===========================================================================

   1ª Guaporé Night Run

   Dia: 24/02/2018

   Cidade: Guaporé

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 10 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0064 Jurandir De Jesus                Gruppen      O   0:32:28  0:03:14

  2 0053 Leandro Castagna                 CaxiasdoSul  O   0:36:36  0:03:39

  3 0075 Guilherme Pretto                 BrutosdoGaúc N   0:36:53  0:03:41

  4 0001 Anderson Scalco                  AttivitaRun  M   0:37:19  0:03:43

  5 0022 Jonas Bonho                      JeverRunnin  O   0:38:35  0:03:51

  6 0041 Silvano Zortéa Júnior            Aperformanc  K   0:38:41  0:03:52

  7 0043 Thiago Brentano                  BrutusdoG    M   0:39:40  0:03:58

  8 0023 Josué Miotto                     A BELLAFORMA L   0:39:52  0:03:59

  9 0037 Regis Pandolfo                   AMC MARAU    M   0:40:05  0:04:01

 10 0039 Rudimar Lorenzetti               AttivitaRun  O   0:40:11  0:04:01

 11 0065 Tiago Frare                      B.Gonçalves  N   0:40:15  0:04:01

 12 0018 Flavio Antonio Zenere            Encantado    Q   0:40:18  0:04:01

 13 0073 Everson Hilga Netto              Lageado      N   0:40:35  0:04:03

 14 0030 Marcio Da Costa Silva            Let's Runner Q   0:42:01  0:04:12

 15 0052 Bernardo da Silva Tisot          T.P.Florenal Q   0:42:06  0:04:12

 16 0025 Leonardo Alberti                 Guaporé      M   0:42:53  0:04:17

 17 0069 Natan da Cruz                    AttivitaR    M   0:43:14  0:04:19

 18 0033 Marta Cenci                      A.FitnessC.  F   0:43:17  0:04:19

 19 0070 Flavio da Silva Ramos            ProfFlorenal Q   0:43:19  0:04:19

 20 0006 Christian De Borba               CrosHealthR  L   0:43:48  0:04:22

 21 0048 Wolmir Luiz Migliorini           ContraTempo  S   0:43:54  0:04:23

 22 0013 Éricles Casagrande               CrosHealthR  L   0:44:25  0:04:26

 23 0040 Sadi Toniolo                     i9br         R   0:44:49  0:04:28

 24 0005 Cassio Zottis Grapiglia          B.Gonçalves  P   0:44:54  0:04:29

 25 0019 Gilmar Lunelli                   GIL RUNNERS  S   0:45:05  0:04:30

 26 0045 Valdeci Santos                   FlechRunning R   0:45:17  0:04:31

 27 0015 Felipe Amadeus Martins Casas     Veranópolis  M   0:45:50  0:04:35

 28 0074 Gustavo Mazzarolo                Kalábia      P   0:45:52  0:04:35

 29 0012 Eduardo Somensi Flamia           CrosHealthG  O   0:46:19  0:04:37

 30 0068 Marciano da Silva                Attivita Run L   0:46:56  0:04:41

 31 0027 Lorenzo Oselame Postal           AttivitaRun  L   0:47:05  0:04:42

 32 0051 Pablo Bresolin                   AttivitaRun  P   0:47:25  0:04:44

 33 0059 Jureci Machado                   P.Pellicioli E   0:47:55  0:04:47

 34 0055 Mateus Trentini                  P.Pellicioli O   0:48:03  0:04:48

 35 0034 Matheus Comin                    AttivitaRun  L   0:48:09  0:04:48

 36 0058 Vivian Andretta Susin            P.Pellicioli E   0:48:31  0:04:51

 37 0021 João Frick                       Factory O.S  P   0:48:46  0:04:52

 38 0020 Gisele Schalemberger De Souza    Guaporé      D   0:48:55  0:04:53

 39 0004 Camila Bresolin                  CamilaB.P.   D   0:49:19  0:04:55

 40 0008 Cristiano Luiz Guarnieiri        Lajeado      P   0:49:42  0:04:58

 41 0046 William Stoffels                 CaxiasdoSul  N   0:50:30  0:05:03

 42 0066 Alvides de Bona                  AMC - Marau  T   0:50:35  0:05:03

 43 0032 Marisete Rodrigues               Let's Runner E   0:50:40  0:05:04

 44 0009 Danubia Correa Bianchi           R.Jussara    E   0:50:48  0:05:04

 45 0029 Luis Valentín Casas García       Veranópolis  T   0:51:50  0:05:11

 46 0024 Juciane Bernardi                 Passo Fundo  E   0:52:27  0:05:14

 47 0047 Gilberto Crossetti Dutra         T.P.Florenal S   0:52:33  0:05:15

 48 0042 Solange Dalazem Zenere           Encantado    F   0:52:51  0:05:17

 49 0057 Tania Maria dos Santos Carneiro  P.Pellicioli G   0:53:08  0:05:18

 50 0016 Felipe Severo Bittencourt        Porto Alegre N   0:54:23  0:05:26

 51 0028 Luis Carlos De Azevedo           B.Gonçalves  R   0:54:36  0:05:27

 52 0056 Tais Duarte                      P.Pellicioli E   0:54:44  0:05:28

 53 0011 Dionatan Portes                  AttivitaRun  M   0:55:06  0:05:30

 54 0036 Raquel Peres - 10Km              Nova Araça   D   0:55:18  0:05:31

 55 0010 Decio José Gauer                 F.Vila Nova  R   0:55:57  0:05:35

 56 0063 Jocemara Fochesatto              Kalabia R.   C   0:56:22  0:05:38

 57 0060 Daiane Aparecida Vidal Melz      P.Pellicioli B   0:56:45  0:05:40

 58 0035 Rafael Da Silva Pacheco          31ºBPM-CRPO  O   0:56:54  0:05:41

