===========================================================================

   CIRCUITO CAUZZO RUNNING 2017

   1º Etapa - Itaara

   Dia: 23/07/2017

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,4 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR (HIPERSUL)  JD/IdéiaFixa D   0:18:12  0:03:22

  2 1306 ALEXANDRE BAUER                  Filhos do V. D   0:19:13  0:03:33

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  E.GracioliM  E   0:19:33  0:03:37

  4 0190 José Fabricio Viana Poerchke     Tupanciretã  D   0:20:00  0:03:42

  5 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       UCCA         I   0:20:48  0:03:51

  6 2310 Oneide Francisco Soares Martins  ASCORJUC     G   0:20:58  0:03:53

  7 1896 MARCELO CEZAR DE QUEVEDO         BEER RUNNERS B   0:21:08  0:03:54

  8 0224 José Henrique Dal C. Demetrio    TriathlondP  D   0:21:14  0:03:55

  9 0041 Lizauro Dos Santos               Camobi       E   0:21:32  0:03:59

 10 2906 PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS C.   CIRE RUN     C   0:21:36  0:04:00

 11 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:21:49  0:04:02

 12 0231 Charles De Jesus Tellier Dias    CaçapavadSul G   0:22:02  0:04:04

 13 0187 Silvio Santo Bock                Santa Maria  E   0:22:09  0:04:06

 14 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:22:11  0:04:06

 15 0216 Antonio Flores Godoi             CORCA        I   0:22:27  0:04:09

 16 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      J   0:22:35  0:04:11

 17 0204 Matheus de Moraes                Tupancireta  C   0:22:46  0:04:12

 18 1009 FLÁVIO SCHEFFER WALTER           Walter Mont  D   0:22:48  0:04:13

 19 0081 Marco Andre Bonotto Gonçalves D. Santa Maria  G   0:22:56  0:04:14

 20 0197 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     ADCH=BM      G   0:23:29  0:04:20

 21 5981 Roger Lemos                      RunnersFran  D   0:23:39  0:04:22

 22 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ITALORIBEIRO G   0:24:02  0:04:27

 23 0186 Marcos Alan Nieves Pereira       Santa Maria  E   0:24:06  0:04:27

 24 1965 GILBERTO LUIS TATSCH             CaçapavadSul H   0:24:14  0:04:29

 25 0185 Solano de Oliveira               Itaara       E   0:24:27  0:04:31

 26 0110 Jonas Viero Bassin               Santa Maria  B   0:24:35  0:04:33

 27 0219 Vanderlei Gomes Da Silva         UCR TUPAN    J   0:24:37  0:04:33

 28 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:24:47  0:04:35

 29 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  F   0:25:07  0:04:39

 30 0229 Sidnei Guilhermano Machado       UCBVI        F   0:25:10  0:04:39

 31 7600 Claudiomar Nunes Rocha           Claudio A.C  E   0:25:19  0:04:41

 32 7904 EDSON TARSO BRANCO PÊPE          MAXXYMOTORS  E   0:25:26  0:04:42

 33 0228 Júlio Rosa                       Santa Maria  F   0:25:31  0:04:43

 34 0205 MARCO AURELIO GEHRES             Idéia Fixa   G   0:25:34  0:04:44

 35 0113 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:25:46  0:04:46

 36 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      H   0:25:58  0:04:48

 37 7878 BRUNO DIAS FAGUNDES              COSM         E   0:26:01  0:04:49

 38 0189 Éder Aita Zanini                 GaleradaL.   C   0:26:07  0:04:50

 39 0183 Anderson Luiz Monteiro Ilha      Itaara       E   0:26:31  0:04:54

 40 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         RunnersCdRG  Q   0:26:34  0:04:55

 41 5980 Ulisse Padilha                   RunnersFran  J   0:26:38  0:04:56

 42 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:50  0:04:58

 43 0044 Fabiano Borba De Oliveira        PATRES-BM    E   0:26:57  0:04:59

 44 0177 Ronald Da Costa Lopes            ItaloRibeiro A   0:27:13  0:05:02

 45 1991 JARDEL DA SILVA                  TITANS       C   0:27:21  0:05:03

 46 1994 GREGORY ZEPPENFELD               Santa Maria  B   0:27:27  0:05:05

 47 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    S   0:27:35  0:05:06

 48 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  G   0:27:44  0:05:08

 49 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         COLLEGEGYM   E   0:27:54  0:05:10

 50 7672 Claudia De Castro                A. Destaque  Q   0:27:55  0:05:10

 51 3112 DIEGO WALTER FILES               A. DESTAQUE  F   0:28:09  0:05:12

 52 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:28:17  0:05:14

 53 0220 Josemir Pereira Da Silva         M. ITALIANO  I   0:28:29  0:05:16

 54 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        I   0:28:30  0:05:16

