===========================================================================

   1ª PHDFitRunning

   Dia: 23 de Abril de 2017

   Cidade: Agudo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,0 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0543 Rodrigo Franco César             Santa Maria  E   0:17:20  0:03:28

  2 0565 Vinicius Cavalheiro Ziani        D.Francisco  D   0:19:27  0:03:53

  3 0555 Adriano Gonçalves                Santa Maria  D   0:20:10  0:04:02

  4 0519 Mateus Crespan                   TeresaTeam   E   0:21:16  0:04:15

  5 0535 Tobias Wilhelm                   PHD          E   0:22:23  0:04:28

  6 0515 Jadriane Machado                 Agudo        F   0:23:58  0:04:47

  7 0545 Luiz de Jesus                    PHD          E   0:24:53  0:04:58

  8 0552 Jonas de Oliveira                FaxinaldoS.  D   0:25:00  0:05:00

  9 0577 Fabio Rehbein                    Agudo        E   0:25:25  0:05:05

 10 0582 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  F   0:27:16  0:05:27

 11 0549 Diogo Zanon Godinho              PHD          D   0:28:08  0:05:37

 12 0505 Etieli Kemmerich Karsburg        Boa Forma    e   0:28:13  0:05:38

 13 0503 Ana Patrícia Tafernaberri        Agudo        f   0:28:22  0:05:40

 14 0556 Luiz Henrique de Arruda R.       LuizaPeixe   D   0:28:38  0:05:43

 15 0530 Giovane da Costa                 Agudo        E   0:28:49  0:05:45

 16 0518 Tiago Ceolin Baldissera          SCICOMRUN    E   0:29:29  0:05:53

 17 0510 Marco Antônio Studzinski         Canoas       F   0:30:27  0:06:05

 18 0514 Sandro Luiz Bertulini            PHD          F   0:31:15  0:06:15

 19 0506 Aline Dalcin Segabinazi          SCICOMRUN    e   0:31:30  0:06:18

 20 0501 Veraci Glasenapp                 ParaísodoS.  f   0:34:24  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria D - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0565 Vinicius Cavalheiro Ziani        D.Francisco  D   0:19:27  0:03:53

  2 0555 Adriano Gonçalves                Santa Maria  D   0:20:10  0:04:02

  3 0552 Jonas de Oliveira                FaxinaldoS.  D   0:25:00  0:05:00

  4 0549 Diogo Zanon Godinho              PHD          D   0:28:08  0:05:37

  5 0556 Luiz Henrique de Arruda R.       LuizaPeixe   D   0:28:38  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0543 Rodrigo Franco César             Santa Maria  E   0:17:20  0:03:28

  2 0519 Mateus Crespan                   TeresaTeam   E   0:21:16  0:04:15

  3 0535 Tobias Wilhelm                   PHD          E   0:22:23  0:04:28

  4 0545 Luiz de Jesus                    PHD          E   0:24:53  0:04:58

  5 0577 Fabio Rehbein                    Agudo        E   0:25:25  0:05:05

  6 0530 Giovane da Costa                 Agudo        E   0:28:49  0:05:45

  7 0518 Tiago Ceolin Baldissera          SCICOMRUN    E   0:29:29  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0515 Jadriane Machado                 Agudo        F   0:23:58  0:04:47

  2 0582 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  F   0:27:16  0:05:27

  3 0510 Marco Antônio Studzinski         Canoas       F   0:30:27  0:06:05

  4 0514 Sandro Luiz Bertulini            PHD          F   0:31:15  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0505 Etieli Kemmerich Karsburg        Boa Forma    e   0:28:13  0:05:38

  2 0506 Aline Dalcin Segabinazi          SCICOMRUN    e   0:31:30  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (40 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0503 Ana Patrícia Tafernaberri        Agudo        f   0:28:22  0:05:40

  2 0501 Veraci Glasenapp                 ParaísodoS.  f   0:34:24  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0047 Tainã Forgerini                  Ibarama      A   0:10:03  0:04:01

  2 0048 Darlan Kralick                   Ibarama      A   0:10:06  0:04:02

  3 0033 Antonio Cabreira                 ESEF- BM.    C   0:10:17  0:04:06

  4 0037 Maico Rodrigo Silva dos Santos   Santa Maria  B   0:10:37  0:04:15

  5 0043 Felipe Dickow                    PHD          A   0:10:42  0:04:17

  6 0035 Jair Artur Wendt                 PHD          C   0:11:09  0:04:27

  7 0032 Paulo Osadir Figueiró Figueiredo VittaCenterA C   0:11:38  0:04:39

  8 0040 Alcione Schirmer                 PHD          B   0:11:45  0:04:42

  9 0042 Endrigo Aldori Gonçalves Souza   LuizaPeixe   A   0:11:50  0:04:44

 10 0005 Valdete Machado                  Santa Maria  c   0:11:56  0:04:46

 11 0015 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  b   0:12:00  0:04:48

