Corrida Rústica Para um Novo Ano "Paúl da Rosa Mello"

Dia: 22 de dezembro de 2013

Percursos: 13 km Adulto e 3,5 km Infantil

 

 

Classificação Geral da Prova - 13 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0602 Jurandir Pinto de Jesus          Erechim      J   0:45:38  0:03:30

  2 0354 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   H   0:46:01  0:03:32

  3 0425 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   G   0:46:17  0:03:33

  4 0640 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo J   0:47:21  0:03:38

  5 0012 André Clóvis Herther             Ijui         K   0:47:35  0:03:39

  6 0283 Lairton da Silva                 Rodeio B.    L   0:48:19  0:03:43

  7 0053 Vilmar Rosinieski                Ijuí         M   0:50:17  0:03:52

  8 0633 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Rosa   G   0:51:38  0:03:58

  9 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  K   0:51:47  0:03:59

 10 0367 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo M   0:52:29  0:04:02

 11 0072 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  H   0:52:45  0:04:03

 12 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      J   0:53:59  0:04:09

 13 0008 Vanderlei Borges                 Panambi      K   0:54:20  0:04:10

 14 0037 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  U   0:54:38  0:04:12

 15 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    N   0:54:51  0:04:13

 16 0056 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo V   0:55:02  0:04:14

 17 0747 Cleiton Cohen dos Santos         São Borja    G   0:55:25  0:04:15

 18 0142 José Florenal da Silva           Passo Fundo  O   0:55:48  0:04:17

 19 0291 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         G   0:55:55  0:04:18

 20 0042 Antonio Carlos da Silva          Passo Fundo  N   0:56:09  0:04:19

 21 0276 Saulo Wegner do Nascimento       Santo Ângelo G   0:56:31  0:04:20

 22 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        6ªBiaAaaeAp  H   0:56:47  0:04:22

 23 0322 Andre Berticeli                  Ibirubá      K   0:57:27  0:04:25

 24 0356 Modesto Pasqual Bataglin         S.M.do Oeste O   0:57:53  0:04:27

 25 0770 Mateus dos Santos Costa          Ijui         G   0:58:15  0:04:28

 26 1030 KENJI MAKI                       IJUI         O   0:58:23  0:04:29

 27 0296 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      H   0:58:29  0:04:29

 28 0256 Luiz Eduardo/Gilberto/Elaine     Santo Ângelo Z   0:58:35  0:04:30

 29 0774 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        M   0:58:42  0:04:30

 30 0870 Everton Ribeiro                  Três Passos  I   0:59:08  0:04:32

 31 0376 João Carlos Macedo               Ijui         K   0:59:32  0:04:34

 32 0215 Antonio Reinaldo Marques Corrêa  Santa Rosa   L   1:00:02  0:04:37

 33 0827 Luiz Flávio Alves Sampaio        Ijui         L   1:00:28  0:04:39

 34 0231 Rosa Salete Padilha              Erechim      U   1:00:31  0:04:39

 35 0054 Gabriel Santos da Rocha          6ªBiaAaaeAp  I   1:00:54  0:04:41

 36 0809 Jorge de Souza Caetano           Ijui         O   1:01:04  0:04:41

 37 0317 Horácio Pereira de Sena          Ijui         N   1:01:46  0:04:45

 38 0652 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         L   1:02:01  0:04:46

 39 0031 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         N   1:03:15  0:04:51

 40 0023 Sérgio Roberto Batista           B. Gonçalves L   1:03:19  0:04:52

 41 0869 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltodoJacui K   1:03:27  0:04:52

 42 0058 Paulo Roberto Schneider          Ijui         M   1:03:33  0:04:53

 43 0350 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         U   1:03:47  0:04:54

 44 0894 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        G   1:04:11  0:04:56

 45 0748 Vanderlei / Lucas / Marlene      Ijui         Z   1:04:16  0:04:56

 46 0999 Rafael Rodrigues de Vogarins     Santo Ângelo H   1:04:39  0:04:58

 47 0048 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         S   1:04:56  0:04:59

