---------------------------------------------------------------------------

  II Corrida Leandro Camargo

  Dia: 24 de Janeiro de 2016

  Cidade: Itaara/RS

  Nº de Atletas participantes: 103

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova d0 5,4 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4563 Mauricio Gonçalves Franco        Cruz Alta    B   0:17:41  0:03:16

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:19:03  0:03:31

  3 0029 Erni Nunes                       Panambi      C   0:19:15  0:03:34

  4 0030 Douglas Soares de Andrade        Ijuí         D   0:19:34  0:03:37

  5 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:19:44  0:03:39

  6 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:19:56  0:03:41

  7 0027 Fabio Ansano                     Jundiai/SP   E   0:20:22  0:03:46

  8 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:20:26  0:03:47

  9 0054 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      F   0:20:53  0:03:52

 10 2904 Claudio Camilio                  Santa Maria  F   0:21:02  0:03:53

 11 0004 Ivonir de Souza Gulart           Santa Maria  E   0:21:17  0:03:56

 12 0058 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:21:26  0:03:58

 13 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:21:32  0:03:59

 14 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:21:37  0:04:00

 15 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:21:55  0:04:03

 16 3012 GIOVANNI BATISTA R. DA SILVA     YSTri        F   0:22:02  0:04:04

 17 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:22:06  0:04:05

 18 2015 Mauricio Lunardi         28REAIS Santo Ângelo G   0:22:08  0:04:06

 19 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:22:42  0:04:12

 20 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:22:48  0:04:13

 21 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:22:53  0:04:14

 22 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:22:59  0:04:15

 23 1982 LEO CESAR MOUSQUER FILHO 20REAIS Santo Ângelo E   0:23:05  0:04:16

 24 0051 Valdemir Messias De Oliveira     J. Castilhos G   0:23:18  0:04:19

 25 1412 GIOVANI COSTA DE OLIVEIRA        Santa Maria  E   0:23:34  0:04:21

 26 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:23:38  0:04:22

 27 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:23:42  0:04:23

 28 0646 Lucas Cavalheiro                 UCCA         D   0:23:45  0:04:24

 29 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:23:55  0:04:25

 30 0600 Matheus Iensen                   Santa Maria  A   0:23:59  0:04:26

 31 0046 Guilherme Tauan da Silva         Panambi      1   0:24:03  0:04:27

 32 0044 Marcos Alles                     Panambi      1   0:24:06  0:04:27

 33 7987 ELAINE LENZ                      Santa Maria  P   0:24:30  0:04:32

 34 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:24:32  0:04:32

 35 0043 Fabricio José Scherer Buss       Itaara       B   0:24:38  0:04:33

 36 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:24:56  0:04:37

 37 2300 Alberto Wagner de Souza Chaves   Santa Maria  G   0:24:58  0:04:37

 38 2793 ANDERSON DE ARRUDA MORO          Santa Maria  B   0:25:10  0:04:39

 39 2605 CLEITON BARRAGAM SOARES          Santa Maria  E   0:25:21  0:04:41

 40 1984 ALDO HENRIQUE ARRUDA MORO        Santa Maria  D   0:25:24  0:04:42

 41 0599 Solano de Oliveira               Itaara       E   0:25:33  0:04:44

 42 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:35  0:04:44

 43 4752 RIVELINO PEDROSO AGUIAR          Tupanciretã  G   0:25:39  0:04:45

 44 9999 Sabrina Ribas Freitas            Santa Maria  O   0:25:42  0:04:45

 45 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:25:48  0:04:46

 46 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:25:56  0:04:48

 47 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:06  0:04:50

 48 0012 Ulisse Padilha                   Tupanciretã  J   0:26:11  0:04:50

 49 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:26:18  0:04:52

 50 0042 Rafael Alves dos Santos          Tupanciretã  D   0:26:25  0:04:53

 51 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:27:00  0:05:00

 52 8888 Jean Carlo Jacques               Santa Maria  D   0:27:07  0:05:01

 53 2004 ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS    Itaara       I   0:27:21  0:05:03

