Rustica Unimed Centro/RS

  Etapa Cachoeira do Sul

  Dia: 23 de Novembro de 2014

 

 

 

---Classificação Geral da Prova - 2,8 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 Rodrigo Armada Baptista          CIRO         4   0:09:20  0:03:20

  2 0016 Guilherme Alves dos Santos       LIBERATO     O   0:09:52  0:03:31

  3 0125 Darley GarciaRodrigues           CIRO         O   0:10:11  0:03:38

  4 0171 Gabriel da Silva Netto           TOTEM        4   0:10:25  0:03:43

  5 0161 Sergio Roberto Batista           Pé de Vento  W   0:10:31  0:03:45

  6 0348 Luís Francisco Meireles Almeida  E. Rio Jacuí O   0:10:44  0:03:50

  7 0351 Leonardo Pereira Morais          E. Rio Jacuí 3   0:10:59  0:03:55

  8 0169 Caio Eduardo de Mello Sena da S. E.C.A        3   0:11:15  0:04:01

  9 0343 Pablo Scholz Nunes               E. Rio Jacuí 2   0:11:17  0:04:02

 10 0352 Aléx Dias dos Santos Junior      E. Rio Jacuí 3   0:11:25  0:04:04

 11 0322 Wellinton Maurício da Silva L.   LIBERATO     3   0:11:36  0:04:08

 12 0349 Estéfane Corrêa Santos           E. Rio Jacuí 8   0:11:52  0:04:14

 13 0229 Leonardo Rehbein Dionisio        Rio Jacui    2   0:11:56  0:04:15

 14 0015 Tiarles Ronaldo Lopes Guterres   Rio Grande   O   0:11:59  0:04:17

 15 0300 Guilherme Corrêa da Silva        LIBERATO     4   0:12:02  0:04:17

 16 0302 Maria Eduarda de Carvalho P.     LIBERATO     6   0:12:06  0:04:19

 17 0119 João Victor Pedroso Tatsch       CIRO         3   0:12:10  0:04:20

 18 0401 Gabriela Salzano Silva           Barão        P   0:12:14  0:04:22

 19 0014 DAVI sem nome e sobreno          Cachoeira    F   0:12:18  0:04:23

 20 0354 Thalys Leonel Pereira Morais     E. Rio Jacuí 2   0:12:21  0:04:24

 21 0340 Kéttlin Dyorhanna Oliveira R.    E. Rio Jacuí 8   0:12:23  0:04:25

 22 0255 Luíza Dutra Amador               Saúde        8   0:12:26  0:04:26

 23 0321 Auriel Scholz Kasper             LIBERATO     3   0:12:31  0:04:28

 24 0256 Luiz Sérgio Pereira Amador       Saúde        O   0:12:42  0:04:32

 25 0120 Rauan Pablo Peres Silveira       CIRO         3   0:12:45  0:04:33

 26 0104 Anael Henriques de Souza         LIBERATO     3   0:12:47  0:04:34

 27 0219 Nayton Chaves da Silva           Cachoeira    4   0:13:04  0:04:40

 28 0397 João Heitor Ehlers Lopes         A. Ribeiro   3   0:13:07  0:04:41

 29 0299 Etiene da Silva Holci            LIBERATO     6   0:13:12  0:04:43

 30 0228 Wesley Rehbein Dionisio          Rio Jacui    3   0:13:15  0:04:44

 31 0225 GABRIEL DA SILVA KATZER          LAURI ESPORT 3   0:13:25  0:04:47

 32 0090 Douglas Alessandro do Nascimento LIBERATO     2   0:13:33  0:04:50

 33 0298 Emilly de Souza Pereira          LIBERATO     6   0:13:40  0:04:52

 34 0353 Claudia Pereira Morais           E. Rio Jacuí P   0:13:43  0:04:54

 35 0297 Danto Prado Nunes                LIBERATO     4   0:13:48  0:04:55

 36 0037 Christefani Fernades             Yazigi       6   0:13:53  0:04:57

 37 0254 RAFAEL RITTER                    Cachoeira    O   0:13:55  0:04:58

 38 0371 Michel Menezes                   LIBERATO     W   0:13:59  0:04:59

 39 0400 Everton Nunes                    Cachoeira    O   0:14:02  0:05:00

 40 0342 Luriane da Silva                 E. Rio Jacuí 9   0:14:06  0:05:02

 41 0434 Rafael Feijo                     TOTEM        3   0:14:11  0:05:04

