===========================================================================

   III Rustica ESCOLA ADVENTISTA DE SANTO ÂNGELO E 10 ANOS ESTAÇÃO SAUDE

   Dia: 22 de Novembro de 2015

   Cidade: Santo Ângelo

============================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 4 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0314 Tiago Stochero                   -            M   0:12:29  0:03:07

  2 0321 Ricardo Rudek Sobucki            -            M   0:13:10  0:03:17

  3 0384 Carlos Eduardo Pinto             -            J   0:14:34  0:03:38

  4 0325 Leandro Flores Ramos             -            M   0:14:42  0:03:40

  5 0394 Christian Zimpel de Almeida      -            L   0:15:00  0:03:45

  6 0282 Daniel Zimpel de Almeida         -            J   0:15:03  0:03:45

  7 0287 Emerson Gaier                    -            J   0:15:08  0:03:47

  8 0289 Luiz Eduardo Ferreira            -            L   0:15:19  0:03:49

  9 0346 Mauricio Lunardi                 -            N   0:15:30  0:03:52

 10 0351 Rocemar Jose Quevedo             -            N   0:15:40  0:03:55

 11 0491 Luis Andre Oliveira Pires        -            M   0:15:43  0:03:55

 12 0357 Adenir koehler                   -            N   0:15:57  0:03:59

 13 0291 Jonatas Lima                     -            L   0:16:01  0:04:00

 14 0492 Rudy Allan Silva da Silva        -            M   0:16:08  0:04:02

 15 0343 Ilto Osvaldo Zarth               -            N   0:16:18  0:04:04

 16 0313 Leo Mousquer Filho               -            M   0:16:42  0:04:10

 17 0335 Gelson Airton Posser             -            N   0:16:49  0:04:12

 18 0329 Felipe Korb                      -            M   0:17:02  0:04:15

 19 0386 Paulo Matheus Portolon           -            J   0:17:13  0:04:18

 20 0336 Daniel Do Nascimento Machado     -            N   0:17:18  0:04:19

 21 0132 Tatiane Sartori                  -            D   0:17:21  0:04:20

 22 0320 Adriano Ribeiro                  -            M   0:17:24  0:04:21

 23 0433 Claudinei Gilberto de Oliveira   -            N   0:17:28  0:04:22

 24 0286 Jonathan Koehler                 -            J   0:17:36  0:04:24

 25 0390 Gianluca Lago de Avila           -            J   0:17:47  0:04:26

 26 0344 Nestor Flach                     -            N   0:17:52  0:04:28

 27 0334 Fabio De Moura                   -            N   0:17:55  0:04:28

 28 0298 Osmar Nilson Adamski             -            L   0:18:05  0:04:31

 29 0306 Rafael Vogarins                  -            L   0:18:10  0:04:32

 30 0486 Sandro Escobar                   -            J   0:18:22  0:04:35

 31 0193 Neiva Martins da Costa           -            E   0:18:38  0:04:39

 32 0269 Lorenzo Gindri                   -            I   0:18:43  0:04:40

 33 0278 Andriel Soares                   -            I   0:18:50  0:04:42

 34 0266 Andrei Gabriel W.B               -            I   0:18:52  0:04:43

 35 0278 Andriel Soares                   -            I   0:19:07  0:04:46

 36 0327 Luis Filipe Lucca                -            M   0:19:12  0:04:48

 37 0431 Rogério de Oliveria Sá           -            N   0:19:16  0:04:49

 38 0268 Pedro r. Rossini                 -            I   0:19:21  0:04:50

 39 0358 Marcos Aurélio Posser            -            N   0:19:23  0:04:50

 40 0401 Leandro Zucolotto                -            M   0:19:26  0:04:51

 41 0342 João Marcelo Rohleder            -            N   0:19:29  0:04:52

 42 0383 Kelly Severo                     -            D   0:19:32  0:04:53

 43 0367 Sandro Augusto De Lima Retzlaff  -            N   0:19:35  0:04:53

 44 0283 João Paulo Ramborger             -            J   0:19:40  0:04:55

 45 0360 Jefferson Machado Vescia         -            N   0:19:43  0:04:55

 46 0126 Bruna Leticia Wendt              -            D   0:19:44  0:04:56

