===========================================================================

   II ETAPA DO CIRCUITO NOTURNO

   Data: 23 de Abril de 2016

   Cidade: Santa Maria

   Participantes: 169

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5.200 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0626 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  D   0:18:44  0:03:36

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:19:00  0:03:39

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:19:18  0:03:42

  4 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     BEER RUNNERS F   0:19:44  0:03:47

  5 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:19:50  0:03:48

  6 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         RUNFORHEALTH E   0:19:54  0:03:49

  7 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:20:19  0:03:54

  8 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:20:29  0:03:56

  9 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:20:37  0:03:58

 10 2512 CLÉBER BARCELOS                  RUNFORHEALTH D   0:20:40  0:03:58

 11 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:20:45  0:03:59

 12 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:20:49  0:04:00

 13 0079 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:20:54  0:04:01

 14 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:20:57  0:04:01

 15 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:21:08  0:04:03

 16 0036 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:21:11  0:04:04

 17 1702 GELSON LIMA BORGES               P.dasMissões B   0:21:15  0:04:05

 18 2106 MARCELO BAYER                    RUNFORHEALTH A   0:21:18  0:04:05

 19 0620 Pablo Estrazulas                 Santa Maria  C   0:21:20  0:04:06

 20 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:21:22  0:04:06

 21 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      E   0:21:24  0:04:06

 22 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:21:26  0:04:07

 23 0010 Luciano Govea                    RosáriodoSul A   0:21:28  0:04:07

 24 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       BEER RUNNERS E   0:21:31  0:04:08

 25 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          CORCA        B   0:21:35  0:04:09

 26 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:21:37  0:04:09

 27 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:21:38  0:04:09

 28 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:21:44  0:04:10

 29 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:21:46  0:04:11

 30 5860 MARCOS ALLES                     GURILAS SUPL A   0:22:11  0:04:16

 31 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:22:13  0:04:16

 32 2911 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:22:16  0:04:17

 33 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:22:19  0:04:17

 34 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:22:21  0:04:18

 35 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:22:23  0:04:18

 36 1987 José Fabricio Vianna Poerschke   Tupanciretã  C   0:22:30  0:04:19

 37 1103 HENRIQUE DE MELO DE LIMA         Santa Maria  B   0:22:31  0:04:19

 38 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          ASCORJUC     C   0:22:36  0:04:20

 39 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:22:39  0:04:21

 40 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:22:40  0:04:21

 41 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:22:42  0:04:21

 42 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:22:45  0:04:22

 43 0022 Vinícius Remedi Rocha            Santa Maria  A   0:22:48  0:04:23

 44 7988 Roberto Carlos de Freitas Garcia Santa Maria  G   0:22:50  0:04:23

 45 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:22:51  0:04:23

 46 1008 MAURICIO KONZEN                  BEER RUNNERS F   0:22:53  0:04:24

 47 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:23:03  0:04:26

 48 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:23:05  0:04:26

 49 2042 DIÉFERSON RUAN HINDERSMANN L.    K2 T. e M.   A   0:23:06  0:04:26

 50 3282 CLEITON LUIS AMARAL  DA ROSA     Santa Maria  D   0:23:08  0:04:27

 51 2504 ANDRE BERTICELI DOS SANTOS       IBIRUBÁ      E   0:23:11  0:04:27

 52 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:23:16  0:04:28

 53 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:23:33  0:04:31

 54 1363 MARCELO DA SILVA SILVEIRA        Santa Maria  D   0:23:35  0:04:32

 55 8180 FABIANO JOSÉ DE OLIVEIRA         BASM         E   0:23:36  0:04:32

 56 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS Q   0:23:39  0:04:32

 57 1983 Olintho Trevisan Neto            Santa Maria  D   0:23:41  0:04:33

 58 0919 RINALDO UBIRATÃ FIGUEIREDO S.    Santa Maria  G   0:24:03  0:04:37

 59 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BRIG.MILITAR F   0:24:13  0:04:39

 60 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:24:18  0:04:40

 61 7835 ILTON IENSEN                     Santa Maria  F   0:24:35  0:04:43

 62 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:24:37  0:04:44

 63 1603 CARLOS HENRIQUE SEBEN            Santa Maria  B   0:24:48  0:04:46

 64 6874 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:24:51  0:04:46

 65 1204 Caren de Avila Lemos Fantinel    Santa Maria  Q   0:24:53  0:04:47

 66 2101 DANIEL MOLINOS DE ANDRADE        BANRIRUNNERS E   0:24:54  0:04:47

 67 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:24:57  0:04:47

 68 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:24:59  0:04:48

 69 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:25:01  0:04:48

 70 9999 SABRINA RIBAS FREITAS            Santa Maria  Q   0:25:03  0:04:49

 71 0078 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    RosáriodoSul H   0:25:04  0:04:49

