II CORRIDA DO CISM

Dia: 23 de Setembro de 2018  -  Santa Maria   -   Participantes: 44

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 2,6 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

5959

Silvio Santo Bock

F-2,67K Mas 1974 a 1978

FalcãoTrein

Santa Maria

00:09:36

00:03:42

2201

Luis Darlan Weber Machado

D-2,67K Mas 1984 a 1988

IDEIA FIXA

SãoPedrodoSul

00:09:51

00:03:47

0843

Rafael Silva De Freitas

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:13

00:03:56

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

E-2,67K Mas 1979 a 1983

FalcãoTrein

Santa Maria

00:10:19

00:03:58

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

E-2,67K Mas 1979 a 1983

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:10:46

00:04:08

0695

DENER GUTIERES

B-2,67K Mas 1994 a 1998

Santa Maria

Santa Maria

00:10:57

00:04:13

0799

Adrain César Martins Santos

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:22

00:04:22

0828

Victor Luciano Oliveira Alves

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:25

00:04:23

0767

Adam Josué Ferreira Dos Santos

B-2,67K Mas 1994 a 1998

Thork Jiu Jitsu

Santa Maria

00:11:28

00:04:25

10º

0829

Douglas Thauan Silva Posser

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:22

00:04:45

11º

0795

Luka Hiuri Roatti Farias

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:31

00:04:49

12º

1985

RAQUEL TEIXEIRA DA ROSA

O-2,67K Fem 1984 a 1988

G.C. Correria

Santa Maria

00:13:03

00:05:01

13º

1533

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR

S-2,67K Fem 1964 a 1968

AmigosCorredRua

Santa Maria

00:13:18

00:05:07

14º

0957

Patrícia Soares Vieira

N-2,67K Fem 1989 a 1993

Coudelaria de R.

São Borja

00:13:26

00:05:10

15º

1465

Ronize Lampert Ferreira

R-2,67K Fem 1969 a 1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:13:56

00:05:22

16º

0995

Mauricio Silveira Alves

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:14:27

00:05:33

17º

0959

Guilherme Silveira Alves

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:14:34

00:05:36

18º

0790

Raíssa Gabriela Souza Martins

L-2,67K Fem 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:14:45

00:05:40

19º

0697

CRISTIANE RODRIGUES DA CRUZ PIRES

Q-2,67K Fem 1974 a 1978

Santa Maria

Santa Maria

00:14:47

00:05:41

20º

1307

Theresinha Pregardier Weber

T-2,67K Fem 1963 ou ant

Tê Salão/Evomel

Santa Maria

00:14:52

00:05:43

21º

0711

LAURICIO MENEZES CHAVES

H-2,67K Mas 1964 a 1968

G.C. Correria

Santa Maria

00:15:13

00:05:51

22º

0996

Vanessa Rabelo Dutra

P-2,67K Fem 1979 a 1983

G.C. Correria

Santa Maria

00:15:20

00:05:54

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA CORRIDA  DE 2,6 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

5959

Silvio Santo Bock

F-2,67K Mas 1974 a 1978

FalcãoTrein

Santa Maria

00:09:36

00:03:42

2201

Luis Darlan Weber Machado

D-2,67K Mas 1984 a 1988

IDEIA FIXA

SãoPedrodoSul

00:09:51

00:03:47

0843

Rafael Silva De Freitas

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:13

00:03:56

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

E-2,67K Mas 1979 a 1983

FalcãoTrein

Santa Maria

00:10:19

00:03:58

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

E-2,67K Mas 1979 a 1983

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:10:46

00:04:08

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA CORRIDA DE 2,6 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1985

RAQUEL TEIXEIRA DA ROSA

O-2,67K Fem 1984 a 1988

G.C. Correria

Santa Maria

00:13:03

00:05:01

1533

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR

S-2,67K Fem 1964 a 1968

AmigosCorredRua

Santa Maria

00:13:18

00:05:07

0957

Patrícia Soares Vieira

N-2,67K Fem 1989 a 1993

Coudelaria de R.

