RÚSTICA 30 ANOS MUNICIPIO DE JÓIA

DATA: 23/06/2012

DISTÂNCIAS: 1 Km, 1,7 Km e 5,2 Km

CLASSIFICAÇÃO GERAL DO PERCURSO DE 5,2 Km

 

42

ADELAR JOSÉ SCHULER

PANAMBI

J

00:17:11

38

ANDRÉ CLÓVIS HERTHER

IJUI

I

00:17:23

588

PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS

SANTIAGO

J

00:17:37

141

FILIPE MATTER CARGNELUTTI

IJUI

F

00:17:44

18

ALEX SANDRO RODRIGUES

IJUI

F

00:17:54

175

IVONIR DE SOUZA GULART

SANTA MARIA

H

00:18:44

174

ELISANDRO NUNES CORTES

SANTIAGO

G

00:18:54

550

VALDIR ANTONIO MANN

IBIRUBA

H

00:19:13

25

SAUL DA SILVA CAMARA JUNIOR

PALMEIRA DAS MISSOES

E

00:19:32

10°

39

GILBERTO DOS SANTOS DORNELLES

PANAMBI

I

00:20:10

11°

567

DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI

IJUI

H

00:20:26

12°

181

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

SANTA MARIA

L

00:20:36

13°

533

KENJI MAKI

IJUI

M

00:20:39

14°

40

REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS

PANAMBI

I

00:20:43

15°

178

ALEX OLIVEIRA

CRUZ ALTA

G

00:20:45

16°

26

LEANDRO COUTO GULARTE

IBIRUBA

F

00:20:59

17°

71

ANTONIO RODRIGUES

IJUI

J

00:21:08

18°

41

CIDIOMAR LUIS RIBEIRO

IJUI

J

00:21:22

19°

569

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

K

00:21:30

20°

33

LUCAS JOCEMAR PEREIRA CAVALHEIRO

CRUZ ALTA

G

00:21:32

21°

49

VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON

IJUI

L

00:21:47

22°

86

LUIZ EDUARDO FERREIRA

SANTO ANGELO

G

00:21:49

23°

55

CLARICE CLEMENTE SCHULER

PANAMBI

R

00:22:14

24°

155

ANTÔNIO APARICIO LIMA DA LUZ

SANTO ANGELO

K

00:22:30

25°

142

JOÃO CARLOS MACEDO

IJUI

I

00:22:32

26°

188

MIRO BAYER

PANAMBI

M

00:22:36

27°

85

DIEGO MEDEIROS

SANTO ANGELO

G

00:22:38

28°

44

PAULO ROBERTO SCHNEIDER

IJUI

K

00:22:39

29°

68

CLAUDIA PELISSON

IJUI

S

00:22:44

30°

67

ALTAMIR ESTIVALET BARBOSA

IJUI

L

00:23:16

31°

53

JOSIANE DE FATIMA ANHAIA

IJUI

Q

00:23:21

32°

57

SANDRA PELISSON SCHERER

IJUI

S

00:23:24

33°

571

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RESTINGA SECA

T

00:23:42

34°

34

CLAUDIOMAR NUNES ROCHA

TUPANCIRETA

H

00:23:44

35°

186

MICHEL BERTI GOI

SALTO DO JACUI

H

00:23:48

36°

132

JAIRO RANGEL PEREIRA

JOIA

G

00:23:59

37°

179

CARLOS ALEXANDRE MURUSSI

CRUZ ALTA

M

00:24:00

38°

151

DIRCEU CARDOSO PEREIRA

SANTO ANGELO

L

00:24:07

39°

94

ROBERSON BUENO VELASQUES

SANTO ANGELO

F

00:24:09

40°

59

SANDRA PATRICIA DA CRUZ

IJUI

S

00:24:10

41°

31

FERNANDO SALVIANO UHDRE

JOIA

G

00:24:34

42°

177

ODILON NICHELE

SANTA MARIA

M

00:24:40

43°

641

MIKAEL PEREIRA SEVERO

SANTO ANGELO

E

00:24:43

44°

90

ELDER JOSUE DA SILVA STOLL

SANTO ANGELO

K

00:24:44

45°

89

ANTONIA DE FÁTIMA GOBBO

IJUI

T

00:24:48

46°

72

SONIA SOLANGE DE VARGAS RODRIGUES

IJUI

T

00:25:05

47°

137

TARCISO BRITES

JOIA

H

00:25:15

48°

444

CASSIANO AMARAL SILVA

JOIA

E

00:25:21

49°

102

GILSON DE VARGAS RIBEIRO

SANTO ANGELO

F

00:25:23

50°

73

TARCISO ARISPE GIRARDI