 12 0020 Paula Richardt                   PHD          a   0:12:45  0:05:06

 13 0019 Camile Bock                      PHD          a   0:12:55  0:05:10

 14 0044 Guilherme Losekann               PHD          A   0:13:14  0:05:17

 15 0051 Soraia Borges                    J. Castilhos b   0:13:26  0:05:22

 16 0028 Nilvo Ernani Sudbrack            Canoas       C   0:13:30  0:05:24

 17 0018 Ariéle Peres Pereira             PHD          a   0:13:40  0:05:28

 18 0024 Patrícia Wapper                  PHD          a   0:13:45  0:05:30

 19 0008 Lauren Paz de Carvalho           Santa Maria  c   0:14:00  0:05:36

 20 0030 Alfredo Moralles Giraldo         PHD          C   0:14:04  0:05:37

 21 0036 Adriano Sirena                   PHD          B   0:14:08  0:05:39

 22 0010 Daniela Sudbrack Gaspar Raiser   PHD          b   0:14:12  0:05:41

 23 0006 Janete Schmengler                Agudo        c   0:14:15  0:05:42

 24 0025 Kerlen Roos                      PHD          a   0:14:21  0:05:44

 25 0009 Sandra Matini                    PHD          c   0:14:27  0:05:47

 26 0050 Frederico Moralles               PHD          A   0:14:40  0:05:52

 27 0022 Luiza Alejarra Peixe             LuizaPeixe   a   0:14:49  0:05:55

 28 0039 Rafael Bettio da Fonseca         Agudo        B   0:14:54  0:05:57

 29 0045 Lucas Leivas Amorim              LuizaPeixe   A   0:15:27  0:06:11

 30 0004 Cristiane Souza  Silveira        PHD          c   0:15:32  0:06:13

 31 0021 Fernanda Klose Preuss            LuizaPeixe   a   0:15:41  0:06:16

 32 0014 Jámila Alma Cassel               Agudo        b   0:15:55  0:06:22

 33 0058 Leila Dickow                     Porto Alegre c   0:16:06  0:06:26

 34 0016 Patricia Parreira                PHD          b   0:16:25  0:06:34

 35 0011 Isabel Loise Wilhelm             PHD          b   0:18:21  0:07:20

 36 0027 Jose Ferreira da Silva           PHD          C   0:19:26  0:07:46

 37 0026 Nadiesca Mohr                    PHD          a   0:19:35  0:07:50

 38 0049 Bernardo Costa Balzan            Eq. Balzan   A   0:22:11  0:08:52

 39 0034 Claiton Balzan                   Porto Alegre C   0:22:22  0:08:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0047 Tainã Forgerini                  Ibarama      A   0:10:03  0:04:01

  2 0048 Darlan Kralick                   Ibarama      A   0:10:06  0:04:02

  3 0043 Felipe Dickow                    PHD          A   0:10:42  0:04:17

  4 0042 Endrigo Aldori Gonçalves Souza   LuizaPeixe   A   0:11:50  0:04:44

  5 0044 Guilherme Losekann               PHD          A   0:13:14  0:05:17

  6 0050 Frederico Moralles               PHD          A   0:14:40  0:05:52

  7 0045 Lucas Leivas Amorim              LuizaPeixe   A   0:15:27  0:06:11

  8 0049 Bernardo Costa Balzan            Eq. Balzan   A   0:22:11  0:08:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0037 Maico Rodrigo Silva dos Santos   Santa Maria  B   0:10:37  0:04:15

  2 0040 Alcione Schirmer                 PHD          B   0:11:45  0:04:42

  3 0036 Adriano Sirena                   PHD          B   0:14:08  0:05:39

  4 0039 Rafael Bettio da Fonseca         Agudo        B   0:14:54  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (40 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Antonio Cabreira                 ESEF- BM.    C   0:10:17  0:04:06

  2 0035 Jair Artur Wendt                 PHD          C   0:11:09  0:04:27

  3 0032 Paulo Osadir Figueiró Figueiredo VittaCenterA C   0:11:38  0:04:39

  4 0028 Nilvo Ernani Sudbrack            Canoas       C   0:13:30  0:05:24

  5 0030 Alfredo Moralles Giraldo         PHD          C   0:14:04  0:05:37

  6 0027 Jose Ferreira da Silva           PHD          C   0:19:26  0:07:46

  7 0034 Claiton Balzan                   Porto Alegre C   0:22:22  0:08:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 Paula Richardt                   PHD          a   0:12:45  0:05:06

  2 0019 Camile Bock                      PHD          a   0:12:55  0:05:10

  3 0018 Ariéle Peres Pereira             PHD          a   0:13:40  0:05:28

  4 0024 Patrícia Wapper                  PHD          a   0:13:45  0:05:30

  5 0025 Kerlen Roos                      PHD          a   0:14:21  0:05:44

  6 0022 Luiza Alejarra Peixe             LuizaPeixe   a   0:14:49  0:05:55

  7 0021 Fernanda Klose Preuss            LuizaPeixe   a   0:15:41  0:06:16

  8 0026 Nadiesca Mohr                    PHD          a   0:19:35  0:07:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  b   0:12:00  0:04:48

  2 0051 Soraia Borges                    J. Castilhos b   0:13:26  0:05:22

  3 0010 Daniela Sudbrack Gaspar Raiser   PHD          b   0:14:12  0:05:41

  4 0014 Jámila Alma Cassel               Agudo        b   0:15:55  0:06:22

  5 0016 Patricia Parreira                PHD          b   0:16:25  0:06:34

  6 0011 Isabel Loise Wilhelm             PHD          b   0:18:21  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (40 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Valdete Machado                  Santa Maria  c   0:11:56  0:04:46

  2 0008 Lauren Paz de Carvalho           Santa Maria  c   0:14:00  0:05:36

  3 0006 Janete Schmengler                Agudo        c   0:14:15  0:05:42

  4 0009 Sandra Matini                    PHD          c   0:14:27  0:05:47

  5 0004 Cristiane Souza  Silveira        PHD          c   0:15:32  0:06:13

  6 0058 Leila Dickow                     Porto Alegre c   0:16:06  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------