São Borja

00:13:26

00:05:10

1465

Ronize Lampert Ferreira

R-2,67K Fem 1969 a 1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:13:56

00:05:22

0790

Raíssa Gabriela Souza Martins

L-2,67K Fem 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:14:45

00:05:40

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA CORRIDA DE 2,6 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0799

Adrain César Martins Santos

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:22

00:04:22

0828

Victor Luciano Oliveira Alves

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:25

00:04:23

0829

Douglas Thauan Silva Posser

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:22

00:04:45

0795

Luka Hiuri Roatti Farias

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:31

00:04:49

0995

Mauricio Silveira Alves

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:14:27

00:05:33

0959

Guilherme Silveira Alves

A-2,67K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:14:34

00:05:36

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0695

DENER GUTIERES

B-2,67K Mas 1994 a 1998

Santa Maria

Santa Maria

00:10:57

00:04:13

0767

Adam Josué Ferreira Dos Santos

B-2,67K Mas 1994 a 1998

Thork Jiu Jitsu

Santa Maria

00:11:28

00:04:25

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0711

LAURICIO MENEZES CHAVES

H-2,67K Mas 1964 a 1968

G.C. Correria

Santa Maria

00:15:13

00:05:51

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0996

Vanessa Rabelo Dutra

P-2,67K Fem 1979 a 1983

G.C. Correria

Santa Maria

00:15:20

00:05:54

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0697

CRISTIANE RODRIGUES DA CRUZ PIRES

Q-2,67K Fem 1974 a 1978

Santa Maria

Santa Maria

00:14:47

00:05:41

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1307

Theresinha Pregardier Weber

T-2,67K Fem 1963 ou ant

Tê Salão/Evomel

Santa Maria

00:14:52

00:05:43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 6,26 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0933

Douglas De Castro Jacinto

C-6,37K Mas 1989 a 1993

Pentatlo Militar

Santa Maria

00:20:40

00:03:18

0761

João Vitor Da Silva Ferreira

A-6,37K Mas 1999 ou dep

SoldiersRunning

Formigueiro

00:22:38

00:03:37

0762

Daniel Klein Ortiz

A-6,37K Mas 1999 ou dep

Grilo Oficial

Pirapó

00:22:44

00:03:38

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H-6,37K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:24:06

