3º Cross Country do Posto Pillon 2014

    Data: 23 de Fevereiro de 2014

    Percurso: 7.30 km

    Santa Maria - RS

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Ideia Fixa   C   0:28:26  0:03:53

  2 0054 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:28:33  0:03:54

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Ideia Fixa   E   0:28:34  0:03:54

  4 0038 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:28:55  0:03:57

  5 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       UCCA         H   0:29:13  0:04:00

  6 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     SANTA MARIA  E   0:30:22  0:04:09

  7 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:30:34  0:04:11

  8 0041 CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO W. Santa Maria  D   0:31:20  0:04:17

  9 0063 LIZAURO DOS SANTOS               Santa Maria  D   0:31:25  0:04:18

 10 0053 Silvio Santos Bock               Santa Maria  E   0:31:29  0:04:18

 11 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  H   0:31:39  0:04:20

 12 0044 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         D   0:31:52  0:04:21

 13 0026 João Paulo da Silva Costa        Santa Maria  B   0:32:47  0:04:29

 14 3112 PABLO BUCCO SOARES               SANTA MARIA  D   0:33:29  0:04:35

 15 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:33:38  0:04:36

 16 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:34:23  0:04:42

 17 1608 TARCISO MORAES GONÇALVES         Santa Maria  C   0:34:31  0:04:43

 18 0051 RENATO BRUM                      SANTA MARIA  D   0:36:17  0:04:58

 19 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    UCRSM        G   0:36:49  0:05:02

 20 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  G   0:38:08  0:05:13

 21 1009 JADERSON MONTEIRO                Santa Maria  E   0:39:26  0:05:24

 22 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:39:43  0:05:26

 23 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          2º Boe       I   0:39:53  0:05:27

 24 0048 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:40:06  0:05:29

 25 0072 José Vitor Marciano Barcelos     Santa Maria  A   0:40:55  0:05:36

 26 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:41:00  0:05:37

 27 0012 João Victor Scapin de Moura      Santa Maria  A   0:41:16  0:05:39

 28 3737 SHEILA KOCOUREK                  SANTA MARIA  N   0:43:16  0:05:55

 29 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:43:18  0:05:55

 30 0130 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:47:25  0:06:29

 31 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     SANTA MARIA  I   0:50:20  0:06:53

 32 0007 Karlise Soares Nascimento        Santa Maria  M   0:52:43  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Ideia Fixa   C   0:28:26  0:03:53

  2 0054 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:28:33  0:03:54

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Ideia Fixa   E   0:28:34  0:03:54

  4 0038 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:28:55  0:03:57

  5 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       UCCA         H   0:29:13  0:04:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3737 SHEILA KOCOUREK                  SANTA MARIA  N   0:43:16  0:05:55

  2 0007 Karlise Soares Nascimento        Santa Maria  M   0:52:43  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: Até 19 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 José Vitor Marciano Barcelos     Santa Maria  A   0:40:55  0:05:36

  2 0012 João Victor Scapin de Moura      Santa Maria  A   0:41:16  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B: De 20 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 João Paulo da Silva Costa        Santa Maria  B   0:32:47  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C: De 25 a 29 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1608 TARCISO MORAES GONÇALVES         Santa Maria  C   0:34:31  0:04:43

  2 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:39:43  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D: De 30 a 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO W. Santa Maria  D   0:31:20  0:04:17

  2 0063 LIZAURO DOS SANTOS               Santa Maria  D   0:31:25  0:04:18

  3 0044 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         D   0:31:52  0:04:21

  4 3112 PABLO BUCCO SOARES               SANTA MARIA  D   0:33:29  0:04:35

  5 0051 RENATO BRUM                      SANTA MARIA  D   0:36:17  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria E: De 35 a 39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     SANTA MARIA  E   0:30:22  0:04:09

  2 0053 Silvio Santos Bock               Santa Maria  E   0:31:29  0:04:18

  3 1009 JADERSON MONTEIRO                Santa Maria  E   0:39:26  0:05:24

  4 0048 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:40:06  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria F: De 40 a 44 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:30:34  0:04:11

  2 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:41:00  0:05:37

  3 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:43:18  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria G: De 45 a 49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    UCRSM        G   0:36:49  0:05:02

  2 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  G   0:38:08  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria H: De 50 a 54 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  H   0:31:39  0:04:20

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:33:38  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria I: De 55 a 59 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:34:23  0:04:42

  2 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          2º Boe       I   0:39:53  0:05:27

  3 0130 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:47:25  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

  4 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     SANTA MARIA  I   0:50:20  0:06:53