 59 0007 Cristiane Rabello                Serafina C.  F   0:58:21  0:05:50

 60 0067 Cleria Maria Vaskericz           Nova Prata   E   0:58:23  0:05:50

 61 0050 Carla Michelon                   CamilaB.P.   C   0:59:11  0:05:55

 62 0049 Camila Didomenico                CamilaB.P.   C   0:59:15  0:05:55

 63 0014 Everton Vilarinho                Encantado    M   0:59:37  0:05:57

 64 0062 Ana Carolina Azevedo             B.Gonçalves  D   1:00:25  0:06:02

 65 0038 Rodrigo Colla                    CamilaB.P.   P   1:01:06  0:06:06

 66 0026 Leonardo Colla                   CamilaB.P.   P   1:01:12  0:06:07

 67 0054 Liliane Cosetin                  P.Pellicioli E   1:05:08  0:06:30

 68 0061 Neuza Inez Fell                  F.Vila Nova  I   1:07:29  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0064 Jurandir De Jesus                Gruppen      O   0:32:28  0:03:14

  2 0053 Leandro Castagna                 CaxiasdoSul  O   0:36:36  0:03:39

  3 0075 Guilherme Pretto                 BrutosdoGaúc N   0:36:53  0:03:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Marta Cenci                      A.FitnessC.  F   0:43:17  0:04:19

  2 0059 Jureci Machado                   P.Pellicioli E   0:47:55  0:04:47

  3 0058 Vivian Andretta Susin            P.Pellicioli E   0:48:31  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 Daiane Aparecida Vidal Melz      P.Pellicioli B   0:56:45  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 Jocemara Fochesatto              Kalabia R.   C   0:56:22  0:05:38

  2 0050 Carla Michelon                   CamilaB.P.   C   0:59:11  0:05:55

  3 0049 Camila Didomenico                CamilaB.P.   C   0:59:15  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 Gisele Schalemberger De Souza    Guaporé      D   0:48:55  0:04:53

  2 0004 Camila Bresolin                  CamilaB.P.   D   0:49:19  0:04:55

  3 0036 Raquel Peres - 10Km              Nova Araça   D   0:55:18  0:05:31

  4 0062 Ana Carolina Azevedo             B.Gonçalves  D   1:00:25  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Marisete Rodrigues               Let's Runner E   0:50:40  0:05:04

  2 0009 Danubia Correa Bianchi           R.Jussara    E   0:50:48  0:05:04

  3 0024 Juciane Bernardi                 Passo Fundo  E   0:52:27  0:05:14

  4 0056 Tais Duarte                      P.Pellicioli E   0:54:44  0:05:28

  5 0067 Cleria Maria Vaskericz           Nova Prata   E   0:58:23  0:05:50

  6 0054 Liliane Cosetin                  P.Pellicioli E   1:05:08  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0042 Solange Dalazem Zenere           Encantado    F   0:52:51  0:05:17

  2 0007 Cristiane Rabello                Serafina C.  F   0:58:21  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 Tania Maria dos Santos Carneiro  P.Pellicioli G   0:53:08  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0061 Neuza Inez Fell                  F.Vila Nova  I   1:07:29  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 Silvano Zortéa Júnior            Aperformanc  K   0:38:41  0:03:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Josué Miotto                     A BELLAFORMA L   0:39:52  0:03:59

  2 0006 Christian De Borba               CrosHealthR  L   0:43:48  0:04:22

  3 0013 Éricles Casagrande               CrosHealthR  L   0:44:25  0:04:26

  4 0068 Marciano da Silva                Attivita Run L   0:46:56  0:04:41

  5 0027 Lorenzo Oselame Postal           AttivitaRun  L   0:47:05  0:04:42

  6 0034 Matheus Comin                    AttivitaRun  L   0:48:09  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Anderson Scalco                  AttivitaRun  M   0:37:19  0:03:43

  2 0043 Thiago Brentano                  BrutusdoG    M   0:39:40  0:03:58

  3 0037 Regis Pandolfo                   AMC MARAU    M   0:40:05  0:04:01

  4 0025 Leonardo Alberti                 Guaporé      M   0:42:53  0:04:17

  5 0069 Natan da Cruz                    AttivitaR    M   0:43:14  0:04:19

  6 0015 Felipe Amadeus Martins Casas     Veranópolis  M   0:45:50  0:04:35

  7 0011 Dionatan Portes                  AttivitaRun  M   0:55:06  0:05:30

  8 0014 Everton Vilarinho                Encantado    M   0:59:37  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 Tiago Frare                      B.Gonçalves  N   0:40:15  0:04:01

  2 0073 Everson Hilga Netto              Lageado      N   0:40:35  0:04:03

  3 0046 William Stoffels                 CaxiasdoSul  N   0:50:30  0:05:03

  4 0016 Felipe Severo Bittencourt        Porto Alegre N   0:54:23  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 Jonas Bonho                      JeverRunnin  O   0:38:35  0:03:51