 48 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUÍ J   1:05:07  0:05:00

 49 0035 Vinicio Gollin de Sena           Ijui         H   1:06:27  0:05:06

 50 0656 Guido Oling                      Ijui         N   1:06:37  0:05:07

 51 0394 Jardel da Silva                  6ªBiaAaaeAp  H   1:06:46  0:05:08

 52 0343 Cassio Maturana                  Ijui         K   1:07:19  0:05:10

 53 1970 CIDIOMAR LUIS RIBEIRO            IJUI         L   1:07:30  0:05:11

 54 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO N   1:07:54  0:05:13

 55 0336 Craian Redian  Schneider         Ijui         I   1:07:57  0:05:13

 56 0713 Dinar Welter Scala               São Borja    Q   1:08:37  0:05:16

 57 1022 ROGÉRIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    K   1:08:55  0:05:18

 58 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             Cavel        P   1:09:29  0:05:20

 59 0234 Scheila Gutterres                Ijui         V   1:11:03  0:05:27

 60 9998 GENÉSIO DA SILVA MORAIS          PASSO FUNDO  P   1:11:06  0:05:28

 61 0335 Antônia de Fátima Gobbo          Ijui         V   1:11:11  0:05:28

 62 1981 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         T   1:11:40  0:05:30

 63 0334 Rosbert Benhur Schneider         Ijui         N   1:12:07  0:05:32

 64 0746 Heroi Loureiro dos Santos        São Borja    O   1:12:12  0:05:33

 65 0714 Gislaine Cohen dos Santos        São Borja    S   1:12:24  0:05:34

 66 0642 Neri Stevis                      Ijui         P   1:13:07  0:05:37

 67 0716 Waldir Dobler                    Ijui         R   1:13:35  0:05:39

 68 0019 Terezinha Alflen                 Três de Maio X   1:15:09  0:05:46

 69 2711 MAURO VENDRUSCOLO DA ROCHA       S.M.doOESTE  N   1:15:12  0:05:47

 70 1012 SANDRA PATRÍCIA DA CRUZ          IJUI         U   1:15:47  0:05:49

 71 5944 JULIO ANSELMO BERWIG             IJUI         Q   1:16:20  0:05:52

 72 0239 Thales Alves                     Erechim      G   1:17:09  0:05:56

 73 0352 Glademir Henrique Schmitz        Ijui         N   1:17:23  0:05:57

 74 0050 Ronaldo / Cristiano / João       Ijui         Z   1:17:57  0:05:59

 75 0718 Juarez Viana Parayba             Santa Rosa   N   1:18:06  0:06:00

 76 0251 Dara Patricia Rodrigues          Santa Rosa   S   1:18:18  0:06:01

 77 0864 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    O   1:19:57  0:06:09

 78 0580 Aldair Moi                       Ijui         K   1:21:11  0:06:14

 79 0898 Alceni / Fátima / Luiz Carlos    Ijui         Z   1:21:27  0:06:15

 80 0249 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    P   1:21:35  0:06:16

 81 0309 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  S   1:22:14  0:06:19

 82 0208 Luis Carlos Dias Jesus           Ijui         M   1:24:57  0:06:32

 83 0346 José Oliveira Cavalheiro         Passo Fundo  Q   1:32:23  0:07:06

 84 0057 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo P   1:43:38  0:07:58

 85 0337 Gerson Testolin Longo            Erechim      K   1:43:58  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0602 Jurandir Pinto de Jesus          Erechim      J   0:45:38  0:03:30

  2 0354 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   H   0:46:01  0:03:32

  3 0425 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   G   0:46:17  0:03:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0037 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  U   0:54:38  0:04:12

  2 0056 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo V   0:55:02  0:04:14

  3 0231 Rosa Salete Padilha              Erechim      U   1:00:31  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino Municipal

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 André Clóvis Herther             Ijui         K   0:47:35  0:03:39

  2 0053 Vilmar Rosinieski                Ijuí         M   0:50:17  0:03:52

  3 0291 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         G   0:55:55  0:04:18

  4 0770 Mateus dos Santos Costa          Ijui         G   0:58:15  0:04:28

  5 1030 KENJI MAKI                       IJUI         O   0:58:23  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino Municipal

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0350 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         U   1:03:47  0:04:54

  2 0048 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         S   1:04:56  0:04:59

  3 0234 Scheila Gutterres                Ijui         V   1:11:03  0:05:27

  4 0335 Antônia de Fátima Gobbo          Ijui         V   1:11:11  0:05:28

  5 1981 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         T   1:11:40  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria G: De 16 a 19 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0633 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Rosa   G   0:51:38  0:03:58