SANTO ANGELO

I

00:25:47

51°

35

ROBERTO DALSIN

JOIA

H

00:25:57

52°

133

KELLYN PEREIRA SEVERO

SANTO ANGELO

Q

00:26:19

53°

50

HELIO CANABARRO DA SILVA

CORONEL BARROS

M

00:26:55

54°

105

FELIPE ANGELO MASSUQUINI JUNIOR

JOIA

E

00:26:57

55°

51

JULIO ANSELMO BERWIG

IJUI

O

00:27:11

56°

149

GIOVANA RIBEIRO FERREIRA

SANTO ANGELO

Q

00:27:15

57°

143

PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES

IJUI

R

00:27:21

58°

58

LUCIANA DE JESUS HAMMARSTRON

IJUI

S

00:27:33

59°

70

DAIAN BADE DORNELES

SANTO ANGELO

H

00:27:54

60°

353

LUIS CARLOS FERREIRA

SANTO ANGELO

M

00:28:14

61°

81

WILY GUILHERME BAUGART

IJUI

E

00:29:53

62°

23

RENAN TAMIOZZO PADILHA

IJUI

E

00:30:01

63°

131

RAFAEL LOPES DE OLIVEIRA

SANTO ANGELO

G

00:30:16

64°

127

CLEBER COPETTI JULIANI

SANTO ANGELO

I

00:30:17

65°

146

GERSON TESTOLIN LONGO

ERECHIM

H

00:30:20

66°

486

CRISTIANO LIRIO CRUZ

JOIA

E

00:30:30

67°

183

EDISON LUIS PADILHA

JOIA

E

00:30:50

68°

122

ALAN TEN CATEN

JOIA

E

00:30:59

69°

76

LUIZ CARLOS DIAS JESUS

IJUI

K

00:31:03

70°

75

MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES

SANTO ANGELO

T

00:31:25

71°

124

IVAN BATISTA ANDREATTA

JOIA

F

00:34:05

72°

56

CLENI DE FATIMA VARGAS RIBEIRO

JOIA

R

00:34:26

73°

126

MARITA MINETTO

SANTO ANGELO

T

00:34:37

74°

93

CRISTINA QUEIROZ

SANTO ANGELO

R

00:34:40

75°

77

MARIANI KUDZIN MARINHO

SANTO ANGELO

R

00:35:26

76°

95

JEAN CARLO ROCKENBACH RAMIRES

SANTO ANGELO

F

00:35:28

77°

106

REGIS LUIS CERUTTI FILHO

JOIA

E

00:38:50

78°

135

ARILSON PEDROSO

JOIA

E

00:38:52

79°

60

NARA REJANE DA ROSA FRANÇA

TUPANCIRETA

T

00:39:05

80°

150

CLÓVIS POLETTO

JOIA

M

00:40:32

81°

97

LORENZO BRUTES

SANTO ANGELO

E

00:41:00

82°

96

LUCIANA GATSMANN

SANTO ANGELO

T

00:41:39

83°

531

CRISTIAN SILVANA PERES GOIS ANSCHAU

SANTO ANGELO

R

00:42:09

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

PREMIAÇÃO DA GERAL MASCULINO

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

42

ADELAR JOSÉ SCHULER

PANAMBI

00:17:11

38

ANDRÉ CLÓVIS HERTHER

IJUI

00:17:23

588

PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS

SANTIAGO

00:17:37

141

FILIPE MATTER CARGNELUTTI

IJUI

00:17:44

18

ALEX SANDRO RODRIGUES

IJUI

00:17:54

PREMIAÇÃO DA GERAL FEMININO

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

55

CLARICE CLEMENTE SCHULER

PANAMBI

00:22:14

68

CLAUDIA PELISSON

IJUI

00:22:44

53

JOSIANE DE FATIMA ANHAIA

IJUI

00:23:21

57

SANDRA PELISSON SCHERER

IJUI

00:23:24

571

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RESTINGA SECA

00:23:42

PREMIAÇÃO DA GERAL NO MUNICIPIO MASCULINO

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

132

JAIRO RANGEL PEREIRA

JOIA

00:23:59

31

FERNANDO SALVIANO UHDRE

JOIA

00:24:34

137

TARCISO BRITES

JOIA

00:25:15

PREMIAÇÃO DA GERAL NO MUNICIPIO FEMININO

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

56

CLENI DE FATIMA VARGAS RIBEIRO

JOIA

00:34:26

 

