III Circuito Regional - 5ª Etapa

    Santo Angelo 23 de Novembro

    Percurso: 6.00 km

 

 

Classificação Geral da Prova - 800 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0263 Uere Barcelos                    Santa Rosa   B   0:02:26  0:03:03

  2 0007 Alesson assi                     Santo Ângelo B   0:02:35  0:03:13

  3 0223 THIAGO EDUARDO BORGUETTI DAMKE   Cerro Largo  B   0:02:37  0:03:17

  4 0241 Vitória Mallmann                 Santa Rosa   D   0:02:40  0:03:20

  5 0084 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   A   0:02:45  0:03:26

  6 0087 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:02:46  0:03:28

  7 0181 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         B   0:02:57  0:03:41

  8 0239 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:03:01  0:03:46

  9 0102 ISABELA FERREIRA LUNARDI         Santo Ângelo C   0:03:03  0:03:49

 10 0030 Bruno Rugine Bley                Santo Ângelo B   0:03:17  0:04:06

 11 0086 GABRIEL OZINKOSKI                Santo Ângelo A   0:03:21  0:04:11

 12 0078 Felipe dos Santos Batista        Cerro Largo  A   0:03:41  0:04:36

 13 0043 Cristina Alflen Jacoboski        Três de Maio D   0:03:50  0:04:48

 14 0177 Monica Gabrieli Alflen J.        Três de Maio C   0:03:56  0:04:55

 15 0120 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         C   0:03:59  0:04:59

 16 0178 Murilo Correa Petri              Cerro Largo  A   0:04:13  0:05:16

 17 0123 Julio Cesar da Silva Liberato    Ijuí         A   0:04:43  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   A   0:02:45  0:03:26

  2 0239 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:03:01  0:03:46

  3 0086 GABRIEL OZINKOSKI                Santo Ângelo A   0:03:21  0:04:11

  4 0078 Felipe dos Santos Batista        Cerro Largo  A   0:03:41  0:04:36

  5 0178 Murilo Correa Petri              Cerro Largo  A   0:04:13  0:05:16

  6 0123 Julio Cesar da Silva Liberato    Ijuí         A   0:04:43  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0263 Uere Barcelos                    Santa Rosa   B   0:02:26  0:03:03

  2 0007 Alesson assi                     Santo Ângelo B   0:02:35  0:03:13

  3 0223 THIAGO EDUARDO BORGUETTI DAMKE   Cerro Largo  B   0:02:37  0:03:17

  4 0181 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         B   0:02:57  0:03:41

  5 0030 Bruno Rugine Bley                Santo Ângelo B   0:03:17  0:04:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 ISABELA FERREIRA LUNARDI         Santo Ângelo C   0:03:03  0:03:49

  2 0177 Monica Gabrieli Alflen J.        Três de Maio C   0:03:56  0:04:55

  3 0120 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         C   0:03:59  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0241 Vitória Mallmann                 Santa Rosa   D   0:02:40  0:03:20

  2 0087 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:02:46  0:03:28

  3 0043 Cristina Alflen Jacoboski        Três de Maio D   0:03:50  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova - 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 João Pedro da Silva              Santa Rosa   E   0:05:42  0:02:51

