6ª RÚSTICA SAÚDE CENTE

Dia: 22 de Novembro de 2015

Cidade: Tapejara

Inscritos On-line: 253  -  Participaram: 181

     CLASSIFICAÇÃO GERAL 300 MTS

1

417

Maximino Kunen Júnior

Equipe+Saúde

F

00:01:13

00:04:03

2

408

Cladson Garipuna

Equipe+Saúde

F

00:01:19

00:04:23

3

133

Iuri de Camargo

Giocondo C

F

00:01:22

00:04:33

4

410

Henrique Mioto Rampazzo

A. Picolotto

F

00:01:26

00:04:47

5

415

Lara Menegazzo

Equipe+Saúde

G

00:01:32

00:05:07

6

425

Micael Alexandre Pacheco

Equipe+Saúde

F

00:01:35

00:05:17

7

167

Luane Boff Brusso

E.GiocondoC

G

00:01:37

00:05:23

8

254

Vitoria Strassburg

E.São Paulo

G

00:01:41

00:05:37

9

433

Andrei Pablo Azevedo de Mello

Equipe+Saúde

L

00:01:48

00:06:00

10

427

João Artur Vargas

Marau

L

00:01:54

00:06:20

11

418

Amanda Alves Betin

Equipe+Saúde

G

00:01:56

00:06:27

12

187

Luiz Paulo Dallagasperina

Paulo Motos

F

00:01:59

00:06:37

13

116

Erica Lusa Favretto

AngeloPosser

G

00:02:03

00:06:50

14

426

Hendrix Carlos Manfron Dutra

E.LeonelMB

L

00:02:05

00:06:57

15

99

Diego Damiani

AngeloPosser

F

00:02:08

00:07:07

16

437

Vinícius Baratieri

Erechim

L

00:02:14

00:07:27

17

157

Kauane Corso Favretto

E.LeonelMB

G

00:02:16

00:07:33

18

156

José Otávio Bristott

E.ValerianoU

L

00:02:18

00:07:40

19

227

Rick Gabriel Sander

SeverinoD

L

00:02:24

00:08:00

20

419

Ana Laura Sebben Brena

E.ValerianoU

G

00:02:27

00:08:10

21

438

GABRIEL LUIS DEITOS

Deitos+Saúde

L

00:02:37

00:08:43

22

186

Luiz Henrique Bee Fontana

Tapejara

L

00:02:39

00:08:50

23

126

Iasmin Aimi Pereira da Silva

E.ValerianoU

G

00:02:39

00:08:50

24

241

Tiago Teixeira

E.BaraodoR.B

L

00:02:42

00:09:00

25

57

Anderson Molinari Teixeira

Giocondo C

F

00:02:44

00:09:07

26

143

Joana Bianchini Coser

Tapejara

M

00:02:48

00:09:20

27

219

Rafael Zanchetta Vieira

Escot.T40

L

00:02:51

00:09:30

28

158

Kelly Cristiny Fontana

BenvenutaS.F

M

00:02:54

00:09:40

29

168

Lucas de Miranda

Tapejara

F

00:03:03

00:10:10

30

161

Laura Scariot Felini

BenvenutaS.F

G

00:03:04

00:10:13

31

48

Alexandre Bacega Benche

BenvenutaS.F

L

00:03:07

00:10:23

32

240

Tiago Faedo da Rosa

E.BaraodoR.B

L

00:03:08

00:10:27

33

184

Luiz Felipe Miotto da Silva

E.LeonelMB

L

00:03:10

00:10:33

34

461

CARLOS DANIEL M. ORLISK

Tapejara

L

00:03:13

00:10:43

35

160

Laura Luiza Machado Rubas

E.LeonelMB

M

00:03:14

00:10:47

36

181

Luis Henrique Tavares Dalmina

E.LeonelMB

L

00:03:16

00:10:53

37

429

SAMARA BRIZUENA RIBEIRO

Igreja B.P.

M

00:03:18

00:11:00

38

101

Eduarda Milani Bacega

E.LeonelMB

G

00:03:22

00:11:13

39

205

Pollyana Piffer de Oliveira

E.São Paulo

M

00:03:26

00:11:27

40

239

Taline de Lima Ribeiro

E.São Paulo

G

00:03:27

00:11:30

41

444

Laura Bozza Pianezzola

E.BaraodoR.B

M

00:03:34

00:11:53

42

431

VALENTINA SBALCHIERO DALMINA

FernandoB.

M

00:03:36

00:12:00

43

217

Rafael Junior Dallagasperina

Paulo Motos

L

00:03:38

00:12:07

44

220

Renan Alves de Oliveira

CatarinaDeb.

