===========================================================================

   2ª Rústica ALÔ FARMA

   DIA: 24 DE JUNHO DE 2018  -   SANTO ÂNGELO

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0447 Luan Dos Santos Gonçalves        Sogipa/CCI   K   0:17:58  0:03:35

  2 0491 Ricardo Sobucki                  TAG/KM7      O   0:18:05  0:03:37

  3 0489 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:18:10  0:03:38

  4 0600 VALDEMIR LOPES DA SILVA          SANTIAGO     P   0:19:48  0:03:57

  5 0457 Bernardo Torres Mendonça         Equilibrio A M   0:20:01  0:04:00

  6 0485 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:20:07  0:04:01

  7 0492 Alex Paiva                       TAG/KM7      O   0:20:18  0:04:03

  8 0475 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:20:41  0:04:08

  9 0601 ALEX RAMOS                       FLEXRUNNER   K   0:20:50  0:04:10

 10 0478 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG/KM7      N   0:21:02  0:04:12

 11 0497 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          P   0:21:10  0:04:14

 12 0483 Thiago Colling                   Equilibrio A O   0:21:14  0:04:14

 13 0480 Matheus Dos Santos Andrade       ZeroGrauB    N   0:21:19  0:04:15

 14 0514 Maurício Lunardi                 Equilibrio A Q   0:21:23  0:04:16

 15 0453 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:21:28  0:04:17

 16 0465 Surian Oliveira                  Sonic        M   0:21:44  0:04:20

 17 0448 Flavio De Lara Lemes             ÁguiaBranca  L   0:21:52  0:04:22

 18 0451 Leonardo Barroso Viana           S.L.Gonzaga  L   0:21:56  0:04:23

 19 0495 Evonir Krewer                    15 MILHAS    P   0:22:02  0:04:24

 20 0481 Rafael Alfredo De Souza          15 MILHAS    O   0:22:13  0:04:26

 21 0500 Marcio Luis Siepalski            Equilibrio A P   0:22:22  0:04:28

 22 0473 Julio Neumann                    Evidence     N   0:22:28  0:04:29

 23 0575 Luciana da Luz                   RalRunner V. G   0:22:38  0:04:31

 24 0346 Adalberto Maciel                 Wizard G.    L   0:22:47  0:04:33

 25 0544 Jorge Caetano                    CCI          T   0:22:56  0:04:35

 26 0512 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:23:01  0:04:36

 27 0490 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      O   0:23:07  0:04:37

 28 0507 Romulo Weis                      TAG/KM7      P   0:23:14  0:04:38

 29 0502 Clairton Briske                  Lev epis     P   0:23:18  0:04:39

 30 0538 Afonso Bruno Ducatto             Acelcor      S   0:23:22  0:04:40

 31 0525 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    R   0:23:42  0:04:44

 32 0464 Luís Dolário Bek Da Silva        S.L.Gonzaga  M   0:23:50  0:04:46

 33 0515 Marcos Antonio Piveta Machado    G. Parceria  Q   0:23:55  0:04:47

 34 0547 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub T   0:24:02  0:04:48

 35 0444 João Antônio Callai Da Silva     Run4Life     K   0:24:09  0:04:49

 36 0534 Paulo Roberto Schneider          Run4Life     R   0:24:16  0:04:51

 37 0533 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:24:22  0:04:52

 38 0467 Rafael Gomes Ferreira            Street Run   M   0:24:27  0:04:53

 39 0510 Valmir Paulo Welter              Acelcor      Q   0:24:41  0:04:56

 40 0506 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run   P   0:24:59  0:04:59

