===========================================================================

   1ª ETAPA - CIRCUITO REGIONAL 2019

   Cidade: PANAMBI

   Dia: 24 de Fevereiro de 2019

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0095 Ricardo Rudek Sobucki            TagSicredi   E   0:15:47  0:03:09

  2 0399 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          B   0:15:55  0:03:11

  3 0027 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      B   0:16:15  0:03:15

  4 0458 Matias Correa Do Amaral          CCI          B   0:16:32  0:03:18

  5 0131 Everton Dorneles Nascimento      RAL RUNNER   C   0:16:39  0:03:19

  6 0553 Patrick Oliveira Godoi           AD3 Militar  B   0:16:53  0:03:22

  7 0056 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      F   0:16:59  0:03:23

  8 0346 André Badecke Viana              R4H          F   0:17:12  0:03:26

  9 0071 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub E   0:17:17  0:03:27

 10 0398 Fabiano Juzwiak                  MISSIONEIRO  B   0:17:25  0:03:29

 11 0162 Douglas Soares De Andrade        CCI          E   0:17:38  0:03:31

 12 0096 Victor Debesaitis                Odonto_ijui  A   0:17:42  0:03:32

 13 0126 Everton Daniel Markus            R4H          C   0:17:46  0:03:33

 14 0123 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:50  0:03:34

 15 0043 Tcharles Fontoura                RAL RUNNER   A   0:17:54  0:03:34

 16 0121 Dari Machado                     Santo Ângelo H   0:17:56  0:03:35

 17 0345 Adelmir José Maier               R4H          F   0:18:01  0:03:36

 18 0127 Vanderlei Borges                 R4H          F   0:18:04  0:03:36

 19 0182 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:18:09  0:03:37

 20 0032 Marcos Alles                     R4H          A   0:18:15  0:03:39

 21 0660 EDUARDO MALLMANN                 15 MILHAS    B   0:18:19  0:03:39

 22 0317 Eloir Kersting Malheiros         R4H          F   0:18:23  0:03:40

 23 0516 Alex Paiva                       TAG/C.AZUIS  E   0:18:40  0:03:44

 24 0357 Fabio Inácio Da Cruz Weis        TNT          D   0:18:51  0:03:46

 25 0112 Moises Caetano Ferreira          ACELCOR      B   0:18:53  0:03:46

 26 0064 Natanael Da Rosa7 Fernandes      MaratonaClub B   0:18:58  0:03:47

 27 0181 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      D   0:19:02  0:03:48

 28 0129 Maurício Lunardi                 Equilibrio A H   0:19:07  0:03:49

 29 0085 Guilherme Tauã                   R4H          A   0:19:10  0:03:50

 30 0020 Adriano Maciel                   R4H          F   0:19:14  0:03:50

 31 0001 Osmar Adamski                    ACELCOR      D   0:19:17  0:03:51

 32 0637 Mauro Fernandes                  MaratonaClub I   0:19:22  0:03:52

 33 0408 Jorge Dos Santos                 R4H          E   0:19:27  0:03:53

 34 0049 Marcelo Mazurkiewicz             ACEHOR       F   0:19:29  0:03:53

 35 0016 Julio Neumann                    Evidence A   E   0:19:33  0:03:54

 36 0086 Maicon Dos Santos                R4H          A   0:19:39  0:03:55

 37 0347 Jorge Júnior Santini             AStudioMov.  C   0:19:42  0:03:56

 38 0164 Jordani Nardon                   R4H          E   0:19:45  0:03:57

 39 0111 Vanderlei Verdum Quadros         Bossoroca    C   0:19:47  0:03:57

 40 0405 Cássio Maturana                  CCI          F   0:19:49  0:03:57

 41 0034 João Vitor Brizolla              15 MILHAS    A   0:19:51  0:03:58

 42 0359 Alisson Dias                     CCI          D   0:19:53  0:03:58

 43 0331 Gelson Lima Borges               R4H          C   0:19:55  0:03:59

 44 0097 Marco André Bonotto Gonçalves D. Santa Maria  H   0:19:57  0:03:59

 45 0114 Luis Elgio Silveira Da Silva     R4H          I   0:19:59  0:03:59

 46 0659 Diango de Oliveira               RAL RUNNER   E   0:20:02  0:04:00

 47 0093 Adalberto Maciel                 15 MILHAS    B   0:20:04  0:04:00

 48 0068 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        A   0:20:06  0:04:01

 49 0077 Odair Jose Rudek                 Bossoroca    E   0:20:09  0:04:01

 50 0643 Marcelo Alan Da Silva            Marsal Imov  D   0:20:12  0:04:02

 51 0118 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:20:15  0:04:03

 52 0012 Evonir Carlos Krewer             15 MILHAS    G   0:20:18  0:04:03

 53 0010 Luciana Da Luz                   RAL RUNNER   S   0:20:20  0:04:04

 54 0491 Gilberto Dos Santos Dorneles     AFUCOPAL     F   0:20:23  0:04:04

 55 0355 Antonio Flores Godoi             CORCA        I   0:20:27  0:04:05

 56 0170 Artemio Luís Dotto               ACEHOR       I   0:20:29  0:04:05

 57 0195 Orvandir Luis Joris              SesiPanambi  E   0:20:31  0:04:06

 58 0133 Fabio Goulart Barbosa            CoupleRunner E   0:20:34  0:04:06

 59 0321 Deividi Guterres                 R4H          B   0:20:36  0:04:07

 60 0689 JOSEMAR TELLES                   MaratonaClub B   0:20:41  0:04:08

 61 0517 Everton Dutra                    Evidence A   D   0:20:44  0:04:08

 62 0330 Juan Arauz                       RAL RUNNER   F   0:20:47  0:04:09

 63 0193 Joel Dos Santos Sathes           CORCA        J   0:20:51  0:04:10

 64 0577 Igor Pinto Júnior                ACELCOR      B   0:20:54  0:04:10

 65 0371 Jorge De Souza Caitano           CCI          J   0:20:57  0:04:11

 66 0555 Fagner Alflen Da Costa           Alcides S.M. C   0:21:01  0:04:12

 67 0645 Denilson Rodrigues Ramires       SkyGym       F   0:21:06  0:04:13

 68 0178 Claudia Kist                     ACEHOR       Q   0:21:09  0:04:13

 69 0496 Luis Kryzozun                    Confort F.R  G   0:21:12  0:04:14

 70 0479 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:21:15  0:04:15

 71 0686 DELTON BRISKE                    Avulso       G   0:21:20  0:04:16

 72 0061 Gustavo Sieverding Benvenutti    PRAZ.SORRIR  E   0:21:22  0:04:16

 73 0404 Jonathan De Lima Maciel          R4H          C   0:21:25  0:04:17

 74 0053 Ubirajara Rodrigues              R4H          F   0:21:27  0:04:17

 75 0067 Andre Alvaro Strapasson          ASEI Irai    G   0:21:32  0:04:18

 76 0083 Igor Kauã Dos Santos Silva       R4H          A   0:21:34  0:04:18

 77 0035 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  M   0:21:36  0:04:19

 78 0425 Cristiano Padilha                15 MILHAS    E   0:21:39  0:04:19

 79 0320 Alessandro Vanzella              15 MILHAS    D   0:21:41  0:04:20

 80 0155 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCI          F   0:21:44  0:04:20

 81 0493 Michael De Moura                 15 MILHAS    D   0:21:48  0:04:21

 82 0140 Fernando Trein                   CCI          F   0:21:50  0:04:22

 83 0080 Douglas Briske                   Idéia Fixa   D   0:21:53  0:04:22

 84 0390 Vagner Martini Riboldi           Studio S.M.  C   0:21:55  0:04:23

 85 0088 Leonardo Schemmer Mello          R4H          B   0:21:58  0:04:23

 86 0003 Clairton Briske                  RAL RUNNER   F   0:22:00  0:04:24

 87 0362 Wilian Rafael Winck Da Silva     Esc.Valentin B   0:22:02  0:04:24

 88 0642 Ian Lucas De Mattos              ACELCOR      A   0:22:05  0:04:25

 89 0364 Alcimar Henrique Winck Da Silva  Esc.Valentin C   0:22:07  0:04:25

 90 0183 Felipe Antonio Egert             SuperAcao    C   0:22:10  0:04:26

 91 0073 Lauro Maciel Kornalewski         Cruz Alta    F   0:22:11  0:04:26

 92 0430 Flavio Da Rocha Martins          SesiPanambi  F   0:22:13  0:04:26

 93 0465 Wellington Almeida               ACELCOR      A   0:22:16  0:04:27

 94 0626 Danrlei Grutka Do Nascimento     15 MILHAS    B   0:22:18  0:04:27

 95 0614 Gabriel Hupfer Righi             CTiradentes  A   0:22:20  0:04:28

 96 0142 Edson Davi Quevedo               Idéia Fixa   H   0:22:22  0:04:28

 97 0372 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   CCI          A   0:22:26  0:04:29

