6ª Rústica de Santa Maria

   Dia: 23 de Novembro de 25014

   391 atletas completaram

 

 

Classificação Geral da Prova - 200 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0639 Marcos Foggiato Braida           DORES        Q   0:01:18  0:06:32

  2 0640 Matheus Foggiato Braida          DORES        Q   0:01:22  0:06:53

  3 0642 Pedro Henrique Felippin Souza    DORES        Q   0:01:27  0:07:16

  4 0874 Fabio Couto das Chagas           Santa Maria  Q   0:01:34  0:07:52

  5 0636 Jonatan Vargas da Silva          Itaara       Q   0:01:42  0:08:30

  6 0638 Leonardo Vargas da Silva         Itaara       Q   0:01:49  0:09:07

  7 0338 Manoela Erothildes Teleginski F. Santa Maria  P   0:01:54  0:09:33

  8 0643 Viktor Ryan Lopes dos Santos     DORES        Q   0:02:01  0:10:06

  9 0631 HELENA SCOLARI DO CANTO          DORES        P   0:02:06  0:10:32

 10 2013 Jhessica da Silva Bernard        Santa Maria  R   0:02:11  0:10:58

 11 0964 Laura Dias Da Cas                DORES        P   0:02:16  0:11:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0338 Manoela Erothildes Teleginski F. Santa Maria  P   0:01:54  0:09:33

  2 0631 HELENA SCOLARI DO CANTO          DORES        P   0:02:06  0:10:32

  3 0964 Laura Dias Da Cas                DORES        P   0:02:16  0:11:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0639 Marcos Foggiato Braida           DORES        Q   0:01:18  0:06:32

  2 0640 Matheus Foggiato Braida          DORES        Q   0:01:22  0:06:53

  3 0642 Pedro Henrique Felippin Souza    DORES        Q   0:01:27  0:07:16

  4 0874 Fabio Couto das Chagas           Santa Maria  Q   0:01:34  0:07:52

  5 0636 Jonatan Vargas da Silva          Itaara       Q   0:01:42  0:08:30

  6 0638 Leonardo Vargas da Silva         Itaara       Q   0:01:49  0:09:07

  7 0643 Viktor Ryan Lopes dos Santos     DORES        Q   0:02:01  0:10:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2013 Jhessica da Silva Bernard        Santa Maria  R   0:02:11  0:10:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova - 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0626 Daniel Muraro                    DORES        X   0:06:56 

  2 0628 Eliezer Nathanael Alves de C.    Santa Maria  X   0:07:00 

  3 0872 GUSTAVO ESSY                     Santa Maria  X   0:07:22 

  4 0617 Eduardo Maffassioli Reimann deO. DORES        W   0:07:36 

  5 0616 Victor Peres de Moraes           Santa Maria  V   0:07:39 

  6 0327 Alisson Augusto Klein            DORES        W   0:07:42 

  7 0624 Pedro Richard da Silva Flores    Santa Maria  W   0:07:44 

  8 0622 Matheus Tavares Maurer           DORES        W   0:08:33 

  9 0614 LÁZARO RAMOS PRESTA              DORES        V   0:08:43 

 10 0619 Gabriel Abbadie Berlt            Santa Maria  W   0:09:58 

 11 0615 Lucas Condessa Bertuol           DORES        V   0:10:26 

 12 0785 Gabriel Massem Homercher         Santa Maria  V   0:10:28 

 13 0612 João Emiliano Helrighel Freitas  Santa Maria  V   0:10:33 

 14 0334 Bianca Sartori Chagas            Santa Maria  S   0:10:37 

 15 0871 GIOVANE OLIVEIRA SANTOS          São Sepé     W   0:10:41 

 16 0601 Fabiana Dergam Repetto dos S.    DORES        S   0:11:25 

 17 0672 Lourdes Morales Dallacosta       DORES        U   0:12:40 

 18 0262 Izoremas da Silva                Santa Maria  U   0:12:44 

 19 0727 Ribamar Pereira Rodrigues        DORES        Y   0:12:51 

 20 0226 Nadir João Dallacosta            DORES        Y   0:13:03 

 21 0735 Adão Fagundes Bittencourt        Santa Maria  Y   0:13:15

 22 0609 Elzi Lisboa Mezzomo              Santa Maria  U   0:13:41 

 23 0608 Diocelia Teixeira de Rezende     DORES        U   0:13:50 

 24 0610 Talita Böer Breier               DORES        U   0:18:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0334 Bianca Sartori Chagas            Santa Maria  S   0:10:37 

  2 0601 Fabiana Dergam Repetto dos S.    DORES        S   0:11:25 

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0616 Victor Peres de Moraes           Santa Maria  V   0:07:39 

  2 0614 LÁZARO RAMOS PRESTA              DORES        V   0:09:43 

  3 0615 Lucas Condessa Bertuol           DORES        V   0:10:26 

  4 0785 Gabriel Massem Homercher         Santa Maria  V   0:10:28 

  5 0612 João Emiliano Helrighel Freitas  Santa Maria  V   0:10:33 

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria W:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0617 Eduardo Maffassioli Reimann deO. DORES        W   0:07:36 

  2 0327 Alisson Augusto Klein            DORES        W   0:07:42 

  3 0624 Pedro Richard da Silva Flores    Santa Maria  W   0:07:44 

  4 0622 Matheus Tavares Maurer           DORES        W   0:08:33 

  5 0619 Gabriel Abbadie Berlt            Santa Maria  W   0:09:58 

  6 0871 GIOVANE OLIVEIRA SANTOS          São Sepé     W   0:10:41 

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0626 Daniel Muraro                    DORES        X   0:06:56 

  2 0628 Eliezer Nathanael Alves de C.    Santa Maria  X   0:07:00 

  3 0872 GUSTAVO ESSY                     Santa Maria  X   0:07:22 

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0672 Lourdes Morales Dallacosta       DORES        U   0:08:40 

  2 0262 Izoremas da Silva                Santa Maria  U   0:08:44 

  3 0609 Elzi Lisboa Mezzomo              Santa Maria  U   0:09:41 

  4 0608 Diocelia Teixeira de Rezende     DORES        U   0:09:50 

  5 0610 Talita Böer Breier               DORES        U   0:18:57 

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Y:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0727 Ribamar Pereira Rodrigues        DORES        Y   0:12:51

  2 0226 Nadir João Dallacosta            DORES        Y   0:13:03 

  3 0735 Adão Fagundes Bittencourt        Santa Maria  Y   0:13:15 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova - 3,7 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

   1 0336 Wagner Jeferson da Silva Virago  Santa Maria  b   0:13:36  0:03:40

   2 0888 Jean Dominique Librelotto        Santa Maria  e   0:13:45  0:03:43

   3 1968 Carlos Vinicius L.Lopes          Santa Maria  a   0:14:00  0:03:47

   4 1986 Ulisses Jose Pereira da Silva    DORES        b   0:14:08  0:03:49

   5 0308 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos c   0:14:30  0:03:55

   6 1579 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  a   0:14:36  0:03:56

   7 0161 MARCIO ALAN MOSCARDIN DE SOUZA   Santa Maria  e   0:14:58  0:04:02

   8 0155 Rafael Henrique Goettems         Santa Maria  b   0:15:06  0:04:05

   9 0381 Daniel Molinos de Andrade        Santa Maria  c   0:15:09  0:04:05

  10 0840 Ilton Iensen                     DORES        d   0:15:13  0:04:06

  11 7177 HELENO SCHMITT                   DORES        c   0:15:16  0:04:07

  12 0685 OTÁVIO FREITAS PEREIRA           Santa Maria  b   0:15:18  0:04:08

  13 0516 Nelso Diniz                      Canoas       J   0:15:20  0:04:08

  14 0705 Diego Bacchi Kienetz             DORES        c   0:15:22  0:04:09

  15 0455 Lucas Kreutz Rodrigues           Santa Maria  b   0:15:25  0:04:10

  16 0752 Wagner Altermann                 DORES        c   0:15:28  0:04:10

  17 0172 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  f   0:15:32  0:04:12

