I ETAPA - CIRCUITO CAUZZO RUNNING 2017

Dia: 23/07/2017 - Cidade: Itaara - Dist.: 5,4 Km

CLAS

NÚM

NOME DO ATLETA

CIDADE

CAT

TEMPO

PACE

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

Santa Maria

D

00:18:12

00:03:22

2

1306

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

D

00:19:13

00:03:33

3

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Itaara

E

00:19:33

00:03:37

4

190

José Fabricio Viana Poerchke

Tupanciretã

D

00:20:00

00:03:42

5

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

Cruz Alta

I

00:20:48

00:03:51

6

2310

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:20:58

00:03:53

7

1896

MARCELO CEZAR DE QUEVEDO

Santa Maria

B

00:21:08

00:03:54

8

224

José Henrique Dal C. Demetrio

Santiago

D

00:21:14

00:03:55

9

41

Lizauro Dos Santos

Santa Maria

E

00:21:32

00:03:59

10

2906

PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS C.

Santa Maria

C

00:21:36

00:04:00

11

1208

CENERI SCHMIDT

Santa Maria

F

00:21:49

00:04:02

12

231

Charles De Jesus Tellier Dias

CaçapavadSul

G

00:22:02

00:04:04

13

187

Silvio Santo Bock

Santa Maria

E

00:22:09

00:04:06

14

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

H

00:22:11

00:04:06

15

216

Antonio Flores Godoi

Cruz Alta

I

00:22:27

00:04:09

16

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

J

00:22:35

00:04:11

17

204

Matheus de Moraes

Tupancireta

C

00:22:46

00:04:12

18

1009

FLÁVIO SCHEFFER WALTER

CachoeiradoS

D

00:22:48

00:04:13

19

81

Marco Andre Bonotto Gonçalves D.