  2 0088 Geliel pelisson scherer          Ijuí         E   0:05:48  0:02:54

  3 0051 Daniel Zimpel de Almeida         N.Petrópolis E   0:05:56  0:02:58

  4 0240 Vitor Antônio Krug               Santa Rosa   E   0:05:59  0:02:59

  5 0029 Bruno de Souza Fernandes         Santa Rosa   E   0:06:09  0:03:04

  6 0085 Gabriel de Borba                 Ijuí         E   0:06:27  0:03:13

  7 0057 Denis de melo oliveira           Ijuí         E   0:06:39  0:03:19

  8 0062 Eduardo Hoffmann Ristow          Ijuí         E   0:06:44  0:03:22

  9 0176 Miguel munhoz rodrigues          Ijuí         E   0:06:48  0:03:24

 10 0108 João Paulo Dala Flora Jesus      Ijuí         E   0:06:52  0:03:26

 11 0014 Anderson Bueno                   Santa Rosa   E   0:07:08  0:03:34

 12 0075 Fabio Junior da Rosa             Cerro Largo  E   0:07:11  0:03:35

 13 0090 Gilnei Schubert Junior           Ijuí         E   0:07:15  0:03:37

 14 0020 Angélica Valeria Schereiber J.   Ijuí         F   0:07:30  0:03:45

 15 0174 Michael Gustavo Folmann          Cerro Largo  E   0:07:56  0:03:58

 16 0139 Leonardo berg Rorrato            Ijuí         E   0:08:00  0:04:00

 17 0081 Franciele Mallmann               Santa Rosa   F   0:08:03  0:04:01

 18 0171 Matheus Santos Martins           Santo Ângelo E   0:08:10  0:04:05

 19 0115 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  F   0:08:13  0:04:06

 20 0096 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         F   0:08:27  0:04:13

 21 0237 VINÍCIUS HAHN FLACH              Santo Ângelo E   0:08:29  0:04:14

 22 0019 Angélica Luana da Silva          Ijuí         F   0:09:53  0:04:56

 23 0171 Matheus Santos Martins           Santo Ângelo E   0:11:00  0:05:30

 24 0214 Stella de Paula Bazzan           Santo Ângelo F   0:11:04  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 João Pedro da Silva              Santa Rosa   E   0:05:42  0:02:51

  2 0088 Geliel pelisson scherer          Ijuí         E   0:05:48  0:02:54

  3 0051 Daniel Zimpel de Almeida         N.Petrópolis E   0:05:56  0:02:58

  4 0240 Vitor Antônio Krug               Santa Rosa   E   0:05:59  0:02:59

  5 0029 Bruno de Souza Fernandes         Santa Rosa   E   0:06:09  0:03:04

  6 0085 Gabriel de Borba                 Ijuí         E   0:06:27  0:03:13

  7 0057 Denis de melo oliveira           Ijuí         E   0:06:39  0:03:19

  8 0062 Eduardo Hoffmann Ristow          Ijuí         E   0:06:44  0:03:22

  9 0176 Miguel munhoz rodrigues          Ijuí         E   0:06:48  0:03:24

 10 0108 João Paulo Dala Flora Jesus      Ijuí         E   0:06:52  0:03:26

 11 0014 Anderson Bueno                   Santa Rosa   E   0:07:08  0:03:34

 12 0075 Fabio Junior da Rosa             Cerro Largo  E   0:07:11  0:03:35

 13 0090 Gilnei Schubert Junior           Ijuí         E   0:07:15  0:03:37

 14 0174 Michael Gustavo Folmann          Cerro Largo  E   0:07:56  0:03:58

 15 0139 Leonardo berg Rorrato            Ijuí         E   0:08:00  0:04:00

 16 0171 Matheus Santos Martins           Santo Ângelo E   0:08:10  0:04:05

 17 0237 VINÍCIUS HAHN FLACH              Santo Ângelo E   0:08:29  0:04:14

 18 0171 Matheus Santos Martins           Santo Ângelo E   0:11:00  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 Angélica Valeria Schereiber J.   Ijuí         F   0:07:30  0:03:45

  2 0081 Franciele Mallmann               Santa Rosa   F   0:08:03  0:04:01

  3 0115 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  F   0:08:13  0:04:06

  4 0096 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         F   0:08:27  0:04:13

  5 0019 Angélica Luana da Silva          Ijuí         F   0:09:53  0:04:56

  6 0214 Stella de Paula Bazzan           Santo Ângelo F   0:11:04  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova - 6 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0135 Leandro Pinto Vieira             S.L. Gonzaga K   0:19:19  0:03:13

  2 0018 Andre Clovis Herther             Ijuí         K   0:19:38  0:03:16

  3 0195 Ricardo rudek sobucki            Santo Ângelo J   0:19:50  0:03:18

  4 0236 Vilmar Rosinieski                Ijuí         M   0:19:56  0:03:19

  5 0015 Anderson dos Santos Mello        SaltodoJacuí H   0:20:00  0:03:20

  6 0008 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         I   0:20:25  0:03:24