 42 0023 Patrici aMarques Meira           Cachoeira    P   0:14:23  0:05:08

 43 0347 Ismael Carlos Santos da Silva    E. Rio Jacuí 1   0:14:43  0:05:15

 44 0292 Maria Eduarda da Silva Leite     LIBERATO     6   0:14:46  0:05:16

 45 0092 João Krigor Corrêa Galvão        LIBERATO     3   0:14:50  0:05:18

 46 0096 Iuri Guimarães Cunha             LIBERATO     3   0:14:52  0:05:18

 47 0379 Luisa Bataiole de Carvalho       CIRO         8   0:14:55  0:05:19

 48 0330 Eliane Pereira da Silveira       Yázigi       P   0:15:00  0:05:21

 49 0383 Mauricio Garcia Tisato           Saúde        F   0:15:03  0:05:22

 50 0260 Vítor Ferraz Tisato              Saúde        2   0:15:07  0:05:24

 51 0277 Vitória Panta de Oliveira        ACCE/CRAS    7   0:15:12  0:05:25

 52 0411 Priscila Silva da Costa          E. Rio Jacuí 7   0:15:22  0:05:29

 53 0143 Shana Vanessa Gass               AEspaçoSaúde P   0:15:29  0:05:32

 54 0165 OTAVIO sem nome e sobrenome      TOTEM        4   0:15:32  0:05:32

 55 0390 BRUNO RODRIGUES                  Cachoeira    4   0:15:35  0:05:34

 56 0230 Iasmin Rehbein Dionisio          Rio Jacui    8   0:15:38  0:05:35

 57 0301 Márcia Cunha da Silva            LIBERATO     6   0:15:42  0:05:36

 58 0257 Luisa Bordignon Rauber           Saúde        K   0:15:50  0:05:39

 59 0258 Gabriela Bordignon Rauber        Saúde        8   0:15:52  0:05:40

 60 0422 Gabriela Kaercher                AEspaçoSaúde P   0:15:58  0:05:42

 61 0409 JEFERSON FERREIRA DA SILVA       LAURI ESPORT O   0:16:27  0:05:52

 62 0201 GILSON ALVES DA SILVEIRA         LAURI ESPORT O   0:16:29  0:05:53

 63 0381 JOSE MARIA BICALHO               Tonho Nat.   O   0:17:13  0:06:08

 64 0344 Rita de Cássia Santos Almeida    E. Rio Jacuí P   0:17:15  0:06:09

 65 0431 Marluce Ferreira Flores          Hélcio Pers. P   0:17:32  0:06:15

 66 0318 Maria Luiza da Silva Miranda     LIBERATO     8   0:17:37  0:06:17

 67 0012 Gabriel Labres                   LIBERATO     O   0:17:39  0:06:18

 68 0042 Evelin Morais Vargas             Totem        9   0:17:47  0:06:21

 69 0041 Davi Carvalho Alves              Rio Jacui    2   0:17:55  0:06:23

 70 0358 Eduardo Machado Garcia           TOTEM        1   0:18:00  0:06:25

 71 0174 Nathalia Deporte Jagnow          Barão        9   0:18:04  0:06:27

 72 0247 Litiere Dornelles da Silva       Hélcio Pers. P   0:18:10  0:06:29

 73 0207 LEODEGAR LAURI KATZER            LAURI ESPORT O   0:18:12  0:06:30

 74 0227 Ingrid Santos Silveira           Cachoeira    P   0:18:16  0:06:31

 75 0159 Giuseppe Zavareze Marchi         TOTEM        4   0:18:21  0:06:33

 76 0141 Manoela Deporte Jagnow           C.SinodalBRB 8   0:18:45  0:06:42

 77 0280 Manuela Bauer Hoffmann           Saúde        8   0:18:57  0:06:46

 78 0316 William Eduardo Silva de Castro  LIBERATO     2   0:19:02  0:06:47

 79 0088 VARACI CLECI GLASENAPP WEISE     BOA FORMA    P   0:19:05  0:06:48

 80 0197 LUCIMERE AGNE                    LAURI ESPORT P   0:19:30  0:06:57

 81 0333 Gabriela Nascimento Figueiró     Yázigi       9   0:19:41  0:07:02

 82 0326 Daniele Araújo Brendler          Saúde        8   0:20:11  0:07:12

 83 0359 Fabiane Machado Garcia           TOTEM        P   0:20:20  0:07:15

 84 0206 ROSANE LUIZ DA SILVA             LAURI ESPORT P   0:20:21  0:07:16

 85 0261 Caroline Pothin                  TOTEM        8   0:20:51  0:07:27