Santa Maria

G

00:22:56

00:04:14

20

197

ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA

EstrelaVelh

G

00:23:29

00:04:20

21

5981

Roger Lemos

Tupanciretã

D

00:23:39

00:04:22

22

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

Santa Maria

G

00:24:02

00:04:27

23

186

Marcos Alan Nieves Pereira

Santa Maria

E

00:24:06

00:04:27

24

1965

GILBERTO LUIS TATSCH

CaçapavadSul

H

00:24:14

00:04:29

25

185

Solano de Oliveira

Itaara

E

00:24:27

00:04:31

26

110

Jonas Viero Bassin

Santa Maria

B

00:24:35

00:04:33

27

219

Vanderlei Gomes Da Silva

Tupanciretã

J

00:24:37

00:04:33

28

2505

DARCI RAMM

Santa Maria

H

00:24:47

00:04:35

29

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:25:07

00:04:39

30

229

Sidnei Guilhermano Machado

B.V. Incra

F

00:25:10

00:04:39

31

7600

Claudiomar Nunes Rocha

Tupanciretã

E

00:25:19

00:04:41

32

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

Santa Maria

E

00:25:26

00:04:42

33

228

Júlio Rosa

Santa Maria

F

00:25:31

00:04:43

34

205

MARCO AURELIO GEHRES

Santa Maria

G

00:25:34

00:04:44

35

113

Alexandro Carvalho

Santa Maria

F

00:25:46

00:04:46

36

4464

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H

00:25:58

00:04:48

37

7878

BRUNO DIAS FAGUNDES

Santa Maria

E

00:26:01

00:04:49

38

189

Éder Aita Zanini

Estrela

C

00:26:07

00:04:50

39

183

Anderson Luiz Monteiro Ilha

Itaara

E

00:26:31

00:04:54

40

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

Q

00:26:34

00:04:55

41

5980

Ulisse Padilha

Tupanciretã

J

00:26:38

00:04:56

42

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

00:26:50

00:04:58

43

44

Fabiano Borba De Oliveira

Porto Alegre

E

00:26:57

00:04:59

44

177

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:27:13

00:05:02

45

1991

JARDEL DA SILVA

Santa Maria

C

00:27:21

00:05:03

46

1994

GREGORY ZEPPENFELD

Santa Maria

B

00:27:27

00:05:05

47

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Santa Maria

S

00:27:35

00:05:06

48

4472

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

Santa Maria

G

00:27:44

00:05:08

49

1980

RICARDO PINHEIRO PEREIRA

Santa Maria

E

00:27:54

00:05:10

50

7672

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:27:55

00:05:10

51

3112

DIEGO WALTER FILES

Santa Maria

F

00:28:09

00:05:12

52

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

G

00:28:17

00:05:14

53

220

Josemir Pereira Da Silva

Santa Maria

I

00:28:29

00:05:16

54

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

I

00:28:30

00:05:16

55

6376

Goreti Fatima Lopes Dotto

Tupanciretã

S

00:28:33

00:05:17

56

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

Santa Maria

Q

00:28:50

00:05:20

57

147

Edson Rossi

Santa Maria

F

00:29:24

00:05:26

58

3538

SORAIA LEFEU BORGES

J. Castilhos

P

00:29:59

00:05:33

59

1010

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

Santa Maria

R

00:30:03

00:05:34

60

1873

JAIRO SILVEIRA RODRIGUES

São gabriel

F

00:30:12

00:05:35

61

246

Mario Jose Silveira Correia

Cruz Alta

J

00:30:20

00:05:37

62

3839

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

Santa Maria

S

00:30:22

00:05:37

63

1311

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

O

00:30:51

00:05:42

64

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:31:06

00:05:45

65

1616

MARTA IZABEL TAVARES MAUER

Santa Maria

Q

00:31:08

00:05:46

66

2204

MELISSA ROSSI PRADE

Santa Maria

P

00:31:11

00:05:46

67

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

J

00:31:19

00:05:48

68

7987

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:31:34

00:05:50

69

1664

FRANCIELI MACHADO MOREIRA

StaCruzdSul

O

00:31:49

00:05:53

70

7676

Ana Paula Dias Abascal

CaçapavadSul

Q

00:32:58

00:06:06

71

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. doTigre

K

00:33:51

00:06:16

72

2604

CAROLINA SCHIAVON DA SILVA

Santa Maria

N

00:33:52

00:06:16

73

13

Luciano De Salles Juchem

Santa Maria

G

00:33:55

00:06:16

74

9006

ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA

Santa Maria

N

00:34:20

00:06:21

75

1836

ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI

Cruz Alta

S

00:34:49

00:06:26

76

2312

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:34:59

00:06:28

77

1951

NESTOR PAULO MARKUS

Santa Maria

K

00:35:01

00:06:29

78

207

Amilton De Oliveira Junior

Santa Maria

G

00:35:43

00:06:37

79

6445

João Heitor Silva Macedo

Santa Maria

F

00:35:45

00:06:37

80

193

Lucas De Andrade

Santa Maria

C

00:35:51

00:06:38

81

3120

ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT

Santa Maria

R

00:36:04

00:06:40

82

1212

SILVANA ZANINI DURGANTE

Santa Maria

S

00:36:17

00:06:43

83

8753

FABIANE KRIEGER

Santa Maria

Q

00:37:12

00:06:53

84

9518

FERNANDA KLOSE PREUSS

Santa Maria

N

00:37:59

00:07:02

85

7683

Marina Abreu

Tupanciretã

T

00:38:57

00:07:12

86

102

Marcela Fagundes

Santa Maria

N

00:40:19

00:07:27

87

40

Daniela Oliveira Dornelles

Santa Maria

O

00:40:25

00:07:29

88

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

Santa Maria

T

00:44:00

00:08:08

89

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

Santa Maria

O

00:44:07

00:08:10

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

Santa Maria

D

00:18:12

00:03:22

2

1306

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

D

00:19:13

00:03:33

3

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Itaara

E

00:19:33

00:03:37

4

190

José Fabricio Viana Poerchke

Tupanciretã

D

00:20:00

00:03:42

5

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

Cruz Alta

I

00:20:48

00:03:51

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

Q

00:26:34

00:04:55

2

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Santa Maria

S

00:27:35

00:05:06

3

7672

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:27:55

00:05:10

4

6376

Goreti Fatima Lopes Dotto

Tupanciretã

S

00:28:33

00:05:17

5

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

Santa Maria

Q

00:28:50

00:05:20

Premição da Categoria A - (19 anos ou menos)