L

00:03:44

00:12:27

45

432

ANA CAROLINA VARGAS DA SILVA

MeirelesA.P.

M

00:03:48

00:12:40

46

192

Maria Antonia Fianco Guimaraes

E.LeonelMB

M

00:03:51

00:12:50

47

151

João Vitor Webber da Silva

E.FernandoB

F

00:03:53

00:12:57

48

100

Eduarda Marcon Gerlach

E.LeonelMB

M

00:03:56

00:13:07

49

164

Leticia Lopes

E.LeonelMB

M

00:03:58

00:13:13

50

134

Jaqueline Benetti

AngeloPosser

G

00:04:01

00:13:23

51

448

JONATHAN SCHUMACHER DA SILVA

Atlet. Irani

L

00:04:04

00:13:33

52

188

Luiza Calegari Davila Pereira

E.LeonelMB

M

00:04:07

00:13:43

53

189

Maiky Bee

Escot.A222

L

00:04:10

00:13:53

54

443

Ana Luiza Koch

E.BaraodoR.B

M

00:04:17

00:14:17

55

102

Eduarda Teixeira dos Reis

E.FernandoB

G

00:04:19

00:14:23

56

75

Camile Ferreira de Lima

E.São Paulo

G

00:04:21

00:14:30

57

73

Bernardo Franco de Matos

Giocondo C

L

00:04:23

00:14:37

     PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 10 ANOS OU MENOS MASCULINO

1

433

Andrei Pablo Azevedo de Mello

Equipe+Saúde

L

00:01:48

00:06:00

2

427

João Artur Vargas

Marau

L

00:01:54

00:06:20

3

426

Hendrix Carlos Manfron Dutra

E.LeonelMB

L

00:02:05

00:06:57

4

437

Vinícius Baratieri

Erechim

L

00:02:14

00:07:27

5

156

José Otávio Bristott

E.ValerianoU

L

00:02:18

00:07:40

6

227

Rick Gabriel Sander

SeverinoD

L

00:02:24

00:08:00

7

438

GABRIEL LUIS DEITOS

Deitos+Saúde

L

00:02:37

00:08:43

8

186

Luiz Henrique Bee Fontana

Tapejara

L

00:02:39

00:08:50

9

241

Tiago Teixeira

E.BaraodoR.B

L

00:02:42

00:09:00

10

219

Rafael Zanchetta Vieira

Escot.T40

L

00:02:51

00:09:30

11

48

Alexandre Bacega Benche

BenvenutaS.F

L

00:03:07

00:10:23

12

240

Tiago Faedo da Rosa

E.BaraodoR.B

L

00:03:08

00:10:27

13

184

Luiz Felipe Miotto da Silva

E.LeonelMB

L

00:03:10

00:10:33

14

461

CARLOS DANIEL M. ORLISK

Tapejara

L

00:03:13

00:10:43

15

181

Luis Henrique Tavares Dalmina

E.LeonelMB

L

00:03:16

00:10:53

16

217

Rafael Junior Dallagasperina

Paulo Motos

L

00:03:38

00:12:07

17

220

Renan Alves de Oliveira

CatarinaDeb.

L

00:03:44

00:12:27

18

448

JONATHAN SCHUMACHER DA SILVA

Atlet. Irani

L

00:04:04

00:13:33

19

189

Maiky Bee

Escot.A222

L

00:04:10

00:13:53

20

73

Bernardo Franco de Matos

Giocondo C

L

00:04:23

00:14:37

     PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 10 ANOS OU MENOS FEMININO

1

143

Joana Bianchini Coser

Tapejara

M

00:02:48

00:09:20

2

158

Kelly Cristiny Fontana

BenvenutaS.F

M

00:02:54

00:09:40

3

160

Laura Luiza Machado Rubas

E.LeonelMB

M

00:03:14

00:10:47

4

429

SAMARA BRIZUENA RIBEIRO

Igreja B.P.

M

00:03:18

00:11:00

5

205

Pollyana Piffer de Oliveira

E.São Paulo

M

00:03:26

00:11:27

6

444

Laura Bozza Pianezzola

E.BaraodoR.B

M

00:03:34

00:11:53

7

431

VALENTINA SBALCHIERO DALMINA

FernandoB.

M

00:03:36

00:12:00

8

432

ANA CAROLINA VARGAS DA SILVA

MeirelesA.P.