 47 0267 Jorge Luis Quevedo               -            I   0:19:48  0:04:57

 48 0370 Leo Cesar Mousquer               -            O   0:19:50  0:04:57

 49 0319 Mário Luis Oliveira dos Santos   -            M   0:19:52  0:04:58

 50 0338 Elder Stoll                      -            N   0:19:55  0:04:58

 51 0311 Daian Bade Dorneles              -            M   0:19:56  0:04:59

 52 0375 José Fernando B.                 -            O   0:19:59  0:04:59

 53 0328 André Araujo                     -            M   0:20:06  0:05:01

 54 0144 Mariel Stenia Vanina Vianna      -            E   0:20:07  0:05:01

 55 0273 Igor Renato Schwab               -            I   0:20:16  0:05:04

 56 0297 Ricardo Luft de Almeida          -            L   0:20:29  0:05:07

 57 0276 Mateus Portella                  -            I   0:20:48  0:05:12

 58 0198 Monica De Moura Kusiak           -            F   0:20:57  0:05:14

 59 0416 Rosane Cuozzo                    -            G   0:21:22  0:05:20

 60 0249 Rejane Terezinha Pletsch         -            G   0:21:36  0:05:24

 61 0387 Andre Hernandez                  -            J   0:22:02  0:05:30

 62 0315 Pablo de Lima Ribeiro            -            M   0:22:10  0:05:32

 63 0112 Bruna Massafra Paluchowski       -            D   0:22:21  0:05:35

 64 0216 Erenita koehler                  -            F   0:22:47  0:05:41

 65 0265 Carlos Muller                    -            I   0:22:52  0:05:43

 66 0411 Nair Obregon                     -            F   0:22:58  0:05:44

 67 0397 Luis Guilherme Lappe             -            M   0:23:06  0:05:46

 68 0264 Esthevan Torres de Vargas        -            I   0:23:18  0:05:49

 69 0272 Carlos Cesar Cassol Filho        -            I   0:23:20  0:05:50

 70 0260 Rozelaine de Fatima Franzin      -            G   0:23:23  0:05:50

 71 0339 Rogério Ozinkoski                -            N   0:23:25  0:05:51

 72 0424 Luiz Aguiar                      -            O   0:23:30  0:05:52

 73 0392 Lucas Bianchini                  -            L   0:23:51  0:05:57

 74 0362 Flavio da Rocha Weber            -            N   0:24:04  0:06:01

 75 0277 Marcus Vinícuis Ribeiro          -            I   0:24:13  0:06:03

 76 0120 Alessandra Burdzinski de Souza   -            d   0:24:52  0:06:13

 77 0113 Laís Waechter Telocken           -            D   0:24:55  0:06:13

 78 0364 Ronaldo Vargas                   -            N   0:25:12  0:06:18

 79 0176 Silvania de Souza Antunes        -            E   0:25:16  0:06:19

 80 0252 Mara Lunardi Mousquer            -            G   0:25:19  0:06:19

 81 0274 Alessandro Famoso Buling         -            I   0:25:25  0:06:21

 82 0410 Ana Paula Soares Antes           -            E   0:25:33  0:06:23

 83 0275 Guilherme Queiroz                -            I   0:25:52  0:06:28

 84 0136 Renata Nunes Meneghetti          -            E   0:25:55  0:06:28

 85 0152 Marcele Ravasio                  -            E   0:26:33  0:06:38

 86 0322 Gustavo Colussi Ravasio          -            M   0:26:37  0:06:39

 87 0340 Alexandre Bueno Rocha            -            N   0:26:46  0:06:41

 88 0412 Luciani de Fatima Castro         -            F   0:27:00  0:06:45

 89 0203 Roselaine Porciuncula            -            F   0:27:02  0:06:45

 90 0422 Gilberto Heinzmann               -            N   0:27:07  0:06:46

 91 0230 Zilca Krombauer                  -            F   0:27:13  0:06:48

 92 0105 Carolina Walter                  -            B   0:27:47  0:06:56

 93 0104 Lauren Dresch                    -            B   0:27:49  0:06:57

 94 0389 Yargo Maciel                     -            J   0:28:03  0:07:00

 95 0414 Merlin Heinzmann                 -            F   0:28:05  0:07:01

 96 0196 Rosane Boeira Da Silva           -            E   0:30:40  0:07:40