1

177

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:27:13

00:05:02

Premição da Categoria B - (20 a 24 anos)

1

1896

MARCELO CEZAR DE QUEVEDO

Santa Maria

B

00:21:08

00:03:54

2

110

Jonas Viero Bassin

Santa Maria

B

00:24:35

00:04:33

3

1994

GREGORY ZEPPENFELD

Santa Maria

B

00:27:27

00:05:05

Premição da Categoria C - (25 a 29 anos)

1

2906

PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS C.

Santa Maria

C

00:21:36

00:04:00

2

204

Matheus de Moraes

Tupancireta

C

00:22:46

00:04:12

3

189

Éder Aita Zanini

Estrela

C

00:26:07

00:04:50

4

1991

JARDEL DA SILVA

Santa Maria

C

00:27:21

00:05:03

5

193

Lucas De Andrade

Santa Maria

C

00:35:51

00:06:38

Premição da Categoria D - (30 a 34 anos)

1

224

José Henrique Dal C. Demetrio

Santiago

D

00:21:14

00:03:55

2

1009

FLÁVIO SCHEFFER WALTER

CachoeiradoS

D

00:22:48

00:04:13

3

5981

Roger Lemos

Tupanciretã

D

00:23:39

00:04:22

Premição da Categoria E - (35 a 39 anos)

1

41

Lizauro Dos Santos

Santa Maria

E

00:21:32

00:03:59

2

187

Silvio Santo Bock

Santa Maria

E

00:22:09

00:04:06

3

186

Marcos Alan Nieves Pereira

Santa Maria

E

00:24:06

00:04:27

4

185

Solano de Oliveira

Itaara

E

00:24:27

00:04:31

5

7600

Claudiomar Nunes Rocha

Tupanciretã

E

00:25:19

00:04:41

6

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

Santa Maria

E

00:25:26

00:04:42

7

7878

BRUNO DIAS FAGUNDES

Santa Maria

E

00:26:01

00:04:49

8

183

Anderson Luiz Monteiro Ilha

Itaara

E

00:26:31

00:04:54

9

44

Fabiano Borba De Oliveira

Porto Alegre

E

00:26:57

00:04:59

10

1980

RICARDO PINHEIRO PEREIRA

Santa Maria

E

00:27:54

00:05:10

Premição da Categoria F - (40 a 44 anos)

1

1208

CENERI SCHMIDT

Santa Maria

F

00:21:49

00:04:02

2

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:25:07

00:04:39

3

229

Sidnei Guilhermano Machado

B.V. Incra

F

00:25:10

00:04:39

4

228

Júlio Rosa

Santa Maria

F

00:25:31

00:04:43

5

113

Alexandro Carvalho

Santa Maria

F

00:25:46

00:04:46

6

3112

DIEGO WALTER FILES

Santa Maria

F

00:28:09

00:05:12

7

147

Edson Rossi

Santa Maria

F

00:29:24

00:05:26

8

1873

JAIRO SILVEIRA RODRIGUES

São gabriel

F

00:30:12

00:05:35

9

6445

João Heitor Silva Macedo

Santa Maria

F

00:35:45

00:06:37

Premição da Categoria G - (45 a 49 anos)

1

2310

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:20:58

00:03:53

2

231

Charles De Jesus Tellier Dias

CaçapavadSul

G

00:22:02

00:04:04

3

81

Marco Andre Bonotto Gonçalves D.

