===========================================================================

   9ª TRAVESSIA A NADO RIO JACUÍ DE CACHOEIRA DO SUL

   Dia: 23/02/2020

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral 1.800m Profissional Mas/Fem---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0019 EDUARDO MARQUES                  CANOAS           I   0:18:38  POLISPORT

  2 0011 HENRIQUE ABIB                    BAGÉ             G   0:18:56  Bagé Triathlon

  3 0001 LUCAS DAVI DE LOS SANTOS ALVES   PORTO ALEGRE     A   0:19:18  GNU-Grêmio Náutico Únião - FocoFisioPilates

  4 0007 DOUGLAS DE FARIA BRASIL          CACHOEIRA DO SUL E   0:19:41  13ºGAC

  5 0002 VITOR ASSMANN CASTRO             CANOAS           B   0:20:19  POLISPORT - Rafinha Suplementos

  6 0014 EDWARDO COELHO DE OLIVEIRA       CRUZ ALTA        G   0:20:28  13ºGAC

  7 0004 EDUARDO BICALHO JAEGER           SANTA MARIA      D   0:20:41  BICALHO

  8 0024 CYRO CASTRO JÚNIOR               CANOAS           K   0:21:30  POLISPORT - Rafinha Suplementos

  9 0006 DIEGO THETINSKI RODRIGUES        CANOAS           E   0:21:48  POLISPORT

 10 0040 ENAILE FARIAS MORAES             PORTO ALEGRE     F   0:22:55  Fábio Nunes Assessoria Aquática - FocoFisioPilates

 11 0009 DANIEL WEBER                     CARAZINHO        E   0:23:04  Carazinho

 12 0003 RAUL JAVORSKY DA COSTA           SANTA MARIA      C   0:23:18  Nadadores/Santa Maria

 13 0013 EVERTON BARCELLOS SOARES         PORTO ALEGRE     G   0:23:21  Grêmio Nautico Gaúcho

 14 0018 LEANDRO AVEIRO TOTTI             PORTO ALEGRE     I   0:23:26  Fábio Nunes Assessoria Aquática

 15 0043 SARA GABRIEL                     CANOAS           J   0:23:42  POLISPORT

 16 0031 JOÃO VALMOR FELZMANN             CACHOEIRA DO SUL O   0:23:49  SRB

 17 0017 MARCIO CORREA LOPES              CACHOEIRA DO SUL I   0:24:00  SRB

 18 0005 JOÃO FRANCISCO RIBEIRO FELDMANN  CACHOEIRA DO SUL D   0:24:30  13ºGAC

 19 0023 MÚCIO BECK DE CARVALHO           CACHOEIRA DO SUL K   0:24:52  SRB

 20 0012 FABIO SCHMIDT SCHAURICH          NOVA PALMA       G   0:25:15  N/I

 21 0015 CRISTIANO LINHARES FERNANDES     CACHOEIRA DO SUL G   0:26:11  Piá Esportes - Academia Athlete Gym

 22 0030 JOSÉ ANTÔNIO T. BORGES DA COSTA  SANTA MARIA      N   0:26:34  BICALHO

 23 0016 ADRIANO SILVA DE QUADROS         CANOAS           G   0:26:44  POLISPORT

 24 0026 LUCIANO GIULIANI ROZNIESKI       CACHOEIRA DO SUL K   0:27:20  Tonho Natação

 25 0008 JULIANO DE CARVALHO DANZMANN     SANTA CRUZ       E   0:27:26 

 26 0025 MARCIO RAFAEL MORAES WEBER       CANOAS           K   0:27:51  POLISPORT

 27 0021 CESAR AUGUSTO STAEVIE            PORTO ALEGRE     I   0:27:56 

 28 0044 DENISE MACHADO BICALHO           SANTA MARIA      M   0:28:57  BICALHO

 29 0028 ALEX NOSVITZ                     CACHOEIRA DO SUL L   0:29:08  SRB

 30 0042 FLAVIA CIANE ASSMANN CASTRO      CANOAS           J   0:29:11  POLISPORT - Rafinha Suplementos