  2 0747 Cleiton Cohen dos Santos         São Borja    G   0:55:25  0:04:15

  3 0291 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         G   0:55:55  0:04:18

  4 0276 Saulo Wegner do Nascimento       Santo Ângelo G   0:56:31  0:04:20

  5 0770 Mateus dos Santos Costa          Ijui         G   0:58:15  0:04:28

  6 0894 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        G   1:04:11  0:04:56

  7 0239 Thales Alves                     Erechim      G   1:17:09  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H: De 20 a 24 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  H   0:52:45  0:04:03

  2 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        6ªBiaAaaeAp  H   0:56:47  0:04:22

  3 0296 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      H   0:58:29  0:04:29

  4 0999 Rafael Rodrigues de Vogarins     Santo Ângelo H   1:04:39  0:04:58

  5 0035 Vinicio Gollin de Sena           Ijui         H   1:06:27  0:05:06

  6 0394 Jardel da Silva                  6ªBiaAaaeAp  H   1:06:46  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I: De 25 a 29 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0870 Everton Ribeiro                  Três Passos  I   0:59:08  0:04:32

  2 0054 Gabriel Santos da Rocha          6ªBiaAaaeAp  I   1:00:54  0:04:41

  3 0336 Craian Redian  Schneider         Ijui         I   1:07:57  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:  De 30 a 34 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0640 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo J   0:47:21  0:03:38

  2 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      J   0:53:59  0:04:09

  3 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUÍ J   1:05:07  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:  De 35 a 39 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 André Clóvis Herther             Ijui         K   0:47:35  0:03:39

  2 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  K   0:51:47  0:03:59

  3 0008 Vanderlei Borges                 Panambi      K   0:54:20  0:04:10

  4 0322 Andre Berticeli                  Ibirubá      K   0:57:27  0:04:25

  5 0376 João Carlos Macedo               Ijui         K   0:59:32  0:04:34

  6 0869 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltodoJacui K   1:03:27  0:04:52

  7 0343 Cassio Maturana                  Ijui         K   1:07:19  0:05:10

  8 1022 ROGÉRIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    K   1:08:55  0:05:18

  9 0580 Aldair Moi                       Ijui         K   1:21:11  0:06:14

 10 0337 Gerson Testolin Longo            Erechim      K   1:43:58  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L: De 40 a 44 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0283 Lairton da Silva                 Rodeio B.    L   0:48:19  0:03:43

  2 0215 Antonio Reinaldo Marques Corrêa  Santa Rosa   L   1:00:02  0:04:37

  3 0827 Luiz Flávio Alves Sampaio        Ijui         L   1:00:28  0:04:39

  4 0652 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         L   1:02:01  0:04:46

  5 0023 Sérgio Roberto Batista           B. Gonçalves L   1:03:19  0:04:52

  6 1970 CIDIOMAR LUIS RIBEIRO            IJUI         L   1:07:30  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M: De 45 a 49 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0053 Vilmar Rosinieski                Ijuí         M   0:50:17  0:03:52

  2 0367 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo M   0:52:29  0:04:02

  3 0774 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        M   0:58:42  0:04:30

  4 0058 Paulo Roberto Schneider          Ijui         M   1:03:33  0:04:53

  5 0208 Luis Carlos Dias Jesus           Ijui         M   1:24:57  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N: De 50 a 54 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    N   0:54:51  0:04:13

  2 0042 Antonio Carlos da Silva          Passo Fundo  N   0:56:09  0:04:19

  3 0317 Horácio Pereira de Sena          Ijui         N   1:01:46  0:04:45

  4 0031 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         N   1:03:15  0:04:51

  5 0656 Guido Oling                      Ijui         N   1:06:37  0:05:07

  6 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO N   1:07:54  0:05:13

  7 0334 Rosbert Benhur Schneider         Ijui         N   1:12:07  0:05:32

  8 2711 MAURO VENDRUSCOLO DA ROCHA       S.M.doOESTE  N   1:15:12  0:05:47

  9 0352 Glademir Henrique Schmitz        Ijui         N   1:17:23  0:05:57

 10 0718 Juarez Viana Parayba             Santa Rosa   N   1:18:06  0:06:00

­---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O: De 55 a 59 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 José Florenal da Silva           Passo Fundo  O   0:55:48  0:04:17