 86 0047 Ana Clara Marques Meira          Cachoeira    8   0:20:54  0:07:28

 87 0285 Manoela Felix Sena da Silveira   Saúde        8   0:21:04  0:07:31

 88 0251 Pietro Costa Rossi               Hélcio Pers. 1   0:21:25  0:07:39

 89 0108 Eduardo da Luz Kochemborger      LIBERATO     3   0:21:27  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 Rodrigo Armada Baptista          CIRO         4   0:09:20  0:03:20

  2 0016 Guilherme Alves dos Santos       LIBERATO     O   0:09:52  0:03:31

  3 0125 Darley GarciaRodrigues           CIRO         O   0:10:11  0:03:38

---------------------------------------------------------------------------

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0349 Estéfane Corrêa Santos           E. Rio Jacuí 8   0:11:52  0:04:14

  2 0302 Maria Eduarda de Carvalho P.     LIBERATO     6   0:12:06  0:04:19

  3 0401 Gabriela Salzano Silva           Barão        P   0:12:14  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (até 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0347 Ismael Carlos Santos da Silva    E. Rio Jacuí 1   0:14:43  0:05:15

  2 0358 Eduardo Machado Garcia           TOTEM        1   0:18:00  0:06:25

  3 0251 Pietro Costa Rossi               Hélcio Pers. 1   0:21:25  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 2 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0343 Pablo Scholz Nunes               E. Rio Jacuí 2   0:11:17  0:04:02

  2 0229 Leonardo Rehbein Dionisio        Rio Jacui    2   0:11:56  0:04:15

  3 0354 Thalys Leonel Pereira Morais     E. Rio Jacuí 2   0:12:21  0:04:24

  4 0090 Douglas Alessandro do Nascimento LIBERATO     2   0:13:33  0:04:50

  5 0260 Vítor Ferraz Tisato              Saúde        2   0:15:07  0:05:24

  6 0041 Davi Carvalho Alves              Rio Jacui    2   0:17:55  0:06:23

  7 0316 William Eduardo Silva de Castro  LIBERATO     2   0:19:02  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 3 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0351 Leonardo Pereira Morais          E. Rio Jacuí 3   0:10:59  0:03:55

  2 0169 Caio Eduardo de Mello Sena da S. E.C.A        3   0:11:15  0:04:01

  3 0352 Aléx Dias dos Santos Junior      E. Rio Jacuí 3   0:11:25  0:04:04

  4 0322 Wellinton Maurício da Silva L.   LIBERATO     3   0:11:36  0:04:08

  5 0119 João Victor Pedroso Tatsch       CIRO         3   0:12:10  0:04:20

  6 0321 Auriel Scholz Kasper             LIBERATO     3   0:12:31  0:04:28

  7 0120 Rauan Pablo Peres Silveira       CIRO         3   0:12:45  0:04:33

  8 0104 Anael Henriques de Souza         LIBERATO     3   0:12:47  0:04:34

  9 0397 João Heitor Ehlers Lopes         A. Ribeiro   3   0:13:07  0:04:41

 10 0228 Wesley Rehbein Dionisio          Rio Jacui    3   0:13:15  0:04:44

 11 0225 GABRIEL DA SILVA KATZER          LAURI ESPORT 3   0:13:25  0:04:47

 12 0434 Rafael Feijo                     TOTEM        3   0:14:11  0:05:04

 13 0092 João Krigor Corrêa Galvão        LIBERATO     3   0:14:50  0:05:18

 14 0096 Iuri Guimarães Cunha             LIBERATO     3   0:14:52  0:05:18

 15 0108 Eduardo da Luz Kochemborger      LIBERATO     3   0:21:27  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 4 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0171 Gabriel da Silva Netto           TOTEM        4   0:10:25  0:03:43