  18 0006 Darci Ramm                       DORES        e   0:15:37  0:04:13

  19 0191 Nelson Leal de Souza             DORES        f   0:15:38  0:04:13

  20 0002 Tenaíse Tessele Orlandi          DORES        z   0:15:45  0:04:15

  21 0756 Carlos Leandro Machado           DORES        d   0:15:48  0:04:16

  22 0681 Matheus de Castro Camargo        DORES        b   0:15:53  0:04:17

  23 0961 Julieta Da Cas Sima              DORES        n   0:16:00  0:04:19

  24 0850 Wagner Edmundo Rodrigues Pereira DORES        d   0:16:06  0:04:21

  25 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  d   0:16:07  0:04:21

  26 0185 Cezar Augusto Pinto Motta        DORES        f   0:16:14  0:04:23

  27 0730 Robson Bernardes                 Santa Maria  c   0:16:22  0:04:25

  28 0333 BERNARDO MADEIRA DA CAS          DORES        b   0:16:25  0:04:26

  29 0724 LEANDRO GABRIEL MARQUES          DORES        c   0:16:37  0:04:29

  30 0038 Anderman Roberto Coronel C.      DORES        B   0:16:44  0:04:31

  31 2285 Bernardo Freitas Pereira         Santa Maria  b   0:16:50  0:04:33

  32 0652 Aislan Teixeira Menk             DORES        b   0:16:56  0:04:34

  33 3333 Antônio Luis Rodrigues Pereira   DORES        g   0:16:59  0:04:35

  34 0168 ROQUE ANTONIO AVELLO             DORES        e   0:17:02  0:04:36

  35 0205 Fernando Antão Berlt             Santa Maria  f   0:17:06  0:04:37

  36 0704 Cristiano Sarmento Alves         DORES        c   0:17:09  0:04:38

  37 0935 JOSÉ ALBERTO FERREIRA DO AMARAL  DORES        e   0:17:11  0:04:38

  38 0849 Ronaldo de Lima de Vargas        DORES        d   0:17:14  0:04:39

  39 0493 Neri Rodrgues de Souza           DORES        g   0:17:21  0:04:41

  40 0666 Gabriel Edmundo Martini Mendes   Santa Maria  b   0:17:30  0:04:43

  41 0831 CLEOMAR BORGES DE MEDEIROS       DORES        d   0:17:32  0:04:44

  42 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  z   0:17:35  0:04:45

  43 0848 Ricardo de Matos Lewandowski     DORES        d   0:17:40  0:04:46

  44 0721 Joel Bueno                       DORES        c   0:17:43  0:04:47

  45 0759 EVERSOM TRENTIM DOS SANTOS       São Sepé     d   0:17:46  0:04:48

  46 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  h   0:17:51  0:04:49

  47 3737 Sheila Kocourek                  Santa Maria  z   0:17:53  0:04:50

  48 0722 José Guilherme Paes              Santa Maria  c   0:17:56  0:04:50

  49 0143 LEONARDO OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  e   0:18:09  0:04:54

  50 0999 Lauro Rafael Lima                DORES        b   0:18:13  0:04:55

  51 0842 Marcelo da Silva Souza           DORES        d   0:18:16  0:04:56

  52 0856 Carlos Fernando de Mello         DORES        e   0:18:20  0:04:57

  53 0104 Glaudenir Jose Braida            DORES        e   0:18:28  0:04:59

  54 0876 HENRIQUE DA SILVA MACHADO        DORES        a   0:18:34  0:05:01

  55 1998 RUDINEY LEANDRO TÓLIO            DORES        f   0:18:36  0:05:01

  56 0335 Bibiana Sartori Chagas           Santa Maria  j   0:18:39  0:05:02

  57 0064 MARIA GORETI DE MACEDO DUTRA     DORES        z   0:18:42  0:05:03

  58 0244 Vanessa Lange Schirmer           DORES        k   0:18:44  0:05:04

  59 0026 Maristela Parcianello dos Santos DORES        z   0:18:48  0:05:04

  60 0706 Diego Ilha Thomasi               Santa Maria  c   0:19:01  0:05:08

  61 0869 Fabio Teixeira das Chagas        Santa Maria  c   0:19:06  0:05:09

  62 0011 ROTINEIA TREVISAN                DORES        z   0:19:16  0:05:12

  63 0421 Diana Maria Rocha                Santa Cruz   m   0:19:24  0:05:14

  64 1956 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  g   0:19:26  0:05:15

  65 0170 BEATRIZ SANTOS PONTES            DORES        z   0:19:29  0:05:16

  66 0318 Camila Nichele                   Santa Maria  k   0:19:31  0:05:16

  67 0016 Renata Antonia da Silva          DORES        z   0:19:34  0:05:17

  68 0844 Marcelo Magrinelli               DORES        d   0:19:36  0:05:17

  69 0702 Yuri Morales                     Santa Maria  b   0:19:38  0:05:18

  70 0543 TAYANI MARCHEZAN                 DORES        j   0:19:42  0:05:19

  71 0299 Laura Cabral Cruz Lopes da S.    DORES        j   0:19:44  0:05:20

  72 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      DORES        z   0:19:46  0:05:20

  73 0139 Zélida Schultz da Silva          DORES        m   0:19:48  0:05:21

  74 1904 BÁRBARA MARRANQUIEL HENRIQUES    Santa Maria  k   0:19:51  0:05:22

  75 0087 Liliam Helena Batista da Silva   DORES        k   0:19:54  0:05:22

  76 0219 ISABEL CRISTINA PUCHALE LORO     Santa Maria  m   0:19:56  0:05:23

  77 0078 Helena Kober                     Santa Maria  k   0:20:08  0:05:26

  78 0659 Daniel Silva de Lima             DORES        b   0:20:12  0:05:27

  79 0068 Elisa da Silva Neves             Santa Maria  k   0:20:16  0:05:28

  80 0873 Vilmar dos Santos Moreira        Santa Maria  e   0:20:22  0:05:30

  81 0297 PAULO CAVALHEIRO DO AMARAL       DORES        f   0:20:25  0:05:31

  82 0024 Marta Izabel Coelho Tavares      DORES        z   0:20:27  0:05:31

  83 0228 Catiucia Condessa Bertuol        DORES        z   0:20:30  0:05:32

  84 0199 MARIA CRISTINA CAVASOTTO BOTAO   Santa Maria  m   0:20:32  0:05:33

  85 0322 Adriana da Silva Machado         DORES        z   0:20:34  0:05:33

  86 0061 Cynthia Maria Pontes de Lima     Santa Maria  k   0:20:36  0:05:34

  87 0214 Liane Saldanha Dalcol            DORES        m   0:20:43  0:05:36

  88 0573 Luis Fernando Ribeiro dos Santos DORES        e   0:20:45  0:05:36

  89 0337 Bruna trindade dias              Santa Maria  j   0:20:48  0:05:37

  90 0821 Letícia Fonseca da Silva         Santa Maria  k   0:20:50  0:05:37

  91 0098 Marla Scholten                   Panambi      k   0:20:54  0:05:39

  92 0410 RUBIMAR PEREIRA DOS SANTOS       DORES        g   0:21:08  0:05:42

  93 0829 LEONARDO SILVA BRONDANI          Santa Maria  c   0:21:12  0:05:43

  94 0231 Eleniza Cipolatto ferrão         DORES        m   0:21:14  0:05:44

  95 0043 ENZO RODRIGUES                   Santa Maria  e   0:21:16  0:05:45

  96 0200 Cintia Maria Lovato Flores       DORES        m   0:21:19  0:05:45

  97 0169 Volmir Humberto Wouters Flores   DORES        e   0:21:22  0:05:46

  98 0138 Claudia da Silva                 Santa Maria  z   0:21:24  0:05:47

  99 0499 Neuro Luiz Odorizzi              DORES        h   0:21:30  0:05:48

 100 0071 Franciele Bernardini             DORES        k   0:21:34  0:05:49

 101 0091 Luciana Klimick Pereira          DORES        k   0:21:37  0:05:50

 102 0310 João Rodolfo Fagundes da S.      Santa Maria  b   0:21:47  0:05:53

 103 0137 Rodrigo Dutra do Amaral          DORES        c   0:21:50  0:05:54

 104 0293 Denise Martins Oelsner de O.     Santa Maria  k   0:21:52  0:05:54

 105 0309 Pedro Raphael Silva de Oliveira  Santa Maria  c   0:21:54  0:05:55

 106 0009 Sandra Roselaine Ramos Lopes     DORES        z   0:21:57  0:05:56

 107 0703 Augusto Maciel da Silva          DORES        c   0:22:00  0:05:56

 108 0063 Daiane de Vargas Brondani        Santa Maria  k   0:22:05  0:05:58

 109 0099 Michele Vargas Garcia            DORES        k   0:22:08  0:05:59

 110 0657 Bruno da Rocha Rodrigues         Santa Maria  b   0:22:17  0:06:01

 111 0655 Alexandre Niederauer Rossi       Santa Maria  b   0:22:20  0:06:02

 112 0491 ELENITA ESPINDOLA                Santa Maria  n   0:22:23  0:06:03

 113 0121 Stefania Tonin                   DORES        k   0:22:26  0:06:03

 114 0020 Patricia Teixeira de Rezende F.  DORES        z   0:22:27  0:06:04

 115 0045 VALDIR VICENTE IOP               DORES        e   0:22:29  0:06:04

 116 0537 JAQUELINE BACKENDORF REGERT      Santa Maria  j   0:22:34  0:06:05

 117 0747 Tiago Martins Godoy              Santa Maria  c   0:22:42  0:06:08

 118 0075 Giana Cargnelutti Godoy          Santa Maria  k   0:22:44  0:06:08

 119 0085 Kelly Cristina Kawanishi         DORES        k   0:22:48  0:06:09

 120 0255 Suelem Lima da Silva             Santa Maria  k   0:23:28  0:06:20

 121 0530 IBERÊ NODARI                     DORES        i   0:23:35  0:06:22

 122 0163 Ana Lucia Souza Silva Mateus     Santa Maria  z   0:23:38  0:06:23

 123 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          DORES        m   0:23:40  0:06:23