  2 0356 Modesto Pasqual Bataglin         S.M.do Oeste O   0:57:53  0:04:27

  3 1030 KENJI MAKI                       IJUI         O   0:58:23  0:04:29

  4 0809 Jorge de Souza Caetano           Ijui         O   1:01:04  0:04:41

  5 0746 Heroi Loureiro dos Santos        São Borja    O   1:12:12  0:05:33

  6 0864 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    O   1:19:57  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P: De 60 a 64 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             Cavel        P   1:09:29  0:05:20

  2 9998 GENÉSIO DA SILVA MORAIS          PASSO FUNDO  P   1:11:06  0:05:28

  3 0642 Neri Stevis                      Ijui         P   1:13:07  0:05:37

  4 0249 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    P   1:21:35  0:06:16

  5 0057 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo P   1:43:38  0:07:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q: De 65 a 69 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0713 Dinar Welter Scala               São Borja    Q   1:08:37  0:05:16

  2 5944 JULIO ANSELMO BERWIG             IJUI         Q   1:16:20  0:05:52

  3 0346 José Oliveira Cavalheiro         Passo Fundo  Q   1:32:23  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R: Acima de 70 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0716 Waldir Dobler                    Ijui         R   1:13:35  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Z: Revezamento Misto

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0256 Luiz Eduardo/Gilberto/Elaine     Santo Ângelo Z   0:58:35  0:04:30

  2 0748 Vanderlei / Lucas / Marlene      Ijui         Z   1:04:16  0:04:56

  3 0898 Alceni / Fátima / Luiz Carlos    Ijui         Z   1:21:27  0:06:15

  4 0050 Ronaldo / Cristiano / João       Ijui         Z   Revez.   Masc.

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S: De 16 a 28 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         S   1:04:56  0:04:59

  2 0714 Gislaine Cohen dos Santos        São Borja    S   1:12:24  0:05:34

  3 0251 Dara Patricia Rodrigues          Santa Rosa   S   1:18:18  0:06:01

  4 0309 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  S   1:22:14  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T: De 29 a 34 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1981 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         T   1:11:40  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria U: De 35 a 39 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0350 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         U   1:03:47  0:04:54

  2 1012 SANDRA PATRÍCIA DA CRUZ          IJUI         U   1:15:47  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria V: De 40 a 49 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0234 Scheila Gutterres                Ijui         V   1:11:03  0:05:27

  2 0335 Antônia de Fátima Gobbo          Ijui         V   1:11:11  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria X: Acima de 50 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Terezinha Alflen                 Três de Maio X   1:15:09  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova - 3,5 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0306 João Pedro Eli Fagundes          Santa Rosa   C   0:12:12  0:03:29

  2 0650 Robson Willian Mikuaitz das C.   Erechim      C   0:12:21  0:03:31

  3 0498 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   C   0:13:16  0:03:47

  4 0349 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         C   0:13:24  0:03:49

  5 0886 Régis Matos da Silva             SaltodoJacui C   0:13:38  0:03:53

  6 0599 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         C   0:14:07  0:04:02

  7 0905 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        B   0:14:13  0:04:03

  8 0448 Vitor Antonio Fernandes Krug     Santa Rosa   C   0:15:01  0:04:17

  9 0741 Guilherme Bordin                 Santa Rosa   C   0:15:09  0:04:19

 10 0036 Anderson Guilherme de Mello N.B. Santa Rosa   B   0:15:15  0:04:21

 11 0430 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijui         B   0:15:20  0:04:23