 54 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:27:23  0:05:04

 55 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:27:24  0:05:04

 56 0072 Luciano Cardona                  Santa Maria  E   0:27:59  0:05:11

 57 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:28:03  0:05:11

 58 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:28:14  0:05:13

 59 0605 Walter Chagas da Silva           Ijui         K   0:28:44  0:05:19

 60 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:29:14  0:05:24

 61 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:29:51  0:05:31

 62 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  P   0:30:07  0:05:34

 63 1282 ANDREI FABRICIO DESCOVI          Santa Maria  D   0:30:10  0:05:35

 64 1610 EDSON ROSSI                      Santa Maria  E   0:30:18  0:05:36

 65 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:30:45  0:05:41

 66 0025 Bruno de Souza Chaves            Campo Bom    E   0:30:55  0:05:43

 67 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:31:38  0:05:51

 68 9886 Milena Dalcin Da Cas             Santa Maria  O   0:31:45  0:05:52

 69 0033 Marileia Bandeira Moraes         Santa Maria  N   0:32:04  0:05:56

 70 2767 KATIA FERREIRA DIAS              CaçapavadSul P   0:32:31  0:06:01

 71 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:32:36  0:06:02

 72 0602 Cristiano Martins                Santa Maria  F   0:32:41  0:06:03

 73 0059 Patricia Oliveira dos Santos     Santa Maria  N   0:32:43  0:06:03

 74 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   O   0:32:45  0:06:03

 75 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:33:39  0:06:14

 76 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:33:57  0:06:17

 77 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         Q   0:35:08  0:06:30

 78 0601 David Homercher                  Santa Maria  I   0:35:13  0:06:31

 79 0053 Mara Lunardi                     Santo Ângelo R   0:35:57  0:06:39

 80 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  O   0:38:14  0:07:04

 81 1207 IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS     Itaara       R   0:43:04  0:07:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0035 Mauricio Gonçalves Franco - 4563 Cruz Alta    B   0:17:41  0:03:16

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:19:03  0:03:31

  3 0029 Erni Nunes                       Panambi      C   0:19:15  0:03:34

  4 0030 Douglas Soares de Andrade        Ijuí         D   0:19:34  0:03:37

  5 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:19:44  0:03:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:23:55  0:04:25

  2 7987 ELAINE LENZ                      Santa Maria  P   0:24:30  0:04:32

  3 0041 Sabrina Ribas Freitas - 9999     Santa Maria  O   0:25:42  0:04:45

  4 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:27:00  0:05:00

  5 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:27:23  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 ano ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 7 Guilherme Tauan da Silva       Panambi      1   0:24:03  0:04:27

  2 0044 7 Marcos Alles                   Panambi      1   0:24:06  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:22:06  0:04:05

  2 0600 Matheus Iensen                   Santa Maria  A   0:23:59  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:23:38  0:04:22

  2 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:24:32  0:04:32

  3 0043 Fabricio José Scherer Buss       Itaara       B   0:24:38  0:04:33

  4 0019 ANDERSON DE ARRUDA MORO - 2793   Santa Maria  B   0:25:10  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:19:56  0:03:41

  2 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:21:37  0:04:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0646 Lucas Cavalheiro                 UCCA         D   0:23:45  0:04:24

  2 0018 ALDO HENRIQUE ARRUDA MORO - 1984 Santa Maria  D   0:25:24  0:04:42

  3 0042 Rafael Alves dos Santos          Tupanciretã  D   0:26:25  0:04:53

  4 0037 Jean Carlo Jacques-8888          Santa Maria  D   0:27:07  0:05:01

  5 1282 ANDREI FABRICIO DESCOVI          Santa Maria  D   0:30:10  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Fabio Ansano                     Jundiai/SP   E   0:20:22  0:03:46

  2 0004 Ivonir de Souza Gulart           Santa Maria  E   0:21:17  0:03:56

  3 0058 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:21:26  0:03:58

  4 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:22:53  0:04:14

  5 0039 Leo Mousquer Filho               Santo Ângelo E   0:23:05  0:04:16

  6 0040 GIOVANI COSTA DE OLIVEIRA - 1412 Santa Maria  E   0:23:34  0:04:21

  7 0038 CLEITON BARRAGAM SOARES - 2605   Santa Maria  E   0:25:21  0:04:41

  8 0599 Solano de Oliveira               Itaara       E   0:25:33  0:04:44

  9 0020 JONATAS CIROLINI - 1136          Santa Maria  E   0:25:56  0:04:48

 10 0072 Luciano Cardona                  Santa Maria  E   0:27:59  0:05:11

 11 0015 FREDERICO GROHE SCHIRMER - 1768  Santa Maria  E   0:29:51  0:05:31

 12 1610 EDSON ROSSI                      Santa Maria  E   0:30:18  0:05:36

 13 0025 Bruno de Souza Chaves            Campo Bom    E   0:30:55  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      F   0:20:53  0:03:52

  2 0008 Claudio Camilio-2904             Santa Maria  F   0:21:02  0:03:53

  3 3012 GIOVANNI BATISTA RODRIGUES DA SILVA YSTri        F   0:22:02  0:04:04

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:22:42  0:04:12

  5 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:22:48  0:04:13

  6 0602 Cristiano Martins                Santa Maria  F   0:32:41  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 pago Mauricio Lunardi            Santo Ângelo G   0:22:08  0:04:06

