Corridas Unimed 2016 - Etapa Rio Grande Unimed Litoral Sul

      Data: 23 de Outubro de 2016

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5 KM

1

769

Everton de Lemos Ruiz

Eq. Regatas

D

00:16:41

00:03:20

2

773

Fabrício Vitorio Moraes

6ºGAC-EXÉRC

D

00:17:11

00:03:26

3

732

Marcos Abraão Loi Ramalho

Avulso

C

00:17:16

00:03:27

4

682

Cileno Afonso dos Santos

Avulso

C

00:17:31

00:03:30

5

781

Ivan Amorim dos Santos

ILLuminatiRT

D

00:17:34

00:03:30

6

791

Michel Lima

MUTLEY

D

00:17:52

00:03:34

7

775

Gabriel Numer Henriques

Unimed L.S.

D

00:18:01

00:03:36

8

788

Marco Antonio Amorim Sá

Transpyre

D

00:18:28

00:03:41

9

799

Samuel Freitas Kohls

6ºGAC-EXÉRC

D

00:18:39

00:03:43

10

754

William Gonçalves de Oliveira

Avulso

C

00:18:50

00:03:46

11

685

Claiton Adilson de Godoi Santos

Avulso

C

00:19:18

00:03:51

12

838

Yago Almeida Baldez

SESC RG

D

00:19:31

00:03:54

13

719

Jocimar Collrares Shimieski

Avulso

C

00:19:42

00:03:56

14

666

Antônio Carlos Soares da Silva

Avulso

C

00:19:52

00:03:58

15

674

Carlos Alberto Jardim Cogoy

Avulso

C

00:20:05

00:04:01

16

833

Wellison Dorneles de Avila

TurboRunners

D

00:20:09

00:04:01

17

755

Amauri Augusto Rufino de Souza

MUTLEY

D

00:20:12

00:04:02

18

705

Giovani Luís Teixeira Zanetti

Avulso

C

00:20:14

00:04:02

19

784

Leandro Gonçalves Luiz

TurboRunners

D

00:20:41

00:04:08

20

797

Rogério Porto

FabdeAtletas

D

00:20:50

00:04:10

21

701

Gilberto Costa Duarte

Avulso

C

00:20:58

00:04:11

22

747

Pedro Ernesto Lassance Moreira

Avulso

C

00:21:02

00:04:12

23

782

Johnny Teixeira John

G.ORION M.

D

00:21:20

00:04:16

24

795

Rafael Hernades Silva

MUTLEY

D

00:21:23

00:04:16

25

736

Mauro Rodrigues Cardoso

Avulso

C

00:21:27

00:04:17

26

679

Gabriela Moura Kurowiski de B.

Eq. D-Flash

H

00:21:33

00:04:18

27

839

Yuri da Silva da Costa

SebonasCan.

D

00:21:40

00:04:20

28

783

Jorge Leandro Chaubet de Souza

FabdeAtletas

D

00:21:50

00:04:22

29

627

Ariadne Soares Gonçalves

PangarésDaS.

H

00:22:03

00:04:24

30

777

Geovane Silva Oliveira

Corrente E.A

D

00:22:05

00:04:25

31

761

Cleber de Oliveira Naimann

6ºGAC-EXÉRC

D

00:22:09

00:04:25

32

692

Douglas Brum Salcedo

Avulso

C

00:22:19

00:04:27

33

729

Luís Miguel Melo de Lima

Avulso

C

00:22:27

00:04:29

34

717

Jesus Leir Aurélio de Oliveira

Avulso

C

00:22:53

00:04:34

35

765

Diego Montiel Roldão

E.MarcelodeJ

D

00:23:03

00:04:36

36

650

Alessandro Freitas Pereira

Avulso

C

00:23:07

00:04:37

37

728

Lucas Nunes Farias

Avulso

C

00:23:10

00:04:38

38

723

Jose Francisco Florêncio de S.