  2 0300 Guilherme Corrêa da Silva        LIBERATO     4   0:12:02  0:04:17

  3 0219 Nayton Chaves da Silva           Cachoeira    4   0:13:04  0:04:40

  4 0297 Danto Prado Nunes                LIBERATO     4   0:13:48  0:04:55

  5 0165 OTAVIO sem nome e sobrenome      TOTEM        4   0:15:32  0:05:32

  6 0390 BRUNO RODRIGUES                  Cachoeira    4   0:15:35  0:05:34

  7 0159 Giuseppe Zavareze Marchi         TOTEM        4   0:18:21  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria W - Menores Masculino - CATEGORIA ESPECIAL

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0161 Sergio Roberto Batista           Pé de Vento  W   0:10:31  0:03:45

  2 0371 Michel Menezes                   LIBERATO     W   0:13:59  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 7 - (até 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0277 Vitória Panta de Oliveira        ACCE/CRAS    7   0:15:12  0:05:25

  2 0411 Priscila Silva da Costa          E. Rio Jacuí 7   0:15:22  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 8 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0340 Kéttlin Dyorhanna Oliveira R.    E. Rio Jacuí 8   0:12:23  0:04:25

  2 0255 Luíza Dutra Amador               Saúde        8   0:12:26  0:04:26

  3 0379 Luisa Bataiole de Carvalho       CIRO         8   0:14:55  0:05:19

  4 0230 Iasmin Rehbein Dionisio          Rio Jacui    8   0:15:38  0:05:35

  5 0258 Gabriela Bordignon Rauber        Saúde        8   0:15:52  0:05:40

  6 0318 Maria Luiza da Silva Miranda     LIBERATO     8   0:17:37  0:06:17

  7 0141 Manoela Deporte Jagnow           C.SinodalBRB 8   0:18:45  0:06:42

  8 0280 Manuela Bauer Hoffmann           Saúde        8   0:18:57  0:06:46

  9 0326 Daniele Araújo Brendler          Saúde        8   0:20:11  0:07:12

 10 0261 Caroline Pothin                  TOTEM        8   0:20:51  0:07:27

 11 0047 Ana Clara Marques Meira          Cachoeira    8   0:20:54  0:07:28

 12 0285 Manoela Felix Sena da Silveira   Saúde        8   0:21:04  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 9 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0342 Luriane da Silva                 E. Rio Jacuí 9   0:14:06  0:05:02

  2 0042 Evelin Morais Vargas             Totem        9   0:17:47  0:06:21

  3 0174 Nathalia Deporte Jagnow          Barão        9   0:18:04  0:06:27

  4 0333 Gabriela Nascimento Figueiró     Yázigi       9   0:19:41  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 6 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0299 Etiene da Silva Holci            LIBERATO     6   0:13:12  0:04:43

  2 0298 Emilly de Souza Pereira          LIBERATO     6   0:13:40  0:04:52

  3 0037 Christefani Fernades             Yazigi       6   0:13:53  0:04:57

  4 0292 Maria Eduarda da Silva Leite     LIBERATO     6   0:14:46  0:05:16

  5 0301 Márcia Cunha da Silva            LIBERATO     6   0:15:42  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 DAVI sem nome e sobreno          Cachoeira    F   0:12:18  0:04:23

  2 0383 Mauricio Garcia Tisato           Saúde        F   0:15:03  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria K - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0257 Luisa Bordignon Rauber           Saúde        K   0:15:50  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria O - Iniciante Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0348 Luís Francisco Meireles Almeida  E. Rio Jacuí O   0:10:44  0:03:50

  2 0015 Tiarles Ronaldo Lopes Guterres   Rio Grande   O   0:11:59  0:04:17

  3 0256 Luiz Sérgio Pereira Amador       Saúde        O   0:12:42  0:04:32

  4 0254 RAFAEL RITTER                    Cachoeira    O   0:13:55  0:04:58

  5 0400 Everton Nunes                    Cachoeira    O   0:14:02  0:05:00

  6 0409 JEFERSON FERREIRA DA SILVA       LAURI ESPORT O   0:16:27  0:05:52

  7 0201 GILSON ALVES DA SILVEIRA         LAURI ESPORT O   0:16:29  0:05:53

  8 0381 JOSE MARIA BICALHO               Tonho Nat.   O   0:17:13  0:06:08

  9 0012 Gabriel Labres                   LIBERATO     O   0:17:39  0:06:18

 10 0207 LEODEGAR LAURI KATZER            LAURI ESPORT O   0:18:12  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria P - Iniciante Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 Claudia Pereira Morais           E. Rio Jacuí P   0:13:43  0:04:54