 124 0213 Lisiane Maria Dalcin Matte       DORES        m   0:23:42  0:06:24

 125 0210 Nelci Vicente Da Cas             DORES        g   0:23:46  0:06:25

 126 0183 Maristela Regina Pozzobon        DORES        m   0:23:48  0:06:26

 127 0240 Ana Carina Dergam Repetto        DORES        m   0:23:51  0:06:26

 128 2307 MARCELO REZER WINTER             DORES        f   0:23:55  0:06:27

 129 0206 Mara Lucia Almeida Bettinardi    Santa Maria  m   0:23:57  0:06:28

 130 0221 Elisane Avello Moreira           DORES        m   0:24:03  0:06:30

 131 0218 Cristina Landerdahl Dalla costa  DORES        z   0:24:05  0:06:30

 132 0728 Marco Antonio Dalla Costa        DORES        c   0:24:07  0:06:31

 133 0531 Bárbara do Nascimento Bertoldo   DORES        j   0:24:10  0:06:31

 134 0794 Lionéle Santos de Lima           DORES        k   0:24:13  0:06:32

 135 0329 Ana Paula Santos de Lima         DORES        k   0:24:15  0:06:33

 136 0212 Magali Etges Rodrigues           DORES        m   0:24:18  0:06:34

 137 0545 THUANI AZEVEDO                   DORES        j   0:24:23  0:06:35

 138 0004 Silvia Santos Silva Brasil       DORES        z   0:24:25  0:06:36

 139 0726 MAGNUM MELLO FOLETTO             Itaara       c   0:24:29  0:06:37

 140 0131 Rosicler Farias Zoch             DORES        m   0:24:33  0:06:38

 141 0787 Lissette Guzmán Rodríguez        Santa Maria  j   0:24:47  0:06:41

 142 0542 PAOLA ALVES LEONARDI             Santa Maria  j   0:24:49  0:06:42

 143 0119 ROSE RADEMACHER                  DORES        k   0:24:51  0:06:43

 144 0093 Giane Magrini Pigatto            DORES        z   0:25:03  0:06:46

 145 0140 IONE ZANINI                      DORES        n   0:25:12  0:06:48

 146 0037 Mariane Collares Araújo de A.    DORES        z   0:25:16  0:06:49

 147 0535 Gabriela de Avila Ruviaro        DORES        j   0:25:21  0:06:51

 148 0074 LETICIA LESE MONTEIRO            DORES        z   0:25:24  0:06:51

 149 0031 MARIEMA PIVETTA BIASI            DORES        z   0:25:27  0:06:52

 150 0055 Maria Paulina Scolari B.do Canto DORES        z   0:25:30  0:06:53

 151 0232 Edna de Avila Ruviaro            DORES        m   0:25:33  0:06:54

 152 0129 ROSECLER MARCHEZAN               DORES        m   0:25:41  0:06:56

 153 0142 Haser Abdel Jabrar Samara        DORES        e   0:25:49  0:06:58

 154 0188 MARISA DOS SANTOS DEZOTTI        DORES        m   0:26:04  0:07:02

 155 0773 Franciano Scremin Puhales        Santa Maria  c   0:26:06  0:07:03

 156 0754 Wilson Sanches Mateus            DORES        c   0:27:03  0:07:18

 157 0220 Nathalie Tissot Boiaski          Santa Maria  k   0:27:44  0:07:29

 158 0070 Fabíola Carolina Pereira Valente Santa Maria  k   0:27:45  0:07:30

 159 0312 Zeotil Ferreira Lopes            DORES        m   0:28:47  0:07:46

 160 0023 Virginia Cruz                    DORES        n   0:29:00  0:07:50

 161 0041 MARIA ROZANE GARCIA N.           DORES        z   0:29:59  0:08:06

 162 0154 SOLANGE F. MAGNO                 DORES        n   0:30:06  0:08:08

 163 0324 Adriana de Miranda Cordeiro      Santa Maria  k   0:30:31  0:08:15

 164 0963 Lairane Rekovvsky                Santa Maria  k   0:30:36  0:08:16

 165 0125 Simone Erotildes Teleginski F.   Santa Maria  z   0:30:38  0:08:16

 166 0177 Estelamaris Bulegon Brondani     DORES        z   0:30:59  0:08:22

 167 0192 NELI CONCEIÇÃO DOS SANTOS        DORES        n   0:35:31  0:09:36

 168 0076 Gisele Pires da Rosa             DORES        k   0:35:41  0:09:38

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria a:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1968 Carlos Vinicius L.Lopes          Santa Maria  a   0:14:00  0:03:47

  2 1579 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  a   0:14:36  0:03:56

  3 0876 HENRIQUE DA SILVA MACHADO        DORES        a   0:18:34  0:05:01

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria b:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0336 Wagner Jeferson da Silva Virago  Santa Maria  b   0:13:36  0:03:40

  2 1986 Ulisses Jose Pereira da Silva    DORES        b   0:14:08  0:03:49

  3 0155 Rafael Henrique Goettems         Santa Maria  b   0:15:06  0:04:05

  4 0685 OTÁVIO FREITAS PEREIRA           Santa Maria  b   0:15:18  0:04:08

  5 0455 Lucas Kreutz Rodrigues           Santa Maria  b   0:15:25  0:04:10

  6 0681 Matheus de Castro Camargo        DORES        b   0:15:53  0:04:17

  7 0333 BERNARDO MADEIRA DA CAS          DORES        b   0:16:25  0:04:26

  8 2285 Bernardo Freitas Pereira         Santa Maria  b   0:16:50  0:04:33

  9 0652 Aislan Teixeira Menk             DORES        b   0:16:56  0:04:34

 10 0666 Gabriel Edmundo Martini Mendes   Santa Maria  b   0:17:30  0:04:43

 11 0999 Lauro Rafael Lima                DORES        b   0:18:13  0:04:55

 12 0702 Yuri Morales                     Santa Maria  b   0:19:38  0:05:18

 13 0659 Daniel Silva de Lima             DORES        b   0:20:12  0:05:27

 14 0310 João Rodolfo Fagundes da S.      Santa Maria  b   0:21:47  0:05:53

 15 0657 Bruno da Rocha Rodrigues         Santa Maria  b   0:22:17  0:06:01

 16 0655 Alexandre Niederauer Rossi       Santa Maria  b   0:22:20  0:06:02

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria c:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0308 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos c   0:14:30  0:03:55

  2 0381 Daniel Molinos de Andrade        Santa Maria  c   0:15:09  0:04:05

  3 7177 HELENO SCHMITT                   DORES        c   0:15:16  0:04:07

  4 0705 Diego Bacchi Kienetz             DORES        c   0:15:22  0:04:09

  5 0752 Wagner Altermann                 DORES        c   0:15:28  0:04:10

  6 0730 Robson Bernardes                 Santa Maria  c   0:16:22  0:04:25

  7 0724 LEANDRO GABRIEL MARQUES          DORES        c   0:16:37  0:04:29

  8 0704 Cristiano Sarmento Alves         DORES        c   0:17:09  0:04:38

  9 0721 Joel Bueno                       DORES        c   0:17:43  0:04:47

 10 0722 José Guilherme Paes              Santa Maria  c   0:17:56  0:04:50

 11 0706 Diego Ilha Thomasi               Santa Maria  c   0:19:01  0:05:08

 12 0869 Fabio Teixeira das Chagas        Santa Maria  c   0:19:06  0:05:09

 13 0829 LEONARDO SILVA BRONDANI          Santa Maria  c   0:21:12  0:05:43

 14 0137 Rodrigo Dutra do Amaral          DORES        c   0:21:50  0:05:54

 15 0309 Pedro Raphael Silva de Oliveira  Santa Maria  c   0:21:54  0:05:55

 16 0703 Augusto Maciel da Silva          DORES        c   0:22:00  0:05:56

 17 0747 Tiago Martins Godoy              Santa Maria  c   0:22:42  0:06:08

 18 0728 Marco Antonio Dalla Costa        DORES        c   0:24:07  0:06:31

 19 0726 MAGNUM MELLO FOLETTO             Itaara       c   0:24:29  0:06:37

 20 0773 Franciano Scremin Puhales        Santa Maria  c   0:26:06  0:07:03

 21 0754 Wilson Sanches Mateus            DORES        c   0:27:03  0:07:18

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria d:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0840 Ilton Iensen                     DORES        d   0:15:13  0:04:06

  2 0756 Carlos Leandro Machado           DORES        d   0:15:48  0:04:16

  3 0850 Wagner Edmundo Rodrigues Pereira DORES        d   0:16:06  0:04:21

  4 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  d   0:16:07  0:04:21

  5 0849 Ronaldo de Lima de Vargas        DORES        d   0:17:14  0:04:39

  6 0831 CLEOMAR BORGES DE MEDEIROS       DORES        d   0:17:32  0:04:44

  7 0848 Ricardo de Matos Lewandowski     DORES        d   0:17:40  0:04:46

  8 0759 EVERSOM TRENTIM DOS SANTOS       São Sepé     d   0:17:46  0:04:48

  9 0842 Marcelo da Silva Souza           DORES        d   0:18:16  0:04:56

 10 0844 Marcelo Magrinelli               DORES        d   0:19:36  0:05:17

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria e:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0888 Jean Dominique Librelotto        Santa Maria  e   0:13:45  0:03:43