  2 0051 Valdemir Messias De Oliveira     J. Castilhos G   0:23:18  0:04:19

  3 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:23:42  0:04:23

  4 0024 Alberto Wagner de Souza Chaves   Santa Maria  G   0:24:58  0:04:37

  5 4752 RIVELINO PEDROSO AGUIAR          Tupanciretã  G   0:25:39  0:04:45

  6 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:26:18  0:04:52

  7 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:32:36  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:21:55  0:04:03

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:22:59  0:04:15

  3 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:06  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:20:26  0:03:47

  2 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:21:32  0:03:59

  3 2004 ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS    Itaara       I   0:27:21  0:05:03

  4 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:28:14  0:05:13

  5 0601 David Homercher                  Santa Maria  I   0:35:13  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:24:56  0:04:37

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:35  0:04:44

  3 0012 Ulisse Padilha                   Tupanciretã  J   0:26:11  0:04:50

  4 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:27:24  0:05:04

  5 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:28:03  0:05:11

  6 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:33:57  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:25:48  0:04:46

  2 0605 Walter Chagas da Silva           Ijui         K   0:28:44  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:29:14  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Marileia Bandeira Moraes         Santa Maria  N   0:32:04  0:05:56

  2 0059 Patricia Oliveira dos Santos     Santa Maria  N   0:32:43  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:30:45  0:05:41

  2 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:31:38  0:05:51

  3 0036 Milena Dalcin Da Cas             Santa Maria  O   0:31:45  0:05:52

  4 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   O   0:32:45  0:06:03

  5 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  O   0:38:14  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  P   0:30:07  0:05:34

  2 0007 KATIA FERREIRA DIAS - 2767       CaçapavadSul P   0:32:31  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:33:39  0:06:14

  2 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         Q   0:35:08  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0053 Mara Lunardi                     Santo Ângelo R   0:35:57  0:06:39

  2 1207 IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS     Itaara       R   0:43:04  0:07:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova do 2,0 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:09:22  0:04:41

  2 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:09:50  0:04:55

  3 0047 7 Guilherme Binelo da Silva      Panambi      1   0:10:26  0:05:13

  4 4272 Roger Lemos                      J. Castilhos D   0:11:21  0:05:40

  5 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  I   0:11:31  0:05:45

  6 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:11:34  0:05:47

  7 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:12:02  0:06:01

  8 0055 7 Alexander Pires Silva          J. Castilhos 1   0:12:20  0:06:10

  9 1903 ELICEU ROBERTO CAVALARI SANTOS   B.V.dCadeado H   0:12:29  0:06:14

 10 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:12:40  0:06:20

 11 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:12:43  0:06:21

 12 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:12:50  0:06:25

 13 0021 7 Gabriel Massem Homercher       Santa Maria  1   0:14:23  0:07:11

 14 1988 Francielle Abreu                 Tupanciretã  N   0:14:42  0:07:21

 15 0049 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         K   0:14:53  0:07:26

 16 0598 Mariana Guedes                   Santa Maria  2   0:14:59  0:07:29

 17 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  O   0:16:44  0:08:22

 18 0031 Fabiane Krieger                  Santa Maria  P   0:17:27  0:08:43

 19 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     Q   0:17:59  0:08:59

 20 0603 João Vitor de Freitas            Santa Maria  1   0:18:51  0:09:25

 21 1508 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO    CaçapavadSul H   0:19:17  0:09:38

 22 0032 Cleia Viviane Krieger            Santa Maria  P   0:19:50  0:09:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:09:22  0:04:41

  2 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:09:50  0:04:55

  3 0047 7 Guilherme Binelo da Silva      Panambi      1   0:10:26  0:05:13

  4 0013 Roger Lemos - 4272               J. Castilhos D   0:11:21  0:05:40

  5 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  I   0:11:31  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:12:50  0:06:25

  2 0011 Francielle Abreu - 1988          Tupanciretã  N   0:14:42  0:07:21

  3 0598 Mariana Guedes                   Santa Maria  2   0:14:59  0:07:29

  4 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  O   0:16:44  0:08:22

  5 0031 Fabiane Krieger                  Santa Maria  P   0:17:27  0:08:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 7 Alexander Pires Silva          J. Castilhos 1   0:12:20  0:06:10

  2 0021 7 Gabriel Massem Homercher       Santa Maria  1   0:14:23  0:07:11

  3 0603 João Vitor de Freitas            Santa Maria  1   0:18:51  0:09:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:12:40  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:11:34  0:05:47

  2 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:12:02  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1903 ELICEU ROBERTO CAVALARI SANTOS   B.V.dCadeado H   0:12:29  0:06:14

  2 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:12:43  0:06:21

  3 0016 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO - 1508 CaçapavadSul H   0:19:17  0:09:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         K   0:14:53  0:07:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Cleia Viviane Krieger            Santa Maria  P   0:19:50  0:09:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     Q   0:17:59  0:08:59

---------------------------------------------------------------------------