  7 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  K   0:20:39  0:03:26

  8 0257 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijuí         G   0:20:46  0:03:27

  9 0132 Leandro Flores Ramos             Santo Angelo J   0:20:56  0:03:29

 10 0064 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   G   0:21:07  0:03:31

 11 0264 Floriano da Silva Espíndola      S.L. Gonzaga K   0:21:11  0:03:31

 12 0060 Douglas Soares de Andrade        Ijuí         J   0:21:23  0:03:33

 13 0056 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo M   0:21:24  0:03:34

 14 0186 Paulo Roberto Hider da Silva     S.L. Gonzaga L   0:21:47  0:03:37

 15 0070 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    I   0:21:49  0:03:38

 16 0010 Alexandre Petry                  Cerro Largo  G   0:22:04  0:03:40

 17 0039 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        G   0:22:17  0:03:42

 18 0227 Valdir antonio mann              Ibirubá      J   0:22:20  0:03:43

 19 0106 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        M   0:22:25  0:03:44

 20 0248 Leandro couto gularte            Ibirubá      I   0:22:29  0:03:44

 21 0022 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   M   0:22:37  0:03:46

 22 0172 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo M   0:22:39  0:03:46

 23 0017 André Berticeli dos Santos       Ibirubá      K   0:22:42  0:03:47

 24 0050 Daniel Vargas Trindade           São Borja    L   0:22:45  0:03:47

 25 0124 Junior godoflite                 S.L. Gonzaga H   0:22:48  0:03:48

 26 0173 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   N   0:22:51  0:03:48

 27 0212 saulo wegner do nascimento       Santo Angelo H   0:22:54  0:03:49

 28 0026 Bernardo Torres Mendonça         Santo Angelo H   0:22:56  0:03:49

 29 0243 Weliton da silva rodrigues       SaltodoJacuí G   0:22:59  0:03:49

 30 0222 Thiago Colling                   Santo Angelo J   0:23:01  0:03:50

 31 0079 Fernando Koller                  Santo Ângelo I   0:23:06  0:03:51

 32 0256 João Carlos Macedo               Ijuí         L   0:23:09  0:03:51

 33 0083 Franscisco michael de vargas     Santo Ângelo H   0:23:21  0:03:53

 34 0154 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo I   0:23:26  0:03:54

 35 0097 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    N   0:23:30  0:03:55

 36 0095 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo K   0:23:37  0:03:56

 37 0113 Jonatas lima                     Santo Ângelo H   0:23:39  0:03:56

 38 0269 Maurício Mendes de Moraes        Santa Rosa   J   0:23:46  0:03:57

 39 0116 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         O   0:23:51  0:03:58

 40 0117 Josiane de Fatima Anhaia         Ijuí         S   0:23:57  0:03:59

 41 0093 Guilherme Luis Bordin            Santa Rosa   E   0:24:09  0:04:01

 42 0231 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         N   0:24:21  0:04:03

 43 0229 Valtair jose Allebrandt          Santa Rosa   M   0:24:24  0:04:04

 44 0205 Rudy Alan Silva da Silva         Santo Ângelo J   0:24:27  0:04:04

 45 0160 Márcio Luis Siepalski            Santo Ângelo K   0:24:31  0:04:05

 46 0211 Sandra pelisson scherer          Ijuí         V   0:24:36  0:04:06

 47 0092 Guido Oling                      Ijuí         N   0:24:42  0:04:07

 48 0262 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    J   0:24:45  0:04:07

 49 0182 Pablo Stadleski                  Santo Angelo I   0:24:47  0:04:07

 50 0098 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         O   0:24:57  0:04:09