 41 0468 Vinicius Oliveira Haas           TAG/KM7      M   0:25:07  0:05:01

 42 0340 Suelen Oliveira Taieti           MaratonaClub B   0:25:14  0:05:02

 43 0456 Diego Schumacher                 Cerro Largo  M   0:25:20  0:05:04

 44 0522 Fabiano Rizzo Carvalho           TAG/KM7      Q   0:25:24  0:05:04

 45 0585 Lucas dos Santos                 Haller       M   0:25:28  0:05:05

 46 0524 João Alexandre Dos Santos        Unimed       Q   0:25:33  0:05:06

 47 0384 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:25:39  0:05:07

 48 0590 DOGLAS NUNES                     AVULSO       O   0:25:45  0:05:09

 49 0441 Eduardo Henrique Welter          Acelcor      K   0:25:48  0:05:09

 50 0484 Juliano Oliveira Da Silva        Flying Low   O   0:25:54  0:05:10

 51 0511 Roberto Jaeschke                 Acelcor      Q   0:26:00  0:05:12

 52 0357 Laura Brites                     Missioneiro  D   0:26:08  0:05:13

 53 0542 Dirson L. Rohden                 15 MILHAS    T   0:26:14  0:05:14

 54 0527 Fernando Benedetti               Corred.Azuis R   0:26:18  0:05:15

 55 0395 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:26:22  0:05:16

 56 0458 Jean Antonio Tomazelli           Flying Low   M   0:26:25  0:05:17

 57 0406 Joice Piceti                     O2PARK       G   0:26:29  0:05:17

 58 0517 Edison Santos                    RalRunner    Q   0:26:59  0:05:23

 59 0588 CHARLES PARNOFF                  AVULSO       O   0:27:51  0:05:34

 60 0329 Vitória Becker                   CCI          A   0:27:57  0:05:35

 61 0597 GABRIEL DE JESUS HOFF            AVULSO       K   0:28:05  0:05:37

 62 0371 Carolina Leal                    15 MILHAS    E   0:28:08  0:05:37

 63 0426 Angelita C Feron                 Run4Life     H   0:28:13  0:05:38

 64 0459 Luan Junior Escobar Kreber       RalRunner    M   0:28:16  0:05:39

 65 0521 Nelson Domingues Pinto           Street Run   Q   0:28:20  0:05:40

 66 0421 Maria Noeli Klein                M2 Running   H   0:28:25  0:05:41

 67 0503 Luciano Rodrigues Faccin         P.Moviment   P   0:28:34  0:05:42

 68 0363 Priscila Carolina Rotert         TAG/KM7      D   0:28:46  0:05:45

 69 0474 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         N   0:29:22  0:05:52