Santa Maria

G

00:22:56

00:04:14

4

197

ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA

EstrelaVelh

G

00:23:29

00:04:20

5

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

Santa Maria

G

00:24:02

00:04:27

6

205

MARCO AURELIO GEHRES

Santa Maria

G

00:25:34

00:04:44

7

4472

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

Santa Maria

G

00:27:44

00:05:08

8

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

G

00:28:17

00:05:14

9

13

Luciano De Salles Juchem

Santa Maria

G

00:33:55

00:06:16

10

207

Amilton De Oliveira Junior

Santa Maria

G

00:35:43

00:06:37

Premição da Categoria H - (50 a 54 anos)

1

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

H

00:22:11

00:04:06

2

1965

GILBERTO LUIS TATSCH

CaçapavadSul

H

00:24:14

00:04:29

3

2505

DARCI RAMM

Santa Maria

H

00:24:47

00:04:35

4

4464

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H

00:25:58

00:04:48

5

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

00:26:50

00:04:58

6

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:31:06

00:05:45

Premição da Categoria I - (55 a 59 anos)

1

216

Antonio Flores Godoi

Cruz Alta

I

00:22:27

00:04:09

2

220

Josemir Pereira Da Silva

Santa Maria

I

00:28:29

00:05:16

3

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

I

00:28:30

00:05:16

Premição da Categoria J - (60 a 64 anos)

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

J

00:22:35

00:04:11

2

219

Vanderlei Gomes Da Silva

Tupanciretã

J

00:24:37

00:04:33

3

5980

Ulisse Padilha

Tupanciretã

J

00:26:38

00:04:56

4

246

Mario Jose Silveira Correia

Cruz Alta

J

00:30:20

00:05:37

5

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

J

00:31:19

00:05:48

Premição da Categoria K - (65 anos ou mais)

1

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. doTigre

K

00:33:51

00:06:16

2

1951

NESTOR PAULO MARKUS

Santa Maria

K

00:35:01

00:06:29

Premição da Categoria N - (25 a 29 anos)

1

7987

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:31:34

00:05:50

2

2604

CAROLINA SCHIAVON DA SILVA

Santa Maria

N

00:33:52

00:06:16

3

9006

ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA

Santa Maria

N

00:34:20

00:06:21

4

9518

FERNANDA KLOSE PREUSS

Santa Maria

N

00:37:59

00:07:02

5

102

Marcela Fagundes

Santa Maria

N

00:40:19

00:07:27

Premição da Categoria O - (30 a 34 anos)

1

1311

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

O

00:30:51

00:05:42

2

1664

FRANCIELI MACHADO MOREIRA

StaCruzdSul

O

00:31:49

00:05:53

3

2312

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:34:59

00:06:28

4

40

Daniela Oliveira Dornelles

Santa Maria

O

00:40:25

00:07:29

5

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

Santa Maria

O

00:44:07

00:08:10

Premição da Categoria P - (35 a 39 anos)

1

3538

SORAIA LEFEU BORGES

J. Castilhos

P

00:29:59

00:05:33

2

2204

MELISSA ROSSI PRADE

Santa Maria

P

00:31:11

00:05:46

Premição da Categoria Q - (40 a 44 anos)

1

1616

MARTA IZABEL TAVARES MAUER

Santa Maria

Q

00:31:08

00:05:46

2

7676

Ana Paula Dias Abascal

CaçapavadSul

Q

00:32:58

00:06:06

3

8753

FABIANE KRIEGER

Santa Maria

Q

00:37:12

00:06:53

Premição da Categoria R - (45 a 49 anos)

1

1010

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

Santa Maria

R

00:30:03

00:05:34

2

3120

ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT

Santa Maria

R

00:36:04

00:06:40

Premição da Categoria S - (50 a 54 anos)

1

3839

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

Santa Maria

S

00:30:22

00:05:37

2

1836

ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI

Cruz Alta

S

00:34:49

00:06:26

3

1212

SILVANA ZANINI DURGANTE

Santa Maria

S

00:36:17

00:06:43

Premição da Categoria T - (55 anos ou mais)

1

7683

Marina Abreu

Tupanciretã

T

00:38:57

00:07:12

2

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

Santa Maria

T

00:44:00

00:08:08