Avulso

C

00:23:17

00:04:39

39

759

Antonio Carlos do Vale Junior

Fortitude

D

00:23:20

00:04:40

40

702

Gilson Rodrigues de Oliveira

Avulso

C

00:23:24

00:04:40

41

792

Patrick Gonzales

Run For Life

D

00:23:46

00:04:45

42

750

Thiago Bettanzos da Costa

Avulso

C

00:23:49

00:04:45

43

820

Sandro Abdon

MUTLEY

D

00:23:59

00:04:47

44

762

Clovis Pereira de Oliveira

Equipe 1.0

D

00:24:03

00:04:48

45

790

Maurício Vides Peres

6ºGAC-EXÉRC

D

00:24:06

00:04:49

46

767

Domingos Noberto da Silva

MUTLEY

D

00:24:09

00:04:49

47

693

Edir Volnei Santos Dias

Avulso

C

00:24:18

00:04:51

48

722

Jorge Alberto Prestes Daniel

Avulso

C

00:24:21

00:04:52

49

740

Marilice dos Santos

E.MarcelodeJ

H

00:24:26

00:04:53

50

424

Lisiane Soares Mendes

Avulso

G

00:24:28

00:04:53

51

724

José Lourenço da Silva

Avulso

C

00:24:32

00:04:54

52

739

Oziel Domingues Rita

Avulso

C

00:24:35

00:04:55

53

749

Rodrigo Machado Lima

Avulso

C

00:24:43

00:04:56

54

829

Valtemir B. Alves

Rio Grande

D

00:24:47

00:04:57

55

661

Denise da Silva Leite

MUTLEY

H

00:24:50

00:04:58

56

741

Paulo Aluizio Franchi Dutra Jr

Avulso

C

00:25:41

00:05:08

57

348

Angela Potter de Castro

Avulso

G

00:25:45

00:05:09

58

380

Janaína Daniele Conceição Nobre

Avulso

G

00:25:50

00:05:10

59

794

Paulo Roberto Marquette F.

MUTLEY

D

00:25:54

00:05:10

60

671

Fabiula da Silva Pires

SESC RG

H

00:26:25

00:05:17

61

780

Gustavo da Silva Freitas

Run For Life

D

00:26:28

00:05:17

62

735

Marlon Oliveira

Avulso

C

00:26:44

00:05:20

63

3112

Tatiane Numer Henriques

MUTLEY

H

00:26:48

00:05:21

64

690

Diander Aguiar Souza

Avulso

C

00:26:51

00:05:22

65

824

Thiago Lago da Silva

MUTLEY

D

00:26:53

00:05:22

66

743

Paulo Sayão Lobato Leivas

Avulso

C

00:26:55

00:05:23

67

700

Gabriel dos Santos Pereira

Avulso

C

00:26:58

00:05:23

68

785

Leonardo Guimarães Santos

MUTLEY

D

00:27:00

00:05:24

69

689

Julia Porto Britto Cousin

ILLuminatiRT

H

00:27:05

00:05:25

70

725

Maria Denahires da Silva Vilete

SebonasCan.

H

00:27:10

00:05:26

71

433

Luziana Cardoso do Nascimento

Avulso

G

00:27:14

00:05:26

72

771

Fábio Nogueira Lederhans

Genus

D

00:27:17

00:05:27

73

675

Fransuelen Palacios dos Santos

E.MarcelodeJ

H

00:27:23

00:05:28

74

365

Denise Trisch

Avulso

G

00:27:27

00:05:29

75

710

Gustavo Borba de Miranda

Avulso

C

00:27:39

00:05:31

76

768

Edmo Genilson Cavalcante Garcez

KafangosdoS

D

00:27:47

00:05:33

77

645

Daiane Cris Soares Souza Lima

MUTLEY

H

00:27:59

00:05:35

78

3300

Vilma da Silveira

Hercilio.com

H

00:28:03

00:05:36

79

847

Natalia Aparecida da Rosa

MUTLEY

H

00:28:06

00:05:37

80

374

Graciele de Oliveira Moreira

Avulso

G

00:28:16

00:05:39

81

480

Simone Machado Garima

Avulso

G

00:28:19

00:05:39

82

731

Marco Antonio de Ramos

Avulso

C

00:28:27

00:05:41

83

748

Roberto Semper Barbieri

Avulso

C

00:29:00

00:05:48

84

733

Maria Rosangela Noble Portella

Genus

H

00:29:05

00:05:49

85

856

Norma Regina da Porciuncula

Transpyre

H

00:29:16

00:05:51

86

681

Hardalla Santos do Valle

CorridaPura

H

00:29:28

00:05:53

87

3110

Sheila Adriana Soares Costa L.

Transpyre

H

00:29:49

00:05:57

88

720

Magnolia dos Santos Carvalho

MUTLEY

H

00:29:53

00:05:58

89

828

Thiago Monteiro Brum

G.ORION M.

D

00:30:08

00:06:01

90

787

Márcio Gonçalves Gouveia

SESC RG

D

00:30:11

00:06:02

91

711

Lucinete Souza da Silva

MUTLEY

H

00:30:22

00:06:04

92

355

Carolina de Biasi Amaral

Avulso

G

00:30:33

00:06:06

93

474

Rosana Vaz Duarte

Avulso

G

00:30:55

00:06:11

94

367

Fabiane Alves Marques

Avulso

G

00:31:02

00:06:12

95

383

Janete Pinto da Silva

Avulso

G

00:31:06

00:06:13

96

814

Marina Chim Lanau

G.ORION M.

H

00:31:21

00:06:16

97

691

Julie Correa Paiva

G.ORION M.

H

00:31:25

00:06:17

98

3188

Valdilena Vieira Maia

MUTLEY

H

00:31:31

00:06:18

99

3080

Rejane Costa Grumann Michel

Cardioclín.

H

00:31:35

00:06:19

100

372

Gisele dos Anjos Silveira da C.