 51 0073 EVANILSON MACIEL LISCANO         São Borja    K   0:25:00  0:04:10

 52 0137 Leo cesar mousquer filho         Santo Ângelo K   0:25:12  0:04:12

 53 0218 Tarciso arispe girardi           Santo Ângelo K   0:25:18  0:04:13

 54 0169 Mateus Ramos                     Entre-Ijuís  I   0:25:26  0:04:14

 55 0025 ANTONIO RIOS CABREIRA            EstrelaVelha L   0:25:29  0:04:14

 56 0265 Altamir Estivalete Barbosa       Ijuí         O   0:25:34  0:04:15

 57 0059 Dirceu cardoso pereira           Santo Ângelo N   0:25:40  0:04:16

 58 0219 Tatiane Siede Sartóri            Santo Angelo T   0:25:45  0:04:17

 59 0012 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   M   0:25:51  0:04:18

 60 0023 Antonio Gilberto Batista Junior  Entre-Ijuís  G   0:25:55  0:04:19

 61 0112 JocelmoMachado da Silva          São Borja    J   0:25:57  0:04:19

 62 0034 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    O   0:26:07  0:04:21

 63 0179 Neri Stevis                      Ijuí         P   0:26:11  0:04:21

 64 0016 ANDERSON ROQUE PAZ DIAS          Santo Ângelo J   0:26:18  0:04:23

 65 0049 Daniel Pedroso                   Santo Angelo J   0:26:24  0:04:24

 66 0261 Carlos Alberto Barbosa           Santo Ângelo L   0:26:30  0:04:25

 67 0254 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo N   0:26:41  0:04:26

 68 0065 Eduardo Wüst                     Porto Alegre K   0:26:58  0:04:29

 69 0270 Lorenzo Chiogna                  Santo Ângelo H   0:27:02  0:04:30

 70 0180 NESTOR FLACH                     Santo Ângelo L   0:27:03  0:04:30

 71 0255 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         U   0:27:09  0:04:31

 72 0066 Elder Stoll                      Santo Ângelo M   0:27:11  0:04:31

 73 0190 RAFAEL RODRIGUES VOGARINS        Santo Ângelo H   0:27:14  0:04:32

 74 0152 luiz augusto prevedello          Ijuí         H   0:27:17  0:04:32

 75 0045 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo J   0:27:18  0:04:33

 76 0247 Daniel do Nascimento Machado     Santo Angelo L   0:27:25  0:04:34

 77 0005 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  N   0:27:27  0:04:34

 78 0266 Sérgio Marques da Rosa           Horizontina  N   0:27:30  0:04:35

 79 0038 Cheila Knechtel Gutteres         Ijuí         V   0:27:56  0:04:39

 80 0166 Mariel Stenia Viana              Santo Ângelo U   0:27:59  0:04:39

 81 0042 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:28:01  0:04:40

 82 0140 Leonardo Peçanha                 Santo Ângelo G   0:28:07  0:04:41

 83 0041 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo L   0:28:16  0:04:42

 84 0258 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      P   0:28:25  0:04:44

 85 0244 Willi Guilherme Baugart          Ijuí         G   0:28:28  0:04:44

 86 0258 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      P   0:28:33  0:04:45

 87 0055 Dara Patricia Rodrigues          Santa Rosa   S   0:28:41  0:04:46

 88 0207 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    K   0:28:44  0:04:47

 89 0136 Leo Cesar Mousquer               Santo Ângelo N   0:28:46  0:04:47

 90 0118 Juarez Viana Parayba             Santa Rosa   O   0:28:48  0:04:48

 91 0151 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    Q   0:28:49  0:04:48

 92 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES Q   0:28:52  0:04:48

 93 0104 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   M   0:28:56  0:04:49

 94 0071 Emanoelle Maurer                 Santo Angelo T   0:28:58  0:04:49

 95 0164 Maria de Lurdes Zorzo            Cerro Largo  V   0:29:06  0:04:51

 96 0100 ILO MORAES NEVES                 Santo Ângelo O   0:29:13  0:04:52

 97 0242 Waldir Dobler                    Ijuí         R   0:29:19  0:04:53

 98 0035 Carlos Kemper                    Santo Ângelo M   0:29:22  0:04:53

 99 0076 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   K   0:29:24  0:04:54

100 0220 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:29:42  0:04:57

101 0126 Katiane Paim das Neves           São Borja    T   0:29:47  0:04:57

102 0044 Cristina Queiroz                 Santo Angelo U   0:30:01  0:05:00

103 0063 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo N   0:30:05  0:05:00

