--------------------------------------------------------------------------

    4º Cross do Posto Pillon - Santa Maria

    Dia: 23 de Março de 2014

    Percurso: 7.30 km

--------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:25:09  0:03:26

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Ideia Fixa   E   0:25:57  0:03:33

  3 0506 Paulo Vitor Marques Kostulski    Alegrete     A   0:26:22  0:03:36

  4 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Ideia Fixa   C   0:27:05  0:03:42

  5 0043 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     C   0:27:26  0:03:45

  6 0508 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:28:49  0:03:56

  7 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     SANTA MARIA  E   0:29:02  0:03:58

  8 2014 LEANDRO CORREA BUSS              SM Runners   E   0:29:29  0:04:02

  9 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  H   0:30:09  0:04:07

 10 0062 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:30:43  0:04:12

 11 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:31:00  0:04:14

 12 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  SANTA MARIA  C   0:31:14  0:04:16

 13 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:31:57  0:04:22

 14 0504 Jair Rodrigues de Azeredo        Alegrete     C   0:32:35  0:04:27

 15 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:32:57  0:04:30

 16 0505 Rodrigo Pereira de Freitas       Alegrete     D   0:33:47  0:04:37

 17 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    SM Runners   G   0:33:55  0:04:38

 18 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SM Runners   D   0:33:57  0:04:39

 19 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:34:25  0:04:42

 20 1991 JARDEL DA SILVA                  6ªBiaAAAeAP  B   0:34:56  0:04:47

 21 1608 TARCISO MORAES GONÇALVES         Santa Maria  C   0:35:21  0:04:50

 22 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         Ideia Fixa   O   0:35:38  0:04:52

 23 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:35:40  0:04:53

 24 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:35:53  0:04:54

 25 0509 Adriano Oliveira França          Santa Maria  H   0:36:25  0:04:59

 26 1384 BONEVAL CARMO DE AVILA           SANTA MARIA  G   0:36:27  0:04:59

 27 0507 Fábio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     J   0:37:08  0:05:05

 28 0059 Mário Fernandes                  Santa Maria  E   0:37:29  0:05:08

 29 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          2º Boe       I   0:39:20  0:05:23

 30 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          SM Runners   L   0:40:50  0:05:35

 31 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:40:57  0:05:36

 32 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:41:29  0:05:41

 33 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          SANTA MARIA  G   0:41:55  0:05:44

 34 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             SANTA MARIA  H   0:43:13  0:05:55

 35 0072 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  L   0:43:28  0:05:57

 36 0038 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:44:44  0:06:07

 37 1184 RAQUEL MACHADO                   DOM PEDRITO  N   0:46:20  0:06:20

 38 0069 Gustavo Kucera de Abreu          Santa Maria  G   0:47:12  0:06:27

 39 2307 MARCELO REZER WINTER             Santa Maria  H   0:50:27  0:06:54

 40 1840 FABIANA MACHADO                  São Pedro    N   0:51:54  0:07:06

 41 0044 Juliane Ávila Marquetotti de L.  Santa Maria  L   0:52:05  0:07:08

 42 2603 DENYSE TRINDADE MARCIANO         SANTA MARIA  N   0:52:39  0:07:12

 43 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  G   0:52:43  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:25:09  0:03:26

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Ideia Fixa   E   0:25:57  0:03:33

  3 0506 Paulo Vitor Marques Kostulski    Alegrete     A   0:26:22  0:03:36

  4 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Ideia Fixa   C   0:27:05  0:03:42

  5 0043 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     C   0:27:26  0:03:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         Ideia Fixa   O   0:35:38  0:04:52

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          SM Runners   L   0:40:50  0:05:35

  3 0072 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  L   0:43:28  0:05:57

  4 0038 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:44:44  0:06:07

  5 1184 RAQUEL MACHADO                   DOM PEDRITO  N   0:46:20  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria B: De 20 a 24 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1991 JARDEL DA SILVA                  6ªBiaAAAeAP  B   0:34:56  0:04:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C: De 25 a 29 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  SANTA MARIA  C   0:31:14  0:04:16

  2 0504 Jair Rodrigues de Azeredo        Alegrete     C   0:32:35  0:04:27

  3 1608 TARCISO MORAES GONÇALVES         Santa Maria  C   0:35:21  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D: De 30 a 34 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:30:43  0:04:12

  2 0505 Rodrigo Pereira de Freitas       Alegrete     D   0:33:47  0:04:37

  3 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SM Runners   D   0:33:57  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E: De 35 a 39 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     SANTA MARIA  E   0:29:02  0:03:58

  2 2014 LEANDRO CORREA BUSS              SM Runners   E   0:29:29  0:04:02

  3 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:35:40  0:04:53

  4 0059 Mário Fernandes                  Santa Maria  E   0:37:29  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F: De 40 a 44 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:32:57  0:04:30

  2 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:41:29  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G: De 45 a 49 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0508 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:28:49  0:03:56

  2 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    SM Runners   G   0:33:55  0:04:38

  3 1384 BONEVAL CARMO DE AVILA           SANTA MARIA  G   0:36:27  0:04:59

  4 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          SANTA MARIA  G   0:41:55  0:05:44

  5 0069 Gustavo Kucera de Abreu          Santa Maria  G   0:47:12  0:06:27

  6 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  G   0:52:43  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H: De 50 a 54 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  H   0:30:09  0:04:07

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:31:57  0:04:22

  3 0509 Adriano Oliveira França          Santa Maria  H   0:36:25  0:04:59

  4 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             SANTA MARIA  H   0:43:13  0:05:55

  5 2307 MARCELO REZER WINTER             Santa Maria  H   0:50:27  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I: De 55 a 594 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:31:00  0:04:14

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:34:25  0:04:42

  3 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:35:53  0:04:54

  4 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          2º Boe       I   0:39:20  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J: 60 anos acima masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0507 Fábio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     J   0:37:08  0:05:05

  2 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:40:57  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L: Até 24 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Juliane Ávila Marquetotti de Lima Santa Maria  L   0:52:05  0:07:08

----------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N: De 35 a 44 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1840 FABIANA MACHADO                  São Pedro    N   0:51:54  0:07:06

  2 2603 DENYSE TRINDADE MARCIANO         SANTA MARIA  N   0:52:39  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------