 98 0167 Jair Gabriel Thoen De Castro     Cesar A.     A   0:22:28  0:04:29

 99 0022 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   E   0:22:30  0:04:30

100 0350 Luis Alencar Santos Cardoso      Cruz Alta    H   0:22:33  0:04:30

101 0157 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:22:35  0:04:31

102 0007 Claudio Menzel                   15 MILHAS    H   0:22:36  0:04:31

103 0501 José Orlan Lopes Da Silva        R4H          E   0:22:39  0:04:31

104 0510 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      G   0:22:42  0:04:32

105 0110 Fernando Alves Da Silva          SuperAcao    D   0:22:44  0:04:32

106 0363 Paulo Aristeu Winck              Esc.Valentin I   0:22:46  0:04:33

107 0029 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:22:49  0:04:33

108 0190 Roque Valdir Boeri               ASEI Irai    K   0:22:51  0:04:34

109 0356 Sandra Pelisson Scherer          CCI          S   0:22:55  0:04:35

110 0343 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub K   0:22:57  0:04:35

111 0312 VANDERLEI De Jesus Hammarstron     CCI        I   0:23:00  0:04:36

112 0366 Lucas Da Luz Machado             Esc.Valentin A   0:23:06  0:04:37

113 0683 PAULO NARDON                     R4H          E   0:23:12  0:04:38

114 0188 Lucas Oliveira De Mattos         Panambi      A   0:23:14  0:04:38

115 0045 Antonio Milbradt                 ACEHOR       G   0:23:16  0:04:39

116 0634 Rafael Boff Holz                 SesiPanambi  A   0:23:21  0:04:40

117 0511 Jucelino Ribeiro                 Bossoroca    I   0:23:23  0:04:40

118 0426 Cheila Gutterres                 15 MILHAS    S   0:23:27  0:04:41

119 0340 Tiago Favaretto                  Stúdio Run.  E   0:23:30  0:04:42

120 0338 Jerson Luis Abadi                MaratonaClub F   0:23:37  0:04:43

121 0485 Alexander Kraus Valim            RAL RUNNER   B   0:23:39  0:04:43

122 0106 Daniel Dalla Nora                SuperAcao    D   0:23:42  0:04:44

123 0089 José A. País Junior              ACEHOR       D   0:23:44  0:04:44

124 0102 Flávio Dias Da Silva             CCI          F   0:23:46  0:04:45

125 0616 Mathias Holzschuh Melchior       Panambi      B   0:23:49  0:04:45

126 0136 Vilson De Souza                  Frederico W. G   0:23:51  0:04:46

127 0160 Vancler Capra                    FamíliaQueC  E   0:23:53  0:04:46

128 0610 Arison Desordi Biolchi           CTiradentes  A   0:23:55  0:04:47

129 0090 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:23:57  0:04:47

130 0453 Felipe Pereira Da Costa          Frederico W. B   0:24:00  0:04:48

131 0163 Tobias Segatto                   R4H          F   0:24:03  0:04:48

132 0482 Tiago Ost Fracari                R4H          D   0:24:06  0:04:49

133 0433 Paulo César Brum De Souza        CCI          I   0:24:08  0:04:49

134 0541 Dirceu Cardoso Pereira           RAL RUNNER   I   0:24:10  0:04:50

135 0628 Josué De Mattos Ferraz           15 MILHAS    A   0:24:14  0:04:50

136 0414 Rafael Albercht Tlleir           CCI          A   0:24:19  0:04:51

137 0360 Paulo Almeida Dos Santos         SELJ         I   0:24:23  0:04:52

138 0682 MARION ELISABETH PLETSCH         PANAMBI      R   0:24:25  0:04:53

139 0191 Marcos Antonio Pitol             Panambi      C   0:24:27  0:04:53

140 0314 Neri Stevis                      CCI          K   0:24:30  0:04:54

141 0104 Alex Schettert Moraes            EspPróForma  E   0:24:31  0:04:54

142 0091 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   0:24:36  0:04:55

143 0006 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:24:38  0:04:55

144 0031 Marcia Regina R Da Silva         ACELCOR      Q   0:24:40  0:04:56

145 0037 Rodrigo Preissler Feitosa        ACELCOR      F   0:24:42  0:04:56

146 0315 Marcos Venício Linck Rudginski   CCI          C   0:24:45  0:04:57

147 0669 RODRIGO COPETTI ADAMS            SESI         C   0:24:46  0:04:57

148 0495 Alessandro Diego Neumann         N.A          C   0:24:50  0:04:58

149 0551 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    I   0:24:51  0:04:58

150 0072 Marcos Leandro Da SilvaRodrigues MaratonaClub F   0:24:53  0:04:58

151 0506 Eder Vargas                      AMC Marau    E   0:24:55  0:04:59

152 0081 Valdeci Da Silva                 JERSON BANCA H   0:24:57  0:04:59

153 0325 Joao Osmar Malossi               15 MILHAS    I   0:24:59  0:04:59

154 0149 André Luiz Capra                 FamíliaQueC  E   0:25:02  0:05:00

155 0353 Altamir Estivalet                CCI          J   0:25:04  0:05:00

156 0388 Adão Miguel Cardoso              SesiPanambi  H   0:25:06  0:05:01

157 0416 Galriel De Borba                 CCI          B   0:25:09  0:05:01

158 0152 Antônia De Fátima Gobbo          CCI          T   0:25:11  0:05:02

159 0378 Bruno Adorian                    Ibirubá      K   0:25:15  0:05:03

160 0132 Andressa Moraes                  CoupleRunner O   0:25:17  0:05:03

161 0370 Maikel Herpich                   ACEHOR       C   0:25:19  0:05:03

162 0105 Ivan Carlos Dalla Nora           SuperAcao    H   0:25:21  0:05:04

163 0065 Alexandre Garcia De Lima         Confort F.R  G   0:25:24  0:05:04

164 0632 Andrieli Abadi                   MaratonaClub O   0:25:27  0:05:05

165 0013 Antônio Cleveston                15 MILHAS    K   0:25:31  0:05:06

166 0612 Victhor José Foguesatto          CTiradentes  A   0:25:35  0:05:07

167 0600 Matheus Capitani Silveira        CTiradentes  A   0:25:37  0:05:07

168 0519 Jesus Acosta De Moura            Parkinson M. J   0:25:47  0:05:09

169 0389 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:25:54  0:05:10

170 0625 Mirian Ferraz Pasturiza          15 MILHAS    P   0:25:58  0:05:11

171 0524 Eduarda Mousquer Loblen          CTiradentes  M   0:26:04  0:05:12

172 0590 João Vitor Maciel Da Silva       CTiradentes  A   0:26:08  0:05:13

173 0002 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   O   0:26:11  0:05:14