00:03:51

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G-6,37K Mas 1969 a 1973

Santa Maria

Santa Maria

00:24:26

00:03:54

0925

Lucas Aquino De Oliveira

B-6,37K Mas 1994 a 1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:24:29

00:03:55

0954

Lizauro Dos Santos

E-6,37K Mas 1979 a 1983

Atletismo UFSM

Santa Maria

00:24:31

00:03:55

0948

Antônio Felipe Nayssinger Palmeira

B-6,37K Mas 1994 a 1998

SoldiersRunning

São Pedro

00:24:42

00:03:57

0856

Abner Xavier Siqueira

B-6,37K Mas 1994 a 1998

SoldiersRunning

São Sepé

00:25:10

00:04:01

10º

3030

Robson Guerim

E-6,37K Mas 1979 a 1983

Acad. Destaque

Santa Maria

00:25:35

00:04:05

11º

0768

Emerson Hartmann

F-6,37K Mas 1974 a 1978

Santa Maria

Santa Maria

00:25:39

00:04:06

12º

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J-6,37K Mas 1954 a 1958

Chumbinho

Santa Maria

00:27:03

00:04:19

13º

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

S-6,37K Fem 1964 a 1968

Run ATC

Santa Maria

00:29:09

00:04:39

14º

1948

Fernando Miranda De Vargas

K-6,37K Mas 1953 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

00:30:42

00:04:54

15º

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

H-6,37K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:30:58

00:04:57

16º

2555

Rutinéia Marchezan Trevisan

R-6,37K Fem 1969 a 1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:32:35

00:05:12

17º

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P-6,37K Fem 1979 a 1983

Chumbinho

Santa Maria

00:33:20

00:05:19

18º

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G-6,37K Mas 1969 a 1973

Chumbinho

Santa Maria

00:33:25

00:05:20

19º

1020

Ana Maria De Alencar

S-6,37K Fem 1964 a 1968

Chumbinho

Santa Maria

00:34:23

00:05:30

20º

1958

Gilberto De Oliveira Veloso

J-6,37K Mas 1954 a 1958

Santa Maria

Santa Maria

00:36:09

00:05:46

21º

0970

Rosemary Cândido

P-6,37K Fem 1979 a 1983

ATC

Santa Maria

00:39:17

00:06:17

22º

7357

Izoremas Da Silva

T-6,37K Fem 1963 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

00:42:12

00:06:44

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA CORRIDA  DE 6,26 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0933

Douglas De Castro Jacinto

C-6,37K Mas 1989 a 1993

Pentatlo Militar

Santa Maria

00:20:40

00:03:18

0761

João Vitor Da Silva Ferreira

A-6,37K Mas 1999 ou dep

SoldiersRunning

Formigueiro

00:22:38

00:03:37

0762

Daniel Klein Ortiz

A-6,37K Mas 1999 ou dep

Grilo Oficial

Pirapó

00:22:44

00:03:38

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H-6,37K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:24:06

00:03:51

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G-6,37K Mas 1969 a 1973

Santa Maria

Santa Maria

00:24:26

00:03:54

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA CORRIDA  DE 6,26 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

S-6,37K Fem 1964 a 1968

Run ATC

Santa Maria

00:29:09

00:04:39

2555

Rutinéia Marchezan Trevisan

R-6,37K Fem 1969 a 1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:32:35

00:05:12

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P-6,37K Fem 1979 a 1983

Chumbinho

Santa Maria

00:33:20

00:05:19

1020

Ana Maria De Alencar

S-6,37K Fem 1964 a 1968

Chumbinho

Santa Maria

00:34:23

00:05:30

0970

Rosemary Cândido

P-6,37K Fem 1979 a 1983

ATC

Santa Maria

00:39:17

00:06:17

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA CORRIDA DE 6,26 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0925

Lucas Aquino De Oliveira

B-6,37K Mas 1994 a 1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:24:29

00:03:55

0948

Antônio Felipe Nayssinger Palmeira

B-6,37K Mas 1994 a 1998

SoldiersRunning

São Pedro

00:24:42

00:03:57

0856

Abner Xavier Siqueira

B-6,37K Mas 1994 a 1998

SoldiersRunning

São Sepé

00:25:10

00:04:01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0954

Lizauro Dos Santos

E-6,37K Mas 1979 a 1983

Atletismo UFSM

Santa Maria

00:24:31

00:03:55

3030

Robson Guerim

E-6,37K Mas 1979 a 1983

Acad. Destaque

Santa Maria

00:25:35

00:04:05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0768

Emerson Hartmann

F-6,37K Mas 1974 a 1978

Santa Maria

Santa Maria

00:25:39

00:04:06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G-6,37K Mas 1969 a 1973

Chumbinho

Santa Maria

00:33:25

00:05:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

H-6,37K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:30:58

00:04:57

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J-6,37K Mas 1954 a 1958

Chumbinho

Santa Maria

00:27:03

00:04:19

1958

Gilberto De Oliveira Veloso

J-6,37K Mas 1954 a 1958

Santa Maria

Santa Maria

00:36:09

00:05:46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1948

Fernando Miranda De Vargas

K-6,37K Mas 1953 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

00:30:42

00:04:54

 

 

 

 

 

 

7357

Izoremas Da Silva

T-6,37K Fem 1963 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

00:42:12

00:06:44