CIRCUITO DE CORRIDA DE RUA – I ETAPA

    3º CROSS COUNTRY DO PROJETO PIA

    Percurso: 5km

    Data: 23 de Junho de 2013

    Cachoeira do Sul - RS

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

1

812

RODINEI MEDEIROS

GRUPPEN

D

00:17:34

00:03:30

2

638

CRISTIANO LINHARES FERNANDES

BRAZUKA

E

00:18:21

00:03:40

3

793

ANDERSON HUNTER

BRAZUKA

B

00:18:58

00:03:47

4

615

RICARDO MORAIS MACHADO

F. ADVENTURE

D

00:19:03

00:03:48

5

788

CLAUDIR OTVINOWSKI

GET. VARGAS

G

00:19:37

00:03:55

6

666

ARLMINDO RODRIGO DA ROSA FILHO

CRAS EM MOV.

D

00:19:49

00:03:57

7

610

TALES MORAES GONÇALVES

SM RUNNERS

C

00:20:03

00:04:00

8

754

RENAN FREITAS LOPES

AVULSO

A

00:20:06

00:04:01

9

738

PETERSON DOS PASSOS RODRGUES

ACCE

A

00:20:10

00:04:02

10

746

NEIMAR ANTONIO DORNELLES

SOBRADINHO

F

00:20:18

00:04:03

11

652

BRAIAN FELIPE PACILLO MACHADO

13º GAC

A

00:21:01

00:04:12

12

627

LUCAS ALVES DA ROSA

E. VIDA

B

00:21:05

00:04:13

13

722

GUILHERME ALVES DOS SANTOS

LIBERATO

A

00:21:26

00:04:17

14

718

MATEUS LOPES NUNES

LIBERATO

A

00:21:40

00:04:20

15

609

EDSON PEREIRA BATAGLIN

SM RUNNERS

G

00:21:49

00:04:21

16

696

GABRIEL DA ROSA ARAGÃO

LIBERATO

A

00:22:11

00:04:26

17

801

ALEXANDRE PRATE

FARROUPILHA

E

00:22:19

00:04:27

18

706

MARISSON CUNHA DA SILVA

LIBERATO

A

00:22:23

00:04:28

19

740

FABRICIO TRINDADE STRINGUINZ

ACCE

A

00:22:38

00:04:31

20

748

WILLIAN FERNANDES ÁVILA

CIRO

A

00:22:51

00:04:34

21

756

MARCELO DA ROSA MACHADO

AVULSO

A

00:23:08

00:04:37

22

629

CLAUDIO DA SILVA MEINA

BECmd

F

00:23:19

00:04:39

23

622

RÔMULO WECLER JAGNOW

AVULSO

E

00:23:25

00:04:41

24

647

MAURÍCIO BERTE OLIVEIRA

BRAZUKA

E

00:23:34

00:04:42

25

620

SAULO GENRO

AVULSO

D

00:23:46

00:04:45

26

639

JULIANO SERENA NUNES

BRAZUKA

A

00:23:52

00:04:46

27

806

ALISSON STRASSRURGER

O. ATLETISMO

C

00:24:04

00:04:48

28

611

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RESTINGA

M

00:24:11

00:04:50

29

794

MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA

SM RUNNERS

G

00:24:20

00:04:52

30

667

CLAITON DOS SANTOS

E. VIDA

H

00:24:24

00:04:52

31

805

VINICIUS SILVA

O. ATLETISMO

C

00:24:31

00:04:54

32

802

LUIS ARTUR CAETANO

3 BECMD

E

00:24:36

00:04:55

33

782

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

SANTA MARIA

F

00:24:54

00:04:58

34

807

ROQUE IVAN GRAFF

FARROUPILHA

I

00:25:12

00:05:02

35

642

LUIZ TIAGO DOS SANTOS

BRAZUKA

D

00:25:30

00:05:06

36

670

ALEXANDRO DA ROSA STOLL

13º GAC

B

00:25:39

00:05:07

37

695

EMERSON DA SILVA R. JUNIOR

LIBERATO

A

00:26:01

00:05:12

38

749

ALEXANDRE DE OLIVEIRA TATSCH

CIRO

E

00:26:08

00:05:13

39

612

JADER MARCIANO WOMMER

WR.SAPIRANGA

E

00:26:25

00:05:17

40

781

