===========================================================================

   9ª CORRIDA DO POSTO PILLON

   DIA: 24 DE MAIO DE 2015  -  CIDADE: SANTA MARIA

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova DE 4.250Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Tiago Lopes Azevedo              Santa Maria  C   0:17:24  0:04:05

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:17:36  0:04:08

  3 0002 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:17:43  0:04:10

  4 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:17:51  0:04:12

  5 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:17:59  0:04:14

  6 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:18:05  0:04:15

  7 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:18:09  0:04:16

  8 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:18:51  0:04:26

  9 0005 REINALDO MARTINS LUCERO          C I BLD      F   0:19:06  0:04:29

 10 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V do Incra B   0:19:09  0:04:30

 11 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:19:19  0:04:32

 12 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:19:47  0:04:39

 13 0013 Olmiro Gilberto da Silva Machado Cruz Alta    F   0:19:54  0:04:41

 14 2809 DORIVAL REPISO RIELA             ACORU        I   0:20:18  0:04:46

 15 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:20:34  0:04:50

 16 0010 Dione dos Santos Anhaia          Santa Maria  E   0:21:06  0:04:58

 17 0014 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:21:13  0:04:59

 18 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:22:05  0:05:11

 19 0006 Gustavo Essy                     E.Teixeira M A   0:22:13  0:05:13

 20 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:22:17  0:05:14

 21 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:23:23  0:05:30

 22 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:23:34  0:05:32

 23 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:23:41  0:05:34

 24 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:23:48  0:05:36

 25 0009 JOÃO VITOR FERIGOLO              E.TEIXEIRA M A   0:25:06  0:05:54

 26 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:25:12  0:05:55

 27 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:25:28  0:05:59

 28 0001 Edson Correa Rossi               Santa Maria  E   0:27:17  0:06:25

 29 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M H   0:27:58  0:06:35

 30 0008 Claudia da Silva                 Santa Maria  O   0:28:37  0:06:44

 31 0007 Izoremas da Silva                Santa Maria  Q   0:33:03  0:07:46

 32 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   0:37:01  0:08:42

 33 2003 ERICK SOUSA GUIMARÃES            2º Boe       R   0:08:08  2 Volta

 34 0015 João Emiliano Helrighel Freitas  Santa Maria  R   0:10:20  2 Volta

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Tiago Lopes Azevedo              Santa Maria  C   0:17:24  0:04:05

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:17:36  0:04:08

  3 0002 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:17:43  0:04:10

  4 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:17:51  0:04:12

  5 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:17:59  0:04:14

  6 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:18:05  0:04:15

  7 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:18:09  0:04:16

  8 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:18:51  0:04:26

  9 0005 REINALDO MARTINS LUCERO          C I BLD      F   0:19:06  0:04:29

 10 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V do Incra B   0:19:09  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:23:41  0:05:34

  2 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:23:48  0:05:36

  3 0008 Claudia da Silva                 Santa Maria  O   0:28:37  0:06:44

  4 0007 Izoremas da Silva                Santa Maria  Q   0:33:03  0:07:46

  5 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   0:37:01  0:08:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (15 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Gustavo Essy                     E.Teixeira M A   0:22:13  0:05:13

  2 0009 JOÃO VITOR FERIGOLO              E.TEIXEIRA M A   0:25:06  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:19:19  0:04:32

  2 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:19:47  0:04:39

  3 0014 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:21:13  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Dione dos Santos Anhaia          Santa Maria  E   0:21:06  0:04:58

  2 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:23:23  0:05:30

  3 0001 Edson Correa Rossi               Santa Maria  E   0:27:17  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Olmiro Gilberto da Silva Machado Cruz Alta    F   0:19:54  0:04:41

  2 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:23:34  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M H   0:27:58  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2809 DORIVAL REPISO RIELA             ACORU        I   0:20:18  0:04:46

  2 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:22:05  0:05:11

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:22:17  0:05:14

  4 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:25:28  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:20:34  0:04:50

  2 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:25:12  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Classificação Geral dos 1.700 mts - (11 a 14 anos)-- 2 Voltas -- Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2003 ERICK SOUSA GUIMARÃES            2º Boe       R   0:08:08  2Voltas

  2 0015 João Emiliano Helrighel Freitas  Santa Maria  R   0:10:20  2Voltas

---------------------------------------------------------------------------