 70 0360 Ana Beatriz Rodrigues Mafra      São Borja    D   0:30:21  0:06:04

 71 0548 Jesus Acosta De Moura            Parkinson.   T   0:30:37  0:06:07

 72 0372 Luizelle Thume                   15 MILHAS    E   0:30:56  0:06:11

 73 0523 Luciano Garcia                   TAG/KM7      Q   0:31:02  0:06:12

 74 0401 Cecília Almeida Lopes            Audácia      G   0:31:09  0:06:13

 75 0574 Antonio da Luz                   RalRunner    S   0:31:38  0:06:19

 76 0341 Jordana Scherer Sarzi            ROQUE GONZ.  B   0:32:12  0:06:26

 77 0546 Vilmar Armando Konageski         CCI          T   0:32:28  0:06:29

 78 0551 Kim Zogby Ferrazza               Santo Ângelo M   0:32:45  0:06:33

 79 0378 Greta Nazario Viana              TAG/KM7      E   0:32:54  0:06:34

 80 0439 Marita Minetto                   TAG/KM7      J   0:33:09  0:06:37

 81 0408 Luciane Fabrin Schneider         Run4Life     G   0:33:15  0:06:39

 82 0349 Mariani Lazaroto Schafer         Cerro Largo  C   0:33:28  0:06:41

 83 0376 Analia Chaves De Almeida         TAG/KM7      E   0:33:34  0:06:42

 84 0432 Marta Isa Rocha Maurer           Ascors       I   0:33:55  0:06:47

 85 0418 Mariá Da Neves Barbosa           LuizEduardo  H   0:34:08  0:06:49

 86 0434 Erenita Balestrin Konageski      CCI          I   0:35:15  0:07:03

 87 0396 Lauren De Queiroz Sanches        TAG/KM7      F   0:36:11  0:07:14

 88 0364 Danieli Meneghin                 TAG/KM7      D   0:36:17  0:07:15

 89 0397 Marcia Paz Pippi                 TAG/KM7      F   0:36:23  0:07:16

 90 0370 Tamyris Souza Da Silva           Unimed       D   0:36:37  0:07:19

 91 0351 Ivy Reichert Vital Da Silva      TAG/KM7      C   0:36:44  0:07:20

 92 0359 Flavia Lucca Belinazo            Santo Ângelo D   0:37:44  0:07:32

 93 0383 Lautia Fabricio De Moura Andrade ZeroGrauB    E   0:38:23  0:07:40

 94 0409 Leila Regiane Da Silva           Run4Life     G   0:38:41  0:07:44

 95 0423 Miriam Seibel Cardoso            Run4Life     H   0:38:51  0:07:46

 96 0362 Patricia Bueno                   TAG/KM7      D   0:39:14  0:07:50

 97 0427 Maria Elena Flores Da Veiga      São Borja    H   0:39:58  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0447 Luan Dos Santos Gonçalves        Sogipa/CCI   K   0:17:58  0:03:35

  2 0491 Ricardo Sobucki                  TAG/KM7      O   0:18:05  0:03:37

  3 0489 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:18:10  0:03:38

  4 0600 VALDEMIR LOPES DA SILVA          SANTIAGO     P   0:19:48  0:03:57

  5 0457 Bernardo Torres Mendonça         Equilibrio A M   0:20:01  0:04:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0575 Luciana da Luz                   RalRunner V. G   0:22:38  0:04:31

  2 0340 Suelen Oliveira Taieti           MaratonaClub B   0:25:14  0:05:02

  3 0384 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:25:39  0:05:07

  4 0357 Laura Brites                     Missioneiro  D   0:26:08  0:05:13

  5 0395 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:26:22  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0329 Vitória Becker                   CCI          A   0:27:57  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0341 Jordana Scherer Sarzi            ROQUE GONZ.  B   0:32:12  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0349 Mariani Lazaroto Schafer         Cerro Largo  C   0:33:28  0:06:41

  2 0351 Ivy Reichert Vital Da Silva      TAG/KM7      C   0:36:44  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0363 Priscila Carolina Rotert         TAG/KM7      D   0:28:46  0:05:45

  2 0360 Ana Beatriz Rodrigues Mafra      São Borja    D   0:30:21  0:06:04

  3 0364 Danieli Meneghin                 TAG/KM7      D   0:36:17  0:07:15

  4 0370 Tamyris Souza Da Silva           Unimed       D   0:36:37  0:07:19

  5 0359 Flavia Lucca Belinazo            Santo Ângelo D   0:37:44  0:07:32

  6 0362 Patricia Bueno                   TAG/KM7      D   0:39:14  0:07:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0371 Carolina Leal                    15 MILHAS    E   0:28:08  0:05:37

  2 0372 Luizelle Thume                   15 MILHAS    E   0:30:56  0:06:11

  3 0378 Greta Nazario Viana              TAG/KM7      E   0:32:54  0:06:34

  4 0376 Analia Chaves De Almeida         TAG/KM7      E   0:33:34  0:06:42

  5 0383 Lautia Fabricio De Moura Andrade ZeroGrauB    E   0:38:23  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0396 Lauren De Queiroz Sanches        TAG/KM7      F   0:36:11  0:07:14

  2 0397 Marcia Paz Pippi                 TAG/KM7      F   0:36:23  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0406 Joice Piceti                     O2PARK       G   0:26:29  0:05:17

  2 0401 Cecília Almeida Lopes            Audácia      G   0:31:09  0:06:13

  3 0408 Luciane Fabrin Schneider         Run4Life     G   0:33:15  0:06:39

  4 0409 Leila Regiane Da Silva           Run4Life     G   0:38:41  0:07:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0426 Angelita C Feron                 Run4Life     H   0:28:13  0:05:38