AGATHA DORNELES

UNISC

K

00:26:31

00:05:18

41

602

EDEMAR EDGAR ZUGE

E. VIDA

G

00:26:36

00:05:19

42

605

ANDERSON DE OLIVEIRA CAMARGO

AVULSO

D

00:26:47

00:05:21

43

703

ALISSON HERKERT ALEN CASTRO

LIBERATO

A

00:27:24

00:05:28

44

616

JOÃO EDISELMO F. RODRIGUES

A. SAPIRANGA

H

00:27:32

00:05:30

45

674

STEFANIE BILHA CORREA

LIBERATO

K

00:27:35

00:05:31

46

613

PEDRO EDGAR WOMMER

WR.SAPIRANGA

I

00:28:00

00:05:36

47

626

AIRTON VIRGILINO VIEIRA DA SILVA

E. VIDA

H

00:28:13

00:05:38

48

648

MIRELE APARECIDA N. GOMES

BRAZUKA

K

00:28:44

00:05:44

49

618

SIMON BOUSTANY FILHO

F. ADVENTURE

F

00:29:06

00:05:49

50

688

DAIANE MACHADO PEREIRA

LIBERATO

K

00:29:29

00:05:53

51

719

TAINÃ DORNELES PEDROSO

LIBERATO

A

00:29:43

00:05:56

52

791

VALDECI ANTONIO DA ROSA

AVULSO

F

00:30:24

00:06:04

53

636

SILVIO FELTEN

E. VIDA

I

00:30:34

00:06:06

54

671

CHAIANE MACHADO PEREIRA

LIBERATO

K

00:35:39

00:07:07

55

710

SILVIO CESAR GOULART MACHADO

LIBERATO

A

00:37:31

00:07:30

56

726

GABRIEL LABRES

LIBERATO

D

00:37:36

00:07:31

57

721

LEONARDO FONSECA DA CUNHA

LIBERATO

A

00:37:43

00:07:32

58

711

GIOVANE ALVES LOPES

LIBERATO

A

00:41:54

00:08:22

59

684

KIMBERLY FIGUEIRA ASSUNÇÃO

LIBERATO

K

00:41:57

00:08:23

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

812

RODINEI MEDEIROS

GRUPPEN

D

00:17:34

00:03:30

2

638

CRISTIANO LINHARES FERNANDES

BRAZUKA

E

00:18:21

00:03:40

3

793

ANDERSON HUNTER

BRAZUKA

B

00:18:58

00:03:47

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

611

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RESTINGA

M

00:24:11

00:04:50

2

781

AGATHA DORNELES

UNISC

K

00:26:31

00:05:18

3

674

STEFANIE BILHA CORREA

LIBERATO

K

00:27:35

00:05:31

PREMIAÇÃO CATEGORIA - A - MASCULINO

1

754

RENAN FREITAS LOPES

AVULSO

A

00:20:06

00:04:01

2

738

PETERSON DOS PASSOS RODRGUES

ACCE

A

00:20:10

00:04:02

3

652

BRAIAN FELIPE PACILLO MACHADO

13º GAC

A

00:21:01

00:04:12

4

722

GUILHERME ALVES DOS SANTOS

LIBERATO

A

00:21:26

00:04:17

5

718

MATEUS LOPES NUNES

LIBERATO

A

00:21:40

00:04:20

6

696

GABRIEL DA ROSA ARAGÃO

LIBERATO

A

00:22:11

00:04:26

7

706

MARISSON CUNHA DA SILVA

LIBERATO

A

00:22:23

00:04:28

8

740

FABRICIO TRINDADE STRINGUINZ

ACCE

A

00:22:38

00:04:31

9

748

WILLIAN FERNANDES ÁVILA

CIRO

A

00:22:51

00:04:34

10

756

MARCELO DA ROSA MACHADO

AVULSO

A

00:23:08

00:04:37

11

639

JULIANO SERENA NUNES

BRAZUKA

A

00:23:52

00:04:46

12

695

EMERSON DA SILVA R. JUNIOR

LIBERATO

A

00:26:01

00:05:12

13

703

ALISSON HERKERT ALEN CASTRO

LIBERATO

A

00:27:24

00:05:28

14

719

TAINÃ DORNELES PEDROSO

LIBERATO

A

00:29:43

00:05:56

15

710

SILVIO CESAR GOULART MACHADO

LIBERATO

A

00:37:31

00:07:30

16