 55 6376 Goreti Fatima Lopes Dotto        E. Phisical  S   0:28:33  0:05:17

 56 1408 MÁRCIA DA COSTA LOPES            ITALORIBEIRO Q   0:28:50  0:05:20

 57 0147 Edson Rossi                      ItaloRibeiro F   0:29:24  0:05:26

 58 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:29:59  0:05:33

 59 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA      R   0:30:03  0:05:34

 60 1873 JAIRO SILVEIRA RODRIGUES         ASCORG       F   0:30:12  0:05:35

 61 0246 Mario Jose Silveira Correia      CORCA        J   0:30:20  0:05:37

 62 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS S   0:30:22  0:05:37

 63 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  O   0:30:51  0:05:42

 64 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:31:06  0:05:45

 65 1616 MARTA IZABEL TAVARES MAUER       APM/CMSM     Q   0:31:08  0:05:46

 66 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque  P   0:31:11  0:05:46

 67 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:31:19  0:05:48

 68 7987 Francielle Abreu                 RunnersFran  N   0:31:34  0:05:50

 69 1664 FRANCIELI MACHADO MOREIRA        T.COLLEGEGYM O   0:31:49  0:05:53

 70 7676 Ana Paula Dias Abascal           E. Phisical  Q   0:32:58  0:06:06

 71 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:33:51  0:06:16

 72 2604 CAROLINA SCHIAVON DA SILVA       Santa Maria  N   0:33:52  0:06:16

 73 0013 Luciano De Salles Juchem         Santa Maria  G   0:33:55  0:06:16

 74 9006 ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA         Santa Maria  N   0:34:20  0:06:21

 75 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         S   0:34:49  0:06:26

 76 2312 Kamille Alves                    RunnersFran  O   0:34:59  0:06:28

 77 1951 NESTOR PAULO MARKUS              A. Phisical  K   0:35:01  0:06:29

 78 0207 Amilton De Oliveira Junior       Santa Maria  G   0:35:43  0:06:37

 79 6445 João Heitor Silva Macedo         Santa Maria  F   0:35:45  0:06:37

 80 0193 Lucas De Andrade                 Santa Maria  C   0:35:51  0:06:38

 81 3120 ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT    Santa Maria  R   0:36:04  0:06:40

 82 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS S   0:36:17  0:06:43

 83 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  Q   0:37:12  0:06:53

 84 9518 FERNANDA KLOSE PREUSS            LUIZAPEIXE   N   0:37:59  0:07:02

 85 7683 Marina Abreu                     RunnersFran  T   0:38:57  0:07:12

 86 0102 Marcela Fagundes                 Santa Maria  N   0:40:19  0:07:27

 87 0040 Daniela Oliveira Dornelles       Santa Maria  O   0:40:25  0:07:29

 88 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     T   0:44:00  0:08:08

 89 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           VIDALONGAR.  O   0:44:07  0:08:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR (HIPERSUL)  JD/IdéiaFixa D   0:18:12  0:03:22

  2 1306 ALEXANDRE BAUER                  Filhos do V. D   0:19:13  0:03:33

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  E.GracioliM  E   0:19:33  0:03:37

  4 0190 José Fabricio Viana Poerchke     Tupanciretã  D   0:20:00  0:03:42

  5 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       UCCA         I   0:20:48  0:03:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         RunnersCdRG  Q   0:26:34  0:04:55

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    S   0:27:35  0:05:06

  3 7672 Claudia De Castro                A. Destaque  Q   0:27:55  0:05:10

  4 6376 Goreti Fatima Lopes Dotto        E. Phisical  S   0:28:33  0:05:17

  5 1408 MÁRCIA DA COSTA LOPES            ITALORIBEIRO Q   0:28:50  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0177 Ronald Da Costa Lopes            ItaloRibeiro A   0:27:13  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1896 MARCELO CEZAR DE QUEVEDO         BEER RUNNERS B   0:21:08  0:03:54

  2 0110 Jonas Viero Bassin               Santa Maria  B   0:24:35  0:04:33

  3 1994 GREGORY ZEPPENFELD               Santa Maria  B   0:27:27  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2906 PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS C.    CIRE RUN     C   0:21:36  0:04:00

  2 0204 Matheus de Moraes                Tupancireta  C   0:22:46  0:04:12

  3 0189 Éder Aita Zanini                 GaleradaL.   C   0:26:07  0:04:50

  4 1991 JARDEL DA SILVA                  TITANS       C   0:27:21  0:05:03

  5 0193 Lucas De Andrade                 Santa Maria  C   0:35:51  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0224 José Henrique Dal C. Demetrio    TriathlondP  D   0:21:14  0:03:55

  2 1009 FLÁVIO SCHEFFER WALTER           Walter Mont  D   0:22:48  0:04:13

  3 5981 Roger Lemos                      RunnersFran  D   0:23:39  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 Lizauro Dos Santos               Camobi       E   0:21:32  0:03:59