  2 0023 Patrici aMarques Meira           Cachoeira    P   0:14:23  0:05:08

  3 0330 Eliane Pereira da Silveira       Yázigi       P   0:15:00  0:05:21

  4 0143 Shana Vanessa Gass               AEspaçoSaúde P   0:15:29  0:05:32

  5 0422 Gabriela Kaercher                AEspaçoSaúde P   0:15:58  0:05:42

  6 0344 Rita de Cássia Santos Almeida    E. Rio Jacuí P   0:17:15  0:06:09

  7 0431 Marluce Ferreira Flores          Hélcio Pers. P   0:17:32  0:06:15

  8 0247 Litiere Dornelles da Silva       Hélcio Pers. P   0:18:10  0:06:29

  9 0227 Ingrid Santos Silveira           Cachoeira    P   0:18:16  0:06:31

 10 0088 VARACI CLECI GLASENAPP WEISE     BOA FORMA    P   0:19:05  0:06:48

 11 0197 LUCIMERE AGNE                    LAURI ESPORT P   0:19:30  0:06:57

 12 0359 Fabiane Machado Garcia           TOTEM        P   0:20:20  0:07:15

 13 0206 ROSANE LUIZ DA SILVA             LAURI ESPORT P   0:20:21  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova - 5,6 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0350 Nícolas Rodrigues                Yázigi       A   0:19:02  0:06:47

  2 0049 CLAUDIOMIRO ASSUCAO DA SILVA     Sobradinho   E   0:19:22  0:06:55

  3 0335 Paulo Fernando Silva da S.Junior E. Rio Jacuí A   0:19:34  0:06:59

  4 0003 Lucas Alves da Rosa              Equipe Vida  B   0:19:42  0:07:02

  5 0162 Anderson de Moraes Hunter        3º BeCmb     B   0:19:53  0:07:06

  6 0036 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         Sobradinho   E   0:20:17  0:07:14

  7 0076 ARMINDO RODRIGO DA ROSA FILHO    ACCE/CRAS    C   0:20:25  0:07:17

  8 0362 PATRICK JOSE FELICIO BATISTA     3º BeCmb     A   0:21:12  0:07:34

  9 0127 Eduardo Machado Trindade         CIRO         A   0:22:06  0:07:53

 10 0054 Edison Mendes Junior             CORPA        B   0:22:14  0:07:56

 11 0059 Jean Flores                      Eq.Renata P. A   0:23:01  0:08:13

 12 0265 Alex dos Santos Pereira          Equipe Vida  B   0:23:06  0:08:15

 13 0007 CLAUDIO DA SILVA MEIRA           3º BeCmb     E   0:23:28  0:08:23

 14 0404 Jacson Leandro Schurer           AEspaçoSaúde D   0:23:41  0:08:27

 15 0178 Sérgio Augusto Vargas            Cachoeira    G   0:23:48  0:08:30

 16 0375 Fabio Schmidt Schaurich          Oxygen       C   0:23:53  0:08:31

 17 0374 JEAN ROSA PEREIRA                3º BeCmb     A   0:23:58  0:08:33

 18 0184 Tiago Menezes de Vargas          Tiago e Fern C   0:24:01  0:08:34

 19 0415 Renan Trojahn                    H. Personal  F   0:24:05  0:08:36

 20 0167 Ryan dos Santos Rosa             E.C.A        A   0:24:08  0:08:37

 21 0129 Valdir Vieira de Abreu           CIRO         F   0:24:11  0:08:38

 22 0082 CARLOS MAURICIO DE BASTOS        SESC SCS     E   0:24:21  0:08:41

 23 0329 Max Jean Madruga Rodrigues       Yázigi       C   0:24:34  0:08:46

 24 0416 Romeu Fabio Wyvykowski           AEspaçoSaúde C   0:24:42  0:08:49

 25 0433 Quelin Ervino Diehl              AEspaçoSaúde G   0:24:47  0:08:51

 26 0142 Daniel Steil                     Dinus        B   0:24:49  0:08:51

 27 0403 Milton Felix Nunes Martins       Eq.Renata P. D   0:25:06  0:08:58

 28 0148 IVAN DA SILVA MACHADO            ACCE         C   0:25:24  0:09:04

 29 0051 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  G   0:25:34  0:09:07