174 0005 Rosana Wagner                    Idéia Fixa   P   0:26:13  0:05:14

175 0668 DANILO BARCELLOS MOTTA           Evidence A   J   0:26:16  0:05:15

176 0677 LEONARDO DE SOUZA MACHADO        Avulso       D   0:26:19  0:05:15

177 0187 Jair De Souza Santos             ACEHOR       E   0:26:23  0:05:16

178 0552 Mario José Silveira Correia      CORCA        J   0:26:26  0:05:17

179 0066 Jórgea Reimann                   PRAZ.SORRIR  Q   0:26:28  0:05:17

180 0014 Antônio Da Luz                   RAL RUNNER   I   0:26:30  0:05:18

181 0467 Gilberto Lemes Abreu             RAL RUNNER   C   0:26:34  0:05:18

182 0074 Maria Noeli Klein                M2 Running   U   0:26:36  0:05:19

183 0387 Marcio Scremin                   SesiPanambi  E   0:26:41  0:05:20

184 0156 Daniela Da Cruz                  Idéia Fixa   O   0:26:44  0:05:20

185 0544 Eduardo Martins Chaves           TAG/C.AZUIS  I   0:26:48  0:05:21

186 0469 Raquel Fortes Belon              CCI          Q   0:26:53  0:05:22

187 0685 VICENTE JOSÉ DAGIOS              SUPERAÇÃO    K   0:26:58  0:05:23

188 0030 Carolina Bellinaso Leal          15 MILHAS    Q   0:27:01  0:05:24

189 0198 Janaina Martins Lopes            MaratonaClub R   0:27:06  0:05:25

190 0327 Deborah Dietrich                 Idéia Fixa   R   0:27:13  0:05:26

191 0153 Ida Irma Dettmer                 Idéia Fixa   U   0:27:17  0:05:27

192 0514 Gilson Marques De Oliveira       AFUCOPAL     D   0:27:19  0:05:27

193 0141 Luis Filipe Santos Vincenzi      Flying low   D   0:27:21  0:05:28

194 0351 Daniel Oliveira Mattos           Panambi      C   0:27:24  0:05:28

195 0494 Fernanda Knebel                  15 MILHAS    P   0:27:26  0:05:29

196 0174 Ian Rios Winter Da Silva         Idéia Fixa   A   0:27:30  0:05:30

197 0573 Kelly Do Nascimento DosSantosDaS Alcides S.M. P   0:27:35  0:05:31

198 0060 Regiane Bettin                   Evidence A   O   0:27:42  0:05:32

199 0602 Alanis Pelisson De Lima          CTiradentes  M   0:27:52  0:05:34

200 0549 Angelica Camozzato               Idéia Fixa   R   0:27:58  0:05:35

201 0358 Sara Fabrina Soares Dornelles W. TNT          P   0:28:10  0:05:38

202 0172 Vágner Winter Da Silva           Idéia Fixa   E   0:28:16  0:05:39

203 0383 Leslie Van Ass                   Idéia Fixa   Q   0:28:21  0:05:40

204 0636 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:28:28  0:05:41

205 0192 Geni Tobias De Souza             MARISTA      S   0:28:34  0:05:42

206 0199 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:28:43  0:05:44

207 0392 Gabriel Santini                  Panambi      B   0:28:49  0:05:45

208 0550 Giselda Azeredo Almeida          Idéia Fixa   Q   0:28:54  0:05:46

209 0332 Julio Cesar Oliveira De Mattos   Panambi      E   0:29:05  0:05:49

210 0135 Adonis Santos Da Rosa            Panambi      E   0:29:11  0:05:50

211 0391 Magda Sartori Martini            Studio S.M.  O   0:29:17  0:05:51

212 0640 Marçal Batista Da Silva          Marsal Imov  J   0:29:22  0:05:52

213 0572 Rosane Schulz                    ACEHOR       S   0:29:27  0:05:53

214 0434 Leidiane Santos De Santana       Ijuí         Q   0:29:32  0:05:54

215 0688 CELONI FATIMA PEREIRA RIBEIRO    FITNESS      T   0:29:36  0:05:55

216 0547 Mathias Junior Ribeiro           FITNESS      D   0:29:39  0:05:55

217 0122 Andiara Stoffels                 ACELCOR      P   0:29:42  0:05:56

218 0041 Edison Santos                    RAL RUNNER   G   0:29:44  0:05:56

219 0449 Lúcia Noschang Barbosa           Idéia Fixa   Q   0:29:47  0:05:57

220 0473 Harley Schneider                 ACELCOR      H   0:29:51  0:05:58

221 0046 Rosani Santos                    RAL RUNNER   R   0:29:54  0:05:58

222 0481 Valter Chagas                    CCI          K   0:29:56  0:05:59

223 0440 Denise Nascimento                Panambi      Q   0:30:03  0:06:00

224 0542 Vinicius Da Rocha Flores         EspaçoActivo D   0:30:10  0:06:02

225 0502 Josilei Dos Santos Silva         R4H          Q   0:30:15  0:06:03

226 0148 Ana Paula De Morais Da Silva     Idéia Fixa   P   0:30:19  0:06:03

227 0026 Maria Dallabrida                 R4H          Q   0:30:24  0:06:04

228 0374 Saul Da Silva Camara             EletroDeboni L   0:30:32  0:06:06

229 0646 Ivone De Souza Ramires           SkyGym       T   0:30:36  0:06:07

230 0617 Elisa Raquel Scholten Decian     Panambi      R   0:30:40  0:06:08

231 0521 Paulo Ricardo Schwingel          Panambi      H   0:30:44  0:06:08

232 0666 ELISANGELA LUDWIG                Evidence A   R   0:30:48  0:06:09

233 0367 Rejane Terezinha Pletsch         MARISTA      U   0:30:55  0:06:11

234 0445 Desirêe Lima Do Rosário          Gorilas T.   Q   0:30:59  0:06:11

235 0158 Maria Eli Goulart Streb          MARISTA      T   0:31:14  0:06:14

236 0180 Adriana Michels Radmann          Panambi      Q   0:31:23  0:06:16

237 0328 Luciano Webler                   Cruz Alta    E   0:31:28  0:06:17

238 0042 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   U   0:31:34  0:06:18

239 0681 MARCELO GUILHERME DE LIMA        PANAMBI      E   0:31:50  0:06:22

240 0386 Juliana Báo Ficagna Adams        SesiPanambi  P   0:31:55  0:06:23

241 0470 Felipe Roman Mazzarolo           CCI          D   0:32:00  0:06:24

242 0452 Larissa Nazário                  Flying low   P   0:32:04  0:06:24

243 0063 Anelise H Tomasi                 Evidence A   Q   0:32:09  0:06:25

244 0556 Cleonice De Souza                ACEHOR       M   0:32:14  0:06:26

245 0520 Geneci Cândida Roman Mazzarolo   CCI          U   0:32:21  0:06:28

246 0028 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:32:25  0:06:29

247 0466 Silvio Henrique Hoffmeister B.   Panambi      H   0:32:41  0:06:32

248 0380 Carla Van Ass                    Panambi      S   0:32:50  0:06:34

249 0415 Laura Marques Dos Santos         CCI          M   0:32:57  0:06:35

250 0676 JOLINE LEUBERT CANDIDO           Avulso       P   0:33:01  0:06:36

251 0382 Alexandre Van Ass                Panambi      G   0:33:07  0:06:37

252 0492 Munique Linck                    15 MILHAS    O   0:33:26  0:06:41

253 0143 Heidi Springer                   Idéia Fixa   S   0:33:30  0:06:42

254 0679 ROGÉRIO GONÇALVES                Avulso       J   0:33:34  0:06:42

255 0189 Gerson Fernandes Prestes         ASEI Irai    E   0:33:37  0:06:43

256 0443 Leticia Zimmermann Esposito      Panambi      P   0:33:48  0:06:45

257 0194 Barbara Pais                     ACEHOR       O   0:33:51  0:06:46

258 0137 Merilin Timmermann Dessbesell    Runforhel    Q   0:33:55  0:06:47

259 0348 Marli Maristela Linke            15 MILHAS    S   0:34:01  0:06:48

260 0442 Cristiano Antonello Rasia        Ijuí         E   0:34:06  0:06:49

261 0125 Bruna Caroline Feiden Markus     R4H          O   0:34:25  0:06:53

262 0376 Iracema Lopes Bernardo           AGRO PAST.   X   0:34:51  0:06:58

263 0478 Lorenzo Eduardo Oliveira De A.   Ijuí         A   0:34:57  0:06:59

264 0349 Alice Do Carmo Cassol            Idéia Fixa   M   0:35:03  0:07:00

265 0410 Sirlei Haim                      ACEHOR       Q   0:35:06  0:07:01

266 0421 Jussara Ribeiro                  Run4Life     R   0:35:12  0:07:02

267 0654 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    U   0:35:16  0:07:03