  2 0039 Rudimar Lorenzetti               AttivitaRun  O   0:40:11  0:04:01

  3 0012 Eduardo Somensi Flamia           CrosHealthG  O   0:46:19  0:04:37

  4 0055 Mateus Trentini                  P.Pellicioli O   0:48:03  0:04:48

  5 0035 Rafael Da Silva Pacheco          31ºBPM-CRPO  O   0:56:54  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Cassio Zottis Grapiglia          B.Gonçalves  P   0:44:54  0:04:29

  2 0074 Gustavo Mazzarolo                Kalábia      P   0:45:52  0:04:35

  3 0051 Pablo Bresolin                   AttivitaRun  P   0:47:25  0:04:44

  4 0021 João Frick                       Factory O.S  P   0:48:46  0:04:52

  5 0008 Cristiano Luiz Guarnieiri        Lajeado      P   0:49:42  0:04:58

  6 0038 Rodrigo Colla                    CamilaB.P.   P   1:01:06  0:06:06

  7 0026 Leonardo Colla                   CamilaB.P.   P   1:01:12  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Flavio Antonio Zenere            Encantado    Q   0:40:18  0:04:01

  2 0030 Marcio Da Costa Silva            Let's Runner Q   0:42:01  0:04:12

  3 0052 Bernardo da Silva Tisot          T.P.Florenal Q   0:42:06  0:04:12

  4 0070 Flavio da Silva Ramos            Prof Florenal Q   0:43:19  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Sadi Toniolo                     i9br         R   0:44:49  0:04:28

  2 0045 Valdeci Santos                   FlechRunning R   0:45:17  0:04:31

  3 0028 Luis Carlos De Azevedo           B.Gonçalves  R   0:54:36  0:05:27

  4 0010 Decio José Gauer                 F.Vila Nova  R   0:55:57  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Wolmir Luiz Migliorini           ContraTempo  S   0:43:54  0:04:23

  2 0019 Gilmar Lunelli                   GIL RUNNERS  S   0:45:05  0:04:30

  3 0047 Gilberto Crossetti Dutra         T.P.Florenal S   0:52:33  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 Alvides de Bona                  AMC - Marau  T   0:50:35  0:05:03

  2 0029 Luis Valentín Casas García       Veranópolis  T   0:51:50  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0251 Francinaldo Lima                 Gruppen      m   0:16:22  0:03:16