 30 0313 Agatha Christie Dornelles C.     LIBERATO     K   0:25:44  0:09:11

 31 0117 Ivan Silveira                    CIRO         D   0:25:47  0:09:12

 32 0221 Derli Barros Nachau              13 GAC       F   0:25:51  0:09:14

 33 0081 Bruno Esber da Silva             Yázigi       B   0:26:27  0:09:26

 34 0376 Roger Renan Brendler Camargo     Cachoeira    B   0:26:30  0:09:27

 35 0135 Pablo Dallapicola                AVULSO       C   0:26:33  0:09:29

 36 0380 HILBERTO PROCHNOW FILHO          Cachoeira    D   0:26:40  0:09:31

 37 0085 Ana Patricia Vargas Tafernaberri BOA FORMA    M   0:26:41  0:09:31

 38 0077 Willian Andre Oliveira Silva     Eq.Renata P. B   0:26:47  0:09:33

 39 0435 SABRINA RITZEL DE ALMEIDA        AEspaçoSaúde L   0:26:50  0:09:35

 40 0058 Vinicius Garcia Fagundes         Eq.Renata P. B   0:26:54  0:09:36

 41 0164 Hélcio Fontoura Rossi Júnior     Hélcio Pers. C   0:27:06  0:09:41

 42 0053 Edemar Zuge                      Vida         F   0:27:19  0:09:45

 43 0377 Paulo Renan da Silva Camargo     Cachoeira    F   0:27:21  0:09:46

 44 0083 CLARICE ROSANGELA SEVERO BASTOS  SESC SCS     M   0:27:25  0:09:47

 45 0044 Vitor Hugo Nunes Ferreira        ACCE         A   0:27:33  0:09:50

 46 0070 Diogo Otto Rodrigues             Dinus        C   0:27:42  0:09:53

 47 0373 Leandro Miguel Gofas Dias        3º BeCmb     A   0:28:06  0:10:02

 48 0057 Christian Garcia Fagundes        Eq.Renata P. A   0:28:07  0:10:02

 49 0115 Alalexandre de Oliveira Tatsch   CIRO         D   0:28:26  0:10:09

 50 0250 Altamir Nobre da Silva           Hélcio Pers. E   0:28:35  0:10:12

 51 0222 Claiton Morais dos Santos        Equipe Vida  G   0:29:00  0:10:21

 52 0005 Maurício Silva Souza             AZIRAS       D   0:29:26  0:10:30

 53 0423 GENECI COIMBRA                   AEspaçoSaúde M   0:29:29  0:10:31

 54 0008 Elbert De Almeida França         Fisio Adv.   C   0:29:41  0:10:36

 55 0441 Bárbara Martin                   AEspaçoSaúde K   0:29:46  0:10:38

 56 0421 Dinéia Molz                      AEspaçoSaúde M   0:29:58  0:10:42

 57 0050 Rodrigo Sanmartin Carlos         Cachoeira    E   0:30:11  0:10:47

 58 0382 LUIZ ANTONIO ÁVILA FURTADO       Cachoeira    G   0:30:13  0:10:47

 59 0418 Cristiane Winter Klaus           AEspaçoSaúde M   0:31:13  0:11:08

 60 0056 LAUREDI sem nome e sobrenome     Eq.Renata P. M   0:31:22  0:11:12

 61 0436 Silvana R. Koepp                 AEspaçoSaúde M   0:31:29  0:11:14

 62 0387 Angelita Corrêa Brum             Cachoeira    M   0:31:32  0:11:16

 63 0086 Cleide Santos Silveira           Cachoeira    M   0:31:57  0:11:24

 64 0048 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. Tigre     H   0:32:42  0:11:40

 65 0183 Fernanda Moraes Oliveira         Tiago e Fern L   0:33:30  0:11:58

 66 0028 Carlos Eduardo Rodrigues         AZIRAS       D   0:33:37  0:12:00

 67 0399 Tálison Casarotto Gomes          Hélcio Pers. B   0:34:24  0:12:17

 68 0440 Ana Paula Melo de Moraes         Hélcio Pers. L   0:34:50  0:12:26

 69 0438 Talisia Garcez de Matos          Hélcio Pers. K   0:34:58  0:12:29

 70 0087 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        BOA FORMA    L   0:35:16  0:12:36