M

00:03:48

00:12:40

9

192

Maria Antonia Fianco Guimaraes

E.LeonelMB

M

00:03:51

00:12:50

10

100

Eduarda Marcon Gerlach

E.LeonelMB

M

00:03:56

00:13:07

11

164

Leticia Lopes

E.LeonelMB

M

00:03:58

00:13:13

12

188

Luiza Calegari Davila Pereira

E.LeonelMB

M

00:04:07

00:13:43

13

443

Ana Luiza Koch

E.BaraodoR.B

M

00:04:17

00:14:17

     PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 11 A 12 ANOS MASCULINO

1

417

Maximino Kunen Júnior

Equipe+Saúde

F

00:01:13

00:04:03

2

408

Cladson Garipuna

Equipe+Saúde

F

00:01:19

00:04:23

3

133

Iuri de Camargo

Giocondo C

F

00:01:22

00:04:33

4

410

Henrique Mioto Rampazzo

A. Picolotto

F

00:01:26

00:04:47

5

425

Micael Alexandre Pacheco

Equipe+Saúde

F

00:01:35

00:05:17

6

187

Luiz Paulo Dallagasperina

Paulo Motos

F

00:01:59

00:06:37

7

99

Diego Damiani

AngeloPosser

F

00:02:08

00:07:07

8

57

Anderson Molinari Teixeira

Giocondo C

F

00:02:44

00:09:07

9

168

Lucas de Miranda

Tapejara

F

00:03:03

00:10:10

10

151

João Vitor Webber da Silva

E.FernandoB

F

00:03:53

00:12:57

     PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 11 A 12 ANOS FEMININO

1

415

Lara Menegazzo

Equipe+Saúde

G

00:01:32

00:05:07

2

167

Luane Boff Brusso

E.GiocondoC

G

00:01:37

00:05:23

3

254

Vitoria Strassburg

E.São Paulo

G

00:01:41

00:05:37

4

418

Amanda Alves Betin

Equipe+Saúde

G

00:01:56

00:06:27

5

116

Erica Lusa Favretto

AngeloPosser

G

00:02:03

00:06:50

6

157

Kauane Corso Favretto

E.LeonelMB

G

00:02:16

00:07:33

7

419

Ana Laura Sebben Brena

E.ValerianoU

G

00:02:27

00:08:10

8

126

Iasmin Aimi Pereira da Silva

E.ValerianoU

G

00:02:39

00:08:50

9

161

Laura Scariot Felini

BenvenutaS.F

G

00:03:04

00:10:13

10

101

Eduarda Milani Bacega

E.LeonelMB

G

00:03:22

00:11:13

11

239

Taline de Lima Ribeiro

E.São Paulo

G

00:03:27

00:11:30

12

134

Jaqueline Benetti

AngeloPosser

G

00:04:01

00:13:23

13

102

Eduarda Teixeira dos Reis

E.FernandoB

G

00:04:19

00:14:23

14

75

Camile Ferreira de Lima

E.São Paulo

G

00:04:21

00:14:30

     CLASSIFICAÇÃO GERAL 600 MTS

1

403

Erick Padilha

RP A.E P.

H

00:02:35

00:04:18

2

78

Antoni Alcides Molinari Teixeira

Tapejara

H

00:02:52

00:04:47

3

394

Artur Mendes

CorreErechim

H

00:02:56

00:04:53

4

246

Vagner de Camargo Venancio

SeverinoD

H

00:03:06

00:05:10

5

56

Anderson Langaro de Souza

BenvenutaS.F

H

00:03:12

00:05:20

6

405

Josias Rodrigues

PMaximiliano

H

00:03:22

00:05:37

7

182

Luis Henrique Zanatta

E.RicardoD

H

00:03:30

00:05:50

8

201

Mateus Pasquali

Giocondo C

H

00:03:40

00:06:07

9

146

João Gabriel de Almeida Turella

Giocondo C

H

00:03:44

00:06:13

10

150

João Vitor Mazutti

AngeloPosser

H

00:03:52

00:06:27

11

204

Pedro Lucas da Silva

E.LeonelMB

H

00:03:54

00:06:30

12

395

Deisieli da Silva

Equipe+Saúde

I

00:04:01

00:06:42

13

53

Ana Gabriela Bacega

E.LeonelMB

I

00:04:06

00:06:50

14

127

Ilizamara Malagutti

AngeloPosser

I

00:04:16

00:07:07

15

74

Camila Zanchetta

E.LeonelMB

I

00:04:28

00:07:27

16

152

Jocelaine Benetti

AngeloPosser

I

00:05:33

00:09:15

     PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 13 A 15 ANOS MASCULINO

1

403

Erick Padilha

RP A.E P.