 97 0279 Bruno Cesar                      -            I   0:30:52  0:07:43

 98 0103 Maria Eduarda Posser             -            B   0:30:54  0:07:43

 99 0108 Bianca Krombauer Sanches         -            B   0:31:00  0:07:45

100 0154 Márcia Rodrigues Portella        -            E   0:31:07  0:07:46

101 0189 Aline Araujo                     -            E   0:32:32  0:08:08

102 0404 Larissa Rodrigues                -            B   0:33:08  0:08:17

103 0419 Diogo Ferreira                   -            I   0:33:56  0:08:29

104 0107 Morgana Krebs                    -            B   0:34:35  0:08:38

105 0406 Leticia Kieckow                  -            C   0:34:37  0:08:39

106 0403 Amanda Magari                    -            B   0:34:42  0:08:40

107 0405 Vitoria Silva                    -            B   0:34:48  0:08:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0105 Carolina Walter                  -            B   0:27:47  0:06:56

  2 0104 Lauren Dresch                    -            B   0:27:49  0:06:57

  3 0103 Maria Eduarda Posser             -            B   0:30:54  0:07:43

  4 0108 Bianca Krombauer Sanches         -            B   0:31:00  0:07:45

  5 0404 Larissa Rodrigues                -            B   0:33:08  0:08:17

  6 0107 Morgana Krebs                    -            B   0:34:35  0:08:38

  7 0403 Amanda Magari                    -            B   0:34:42  0:08:40

  8 0405 Vitoria Silva                    -            B   0:34:48  0:08:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0406 Leticia Kieckow                  -            C   0:34:37  0:08:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Tatiane Sartori                  -            D   0:17:21  0:04:20

  2 0383 Kelly Severo                     -            D   0:19:32  0:04:53

  3 0126 Bruna Leticia Wendt              -            D   0:19:44  0:04:56

  4 0112 Bruna Massafra Paluchowski       -            D   0:22:21  0:05:35

  5 0113 Laís Waechter Telocken           -            D   0:24:55  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 Neiva Martins da Costa           -            E   0:18:38  0:04:39

  2 0144 Mariel Stenia Vanina Vianna      -            E   0:20:07  0:05:01

  3 0176 Silvania de Souza Antunes        -            E   0:25:16  0:06:19

  4 0410 Ana Paula Soares Antes           -            E   0:25:33  0:06:23

  5 0136 Renata Nunes Meneghetti          -            E   0:25:55  0:06:28

  6 0152 Marcele Ravasio                  -            E   0:26:33  0:06:38

  7 0196 Rosane Boeira Da Silva           -            E   0:30:40  0:07:40

  8 0154 Márcia Rodrigues Portella        -            E   0:31:07  0:07:46

  9 0189 Aline Araujo                     -            E   0:32:32  0:08:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0198 Monica De Moura Kusiak           -            F   0:20:57  0:05:14

  2 0216 Erenita koehler                  -            F   0:22:47  0:05:41

  3 0411 Nair Obregon                     -            F   0:22:58  0:05:44

  4 0412 Luciani de Fatima Castro         -            F   0:27:00  0:06:45

  5 0203 Roselaine Porciuncula            -            F   0:27:02  0:06:45

  6 0230 Zilca Krombauer                  -            F   0:27:13  0:06:48

  7 0414 Merlin Heinzmann                 -            F   0:28:05  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0416 Rosane Cuozzo                    -            G   0:21:22  0:05:20

  2 0249 Rejane Terezinha Pletsch         -            G   0:21:36  0:05:24

  3 0260 Rozelaine de Fatima Franzin      -            G   0:23:23  0:05:50

  4 0252 Mara Lunardi Mousquer            -            G   0:25:19  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0269 Lorenzo Gindri                   -            I   0:18:43  0:04:40