 12 0654 Angélica Valeria Schereiber J.   Ijui         F   0:16:55  0:04:50

 13 0302 Gabriel Lima Heinen              Santa Rosa   A   0:18:01  0:05:08

 14 0832 Nickolas Rafael da Cruz Falcão   Ijui         A   0:18:16  0:05:13

 15 0528 Franciele Mallmann               Santa Rosa   E   0:18:44  0:05:21

 16 0590 Vitória Schubert Mallmann        Santa Rosa   D   0:18:47  0:05:22

 17 0495 Franciele Lucas Rodrigues F.     Santa Rosa   E   0:18:55  0:05:24

 18 0859 Rafael da Silva Rodrigues        Santo Ângelo B   0:19:04  0:05:27

 19 0260 Sabrina Schereiber Jesus         Ijui         F   0:19:10  0:05:28

 20 0299 Anderson Cleiton Mattjie Martins Ijui         C   0:19:11  0:05:29

 21 0994 Thalia Cristina Ribeiro Marques  SaltodoJacui E   0:19:19  0:05:31

 22 0603 Railana Tais Reis de Oliveira    Santa Rosa   E   0:19:36  0:05:36

 23 0277 Diani Keli Lotermam              Santa Rosa   E   0:19:38  0:05:36

 24 0644 Vitor Perini                     Santa Rosa   A   0:19:53  0:05:41

 25 0245 Taciara Santos dos Santos        Santa Rosa   E   0:21:02  0:06:00

 26 0974 Camila Seidel Lirio              SaltodoJacui D   0:21:05  0:06:01

 27 0043 Natalia Monteiro Irgang          Ijui         F   0:22:38  0:06:28

 28 0583 Alisson Adair Noronha Moi        Ijui         A   0:22:45  0:06:30

 29 0029 Lisiane de Andrade Caitano       Ijui         S   0:22:59  0:06:34

 30 0375 Heloisa de jesus Hammarstron     Ijui         E   0:23:02  0:06:34

 31 0559 Alana Noronha Moi                Ijui         E   0:25:49  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Gabriel Lima Heinen              Santa Rosa   A   0:18:01  0:05:08

  2 0832 Nickolas Rafael da Cruz Falcão   Ijui         A   0:18:16  0:05:13

  3 0644 Vitor Perini                     Santa Rosa   A   0:19:53  0:05:41

  4 0583 Alisson Adair Noronha Moi        Ijui         A   0:22:45  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0905 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        B   0:14:13  0:04:03

  2 0036 Anderson Guilherme de Mello N.B. Santa Rosa   B   0:15:15  0:04:21

  3 0430 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijui         B   0:15:20  0:04:23

  4 0859 Rafael da Silva Rodrigues        Santo Ângelo B   0:19:04  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0306 João Pedro Eli Fagundes          Santa Rosa   C   0:12:12  0:03:29

  2 0650 Robson Willian Mikuaitz das C.   Erechim      C   0:12:21  0:03:31

  3 0498 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   C   0:13:16  0:03:47

  4 0349 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         C   0:13:24  0:03:49

  5 0886 Régis Matos da Silva             SaltodoJacui C   0:13:38  0:03:53

  6 0599 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         C   0:14:07  0:04:02

  7 0448 Vitor Antonio Fernandes Krug     Santa Rosa   C   0:15:01  0:04:17

  8 0741 Guilherme Bordin                 Santa Rosa   C   0:15:09  0:04:19

  9 0299 Anderson Cleiton Mattjie Martins Ijui         C   0:19:11  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (0 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0590 Vitória Schubert Mallmann        Santa Rosa   D   0:18:47  0:05:22

  2 0974 Camila Seidel Lirio              SaltodoJacui D   0:21:05  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0528 Franciele Mallmann               Santa Rosa   E   0:18:44  0:05:21

  2 0495 Franciele Lucas Rodrigues F.     Santa Rosa   E   0:18:55  0:05:24

  3 0994 Thalia Cristina Ribeiro Marques  SaltodoJacui E   0:19:19  0:05:31

  4 0603 Railana Tais Reis de Oliveira    Santa Rosa   E   0:19:36  0:05:36

  5 0277 Diani Keli Lotermam              Santa Rosa   E   0:19:38  0:05:36

  6 0245 Taciara Santos dos Santos        Santa Rosa   E   0:21:02  0:06:00

  7 0375 Heloisa de jesus Hammarstron     Ijui         E   0:23:02  0:06:34

  8 0559 Alana Noronha Moi                Ijui         E   0:25:49  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0654 Angélica Valeria Schereiber J.   Ijui         F   0:16:55  0:04:50

  2 0260 Sabrina Schereiber Jesus         Ijui         F   0:19:10  0:05:28

  3 0043 Natalia Monteiro Irgang          Ijui         F   0:22:38  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Correu a distância errada 3,5 Km e o correto era 13 km--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 Lisiane de Andrade Caitano       Ijui         S   0:22:59  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------