  2 0197 Maicon Vinicios Moreira Da Silva Alumiglass   m   0:16:31  0:03:18

  3 0101 Ronaldo Cézar Piuco              Attivita Run m   0:17:09  0:03:25

  4 0238 Vanderlei Styburski              Corred.daS.  o   0:17:28  0:03:29

  5 0149 Fábio Silva Macedo               Running4live n   0:18:48  0:03:45

  6 0204 Mateus Cittolin                  C.deIlopolis k   0:19:31  0:03:54

  7 0175 Jomar Mognon De Barros           Sobrados R.T o   0:19:39  0:03:55

  8 0103 Álisson Peres                    Slow Flash   o   0:19:44  0:03:56

  9 0155 Fernando Henrique Ecco           AttivitaRun  m   0:19:47  0:03:57

 10 0225 Rodrigo Dalla Rosa               Serafina C.  m   0:20:15  0:04:03

 11 0108 André Simões Dettmer             Carazinho    o   0:20:23  0:04:04

 12 0236 Tassio Gallo Sottile             AttivitaRun  n   0:20:33  0:04:06

 13 0202 Marcos Vinícius Mello            Viamao- RS   m   0:20:36  0:04:07

 14 0151 Felipe André Zonatto             AttivitaRun  l   0:20:45  0:04:09

 15 0185 Lauro Sebben                     CrosHealthR. r   0:20:51  0:04:10

 16 0188 Loris José Arisi                 Vec          r   0:20:54  0:04:10

 17 0262 Gabriel da Silva Lamaison        Slow Flash   l   0:20:57  0:04:11

 18 0244 Virgínia Marcondes               T.P.Florenal f   0:21:00  0:04:12

 19 0215 Rafael Gallon                    AttivitaRun  l   0:21:02  0:04:12

 20 0183 Junior Alba                      C.deIlopolis n   0:21:04  0:04:12

 21 0123 Claudinei Rodrigues Sardi        C.deIlopolis p   0:21:08  0:04:13

 22 0281 Anderson de Almeida              AttivitaRun  p   0:21:18  0:04:15

 23 0110 Arthur Henrique De Lima          Guaporé      k   0:21:21  0:04:16

 24 0192 Luis Felipe Sartori Mattei       CrosHealthR. n   0:21:24  0:04:16

 25 0184 Kainan Miguel Bremm              AttivitaRun  k   0:21:26  0:04:17

 26 0239 Tobias Rizzatti                  Veranopolis  n   0:21:29  0:04:17

 27 0230 Ronaldo De Oliveira              Avulso       l   0:21:31  0:04:18

 28 0264 Gelson Luis Scalco               B.Gonçalves  p   0:21:34  0:04:18

 29 0111 Arthur Mainardi                  CrosHealthR. m   0:21:36  0:04:19

 30 0261 Eduardo Fornari                  CheilaPers.  o   0:21:38  0:04:19

 31 0228 Rodrigo Maschio                  Guaporé      o   0:21:41  0:04:20

 32 0173 Jessica Fachini                  SICREDI      c   0:21:44  0:04:20

 33 0280 Adenilson Piovezana              CrosHealthR  o   0:21:49  0:04:21

 34 0206 Maurício Finokiet                CaxiasdoSul  o   0:21:51  0:04:22

 35 0140 Ernani Nervis                    Corpus A.    o   0:21:54  0:04:22

 36 0135 Elisandro Canello                Guaporé      n   0:21:57  0:04:23

 37 0168 Ivan Silveira Urquia             B. Militar   r   0:21:59  0:04:23

 38 0105 Azemir Debona                    AMC MARAU    s   0:22:02  0:04:24

 39 0221 Renato Vincenzi                  C. Fitness A m   0:22:04  0:04:24

 40 0205 Matheus Cavali                   CrosHealthR. m   0:22:05  0:04:25

 41 0160 Gilson Nunes                     AttivitaRun  n   0:22:08  0:04:25

 42 0200 Marcos Antônio Trevelim          C.deIlopolis q   0:22:10  0:04:26

 43 0153 Felipe Trecco                    Nova Prata   n   0:22:14  0:04:26

 44 0278 Nei Fernandes                    B.Gonçalves  t   0:22:18  0:04:27

 45 0198 Marcel Sudati Silva              CrosHealthR. o   0:22:20  0:04:28

 46 0124 Claudio De Almeida               Alumiglass   p   0:22:23  0:04:28

 47 0216 Rafael Patussi Ramos             CrosHealthR. n   0:22:26  0:04:29

 48 0118 Cássio Borsatto                  APerformance m   0:22:30  0:04:30

 49 0132 Edimar Antônio Fortes            AttivitaRun  m   0:22:32  0:04:30

 50 0182 Julio Cesar Moser                CrosHealthR. m   0:22:35  0:04:31

 51 0267 Angela Pelle Pellicioli          P. Pellioli  c   0:22:41  0:04:32

 52 0134 Elias Turmena Romna              V.A.doPrata  l   0:22:55  0:04:35

 53 0226 Rodrigo Faé                      AttivitaRun  o   0:22:58  0:04:35

 54 0142 Everson Pin                      Guaporé      o   0:23:00  0:04:36

 55 0259 Gustavo Breda                    CheilaPers.  l   0:23:04  0:04:36

 56 0229 Rodrigo Paludo                   Super Paludo l   0:23:06  0:04:37

 57 0265 Silvio Borges                    Guaporé      p   0:23:08  0:04:37

 58 0253 Roseli Parnoff                   T.P.Florenal d   0:23:11  0:04:38

 59 0163 Guilherme Maculan                AttivitaRun  l   0:23:13  0:04:38

 60 0213 Paulo Roberto Da Cruz            AttivitaRun  s   0:23:15  0:04:39

 61 0270 Ana Paula de Oliveira dos Santos P. Pellioli  d   0:23:18  0:04:39

 62 0133 Édson Luis Lagemann              TIGRADA      m   0:23:25  0:04:41

 63 0224 Rodrigo Dalla Lana               Passo Fundo  p   0:23:33  0:04:42

 64 0268 Leila Adriana Tibola             P. Pellioli  f   0:23:39  0:04:43

 65 0233 Rossano Bassan                   Fisiocorpus  s   0:23:45  0:04:45

 66 0174 Joelmir Perondi                  Guaporé      m   0:23:48  0:04:45

 67 0127 Débora Cristina Marchese         AttivitaRun  d   0:23:50  0:04:46

 68 0109 Andréia Gastaldo                 CrossHealtG  e   0:23:53  0:04:46