PREMIAÇÃO da Cat. E

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

25

SAUL DA SILVA CAMARA JUNIOR

PALMEIRA DAS MISSOES

00:19:32

641

MIKAEL PEREIRA SEVERO

SANTO ANGELO

00:24:43

444

CASSIANO AMARAL SILVA

JOIA

00:25:21

105

FELIPE ANGELO MASSUQUINI JUNIOR

JOIA

00:26:57

81

WILY GUILHERME BAUGART

IJUI

00:29:53

23

RENAN TAMIOZZO PADILHA

IJUI

00:30:01

486

CRISTIANO LIRIO CRUZ

JOIA

00:30:30

183

EDISON LUIS PADILHA

JOIA

00:30:50

122

ALAN TEN CATEN

JOIA

00:30:59

10°

106

REGIS LUIS CERUTTI FILHO

JOIA

00:38:50

11°

135

ARILSON PEDROSO

JOIA

00:38:52

12°

97

LORENZO BRUTES

SANTO ANGELO

00:41:00

PREMIAÇÃO da Cat. F

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

26

LEANDRO COUTO GULARTE

IBIRUBA

00:20:59

94

ROBERSON BUENO VELASQUES

SANTO ANGELO

00:24:09

102

GILSON DE VARGAS RIBEIRO

SANTO ANGELO

00:25:23

124

IVAN BATISTA ANDREATTA

JOIA

00:34:05

95

JEAN CARLO ROCKENBACH RAMIRES

SANTO ANGELO

00:35:28

PREMIAÇÃO da Cat. G

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

174

ELISANDRO NUNES CORTES

SANTIAGO

00:18:54

178

ALEX OLIVEIRA

CRUZ ALTA

00:20:45

33

LUCAS JOCEMAR PEREIRA CAVALHEIRO

CRUZ ALTA

00:21:32

86

LUIZ EDUARDO FERREIRA

SANTO ANGELO

00:21:49

85

DIEGO MEDEIROS

SANTO ANGELO

00:22:38

132

JAIRO RANGEL PEREIRA

JOIA

00:23:59

31

FERNANDO SALVIANO UHDRE

JOIA

00:24:34

131

RAFAEL LOPES DE OLIVEIRA

SANTO ANGELO

00:30:16

PREMIAÇÃO da Cat. H

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

175

IVONIR DE SOUZA GULART

SANTA MARIA

00:18:44

550

VALDIR ANTONIO MANN

IBIRUBA

00:19:13

567

DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI

IJUI

00:20:26

34

CLAUDIOMAR NUNES ROCHA

TUPANCIRETA

00:23:44

186

MICHEL BERTI GOI

SALTO DO JACUI

00:23:48

137

TARCISO BRITES

JOIA

00:25:15

35

ROBERTO DALSIN

JOIA

00:25:57

70

DAIAN BADE DORNELES

SANTO ANGELO

00:27:54

146

GERSON TESTOLIN LONGO

ERECHIM

00:30:20

PREMIAÇÃO da Cat. I

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

39

GILBERTO DOS SANTOS DORNELLES

PANAMBI

00:20:10

40

REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS

PANAMBI

00:20:43

142

JOÃO CARLOS MACEDO

IJUI

00:22:32

73

TARCISO ARISPE GIRARDI

SANTO ANGELO

00:25:47

127

CLEBER COPETTI JULIANI

SANTO ANGELO

00:30:17

PREMIAÇÃO da Cat. J

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

71

ANTONIO RODRIGUES

IJUI

00:21:08

41

CIDIOMAR LUIS RIBEIRO

IJUI

00:21:22

PREMIAÇÃO da Cat. K

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

569

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

00:21:30

155

ANTÔNIO APARICIO LIMA DA LUZ

SANTO ANGELO

00:22:30

44

PAULO ROBERTO SCHNEIDER

IJUI

00:22:39

90

ELDER JOSUE DA SILVA STOLL

SANTO ANGELO

00:24:44

76

LUIZ CARLOS DIAS JESUS

IJUI

00:31:03

PREMIAÇÃO da Cat. L

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

181

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

SANTA MARIA

00:20:36

49

VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON

IJUI

00:21:47

67

ALTAMIR ESTIVALET BARBOSA

IJUI

00:23:16

151

DIRCEU CARDOSO PEREIRA

SANTO ANGELO

00:24:07

PREMIAÇÃO da Cat. M

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