 31 0041 GABRIELA CARLA BAUERMANN         SANTA MARIA      H   0:29:18  BICALHO

 32 0033 PAULO RICARDO MULLER             CANOAS           P   0:29:47  POLISPORT

 33 0029 JOSÉ MARIA BICALHO NETO          CACHOEIRA DO SUL N   0:30:31  SRB

 34 0045 CLÉRIA SOARES DE SOUZA CORREIA   SÃO B.CAMPO - SP M   0:31:11 

 35 0027 PEDRO VALCUR OLIVEIRA ARAÚJO     CACHOEIRA DO SUL K   0:35:18  SRB

 36 0022 ENIO HENRIQUE GUTERRES DA SILVA  TUBARÃO - SC     K   0:38:23

 

 

----Classificação Geral 1.800m Profissional Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0019 EDUARDO MARQUES                  CANOAS           I   0:18:38  POLISPORT

  2 0011 HENRIQUE ABIB                    BAGÉ             G   0:18:56  Bagé Triathlon

  3 0001 LUCAS DAVI DE LOS SANTOS ALVES   PORTO ALEGRE     A   0:19:18  GNU-Grêmio Náutico Únião - FocoFisioPilates

  4 0007 DOUGLAS DE FARIA BRASIL          CACHOEIRA DO SUL E   0:19:41  13ºGAC

  5 0002 VITOR ASSMANN CASTRO             CANOAS           B   0:20:19  POLISPORT - Rafinha Suplementos

 

 

 

----Classificação Geral 1.800m Profissional Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0040 ENAILE FARIAS MORAES             PORTO ALEGRE     F   0:22:55  Fábio Nunes Assessoria Aquática - FocoFisioPilates

  2 0043 SARA GABRIEL                     CANOAS           J   0:23:42  POLISPORT

  3 0044 DENISE MACHADO BICALHO           SANTA MARIA      M   0:28:57  BICALHO

  4 0042 FLAVIA CIANE ASSMANN CASTRO      CANOAS           J   0:29:11  POLISPORT - Rafinha Suplementos

  5 0041 GABRIELA CARLA BAUERMANN         SANTA MARIA      H   0:29:18  BICALHO

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0003 RAUL JAVORSKY DA COSTA           SANTA MARIA      C   0:23:18  Nadadores/Santa Maria

 

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0004 EDUARDO BICALHO JAEGER           SANTA MARIA      D   0:20:41  BICALHO

  2 0005 JOÃO FRANCISCO RIBEIRO FELDMANN  CACHOEIRA DO SUL D   0:24:30  13ºGAC

 

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0006 DIEGO THETINSKI RODRIGUES        CANOAS           E   0:21:48  POLISPORT

  2 0009 DANIEL WEBER                     CARAZINHO        E   0:23:04  Carazinho

  3 0008 JULIANO DE CARVALHO DANZMANN     SANTA CRUZ       E   0:27:26 

 

 

 

--Categoria G - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0014 EDWARDO COELHO DE OLIVEIRA       CRUZ ALTA        G   0:20:28  13ºGAC

  2 0013 EVERTON BARCELLOS SOARES         PORTO ALEGRE     G   0:23:21  Grêmio Nautico Gaúcho

  3 0012 FABIO SCHMIDT SCHAURICH          NOVA PALMA       G   0:25:15  N/I

  4 0015 CRISTIANO LINHARES FERNANDES     CACHOEIRA DO SUL G   0:26:11  Piá Esportes - Academia Athlete Gym

  5 0016 ADRIANO SILVA DE QUADROS         CANOAS           G   0:26:44  POLISPORT

 

 

 

--Categoria I - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0018 LEANDRO AVEIRO TOTTI             PORTO ALEGRE     I   0:23:26  Fábio Nunes Assessoria Aquática

  2 0017 MARCIO CORREA LOPES              CACHOEIRA DO SUL I   0:24:00  SRB

  3 0021 CESAR AUGUSTO STAEVIE            PORTO ALEGRE     I   0:27:56 

 

 

 

--Categoria K - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0024 CYRO CASTRO JÚNIOR               CANOAS           K   0:21:30  POLISPORT - Rafinha Suplementos