 69 0159 Gilberto Carlos Bassani          Bass Cab.    r   0:23:55  0:04:47

 70 0187 Leonardo Stocco                  AttivitaRun  m   0:23:57  0:04:47

 71 0147 Fabio Gnatta                     A.WmtopBento o   0:23:59  0:04:47

 72 0209 Moacir Chiodi                    AttivitaRun  p   0:24:00  0:04:48

 73 0119 Cheila Tonus                     CheilaPers.  c   0:24:03  0:04:48

 74 0104 Altemir Cittolin                 C.deIlopolis r   0:24:04  0:04:48

 75 0219 Rejane Brambatti                 CrosHealthR. e   0:24:06  0:04:49

 76 0161 Gisele Scalco Bresolin           CrosHealthR. d   0:24:09  0:04:49

 77 0255 Cesár Batista                    AttivitaRun  n   0:24:11  0:04:50

 78 0208 Mauro Cesar Casagrande           Eric Sports  p   0:24:13  0:04:50

 79 0263 Yura Fernandes                   CaxiasdoSul  o   0:24:22  0:04:52

 80 0190 Luana Zamprogna                  Malhação     c   0:24:38  0:04:55

 81 0248 Wagner Severo Bittencourt        Guaporé      o   0:24:43  0:04:56

 82 0260 Anderson Rodriguês               Avulso       n   0:24:53  0:04:58

 83 0258 Priscila de Mello de Oliveira    C. Fitness A c   0:24:58  0:04:59

 84 0143 Everton Testa                    KM LIVRE     q   0:25:06  0:05:01

 85 0196 Maibi Raquel Rataizki            TIGRADA      c   0:25:08  0:05:01

 86 0256 Raquel Wondracek Moura           AttivitaRun  e   0:25:10  0:05:02

 87 0250 Wilian Rodrigues                 CrosHealthR. m   0:25:12  0:05:02

 88 0102 Alcedir Vanderlei Lovatto        FitnesCenter s   0:25:14  0:05:02

 89 0284 Zaqueu Guarnieri                 CrossHelf    n   0:25:17  0:05:03

 90 0274 Rosane Fagundes                  Estrela      h   0:25:22  0:05:04

 91 0232 Roseli Norberto                  Engers R.T   h   0:25:30  0:05:06

 92 0249 Wellinton Da Silva Brum          All Win      m   0:25:32  0:05:06

 93 0222 Roberto Jose Luzzi               C. Barbosa   r   0:25:34  0:05:06

 94 0283 Marco Aurelio Prelle             GrupodeLuxo  o   0:25:45  0:05:09

 95 0210 Moira De Oliveira                FitnesCenter c   0:25:49  0:05:09

 96 0199 Marcelo Miotto                   AttivitaRun  n   0:25:54  0:05:10

 97 0138 Elusa Oliveira Albigo            FitnesCenter c   0:25:58  0:05:11

 98 0195 Maiara Kaufmann                  CaxiasdoSul  d   0:26:00  0:05:12

 99 0150 Fabricio Sichi Andrade Da Silva  AttivitaRun  o   0:26:02  0:05:12

100 0157 Gabriela De Mari                 ABellaForma  d   0:26:05  0:05:13

101 0156 Franciele Casagrande             ABellaForma  c   0:26:07  0:05:13

102 0276 César Augusto Bagatini           Encantado    l   0:26:14  0:05:14

103 0207 Mauricio R                       CrosHealthR. m   0:26:17  0:05:15

104 0152 Felipe Pandolfo                  CheilaPers.  o   0:26:23  0:05:16

105 0162 Guilherme Girelli Gomes          AttivitaRun  k   0:26:26  0:05:17

106 0277 Heric Nilsson                    Avulso       p   0:26:28  0:05:17

107 0223 Roberto Tramontina Fioravante    Marau        l   0:26:30  0:05:18

108 0245 Virgínia Rodrigues               RJ Trein.E.  h   0:26:34  0:05:18

109 0243 Vinicius Miguel Bussolotto       A.WmtopBento o   0:26:38  0:05:19

110 0114 Carlos Eduardo Menin             AttivitaRun  k   0:26:41  0:05:20

111 0107 Anderson Luis Menin              AttivitaRun  p   0:26:42  0:05:20

112 0145 Fábio Brugnera                   AttivitaRun  n   0:26:45  0:05:21

113 0266 Cláudia Pasquali                 AttivitaRun  h   0:26:50  0:05:22

114 0166 Ivacir Osmarini                  AttivitaRun  i   0:26:56  0:05:23

115 0186 Leonardo Lúcio Treviso           CrosHealthR. n   0:27:03  0:05:24

116 0269 Carine Macagnan                  AttivitaRun  d   0:27:07  0:05:25

117 0279 Simone da Costa                  CrosHealthR. d   0:27:12  0:05:26

118 0164 Gustavo Antonio Longhi           KM LIVRE     p   0:27:18  0:05:27

119 0154 Fernanda Contini                 ABellaForma  c   0:27:22  0:05:28

120 0172 Jean Carlos Magri                Guaporé      l   0:27:26  0:05:29

121 0181 Juliana Sgarbozza Bussolotto     A.WmtopBento d   0:28:01  0:05:36

122 0241 Vanessa Piovezani Ferraboli      ABellaForma  e   0:28:08  0:05:37

123 0193 Luiz Henrique Rosa               AttivitaRun  s   0:28:19  0:05:39

124 0116 Caroline Bresolin                CrosHealthR. b   0:28:32  0:05:42

125 0191 Luis Carlos Lazzaretti           Guaporé      o   0:28:57  0:05:47

126 0169 Ivanor Rodrigues                 T.P.Florenal t   0:29:05  0:05:49

127 0240 Valdecir Antonio Cecchin         Alumiglass   q   0:29:12  0:05:50

128 0275 Clair Ana Mariusa                Porto Alegre j   0:29:16  0:05:51

129 0125 Dalino Cutti                     Bella Forma  t   0:29:20  0:05:52

130 0178 Josiane Giacomin                 DoisLajeados c   0:29:30  0:05:54

131 0189 Luan Citolin                     C.deIlopolis l   0:29:34  0:05:54

132 0106 Ana Cláudia Cechin               B.Gonçalves  d   0:29:38  0:05:55

133 0201 Marcos Maciel Sgorla             AttivitaRun  o   0:30:01  0:06:00

134 0112 Cairo Adalberto Abreu Ribeiro    AttivitaRun  t   0:30:10  0:06:02

135 0180 Juarez Antonio Sgarbozza         A.WmtopBento t   0:30:12  0:06:02

136 0130 Diego Lacerdo                    AttivitaRun  o   0:30:15  0:06:03