268 0652 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:35:23  0:07:04

269 0518 Laís Scharb                      Evidence A   N   0:35:34  0:07:06

270 0395 Marco Aurélio De Almeida         Ijuí         G   0:35:46  0:07:09

271 0048 Erenita Balestrin Konageski      CCI          V   0:35:53  0:07:10

272 0054 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:36:01  0:07:12

273 0615 Isabele Nunes De Almeida         CTiradentes  M   0:36:06  0:07:13

274 0107 Elenir Da Fatima Dalla Nora      SuperAcao    U   0:36:10  0:07:14

275 0051 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:36:36  0:07:19

276 0311 Heloisa De Jesus Hammarstron     CCI          M   0:36:42  0:07:20

277 0318 Juliane Roglin                   15 MILHAS    O   0:36:48  0:07:21

278 0678 ROSEANA RIGO                     Avulso       S   0:36:55  0:07:23

279 0480 Marlize Martini Machado          CTiradentes  R   0:37:11  0:07:26

280 0526 Rafaela Metz Garzella            CTiradentes  M   0:37:22  0:07:28

281 0522 Rogério Garzella                 CTiradentes  F   0:37:25  0:07:29

282 0422 Claudio Cicero De Oliveira Motta EspaçoActivo H   0:37:35  0:07:31

283 0004 Daniela Tiza Girotto Briske      RAL RUNNER   R   0:38:18  0:07:39

284 0611 Paola Jacoboski Denes            CTiradentes  M   0:38:33  0:07:42

285 0595 Stefani Gabriele Arnold De C.    CTiradentes  M   0:38:53  0:07:46

286 0146 Paula Baptista Oberto            Pejucara     P   0:41:24  0:08:16

287 0639 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:41:31  0:08:18

288 0173 Dioneia Kuze Rios                Idéia Fixa   T   0:43:30  0:08:42

289 0087 Juliana Pais                     ACEHOR       P   0:44:08  0:08:49

290 0427 Nádia Susete Kemerich De Almeida Imob. I.U.R  T   0:45:28  0:09:05

291 0613 Heidi Hardt                      Idéia Fixa   U   0:46:35  0:09:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0095 Ricardo Rudek Sobucki            TagSicredi   E   0:15:47  0:03:09

  2 0399 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          B   0:15:55  0:03:11

  3 0027 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      B   0:16:15  0:03:15

  4 0458 Matias Correa Do Amaral          CCI          B   0:16:32  0:03:18

  5 0131 Everton Dorneles Nascimento      RAL RUNNER   C   0:16:39  0:03:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Luciana Da Luz                   RAL RUNNER   S   0:20:20  0:04:04

  2 0035 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  M   0:21:36  0:04:19

  3 0356 Sandra Pelisson Scherer          CCI          S   0:22:55  0:04:35

  4 0426 Cheila Gutterres                 15 MILHAS    S   0:23:27  0:04:41

  5 0682 MARION ELISABETH PLETSCH         PANAMBI      R   0:24:25  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 Victor Debesaitis                Odonto_ijui  A   0:17:42  0:03:32

  2 0043 Tcharles Fontoura                RAL RUNNER   A   0:17:54  0:03:34

  3 0032 Marcos Alles                     R4H          A   0:18:15  0:03:39

  4 0085 Guilherme Tauã                   R4H          A   0:19:10  0:03:50

  5 0086 Maicon Dos Santos                R4H          A   0:19:39  0:03:55

  6 0034 João Vitor Brizolla              15 MILHAS    A   0:19:51  0:03:58

  7 0068 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        A   0:20:06  0:04:01

  8 0118 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:20:15  0:04:03

  9 0083 Igor Kauã Dos Santos Silva       R4H          A   0:21:34  0:04:18

 10 0642 Ian Lucas De Mattos              ACELCOR      A   0:22:05  0:04:25

 11 0465 Wellington Almeida               ACELCOR      A   0:22:16  0:04:27

 12 0614 Gabriel Hupfer Righi             CTiradentes  A   0:22:20  0:04:28

 13 0372 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   CCI          A   0:22:26  0:04:29

 14 0167 Jair Gabriel Thoen De Castro     Cesar A.     A   0:22:28  0:04:29

 15 0366 Lucas Da Luz Machado             Esc.Valentin A   0:23:06  0:04:37

 16 0188 Lucas Oliveira De Mattos         Panambi      A   0:23:14  0:04:38

 17 0634 Rafael Boff Holz                 SesiPanambi  A   0:23:21  0:04:40

 18 0610 Arison Desordi Biolchi           CTiradentes  A   0:23:55  0:04:47

 19 0628 Josué De Mattos Ferraz           15 MILHAS    A   0:24:14  0:04:50

 20 0414 Rafael Albercht Tlleir           CCI          A   0:24:19  0:04:51

 21 0091 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   0:24:36  0:04:55

 22 0612 Victhor José Foguesatto          CTiradentes  A   0:25:35  0:05:07

 23 0600 Matheus Capitani Silveira        CTiradentes  A   0:25:37  0:05:07

 24 0590 João Vitor Maciel Da Silva       CTiradentes  A   0:26:08  0:05:13

 25 0174 Ian Rios Winter Da Silva         Idéia Fixa   A   0:27:30  0:05:30

 26 0478 Lorenzo Eduardo Oliveira De A.   Ijuí         A   0:34:57  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0553 Patrick Oliveira Godoi           AD3 Militar; B   0:16:53  0:03:22

  2 0398 Fabiano Juzwiak                  MISSIONEIRO  B   0:17:25  0:03:29

  3 0660 EDUARDO MALLMANN                 15 MILHAS    B   0:18:19  0:03:39

  4 0112 Moises Caetano Ferreira          ACELCOR      B   0:18:53  0:03:46

  5 0064 Natanael Da Rosa7 Fernandes      MaratonaClub B   0:18:58  0:03:47

  6 0093 Adalberto Maciel                 15 MILHAS    B   0:20:04  0:04:00

  7 0321 Deividi Guterres                 R4H          B   0:20:36  0:04:07

  8 0689 JOSEMAR TELLES                   MaratonaClub B   0:20:41  0:04:08

  9 0577 Igor Pinto Júnior                ACELCOR      B   0:20:54  0:04:10

 10 0088 Leonardo Schemmer Mello          R4H          B   0:21:58  0:04:23

 11 0362 Wilian Rafael Winck Da Silva     Esc.Valentin B   0:22:02  0:04:24

 12 0626 Danrlei Grutka Do Nascimento     15 MILHAS    B   0:22:18  0:04:27

 13 0485 Alexander Kraus Valim            RAL RUNNER   B   0:23:39  0:04:43

 14 0616 Mathias Holzschuh Melchior       Panambi      B   0:23:49  0:04:45

 15 0453 Felipe Pereira Da Costa          Frederico W. B   0:24:00  0:04:48

 16 0416 Galriel De Borba                 CCI          B   0:25:09  0:05:01

 17 0389 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:25:54  0:05:10

 18 0392 Gabriel Santini                  Panambi      B   0:28:49  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0126 Everton Daniel Markus            R4H          C   0:17:46  0:03:33

  2 0347 Jorge Júnior Santini             AStudioMov.  C   0:19:42  0:03:56

  3 0111 Vanderlei Verdum Quadros         Bossoroca    C   0:19:47  0:03:57

  4 0331 Gelson Lima Borges               R4H          C   0:19:55  0:03:59

  5 0555 Fagner Alflen Da Costa           Alcides S.M. C   0:21:01  0:04:12

  6 0404 Jonathan De Lima Maciel          R4H          C   0:21:25  0:04:17

  7 0390 Vagner Martini Riboldi           Studio S.M.  C   0:21:55  0:04:23

  8 0364 Alcimar Henrique Winck Da Silva  Esc.Valentin C   0:22:07  0:04:25

  9 0183 Felipe Antonio Egert             SuperAcao    C   0:22:10  0:04:26

 10 0191 Marcos Antonio Pitol             Panambi      C   0:24:27  0:04:53

 11 0315 Marcos Venício Linck Rudginski   CCI          C   0:24:45  0:04:57

 12 0669 RODRIGO COPETTI ADAMS            SESI         C   0:24:46  0:04:57

 13 0495 Alessandro Diego Neumann         N.A          C   0:24:50  0:04:58

 14 0370 Maikel Herpich                   ACEHOR       C   0:25:19  0:05:03

 15 0467 Gilberto Lemes Abreu             RAL RUNNER   C   0:26:34  0:05:18

 16 0351 Daniel Oliveira Mattos           Panambi      C   0:27:24  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:50  0:03:34

  2 0357 Fabio Inácio Da Cruz Weis        TNT          D   0:18:51  0:03:46

  3 0181 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      D   0:19:02  0:03:48