104 0145 Luane Lunardi Mousquer           Santo Ângelo T   0:30:13  0:05:02

105 0142 Liselton luis mousquer           Santo Ângelo K   0:30:16  0:05:02

106 0210 Sandra Patricia da Cruz          Ijuí         V   0:30:22  0:05:03

107 0133 Leandro Gonçalves Issler         Santo Ângelo L   0:30:32  0:05:05

108 0058 Denise Godoy Schmitz             São Borja    V   0:30:41  0:05:06

109 0148 LUCIANE BIDINOTO SILVA           São Borja    V   0:30:43  0:05:07

110 0226 Valdemar Rosa Da Silva           Ijuí         O   0:30:45  0:05:07

111 0054 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo S   0:30:49  0:05:08

112 0146 Lucas Perini                     Santo Ângelo M   0:31:06  0:05:11

113 0033 Carla de Fatima Bamberg          Santo Angelo X   0:31:13  0:05:12

114 0067 Elisangela Porto                 Santo Angelo V   0:31:31  0:05:15

115 0147 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         V   0:31:36  0:05:16

116 0053 Daniela Machado Gressler         Santo Angelo U   0:31:44  0:05:17

117 0253 Julio Anselmo Berwig             Ijuí         R   0:32:04  0:05:20

118 0037 CASSIO ZANETTI                   S.M. Missões I   0:32:36  0:05:26

119 0001 Acacio Roberto Ribeiro           Santo Angelo K   0:32:42  0:05:27

120 0107 Joao Eduardo de Almeida Noethen  Santo Angelo K   0:32:51  0:05:28

121 0267 Tatiana Joara Maicá Warpechowski TAG          V   0:33:19  0:05:33

122 0153 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijuí         M   0:33:29  0:05:34

123 0027 BRUNA MASSAFRA PALUCHOWSKI       Santo Ângelo T   0:33:34  0:05:35

124 0215 Susana Griebeler Porsch          Cerro Largo  V   0:33:37  0:05:36

125 0138 LEONARDO ANDRE DILL SCHNEIDER    Santo Ângelo H   0:33:51  0:05:38

126 0192 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo W   0:33:54  0:05:39

127 0252 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  X   0:33:56  0:05:39

128 0105 Jeisa Baron Paz                  Santo Ângelo U   0:35:11  0:05:51

129 0134 Leandro Pacheco                  Santo Angelo I   0:35:27  0:05:54

130 0167 Marilei de Fatima da Silva       Santo Ângelo W   0:35:33  0:05:55

131 0213 Silvio vitalino calisto          Santo Ângelo Q   0:35:38  0:05:56

132 0121 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    T   0:35:42  0:05:57

133 0251 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    X   0:35:45  0:05:57

134 0099 Iana de Souza                    Santo Angelo U   0:37:51  0:06:18

135 0224 Tiago de Oliveira Zanoni         Santo Angelo J   0:38:13  0:06:22

136 0221 Thais Bueno                      Santo Ângelo S   0:38:50  0:06:28

137 0155 Luiz Gustavo Ferreira Barros     Niteroi      J   0:38:53  0:06:28

138 0162 Margarete Maica Delajustine      Ijuí         X   0:38:58  0:06:29

139 0246 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo K   0:39:09  0:06:31

140 0031 Camila Doberstein                Santo Angelo T   0:39:15  0:06:32

141 0203 ROZELAINE DE FATIMA FRANZIM      Santo Ângelo W   0:39:20  0:06:33

142 0201 ROGERIO OZINKOSKI                Santo Ângelo L   0:39:22  0:06:33

143 0156 Luthianne Lunardi                Santo Ângelo U   0:41:40  0:06:56

144 0119 Juliana Dalla Costa Schneider    Ijuí         V   0:41:49  0:06:58

145 0234 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:43:17  0:07:12

146 0021 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    Q   0:43:47  0:07:17

147 0011 Aline silva fagundes araujo      Santo Ângelo V   0:45:31  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0135 Leandro Pinto Vieira             S.L. Gonzaga K   0:19:19  0:03:13