H

00:02:35

00:04:18

2

78

Antoni Alcides Molinari Teixeira

Tapejara

H

00:02:52

00:04:47

3

394

Artur Mendes

CorreErechim

H

00:02:56

00:04:53

4

246

Vagner de Camargo Venancio

SeverinoD

H

00:03:06

00:05:10

5

56

Anderson Langaro de Souza

BenvenutaS.F

H

00:03:12

00:05:20

6

405

Josias Rodrigues

PMaximiliano

H

00:03:22

00:05:37

7

182

Luis Henrique Zanatta

E.RicardoD

H

00:03:30

00:05:50

8

201

Mateus Pasquali

Giocondo C

H

00:03:40

00:06:07

9

146

João Gabriel de Almeida Turella

Giocondo C

H

00:03:44

00:06:13

10

150

João Vitor Mazutti

AngeloPosser

H

00:03:52

00:06:27

11

204

Pedro Lucas da Silva

E.LeonelMB

H

00:03:54

00:06:30

     PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 13 A 15 ANOS FEMININO

1

395

Deisieli da Silva

Equipe+Saúde

I

00:04:01

00:06:42

2

53

Ana Gabriela Bacega

E.LeonelMB

I

00:04:06

00:06:50

3

127

Ilizamara Malagutti

AngeloPosser

I

00:04:16

00:07:07

4

74

Camila Zanchetta

E.LeonelMB

I

00:04:28

00:07:27

5

152

Jocelaine Benetti

AngeloPosser

I

00:05:33

00:09:15

     CLASSIFICAÇÃO GERAL 3000 MTS

1

342

Valdir Oliveira de Almeida Jr

Klippel E.C

A

00:09:58

00:03:19

2

298

Éderson Luis Baratieri

Erechim

B

00:10:11

00:03:24

3

382

Thiago Moraes da Rosa da Silva

Tiradentes

J

00:10:29

00:03:30

4

211

Rafael da Silva Scariot

Tapejara

A

00:10:37

00:03:32

5

328

MAICON JULIANO ANTONELO

Atlet. Irani

A

00:10:44

00:03:35

6

122

Guilherme Henrique Cadore

E.SenhordosC

J

00:10:46

00:03:35

7

266

Neuri José Baratieri

Erechim

C

00:10:59

00:03:40

8

131

Ismael G Scariott

Scariot Team

A

00:11:00

00:03:40

9

335

WAGNER PICOLO FIBRANS

Tiradentes

A

00:11:02

00:03:41

10

271

Sergio Caetano da Rosa

ColTiradente

C

00:11:12

00:03:44

11

145

João Carlos Chaparini

Giocondo C

J

00:11:17

00:03:46

12

306

Jovani Lopes

Tapejara

B

00:11:20

00:03:47

13

310

LEANDRO GELAIM DA SILVA

Atlet. Irani

A

00:11:31

00:03:50

14

261

ANILDO COSTELLA

Vila Langaro

C

00:11:33

00:03:51

15

339

Cleomar Oliveira

Marau

A

00:11:37

00:03:52

16

313

IVAN MAZZUTTI

Tapejara

A

00:11:39

00:03:53

17

358

MATHEUS ANTONIO DEITOS

Deitos+Saúde

A

00:11:47

00:03:56

18

333

Jocilei Rudysiuk

Eq. Florenal

D

00:11:53

00:03:58

19

273

Jocimar José Lenhardt

Eq. Florenal

C

00:11:57

00:03:59

20

372

Daiane Quirino

PMaximiliano

K

00:12:05

00:04:02

21

255

MARLON BIBANO RIBEIRO

Igreja B.P.