  2 0421 Maria Noeli Klein                M2 Running   H   0:28:25  0:05:41

  3 0418 Mariá Da Neves Barbosa           LuizEduardo  H   0:34:08  0:06:49

  4 0423 Miriam Seibel Cardoso            Run4Life     H   0:38:51  0:07:46

  5 0427 Maria Elena Flores Da Veiga      São Borja    H   0:39:58  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0432 Marta Isa Rocha Maurer           Ascors       I   0:33:55  0:06:47

  2 0434 Erenita Balestrin Konageski      CCI          I   0:35:15  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 74 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0439 Marita Minetto                   TAG/KM7      J   0:33:09  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0601 ALEX RAMOS                       FLEXRUNNER   K   0:20:50  0:04:10

  2 0444 João Antônio Callai Da Silva     Run4Life     K   0:24:09  0:04:49

  3 0441 Eduardo Henrique Welter          Acelcor      K   0:25:48  0:05:09

  4 0597 GABRIEL DE JESUS HOFF            AVULSO       K   0:28:05  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0448 Flavio De Lara Lemes             ÁguiaBranca  L   0:21:52  0:04:22

  2 0451 Leonardo Barroso Viana           S.L.Gonzaga  L   0:21:56  0:04:23

  3 0346 Adalberto Maciel                 Wizard G.    L   0:22:47  0:04:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0453 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:21:28  0:04:17

  2 0465 Surian Oliveira                  Sonic        M   0:21:44  0:04:20

  3 0464 Luís Dolário Bek Da Silva        S.L.Gonzaga  M   0:23:50  0:04:46

  4 0467 Rafael Gomes Ferreira            Street Run   M   0:24:27  0:04:53

  5 0468 Vinicius Oliveira Haas           TAG/KM7      M   0:25:07  0:05:01

  6 0456 Diego Schumacher                 Cerro Largo  M   0:25:20  0:05:04

  7 0585 Lucas dos Santos                 Haller       M   0:25:28  0:05:05

  8 0458 Jean Antonio Tomazelli           Flying Low   M   0:26:25  0:05:17

  9 0459 Luan Junior Escobar Kreber       RalRunner    M   0:28:16  0:05:39

 10 0551 Kim Zogby Ferrazza               Santo Ângelo M   0:32:45  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0475 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:20:41  0:04:08

  2 0478 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG/KM7      N   0:21:02  0:04:12

  3 0480 Matheus Dos Santos Andrade       ZeroGrauB    N   0:21:19  0:04:15

  4 0473 Julio Neumann                    Evidence     N   0:22:28  0:04:29

  5 0474 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         N   0:29:22  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0485 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:20:07  0:04:01

  2 0492 Alex Paiva                       TAG/KM7      O   0:20:18  0:04:03

  3 0483 Thiago Colling                   Equilibrio A O   0:21:14  0:04:14

  4 0481 Rafael Alfredo De Souza          15 MILHAS    O   0:22:13  0:04:26

  5 0490 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      O   0:23:07  0:04:37

  6 0590 DOGLAS NUNES                     AVULSO       O   0:25:45  0:05:09

  7 0484 Juliano Oliveira Da Silva        Flying Low   O   0:25:54  0:05:10

  8 0588 CHARLES PARNOFF                  AVULSO       O   0:27:51  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0497 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          P   0:21:10  0:04:14

  2 0495 Evonir Krewer                    15 MILHAS    P   0:22:02  0:04:24

  3 0500 Marcio Luis Siepalski            Equilibrio A P   0:22:22  0:04:28

  4 0507 Romulo Weis                      TAG/KM7      P   0:23:14  0:04:38

  5 0502 Clairton Briske                  Lev epis     P   0:23:18  0:04:39

  6 0506 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run   P   0:24:59  0:04:59

  7 0503 Luciano Rodrigues Faccin         P.Moviment   P   0:28:34  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0514 Maurício Lunardi                 Equilibrio A Q   0:21:23  0:04:16