533

KENJI MAKI

IJUI

00:20:39

188

MIRO BAYER

PANAMBI

00:22:36

179

CARLOS ALEXANDRE MURUSSI

CRUZ ALTA

00:24:00

177

ODILON NICHELE

SANTA MARIA

00:24:40

50

HELIO CANABARRO DA SILVA

CORONEL BARROS

00:26:55

353

LUIS CARLOS FERREIRA

SANTO ANGELO

00:28:14

150

CLÓVIS POLETTO

JOIA

00:40:32

PREMIAÇÃO da Cat. O

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

51

JULIO ANSELMO BERWIG

IJUI

00:27:11

PREMIAÇÃO da Cat. Q

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

133

KELLYN PEREIRA SEVERO

SANTO ANGELO

00:26:19

149

GIOVANA RIBEIRO FERREIRA

SANTO ANGELO

00:27:15

PREMIAÇÃO da Cat. R

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

143

PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES

IJUI

00:27:21

56

CLENI DE FATIMA VARGAS RIBEIRO

JOIA

00:34:26

93

CRISTINA QUEIROZ

SANTO ANGELO

00:34:40

77

MARIANI KUDZIN MARINHO

SANTO ANGELO

00:35:26

531

CRISTIAN SILVANA PERES GOIS ANSCHAU

SANTO ANGELO

00:42:09

PREMIAÇÃO da Cat. S

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

59

SANDRA PATRICIA DA CRUZ

IJUI

00:24:10

58

LUCIANA DE JESUS HAMMARSTRON

IJUI

00:27:33

PREMIAÇÃO da Cat. T

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

89

ANTONIA DE FÁTIMA GOBBO

IJUI

00:24:48

72

SONIA SOLANGE DE VARGAS RODRIGUES

IJUI

00:25:05

75

MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES

SANTO ANGELO

00:31:25

126

MARITA MINETTO

SANTO ANGELO

00:34:37

60

NARA REJANE DA ROSA FRANÇA

TUPANCIRETA

00:39:05

96

LUCIANA GATSMANN

SANTO ANGELO

00:41:39

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL 1KM – PNE

 

1

1

Sergio Roberto Batista - PNE

B. GONÇALVES

X

00:02:29

2

13

Adilson de Arruda - PNE

PANAMBI

X

00:02:41

3

14

Jair Garcia Vilharva - PNE

PANAMBI

X

00:02:55

4

6

Geovane Batista Martins - PNE

JOIA

X

00:03:06

5

16

SANDRO BRIZOLA GERMANO - PNE

PANAMBI

X

00:03:16

6

551

Everaldo Pias - PNE

AJURICABA

X

00:03:23

7

10

Ronaldo da Silva Oliveira - PNE

JOIA

X

00:03:30

8

4

Claudemir Santos Gomes - PNE

JOIA

X

00:03:42

9

15

Leticia Renata Smaniotto - PNE

PANAMBI

x

00:03:49

10

7

Gilmar de Lima - PNE

JOIA

X

00:04:01

11

12

Soleni Fagundes - PNE

JOIA

x

00:04:06

12

11

Rosane Terezinha S. Dutra - PNE

JOIA

x

00:04:30

13

8

Jeany Luciele da Costa - PNE

JOIA

x

00:04:32

14

573

Rodrigo Monteciello - PNE

AJURICABA

X

00:04:40

15

549

Vanessa Tavares Machado - PNE

AJURICABA

x

00:05:38

16

572

Daniele Regina Heck - PNE

AJURICABA

x

00:05:48

17

5

CRISTIANO SILVA HERMANN - PNE

JOIA

X

00:06:48

18

528

Edilaine Tasso de Mello - PNE

JOIA

x

00:07:52

19

2

Aneliane Lopes Pires - PNE

JOIA

x

00:08:27

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO e FEMININO da APAE

 

1

1

Sergio Roberto Batista - PNE

B. GONÇALVES

X

00:02:29

2

13

Adilson de Arruda - PNE

PANAMBI

X

00:02:41

3

14

Jair Garcia Vilharva - PNE

PANAMBI

X

00:02:55

1

15

Leticia Renata Smaniotto - PNE

PANAMBI

x

00:03:49

2

12

Soleni Fagundes - PNE

JOIA

x

00:04:06

3

11

Rosane Terezinha Santos Dutra - PNE

JOIA

x

00:04:30

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL 1,7 KM  - ESTUDANTIL

 