  4 0001 Osmar Adamski                    ACELCOR      D   0:19:17  0:03:51

  5 0359 Alisson Dias                     CCI          D   0:19:53  0:03:58

  6 0643 Marcelo Alan Da Silva            Marsal Imov  D   0:20:12  0:04:02

  7 0517 Everton Dutra                    Evidence A   D   0:20:44  0:04:08

  8 0178 Diego Farias                     M2 RUNNING   D   0:21:09  0:04:13

  9 0320 Alessandro Vanzella              15 MILHAS    D   0:21:41  0:04:20

 10 0493 Michael De Moura                 15 MILHAS    D   0:21:48  0:04:21

 11 0080 Douglas Briske                   Idéia Fixa   D   0:21:53  0:04:22

 12 0110 Fernando Alves Da Silva          SuperAcao    D   0:22:44  0:04:32

 13 0106 Daniel Dalla Nora                SuperAcao    D   0:23:42  0:04:44

 14 0089 José A. País Junior              ACEHOR       D   0:23:44  0:04:44

 15 0482 Tiago Ost Fracari                R4H          D   0:24:06  0:04:49

 16 0677 LEONARDO DE SOUZA MACHADO        Avulso       D   0:26:19  0:05:15

 17 0514 Gilson Marques De Oliveira       AFUCOPAL     D   0:27:19  0:05:27

 18 0141 Luis Filipe Santos Vincenzi      Flying low   D   0:27:21  0:05:28

 19 0547 Mathias Junior Ribeiro           FITNESS      D   0:29:39  0:05:55

 20 0542 Vinicius Da Rocha Flores         EspaçoActivo D   0:30:10  0:06:02

 21 0470 Felipe Roman Mazzarolo           CCI          D   0:32:00  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub E   0:17:17  0:03:27

  2 0162 Douglas Soares De Andrade        CCI          E   0:17:38  0:03:31

  3 0182 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:18:09  0:03:37

  4 0516 Alex Paiva                       TAG/C.AZUIS  E   0:18:40  0:03:44

  5 0408 Jorge Dos Santos                 R4H          E   0:19:27  0:03:53

  6 0016 Julio Neumann                    Evidence A   E   0:19:33  0:03:54

  7 0164 Jordani Nardon                   R4H          E   0:19:45  0:03:57

  8 0659 Diango de Oliveira               RAL RUNNER   E   0:20:02  0:04:00

  9 0077 Odair Jose Rudek                 Bossoroca    E   0:20:09  0:04:01

 10 0195 Orvandir Luis Joris              SesiPanambi  E   0:20:31  0:04:06

 11 0133 Fabio Goulart Barbosa            CoupleRunner E   0:20:34  0:04:06

 12 0061 Gustavo Sieverding Benvenutti    PRAZ.SORRIR  E   0:21:22  0:04:16

 13 0425 Cristiano Padilha                15 MILHAS    E   0:21:39  0:04:19

 14 0022 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   E   0:22:30  0:04:30

 15 0501 José Orlan Lopes Da Silva        R4H          E   0:22:39  0:04:31

 16 0029 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:22:49  0:04:33

 17 0683 PAULO NARDON                     R4H          E   0:23:12  0:04:38

 18 0340 Tiago Favaretto                  Stúdio Run.  E   0:23:30  0:04:42

 19 0160 Vancler Capra                    FamíliaQueC  E   0:23:53  0:04:46

 20 0104 Alex Schettert Moraes            EspPróForma  E   0:24:31  0:04:54

 21 0506 Eder Vargas                      AMC Marau    E   0:24:55  0:04:59

 22 0149 André Luiz Capra                 FamíliaQueC  E   0:25:02  0:05:00

 23 0187 Jair De Souza Santos             ACEHOR       E   0:26:23  0:05:16

 24 0387 Marcio Scremin                   SesiPanambi  E   0:26:41  0:05:20

 25 0172 Vágner Winter Da Silva           Idéia Fixa   E   0:28:16  0:05:39

 26 0332 Julio Cesar Oliveira De Mattos   Panambi      E   0:29:05  0:05:49

 27 0135 Adonis Santos Da Rosa            Panambi      E   0:29:11  0:05:50

 28 0328 Luciano Webler                   Cruz Alta    E   0:31:28  0:06:17

 29 0681 MARCELO GUILHERME DE LIMA        PANAMBI      E   0:31:50  0:06:22

 30 0189 Gerson Fernandes Prestes         ASEI Irai    E   0:33:37  0:06:43

 31 0442 Cristiano Antonello Rasia        Ijuí         E   0:34:06  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0056 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      F   0:16:59  0:03:23

  2 0346 André Badecke Viana              R4H          F   0:17:12  0:03:26

  3 0345 Adelmir José Maier               R4H          F   0:18:01  0:03:36

  4 0127 Vanderlei Borges                 R4H          F   0:18:04  0:03:36

  5 0317 Eloir Kersting Malheiros         R4H          F   0:18:23  0:03:40

  6 0020 Adriano Maciel                   R4H          F   0:19:14  0:03:50

  7 0049 Marcelo Mazurkiewicz             ACEHOR       F   0:19:29  0:03:53

  8 0405 Cássio Maturana                  CCI          F   0:19:49  0:03:57

  9 0491 Gilberto Dos Santos Dorneles     AFUCOPAL     F   0:20:23  0:04:04

 10 0330 Juan Arauz                       RAL RUNNER   F   0:20:47  0:04:09

 11 0645 Denilson Rodrigues Ramires       SkyGym       F   0:21:06  0:04:13

 12 0053 Ubirajara Rodrigues              R4H          F   0:21:27  0:04:17

 13 0155 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCI          F   0:21:44  0:04:20

 14 0140 Fernando Trein                   CCI          F   0:21:50  0:04:22

 15 0003 Clairton Briske                  RAL RUNNER   F   0:22:00  0:04:24

 16 0073 Lauro Maciel Kornalewski         Cruz Alta    F   0:22:11  0:04:26

 17 0430 Flavio Da Rocha Martins          SesiPanambi  F   0:22:13  0:04:26

 18 0338 Jerson Luis Abadi                MaratonaClub F   0:23:37  0:04:43

 19 0102 Flávio Dias Da Silva             CCI          F   0:23:46  0:04:45

 20 0163 Tobias Segatto                   R4H          F   0:24:03  0:04:48

 21 0037 Rodrigo Preissler Feitosa        ACELCOR      F   0:24:42  0:04:56

 22 0072 Marcos Leandro Da SilvaRodrigues MaratonaClub F   0:24:53  0:04:58

 23 0522 Rogério Garzella                 CTiradentes  F   0:37:25  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Evonir Carlos Krewer             15 MILHAS    G   0:20:18  0:04:03

  2 0496 Luis Kryzozun                    Confort F.R  G   0:21:12  0:04:14

  3 0686 DELTON BRISKE                    Avulso       G   0:21:20  0:04:16

  4 0067 Andre Alvaro Strapasson          ASEI Irai    G   0:21:32  0:04:18

  5 0510 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      G   0:22:42  0:04:32

  6 0045 Antonio Milbradt                 ACEHOR       G   0:23:16  0:04:39

  7 0136 Vilson De Souza                  Frederico W. G   0:23:51  0:04:46

  8 0090 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:23:57  0:04:47

  9 0065 Alexandre Garcia De Lima         Confort F.R  G   0:25:24  0:05:04

 10 0041 Edison Santos                    RAL RUNNER   G   0:29:44  0:05:56

 11 0382 Alexandre Van Ass                Panambi      G   0:33:07  0:06:37

 12 0395 Marco Aurélio De Almeida         Ijuí         G   0:35:46  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0121 Dari Machado                     Santo Ângelo H   0:17:56  0:03:35

  2 0129 Maurício Lunardi                 Equilibrio A H   0:19:07  0:03:49

  3 0097 Marco André Bonotto Gonçalves D. Santa Maria  H   0:19:57  0:03:59

  4 0142 Edson Davi Quevedo               Idéia Fixa   H   0:22:22  0:04:28

  5 0350 Luis Alencar Santos Cardoso      Cruz Alta    H   0:22:33  0:04:30

  6 0157 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:22:35  0:04:31

  7 0007 Claudio Menzel                   15 MILHAS    H   0:22:36  0:04:31

  8 0081 Valdeci Da Silva                 JERSON BANCA H   0:24:57  0:04:59

  9 0388 Adão Miguel Cardoso              SesiPanambi  H   0:25:06  0:05:01

 10 0105 Ivan Carlos Dalla Nora           SuperAcao    H   0:25:21  0:05:04

 11 0473 Harley Schneider                 ACELCOR      H   0:29:51  0:05:58

 12 0521 Paulo Ricardo Schwingel          Panambi      H   0:30:44  0:06:08

 13 0466 Silvio Henrique Hoffmeister B.   Panambi      H   0:32:41  0:06:32

 14 0422 Claudio Cicero De Oliveira Motta EspaçoActivo H   0:37:35  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0637 Mauro Fernandes                  MaratonaClub I   0:19:22  0:03:52