  2 0512 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:23:01  0:04:36

  3 0515 Marcos Antonio Piveta Machado    G. Parceria  Q   0:23:55  0:04:47

  4 0510 Valmir Paulo Welter              Acelcor      Q   0:24:41  0:04:56

  5 0522 Fabiano Rizzo Carvalho           TAG/KM7      Q   0:25:24  0:05:04

  6 0524 João Alexandre Dos Santos        Unimed       Q   0:25:33  0:05:06

  7 0511 Roberto Jaeschke                 Acelcor      Q   0:26:00  0:05:12

  8 0517 Edison Santos                    RalRunner    Q   0:26:59  0:05:23

  9 0521 Nelson Domingues Pinto           Street Run   Q   0:28:20  0:05:40

 10 0523 Luciano Garcia                   TAG/KM7      Q   0:31:02  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0525 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    R   0:23:42  0:04:44

  2 0534 Paulo Roberto Schneider          Run4Life     R   0:24:16  0:04:51

  3 0533 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:24:22  0:04:52

  4 0527 Fernando Benedetti               Corred.Azuis R   0:26:18  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0538 Afonso Bruno Ducatto             Acelcor      S   0:23:22  0:04:40

  2 0574 Antonio da Luz                   RalRunner    S   0:31:38  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 74 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0544 Jorge Caetano                    CCI          T   0:22:56  0:04:35

  2 0547 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub T   0:24:02  0:04:48

  3 0542 Dirson L. Rohden                 15 MILHAS    T   0:26:14  0:05:14

  4 0548 Jesus Acosta De Moura            Parkinson.   T   0:30:37  0:06:07

  5 0546 Vilmar Armando Konageski         CCI          T   0:32:28  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,5 km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0553 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   M2 Running   a   0:09:16  0:04:38

  2 0550 Josiel Eichelt                   CândidoGod   a   0:09:55  0:04:57

  3 0332 Samanta Santos                   ConexãoSaud  6   0:10:27  0:05:13

  4 0331 Artur Pereira De Godoy           CCI          5   0:11:28  0:05:44

  5 0603 ADÃO ERNESTO                                  b   0:12:22  0:06:11

  6 0546 Vilmar Armando Konageski         CCI          b   0:12:56  0:06:28

  7 0561 Edneia Martins Frick             Flying Low   d   0:13:09  0:06:34

  8 0558 Sabrinatoledo De Souza           TAG/KM7      c   0:13:32  0:06:46

  9 0355 Camila Machado Motta             Flying Low   c   0:13:39  0:06:49

 10 0564 Juliana Dalla Costa Schneider    Run4Life     d   0:13:50  0:06:55

 11 0571 Jeni Teresinha Bisonhim          Tati Pers.   d   0:14:36  0:07:18

 12 0566 Denise M M Thiel                 Santo Ângelo d   0:15:48  0:07:54

 13 0559 Raquel Burin Scola               TAG/KM7      c   0:16:14  0:08:07

 14 0568 Claudia Lazzeri                  TAG/KM7      d   0:16:46  0:08:23

 15 0570 Rosa Maria Ramires               TAG/KM7      d   0:17:16  0:08:38

 16 0437 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Ângelo d   0:18:00  0:09:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 5 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0331 Artur Pereira De Godoy           CCI          5   0:11:28  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0332 Samanta Santos                   ConexãoSaud  6   0:10:27  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a - (ATÉ 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0553 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   M2 Running   a   0:09:16  0:04:38

  2 0550 Josiel Eichelt                   CândidoGod   a   0:09:55  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (ACIMA DE 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0603 ADÃO ERNESTO                                  b   0:12:22  0:06:11

  2 0546 Vilmar Armando Konageski         CCI          b   0:12:56  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (ATÉ 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0558 Sabrinatoledo De Souza           TAG/KM7      c   0:13:32  0:06:46