  2 0161 MARCIO ALAN MOSCARDIN DE SOUZA   Santa Maria  e   0:14:58  0:04:02

  3 0006 Darci Ramm                       DORES        e   0:15:37  0:04:13

  4 0168 ROQUE ANTONIO AVELLO             DORES        e   0:17:02  0:04:36

  5 0935 JOSÉ ALBERTO FERREIRA DO AMARAL  DORES        e   0:17:11  0:04:38

  6 0143 LEONARDO OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  e   0:18:09  0:04:54

  7 0856 Carlos Fernando de Mello         DORES        e   0:18:20  0:04:57

  8 0104 Glaudenir Jose Braida            DORES        e   0:18:28  0:04:59

  9 0873 Vilmar dos Santos Moreira        Santa Maria  e   0:20:22  0:05:30

 10 0573 Luis Fernando Ribeiro dos Santos DORES        e   0:20:45  0:05:36

 11 0043 ENZO RODRIGUES                   Santa Maria  e   0:21:16  0:05:45

 12 0169 Volmir Humberto Wouters Flores   DORES        e   0:21:22  0:05:46

 13 0045 VALDIR VICENTE IOP               DORES        e   0:22:29  0:06:04

 14 0142 Haser Abdel Jabrar Samara        DORES        e   0:25:49  0:06:58

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria f:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0172 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  f   0:15:32  0:04:12

  2 0191 Nelson Leal de Souza             DORES        f   0:15:38  0:04:13

  3 0185 Cezar Augusto Pinto Motta        DORES        f   0:16:14  0:04:23

  4 0205 Fernando Antão Berlt             Santa Maria  f   0:17:06  0:04:37

  5 1998 RUDINEY LEANDRO TÓLIO            DORES        f   0:18:36  0:05:01

  6 0297 PAULO CAVALHEIRO DO AMARAL       DORES        f   0:20:25  0:05:31

  7 2307 MARCELO REZER WINTER             DORES        f   0:23:55  0:06:27

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria g:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3333 Antônio Luis Rodrigues Pereira   DORES        g   0:16:59  0:04:35

  2 0493 Neri Rodrgues de Souza           DORES        g   0:17:21  0:04:41

  3 1956 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  g   0:19:26  0:05:15

  4 0410 RUBIMAR PEREIRA DOS SANTOS       DORES        g   0:21:08  0:05:42

  5 0210 Nelci Vicente Da Cas             DORES        g   0:23:46  0:06:25

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria h:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  h   0:17:51  0:04:49

  2 0499 Neuro Luiz Odorizzi              DORES        h   0:21:30  0:05:48

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria i:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0530 IBERÊ NODARI                     DORES        i   0:23:35  0:06:22

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria j:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0335 Bibiana Sartori Chagas           Santa Maria  j   0:18:39  0:05:02

  2 0543 TAYANI MARCHEZAN                 DORES        j   0:19:42  0:05:19

  3 0299 Laura Cabral Cruz Lopes da S.    DORES        j   0:19:44  0:05:20

  4 0337 Bruna trindade dias              Santa Maria  j   0:20:48  0:05:37

  5 0537 JAQUELINE BACKENDORF REGERT      Santa Maria  j   0:22:34  0:06:05

  6 0531 Bárbara do Nascimento Bertoldo   DORES        j   0:24:10  0:06:31

  7 0545 THUANI AZEVEDO                   DORES        j   0:24:23  0:06:35

  8 0787 Lissette Guzmán Rodríguez        Santa Maria  j   0:24:47  0:06:41

  9 0542 PAOLA ALVES LEONARDI             Santa Maria  j   0:24:49  0:06:42

 10 0535 Gabriela de Avila Ruviaro        DORES        j   0:25:21  0:06:51

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria k:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0244 Vanessa Lange Schirmer           DORES        k   0:18:44  0:05:04

  2 0318 Camila Nichele                   Santa Maria  k   0:19:31  0:05:16

  3 1904 BÁRBARA MARRANQUIEL HENRIQUES    Santa Maria  k   0:19:51  0:05:22

  4 0087 Liliam Helena Batista da Silva   DORES        k   0:19:54  0:05:22

  5 0078 Helena Kober                     Santa Maria  k   0:20:08  0:05:26

  6 0068 Elisa da Silva Neves             Santa Maria  k   0:20:16  0:05:28

  7 0061 Cynthia Maria Pontes de Lima     Santa Maria  k   0:20:36  0:05:34

  8 0821 Letícia Fonseca da Silva         Santa Maria  k   0:20:50  0:05:37

  9 0098 Marla Scholten                   Panambi      k   0:20:54  0:05:39

 10 0071 Franciele Bernardini             DORES        k   0:21:34  0:05:49

 11 0091 Luciana Klimick Pereira          DORES        k   0:21:37  0:05:50

 12 0293 Denise Martins Oelsner de O.     Santa Maria  k   0:21:52  0:05:54

 13 0063 Daiane de Vargas Brondani        Santa Maria  k   0:22:05  0:05:58

 14 0099 Michele Vargas Garcia            DORES        k   0:22:08  0:05:59

 15 0121 Stefania Tonin                   DORES        k   0:22:26  0:06:03

 16 0075 Giana Cargnelutti Godoy          Santa Maria  k   0:22:44  0:06:08

 17 0085 Kelly Cristina Kawanishi         DORES        k   0:22:48  0:06:09

 18 0255 Suelem Lima da Silva             Santa Maria  k   0:23:28  0:06:20

 19 0794 Lionéle Santos de Lima           DORES        k   0:24:13  0:06:32

 20 0329 Ana Paula Santos de Lima         DORES        k   0:24:15  0:06:33

 21 0119 ROSE RADEMACHER                  DORES        k   0:24:51  0:06:43

 22 0220 Nathalie Tissot Boiaski          Santa Maria  k   0:27:44  0:07:29

 23 0070 Fabíola Carolina Pereira Valente Santa Maria  k   0:27:45  0:07:30

 24 0324 Adriana de Miranda Cordeiro      Santa Maria  k   0:30:31  0:08:15

 25 0963 Lairane Rekovvsky                Santa Maria  k   0:30:36  0:08:16

 26 0076 Gisele Pires da Rosa             DORES        k   0:35:41  0:09:38

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria z:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Tenaíse Tessele Orlandi          DORES        z   0:15:45  0:04:15

  2 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  z   0:17:35  0:04:45

  3 3737 Sheila Kocourek                  Santa Maria  z   0:17:53  0:04:50

  4 0064 MARIA GORETI DE MACEDO DUTRA     DORES        z   0:18:42  0:05:03

  5 0026 Maristela Parcianello dos Santos DORES        z   0:18:48  0:05:04

  6 0011 ROTINEIA TREVISAN                DORES        z   0:19:16  0:05:12

  7 0170 BEATRIZ SANTOS PONTES            DORES        z   0:19:29  0:05:16

  8 0016 Renata Antonia da Silva          DORES        z   0:19:34  0:05:17

  9 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      DORES        z   0:19:46  0:05:20

 10 0024 Marta Izabel Coelho Tavares      DORES        z   0:20:27  0:05:31

 11 0228 Catiucia Condessa Bertuol        DORES        z   0:20:30  0:05:32

 12 0322 Adriana da Silva Machado         DORES        z   0:20:34  0:05:33

 13 0138 Claudia da Silva                 Santa Maria  z   0:21:24  0:05:47

 14 0009 Sandra Roselaine Ramos Lopes     DORES        z   0:21:57  0:05:56

 15 0020 Patricia Teixeira de Rezende F.  DORES        z   0:22:27  0:06:04

 16 0163 Ana Lucia Souza Silva Mateus     Santa Maria  z   0:23:38  0:06:23

 17 0218 Cristina Landerdahl Dalla costa  DORES        z   0:24:05  0:06:30

 18 0004 Silvia Santos Silva Brasil       DORES        z   0:24:25  0:06:36

 19 0093 Giane Magrini Pigatto            DORES        z   0:25:03  0:06:46

 20 0037 Mariane Collares Araújo de A.    DORES        z   0:25:16  0:06:49

 21 0074 LETICIA LESE MONTEIRO            DORES        z   0:25:24  0:06:51

 22 0031 MARIEMA PIVETTA BIASI            DORES        z   0:25:27  0:06:52

 23 0055 Maria Paulina Scolari B.do Canto DORES        z   0:25:30  0:06:53

 24 0041 MARIA ROZANE GARCIA N.           DORES        z   0:29:59  0:08:06

 25 0125 Simone Erotildes Teleginski F.   Santa Maria  z   0:30:38  0:08:16

 26 0177 Estelamaris Bulegon Brondani     DORES        z   0:30:59  0:08:22

 27 0001 Valeria Cristina Paredes R.      DORES        z   0:40:19  0:09:49

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria m:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0421 Diana Maria Rocha                Santa Cruz   m   0:19:24  0:05:14