 72 0073 ADILON JACSON                    SANTA MARIA  B   0:25:06  0:04:49

 73 1952 Nelso Diniz                      Canoas       J   0:25:09  0:04:50

 74 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:25:11  0:04:50

 75 0029 RODRIGO FOLLETTO CLEMENTE        Santa Maria  B   0:25:23  0:04:53

 76 1412 GIOVANI COSTA DE OLIVEIRA        Santa Maria  E   0:25:26  0:04:53

 77 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:25:29  0:04:54

 78 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:31  0:04:54

 79 0014 Leonardo Borda Medeiros          Santa Cruz   E   0:25:38  0:04:55

 80 2309 CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.    ARCOSUL      G   0:25:46  0:04:57

 81 8419 PEDRO RICHARD FLORES             ARNICASPORTS A   0:25:52  0:04:58

 82 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:25:56  0:04:59

 83 0001 ALAN DOS SANTOS                  J. Castilhos A   0:26:04  0:05:00

 84 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:26:06  0:05:01

 85 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:26:14  0:05:02

 86 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:18  0:05:03

 87 0622 Rhoul Cill Xavier Cezar          Santa Maria  D   0:26:26  0:05:05

 88 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:26:30  0:05:05

 89 2407 LETICIA DAIANI NEU               Santa Maria  O   0:26:48  0:05:09

 90 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:27:09  0:05:13

 91 6791 Roque Antônio AVELLO             2° BOE       G   0:27:12  0:05:13

 92 2189 BRUNA BERGER                     CINE RUN     O   0:27:14  0:05:14

 93 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:27:21  0:05:15

 94 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:27:26  0:05:16

 95 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:27:51  0:05:21

 96 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:27:54  0:05:21

 97 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  Q   0:28:10  0:05:25

 98 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:28:14  0:05:25

 99 1300 ILDOMAR PERES                    RosáriodoSul F   0:28:17  0:05:26

100 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:28:22  0:05:27

101 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:28:27  0:05:28

102 0012 Nicolas Alexandre Pereira Sensão Santa Maria  D   0:28:28  0:05:28

103 1960 JULIO CESAR DOS SANTOS SOARES    Curitiba/PR  I   0:28:31  0:05:29

104 0025 Eduardo Vieira Aita              Santa Maria  E   0:28:35  0:05:29

105 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS P   0:28:37  0:05:30

106 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     O   0:28:57  0:05:34

107 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:29:12  0:05:37

108 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:29:14  0:05:37

109 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:29:16  0:05:37

110 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:29:28  0:05:40

111 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:29:35  0:05:41

112 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  P   0:29:43  0:05:42

113 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:29:49  0:05:44

114 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  S   0:29:56  0:05:45

115 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     ASCORJUC     O   0:30:00  0:05:46

116 4678 ALEXANDRE MACCARI FERREIRA       Santa Maria  E   0:30:01  0:05:46

117 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:30:03  0:05:46

118 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:30:14  0:05:48

119 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:30:18  0:05:49

120 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  P   0:30:20  0:05:50

121 1209 Rosane Kunzler Diel              Santa Maria  S   0:30:34  0:05:52

122 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:30:37  0:05:53

123 7672 JASSANA ALVES                    N.E.RUNNING  R   0:30:41  0:05:54

124 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:30:46  0:05:55

125 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:30:54  0:05:56

126 0021 Samantha de Assis Bastos         Santa Maria  M   0:30:58  0:05:57

127 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  Q   0:31:17  0:06:01

128 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               SANTA MARIA  H   0:31:31  0:06:03

129 8395 MAURÍCIO TATTO                   TATTO`S      B   0:31:38  0:06:05

130 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:31:46  0:06:06

131 6070 MARIANA MORO BASSACO             BANRIRUNNERS P   0:31:49  0:06:07

132 1162 FABRICIO GOMES DE ABREU          SANTA MARIA  D   0:31:57  0:06:08

133 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  P   0:32:03  0:06:09

134 3876 MELINA LORENZ RENZ               Santa Maria  O   0:32:07  0:06:10

135 0007 Giancarlo Rechia                 Santa Maria  E   0:32:12  0:06:11

136 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:32:20  0:06:13

137 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:32:37  0:06:16

138 0008 Flavia Rechia                    Santa Maria  P   0:32:39  0:06:16

139 1267 FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH   Santa Maria  S   0:32:50  0:06:19