137 0120 Chistian Zambenedetti            CrosHealthR. q   0:30:17  0:06:03

138 0137 Elisete Santin                   CrosHealthR. e   0:30:21  0:06:04

139 0136 Elisete Perin                    AttivitaRun  f   0:30:30  0:06:06

140 0113 Carina Menezes Rech              Running4live f   0:30:57  0:06:11

141 0121 Christiano Ferreira Dos Santos   SemDuvAPart  o   0:31:37  0:06:19

142 0167 Ivan Carlos Alvez                CrosHealthR. n   0:31:41  0:06:20

143 0234 Caroline da Silva Feronatto      AttivitaRun  b   0:32:15  0:06:27

144 0177 José Carlos Weber                FitPowerR.   p   0:32:18  0:06:27

145 0237 Tatiane Juchem                   BrutusdoG    c   0:32:25  0:06:29

146 0165 Iana Toni Mainardi               CrosHealthR. i   0:32:34  0:06:30

147 0171 Janete Ziero Lunelli             GilRunners   i   0:32:46  0:06:33

148 0126 Daniela Schnoremberger Da Silva  TIGRADA      b   0:32:59  0:06:35

149 0218 Raquel Regina Marangon           FitPowerR.   c   0:33:29  0:06:41

150 0117 Cassiane Fátima Balestro B.      Guaporé      f   0:33:32  0:06:42

151 0247 Viviane Gatto Lorenset           FitPowerR.   d   0:33:36  0:06:43

152 0203 Marina Pandolfo                  CrosHealthR. e   0:35:06  0:07:01

153 0271 Ana Claudia Casagrande           ABellaForma  c   0:35:09  0:07:01

154 0122 Cláudia Ferreira Nunes Werka     SemDuvAPart  e   0:36:28  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0251 Francinaldo Lima                 Gruppen      m   0:16:22  0:03:16

  2 0197 Maicon Vinicios Moreira Da Silva Alumiglass   m   0:16:31  0:03:18

  3 0101 Ronaldo Cézar Piuco              Attivita Run m   0:17:09  0:03:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0244 Virgínia Marcondes               T.P.Florenal f   0:21:00  0:04:12

  2 0173 Jessica Fachini                  SICREDI      c   0:21:44  0:04:20

  3 0267 Angela Pelle Pellicioli          P. Pellioli  c   0:22:41  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria b - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0116 Caroline Bresolin                CrosHealthR. b   0:28:32  0:05:42

  2 0234 Caroline da Silva Feronatto      AttivitaRun  b   0:32:15  0:06:27

  3 0126 Daniela Schnoremberger Da Silva  TIGRADA      b   0:32:59  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 Cheila Tonus                     CheilaPers.  c   0:24:03  0:04:48

  2 0190 Luana Zamprogna                  Malhação     c   0:24:38  0:04:55

  3 0258 Priscila de Mello de Oliveira    C. Fitness A c   0:24:58  0:04:59

  4 0196 Maibi Raquel Rataizki            TIGRADA      c   0:25:08  0:05:01

  5 0210 Moira De Oliveira                FitnesCenter c   0:25:49  0:05:09

  6 0138 Elusa Oliveira Albigo            FitnesCenter c   0:25:58  0:05:11

  7 0156 Franciele Casagrande             ABellaForma  c   0:26:07  0:05:13

  8 0154 Fernanda Contini                 ABellaForma  c   0:27:22  0:05:28

  9 0178 Josiane Giacomin                 DoisLajeados c   0:29:30  0:05:54

 10 0237 Tatiane Juchem                   BrutusdoG    c   0:32:25  0:06:29

 11 0218 Raquel Regina Marangon           FitPowerR.   c   0:33:29  0:06:41

 12 0271 Ana Claudia Casagrande           ABellaForma  c   0:35:09  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0253 Roseli Parnoff                   T.P.Florenal d   0:23:11  0:04:38

  2 0270 Ana Paula de Oliveira dos Santos P. Pellioli  d   0:23:18  0:04:39

  3 0127 Débora Cristina Marchese         AttivitaRun  d   0:23:50  0:04:46

  4 0161 Gisele Scalco Bresolin           CrosHealthR. d   0:24:09  0:04:49

  5 0195 Maiara Kaufmann                  CaxiasdoSul  d   0:26:00  0:05:12

  6 0157 Gabriela De Mari                 ABellaForma  d   0:26:05  0:05:13

  7 0269 Carine Macagnan                  AttivitaRun  d   0:27:07  0:05:25

  8 0279 Simone da Costa                  CrosHealthR. d   0:27:12  0:05:26

  9 0181 Juliana Sgarbozza Bussolotto     A.WmtopBento d   0:28:01  0:05:36

 10 0106 Ana Cláudia Cechin               B.Gonçalves  d   0:29:38  0:05:55

 11 0247 Viviane Gatto Lorenset           FitPowerR.   d   0:33:36  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 Andréia Gastaldo                 CrossHealtG  e   0:23:53  0:04:46

  2 0219 Rejane Brambatti                 CrosHealthR. e   0:24:06  0:04:49

  3 0256 Raquel Wondracek Moura           AttivitaRun  e   0:25:10  0:05:02

  4 0241 Vanessa Piovezani Ferraboli      ABellaForma  e   0:28:08  0:05:37

  5 0137 Elisete Santin                   CrosHealthR. e   0:30:21  0:06:04

  6 0203 Marina Pandolfo                  CrosHealthR. e   0:35:06  0:07:01

  7 0122 Cláudia Ferreira Nunes Werka     SemDuvAPart  e   0:36:28  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0268 Leila Adriana Tibola             P. Pellioli  f   0:23:39  0:04:43

  2 0136 Elisete Perin                    AttivitaRun  f   0:30:30  0:06:06

  3 0113 Carina Menezes Rech              Running4live f   0:30:57  0:06:11

  4 0117 Cassiane Fátima Balestro B.      Guaporé      f   0:33:32  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0274 Rosane Fagundes                  Estrela      h   0:25:22  0:05:04