Avulso

G

00:31:38

00:06:19

101

680

Glaucia Cardoso de Moraes

MUTLEY

H

00:31:48

00:06:21

102

721

Maria Antonia Alves de Sousa

MUTLEY

H

00:31:50

00:06:22

103

726

Leandro da Cunha Veleda

Avulso

C

00:31:57

00:06:23

104

708

Lucielen Oliveira dos Santos

Transpyre

H

00:32:20

00:06:28

105

643

Sérgio Antônio de Almeida Lobo

Avulso

C

00:32:38

00:06:31

106

453

Patricia Bartellt Guerreiro

Avulso

G

00:32:46

00:06:33

107

499

Aldenise Gomes de Araujo N.

MUTLEY

H

00:32:54

00:06:34

108

636

Caroline Inchausty dos Santos

MP Team

H

00:32:58

00:06:35

109

362

Daniela Larroque Ramos Albino

Avulso

G

00:33:07

00:06:37

110

322

Aline Soares Alves

Avulso

G

00:33:20

00:06:40

111

397

Larissa Figueira Pereira

Avulso

G

00:33:28

00:06:41

112

415

Laura Teresinha de Avila Caldas

Avulso

G

00:33:40

00:06:44

113

377

Ivana da Cruz Goulart

Avulso

G

00:34:01

00:06:48

114

703

Liliam Vieira dos Santos Soares

MUTLEY

H

00:34:17

00:06:51

115

371

Geneci Afonso

Avulso

G

00:35:01

00:07:00

116

352

Bruiery Cozza de Azevedo

Avulso

G

00:36:08

00:07:13

117

343

Amalia Iracema Mello Rodrigues

Avulso

G

00:36:20

00:07:16

118

388

Julia Coelho Terra

Avulso

G

00:37:11

00:07:26

119

190

Aida Consuelo Boa Nova Tarouco

Avulso

G

00:37:51

00:07:34

120

451

Melissa da Silva Oliveira

Avulso

G

00:38:18

00:07:39

121

757

André Bueno Carrasco

Transpyre

D

00:38:52

00:07:46

122

817

Milena Pinto de Freitas

Run For Life

H

00:40:21

00:08:04

123

385

Josiane Cavalheiro Ribeiro

Avulso

G

00:43:48

00:08:45

124

357

Claudia Coelho

Avulso

G

00:43:53

00:08:46

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: C - Avulso 5 km - Masculino

1

732

Marcos Abraão Loi Ramalho

Avulso

C

00:17:16

00:03:27

2

682

Cileno Afonso dos Santos

Avulso

C

00:17:31

00:03:30

3

754

William Gonçalves de Oliveira

Avulso

C

00:18:50

00:03:46

4

685

Claiton Adilson de Godoi Santos

Avulso

C

00:19:18

00:03:51

5

719

Jocimar Collrares Shimieski

Avulso

C

00:19:42

00:03:56

6

666

Antônio Carlos Soares da Silva

Avulso

C

00:19:52

00:03:58

7

674

Carlos Alberto Jardim Cogoy

Avulso

C

00:20:05

00:04:01

8

705

Giovani Luís Teixeira Zanetti

Avulso

C

00:20:14

00:04:02

9

701

Gilberto Costa Duarte

Avulso

C

00:20:58

00:04:11

10

747

Pedro Ernesto Lassance Moreira

Avulso

C

00:21:02

00:04:12

11

736

Mauro Rodrigues Cardoso

Avulso

C

00:21:27

00:04:17

12

692

Douglas Brum Salcedo

Avulso

C

00:22:19

00:04:27

13

729

Luís Miguel Melo de Lima

Avulso

C

00:22:27

00:04:29

14

717

Jesus Leir Aurélio de Oliveira

Avulso

C

00:22:53

00:04:34

15

650

Alessandro Freitas Pereira

Avulso

C

00:23:07

00:04:37

16

728

Lucas Nunes Farias

Avulso

C

00:23:10

00:04:38

17

723

Jose Francisco Florêncio de S.