  2 0139 Zélida Schultz da Silva          DORES        m   0:19:48  0:05:21

  3 0219 ISABEL CRISTINA PUCHALE LORO     Santa Maria  m   0:19:56  0:05:23

  4 0199 MARIA CRISTINA CAVASOTTO BOTAO   Santa Maria  m   0:20:32  0:05:33

  5 0214 Liane Saldanha Dalcol            DORES        m   0:20:43  0:05:36

  6 0231 Eleniza Cipolatto ferrão         DORES        m   0:21:14  0:05:44

  7 0200 Cintia Maria Lovato Flores       DORES        m   0:21:19  0:05:45

  8 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          DORES        m   0:23:40  0:06:23

  9 0213 Lisiane Maria Dalcin Matte       DORES        m   0:23:42  0:06:24

 10 0183 Maristela Regina Pozzobon        DORES        m   0:23:48  0:06:26

 11 0240 Ana Carina Dergam Repetto        DORES        m   0:23:51  0:06:26

 12 0206 Mara Lucia Almeida Bettinardi    Santa Maria  m   0:23:57  0:06:28

 13 0221 Elisane Avello Moreira           DORES        m   0:24:03  0:06:30

 14 0212 Magali Etges Rodrigues           DORES        m   0:24:18  0:06:34

 15 0131 Rosicler Farias Zoch             DORES        m   0:24:33  0:06:38

 16 0232 Edna de Avila Ruviaro            DORES        m   0:25:33  0:06:54

 17 0129 ROSECLER MARCHEZAN               DORES        m   0:25:41  0:06:56

 18 0188 MARISA DOS SANTOS DEZOTTI        DORES        m   0:26:04  0:07:02

 19 0312 Zeotil Ferreira Lopes            DORES        m   0:28:47  0:07:46

----------------------------------------------------------------------------

 

Categoria n:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0961 Julieta Da Cas Sima              DORES        n   0:16:00  0:04:19

  2 0491 ELENITA ESPINDOLA                Santa Maria  n   0:22:23  0:06:03

  3 0140 IONE ZANINI                      DORES        n   0:25:12  0:06:48

  4 0023 Virginia Cruz                    DORES        n   0:29:00  0:07:50

  5 0154 SOLANGE F. MAGNO                 DORES        n   0:30:06  0:08:08

  6 0192 NELI CONCEIÇÃO DOS SANTOS        DORES        n   0:35:31  0:09:36

----------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova - 9,1 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 RODINEI DA SILVA MEDEIROS        Cachoeira    D   0:28:52  0:03:08

  2 0042 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   B   0:29:09  0:03:10

  3 0110 Joel Sychocki                    Carlos Gomes C   0:29:13  0:03:10

  4 0051 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  B   0:29:18  0:03:11

  5 0348 Cleiton Vargas de Melo           Santiago     D   0:29:42  0:03:13

  6 0302 CLAUDIR RODRIGUES                Santa Maria  E   0:30:24  0:03:18

  7 0040 CESAR MACHADO CABRAL             Passo Fundo  B   0:30:42  0:03:20

  8 0089 Thiago Dias Sales                DORES        B   0:30:46  0:03:20

  9 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaara       E   0:31:16  0:03:23

 10 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           Santiago     C   0:31:30  0:03:25

 11 3170 PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS      Santiago     F   0:32:24  0:03:31

 12 0017 Ivonir Emanuel Do Carmo          Santa Cruz   A   0:32:30  0:03:32

 13 0393 Luiz Henrique Saldanha Fajardo   S.Livramento H   0:32:44  0:03:33

 14 0116 Rudinei Andrade Franco           DORES        C   0:32:52  0:03:34

 15 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           J. Castilhos C   0:33:10  0:03:36

 16 0053 Juliano Cardoso Kommer           Santa Cruz   B   0:33:22  0:03:37

 17 0582 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  M   0:33:26  0:03:38

 18 0256 Sabine Letícia Heitling          Santa Cruz   L   0:33:37  0:03:39

 19 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Santa Maria  C   0:33:47  0:03:40

 20 0760 Fábio de Medeiros Dutra          RosáriodoSul F   0:33:55  0:03:41

 21 2901 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:34:04  0:03:42

 22 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J. Castilhos G   0:34:17  0:03:43

 23 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:34:19  0:03:43

 24 0311 Gladimir Oliveira Asturian       RosáriodoSul H   0:34:22  0:03:44

 25 0300 ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA  CaçapavadSul H   0:34:44  0:03:46

 26 0903 Joao Almir Carneiro Da Costa     Santiago     D   0:34:56  0:03:47

 27 0376 FELICIANO DE MATTOS ORTIZ        S.Francisco  G   0:35:02  0:03:48

 28 0466 Lucas Castro da Rosa             Lajeado      D   0:35:11  0:03:49

 29 0176 Pablo Diego Duarte de Freitas    DORES        D   0:35:22  0:03:50

 30 0875 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         N   0:35:24  0:03:50

 31 0239 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CaçapavadSul F   0:35:27  0:03:51

 32 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:35:29  0:03:51

 33 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          Santa Maria  F   0:35:30  0:03:51

 34 0114 Rodrigo Goulart toledo           RosáriodoSul C   0:35:55  0:03:54

 35 0274 Eliezer Menezes dos Santos       Rosario      B   0:36:14  0:03:56

 36 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            DORES        C   0:36:18  0:03:56

 37 0174 Márcio José Preto                DORES        D   0:36:29  0:03:58

 38 0181 Rogério Goulart Toledo           RosáriodoSul D   0:36:35  0:03:58

 39 0668 Diego da Cunha Fagundes          Santa Maria  C   0:36:55  0:04:00

 40 0106 Vinicius Flores Silva            Rosario      A   0:37:06  0:04:02

 41 0171 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:37:09  0:04:02

 42 0434 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:37:16  0:04:03

 43 0287 Paulo Sérgio de Sena Mendes      CaçapavadSul G   0:37:20  0:04:03

 44 0882 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo M   0:37:22  0:04:03

 45 0905 João Brum Gonçalves              Santiago     F   0:37:24  0:04:03

 46 1030 KENJI MAKI                       CCI          J   0:37:27  0:04:04

 47 0225 Valderson Maurer                 DORES        E   0:37:31  0:04:04

 48 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    DORES        G   0:37:33  0:04:04

 49 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:37:46  0:04:06

 50 0027 Leonardo Silveira do Couto       S.Livramento A   0:37:55  0:04:07

 51 0088 Sandro de Oliveira Cabral        Santa Maria  B   0:38:00  0:04:07

 52 0028 Otávio Augusto Rocha             Santa Cruz   A   0:38:03  0:04:08

 53 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          B.V do Incra C   0:38:06  0:04:08

 54 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:38:12  0:04:09

 55 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:38:31  0:04:11

 56 0680 Dieizom Darian Martins Schneider J. Castilhos A   0:38:43  0:04:12

 57 0265 Paulo de Tarso Bittencurt de S.  S.Livramento F   0:38:52  0:04:13

 58 0034 ALEXANDRE RAMOS AMARANTE         Santa Maria  B   0:39:13  0:04:15

 59 1501 DANIELE TREVISAN SBEGHEN         DORES        L   0:39:26  0:04:17

 60 0133 Alexandre Tavares da Silva       DORES        D   0:39:51  0:04:19

 61 0425 Mauro Antonio Mello              Santa Maria  H   0:40:24  0:04:23

 62 0147 Cleiton Luís Amaral da Rosa      Santa Maria  D   0:40:33  0:04:24

 63 0243 Clauco Fernando Vieira Rossetto  DORES        F   0:40:37  0:04:24

 64 0187 Elizandro Batista Naidon         DORES        E   0:40:42  0:04:25

 65 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca N   0:40:50  0:04:26

 66 1717 FABRICIO NUNES TEIXEIRA          DORES        E   0:40:54  0:04:26

 67 0775 Franciele Adolfo Terres          Lajeado      L   0:41:11  0:04:28

 68 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:41:20  0:04:29

 69 1308 DIONES OLIVEIRA DURLO            DORES        E   0:41:26  0:04:30

 70 0516 Nelso Diniz                      Canoas       J   0:41:32  0:04:30

 71 0718 EDSON ROBERTO POLLI              DORES        E   0:41:36  0:04:31

 72 0307 Fábio Machado Riella             Porto Alegre D   0:41:39  0:04:31

 73 3540 LUCIANA MEDIANEIRA MINELLO I.A.  Santa Maria  M   0:41:40  0:04:31

 74 7600 LUCIANO MAURO NOGARA ALASSIA     Santa Maria  F   0:41:43  0:04:32

 75 0252 FABIANO PRESTA                   DORES        F   0:42:00  0:04:33

 76 0313 Alisson Luiz Caneda Ramos        Santa Maria  A   0:42:05  0:04:34

 77 0285 JOÃO CARLOS VALLAU DA SILVA      B. Arroio S. G   0:42:11  0:04:35

 78 0158 DIOGO DRAGO DA COSTA             Santa Maria  D   0:42:15  0:04:35

 79 6445 ANSELMO LUIZ SOUZA               Correcar     J   0:42:17  0:04:35

 81 1384 BONEVAL CARMO DE AVILA           DORES        G   0:42:30  0:04:37

 82 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  J   0:42:38  0:04:38

 83 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          Santa Maria  C   0:42:46  0:04:38