  2 0114 Luis Elgio Silveira Da Silva     R4H          I   0:19:59  0:03:59

  3 0355 Antonio Flores Godoi             CORCA        I   0:20:27  0:04:05

  4 0170 Artemio Luís Dotto               ACEHOR       I   0:20:29  0:04:05

  5 0479 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:21:15  0:04:15

  6 0363 Paulo Aristeu Winck              Esc.Valentin I   0:22:46  0:04:33

  7 0312 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:23:00  0:04:36

  8 0511 Jucelino Ribeiro                 Bossoroca    I   0:23:23  0:04:40

  9 0433 Paulo César Brum De Souza        CCI          I   0:24:08  0:04:49

 10 0541 Dirceu Cardoso Pereira           RAL RUNNER   I   0:24:10  0:04:50

 11 0360 Paulo Almeida Dos Santos         SELJ         I   0:24:23  0:04:52

 12 0551 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    I   0:24:51  0:04:58

 13 0325 Joao Osmar Malossi               15 MILHAS    I   0:24:59  0:04:59

 14 0014 Antônio Da Luz                   RAL RUNNER   I   0:26:30  0:05:18

 15 0544 Eduardo Martins Chaves           TAG/C.AZUIS  I   0:26:48  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 Joel Dos Santos Sathes           CORCA        J   0:20:51  0:04:10

  2 0371 Jorge De Souza Caitano           CCI          J   0:20:57  0:04:11

  3 0353 Altamir Estivalet                CCI          J   0:25:04  0:05:00

  4 0519 Jesus Acosta De Moura            Parkinson M. J   0:25:47  0:05:09

  5 0668 DANILO BARCELLOS MOTTA           Evidence A   J   0:26:16  0:05:15

  6 0552 Mario José Silveira Correia      CORCA        J   0:26:26  0:05:17

  7 0636 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:28:28  0:05:41

  8 0640 Marçal Batista Da Silva          Marsal Imov  J   0:29:22  0:05:52

  9 0679 ROGÉRIO GONÇALVES                Avulso       J   0:33:34  0:06:42

 10 0652 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:35:23  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0190 Roque Valdir Boeri               ASEI Irai    K   0:22:51  0:04:34

  2 0343 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub K   0:22:57  0:04:35

  3 0314 Neri Stevis                      CCI          K   0:24:30  0:04:54

  4 0378 Bruno Adorian                    Ibirubá      K   0:25:15  0:05:03

  5 0013 Antônio Cleveston                15 MILHAS    K   0:25:31  0:05:06

  6 0685 VICENTE JOSÉ DAGIOS              SUPERAÇÃO    K   0:26:58  0:05:23

  7 0481 Valter Chagas                    CCI          K   0:29:56  0:05:59

  8 0051 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:36:36  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 a 97 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0199 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:28:43  0:05:44

  2 0374 Saul Da Silva Camara             EletroDeboni L   0:30:32  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0524 Eduarda Mousquer Loblen          CTiradentes  M   0:26:04  0:05:12

  2 0602 Alanis Pelisson De Lima          CTiradentes  M   0:27:52  0:05:34

  3 0556 Cleonice De Souza                ACEHOR       M   0:32:14  0:06:26

  4 0415 Laura Marques Dos Santos         CCI          M   0:32:57  0:06:35

  5 0349 Alice Do Carmo Cassol            Idéia Fixa   M   0:35:03  0:07:00

  6 0615 Isabele Nunes De Almeida         CTiradentes  M   0:36:06  0:07:13

  7 0311 Heloisa De Jesus Hammarstron     CCI          M   0:36:42  0:07:20

  8 0526 Rafaela Metz Garzella            CTiradentes  M   0:37:22  0:07:28

  9 0611 Paola Jacoboski Denes            CTiradentes  M   0:38:33  0:07:42

 10 0595 Stefani Gabriele ArnoldDeCamargo CTiradentes  M   0:38:53  0:07:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0518 Laís Scharb                      Evidence A   N   0:35:34  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Andressa Moraes                  CoupleRunner O   0:25:17  0:05:03

  2 0632 Andrieli Abadi                   MaratonaClub O   0:25:27  0:05:05

  3 0002 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   O   0:26:11  0:05:14

  4 0156 Daniela Da Cruz                  Idéia Fixa   O   0:26:44  0:05:20

  5 0060 Regiane Bettin                   Evidence A   O   0:27:42  0:05:32

  6 0391 Magda Sartori Martini            Studio S.M.  O   0:29:17  0:05:51

  7 0492 Munique Linck                    15 MILHAS    O   0:33:26  0:06:41

  8 0194 Barbara Pais                     ACEHOR       O   0:33:51  0:06:46

  9 0125 Bruna Caroline Feiden Markus     R4H          O   0:34:25  0:06:53

 10 0318 Juliane Roglin                   15 MILHAS    O   0:36:48  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0625 Mirian Ferraz Pasturiza          15 MILHAS    P   0:25:58  0:05:11

  2 0005 Rosana Wagner                    Idéia Fixa   P   0:26:13  0:05:14

  3 0494 Fernanda Knebel                  15 MILHAS    P   0:27:26  0:05:29

  4 0573 Kelly Do Nascimento DosSantosDaS Alcides S.M. P   0:27:35  0:05:31

  5 0358 Sara Fabrina Soares Dornelles W. TNT          P   0:28:10  0:05:38

  6 0122 Andiara Stoffels                 ACELCOR      P   0:29:42  0:05:56

  7 0148 Ana Paula De Morais Da Silva     Idéia Fixa   P   0:30:19  0:06:03

  8 0386 Juliana Báo Ficagna Adams        SesiPanambi  P   0:31:55  0:06:23

  9 0452 Larissa Nazário                  Flying low   P   0:32:04  0:06:24

 10 0676 JOLINE LEUBERT CANDIDO           Avulso       P   0:33:01  0:06:36

 11 0443 Leticia Zimmermann Esposito      Panambi      P   0:33:48  0:06:45

 12 0146 Paula Baptista Oberto            Pejucara     P   0:41:24  0:08:16

 13 0087 Juliana Pais                     ACEHOR       P   0:44:08  0:08:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Marcia Regina R Da Silva         ACELCOR      Q   0:24:40  0:04:56

  2 0066 Jórgea Reimann                   PRAZ.SORRIR  Q   0:26:28  0:05:17

  3 0469 Raquel Fortes Belon              CCI          Q   0:26:53  0:05:22

  4 0030 Carolina Bellinaso Leal          15 MILHAS    Q   0:27:01  0:05:24

  5 0383 Leslie Van Ass                   Idéia Fixa   Q   0:28:21  0:05:40

  6 0550 Giselda Azeredo Almeida          Idéia Fixa   Q   0:28:54  0:05:46

  7 0434 Leidiane Santos De Santana       Ijuí         Q   0:29:32  0:05:54

  8 0449 Lúcia Noschang Barbosa           Idéia Fixa   Q   0:29:47  0:05:57

  9 0440 Denise Nascimento                Panambi      Q   0:30:03  0:06:00

 10 0502 Josilei Dos Santos Silva         R4H          Q   0:30:15  0:06:03

 11 0026 Maria Dallabrida                 R4H          Q   0:30:24  0:06:04

 12 0445 Desirêe Lima Do Rosário          Gorilas T.   Q   0:30:59  0:06:11

 13 0180 Adriana Michels Radmann          Panambi      Q   0:31:23  0:06:16

 14 0063 Anelise H Tomasi                 Evidence A   Q   0:32:09  0:06:25

 15 0028 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:32:25  0:06:29

 16 0137 Merilin Timmermann Dessbesell    Runforhel    Q   0:33:55  0:06:47

 17 0410 Sirlei Haim                      ACEHOR       Q   0:35:06  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:24:38  0:04:55

  2 0198 Janaina Martins Lopes            MaratonaClub R   0:27:06  0:05:25

  3 0327 Deborah Dietrich                 Idéia Fixa   R   0:27:13  0:05:26

  4 0549 Angelica Camozzato               Idéia Fixa   R   0:27:58  0:05:35

  5 0046 Rosani Santos                    RAL RUNNER   R   0:29:54  0:05:58

  6 0617 Elisa Raquel Scholten Decian     Panambi      R   0:30:40  0:06:08

  7 0666 ELISANGELA LUDWIG                Evidence A   R   0:30:48  0:06:09

  8 0421 Jussara Ribeiro                  Run4Life     R   0:35:12  0:07:02

  9 0480 Marlize Martini Machado          CTiradentes  R   0:37:11  0:07:26

 10 0004 Daniela Tiza Girotto Briske      RAL RUNNER   R   0:38:18  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0192 Geni Tobias De Souza             MARISTA      S   0:28:34  0:05:42