Avulso

C

00:23:17

00:04:39

18

702

Gilson Rodrigues de Oliveira

Avulso

C

00:23:24

00:04:40

19

750

Thiago Bettanzos da Costa

Avulso

C

00:23:49

00:04:45

20

693

Edir Volnei Santos Dias

Avulso

C

00:24:18

00:04:51

21

722

Jorge Alberto Prestes Daniel

Avulso

C

00:24:21

00:04:52

22

724

José Lourenço da Silva

Avulso

C

00:24:32

00:04:54

23

739

Oziel Domingues Rita

Avulso

C

00:24:35

00:04:55

24

749

Rodrigo Machado Lima

Avulso

C

00:24:43

00:04:56

25

741

Paulo Aluizio Franchi Dutra Jr

Avulso

C

00:25:41

00:05:08

26

735

Marlon Oliveira

Avulso

C

00:26:44

00:05:20

27

690

Diander Aguiar Souza

Avulso

C

00:26:51

00:05:22

28

743

Paulo Sayão Lobato Leivas

Avulso

C

00:26:55

00:05:23

29

700

Gabriel dos Santos Pereira

Avulso

C

00:26:58

00:05:23

30

710

Gustavo Borba de Miranda

Avulso

C

00:27:39

00:05:31

31

731

Marco Antonio de Ramos

Avulso

C

00:28:27

00:05:41

32

748

Roberto Semper Barbieri

Avulso

C

00:29:00

00:05:48

33

726

Leandro da Cunha Veleda

Avulso

C

00:31:57

00:06:23

34

643

Sérgio Antônio de Almeida Lobo

Avulso

C

00:32:38

00:06:31

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: D - Equipes 5 km - Masculino

1

769

Everton de Lemos Ruiz

Eq. Regatas

D

00:16:41

00:03:20

2

773

Fabrício Vitorio Moraes

6ºGAC-EXÉRC

D

00:17:11

00:03:26

3

781

Ivan Amorim dos Santos

ILLuminatiRT

D

00:17:34

00:03:30

4

791

Michel Lima

MUTLEY

D

00:17:52

00:03:34

5

775

Gabriel Numer Henriques

Unimed L.S.

D

00:18:01

00:03:36

6

788

Marco Antonio Amorim Sá

Transpyre

D

00:18:28

00:03:41

7

799

Samuel Freitas Kohls

6ºGAC-EXÉRC

D

00:18:39

00:03:43

8

838

Yago Almeida Baldez

SESC RG

D

00:19:31

00:03:54

9

833

Wellison Dorneles de Avila

TurboRunners

D

00:20:09

00:04:01

10

755

Amauri Augusto Rufino de Souza

MUTLEY

D

00:20:12

00:04:02

11

784

Leandro Gonçalves Luiz

TurboRunners

D

00:20:41

00:04:08

12

797

Rogério Porto

FabdeAtletas

D

00:20:50

00:04:10

13

782

Johnny Teixeira John

G.ORION M.

D

00:21:20

00:04:16

14

795

Rafael Hernades Silva

MUTLEY

D

00:21:23

00:04:16

15

839

Yuri da Silva da Costa

SebonasCan.

D

00:21:40

00:04:20

16

783

Jorge Leandro Chaubet de Souza

FabdeAtletas

D

00:21:50

00:04:22

17

777

Geovane Silva Oliveira

Corrente E.A

D

00:22:05

00:04:25

18

761

Cleber de Oliveira Naimann

6ºGAC-EXÉRC

D

00:22:09

00:04:25

19

765

Diego Montiel Roldão

E.MarcelodeJ

D

00:23:03

00:04:36

20

759

Antonio Carlos do Vale Junior

Fortitude

D

00:23:20

00:04:40

21

792

Patrick Gonzales

Run For Life

D

00:23:46

00:04:45

22

820

Sandro Abdon

MUTLEY

D

00:23:59

00:04:47

23

762

Clovis Pereira de Oliveira

Equipe 1.0

D

00:24:03

00:04:48

24

790

Maurício Vides Peres

6ºGAC-EXÉRC

D

00:24:06

00:04:49

25

767

Domingos Noberto da Silva

MUTLEY

D

00:24:09

00:04:49

26

829

Valtemir B. Alves

Rio Grande

D

00:24:47

00:04:57

27

794

Paulo Roberto Marquette F.

MUTLEY

D

00:25:54

00:05:10

28

780

Gustavo da Silva Freitas

Run For Life

D

00:26:28

00:05:17

29

824

Thiago Lago da Silva

MUTLEY

D

00:26:53

00:05:22

30

785

Leonardo Guimarães Santos

MUTLEY

D

00:27:00

00:05:24

31

771

Fábio Nogueira Lederhans

Genus

D

00:27:17

00:05:27

32

768

Edmo Genilson Cavalcante Garcez

KafangosdoS

D

00:27:47

00:05:33

33

828

Thiago Monteiro Brum

G.ORION M.

D

00:30:08

00:06:01

34

787

Márcio Gonçalves Gouveia

SESC RG

D

00:30:11

00:06:02

35

757

André Bueno Carrasco

Transpyre

D

00:38:52

00:07:46

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: G - Avulso 5 km - Feminino

1

424

Lisiane Soares Mendes

Avulso

G

00:24:28

00:04:53

2

348

Angela Potter de Castro

Avulso

G

00:25:45

00:05:09

3

380

Janaína Daniele Conceição Nobre

Avulso

G

00:25:50

00:05:10

4

433

Luziana Cardoso do Nascimento

Avulso

G

00:27:14

00:05:26

5

365

Denise Trisch

Avulso

G

00:27:27

00:05:29

6

374

Graciele de Oliveira Moreira

Avulso

G

00:28:16

00:05:39

7

480

Simone Machado Garima

Avulso

G

00:28:19

00:05:39

8

355

Carolina de Biasi Amaral

Avulso

G

00:30:33

00:06:06

9

474

Rosana Vaz Duarte

Avulso

G

00:30:55

00:06:11

10

367

Fabiane Alves Marques

Avulso

G

00:31:02

00:06:12

11

383

Janete Pinto da Silva

Avulso

G

00:31:06

00:06:13

12

372

Gisele dos Anjos Silveira da C.