B

00:12:17

00:04:06

22

264

Gilson Brunetto

PMaximiliano

C

00:12:19

00:04:06

23

384

JOÃO PEDRO BETTIN

Tiradentes

J

00:12:23

00:04:08

24

308

JANQUIEL ELIAS TONIAZZO

ACM Fitness

A

00:12:25

00:04:08

25

338

Gustavo Tonial Dalastra

CorreGVargas

A

00:12:27

00:04:09

26

77

Carlos Alberto Pereira Viana

Banrisul

A

00:12:32

00:04:11

27

311

Rodrigo Rodrigues Martins

Carazinho

A

00:12:35

00:04:12

28

453

Seloir Sander

Eq.Jamaica

B

00:12:38

00:04:13

29

82

Cleberton Silva Nunes

Super Rech

J

00:12:46

00:04:15

30

471

RANGEL ANTUNES

Tapejara

A

00:12:48

00:04:16

31

291

EDSON LUIZ SOARES

CorreErechim

B

00:12:49

00:04:16

32

386

LUCAS DALLA VECCHIA LANZARINI

Tiradentes

J

00:12:51

00:04:17

33

91

Daniel Lovatto

Scariot Team

J

00:12:53

00:04:18

34

130

Ismael Carlos Derosssi

Paiol Novo

A

00:12:57

00:04:19

35

460

Fernando Gardelin

Tapejara

A

00:13:03

00:04:21

36

469

Rudimar Centofante

CentofanteIM

A

00:13:04

00:04:21

37

282

Luiz Eduardo Guimarães Antunes

A.VidaAtiva

B

00:13:09

00:04:23

38

379

Sidiane Quirino

PMaximiliano

K

00:13:12

00:04:24

39

229

Roque Pelissoni

Palun Ferrag

B

00:13:14

00:04:25

40

45

Rubens Maito Martinello

CUBO

A

00:13:19

00:04:26

41

47

ALEX SANDRO MADALOZZO

ACorpoSolido

A

00:13:22

00:04:27

42

324

Giovani Mauricio Gatti

Biotec.C.I.A

A

00:13:25

00:04:28

43

258

ANTONIO DEITOS

Deitos+Saúde

C

00:13:27

00:04:29

44

305

Elisandra Fatima Ianicki

RP A.E P.

E

00:13:29

00:04:30

45

314

Maikel Luiz Betin

Equipe+Saúde

A

00:13:31

00:04:30

46

90

Daniel Grizon Pina

Ibiaçá

A

00:13:34

00:04:31

47

46

Alcir Brusso

Tapejara

C

00:13:38

00:04:33

48

309

Eder Vargas

Marau

A

00:13:40

00:04:33

49

154

Jonas Squinzani

Tapejara

A

00:13:45

00:04:35

50

468

Amanda Alves Betin

Equipe+Saúde

K

00:13:49

00:04:36

51

315

NAILIDE RODRIGUES KELIN

THE BEST

D

00:13:53

00:04:38

52

280

Glauber Fernando Bergonsi

THE BEST

C

00:14:00

00:04:40

53

260

Demetrio Voloscki

BSJ

C

00:14:04

00:04:41

54

362

Arian Mateus bonalume

CorreGVargas

A

00:14:14

00:04:45

55

155

Jordana Siteneski do Amaral

Scariot Team

D

00:14:17

00:04:46

56

247

Valdomiro Nunes Venancio

Tapejara

A

00:14:19

00:04:46

57

341

Dienifer dos Reis

Tapejara

D

00:14:25

00:04:48

58

128

Ines Siteneski

Scariot Team

E

00:14:30

00:04:50

59

451

Gabriel Tonial Dalastra

CorreGVargas

A

00:14:38

00:04:53

60

281

Neusa Maria Lenhardt

Eq. Florenal

E

00:14:46

00:04:55

61

149

João Henruque Dametto

Scariot Team

A

00:14:50

00:04:57

62

89

Daniel Graminha Vieira

Escot.T40

B

00:14:54

00:04:58

63

108

Elizana Moresco

Tapejara

D

00:14:56

00:04:59

64

119

Gerson da Silveira Peres

Tapejara

B

00:15:01

00:05:00

65

290

ROSILEI CRISTINA PAGANINI DEITOS

Deitos+Saúde

E

00:15:07

00:05:02

66

76

Carine Salvador

Scariot Team

E

00:15:12

00:05:04

67

289

Roseli MachadoZulkowski

Eq.Endorfina

E

00:15:15

00:05:05

68

117

Felipe Ravel Tarnowski dos S.

Tapejara

J

00:15:17

00:05:06

69

120

Gilso Rech

Escoteiros

C

00:15:19

00:05:06

70

199

Marisa Heredia Callegari

F.FitnessA

E

00:15:25

00:05:08

71

466

Andrei Pablo Azevedo de Mello

Equipe+Saúde

J

00:15:50

00:05:17

72

267

Roberto Bonalume

CorreGVargas

C

00:15:54

00:05:18

73

349

ISAAC CANALI

Tapejara

A

00:16:22

00:05:27

74

197

Marilene Costela Savaris

Escot.T40

E

00:16:28

00:05:29

75

458

Mariana Merotto Fontana

Tapejara

K

00:16:38

00:05:33

76

307

ROSECLER SFREDO

Eq.Endorfina

D

00:16:50

00:05:37

77

442

ODETE MARIA ZANELLATO

Erechim

E

00:16:54

00:05:38

78

153

Jolcy Brasil Lencina

ScariotConst

C

00:16:56

00:05:39

79

275

VANIA REGINA PANISSON

Tapejara

E

00:17:31

00:05:50

80

179

Luciano Zanchetta

Escot.GE40

B

00:17:39

00:05:53

81

92

Daniela Negrini

ACorpoSolido

D

00:17:47

00:05:56

82

237

Simone Pelissaro

NovaFormaA

D

00:18:30

00:06:10

83

233

Rosane Maria Rech

Escoteiros

E

00:18:50

00:06:17

84

196

Maria Joselita Souto

NovaFormaA

E

00:19:25

00:06:28

85

174

Luciana Zotti Rovani

NovaFormaA

E

00:19:41

00:06:34

86

249

Vanessa Manfron

JulianoB.T.