 84 0328 Ana Berenice Planella Acauan     Livramento   N   0:42:48  0:04:39

 85 0175 Marcos Dergam Silveira           DORES        D   0:42:51  0:04:39

 86 0003 ADERSON HENRIQUE PAIVA DE MOURA  DORES        A   0:43:00  0:04:40

 87 0303 Cássio Henrique Lazzari          Santa Maria  D   0:43:06  0:04:41

 88 0393 Luiz Henrique Saldanha Fajardo   S.Livramento H   0:43:06  0:04:41

 89 0263 Márcio Alan Rodrigues de Azevedo B. Gonçalves F   0:43:09  0:04:41

 90 0195 Jovelino Martins de Moraes       Santa Maria  E   0:43:13  0:04:41

 91 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            DORES        E   0:43:24  0:04:43

 92 0083 Mikael Viana de Oliveira         Santa Maria  B   0:43:35  0:04:44

 93 1334 ODILON NICHELE                   DORES        I   0:43:49  0:04:45

 94 0236 Cener Schmidt                    Santa Maria  F   0:43:51  0:04:46

 95 0734 EDUARDO LOPES                    Santa Maria  A   0:43:55  0:04:46

 96 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:43:58  0:04:46

 97 0761 Fábio Moraes Coronel Palma       P.Porã/MS    D   0:44:17  0:04:48

 98 0124 Tiago Alvez Ebling               DORES        C   0:44:26  0:04:49

 99 0270 Claudemir Fernandes de Oliveira  DORES        G   0:44:36  0:04:50

100 0189 Nicáio Gouveia                   Santa Maria  C   0:44:41  0:04:51

101 2312 DAIANE MARIANOF                  DORES        M   0:44:43  0:04:51

102 0186 CRISTIANO TEIXEIRA DA ROSA       DORES        E   0:44:46  0:04:51

103 0211 RODRIGO BALLEJOS                 Santa Maria  E   0:44:50  0:04:52

104 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:44:53  0:04:52

105 0082 MATHEUS MACHADO SASSI            Santa Maria  B   0:45:08  0:04:54

106 0250 ELCIO JAIR DE BAIRROS SARAIVA    CaçapavadSul F   0:45:18  0:04:55

107 0472 Flavio Luiz Correa dos Santos    DORES        I   0:45:21  0:04:55

108 1975 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      DORES        E   0:45:23  0:04:55

109 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:45:26  0:04:56

110 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:45:40  0:04:57

111 0290 Sérgio Rodrigues de Ávila        DORES        G   0:45:42  0:04:58

112 0207 Marcos Kruel Schmidt             DORES        E   0:45:46  0:04:58

113 0364 Julio Cesar dos Santos Soares    Curitiba     H   0:45:59  0:04:59

114 0386 LUCIANO TRENTIN                  DORES        H   0:46:20  0:05:02

115 0103 Evandro Augusto Oliveira Martins Santa Maria  C   0:46:31  0:05:03

116 0245 Ildara Aparecida Carvalho de O.  Santa Maria  N   0:46:38  0:05:04

117 0151 DANIEL VITOR ALVES DE OLIVEIRA   DORES        D   0:46:42  0:05:04

118 0317 MARCO ANTONIO PINHEIRO SOARES    DORES        G   0:46:45  0:05:04

119 0456 Valdoir Duarte de Freitas        Santa Maria  H   0:46:47  0:05:05

120 0503 Cláudio Almeida de Arruda        Santa Maria  J   0:46:53  0:05:05

121 2105 FERNANDO GOULART DA FONTOURA     DORES        E   0:46:55  0:05:06

122 0273 Edsom Amorim da Silva            DORES        G   0:47:01  0:05:06

123 0268 Alcione Martins Gonzatto         DORES        G   0:47:04  0:05:06

124 0254 Haury Temp                       DORES        F   0:47:09  0:05:07

125 0249 EDSON RUDINEI FERREIRA SANTANA   Santa Maria  F   0:47:11  0:05:07

126 0102 Diego Russowsky Marçal           DORES        C   0:47:25  0:05:09

127 6237 OLINTO CEZAR BASSI DE ARAUJO     DORES        G   0:47:36  0:05:10

128 0554 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  K   0:47:41  0:05:10

129 0918 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:47:49  0:05:11

131 0296 Marcos Rodrigues da Silva        Santa Maria  B   0:47:52  0:05:12

132 0021 Leandro Peres de Moraes          Santa Maria  A   0:47:56  0:05:12

133 1027 MARCOS MAYER                     DORES        F   0:47:58  0:05:12

134 0130 Alessander Thomaz de Oliveira    Santa Maria  D   0:48:03  0:05:13

135 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          DORES        G   0:48:20  0:05:15

136 0936 José Derli Noro                  DORES        J   0:48:22  0:05:15

137 1944 JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  J   0:48:26  0:05:15

138 0223 Thiago Flores Schmitt            DORES        E   0:48:33  0:05:16

139 0202 LUIZ IVO TONDO JUNIOR            DORES        E   0:48:36  0:05:17

140 0556 Thayusky da Penha Corrêa         DORES        K   0:48:40  0:05:17

141 0149 Daniel de Campos Lopes           R.de Janeiro D   0:48:49  0:05:18

142 0627 Antão Moacir Teixeira            Santa Maria  J   0:49:18  0:05:21

143 0190 FABIO DOS ANJOS DE SANTANA       Santa Maria  E   0:49:20  0:05:21

144 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:49:32  0:05:23

145 0173 Marcelo de Souza Vargas          Santa Maria  D   0:49:52  0:05:25

146 0264 Otávio Silveira Machado          Santa Maria  F   0:49:57  0:05:25

147 0551 Letícia Daiani Neu               Santa Maria  K   0:50:04  0:05:26

148 0515 FELIPE SOARES MARTINS            Santa Maria  J   0:50:14  0:05:27

149 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:50:16  0:05:27

150 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:50:20  0:05:28

151 0029 VILSON RAFAEL FABER              Santa Maria  D   0:50:27  0:05:29

152 0224 Tiago Gay de Lima                DORES        E   0:50:30  0:05:29

153 0032 Vilcemar Chaves da Rosa          DORES        D   0:50:34  0:05:29

154 0038 Anderman Roberto Coronel C.      DORES        B   0:50:44  0:05:30

155 0495 VITOR ITAGIBE SANTOS PIERRY      DORES        I   0:51:08  0:05:33

156 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          DORES        G   0:51:12  0:05:34

157 0039 Cesar Augusto Silveira A. Filho  DORES        B   0:51:48  0:05:37

158 0389 Luiz Antonio Righi               Santa Maria  H   0:51:51  0:05:38

159 6236 MAUREN BASTOS DE ARAUJO          DORES        N   0:51:55  0:05:38

160 0562 Jaqueline flores de freitas      Santa Maria  L   0:52:15  0:05:40

161 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:52:17  0:05:41

162 0278 Gilson Rogério Cardoso de Castro Santa Maria  G   0:52:26  0:05:42

163 0150 DANIEL DE FRANÇA PICARDO         DORES        D   0:52:31  0:05:42

164 7320 JOAO ALVES PEDROZO               Santa Maria  J   0:52:49  0:05:44

165 2523 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  L   0:52:52  0:05:44

166 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             Santa Maria  E   0:53:03  0:05:45

167 7313 CLARISSA PICCININ FRIZZO         Santa Maria  L   0:53:08  0:05:46

168 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            DORES        N   0:53:17  0:05:47

169 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  L   0:53:21  0:05:47

170 0590 Mariane Magrini Pigatto          DORES        N   0:53:28  0:05:48

171 0468 Carlos Henrry Schmitt            DORES        I   0:55:01  0:05:58

172 0349 José Luiz Rossato Dalcin         Santa Maria  H   0:55:14  0:06:00

173 0306 Gelso Batistella                 DORES        H   0:55:50  0:06:04

174 0397 DAVID SALVADOR MORAES HOMERCHER  Santa Maria  I   0:56:09  0:06:06

175 4545 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   DORES        O   0:56:12  0:06:06

176 0330 Anderson da Silva Riffel         Santa Maria  D   0:56:15  0:06:06

177 0581 Loiva Cristina de Oliveira Dias  DORES        M   0:56:19  0:06:07

178 0286 Marcelo Mayer                    Santa Cruz   G   0:56:22  0:06:07

179 0271 Mariana Tonin                    DORES        K   0:56:30  0:06:08

180 0592 CARMENCITA MOSCONE DE MIRANDA    Santa Maria  O   0:56:41  0:06:09

181 0182 Conrado de Figueiredo Neves B.   DORES        E   0:57:10  0:06:12

182 0580 Laura Barreto de Melo            DORES        M   0:57:20  0:06:14

183 0326 AIMÉE MASTELLA SAMPAIO DA SILVA  DORES        K   0:57:27  0:06:14

184 0057 Lucas Cipolatto Nogueira         Santa Maria  B   1:00:54  0:06:37

185 0246 MARLI OLIVEIRA TRENTIN           DORES        N   1:03:06  0:06:51

186 0100 Cesar Augusto Colorado Congote   Santa Maria  C   1:03:15  0:06:52

187 0599 Rosangela Rivarola Schmitt       DORES        O   1:03:27  0:06:53

188 0497 Antonio Sergio Freitas Farias    DORES        J   1:04:08  0:06:58

189 2082 Eni Boelter Teixeira             Santa Maria  O   1:08:16  0:07:25

190 0593 Mariza Rodrigues Strefanello     DORES        O   1:11:21  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 RODINEI DA SILVA MEDEIROS        Cachoeira    D   0:28:52  0:03:08