  2 0572 Rosane Schulz                    ACEHOR       S   0:29:27  0:05:53

  3 0380 Carla Van Ass                    Panambi      S   0:32:50  0:06:34

  4 0143 Heidi Springer                   Idéia Fixa   S   0:33:30  0:06:42

  5 0348 Marli Maristela Linke            15 MILHAS    S   0:34:01  0:06:48

  6 0054 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:36:01  0:07:12

  7 0678 ROSEANA RIGO                     Avulso       S   0:36:55  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0152 Antônia De Fátima Gobbo          CCI          T   0:25:11  0:05:02

  2 0688 CELONI FATIMA PEREIRA RIBEIRO    FITNESS      T   0:29:36  0:05:55

  3 0646 Ivone De Souza Ramires           SkyGym       T   0:30:36  0:06:07

  4 0158 Maria Eli Goulart Streb          MARISTA      T   0:31:14  0:06:14

  5 0173 Dioneia Kuze Rios                Idéia Fixa   T   0:43:30  0:08:42

  6 0427 Nádia Susete Kemerich De Almeida Imob. I.U.R  T   0:45:28  0:09:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 Maria Noeli Klein                M2 Running   U   0:26:36  0:05:19

  2 0153 Ida Irma Dettmer                 Idéia Fixa   U   0:27:17  0:05:27

  3 0367 Rejane Terezinha Pletsch         MARISTA      U   0:30:55  0:06:11

  4 0042 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   U   0:31:34  0:06:18

  5 0520 Geneci Cândida Roman Mazzarolo   CCI          U   0:32:21  0:06:28

  6 0654 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    U   0:35:16  0:07:03

  7 0107 Elenir Da Fatima Dalla Nora      SuperAcao    U   0:36:10  0:07:14

  8 0613 Heidi Hardt                      Idéia Fixa   U   0:46:35  0:09:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Erenita Balestrin Konageski      CCI          V   0:35:53  0:07:10

  2 0639 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:41:31  0:08:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (65 a 97 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0376 Iracema Lopes Bernardo           AGRO PAST.   X   0:34:51  0:06:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova DE 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0323 Henrique Estivalet Schommer      SOGIPA       8   0:06:34  0:03:17

  2 0512 Rodrigo Santos                   Pai e Mãe    7   0:06:40  0:03:20

  3 0607 Alexandre Rafael Kuzniewski      CTiradentes  8   0:06:43  0:03:21

  4 0025 Bernardo Pletsch                 ACELCOR      8   0:06:51  0:03:25

  5 0436 Arthur Luis Pinto                ACELCOR      8   0:06:59  0:03:29

  6 0596 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 8   0:07:07  0:03:33

  7 0525 Henrique Padilha Gnoatto         CTiradentes  8   0:07:15  0:03:37

  8 0593 Paulo Daniel Medina De Oliveira  MaratonaClub 8   0:07:28  0:03:44

  9 0120 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo 0   0:07:44  0:03:52

 10 0394 Jalizan Kemerich De Almeida      Panambi      7   0:07:55  0:03:57

 11 0592 Wellington Felipe Dos Santos Sa. MaratonaClub 8   0:08:09  0:04:04

 12 0684 JOABE NARDON                     R4H          7   0:08:23  0:04:11

 13 0498 Vinicíus De Almeida Pereira      CCI          8   0:08:27  0:04:13

 14 0561 Wesley Kahlbann                  ACEHOR       8   0:08:32  0:04:16

 15 0023 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 8   0:08:36  0:04:18

 16 0624 Rafael Guimarães De Oliveira     ACELCOR      8   0:08:42  0:04:21

 17 0671 JANYFER APARECIDA GONÇALVES      R4H          9   0:08:46  0:04:23

 18 0661 VITÓRIA SCHIMIDT MALLMANN        15 MILHAS    0   0:08:49  0:04:24

 19 0601 Victor Dinis Pascoal             CTiradentes  8   0:08:57  0:04:28

 20 0570 Marcelo Roncato                  ACEHOR       a   0:09:00  0:04:30

 21 0036 Aleksya Dallabrida               R4H          0   0:09:03  0:04:31

 22 0165 Pierre Nardon                    R4H          7   0:09:07  0:04:33

 23 0504 João Artur Vargas                AMC Marau    8   0:09:11  0:04:35

 24 0559 Camile Laureano                  ACEHOR       0   0:09:20  0:04:40

 25 0040 Mathias Alles                    R4H          7   0:09:25  0:04:42

 26 0589 Matheus Wallauer Van Ass         Panambi      7   0:10:07  0:05:03

 27 0515 Lara Gabrielly Fober Da Silva    R4H          0   0:10:29  0:05:14

 28 0548 Iohana Sailva Dos Santos         Panambi      0   0:10:49  0:05:24

 29 0658 Helena Bueno Malheiros           R4H          9   0:10:56  0:05:28

 30 0662 ANA LUISA DA SILVA               15 MILHAS    9   0:11:09  0:05:34

 31 0401 Renato Samuel Rodrigues Avila    SesiPanambi  7   0:11:41  0:05:50

 32 0535 Vitor Samuel Briske              RAL RUNNER   7   0:11:52  0:05:56

 33 0675 EVELYN BATISTA LAU               Avulso       9   0:12:36  0:06:18

 34 0200 Natalia Barbosa Berwig           CCI          9   0:14:30  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0512 Rodrigo Santos                   Pai e Mãe    7   0:06:40  0:03:20

  2 0394 Jalizan Kemerich De Almeida      Panambi      7   0:07:55  0:03:57

  3 0684 JOABE NARDON                     R4H          7   0:08:23  0:04:11

  4 0165 Pierre Nardon                    R4H          7   0:09:07  0:04:33

  5 0040 Mathias Alles                    R4H          7   0:09:25  0:04:42

  6 0589 Matheus Wallauer Van Ass         Panambi      7   0:10:07  0:05:03

  7 0401 Renato Samuel Rodrigues Avila    SesiPanambi  7   0:11:41  0:05:50

  8 0535 Vitor Samuel Briske              RAL RUNNER   7   0:11:52  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0323 Henrique Estivalet Schommer      SOGIPA       8   0:06:34  0:03:17

  2 0607 Alexandre Rafael Kuzniewski      CTiradentes  8   0:06:43  0:03:21

  3 0025 Bernardo Pletsch                 ACELCOR      8   0:06:51  0:03:25

  4 0436 Arthur Luis Pinto                ACELCOR      8   0:06:59  0:03:29

  5 0596 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 8   0:07:07  0:03:33

  6 0525 Henrique Padilha Gnoatto         CTiradentes  8   0:07:15  0:03:37

  7 0593 Paulo Daniel Medina De Oliveira  MaratonaClub 8   0:07:28  0:03:44

  8 0592 Wellington Felipe Dos Santos S.  MaratonaClub 8   0:08:09  0:04:04

  9 0498 Vinicíus De Almeida Pereira      CCI          8   0:08:27  0:04:13

 10 0561 Wesley Kahlbann                  ACEHOR       8   0:08:32  0:04:16

 11 0023 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 8   0:08:36  0:04:18

 12 0624 Rafael Guimarães De Oliveira     ACELCOR      8   0:08:42  0:04:21

 13 0601 Victor Dinis Pascoal             CTiradentes  8   0:08:57  0:04:28

 14 0504 João Artur Vargas                AMC Marau    8   0:09:11  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0671 JANYFER APARECIDA GONÇALVES      R4H          9   0:08:46  0:04:23

  2 0658 Helena Bueno Malheiros           R4H          9   0:10:56  0:05:28

  3 0662 ANA LUISA DA SILVA               15 MILHAS    9   0:11:09  0:05:34

  4 0675 EVELYN BATISTA LAU               Avulso       9   0:12:36  0:06:18

  5 0200 Natalia Barbosa Berwig           CCI          9   0:14:30  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 0 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0120 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo 0   0:07:44  0:03:52

  2 0661 VITÓRIA SCHIMIDT MALLMANN        15 MILHAS    0   0:08:49  0:04:24

  3 0036 Aleksya Dallabrida               R4H          0   0:09:03  0:04:31

  4 0559 Camile Laureano                  ACEHOR       0   0:09:20  0:04:40

  5 0515 Lara Gabrielly Fober Da Silva    R4H          0   0:10:29  0:05:14

  6 0548 Iohana Sailva Dos Santos         Panambi      0   0:10:49  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova KIDS---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0475 Cainã Gael Barcelos              R4H          3   0:01:37  0:01:37