721

LEONARDO FONSECA DA CUNHA

LIBERATO

A

00:37:43

00:07:32

17

711

GIOVANE ALVES LOPES

LIBERATO

A

00:41:54

00:08:22

PREMIAÇÃO CATEGORIA - B - MASCULINO

1

627

LUCAS ALVES DA ROSA

E. VIDA

B

00:21:05

00:04:13

2

670

ALEXANDRO DA ROSA STOLL

13º GAC

B

00:25:39

00:05:07

PREMIAÇÃO CATEGORIA - C - MASCULINO

1

610

TALES MORAES GONÇALVES

SM RUNNERS

C

00:20:03

00:04:00

2

806

ALISSON STRASSRURGER

O. ATLETISMO

C

00:24:04

00:04:48

3

805

VINICIUS SILVA

O. ATLETISMO

C

00:24:31

00:04:54

PREMIAÇÃO CATEGORIA - D - MASCULINO

1

615

RICARDO MORAIS MACHADO

F. ADVENTURE

D

00:19:03

00:03:48

2

666

ARLMINDO RODRIGO DA ROSA FILHO

CRAS EM MOV.

D

00:19:49

00:03:57

3

620

SAULO GENRO

AVULSO

D

00:23:46

00:04:45

4

642

LUIZ TIAGO DOS SANTOS

BRAZUKA

D

00:25:30

00:05:06

5

605

ANDERSON DE OLIVEIRA CAMARGO

AVULSO

D

00:26:47

00:05:21

6

726

GABRIEL LABRES

LIBERATO

D

00:37:36

00:07:31

PREMIAÇÃO CATEGORIA - E - MASCULINO

1

801

ALEXANDRE PRATE

FARROUPILHA

E

00:22:19

00:04:27

2

622

RÔMULO WECLER JAGNOW

AVULSO

E

00:23:25

00:04:41

3

647

MAURÍCIO BERTE OLIVEIRA

BRAZUKA

E

00:23:34

00:04:42

4

802

LUIS ARTUR CAETANO

3 BECMD

E

00:24:36

00:04:55

5

749

ALEXANDRE DE OLIVEIRA TATSCH

CIRO

E

00:26:08

00:05:13

6

612

JADER MARCIANO WOMMER

WR.SAPIRANGA

E

00:26:25

00:05:17

PREMIAÇÃO CATEGORIA - F - MASCULINO

1

746

NEIMAR ANTONIO DORNELLES

SOBRADINHO

F

00:20:18

00:04:03

2

629

CLAUDIO DA SILVA MEINA

BECmd

F

00:23:19

00:04:39

3

782

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

SANTA MARIA

F

00:24:54

00:04:58

4

618

SIMON BOUSTANY FILHO

F. ADVENTURE

F

00:29:06

00:05:49

5

791

VALDECI ANTONIO DA ROSA

AVULSO

F

00:30:24

00:06:04

PREMIAÇÃO CATEGORIA - G - MASCULINO

1

788

CLAUDIR OTVINOWSKI

GET. VARGAS

G

00:19:37

00:03:55

2

609

EDSON PEREIRA BATAGLIN

SM RUNNERS

G

00:21:49

00:04:21

3

794

MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA

SM RUNNERS

G

00:24:20

00:04:52

4

602

EDEMAR EDGAR ZUGE

E. VIDA

G

00:26:36

00:05:19

PREMIAÇÃO CATEGORIA - H - MASCULINO

1

667

CLAITON DOS SANTOS

E. VIDA

H

00:24:24

00:04:52

2

616

JOÃO EDISELMO F. RODRIGUES

A. SAPIRANGA

H

00:27:32

00:05:30

3

626

AIRTON VIRGILINO VIEIRA DA SILVA

E. VIDA

H

00:28:13

00:05:38

PREMIAÇÃO CATEGORIA - I - MASCULINO

1

807

ROQUE IVAN GRAFF

FARROUPILHA

I

00:25:12

00:05:02

2

613

PEDRO EDGAR WOMMER

WR.SAPIRANGA

I

00:28:00

00:05:36

3

636

SILVIO FELTEN

E. VIDA

I

00:30:34

00:06:06

PREMIAÇÃO CATEGORIA - K - FEMININO

1

648

MIRELE APARECIDA N. GOMES

BRAZUKA

K

00:28:44

00:05:44

2

688

DAIANE MACHADO PEREIRA

LIBERATO

K

00:29:29

00:05:53

3

671

CHAIANE MACHADO PEREIRA

LIBERATO

K

00:35:39

00:07:07

4

684

KIMBERLY FIGUEIRA ASSUNÇÃO

LIBERATO

K

00:41:57

00:08:23