Avulso

G

00:31:38

00:06:19

13

453

Patricia Bartellt Guerreiro

Avulso

G

00:32:46

00:06:33

14

362

Daniela Larroque Ramos Albino

Avulso

G

00:33:07

00:06:37

15

322

Aline Soares Alves

Avulso

G

00:33:20

00:06:40

16

397

Larissa Figueira Pereira

Avulso

G

00:33:28

00:06:41

17

415

Laura Teresinha de Avila Caldas

Avulso

G

00:33:40

00:06:44

18

377

Ivana da Cruz Goulart

Avulso

G

00:34:01

00:06:48

19

371

Geneci Afonso

Avulso

G

00:35:01

00:07:00

20

352

Bruiery Cozza de Azevedo

Avulso

G

00:36:08

00:07:13

21

343

Amalia Iracema Mello Rodrigues

Avulso

G

00:36:20

00:07:16

22

388

Julia Coelho Terra

Avulso

G

00:37:11

00:07:26

23

190

Aida Consuelo Boa Nova Tarouco

Avulso

G

00:37:51

00:07:34

24

451

Melissa da Silva Oliveira

Avulso

G

00:38:18

00:07:39

25

385

Josiane Cavalheiro Ribeiro

Avulso

G

00:43:48

00:08:45

26

357

Claudia Coelho

Avulso

G

00:43:53

00:08:46

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: H  - Equipes 5 km - Feminino

1

679

Gabriela Moura Kurowiski de B.

Eq. D-Flash

H

00:21:33

00:04:18

2

627

Ariadne Soares Gonçalves

PangarésDaS.

H

00:22:03

00:04:24

3

740

Marilice dos Santos

E.MarcelodeJ

H

00:24:26

00:04:53

4

661

Denise da Silva Leite

MUTLEY

H

00:24:50

00:04:58

5

671

Fabiula da Silva Pires

SESC RG

H

00:26:25

00:05:17

6

3112

Tatiane Numer Henriques

MUTLEY

H

00:26:48

00:05:21

7

689

Julia Porto Britto Cousin

ILLuminatiRT

H

00:27:05

00:05:25

8

725

Maria Denahires da Silva Vilete

SebonasCan.

H

00:27:10

00:05:26

9

675

Fransuelen Palacios dos Santos

E.MarcelodeJ

H

00:27:23

00:05:28

10

645

Daiane Cris Soares Souza Lima

MUTLEY

H

00:27:59

00:05:35

11

3300

Vilma da Silveira

Hercilio.com

H

00:28:03

00:05:36

12

847

Natalia Aparecida da Rosa

MUTLEY

H

00:28:06

00:05:37

13

733

Maria Rosangela Noble Portella

Genus

H

00:29:05

00:05:49

14

856

Norma Regina da Porciuncula

Transpyre

H

00:29:16

00:05:51

15

681

Hardalla Santos do Valle

CorridaPura

H

00:29:28

00:05:53

16

3110

Sheila Adriana Soares Costa L.

Transpyre

H

00:29:49

00:05:57

17

720

Magnolia dos Santos Carvalho

MUTLEY

H

00:29:53

00:05:58

18

711

Lucinete Souza da Silva

MUTLEY

H

00:30:22

00:06:04

19

814

Marina Chim Lanau

G.ORION M.

H

00:31:21

00:06:16

20

691

Julie Correa Paiva

G.ORION M.

H

00:31:25

00:06:17

21

3188

Valdilena Vieira Maia

MUTLEY

H

00:31:31

00:06:18

22

3080

Rejane Costa Grumann Michel

Cardioclín.

H

00:31:35

00:06:19

23

680

Glaucia Cardoso de Moraes

MUTLEY

H

00:31:48

00:06:21

24

721

Maria Antonia Alves de Sousa

MUTLEY

H

00:31:50

00:06:22

25

708

Lucielen Oliveira dos Santos

Transpyre

H

00:32:20

00:06:28

26

499

Aldenise Gomes de Araujo N.