  2 0023 MÚCIO BECK DE CARVALHO           CACHOEIRA DO SUL K   0:24:52  SRB

  3 0026 LUCIANO GIULIANI ROZNIESKI       CACHOEIRA DO SUL K   0:27:20  Tonho Natação

  4 0025 MARCIO RAFAEL MORAES WEBER       CANOAS           K   0:27:51  POLISPORT

  5 0027 PEDRO VALCUR OLIVEIRA ARAÚJO     CACHOEIRA DO SUL K   0:35:18  SRB

  6 0022 ENIO HENRIQUE GUTERRES DA SILVA  TUBARÃO - SC     K   0:38:23

 

 

 

--Categoria L - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0028 ALEX NOSVITZ                     CACHOEIRA DO SUL L   0:29:08  SRB

 

 

 

--Categoria M - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0045 CLÉRIA SOARES DE SOUZA CORREIA   SÃO B.CAMPO - SP M   0:31:11 

 

 

 

--Categoria N - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0030 JOSÉ ANTÔNIO T. BORGES DA COSTA  SANTA MARIA      N   0:26:34  BICALHO

  2 0029 JOSÉ MARIA BICALHO NETO          CACHOEIRA DO SUL N   0:30:31  SRB

 

 

 

--Categoria O - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0031 JOÃO VALMOR FELZMANN             CACHOEIRA DO SUL O   0:23:49  SRB

 

 

 

--Categoria P - (70 a 75 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0033 PAULO RICARDO MULLER             CANOAS           P   0:29:47  POLISPORT

 

 

 

 

---Classificação Geral 300m Profissional/Amador Mas/Fem---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0001 LUCAS DAVI DE LOS SANTOS ALVES   PORTO ALEGRE     A   0:02:34  GNU-Grêmio Náutico Únião - FocoFisioPilates

  2 0019 EDUARDO MARQUES                  CANOAS           D   0:02:41  POLISPORT

  3 0009 DANIEL WEBER                     CARAZINHO        C   0:03:06  Carazinho

  4 0023 MÚCIO BECK DE CARVALHO           CACHOEIRA DO SUL E   0:03:12  SRB

  5 0003 RAUL JAVORSKY DA COSTA           SANTA MARIA      B   0:03:15  Nadadores/Santa Maria

  6 0031 JOÃO VALMOR FELZMANN             CACHOEIRA DO SUL E   0:03:28  SRB

  7 0021 CESAR AUGUSTO STAEVIE            PORTO ALEGRE     D   0:03:34 

  8 0026 LUCIANO GIULIANI ROZNIESKI       CACHOEIRA DO SUL E   0:03:36  Tonho Natação

  9 0050 BERNARDO ABIB                    BAGÉ             F   0:03:56  Bagé Triathon

 10 0054 RAFAEL DA ROSA COUTO             RIO DO SUL - SC  F   0:04:07  IFC-Instituto Federal Catarinense

 11 0052 JULIANO SERENA NUNES             CACHOEIRA DO SUL F   0:04:20  13ºGAC

 12 0055 MAURICIO BERTÉ OLIVEIRA          CACHOEIRA DO SUL F   0:04:23  Nadadores do Jacuí

 13 0053 IGOR DE SOUZA POLICARPO          BENTO GONÇALVES  F   0:04:28 

 14 0027 PEDRO VALCUR OLIVEIRA ARAÚJO     CACHOEIRA DO SUL E   0:04:32  SRB

 15 0051 JEAN ROSA PEREIRA                CACHOEIRA DO SUL F   0:04:34  ULBRA

 16 0062 ELBA LILA POLICENO DOS SANTOS    CACHOEIRINHA     G   0:04:51 

 17 0060 BIANCA FAGUNDES DA SILVA         TUBARÃO - SC     G   0:05:08 

 18 0022 ENIO HENRIQUE GUTERRES DA SILVA  TUBARÃO - SC     E   0:05:49 

 19 0061 CAROLINE ALVES DA SILVEIRA       CACHOEIRA DO SUL G   0:06:01  Silveira

 20 0058 NELSON LUIZ CORREIA              SÃO B.CAMPO - SP F   0:06:25 

 21 0057 FERNANDO CESAR NUNES PRATES      CACHOEIRA DO SUL F   0:06:50 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (12 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0001 LUCAS DAVI DE LOS SANTOS ALVES   PORTO ALEGRE     A   0:02:34  GNU-Grêmio Náutico Únião - FocoFisioPilates

