:03

2

83

Goreti Fátima Lopes Dotto

CaçapavadoS

S

00:24:40

00:05:15

3

165

Sandra Maria Revelant De Souza

Cruz Alta

S

00:32:06

00:06:50

Premição da Categoria T - (55 anos ou mais)

1

9090

Marta Machado Norbert

Cruz Alta

T

00:28:28

00:06:03

2

188

Marina Abreu

Tupanciretã

T

00:32:02

00:06:49

3

1307

Theresinha Pregardier Weber

Santa Maria

T

00:33:15

00:07:04