140 0074 Jessica de Almeida               Santa Maria  O   0:33:14  0:06:23

141 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  R   0:33:17  0:06:24

142 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS T   0:33:20  0:06:24

143 1107 CAROLINE CIPOLATTO FERRÃO        Santa Maria  O   0:33:29  0:06:26

144 1502 VITOR EICHELBERGER               Santa Maria  E   0:33:31  0:06:26

145 0011 Itelmar Bohmer Ghion             Santa Maria  H   0:33:34  0:06:27

146 0035 Neusa Kunzler                    Santa Maria  R   0:33:52  0:06:30

147 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House M   0:33:54  0:06:31

148 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes M   0:33:56  0:06:31

149 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        S   0:34:34  0:06:38

150 1360 IRINI MILANI                     BANRIRUNNERS J   0:34:40  0:06:40

151 1202 Rafael de Moraes Corrêa          Santa Maria  D   0:34:49  0:06:41

152 3330 PIRAJU BOROWSKI MENDES           Santa Maria  H   0:35:03  0:06:44

153 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  P   0:35:06  0:06:45

154 1962 CLAUDIO COSTA                    Santa Maria  H   0:35:23  0:06:48

155 1212 SILVANA Z. DURGANTE              BANRIRUNNERS T   0:35:29  0:06:49

156 4545 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   Santa Maria  V   0:35:32  0:06:50

157 9006 ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA         Santa Maria  O   0:35:40  0:06:51

158 0016 Sheila Heydt Requia Guerra       Santa Maria  R   0:35:47  0:06:53

159 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:35:56  0:06:54

160 5093 MARIA GABRIELA BARCELOS IENSEN   Santa Maria  M   0:36:00  0:06:55

161 1135 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul P   0:36:03  0:06:56

162 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  Q   0:36:48  0:07:04

163 0614 Daiane Piegas Messa da Costa     Santa Maria  Q   0:37:55  0:07:17

164 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  P   0:38:18  0:07:22

165 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:38:21  0:07:22

166 0041 INGRID SALLES                    Santa Maria  M   0:41:57  0:08:04

167 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  U   0:42:02  0:08:05

168 0776 Felipe de Oliveira M. de Souza   Santa Maria  D   0:45:21  0:08:43

169 0937 Leticia dos Santos Antoniolli    Santa Maria  O   0:45:25  0:08:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0626 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  D   0:18:44  0:03:36

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:19:00  0:03:39

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:19:18  0:03:42

  4 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     BEER RUNNERS F   0:19:44  0:03:47

  5 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:19:50  0:03:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:23:33  0:04:31

  2 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS Q   0:23:39  0:04:32

  3 0659 Caren de Avila Lemos Fantinel    Santa Maria  Q   0:24:53  0:04:47

  4 9999 SABRINA RIBAS FREITAS            Santa Maria  Q   0:25:03  0:04:49

  5 2407 LETICIA DAIANI NEU               Santa Maria  O   0:26:48  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2106 MARCELO BAYER                    RUNFORHEALTH A   0:21:18  0:04:05

  2 0010 Luciano Govea                    RosáriodoSul A   0:21:28  0:04:07

  3 5860 MARCOS ALLES                     GURILAS SUPL A   0:22:11  0:04:16

  4 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:22:21  0:04:18

  5 0022 Vinícius Remedi Rocha            Santa Maria  A   0:22:48  0:04:23

  6 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:23:05  0:04:26

  7 2042 DIÉFERSON RUAN HINDERSMANN L.    K2 T. e M.   A   0:23:06  0:04:26

  8 8419 PEDRO RICHARD FLORES             ARNICASPORTS A   0:25:52  0:04:58

  9 0001 ALAN DOS SANTOS                  J. Castilhos A   0:26:04  0:05:00

 10 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:30:14  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1702 GELSON LIMA BORGES               P.dasMissões B   0:21:15  0:04:05

  2 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:21:22  0:04:06

  3 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          CORCA        B   0:21:35  0:04:09

  4 1103 HENRIQUE DE MELO DE LIMA         Santa Maria  B   0:22:31  0:04:19

  5 0080 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:24:18  0:04:40

  6 0038 CARLOS HENRIQUE SEBEN            Santa Maria  B   0:24:48  0:04:46

  7 0073 ADILON JACSON                    SANTA MARIA  B   0:25:06  0:04:49

  8 0029 RODRIGO FOLLETTO CLEMENTE        Santa Maria  B   0:25:23  0:04:53

  9 0610 MAURÍCIO TATTO                   TATTO`S      B   0:31:38  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:20:29  0:03:56