MUTLEY

H

00:32:54

00:06:34

27

636

Caroline Inchausty dos Santos

MP Team

H

00:32:58

00:06:35

28

703

Liliam Vieira dos Santos Soares

MUTLEY

H

00:34:17

00:06:51

29

817

Milena Pinto de Freitas

Run For Life

H

00:40:21

00:08:04

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 10 KM

1

412

Gabriel Dias Nobre

Eq. Regatas

B

00:32:08

00:03:13

2

467

Marcelo de Jesus Costa

E.MarcelodeJ

B

00:33:13

00:03:19

3

423

Gilberto Ribeiro Junior

Ascorp

B

00:33:16

00:03:20

4

637

Rogerio Lourenço Martins

Eq. D-Flash

B

00:33:31

00:03:21

5

297

Cléo Cozza Azevedo

Eq. D-Flash

B

00:33:54

00:03:23

6

64

Leonardo Mattos da Silva

Avulso

A

00:36:28

00:03:39

7

86

Daniela Silveira Lourenço

Eq. D-Flash

F

00:39:07

00:03:55

8

298

Daniel Alves De Avila

FabdeAtletas

B

00:39:10

00:03:55

9

42

Jari Saraiva Gosmao

Avulso

A

00:39:30

00:03:57

10

459

Maikon Douglas Gonçalves Garcia

E.MarcelodeJ

B

00:39:40

00:03:58

11

81

Marcelo da Silva Ribeiro

Avulso

A

00:39:55

00:04:00

12

475

Márcio de Oliveira

MUTLEY

B

00:40:05

00:04:01

13

125

Carlos Alberto Botelho Alves

Transpyre

B

00:40:14

00:04:01

14

54

Leonardo Costa Lopes

Avulso

A

00:40:48

00:04:05

15

641

Tiago Oliveira

6ºGAC-EXÉRC

B

00:41:13

00:04:07

16

127

Carlos Alberto Lopes da Costa

SebonasCan.

B

00:41:22

00:04:08

17

76

Marcel Costa Salum

Avulso

A

00:41:30

00:04:09

18

41

Jairo Luiz Colares de Lima

Avulso

A

00:41:36

00:04:10

19

8

Andrei Gasso Castro

Avulso

A

00:41:46

00:04:11

20

758

André Ubirajara Pedra

CESAM

B

00:42:24

00:04:14

21

495

Newton Luis Lima Lopes

Eq. Regatas

B

00:42:42

00:04:16

22

58

Leonardo Cruz de Aguiar

Avulso

A

00:42:53

00:04:17

23

7

Grasieli Bischoff

Avulso

E

00:43:16

00:04:20

24

338

Eron da Silva Rodrigues

FabdeAtletas

B

00:43:32

00:04:21

25

15

Cleber Correa Simões

Avulso

A

00:43:39

00:04:22

26

10

Antonio Carlos do Vale Neto

Avulso

A

00:44:48

00:04:29

27

52

José Ricardo Vieira de Souza

Avulso

A

00:45:10

00:04:31

28

469

Marcelo Nunes da Fontoura

Corrente E.A

B

00:45:23

00:04:32

29

482

Marcos Eduardo Marques Carvalho

6ºGAC-EXÉRC

B

00:45:41

00:04:34

30

61

Leonardo Malaguez Batista

Avulso

A

00:45:47

00:04:35

31

356

Fabricio Torma Botelho

Equipe 1.0

B

00:46:12

00:04:37

32

20

Maisa Sabi

Avulso

E

00:46:29

00:04:39

33

312

Daniel Righi Gonçalves

6ºGAC-EXÉRC

B

00:46:45

00:04:41

34

5

Fernanda dos Reis Barbieri

Avulso

E

00:46:49

00:04:41

35

6

Alisson Santos Souza

Avulso

A

00:47:12

00:04:43

36

38

Carmen Solange Marmitt

Run For Life

F

00:47:29

00:04:45

37

134

Carlos Eduardo Berny Machado

Run For Life

B

00:47:34

00:04:45

38

170

Luanda Mattos Goulart

GuriasqueC.

F

00:48:06

00:04:49

39

463

Marcelo Bazarelli Perreira

Corrente E.A

B

00:48:14

00:04:49

40

471

Marcelo Tomítaro Kajiwara

FabdeAtletas

B

00:48:40

00:04:52

41

494

Nelson de Oliveira Simões

Quase Veloz

B

00:48:46

00:04:53

42

100

Odilon Alves Fogaça Júnior

Avulso

A

00:48:49

00:04:53

43

26

Fábio Alexandre Fonseca Rosado

Avulso

A

00:48:52

00:04:53

44

102

Ubirajara Soares Benites

Avulso

A

00:48:57

00:04:54

45

165

Cesar Ricardo Pereira Rodrigues

Transpyre

B

00:49:22

00:04:56

46

19

Dilvomar Broetto

Avulso

A

00:50:01

00:05:00

47

104

Umil dos Santos Junior

Avulso

A

00:50:41

00:05:04

48

45

Jorge Alberto Almeida

Avulso

A

00:50:45

00:05:05

49

43

João Bernardo Marques dos Santos

Avulso

A

00:50:53

00:05:05

50

13

Jaqueline Telito Hornes

Avulso

E

00:51:03

00:05:06

51

309

Daniel Ribeiro Brahm

Hercilio.com

B

00:51:07

00:05:07

52

34

Guilherme Brandão Almeida

Avulso

A

00:51:21

00:05:08

53

18

Daniel Blauth

Avulso

A

00:51:26

00:05:09

54

638

Roner Rodrigues Rocha

Clucorg

B

00:51:36

00:05:10

55

296

Claudio Corrêa Simões

SebonasCan.