  2 0018 Andre Clovis Herther             Ijuí         K   0:19:38  0:03:16

  3 0195 Ricardo rudek sobucki            Santo Ângelo J   0:19:50  0:03:18

  4 0236 Vilmar Rosinieski                Ijuí         M   0:19:56  0:03:19

  5 0015 Anderson dos Santos Mello        SaltodoJacuí H   0:20:00  0:03:20

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0117 Josiane de Fatima Anhaia         Ijuí         S   0:23:57  0:03:59

  2 0211 Sandra pelisson scherer          Ijuí         V   0:24:36  0:04:06

  3 0219 Tatiane Siede Sartóri            Santo Angelo T   0:25:45  0:04:17

  4 0255 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         U   0:27:09  0:04:31

  5 0038 Cheila Knechtel Gutteres         Ijuí         V   0:27:56  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0257 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijuí         G   0:20:46  0:03:27

  2 0064 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   G   0:21:07  0:03:31

  3 0010 Alexandre Petry                  Cerro Largo  G   0:22:04  0:03:40

  4 0039 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        G   0:22:17  0:03:42

  5 0243 Weliton da silva rodrigues       SaltodoJacuí G   0:22:59  0:03:49

  6 0023 Antonio Gilberto Batista Junior  Entre-Ijuís  G   0:25:55  0:04:19

  7 0140 Leonardo Peçanha                 Santo Ângelo G   0:28:07  0:04:41

  8 0244 Willi Guilherme Baugart          Ijuí         G   0:28:28  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 Junior godoflite                 S.L. Gonzaga H   0:22:48  0:03:48

  2 0212 saulo wegner do nascimento       Santo Angelo H   0:22:54  0:03:49

  3 0026 Bernardo Torres Mendonça         Santo Angelo H   0:22:56  0:03:49

  4 0083 Franscisco michael de vargas     Santo Ângelo H   0:23:21  0:03:53

  5 0113 Jonatas lima                     Santo Ângelo H   0:23:39  0:03:56

  6 0270 Lorenzo Chiogna                  Santo Ângelo H   0:27:02  0:04:30

  7 0190 RAFAEL RODRIGUES VOGARINS        Santo Ângelo H   0:27:14  0:04:32

  8 0152 luiz augusto prevedello          Ijuí         H   0:27:17  0:04:32

  9 0138 LEONARDO ANDRE DILL SCHNEIDER    Santo Ângelo H   0:33:51  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         I   0:20:25  0:03:24

  2 0070 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    I   0:21:49  0:03:38

  3 0248 Leandro couto gularte            Ibirubá      I   0:22:29  0:03:44

  4 0079 Fernando Koller                  Santo Ângelo I   0:23:06  0:03:51

  5 0154 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo I   0:23:26  0:03:54

  6 0182 Pablo Stadleski                  Santo Angelo I   0:24:47  0:04:07

  7 0169 Mateus Ramos                     Entre-Ijuís  I   0:25:26  0:04:14

  8 0042 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:28:01  0:04:40

  9 0037 CASSIO ZANETTI                   S.M. Missões I   0:32:36  0:05:26

 10 0134 Leandro Pacheco                  Santo Angelo I   0:35:27  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Leandro Flores Ramos             Santo Angelo J   0:20:56  0:03:29

  2 0060 Douglas Soares de Andrade        Ijuí         J   0:21:23  0:03:33

  3 0227 Valdir antonio mann              Ibirubá      J   0:22:20  0:03:43

  4 0222 Thiago Colling                   Santo Angelo J   0:23:01  0:03:50

  5 0269 Maurício Mendes de Moraes        Santa Rosa   J   0:23:46  0:03:57

  6 0205 Rudy Alan Silva da Silva         Santo Ângelo J   0:24:27  0:04:04

  7 0262 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    J   0:24:45  0:04:07