D

00:19:49

00:06:36

87

378

Lara Spagnol

Tiradentes

K

00:19:55

00:06:38

88

263

Claudia da Cunha Paranhos

A.OficinadoC

E

00:20:01

00:06:40

89

200

Marlon Hiuri Gonçalves

Get. Vargas

J

00:20:08

00:06:43

90

292

Ana Graciela Ventura Antunes

Carazinho

E

00:20:23

00:06:48

91

456

Josara Souto

Tapejara

E

00:20:33

00:06:51

92

391

Willian de Oliveira Camargo

PMaximiliano

J

00:20:59

00:07:00

     PREMIAÇÃO - CATEGORIA 16 A 18 ANOS MASCULINO

1

382

Thiago Moraes da Rosa da Silva

Tiradentes

J

00:10:29

00:03:30

2

122

Guilherme Henrique Cadore

E.SenhordosC

J

00:10:46

00:03:35

3

145

João Carlos Chaparini

Giocondo C

J

00:11:17

00:03:46

4

384

JOÃO PEDRO BETTIN

Tiradentes

J

00:12:23

00:04:08

5

82

Cleberton Silva Nunes

Super Rech

J

00:12:46

00:04:15

6

386

LUCAS DALLA VECCHIA LANZARINI

Tiradentes

J

00:12:51

00:04:17

7

91

Daniel Lovatto

Scariot Team

J

00:12:53

00:04:18

8

117

Felipe Ravel Tarnowski dos S.