B

00:52:26

00:05:15

56

11

Claudio Rodrigues Olinto

Avulso

A

00:52:34

00:05:15

57

29

Ana Rosa Bueno Carrasco

Transpyre

F

00:54:13

00:05:25

58

186

Michele Soares Moura

Eq. D-Flash

F

00:54:16

00:05:26

59

67

Luis Mendonça da Silva

Avulso

A

00:54:46

00:05:29

60

185

Maria da Silva Ventura

G.ORION M.

F

00:54:57

00:05:30

61

188

Nadja Karin Pellejero

FabdeAtletas

F

00:55:12

00:05:31

62

24

Tatiana dos Santos Acosta

Avulso

E

00:55:35

00:05:33

63

455

Giovani Duarte Souza

Rio Grande

B

00:56:10

00:05:37

64

22

Douglas Rodrigues Antunes

Avulso

A

00:57:45

00:05:47

65

520

Pedro Maruri Brinkerhoff

G.ORION M.

B

00:57:50

00:05:47

66

23

Sandra Crippa Brandão

Avulso

E

00:57:56

00:05:48

67

14

Karine Cozza Azevedo

Avulso

E

00:58:25

00:05:50

68

113

André Luis Souza Maia

MUTLEY

B

01:03:09

00:06:19

69

1

Ana Luisa Lopes da Cunha Ferrão

Avulso

E

01:04:51

00:06:29

70

70

Claudia Souza

FabdeAtletas

F

01:07:14

00:06:43

71

168

Fabiani Mattos Goulart Zanetti

GuriasqueC.

F

01:07:18

00:06:44

72

4

Carla da Roza Gomes

Avulso

E

01:07:23

00:06:44

73

28

Adela Vilar Castro

CESAM

F

01:08:31

00:06:51

74

633

Róger Walteman Gomes

Cesam/MJesus

B

01:09:10

00:06:55

75

101

Pedro Ricardo Theodoro Sena

Avulso

A

00:19:11

Correu 5Km

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: A - Avulso 10 km - Masculino

1

64

Leonardo Mattos da Silva

Avulso

A

00:36:28

00:03:39

2

42

Jari Saraiva Gosmao

Avulso

A

00:39:30

00:03:57

3

81

Marcelo da Silva Ribeiro

Avulso

A

00:39:55

00:04:00

4

54

Leonardo Costa Lopes

Avulso

A

00:40:48

00:04:05

5

76

Marcel Costa Salum

Avulso

A

00:41:30

00:04:09

6

41

Jairo Luiz Colares de Lima

Avulso

A

00:41:36

00:04:10

7

8

Andrei Gasso Castro

Avulso

A

00:41:46

00:04:11

8

58

Leonardo Cruz de Aguiar

Avulso

A

00:42:53

00:04:17

9

15

Cleber Correa Simões

Avulso

A

00:43:39

00:04:22

10

10

Antonio Carlos do Vale Neto

Avulso

A

00:44:48

00:04:29

11

52

José Ricardo Vieira de Souza

Avulso

A

00:45:10

00:04:31

12

61

Leonardo Malaguez Batista

Avulso

A

00:45:47

00:04:35

13

6

Alisson Santos Souza

Avulso

A

00:47:12

00:04:43

14

100

Odilon Alves Fogaça Júnior

Avulso

A

00:48:49

00:04:53

15

26

Fábio Alexandre Fonseca Rosado

Avulso

A

00:48:52

00:04:53

16

102

Ubirajara Soares Benites

Avulso

A

00:48:57

00:04:54

17

19

Dilvomar Broetto

Avulso

A

00:50:01

00:05:00

18

104

Umil dos Santos Junior

Avulso

A

00:50:41

00:05:04

19

45

Jorge Alberto Almeida

Avulso

A

00:50:45

00:05:05

20

43

João Bernardo Marques dos Santos

Avulso

A

00:50:53

00:05:05

21

34

Guilherme Brandão Almeida

Avulso

A

00:51:21

00:05:08

22

18

Daniel Blauth

Avulso

A

00:51:26

00:05:09

23

11

Claudio Rodrigues Olinto

Avulso

A

00:52:34

00:05:15

24

67

Luis Mendonça da Silva

Avulso

A

00:54:46

00:05:29

25

22

Douglas Rodrigues Antunes

Avulso

A

00:57:45

00:05:47

26

101

Pedro Ricardo Theodoro Sena

Avulso

A

00:19:11

Correu 5Km

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: B - Equipes 10 km - Masculino