 

 

--Categoria B - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0003 RAUL JAVORSKY DA COSTA           SANTA MARIA      B   0:03:15  Nadadores/Santa Maria

 

 

--Categoria C - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0009 DANIEL WEBER                     CARAZINHO        C   0:03:06  Carazinho

 

 

--Categoria D - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0019 EDUARDO MARQUES                  CANOAS           D   0:02:41  POLISPORT

  2 0021 CESAR AUGUSTO STAEVIE            PORTO ALEGRE     D   0:03:34 

 

 

--Categoria E - (50 a 75 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0023 MÚCIO BECK DE CARVALHO           CACHOEIRA DO SUL E   0:03:12  SRB

  2 0031 JOÃO VALMOR FELZMANN             CACHOEIRA DO SUL E   0:03:28  SRB

  3 0026 LUCIANO GIULIANI ROZNIESKI       CACHOEIRA DO SUL E   0:03:36  Tonho Natação

  4 0027 PEDRO VALCUR OLIVEIRA ARAÚJO     CACHOEIRA DO SUL E   0:04:32  SRB

  5 0022 ENIO HENRIQUE GUTERRES DA SILVA  TUBARÃO - SC     E   0:05:49 

 

 

--Classificação Cat. Livre 300m Amador Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0050 BERNARDO ABIB                    BAGÉ             F   0:03:56  Bagé Triathon

  2 0054 RAFAEL DA ROSA COUTO             RIO DO SUL - SC  F   0:04:07  IFC-Instituto Federal Catarinense

  3 0052 JULIANO SERENA NUNES             CACHOEIRA DO SUL F   0:04:20  13ºGAC

  4 0055 MAURICIO BERTÉ OLIVEIRA          CACHOEIRA DO SUL F   0:04:23  Nadadores do Jacuí

  5 0053 IGOR DE SOUZA POLICARPO          BENTO GONÇALVES  F   0:04:28 

  6 0051 JEAN ROSA PEREIRA                CACHOEIRA DO SUL F   0:04:34  ULBRA

  7 0058 NELSON LUIZ CORREIA              SÃO B CAMPO - SP F   0:06:25

  8 0057 FERNANDO CESAR NUNES PRATES      CACHOEIRA DO SUL F   0:06:50

 

 

--Classificação Cat. Livre 300m Amador Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade         |Cat | Tempo  | Equipe

===========================================================================

  1 0062 ELBA LILA POLICENO DOS SANTOS    CACHOEIRINHA     G   0:04:51 

  2 0060 BIANCA FAGUNDES DA SILVA         TUBARÃO - SC     G   0:05:08 

  3 0061 CAROLINE ALVES DA SILVEIRA       CACHOEIRA DO SUL G   0:06:01  Silveira

 

 

 

---Classificação Geral 100m Amador---

============================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Cidade    |

============================================================

 

 1 10 0054 RAFAEL DA ROSA COUTO             RIO DO SUL - SC 

 2 12 0055 MAURICIO BERTÉ OLIVEIRA          CACHOEIRA DO SUL

 3 17 0060 BIANCA FAGUNDES DA SILVA         TUBARÃO - SC

 4 19 0061 CAROLINE ALVES DA SILVEIRA       CACHOEIRA DO SUL

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (30 a 39 anos)--

============================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Cidade    |

============================================================

 1 10 0054 RAFAEL DA ROSA COUTO             RIO DO SUL - SC

 

 

--Categoria B - (40 a 49 anos)--

============================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Cidade    |

============================================================

 1 12 0055 MAURICIO BERTÉ OLIVEIRA          CACHOEIRA DO SUL

 

 

--Categoria B - (lIVRE)--

============================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Cidade    |

============================================================

  1 0060 BIANCA FAGUNDES DA SILVA         TUBARÃO - SC

  2 0061 CAROLINE ALVES DA SILVEIRA       CACHOEIRA DO SUL