  2 0042 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   B   0:29:09  0:03:10

  3 0110 Joel Sychocki                    Carlos Gomes C   0:29:13  0:03:10

  4 0051 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  B   0:29:18  0:03:11

  5 0348 Cleiton Vargas de Melo           Santiago     D   0:29:42  0:03:13

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0582 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  M   0:33:26  0:03:38

  2 0256 Sabine Letícia Heitling          Santa Cruz   L   0:33:37  0:03:39

  3 0875 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         N   0:35:24  0:03:50

  4 0882 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo M   0:37:22  0:04:03

  5 1501 DANIELE TREVISAN SBEGHEN         DORES        L   0:39:26  0:04:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Ivonir Emanuel Do Carmo          Santa Cruz   A   0:32:30  0:03:32

  2 0106 Vinicius Flores Silva            Rosario      A   0:37:06  0:04:02

  3 0027 Leonardo Silveira do Couto       S.Livramento A   0:37:55  0:04:07

  4 0028 Otávio Augusto Rocha             Santa Cruz   A   0:38:03  0:04:08

  5 0680 Dieizom Darian Martins Schneider J. Castilhos A   0:38:43  0:04:12

  6 0313 Alisson Luiz Caneda Ramos        Santa Maria  A   0:42:05  0:04:34

  7 0003 ADERSON HENRIQUE PAIVA DE MOURA  DORES        A   0:43:00  0:04:40

  8 0734 EDUARDO LOPES                    Santa Maria  A   0:43:55  0:04:46

  9 0918 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:47:49  0:05:11

 10 0021 Leandro Peres de Moraes          Santa Maria  A   0:47:56  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 CESAR MACHADO CABRAL             Passo Fundo  B   0:30:42  0:03:20

  2 0089 Thiago Dias Sales                DORES        B   0:30:46  0:03:20

  3 0053 Juliano Cardoso Kommer           Santa Cruz   B   0:33:22  0:03:37

  4 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:35:29  0:03:51

  5 0274 Eliezer Menezes dos Santos       Rosario      B   0:36:14  0:03:56

  6 0088 Sandro de Oliveira Cabral        Santa Maria  B   0:38:00  0:04:07

  7 0034 ALEXANDRE RAMOS AMARANTE         Santa Maria  B   0:39:13  0:04:15

  8 0083 Mikael Viana de Oliveira         Santa Maria  B   0:43:35  0:04:44

  9 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:44:53  0:04:52

 10 0082 MATHEUS MACHADO SASSI            Santa Maria  B   0:45:08  0:04:54

 11 0296 Marcos Rodrigues da Silva        Santa Maria  B   0:47:52  0:05:12

 12 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:49:32  0:05:23

 13 0038 Anderman Roberto Coronel C.      DORES        B   0:50:44  0:05:30

 14 0039 Cesar Augusto Silveira A. Filho  DORES        B   0:51:48  0:05:37

 15 0057 Lucas Cipolatto Nogueira         Santa Maria  B   1:00:54  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           Santiago     C   0:31:30  0:03:25

  2 0116 Rudinei Andrade Franco           DORES        C   0:32:52  0:03:34

  3 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           J. Castilhos C   0:33:10  0:03:36

  4 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Santa Maria  C   0:33:47  0:03:40

  5 0114 Rodrigo Goulart toledo           RosáriodoSul C   0:35:55  0:03:54

  6 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            DORES        C   0:36:18  0:03:56

  7 0668 Diego da Cunha Fagundes          Santa Maria  C   0:36:55  0:04:00

  8 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          B.V do Incra C   0:38:06  0:04:08

  9 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          Santa Maria  C   0:42:46  0:04:38

 10 0124 Tiago Alvez Ebling               DORES        C   0:44:26  0:04:49

 11 0189 Nicáio Gouveia                   Santa Maria  C   0:44:41  0:04:51

 12 0103 Evandro Augusto Oliveira Martins Santa Maria  C   0:46:31  0:05:03

 13 0102 Diego Russowsky Marçal           DORES        C   0:47:25  0:05:09

 14 0100 Cesar Augusto Colorado Congote   Santa Maria  C   1:03:15  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0903 Joao Almir Carneiro Da Costa     Santiago     D   0:34:56  0:03:47

  2 0466 Lucas Castro da Rosa             Lajeado      D   0:35:11  0:03:49

  3 0176 Pablo Diego Duarte de Freitas    DORES        D   0:35:22  0:03:50

  4 0174 Márcio José Preto                DORES        D   0:36:29  0:03:58

  5 0181 Rogério Goulart Toledo           RosáriodoSul D   0:36:35  0:03:58

  6 0171 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:37:09  0:04:02

  7 0133 Alexandre Tavares da Silva       DORES        D   0:39:51  0:04:19

  8 0147 Cleiton Luís Amaral da Rosa      Santa Maria  D   0:40:33  0:04:24

  9 0307 Fábio Machado Riella             Porto Alegre D   0:41:39  0:04:31

 10 0158 DIOGO DRAGO DA COSTA             Santa Maria  D   0:42:15  0:04:35

 11 0175 Marcos Dergam Silveira           DORES        D   0:42:51  0:04:39

 12 0303 Cássio Henrique Lazzari          Santa Maria  D   0:43:06  0:04:41

 13 0761 Fábio Moraes Coronel Palma       P.Porã/MS    D   0:44:17  0:04:48

 14 0151 DANIEL VITOR ALVES DE OLIVEIRA   DORES        D   0:46:42  0:05:04

 15 0130 Alessander Thomaz de Oliveira    Santa Maria  D   0:48:03  0:05:13

 16 0149 Daniel de Campos Lopes           R.de Janeiro D   0:48:49  0:05:18

 17 0173 Marcelo de Souza Vargas          Santa Maria  D   0:49:52  0:05:25

 18 0029 VILSON RAFAEL FABER              Santa Maria  D   0:50:27  0:05:29

 19 0032 Vilcemar Chaves da Rosa          DORES        D   0:50:34  0:05:29

 20 0150 DANIEL DE FRANÇA PICARDO         DORES        D   0:52:31  0:05:42

 21 0330 Anderson da Silva Riffel         Santa Maria  D   0:56:15  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 CLAUDIR RODRIGUES                Santa Maria  E   0:30:24  0:03:18

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaara       E   0:31:16  0:03:23

  3 0225 Valderson Maurer                 DORES        E   0:37:31  0:04:04

  4 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:38:31  0:04:11

  5 0187 Elizandro Batista Naidon         DORES        E   0:40:42  0:04:25

  6 1717 FABRICIO NUNES TEIXEIRA          DORES        E   0:40:54  0:04:26

  7 1308 DIONES OLIVEIRA DURLO            DORES        E   0:41:26  0:04:30

  8 0718 EDSON ROBERTO POLLI              DORES        E   0:41:36  0:04:31

  9 0195 Jovelino Martins de Moraes       Santa Maria  E   0:43:13  0:04:41

 10 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            DORES        E   0:43:24  0:04:43

 11 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:43:58  0:04:46

 12 0186 CRISTIANO TEIXEIRA DA ROSA       DORES        E   0:44:46  0:04:51

 13 0211 RODRIGO BALLEJOS                 Santa Maria  E   0:44:50  0:04:52

 14 1975 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      DORES        E   0:45:23  0:04:55

 15 0207 Marcos Kruel Schmidt             DORES        E   0:45:46  0:04:58

 16 2105 FERNANDO GOULART DA FONTOURA     DORES        E   0:46:55  0:05:06

 17 0223 Thiago Flores Schmitt            DORES        E   0:48:33  0:05:16

 18 0202 LUIZ IVO TONDO JUNIOR            DORES        E   0:48:36  0:05:17

 19 0190 FABIO DOS ANJOS DE SANTANA       Santa Maria  E   0:49:20  0:05:21

 20 0224 Tiago Gay de Lima                DORES        E   0:50:30  0:05:29

 21 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             Santa Maria  E   0:53:03  0:05:45

 22 0182 Conrado de Figueiredo Neves B.   DORES        E   0:57:10  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3170 PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS      Santiago     F   0:32:24  0:03:31

  2 0760 Fábio de Medeiros Dutra          RosáriodoSul F   0:33:55  0:03:41

  3 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:34:19  0:03:43

  4 0239 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CaçapavadSul F   0:35:27  0:03:51

  5 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          Santa Maria  F   0:35:30  0:03:51