  2 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:20:49  0:04:00

  3 0620 Pablo Estrazulas                 Santa Maria  C   0:21:20  0:04:06

  4 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:21:37  0:04:09

  5 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:21:38  0:04:09

  6 0009 José Fabricio Vianna Poerschke   Tupanciretã  C   0:22:30  0:04:19

  7 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          ASCORJUC     C   0:22:36  0:04:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2512 CLÉBER BARCELOS                  RUNFORHEALTH D   0:20:40  0:03:58

  2 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:21:08  0:04:03

  3 0005 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:22:16  0:04:17

  4 0112 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:22:40  0:04:21

  5 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:23:03  0:04:26

  6 3282 CLEITON LUIS AMARAL  DA ROSA     Santa Maria  D   0:23:08  0:04:27

  7 1363 MARCELO DA SILVA SILVEIRA        Santa Maria  D   0:23:35  0:04:32

  8 0619 Olintho Trevisan Neto            Santa Maria  D   0:23:41  0:04:33

  9 0622 Rhoul Cill Xavier Cezar          Santa Maria  D   0:26:26  0:05:05

 10 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:27:09  0:05:13

 11 0012 Nicolas Alexandre Pereira Sensão Santa Maria  D   0:28:28  0:05:28

 12 0039 FABRICIO GOMES DE ABREU          SANTA MARIA  D   0:31:57  0:06:08

 13 0941 Rafael de Moraes Corrêa          Santa Maria  D   0:34:49  0:06:41

 14 0776 Felipe de Oliveira M. de Souza   Santa Maria  D   0:45:21  0:08:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         RUNFORHEALTH E   0:19:54  0:03:49

  2 0079 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:20:54  0:04:01

  3 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      E   0:21:24  0:04:06

  4 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       BEER RUNNERS E   0:21:31  0:04:08

  5 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:22:19  0:04:17

  6 0044 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:22:42  0:04:21

  7 0076 ANDRE BERTICELI DOS SANTOS       IBIRUBÁ      E   0:23:11  0:04:27

  8 8180 FABIANO JOSÉ DE OLIVEIRA         BASM         E   0:23:36  0:04:32

  9 0114 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:24:37  0:04:44

 10 2101 DANIEL MOLINOS DE ANDRADE        BANRIRUNNERS E   0:24:54  0:04:47

 11 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:24:57  0:04:47

 12 1412 GIOVANI COSTA DE OLIVEIRA        Santa Maria  E   0:25:26  0:04:53

 13 0014 Leonardo Borda Medeiros          Santa Cruz   E   0:25:38  0:04:55

 14 0615 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:27:21  0:05:15

 15 0063 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:28:22  0:05:27

 16 0025 Eduardo Vieira Aita              Santa Maria  E   0:28:35  0:05:29

 17 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:29:16  0:05:37

 18 4678 ALEXANDRE MACCARI FERREIRA       Santa Maria  E   0:30:01  0:05:46

 19 0007 Giancarlo Rechia                 Santa Maria  E   0:32:12  0:06:11

 20 0617 VITOR EICHELBERGER               Santa Maria  E   0:33:31  0:06:26

 21 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:35:56  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:20:45  0:03:59

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:21:44  0:04:10

  3 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:22:45  0:04:22

  4 1008 MAURICIO KONZEN                  BEER RUNNERS F   0:22:53  0:04:24

  5 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BRIG.MILITAR F   0:24:13  0:04:39

  6 0111 ILTON IENSEN                     Santa Maria  F   0:24:35  0:04:43

  7 0618 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:24:59  0:04:48

  8 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:26:30  0:05:05

  9 0045 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:27:54  0:05:21

 10 1300 ILDOMAR PERES                    RosáriodoSul F   0:28:17  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:20:19  0:03:54

  2 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:20:37  0:03:58

  3 0036 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:21:11  0:04:04

  4 0115 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:21:46  0:04:11

  5 0037 Roberto Carlos de Freitas Garcia Santa Maria  G   0:22:50  0:04:23

  6 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:22:51  0:04:23

  7 0919 RINALDO UBIRATÃ FIGUEIREDO S.    Santa Maria  G   0:24:03  0:04:37

  8 6874 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:24:51  0:04:46

  9 2309 CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.    ARCOSUL      G   0:25:46  0:04:57

 10 0116 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:25:56  0:04:59

 11 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:26:06  0:05:01

 12 6791 Roque Antônio AVELLO             2° BOE       G   0:27:12  0:05:13

 13 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:28:27  0:05:28

 14 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:30:03  0:05:46

 15 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:30:18  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:20:57  0:04:01