  8 0112 JocelmoMachado da Silva          São Borja    J   0:25:57  0:04:19

  9 0016 ANDERSON ROQUE PAZ DIAS          Santo Ângelo J   0:26:18  0:04:23

 10 0049 Daniel Pedroso                   Santo Angelo J   0:26:24  0:04:24

 11 0224 Tiago de Oliveira Zanoni         Santo Angelo J   0:38:13  0:06:22

 12 0155 Luiz Gustavo Ferreira Barros     Niteroi      J   0:38:53  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  K   0:20:39  0:03:26

  2 0264 Floriano da Silva Espíndola      S.L. Gonzaga K   0:21:11  0:03:31

  3 0017 André Berticeli dos Santos       Ibirubá      K   0:22:42  0:03:47

  4 0095 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo K   0:23:37  0:03:56

  5 0160 Márcio Luis Siepalski            Santo Ângelo K   0:24:31  0:04:05

  6 0073 EVANILSON MACIEL LISCANO         São Borja    K   0:25:00  0:04:10

  7 0137 Leo cesar mousquer filho         Santo Ângelo K   0:25:12  0:04:12

  8 0218 Tarciso arispe girardi           Santo Ângelo K   0:25:18  0:04:13

  9 0065 Eduardo Wüst                     Porto Alegre K   0:26:58  0:04:29

 10 0207 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    K   0:28:44  0:04:47

 11 0076 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   K   0:29:24  0:04:54

 12 0142 Liselton luis mousquer           Santo Ângelo K   0:30:16  0:05:02

 13 0001 Acacio Roberto Ribeiro           Santo Angelo K   0:32:42  0:05:27

 14 0107 Joao Eduardo de Almeida Noethen  Santo Angelo K   0:32:51  0:05:28

 15 0246 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo K   0:39:09  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Paulo Roberto Hider da Silva     S.L. Gonzaga L   0:21:47  0:03:37

  2 0050 Daniel Vargas Trindade           São Borja    L   0:22:45  0:03:47

  3 0256 João Carlos Macedo               Ijuí         L   0:23:09  0:03:51

  4 0025 ANTONIO RIOS CABREIRA            EstrelaVelha L   0:25:29  0:04:14

  5 0261 Carlos Alberto Barbosa           Santo Ângelo L   0:26:30  0:04:25

  6 0180 NESTOR FLACH                     Santo Ângelo L   0:27:03  0:04:30

  7 0247 Daniel do Nascimento Machado     Santo Angelo L   0:27:25  0:04:34

  8 0041 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo L   0:28:16  0:04:42

  9 0133 Leandro Gonçalves Issler         Santo Ângelo L   0:30:32  0:05:05

 10 0201 ROGERIO OZINKOSKI                Santo Ângelo L   0:39:22  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0056 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo M   0:21:24  0:03:34

  2 0106 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        M   0:22:25  0:03:44

  3 0022 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   M   0:22:37  0:03:46

  4 0172 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo M   0:22:39  0:03:46

  5 0229 Valtair jose Allebrandt          Santa Rosa   M   0:24:24  0:04:04

  6 0012 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   M   0:25:51  0:04:18

  7 0066 Elder Stoll                      Santo Ângelo M   0:27:11  0:04:31

  8 0104 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   M   0:28:56  0:04:49

  9 0035 Carlos Kemper                    Santo Ângelo M   0:29:22  0:04:53

 10 0146 Lucas Perini                     Santo Ângelo M   0:31:06  0:05:11

 11 0153 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijuí         M   0:33:29  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0173 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   N   0:22:51  0:03:48

  2 0097 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    N   0:23:30  0:03:55

  3 0231 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         N   0:24:21  0:04:03

  4 0092 Guido Oling                      Ijuí         N   0:24:42  0:04:07

  5 0059 Dirceu cardoso pereira           Santo Ângelo N   0:25:40  0:04:16

  6 0254 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo N   0:26:41  0:04:26

  7 0005 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  N   0:27:27  0:04:34

  8 0266 Sérgio Marques da Rosa           Horizontina  N   0:27:30  0:04:35

  9 0136 Leo Cesar Mousquer               Santo Ângelo N   0:28:46  0:04:47

 10 0063 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo N   0:30:05  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0116 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         O   0:23:51  0:03:58