  2 0232 Roseli Norberto                  Engers R.T   h   0:25:30  0:05:06

  3 0245 Virgínia Rodrigues               RJ Trein.E.  h   0:26:34  0:05:18

  4 0266 Cláudia Pasquali                 AttivitaRun  h   0:26:50  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0166 Ivacir Osmarini                  AttivitaRun  i   0:26:56  0:05:23

  2 0165 Iana Toni Mainardi               CrosHealthR. i   0:32:34  0:06:30

  3 0171 Janete Ziero Lunelli             GilRunners   i   0:32:46  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria j - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0275 Clair Ana Mariusa                Porto Alegre j   0:29:16  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria k - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0204 Mateus Cittolin                  C.deIlopolis k   0:19:31  0:03:54

  2 0110 Arthur Henrique De Lima          Guaporé      k   0:21:21  0:04:16

  3 0184 Kainan Miguel Bremm              AttivitaRun  k   0:21:26  0:04:17

  4 0162 Guilherme Girelli Gomes          AttivitaRun  k   0:26:26  0:05:17

  5 0114 Carlos Eduardo Menin             AttivitaRun  k   0:26:41  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria l - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 Felipe André Zonatto             AttivitaRun  l   0:20:45  0:04:09

  2 0262 Gabriel da Silva Lamaison        Slow Flash   l   0:20:57  0:04:11

  3 0215 Rafael Gallon                    AttivitaRun  l   0:21:02  0:04:12

  4 0230 Ronaldo De Oliveira              Avulso       l   0:21:31  0:04:18

  5 0134 Elias Turmena Romna              V.A.doPrata  l   0:22:55  0:04:35

  6 0259 Gustavo Breda                    CheilaPers.  l   0:23:04  0:04:36

  7 0229 Rodrigo Paludo                   Super Paludo l   0:23:06  0:04:37

  8 0163 Guilherme Maculan                AttivitaRun  l   0:23:13  0:04:38

  9 0276 César Augusto Bagatini           Encantado    l   0:26:14  0:05:14

 10 0223 Roberto Tramontina Fioravante    Marau        l   0:26:30  0:05:18

 11 0172 Jean Carlos Magri                Guaporé      l   0:27:26  0:05:29

 12 0189 Luan Citolin                     C.deIlopolis l   0:29:34  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria m - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0155 Fernando Henrique Ecco           AttivitaRun  m   0:19:47  0:03:57

  2 0225 Rodrigo Dalla Rosa               Serafina C.  m   0:20:15  0:04:03

  3 0202 Marcos Vinícius Mello            Viamao- RS   m   0:20:36  0:04:07

  4 0111 Arthur Mainardi                  CrosHealthR. m   0:21:36  0:04:19

  5 0221 Renato Vincenzi                  C. Fitness A m   0:22:04  0:04:24

  6 0205 Matheus Cavali                   CrosHealthR. m   0:22:05  0:04:25

  7 0118 Cássio Borsatto                  APerformance m   0:22:30  0:04:30

  8 0132 Edimar Antônio Fortes            AttivitaRun  m   0:22:32  0:04:30

  9 0182 Julio Cesar Moser                CrosHealthR. m   0:22:35  0:04:31

 10 0133 Édson Luis Lagemann              TIGRADA      m   0:23:25  0:04:41

 11 0174 Joelmir Perondi                  Guaporé      m   0:23:48  0:04:45

 12 0187 Leonardo Stocco                  AttivitaRun  m   0:23:57  0:04:47

 13 0250 Wilian Rodrigues                 CrosHealthR. m   0:25:12  0:05:02

 14 0249 Wellinton Da Silva Brum          All Win      m   0:25:32  0:05:06

 15 0207 Mauricio R                       CrosHealthR. m   0:26:17  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria n - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0149 Fábio Silva Macedo               Running4live n   0:18:48  0:03:45

  2 0236 Tassio Gallo Sottile             AttivitaRun  n   0:20:33  0:04:06

  3 0183 Junior Alba                      C.deIlopolis n   0:21:04  0:04:12

  4 0192 Luis Felipe Sartori Mattei       CrosHealthR. n   0:21:24  0:04:16

  5 0239 Tobias Rizzatti                  Veranopolis  n   0:21:29  0:04:17

  6 0135 Elisandro Canello                Guaporé      n   0:21:57  0:04:23

  7 0160 Gilson Nunes                     AttivitaRun  n   0:22:08  0:04:25

  8 0153 Felipe Trecco                    Nova Prata   n   0:22:14  0:04:26

  9 0216 Rafael Patussi Ramos             CrosHealthR. n   0:22:26  0:04:29

 10 0255 Cesár Batista                    AttivitaRun  n   0:24:11  0:04:50

 11 0260 Anderson Rodriguês               Avulso       n   0:24:53  0:04:58

 12 0284 Zaqueu Guarnieri                 CrossHelf    n   0:25:17  0:05:03

 13 0199 Marcelo Miotto                   AttivitaRun  n   0:25:54  0:05:10

 14 0145 Fábio Brugnera                   AttivitaRun  n   0:26:45  0:05:21

 15 0186 Leonardo Lúcio Treviso           CrosHealthR. n   0:27:03  0:05:24

 16 0167 Ivan Carlos Alvez                CrosHealthR. n   0:31:41  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria o - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0238 Vanderlei Styburski              Corred.daS.  o   0:17:28  0:03:29