  2 0187 Silvio Santo Bock                Santa Maria  E   0:22:09  0:04:06

  3 0186 Marcos Alan Nieves Pereira       Santa Maria  E   0:24:06  0:04:27

  4 0185 Solano de Oliveira               Itaara       E   0:24:27  0:04:31

  5 7600 Claudiomar Nunes Rocha           Claudio A.C  E   0:25:19  0:04:41

  6 7904 EDSON TARSO BRANCO PÊPE          MAXXYMOTORS  E   0:25:26  0:04:42

  7 7878 BRUNO DIAS FAGUNDES              COSM         E   0:26:01  0:04:49

  8 0183 Anderson Luiz Monteiro Ilha      Itaara       E   0:26:31  0:04:54

  9 0044 Fabiano Borba De Oliveira        PATRES-BM    E   0:26:57  0:04:59

 10 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         COLLEGEGYM   E   0:27:54  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:21:49  0:04:02

  2 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  F   0:25:07  0:04:39

  3 0229 Sidnei Guilhermano Machado       UCBVI        F   0:25:10  0:04:39

  4 0228 Júlio Rosa                       Santa Maria  F   0:25:31  0:04:43

  5 0113 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:25:46  0:04:46

  6 3112 DIEGO WALTER FILES               A. DESTAQUE  F   0:28:09  0:05:12

  7 0147 Edson Rossi                      ItaloRibeiro F   0:29:24  0:05:26

  8 1873 JAIRO SILVEIRA RODRIGUES         ASCORG       F   0:30:12  0:05:35

  9 6445 João Heitor Silva Macedo         Santa Maria  F   0:35:45  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2310 Oneide Francisco Soares Martins  ASCORJUC     G   0:20:58  0:03:53

  2 0231 Charles De Jesus Tellier Dias    CaçapavadSul G   0:22:02  0:04:04

  3 0081 Marco Andre Bonotto Gonçalves D. Santa Maria  G   0:22:56  0:04:14

  4 0197 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     ADCH=BM      G   0:23:29  0:04:20

  5 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ITALORIBEIRO G   0:24:02  0:04:27

  6 0205 MARCO AURELIO GEHRES             Idéia Fixa   G   0:25:34  0:04:44

  7 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  G   0:27:44  0:05:08

  8 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:28:17  0:05:14

  9 0013 Luciano De Salles Juchem         Santa Maria  G   0:33:55  0:06:16

 10 0207 Amilton De Oliveira Junior       Santa Maria  G   0:35:43  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:22:11  0:04:06

  2 1965 GILBERTO LUIS TATSCH             CaçapavadSul H   0:24:14  0:04:29

  3 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:24:47  0:04:35

  4 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      H   0:25:58  0:04:48

  5 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:50  0:04:58

  6 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:31:06  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0216 Antonio Flores Godoi             CORCA        I   0:22:27  0:04:09

  2 0220 Josemir Pereira Da Silva         M. ITALIANO  I   0:28:29  0:05:16

  3 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        I   0:28:30  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      J   0:22:35  0:04:11

  2 0219 Vanderlei Gomes Da Silva         UCR TUPAN    J   0:24:37  0:04:33

  3 5980 Ulisse Padilha                   RunnersFran  J   0:26:38  0:04:56

  4 0246 Mario Jose Silveira Correia      CORCA        J   0:30:20  0:05:37

  5 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:31:19  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:33:51  0:06:16

  2 1951 NESTOR PAULO MARKUS              A. Phisical  K   0:35:01  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7987 Francielle Abreu                 RunnersFran  N   0:31:34  0:05:50

  2 2604 CAROLINA SCHIAVON DA SILVA       Santa Maria  N   0:33:52  0:06:16

  3 9006 ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA         Santa Maria  N   0:34:20  0:06:21

  4 9518 FERNANDA KLOSE PREUSS            LUIZAPEIXE   N   0:37:59  0:07:02

  5 0102 Marcela Fagundes                 Santa Maria  N   0:40:19  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  O   0:30:51  0:05:42

  2 1664 FRANCIELI MACHADO MOREIRA        T.COLLEGEGYM O   0:31:49  0:05:53

  3 2312 Kamille Alves                    RunnersFran  O   0:34:59  0:06:28

  4 0040 Daniela Oliveira Dornelles       Santa Maria  O   0:40:25  0:07:29

  5 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           VIDALONGAR.  O   0:44:07  0:08:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:29:59  0:05:33

  2 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque  P   0:31:11  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1616 MARTA IZABEL TAVARES MAUER       APM/CMSM     Q   0:31:08  0:05:46

  2 7676 Ana Paula Dias Abascal           E. Phisical  Q   0:32:58  0:06:06

  3 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  Q   0:37:12  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA      R   0:30:03  0:05:34

  2 3120 ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT    Santa Maria  R   0:36:04  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS S   0:30:22  0:05:37

  2 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         S   0:34:49  0:06:26

  3 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS S   0:36:17  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7683 Marina Abreu                     RunnersFran  T   0:38:57  0:07:12

  2 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     T   0:44:00  0:08:08

---------------------------------------------------------------------------