  2 0098 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         O   0:24:57  0:04:09

  3 0265 Altamir Estivalete Barbosa       Ijuí         O   0:25:34  0:04:15

  4 0034 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    O   0:26:07  0:04:21

  5 0118 Juarez Viana Parayba             Santa Rosa   O   0:28:48  0:04:48

  6 0100 ILO MORAES NEVES                 Santo Ângelo O   0:29:13  0:04:52

  7 0226 Valdemar Rosa Da Silva           Ijuí         O   0:30:45  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Neri Stevis                      Ijuí         P   0:26:11  0:04:21

  2 0258 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      P   0:28:25  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    Q   0:28:49  0:04:48

  2 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES Q   0:28:52  0:04:48

  3 0213 Silvio vitalino calisto          Santo Ângelo Q   0:35:38  0:05:56

  4 0021 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    Q   0:43:47  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0242 Waldir Dobler                    Ijuí         R   0:29:19  0:04:53

  2 0253 Julio Anselmo Berwig             Ijuí         R   0:32:04  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 Dara Patricia Rodrigues          Santa Rosa   S   0:28:41  0:04:46

  2 0054 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo S   0:30:49  0:05:08

  3 0221 Thais Bueno                      Santo Ângelo S   0:38:50  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Emanoelle Maurer                 Santo Angelo T   0:28:58  0:04:49

  2 0126 Katiane Paim das Neves           São Borja    T   0:29:47  0:04:57

  3 0145 Luane Lunardi Mousquer           Santo Ângelo T   0:30:13  0:05:02

  4 0027 BRUNA MASSAFRA PALUCHOWSKI       Santo Ângelo T   0:33:34  0:05:35

  5 0121 Juliana Maretoli S. de Oliveira  São Borja    T   0:35:42  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0166 Mariel Stenia Viana              Santo Ângelo U   0:27:59  0:04:39

  2 0044 Cristina Queiroz                 Santo Angelo U   0:30:01  0:05:00

  3 0053 Daniela Machado Gressler         Santo Angelo U   0:31:44  0:05:17

  4 0105 Jeisa Baron Paz                  Santo Ângelo U   0:35:11  0:05:51

  5 0099 Iana de Souza                    Santo Angelo U   0:37:51  0:06:18

  6 0156 Luthianne Lunardi                Santo Ângelo U   0:41:40  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0038 Cheila Knechtel Gutteres         Ijuí         V   0:27:56  0:04:39

  2 0164 Maria de Lurdes Zorzo            Cerro Largo  V   0:29:06  0:04:51

  3 0210 Sandra Patricia da Cruz          Ijuí         V   0:30:22  0:05:03

  4 0058 Denise Godoy Schmitz             São Borja    V   0:30:41  0:05:06

  5 0148 LUCIANE BIDINOTO SILVA           São Borja    V   0:30:43  0:05:07

  6 0067 Elisangela Porto                 Santo Angelo V   0:31:31  0:05:15

  7 0147 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         V   0:31:36  0:05:16

  8 0267 Tatiana Joara Maicá Warpechowski TAG          V   0:33:19  0:05:33

  9 0215 Susana Griebeler Porsch          Cerro Largo  V   0:33:37  0:05:36

 10 0119 Juliana Dalla Costa Schneider    Ijuí         V   0:41:49  0:06:58

 11 0011 Aline silva fagundes araujo      Santo Ângelo V   0:45:31  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Carla de Fatima Bamberg          Santo Angelo X   0:31:13  0:05:12

  2 0252 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  X   0:33:56  0:05:39

  3 0251 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    X   0:35:45  0:05:57

  4 0162 Margarete Maica Delajustine      Ijuí         X   0:38:58  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria W:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0220 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:29:42  0:04:57

  2 0192 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo W   0:33:54  0:05:39

  3 0167 Marilei de Fatima da Silva       Santo Ângelo W   0:35:33  0:05:55

  4 0203 ROZELAINE DE FATIMA FRANZIM      Santo Ângelo W   0:39:20  0:06:33

  5 0234 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:43:17  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------