  2 0175 Jomar Mognon De Barros           Sobrados R.T o   0:19:39  0:03:55

  3 0103 Álisson Peres                    Slow Flash   o   0:19:44  0:03:56

  4 0108 André Simões Dettmer             Carazinho    o   0:20:23  0:04:04

  5 0261 Eduardo Fornari                  CheilaPers.  o   0:21:38  0:04:19

  6 0228 Rodrigo Maschio                  Guaporé      o   0:21:41  0:04:20

  7 0280 Adenilson Piovezana              CrosHealthR  o   0:21:49  0:04:21

  8 0206 Maurício Finokiet                CaxiasdoSul  o   0:21:51  0:04:22

  9 0140 Ernani Nervis                    Corpus A.    o   0:21:54  0:04:22

 10 0198 Marcel Sudati Silva              CrosHealthR. o   0:22:20  0:04:28

 11 0226 Rodrigo Faé                      AttivitaRun  o   0:22:58  0:04:35

 12 0142 Everson Pin                      Guaporé      o   0:23:00  0:04:36

 13 0147 Fabio Gnatta                     A.WmtopBento o   0:23:59  0:04:47

 14 0263 Yura Fernandes                   CaxiasdoSul  o   0:24:22  0:04:52

 15 0248 Wagner Severo Bittencourt        Guaporé      o   0:24:43  0:04:56

 16 0283 Marco Aurelio Prelle             Grupo de Luxo o   0:25:45  0:05:09

 17 0150 Fabricio Sichi Andrade Da Silva  AttivitaRun  o   0:26:02  0:05:12

 18 0152 Felipe Pandolfo                  CheilaPers.  o   0:26:23  0:05:16

 19 0243 Vinicius Miguel Bussolotto       A.WmtopBento o   0:26:38  0:05:19

 20 0191 Luis Carlos Lazzaretti           Guaporé      o   0:28:57  0:05:47

 21 0201 Marcos Maciel Sgorla             AttivitaRun  o   0:30:01  0:06:00

 22 0130 Diego Lacerdo                    AttivitaRun  o   0:30:15  0:06:03

 23 0121 Christiano Ferreira Dos Santos   SemDuvAPart  o   0:31:37  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria p - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 Claudinei Rodrigues Sardi        C.deIlopolis p   0:21:08  0:04:13

  2 0281 Anderson de Almeida              AttivitaRun  p   0:21:18  0:04:15

  3 0264 Gelson Luis Scalco               B.Gonçalves  p   0:21:34  0:04:18

  4 0124 Claudio De Almeida               Alumiglass   p   0:22:23  0:04:28

  5 0265 Silvio Borges                    Guaporé      p   0:23:08  0:04:37

  6 0224 Rodrigo Dalla Lana               Passo Fundo  p   0:23:33  0:04:42

  7 0209 Moacir Chiodi                    AttivitaRun  p   0:24:00  0:04:48

  8 0208 Mauro Cesar Casagrande           Eric Sports  p   0:24:13  0:04:50

  9 0277 Heric Nilsson                    Avulso       p   0:26:28  0:05:17

 10 0107 Anderson Luis Menin              AttivitaRun  p   0:26:42  0:05:20

 11 0164 Gustavo Antonio Longhi           KM LIVRE     p   0:27:18  0:05:27

 12 0177 José Carlos Weber                FitPowerR.   p   0:32:18  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0200 Marcos Antônio Trevelim          C.deIlopolis q   0:22:10  0:04:26

  2 0143 Everton Testa                    KM LIVRE     q   0:25:06  0:05:01

  3 0240 Valdecir Antonio Cecchin         Alumiglass   q   0:29:12  0:05:50

  4 0120 Chistian Zambenedetti            CrosHealthR. q   0:30:17  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria r - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0185 Lauro Sebben                     CrosHealthR. r   0:20:51  0:04:10

  2 0188 Loris José Arisi                 Vec          r   0:20:54  0:04:10

  3 0168 Ivan Silveira Urquia             B. Militar   r   0:21:59  0:04:23

  4 0159 Gilberto Carlos Bassani          Bass Cab.    r   0:23:55  0:04:47

  5 0104 Altemir Cittolin                 C.deIlopolis r   0:24:04  0:04:48

  6 0222 Roberto Jose Luzzi               C. Barbosa   r   0:25:34  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria s - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0105 Azemir Debona                    AMC MARAU    s   0:22:02  0:04:24

  2 0213 Paulo Roberto Da Cruz            AttivitaRun  s   0:23:15  0:04:39

  3 0233 Rossano Bassan                   Fisiocorpus  s   0:23:45  0:04:45

  4 0102 Alcedir Vanderlei Lovatto        FitnesCenter s   0:25:14  0:05:02

  5 0193 Luiz Henrique Rosa               AttivitaRun  s   0:28:19  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria t - (60 anos ou mas)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0278 Nei Fernandes                    B.Gonçalves  t   0:22:18  0:04:27

  2 0169 Ivanor Rodrigues                 T.P.Florenal t   0:29:05  0:05:49

  3 0125 Dalino Cutti                     Bella Forma  t   0:29:20  0:05:52

  4 0112 Cairo Adalberto Abreu Ribeiro    AttivitaRun  t   0:30:10  0:06:02

  5 0180 Juarez Antonio Sgarbozza         A.WmtopBento t   0:30:12  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------