1

412

Gabriel Dias Nobre

Eq. Regatas

B

00:32:08

00:03:13

2

467

Marcelo de Jesus Costa

E.MarcelodeJ

B

00:33:13

00:03:19

3

423

Gilberto Ribeiro Junior

Ascorp

B

00:33:16

00:03:20

4

637

Rogerio Lourenço Martins

Eq. D-Flash

B

00:33:31

00:03:21

5

297

Cléo Cozza Azevedo

Eq. D-Flash

B

00:33:54

00:03:23

6

298

Daniel Alves De Avila

FabdeAtletas

B

00:39:10

00:03:55

7

459

Maikon Douglas Gonçalves Garcia

E.MarcelodeJ

B

00:39:40

00:03:58

8

475

Márcio de Oliveira

MUTLEY

B

00:40:05

00:04:01

9

125

Carlos Alberto Botelho Alves

Transpyre

B

00:40:14

00:04:01

10

641

Tiago Oliveira

6ºGAC-EXÉRC

B

00:41:13

00:04:07

11

127

Carlos Alberto Lopes da Costa

SebonasCan.

B

00:41:22

00:04:08

12

758

André Ubirajara Pedra

CESAM

B

00:42:24

00:04:14

13

495

Newton Luis Lima Lopes

Eq. Regatas

B

00:42:42

00:04:16

14

338

Eron da Silva Rodrigues

FabdeAtletas

B

00:43:32

00:04:21

15

469

Marcelo Nunes da Fontoura

Corrente E.A

B

00:45:23

00:04:32

16

482

Marcos Eduardo Marques Carvalho

6ºGAC-EXÉRC

B

00:45:41

00:04:34

17

356

Fabricio Torma Botelho

Equipe 1.0

B

00:46:12

00:04:37

18

312

Daniel Righi Gonçalves

6ºGAC-EXÉRC

B

00:46:45

00:04:41

19

134

Carlos Eduardo Berny Machado

Run For Life

B

00:47:34

00:04:45

20

463

Marcelo Bazarelli Perreira

Corrente E.A

B

00:48:14

00:04:49

21

471

Marcelo Tomítaro Kajiwara

FabdeAtletas

B

00:48:40

00:04:52

22

494

Nelson de Oliveira Simões

Quase Veloz

B

00:48:46

00:04:53

23

165

Cesar Ricardo Pereira Rodrigues

Transpyre

B

00:49:22

00:04:56

24

309

Daniel Ribeiro Brahm

Hercilio.com

B

00:51:07

00:05:07

25

638

Roner Rodrigues Rocha

Clucorg

B

00:51:36

00:05:10

26

296

Claudio Corrêa Simões

SebonasCan.

B

00:52:26

00:05:15

27

455

Giovani Duarte Souza

Rio Grande

B

00:56:10

00:05:37

28

520

Pedro Maruri Brinkerhoff

G.ORION M.

B

00:57:50

00:05:47

29

113

André Luis Souza Maia

MUTLEY

B

01:03:09

00:06:19

30

633

Róger Walteman Gomes

Cesam/MJesus

B

01:09:10

00:06:55

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: E - Avulso 10 km - Feminino

1

7

Grasieli Bischoff

Avulso

E

00:43:16

00:04:20

2

20

Maisa Sabi

Avulso

E

00:46:29

00:04:39

3

5

Fernanda dos Reis Barbieri

Avulso

E

00:46:49

00:04:41

4

13

Jaqueline Telito Hornes

Avulso

E

00:51:03

00:05:06

5

24

Tatiana dos Santos Acosta

Avulso

E

00:55:35

00:05:33

6

23

Sandra Crippa Brandão

Avulso

E

00:57:56

00:05:48

7

14

Karine Cozza Azevedo

Avulso

E

00:58:25

00:05:50

8

1

Ana Luisa Lopes da Cunha Ferrão

Avulso

E

01:04:51

00:06:29

9

4

Carla da Roza Gomes

Avulso

E

01:07:23

00:06:44

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: F - Equipes 10 km - Feminino

1

86

Daniela Silveira Lourenço

Eq. D-Flash

F

00:39:07

00:03:55

2

38

Carmen Solange Marmitt

Run For Life

F

00:47:29

00:04:45

3

170

Luanda Mattos Goulart

GuriasqueC.

F

00:48:06

00:04:49

4

29

Ana Rosa Bueno Carrasco

Transpyre

F

00:54:13

00:05:25

5

186

Michele Soares Moura

Eq. D-Flash

F

00:54:16

00:05:26

6

185

Maria da Silva Ventura

G.ORION M.

F

00:54:57

00:05:30

7

188

Nadja Karin Pellejero

FabdeAtletas

F

00:55:12

00:05:31

8

70

Claudia Souza

FabdeAtletas

F

01:07:14

00:06:43

9

168

Fabiani Mattos Goulart Zanetti

GuriasqueC.

F

01:07:18

00:06:44

10

28

Adela Vilar Castro

CESAM

F

01:08:31

00:06:51