1

554

Luciano de Oliveira Ceron Júnior

SANTA MARIA

B

00:06:06

2

576

Gilmar da Silva

AJURICABA

B

00:06:43

3

575

Cleison André Volmer

AJURICABA

B

00:06:49

4

509

Wagner Nataniel Jesus Suliman

JÓIA

B

00:07:21

5

108

Everton Luis Abreu

JÓIA

B

00:07:23

6

113

Tarcisio da Silva Magni

JÓIA

B

00:07:41

7

511

João Gabriel de Moura Brittes

JÓIA

B

00:07:44

8

512

Inor Paulo Oliveira Lima

JÓIA

A

00:07:47

9

570

Ayrton Josué Freitas

JÓIA

A

00:07:51

10

566

Douglas Jardel Reis

JÓIA

B

00:08:08

11

118

Diego Ivori Dambros

JÓIA

B

00:08:12

12

518

Deividy Luiz Andreatta

JÓIA

B

00:08:19

13

83

Jaine de Moura Pereira

IJUI

D

00:08:23

14

111

Nilson Goulart

JÓIA

B

00:08:38

15

21

Heloisa de Jesus Hammarstron

IJUI

C

00:08:41

16

556

José Gustavo Aguiar

JÓIA

A

00:08:53

17

577

Jakson Martins da Rosa

AJURICABA

B

00:09:00

18

84

Milene Caroline Corrêa de Moura

IJUI

C

00:09:06

19

582

Dieison Jesus dos Reis

JÓIA

A

00:09:09

20

120

Leonardo Gabriel dos Santos D.

JÓIA

B

00:09:13

21

560

Eliton Matheus Felipe Froner

JÓIA

A

00:09:16

22

64

Everson Andre Rangel Silva

JÓIA

B

00:09:19

23

74

Angelica Valério Schreiber Jesus

IJUI

D

00:09:25

24

82

José Ricardo de Moura Pereira

IJUI

A

00:09:28

25

563

Eliton de Lima Vieira Colvero

JÓIA

A

00:09:31

26

99

Cristian Dunke da Costa

JÓIA

B

00:09:34

27

98

Jaider Possebon Marsola

JÓIA

B

00:09:38

28

555

João Vitor Gonçalves Fraga

JÓIA

A

00:09:55

29

561

Allan de Lima Vieira

JÓIA

A

00:09:58

30

513

Cassio Bernardo Siqueira

JÓIA

A

00:10:01

31

534

João Eduardo de Oliveira

JÓIA

A

00:10:04

32

522

Carolina Schneider Mendes

JÓIA

C

00:10:06

33

536

Manuela Bussmann Bazzan

JÓIA

C

00:10:10

34

526

Laura Pinheiro Leal

JÓIA

C

00:10:13

35

504

Kelvyn Machado

JÓIA

A

00:10:21

36

539

Bethyne Massuquini

JÓIA

C

00:10:24

37

107

Jailton Possebon Marsola

JÓIA

A

00:10:27

38

514

Luiz Guilherme Carvalho Z.

JÓIA

B

00:10:31

39

115

Robison Davi Patias Furlan

JÓIA

B

00:10:39

40

546

Jeferson Menegazzi Nogueira

JÓIA

B

00:12:41

41

506

Guilherme Hinz

JÓIA

A

00:12:45

42

520

Milene Sangalli de Lima

JÓIA

C

00:13:16

43

585

João Gabriel Casarotto Della F.

JÓIA

A

00:13:25

44

505

Alex Renan Padilha Freitas

JÓIA

A

00:13:27

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

PREMIAÇÃO das CATEGORIAS MASCULINO E FEMININO

 

1

512

Inor Paulo Oliveira Lima

JÓIA

A

00:07:47

2

570

Ayrton Josué Freitas

JÓIA

A

00:07:51

3

556

José Gustavo Aguiar

JÓIA

A

00:08:53

4

582

Dieison Jesus dos Reis

JÓIA

A

00:09:09

5

560

Eliton Matheus Felipe Froner

JÓIA

A

00:09:16

1

554

Luciano de Oliveira Ceron Júnior

SANTA

MARIA

B

00:06:06

2

576

Gilmar da Silva

AJURI

CABA

B

00:06:43

3

575

Cleison André Volmer

AJURI

CABA

B

00:06:49

4

509

Wagner Nataniel Jesus Suliman

JÓIA

B

00:07:21

5

108

Everton Luis Abreu

JÓIA

B

00:07:23

1

21

Heloisa de Jesus Hammarstron

IJUI

C

00:08:41

2

84

Milene Caroline Corrêa de Moura

IJUI

C

00:09:06

3

522

Carolina Schneider Mendes

JÓIA

C

00:10:06

4

536

Manuela Bussmann Bazzan

JÓIA

C

00:10:10

5

526

Laura Pinheiro Leal

JÓIA

C

00:10:13

1

83

Jaine de Moura Pereira

IJUI

D

00:08:23

2

74

Angelica Valério Schreiber Jesus

IJUI

D

00:09:25