  2 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:21:26  0:04:07

  3 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:22:13  0:04:16

  4 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:22:39  0:04:21

  5 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:23:16  0:04:28

  6 0078 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    RosáriodoSul H   0:25:04  0:04:49

  7 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:18  0:05:03

  8 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:27:26  0:05:16

  9 0062 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:29:12  0:05:37

 10 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:30:37  0:05:53

 11 0043 CARLOS DE OLIVEIRA               SANTA MARIA  H   0:31:31  0:06:03

 12 0011 Itelmar Bohmer Ghion             Santa Maria  H   0:33:34  0:06:27

 13 0060 PIRAJU BOROWSKI MENDES           Santa Maria  H   0:35:03  0:06:44

 14 0147 CLAUDIO COSTA                    Santa Maria  H   0:35:23  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:22:23  0:04:18

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:25:29  0:04:54

  3 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:26:14  0:05:02

  4 1960 JULIO CESAR DOS SANTOS SOARES    Curitiba/PR  I   0:28:31  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Nelso Diniz                      Canoas       J   0:25:09  0:04:50

  2 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:25:11  0:04:50

  3 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:31  0:04:54

  4 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:28:14  0:05:25

  5 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:29:14  0:05:37

  6 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:32:37  0:06:16

  7 1360 IRINI MILANI                     BANRIRUNNERS J   0:34:40  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:25:01  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 a 95 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:29:28  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0021 Samantha de Assis Bastos         Santa Maria  M   0:30:58  0:05:57

  2 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House M   0:33:54  0:06:31

  3 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes M   0:33:56  0:06:31

  4 5093 MARIA GABRIELA BARCELOS IENSEN   Santa Maria  M   0:36:00  0:06:55

  5 0041 INGRID SALLES                    Santa Maria  M   0:41:57  0:08:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2189 BRUNA BERGER                     CINE RUN     O   0:27:14  0:05:14

  2 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     O   0:28:57  0:05:34

  3 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     ASCORJUC     O   0:30:00  0:05:46

  4 3876 MELINA LORENZ RENZ               Santa Maria  O   0:32:07  0:06:10

  5 0074 Jessica de Almeida               Santa Maria  O   0:33:14  0:06:23

  6 1107 CAROLINE CIPOLATTO FERRÃO        Santa Maria  O   0:33:29  0:06:26

  7 0612 ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA         Santa Maria  O   0:35:40  0:06:51

  8 0937 Leticia dos Santos Antoniolli    Santa Maria  O   0:45:25  0:08:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS P   0:28:37  0:05:30

  2 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  P   0:29:43  0:05:42

  3 0040 HELENA KOBER                     Santa Maria  P   0:30:20  0:05:50

  4 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:30:46  0:05:55

  5 0049 MARIANA MORO BASSACO             BANRIRUNNERS P   0:31:49  0:06:07

  6 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  P   0:32:03  0:06:09

  7 0008 Flavia Rechia                    Santa Maria  P   0:32:39  0:06:16

  8 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  P   0:35:06  0:06:45

  9 0013 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul P   0:36:03  0:06:56

 10 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  P   0:38:18  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  Q   0:28:10  0:05:25

  2 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:29:49  0:05:44

  3 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  Q   0:31:17  0:06:01

  4 0650 SANDRA MAYER                     Santa Maria  Q   0:36:48  0:07:04

  5 0614 Daiane Piegas Messa da Costa     Santa Maria  Q   0:37:55  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:29:35  0:05:41

  2 7672 JASSANA ALVES                    N.E.RUNNING  R   0:30:41  0:05:54

  3 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:31:46  0:06:06

  4 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  R   0:33:17  0:06:24

  5 0035 Neusa Kunzler                    Santa Maria  R   0:33:52  0:06:30

  6 0016 Sheila Heydt Requia Guerra       Santa Maria  R   0:35:47  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  S   0:29:56  0:05:45

  2 0624 Rosane Kunzler Diel              Santa Maria  S   0:30:34  0:05:52

  3 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:30:54  0:05:56

  4 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:32:20  0:06:13

  5 1267 FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH   Santa Maria  S   0:32:50  0:06:19

  6 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        S   0:34:34  0:06:38

  7 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:38:21  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:27:51  0:05:21

  2 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS T   0:33:20  0:06:24

  3 1212 SILVANA Z. DURGANTE              BANRIRUNNERS T   0:35:29  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  U   0:42:02  0:08:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0616 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   Santa Maria  V   0:35:32  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------