 71 0017 Gilda Maria Langbecker B.        Cachoeira    N   0:36:08  0:12:54

 72 0024 Marcele Tonet                    Eq.Renata P. M   0:36:11  0:12:55

 73 0025 Marcelo Campagnolo               Eq.Renata P. D   0:36:14  0:12:56

 74 0249 Michele Puntel                   Hélcio Pers. L   0:37:01  0:13:13

 75 0021 Terezinha de Lourdes Vieira L.   Cachoeira    N   0:39:16  0:14:01

 76 0437 Silvia da Luz Amaral             Eq.Renata P. M   0:41:03  0:14:39

 77 0402 Renata Vidal Peixoto             Eq.Renata P. L   0:41:14  0:14:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0350 Nícolas Rodrigues                Yázigi       A   0:19:02  0:06:47

  2 0049 CLAUDIOMIRO ASSUCAO DA SILVA     Sobradinho   E   0:19:22  0:06:55

  3 0335 Paulo Fernando Silva da S.Junior E. Rio Jacuí A   0:19:34  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0313 Agatha Christie Dornelles C.     LIBERATO     K   0:25:44  0:09:11

  2 0085 Ana Patricia Vargas Tafernaberri BOA FORMA    M   0:26:41  0:09:31

  3 0435 SABRINA RITZEL DE ALMEIDA        AEspaçoSaúde L   0:26:50  0:09:35

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0362 PATRICK JOSE FELICIO BATISTA     3º BeCmb     A   0:21:12  0:07:34

  2 0127 Eduardo Machado Trindade         CIRO         A   0:22:06  0:07:53

  3 0059 Jean Flores                      Eq.Renata P. A   0:23:01  0:08:13

  4 0374 JEAN ROSA PEREIRA                3º BeCmb     A   0:23:58  0:08:33

  5 0167 Ryan dos Santos Rosa             E.C.A        A   0:24:08  0:08:37

  6 0044 Vitor Hugo Nunes Ferreira        ACCE         A   0:27:33  0:09:50

  7 0373 Leandro Miguel Gofas Dias        3º BeCmb     A   0:28:06  0:10:02

  8 0057 Christian Garcia Fagundes        Eq.Renata P. A   0:28:07  0:10:02

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria B - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Lucas Alves da Rosa              Equipe Vida  B   0:19:42  0:07:02

  2 0162 Anderson de Moraes Hunter        3º BeCmb     B   0:19:53  0:07:06

  3 0054 Edison Mendes Junior             CORPA        B   0:22:14  0:07:56

  4 0265 Alex dos Santos Pereira          Equipe Vida  B   0:23:06  0:08:15

  5 0142 Daniel Steil                     Dinus        B   0:24:49  0:08:51

  6 0081 Bruno Esber da Silva             Yázigi       B   0:26:27  0:09:26

  7 0376 Roger Renan Brendler Camargo     Cachoeira    B   0:26:30  0:09:27

  8 0077 Willian Andre Oliveira Silva     Eq.Renata P. B   0:26:47  0:09:33

  9 0058 Vinicius Garcia Fagundes         Eq.Renata P. B   0:26:54  0:09:36

 10 0399 Tálison Casarotto Gomes          Hélcio Pers. B   0:34:24  0:12:17

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 ARMINDO RODRIGO DA ROSA FILHO    ACCE/CRAS    C   0:20:25  0:07:17

  2 0375 Fabio Schmidt Schaurich          Oxygen       C   0:23:53  0:08:31

  3 0184 Tiago Menezes de Vargas          Tiago e Fern C   0:24:01  0:08:34

  4 0329 Max Jean Madruga Rodrigues       Yázigi       C   0:24:34  0:08:46

  5 0416 Romeu Fabio Wyvykowski           Espaço Saude  C   0:24:42  0:08:49

  6 0148 IVAN DA SILVA MACHADO            ACCE         C   0:25:24  0:09:04

  7 0135 Pablo Dallapicola                AVULSO       C   0:26:33  0:09:29

  8 0164 Hélcio Fontoura Rossi Júnior     Hélcio Pers. C   0:27:06  0:09:41

  9 0070 Diogo Otto Rodrigues             Dinus        C   0:27:42  0:09:53

 10 0008 Elbert De Almeida França         Fisio Adv.   C   0:29:41  0:10:36

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0404 Jacson Leandro Schurer           AEspaçoSaúde D   0:23:41  0:08:27