Tapejara

J

00:15:17

00:05:06

9

466

Andrei Pablo Azevedo de Mello

Equipe+Saúde

J

00:15:50

00:05:17

10

200

Marlon Hiuri Gonçalves

Get. Vargas

J

00:20:08

00:06:43

11

391

Willian de Oliveira Camargo

PMaximiliano

J

00:20:59

00:07:00

     PREMIAÇÃO - CATEGORIA 19 A 35 ANOS MASCULINO

1

342

Valdir Oliveira de Almeida Jr

Klippel E.C

A

00:09:58

00:03:19

2

211

Rafael da Silva Scariot

Tapejara

A

00:10:37

00:03:32

3

328

MAICON JULIANO ANTONELO

Atlet. Irani

A

00:10:44

00:03:35

4

131

Ismael G Scariott

Scariot Team

A

00:11:00

00:03:40

5

335

WAGNER PICOLO FIBRANS

Tiradentes

A

00:11:02

00:03:41

6

310

LEANDRO GELAIM DA SILVA

Atlet. Irani

A

00:11:31

00:03:50

7

339

Cleomar Oliveira

Marau

A

00:11:37

00:03:52

8

313

IVAN MAZZUTTI

Tapejara

A

00:11:39

00:03:53

9

358

MATHEUS ANTONIO DEITOS

Deitos+Saúde

A

00:11:47

00:03:56

10

308

JANQUIEL ELIAS TONIAZZO

ACM Fitness

A

00:12:25

00:04:08

11

338

Gustavo Tonial Dalastra

CorreGVargas

A

00:12:27

00:04:09

12

77

Carlos Alberto Pereira Viana

Banrisul

A

00:12:32

00:04:11

13

311

Rodrigo Rodrigues Martins

Carazinho

A

00:12:35

00:04:12

14

471

RANGEL ANTUNES

Tapejara

A

00:12:48

00:04:16

15

130

Ismael Carlos Derosssi

Paiol Novo

A

00:12:57

00:04:19

16

460

Fernando Gardelin

Tapejara

A

00:13:03

00:04:21

17

469

Rudimar Centofante

CentofanteIM

A

00:13:04

00:04:21

18

45

Rubens Maito Martinello

CUBO

A

00:13:19

00:04:26

19

47

ALEX SANDRO MADALOZZO

ACorpoSolido

A

00:13:22

00:04:27

20

324

Giovani Mauricio Gatti

Biotec.C.I.A

A

00:13:25

00:04:28

21

314

Maikel Luiz Betin

Equipe+Saúde

A

00:13:31

00:04:30

22

90

Daniel Grizon Pina

Ibiaçá

A

00:13:34

00:04:31

23

309

Eder Vargas

Marau

A

00:13:40

00:04:33

24

154

Jonas Squinzani

Tapejara

A

00:13:45

00:04:35

25

362

Arian Mateus bonalume

CorreGVargas

A

00:14:14

00:04:45

26

247

Valdomiro Nunes Venancio

Tapejara

A

00:14:19

00:04:46

27

451

Gabriel Tonial Dalastra

CorreGVargas

A

00:14:38

00:04:53

28

149

João Henruque Dametto

Scariot Team

A

00:14:50

00:04:57

29

349

ISAAC CANALI

Tapejara

A

00:16:22

00:05:27

     PREMIAÇÃO - CATEGORIA 36 A 45 ANOS MASCULINO

1

298

Éderson Luis Baratieri

Erechim

B

00:10:11

00:03:24

2

306

Jovani Lopes

Tapejara

B

00:11:20

00:03:47

3

255

MARLON BIBANO RIBEIRO

Igreja B.P.

B

00:12:17

00:04:06

4

453

Seloir Sander

Eq.Jamaica

B

00:12:38

00:04:13

5

291

EDSON LUIZ SOARES

CorreErechim

B

00:12:49

00:04:16

6

282

Luiz Eduardo Guimarães Antunes

A.VidaAtiva

B

00:13:09

00:04:23

7

229

Roque Pelissoni

Palun Ferrag

B

00:13:14

00:04:25

8

89

Daniel Graminha Vieira

Escot.T40

B

00:14:54

00:04:58

9

119

Gerson da Silveira Peres

Tapejara

B

00:15:01

00:05:00

10

179

Luciano Zanchetta

Escot.GE40

B

00:17:39

00:05:53

     PREMIAÇÃO - CATEGORIA 46 ANOS OU MAIS MASCULINO

1

266

Neuri José Baratieri

Erechim

C

00:10:59

00:03:40

2

271

Sergio Caetano da Rosa

ColTiradente

C

00:11:12

00:03:44

3

261

ANILDO COSTELLA

Vila Langaro

C

00:11:33

00:03:51

4

273

Jocimar José Lenhardt

Eq. Florenal

C

00:11:57

00:03:59

5

264

Gilson Brunetto

PMaximiliano

C

00:12:19

00:04:06

6

258

ANTONIO DEITOS

Deitos+Saúde

C

00:13:27

00:04:29

7

46

Alcir Brusso

Tapejara

C

00:13:38

00:04:33

8

280

Glauber Fernando Bergonsi

THE BEST

C

00:14:00

00:04:40

9

260

Demetrio Voloscki

BSJ

C

00:14:04

00:04:41

10

120

Gilso Rech

Escoteiros

C

00:15:19

00:05:06

11

267

Roberto Bonalume

CorreGVargas

C

00:15:54

00:05:18

12

153

Jolcy Brasil Lencina

ScariotConst

C

00:16:56

00:05:39

     PREMIAÇÃO - CATEGORIA 16 A 18 ANOS FEMININO

1

372

Daiane Quirino

PMaximiliano

K

00:12:05

00:04:02

2

379

Sidiane Quirino

PMaximiliano

K

00:13:12

00:04:24

3

468

Amanda Alves Betin

Equipe+Saúde

K

00:13:49

00:04:36

4

458

Mariana Merotto Fontana

Tapejara

K

00:16:38

00:05:33

5

378

Lara Spagnol

Tiradentes

K

00:19:55

00:06:38

     PREMIAÇÃO - CATEGORIA 19 A 35 ANOS FEMININO

1

333

Jocilei Rudysiuk

Eq. Florenal

D

00:11:53

00:03:58

2

315

NAILIDE RODRIGUES KELIN

THE BEST

D

00:13:53

00:04:38

3

155

Jordana Siteneski do Amaral

Scariot Team

D

00:14:17

00:04:46

4

341

Dienifer dos Reis

Tapejara

D

00:14:25

00:04:48

5

108

Elizana Moresco

Tapejara

D

00:14:56

00:04:59

6

307

ROSECLER SFREDO

Eq.Endorfina

D

00:16:50

00:05:37

7

92

Daniela Negrini

ACorpoSolido

D

00:17:47

00:05:56

8

237

Simone Pelissaro

NovaFormaA

D

00:18:30

00:06:10

9

249

Vanessa Manfron

JulianoB.T.