  2 0355 Camila Machado Motta             Flying Low   c   0:13:39  0:06:49

  3 0559 Raquel Burin Scola               TAG/KM7      c   0:16:14  0:08:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (ACIMA DE 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0561 Edneia Martins Frick             Flying Low   d   0:13:09  0:06:34

  2 0564 Juliana Dalla Costa Schneider    Run4Life     d   0:13:50  0:06:55

  3 0571 Jeni Teresinha Bisonhim          Tati Pers.   d   0:14:36  0:07:18

  4 0566 Denise M M Thiel                 Santo Ângelo d   0:15:48  0:07:54

  5 0568 Claudia Lazzeri                  TAG/KM7      d   0:16:46  0:08:23

  6 0570 Rosa Maria Ramires               TAG/KM7      d   0:17:16  0:08:38

  7 0437 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Ângelo d   0:18:00  0:09:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 400 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0592 MANOEL MARTINS DA SILVA          AVULSO       5   0:00:46  0:00:46

  2 0577 Rafael da Luz                    Ral Runner V 2   0:00:49  0:00:49

  3 0310 Vitor Samuel Briske              Lev Equipam. 2   0:00:52  0:00:52

  4 0593 LUAN MACHADO SANTONI             AVULSO       2   0:00:58  0:00:58

  5 0581 Henrique  Giordani de Moura      Verzeri      1   0:01:00  0:01:00

  6 0580 Pedro Giordani de Moura          Verzeri      1   0:01:08  0:01:08

  7 0602 FRANCISCO WILCON                 VITÓRIA          0:01:12  0:01:12

  8 0594 DANIELI  MACIEL DE OLIVEIRA      AVULSO       4   0:01:19  0:01:19

  9 0312 João Henrique Becker             O2PARK       2   0:01:25  0:01:25

 10 0322 Letícia Luzia Briske             Lev epis     4   0:01:28  0:01:28

 11 0318 Flavia Dias Da Silva             CCI          3   0:01:30  0:01:30

 12 0595 GABRIELI MACIEL DE OLIVEIRA      AVULSO       3   0:01:33  0:01:33

 13 0444 VITOR DOS SANTOS MACIEL          HALLER       1   0:01:36  0:01:36

 14 0302 Cristhian Lotke                  CândidoGod   1   0:01:38  0:01:38

 15 0338 Milena Pereira De Godoy          CCI          A   0:01:41  0:01:41

 16 0572 Joaquim Eichelt                  Candido God  1   0:01:47  0:01:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0581 Henrique  Giordani de Moura      Verzeri      1   0:01:00  0:01:00

  2 0580 Pedro Giordani de Moura          Verzeri      1   0:01:08  0:01:08

  3 0602 FRANCISCO WILCON                 VITÓRIA          0:01:12  0:01:12

  3 0444 VITOR DOS SANTOS MACIEL          HALLER       1   0:01:36  0:01:36

  4 0302 Cristhian Lotke                  CândidoGod   1   0:01:38  0:01:38

  5 0572 Joaquim Eichelt                  Candido God  1   0:01:47  0:01:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0577 Rafael da Luz                    Ral Runner V 2   0:00:49  0:00:49

  2 0310 Vitor Samuel Briske              Lev Equipam. 2   0:00:52  0:00:52

  3 0593 LUAN MACHADO SANTONI             AVULSO       2   0:00:58  0:00:58

  4 0312 João Henrique Becker             O2PARK       2   0:01:25  0:01:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0318 Flavia Dias Da Silva             CCI          3   0:01:30  0:01:30

  2 0595 GABRIELI MACIEL DE OLIVEIRA      AVULSO       3   0:01:33  0:01:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0594 DANIELI  MACIEL DE OLIVEIRA      AVULSO       4   0:01:19  0:01:19

  2 0322 Letícia Luzia Briske             Lev epis     4   0:01:28  0:01:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0592 MANOEL MARTINS DA SILVA          AVULSO       5   0:00:46  0:00:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (ESPECIAL)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0338 Milena Pereira De Godoy          CCI          A   0:01:41  0:01:41

---------------------------------------------------------------------------