  2 0403 Milton Felix Nunes Martins       Eq.Renata P. D   0:25:06  0:08:58

  3 0117 Ivan Silveira                    CIRO         D   0:25:47  0:09:12

  4 0380 HILBERTO PROCHNOW FILHO          Cachoeira    D   0:26:40  0:09:31

  5 0115 Alalexandre de Oliveira Tatsch   CIRO         D   0:28:26  0:10:09

  6 0005 Maurício Silva Souza             AZIRAS       D   0:29:26  0:10:30

  7 0028 Carlos Eduardo Rodrigues         AZIRAS       D   0:33:37  0:12:00

  8 0025 Marcelo Campagnolo               Eq.Renata P. D   0:36:14  0:12:56

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         Sobradinho   E   0:20:17  0:07:14

  2 0007 CLAUDIO DA SILVA MEIRA           3º BeCmb     E   0:23:28  0:08:23

  3 0082 CARLOS MAURICIO DE BASTOS        SESC SCS     E   0:24:21  0:08:41

  4 0250 Altamir Nobre da Silva           Hélcio Pers. E   0:28:35  0:10:12

  5 0050 Rodrigo Sanmartin Carlos         Cachoeira    E   0:30:11  0:10:47

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0415 Renan Trojahn                    H. Personal  F   0:24:05  0:08:36

  2 0129 Valdir Vieira de Abreu           CIRO         F   0:24:11  0:08:38

  3 0221 Derli Barros Nachau              13 GAC       F   0:25:51  0:09:14

  4 0053 Edemar Zuge                      Vida         F   0:27:19  0:09:45

  5 0377 Paulo Renan da Silva Camargo     Cachoeira    F   0:27:21  0:09:46

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria G - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0178 Sérgio Augusto Vargas            Cachoeira    G   0:23:48  0:08:30

  2 0433 Quelin Ervino Diehl              AEspaçoSaúde G   0:24:47  0:08:51

  3 0051 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  G   0:25:34  0:09:07

  4 0222 Claiton Morais dos Santos        Equipe Vida  G   0:29:00  0:10:21

  5 0382 LUIZ ANTONIO ÁVILA FURTADO       Cachoeira    G   0:30:13  0:10:47

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria H - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. Tigre     H   0:32:42  0:11:40

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria K - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0441 Bárbara Martin                   AEspaçoSaúde K   0:29:46  0:10:38

  2 0438 Talisia Garcez de Matos          Hélcio Pers. K   0:34:58  0:12:29

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria L - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0183 Fernanda Moraes Oliveira         Tiago e Fern L   0:33:30  0:11:58

  2 0440 Ana Paula Melo de Moraes         Hélcio Pers. L   0:34:50  0:12:26

  3 0087 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        BOA FORMA    L   0:35:16  0:12:36

  4 0249 Michele Puntel                   Hélcio Pers. L   0:37:01  0:13:13

  5 0402 Renata Vidal Peixoto             Eq.Renata P. L   0:41:14  0:14:43

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria M - (35 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0083 CLARICE ROSANGELA SEVERO BASTOS  SESC SCS     M   0:27:25  0:09:47

  2 0423 GENECI COIMBRA                   AEspaçoSaúde M   0:29:29  0:10:31

  3 0421 Dinéia Molz                      AEspaçoSaúde M   0:29:58  0:10:42

  4 0418 Cristiane Winter Klaus           AEspaçoSaúde M   0:31:13  0:11:08

  5 0056 LAUREDI sem nome e sobrenome     Eq.Renata P. M   0:31:22  0:11:12

  6 0436 Silvana R. Koepp                 AEspaçoSaúde M   0:31:29  0:11:14

  7 0387 Angelita Corrêa Brum             Cachoeira    M   0:31:32  0:11:16

  8 0086 Cleide Santos Silveira           Cachoeira    M   0:31:57  0:11:24

  9 0024 Marcele Tonet                    Eq.Renata P. M   0:36:11  0:12:55

 10 0437 Silvia da Luz Amaral             Eq.Renata P. M   0:41:03  0:14:39

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria N - (50 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Gilda Maria Langbecker B.        Cachoeira    N   0:36:08  0:12:54

  2 0021 Terezinha de Lourdes Vieira L.   Cachoeira    N   0:39:16  0:14:01

---------------------------------------------------------------------------