  2 0186 Pedro Eduardo Kahlbaum Santos    ACEHOR       3   0:01:41  0:01:41

  3 0017 Rafael Da Luz                    RAL RUNNER   3   0:01:46  0:01:46

  4 0185 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      3   0:01:52  0:01:52

  5 0344 Lucas Konzem Gabriel             ACELCOR      3   0:01:56  0:01:56

  6 0130 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 3   0:01:58  0:01:58

  7 0159 Arthur Carpes Berwanger          ACELCOR      2   0:02:01  0:02:01

  8 0184 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      3   0:02:04  0:02:04

  9 0560 Anthony Pais                     ACEHOR       2   0:02:09  0:02:09

 10 0079 Matheus Rudek                    Bossoroca    1   0:02:12  0:02:12

 11 0581 Millena Mazurkiewicz             ACEHOR       6   0:02:18  0:02:18

 12 0306 Juiliana Hammarstron             CCI          6   0:02:23  0:02:23

 13 0373 Luis Germano Lauer Nedel         ACELCOR      2   0:02:26  0:02:26

 14 0468 Valentina Witkowski Abreu        RAL RUNNER   4   0:02:29  0:02:29

 15 0534 Leticia Luzia Briske             RAL RUNNER   6   0:02:33  0:02:33

 16 0583 Glenda Beatris Sartorio H.       CCI          5   0:02:35  0:02:35

 17 0570 Marcelo Roncato                  ACEHOR       a   0:02:39  0:02:39

 18 0103 Flávia Dias Da Silva             CCI          6   0:02:42  0:02:42

 19 0361 Laura Emanueli Da Silva          R4H          4   0:02:45  0:02:45

 20 0411 Jucimara Letícia Haim Sartor     ACEHOR       5   0:02:47  0:02:47

 21 0384 Lara Van Ass Ebert               Idéia Fixa   5   0:02:49  0:02:49

 22 0070 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      6   0:02:51  0:02:51

 23 0059 Milena Poll Da Silva             R4H          4   0:02:53  0:02:53

 24 0069 Rafael Benvenutti                PRAZ.SORRIR  1   0:02:55  0:02:55

 25 0092 Lucas Augusto Welter             ACELCOR      2   0:02:57  0:02:57

 26 0303 Nicole Barbosa Berwig            CCI          5   0:02:59  0:02:59

 27 0567 Weslley Roncato                  ACEHOR       1   0:03:02  0:03:02

 28 0168 Melissa Eickhoff Dallabrida      R4H          6   0:03:04  0:03:04

 29 0403 Diulli Liara Rodrigues Dettmer   SesiPanambi  4   0:03:05  0:03:05

 30 0565 Valentina Freitag                ACEHOR       5   0:03:08  0:03:08

 31 0564 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:03:12  0:03:12

 32 0304 Helena Barbosa Berwig            CCI          4   0:03:14  0:03:14

 33 0409 Jordano Dos Santos               R4H          1   0:03:16  0:03:16

 34 0539 Samuel Soares De Oliveira        Panambi      1   0:03:19  0:03:19

 35 0687 CAROLINA BRISKE                  Avulso       5   0:03:21  0:03:21

 36 0407 Nathalia Morais Marchesan        Idéia Fixa   5   0:03:23  0:03:23

 37 0033 Leticia Moreira Schneider        ACELCOR      4   0:03:25  0:03:25

 38 0540 Milena Soares De Oliveira        Panambi      4   0:03:27  0:03:27

 39 0538 Carolina De Oliveira             Panambi      5   0:03:33  0:03:33

 40 0379 Heitor Karnikowski Dos Santos    ClicDoAtlet  1   0:03:37  0:03:37

 41 0579 Brenda Eduarda Sartorio          CCI          6   0:03:40  0:03:40

 42 0571 Emily Do Nascimento DosSantosDaS Alcides S.M. 4   0:03:55  0:03:55

 43 0444 Téo Araújo Andrade               Grêminho C.  1   0:05:33  0:05:33

 44 0439 Pedro Araújo Kettenhuber         Grêminho C.  1   0:05:38  0:05:38

 45 0464 ANA LUIZA NEDEL                  ACELCOR      4   0:05:39  0:05:38

 46 0039 LUCAS MOREIRA SCHINEIDER         ACELCOR      1   0:05:42  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0079 Matheus Rudek                    Bossoroca    1   0:02:12  0:02:12

  2 0069 Rafael Benvenutti                PRAZ.SORRIR  1   0:02:55  0:02:55

  3 0567 Weslley Roncato                  ACEHOR       1   0:03:02  0:03:02

  4 0409 Jordano Dos Santos               R4H          1   0:03:16  0:03:16

  5 0539 Samuel Soares De Oliveira        Panambi      1   0:03:19  0:03:19

  6 0379 Heitor Karnikowski Dos Santos    ClicDoAtlet  1   0:03:37  0:03:37

  7 0444 Téo Araújo Andrade               Grêminho C.  1   0:05:33  0:05:33

  8 0439 Pedro Araújo Kettenhuber         Grêminho C.  1   0:05:38  0:05:38

  9 0039 LUCAS MOREIRA SCHINEIDER         ACELCOR      1   0:05:42  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0159 Arthur Carpes Berwanger          ACELCOR      2   0:02:01  0:02:01

  2 0560 Anthony Pais                     ACEHOR       2   0:02:09  0:02:09

  3 0373 Luis Germano Lauer Nedel         ACELCOR      2   0:02:26  0:02:26

  4 0092 Lucas Augusto Welter             ACELCOR      2   0:02:57  0:02:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0475 Cainã Gael Barcelos              R4H          3   0:01:37  0:01:37

  2 0186 Pedro Eduardo Kahlbaum Santos    ACEHOR       3   0:01:41  0:01:41

  3 0017 Rafael Da Luz                    RAL RUNNER   3   0:01:46  0:01:46

  4 0185 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      3   0:01:52  0:01:52

  5 0344 Lucas Konzem Gabriel             ACELCOR      3   0:01:56  0:01:56

  6 0130 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 3   0:01:58  0:01:58

  7 0184 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      3   0:02:04  0:02:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0468 Valentina Witkowski Abreu        RAL RUNNER   4   0:02:29  0:02:29

  2 0361 Laura Emanueli Da Silva          R4H          4   0:02:45  0:02:45

  3 0059 Milena Poll Da Silva             R4H          4   0:02:53  0:02:53

  4 0403 Diulli Liara Rodrigues Dettmer   SesiPanambi  4   0:03:05  0:03:05

  5 0564 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:03:12  0:03:12

  6 0304 Helena Barbosa Berwig            CCI          4   0:03:14  0:03:14

  7 0033 Leticia Moreira Schneider        ACELCOR      4   0:03:25  0:03:25

  8 0540 Milena Soares De Oliveira        Panambi      4   0:03:27  0:03:27

  9 0571 Emily Do Nascimento DosSantosDaS Alcides S.M. 4   0:03:55  0:03:55

 10 0464 ANA LUIZA NEDEL                  ACELCOR      4   0:05:39  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0583 Glenda Beatris Sartorio Hammarstron CCI       5   0:02:35  0:02:35

  2 0411 Jucimara Letícia Haim Sartor     ACEHOR       5   0:02:47  0:02:47

  3 0384 Lara Van Ass Ebert               Idéia Fixa   5   0:02:49  0:02:49

  4 0303 Nicole Barbosa Berwig            CCI          5   0:02:59  0:02:59

  5 0565 Valentina Freitag                ACEHOR       5   0:03:08  0:03:08

  6 0687 CAROLINA BRISKE                  Avulso       5   0:03:21  0:03:21

  7 0407 Nathalia Morais Marchesan        Idéia Fixa   5   0:03:23  0:03:23

  8 0538 Carolina De Oliveira             Panambi      5   0:03:33  0:03:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0581 Millena Mazurkiewicz             ACEHOR       6   0:02:18  0:02:18

  2 0306 Juiliana Hammarstron             CCI          6   0:02:23  0:02:23

  3 0534 Leticia Luzia Briske             RAL RUNNER   6   0:02:33  0:02:33

  4 0103 Flávia Dias Da Silva             CCI          6   0:02:42  0:02:42

  5 0070 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      6   0:02:51  0:02:51

  6 0168 Melissa Eickhoff Dallabrida      R4H          6   0:03:04  0:03:04

  7 0579 Brenda Eduarda Sartorio          CCI          6   0:03:40  0:03:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a - (especial)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0570 Marcelo Roncato                  ACEHOR       a   0:02:39  0:02:39

---------------------------------------------------------------------------