  6 0905 João Brum Gonçalves              Santiago     F   0:37:24  0:04:03

  7 0265 Paulo de Tarso Bittencurt de S.  S.Livramento F   0:38:52  0:04:13

  8 0243 Clauco Fernando Vieira Rossetto  DORES        F   0:40:37  0:04:24

  9 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:41:20  0:04:29

 10 7600 LUCIANO MAURO NOGARA ALASSIA     Santa Maria  F   0:41:43  0:04:32

 11 0252 FABIANO PRESTA                   DORES        F   0:42:00  0:04:33

 12 0263 Márcio Alan Rodrigues de Azevedo B. Gonçalves F   0:43:09  0:04:41

 13 0236 Cener Schmidt                    Santa Maria  F   0:43:51  0:04:46

 14 0250 ELCIO JAIR DE BAIRROS SARAIVA    CaçapavadSul F   0:45:18  0:04:55

 15 0254 Haury Temp                       DORES        F   0:47:09  0:05:07

 16 0249 EDSON RUDINEI FERREIRA SANTANA   Santa Maria  F   0:47:11  0:05:07

 17 1027 MARCOS MAYER                     DORES        F   0:47:58  0:05:12

 18 0264 Otávio Silveira Machado          Santa Maria  F   0:49:57  0:05:25

 19 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:50:20  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:34:04  0:03:42

  2 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J. Castilhos G   0:34:17  0:03:43

  3 0376 FELICIANO DE MATTOS ORTIZ        S.Francisco  G   0:35:02  0:03:48

  4 0287 Paulo Sérgio de Sena Mendes      CaçapavadSul G   0:37:20  0:04:03

  5 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    DORES        G   0:37:33  0:04:04

  6 0285 JOÃO CARLOS VALLAU DA SILVA      B. Arroio S. G   0:42:11  0:04:35

  7 1384 BONEVAL CARMO DE AVILA           DORES        G   0:42:30  0:04:37

  8 0270 Claudemir Fernandes de Oliveira  DORES        G   0:44:36  0:04:50

  9 0290 Sérgio Rodrigues de Ávila        DORES        G   0:45:42  0:04:58

 10 0317 MARCO ANTONIO PINHEIRO SOARES    DORES        G   0:46:45  0:05:04

 11 0273 Edsom Amorim da Silva            DORES        G   0:47:01  0:05:06

 12 0268 Alcione Martins Gonzatto         DORES        G   0:47:04  0:05:06

 13 6237 OLINTO CEZAR BASSI DE ARAUJO     DORES        G   0:47:36  0:05:10

 14 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          DORES        G   0:48:20  0:05:15

 15 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          DORES        G   0:51:12  0:05:34

 16 0278 Gilson Rogério Cardoso de Castro Santa Maria  G   0:52:26  0:05:42

 17 0286 Marcelo Mayer                    Santa Cruz   G   0:56:22  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0393 Luiz Henrique Saldanha Fajardo   S.Livramento H   0:32:44  0:03:33

  2 0311 Gladimir Oliveira Asturian       RosáriodoSul H   0:34:22  0:03:44

  3 0300 ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA  CaçapavadSul H   0:34:44  0:03:46

  4 0434 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:37:16  0:04:03

  5 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:38:12  0:04:09

  6 0425 Mauro Antonio Mello              Santa Maria  H   0:40:24  0:04:23

  7 0393 Luiz Henrique Saldanha Fajardo   S.Livramento H   0:43:06  0:04:41

  8 0364 Julio Cesar dos Santos Soares    Curitiba     H   0:45:59  0:04:59

  9 0386 LUCIANO TRENTIN                  DORES        H   0:46:20  0:05:02

 10 0456 Valdoir Duarte de Freitas        Santa Maria  H   0:46:47  0:05:05

 11 0389 Luiz Antonio Righi               Santa Maria  H   0:51:51  0:05:38

 12 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:52:17  0:05:41

 13 0349 José Luiz Rossato Dalcin         Santa Maria  H   0:55:14  0:06:00

 14 0306 Gelso Batistella                 DORES        H   0:55:50  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:37:46  0:04:06

  2 1334 ODILON NICHELE                   DORES        I   0:43:49  0:04:45

  3 0472 Flavio Luiz Correa dos Santos    DORES        I   0:45:21  0:04:55

  4 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:45:26  0:04:56

  5 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:45:40  0:04:57

  6 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:50:16  0:05:27

  7 0495 VITOR ITAGIBE SANTOS PIERRY      DORES        I   0:51:08  0:05:33

  8 0468 Carlos Henrry Schmitt            DORES        I   0:55:01  0:05:58

  9 0397 DAVID SALVADOR MORAES HOMERCHER  Santa Maria  I   0:56:09  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1030 KENJI MAKI                       CCI          J   0:37:27  0:04:04

  2 0516 Nelso Diniz                      Canoas       J   0:41:32  0:04:30

  3 6445 ANSELMO LUIZ SOUZA               Correcar     J   0:42:17  0:04:35

  4 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  J   0:42:38  0:04:38

  5 0503 Cláudio Almeida de Arruda        Santa Maria  J   0:46:53  0:05:05

  6 0936 José Derli Noro                  DORES        J   0:48:22  0:05:15

  7 1944 JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  J   0:48:26  0:05:15

  8 0627 Antão Moacir Teixeira            Santa Maria  J   0:49:18  0:05:21

  9 0515 FELIPE SOARES MARTINS            Santa Maria  J   0:50:14  0:05:27

 10 7320 JOAO ALVES PEDROZO               Santa Maria  J   0:52:49  0:05:44

 11 0497 Antonio Sergio Freitas Farias    DORES        J   1:04:08  0:06:58

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0554 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  K   0:47:41  0:05:10

  2 0556 Thayusky da Penha Corrêa         DORES        K   0:48:40  0:05:17

  3 0551 Letícia Daiani Neu               Santa Maria  K   0:50:04  0:05:26

  4 0271 Mariana Tonin                    DORES        K   0:56:30  0:06:08

  5 0326 AIMÉE MASTELLA SAMPAIO DA SILVA  DORES        K   0:57:27  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0775 Franciele Adolfo Terres          Lajeado      L   0:41:11  0:04:28

  2 0562 Jaqueline flores de freitas      Santa Maria  L   0:52:15  0:05:40

  3 2523 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  L   0:52:52  0:05:44

  4 7313 CLARISSA PICCININ FRIZZO         Santa Maria  L   0:53:08  0:05:46

  5 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  L   0:53:21  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3540 LUCIANA MEDIANEIRA MINELLO I.A.  Santa Maria  M   0:41:40  0:04:31

  2 2312 DAIANE MARIANOF                  DORES        M   0:44:43  0:04:51

  3 0581 Loiva Cristina de Oliveira Dias  DORES        M   0:56:19  0:06:07

  4 0580 Laura Barreto de Melo            DORES        M   0:57:20  0:06:14

  5 0579 Joana Jacy Ortiz Zimmerman       DORES        M   1:08:14  0:09:11

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca N   0:40:50  0:04:26

  2 0328 Ana Berenice Planella Acauan     Livramento   N   0:42:48  0:04:39

  3 0245 Ildara Aparecida Carvalho de O.  Santa Maria  N   0:46:38  0:05:04

  4 6236 MAUREN BASTOS DE ARAUJO          DORES        N   0:51:55  0:05:38

  5 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            DORES        N   0:53:17  0:05:47

  6 0590 Mariane Magrini Pigatto          DORES        N   0:53:28  0:05:48

  7 0246 MARLI OLIVEIRA TRENTIN           DORES        N   1:03:06  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4545 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   DORES        O   0:56:12  0:06:06

  2 0592 CARMENCITA MOSCONE DE MIRANDA    Santa Maria  O   0:56:41  0:06:09

  3 0599 Rosangela Rivarola Schmitt       DORES        O   1:03:27  0:06:53

  4 2082 Eni Boelter Teixeira             Santa Maria  O   1:08:16  0:07:25

  5 0593 Mariza Rodrigues Strefanello     DORES        O   1:11:21  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Dorense.

 

Masculino

 

 1 0089 Thiago Dias Sales                DORES        B   0:30:46  0:03:20

 2 0116 Rudinei Andrade Franco           DORES        C   0:32:52  0:03:34

 3 0176 Pablo Diego Duarte de Freitas    DORES        D   0:35:22  0:03:50

 4 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        DORES        B   0:35:29  0:03:51

 5 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            DORES        C   0:36:18  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

Feminino

 

 1 1501 DANIELE TREVISAN SBEGHEN         DORES        L   0:39:26  0:04:17

 2 2312 DAIANE MARIANOF                  DORES        M   0:44:43  0:04:51

 3 0556 Thayusky da Penha Corrêa         DORES        K   0:48:40  0:05:17

 4 6236 MAUREN BASTOS DE ARAUJO          DORES        N   0:51:55  0:05:38

 5 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            DORES        N   0:53:17  0:05:47

-------------------------------------------------------------------------- 

  DESCLASSIFICADOS , (correram a corrida errada)

 

  Obs.: Sempre verifique a distância e sua categoria no dia do evento

        nesta e em outras provas e solicitar a correção pois não existe

        interesse nenhum de organizadores e desclassificar ninguém.

 

  1 0038 Anderman Roberto Coronel C.      DORES        B 

  2 0695 Diogo Trevisiol de Melo          DORES        C

  3 0516 Nelso Diniz                      Canoas       J 

  4 0237 MARTA DE FIGUEIREDO MACHADO      Santa Maria  O 

  5 0762 Fernanda Spezzapria dos Santos   DORES        P 

----------------------------------------------------------------------------