D

00:19:49

00:06:36

     PREMIAÇÃO - CATEGORIA 36 ANOS OU MAIS FEMININO

1

305

Elisandra Fatima Ianicki

RP A.E P.

E

00:13:29

00:04:30

2

128

Ines Siteneski

Scariot Team

E

00:14:30

00:04:50

3

281

Neusa Maria Lenhardt

Eq. Florenal

E

00:14:46

00:04:55

4

290

ROSILEI CRISTINA PAGANINI DEITOS

Deitos+Saúde

E

00:15:07

00:05:02

5

76

Carine Salvador

Scariot Team

E

00:15:12

00:05:04

6

289

Roseli MachadoZulkowski

Eq.Endorfina

E

00:15:15

00:05:05

7

199

Marisa Heredia Callegari

F.FitnessA

E

00:15:25

00:05:08

8

197

Marilene Costela Savaris

Escot.T40

E

00:16:28

00:05:29

9

442

ODETE MARIA ZANELLATO

Erechim

E

00:16:54

00:05:38

10

275

VANIA REGINA PANISSON

Tapejara

E

00:17:31

00:05:50

11

233

Rosane Maria Rech

Escoteiros

E

00:18:50

00:06:17

12

196

Maria Joselita Souto

NovaFormaA

E

00:19:25

00:06:28

13

174

Luciana Zotti Rovani

NovaFormaA

E

00:19:41

00:06:34

14

263

Claudia da Cunha Paranhos

A.OficinadoC

E

00:20:01

00:06:40

15

292

Ana Graciela Ventura Antunes

Carazinho

E

00:20:23

00:06:48

16

456

Josara Souto

Tapejara

E

00:20:33

00:06:51

     CLASSIFICAÇÃO GERAL 5500 MTS

1

26

João Marcos Locatelli

Sme/xaxim

5

00:16:34

00:03:01

2

22

Jurandir Reinaldo Pinto de Jesus

Gruppen

5

00:16:41

00:03:02

3

23

CESAR MACHADO CABRAL

Eq. Florenal

5

00:17:24

00:03:10

4

21

Mário Ferraz Borges

FlávioRuners

5

00:17:45

00:03:14

5

17

Lucas Diego Pacheco

Pref.G.dosL

5

00:18:59

00:03:27

6

9

Rosa Jussara Barbosa

Gruppen

6

00:20:03

00:03:39

7

16

Priscila Rosa

Pref.G.dosL

6

00:21:32

00:03:55

8

18

Rosa Padilha

RP A.E P.

6

00:22:18

00:04:03

9

31

Maiara Cristina Baratieri

Erechim

6

00:23:00

00:04:11

10

19

Leandro Gardelin

Tapejara

5

00:23:42

00:04:19

11

1

JOSE VANDERLEI DA SILVA

ACQUA

5

00:23:47

00:04:19

12

30

Juliana Belmonte Novais

UCRSM

6

00:26:05

00:04:45

13

28

Rubens Gardelin

Tapejara

5

00:27:31

00:05:00

14

2

Ronaldo Luiz dos Santos - 3Km

Tapejara

5

00:15:03

00:05:01

     PREMIAÇÃO ELITE MASCULINO

1

26

João Marcos Locatelli

Sme/xaxim

5

00:16:34

00:03:01

2

22

Jurandir Reinaldo Pinto de Jesus

Gruppen

5

00:16:41

00:03:02

3

23

CESAR MACHADO CABRAL

Eq. Florenal

5

00:17:24

00:03:10

4

21

Mário Ferraz Borges

FlávioRuners

5

00:17:45

00:03:14

5

17

Lucas Diego Pacheco

Pref.G.dosL

5

00:18:59

00:03:27

6

19

Leandro Gardelin

Tapejara

5

00:23:42

00:04:19

7

1

JOSE VANDERLEI DA SILVA

ACQUA

5

00:23:47

00:04:19

8

28

Rubens Gardelin

Tapejara

5

00:27:31

00:05:00

9

2

Ronaldo Luiz dos Santos - 3Km

Tapejara

5

00:15:03

00:05:01

     PREMIAÇÃO ELITE FEMININO

1

9

Rosa Jussara Barbosa

Gruppen

6

00:20:03

00:03:39

2

16

Priscila Rosa

Pref.G.dosL

6

00:21:32

00:03:55

3

18

Rosa Padilha

RP A.E P.

6

00:22:18

00:04:03

4

31

Maiara Cristina Baratieri

Erechim

6

00:23:00

00:04:11

5

30

Juliana Belmonte Novais

UCRSM

6

00:26:05

00:04:45