===========================================================================

   V Pillon Running 2016

   Dia: 24 de Julho de 2016

   Cidade: Santa Maria

   Participantes: 56

===========================================================================

 

---Classificação Geral da Prova de 7,3 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 Claudir Rodrigues                Santa Maria  F   0:26:35  0:03:38

  2 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:28:16  0:03:52

  3 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:29:03  0:03:58

  4 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:29:16  0:04:00

  5 0262 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:29:26  0:04:01

  6 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:29:54  0:04:05

  7 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:30:01  0:04:06

  8 0186 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  G   0:30:24  0:04:09

  9 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:31:05  0:04:15

 10 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:31:10  0:04:16

 11 0246 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:33:01  0:04:31

 12 0181 Nícholas Zuliani Teixeira        Santa Maria  A   0:33:32  0:04:35

 13 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:33:44  0:04:37

 14 1008 MAURICIO KONZEN                  BEER RUNNERS F   0:34:13  0:04:41

 15 0251 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    J   0:34:28  0:04:43

 16 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca R   0:34:45  0:04:45

 17 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:35:53  0:04:55

 18 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:36:12  0:04:57

 19 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:36:57  0:05:03

 20 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:37:50  0:05:11

 21 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:39:04  0:05:21

 22 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:39:10  0:05:22

 23 1202 RAFAEL DE MORAES CORRÊA          Santa Maria  D   0:41:00  0:05:25

 24 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:41:16  0:05:39

 25 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        UCRBVC       F   0:42:20  0:05:47

 26 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      K   0:42:30  0:05:49

 27 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:43:01  0:05:53

 28 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:46:37  0:06:23

 29 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:47:25  0:06:29

 30 0043 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    T   1:00:03  0:08:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 Claudir Rodrigues                Santa Maria  F   0:26:35  0:03:38

  2 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:28:16  0:03:52

  3 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:29:03  0:03:58

  4 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:29:16  0:04:00

  5 0262 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:29:26  0:04:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca R   0:34:45  0:04:45

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:41:16  0:05:39

  3 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:46:37  0:06:23

  4 0043 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    T   1:00:03  0:08:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Nícholas Zuliani Teixeira        Santa Maria  A   0:33:32  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:30:01  0:04:06

  2 0246 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:33:01  0:04:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:35:53  0:04:55

  2 RAFAEL DE MORAES CORRÊA               Santa Maria  D   0:41:00  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:29:54  0:04:05

  2 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:33:44  0:04:37

  3 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:43:01  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:31:05  0:04:15

  2 1008 MAURICIO KONZEN                  BEER RUNNERS F   0:34:13  0:04:41

  3 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        UCRBVC       F   0:42:20  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  G   0:30:24  0:04:09

  2 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:39:10  0:05:22

  3 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:47:25  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:37:50  0:05:11

  2 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:39:04  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:31:10  0:04:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0251 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    J   0:34:28  0:04:43

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:36:57  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:36:12  0:04:57

  2 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      K   0:42:30  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:07:46  0:03:32

  2 0406 Willyan Link Costa Nascimento    Santa Maria  B   0:07:58  0:03:37

  3 0009 Sidnei Reffatti Gonçalves        Santa Maria  D   0:08:27  0:03:50

  4 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:08:30  0:03:51

  5 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:08:39  0:03:56

  6 0259 Daniel Rodrigues da Silva        Santa Maria  B   0:08:49  0:04:00

  7 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:09:09  0:04:09

  8 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:09:11  0:04:10

  9 0210 Joel Soldati dos Santos          Santa Maria  B   0:09:19  0:04:14

 10 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:09:23  0:04:15

 11 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         StaCruzdoSul E   0:10:26  0:04:44

 12 0068 Patricia Soares Vieira           RosáriodSul  N   0:10:31  0:04:47

 13 0145 Samantha de Assis Bastos         Santa Maria  L   0:10:39  0:04:50

 14 0255 Telmo Francisco de Siqueira F.   Santa Maria  D   0:10:57  0:04:58

 15 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House L   0:11:32  0:05:14

 16 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:11:50  0:05:23

 17 5883 Iris Rissi Mesquita Cerqueira    Santa Maria  O   0:12:27  0:05:39

 18 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:12:33  0:05:42

 19 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  P   0:12:54  0:05:52

 20 0267 Andrieli Machado Tolio           Santa Maria  O   0:13:59  0:06:21

 21 0256 Erick Nunes Figueiró             Santa Maria  A   0:14:45  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:07:46  0:03:32

  2 0406 Willyan Link Costa Nascimento    Santa Maria  B   0:07:58  0:03:37

  3 0009 Sidnei Reffatti Gonçalves        Santa Maria  D   0:08:27  0:03:50

  4 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:08:30  0:03:51

  5 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:08:39  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Patricia Soares Vieira           RosáriodSul  N   0:10:31  0:04:47

  2 0145 Samantha de Assis Bastos         Santa Maria  L   0:10:39  0:04:50

  3 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House L   0:11:32  0:05:14

  4 5883 Iris Rissi Mesquita Cerqueira    Santa Maria  O   0:12:27  0:05:39

  5 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  P   0:12:54  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0256 Erick Nunes Figueiró             Santa Maria  A   0:14:45  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0259 Daniel Rodrigues da Silva        Santa Maria  B   0:08:49  0:04:00

  2 0210 Joel Soldati dos Santos          Santa Maria  B   0:09:19  0:04:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:09:09  0:04:09

  2 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:09:11  0:04:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0255 Telmo Francisco de Siqueira F.   Santa Maria  D   0:10:57  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         StaCruzdoSul E   0:10:26  0:04:44

  2 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:11:50  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:09:23  0:04:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:12:33  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0267 Andrieli Machado Tolio           Santa Maria  O   0:13:59  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 400 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Roger da Silva Gonçalves         Santa Maria  A   0:00:37  0:00:00

  2 0053 Lariane Nunes Figueiró           Santa Maria  L   0:00:53  0:00:00

  3 0121 Arthur Lambert                   Santa Maria  A   0:01:17  0:00:00

  4 0088 Mateus Godoi Correa              Santa Maria  A   0:01:26  0:00:00

  5 0035 Peterson Miguel E. Gonçalves     Santa Maria  A   0:02:06  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Roger da Silva Gonçalves         Santa Maria  A   0:00:37  0:00:00

  2 0121 Arthur Lambert                   Santa Maria  A   0:01:12  0:00:00

  3 0088 Mateus Godoi Correa              Santa Maria  A   0:01:26  0:00:00

  4 0035 Peterson Miguel E. Gonçalves     Santa Maria  A   0:02:06  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0053 Lariane Nunes Figueiró           Santa Maria  L   0:00:53  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------