  2 0278 Andriel Soares                   -            I   0:18:50  0:04:42

  3 0266 Andrei Gabriel W.B               -            I   0:18:52  0:04:43

  4 0278 Andriel Soares                   -            I   0:19:07  0:04:46

  5 0268 Pedro r. Rossini                 -            I   0:19:21  0:04:50

  6 0267 Jorge Luis Quevedo               -            I   0:19:48  0:04:57

  7 0273 Igor Renato Schwab               -            I   0:20:16  0:05:04

  8 0276 Mateus Portella                  -            I   0:20:48  0:05:12

  9 0265 Carlos Muller                    -            I   0:22:52  0:05:43

 10 0264 Esthevan Torres de Vargas        -            I   0:23:18  0:05:49

 11 0272 Carlos Cesar Cassol Filho        -            I   0:23:20  0:05:50

 12 0277 Marcus Vinícuis Ribeiro          -            I   0:24:13  0:06:03

 13 0274 Alessandro Famoso Buling         -            I   0:25:25  0:06:21

 14 0275 Guilherme Queiroz                -            I   0:25:52  0:06:28

 15 0279 Bruno Cesar                      -            I   0:30:52  0:07:43

 16 0419 Diogo Ferreira                   -            I   0:33:56  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0384 Carlos Eduardo Pinto             -            J   0:14:34  0:03:38

  2 0282 Daniel Zimpel de Almeida         -            J   0:15:03  0:03:45

  3 0287 Emerson Gaier                    -            J   0:15:08  0:03:47

  4 0386 Paulo Matheus Portolon           -            J   0:17:13  0:04:18

  5 0286 Jonathan Koehler                 -            J   0:17:36  0:04:24

  6 0390 Gianluca Lago de Avila           -            J   0:17:47  0:04:26

  7 0486 Sandro Escobar                   -            J   0:18:22  0:04:35

  8 0283 João Paulo Ramborger             -            J   0:19:40  0:04:55

  9 0387 Andre Hernandez                  -            J   0:22:02  0:05:30

 10 0389 Yargo Maciel                     -            J   0:28:03  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0394 Christian Zimpel de Almeida      -            L   0:15:00  0:03:45

  2 0289 Luiz Eduardo Ferreira            -            L   0:15:19  0:03:49

  3 0291 Jonatas Lima                     -            L   0:16:01  0:04:00

  4 0298 Osmar Nilson Adamski             -            L   0:18:05  0:04:31

  5 0306 Rafael Vogarins                  -            L   0:18:10  0:04:32

  6 0297 Ricardo Luft de Almeida          -            L   0:20:29  0:05:07

  7 0392 Lucas Bianchini                  -            L   0:23:51  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0314 Tiago Stochero                   -            M   0:12:29  0:03:07

  2 0321 Ricardo Rudek Sobucki            -            M   0:13:10  0:03:17

  3 0325 Leandro Flores Ramos             -            M   0:14:42  0:03:40

  4 0491 Luis Andre Oliveira Pires        -            M   0:15:43  0:03:55

  5 0492 Rudy Allan Silva da Silva        -            M   0:16:08  0:04:02

  6 0313 Leo Mousquer Filho               -            M   0:16:42  0:04:10

  7 0329 Felipe Korb                      -            M   0:17:02  0:04:15

  8 0320 Adriano Ribeiro                  -            M   0:17:24  0:04:21

  9 0327 Luis Filipe Lucca                -            M   0:19:12  0:04:48

 10 0401 Leandro Zucolotto                -            M   0:19:26  0:04:51

 11 0319 Mário Luis Oliveira dos Santos   -            M   0:19:52  0:04:58

 12 0311 Daian Bade Dorneles              -            M   0:19:56  0:04:59

 13 0328 André Araujo                     -            M   0:20:06  0:05:01

 14 0315 Pablo de Lima Ribeiro            -            M   0:22:10  0:05:32

 15 0397 Luis Guilherme Lappe             -            M   0:23:06  0:05:46

 16 0322 Gustavo Colussi Ravasio          -            M   0:26:37  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0346 Mauricio Lunardi                 -            N   0:15:30  0:03:52

  2 0351 Rocemar Jose Quevedo             -            N   0:15:40  0:03:55

  3 0357 Adenir koehler                   -            N   0:15:57  0:03:59

  4 0343 Ilto Osvaldo Zarth               -            N   0:16:18  0:04:04

  5 0335 Gelson Airton Posser             -            N   0:16:49  0:04:12

  6 0336 Daniel Do Nascimento Machado     -            N   0:17:18  0:04:19

  7 0433 Claudinei Gilberto de Oliveira   -            N   0:17:28  0:04:22

  8 0344 Nestor Flach                     -            N   0:17:52  0:04:28

  9 0334 Fabio De Moura                   -            N   0:17:55  0:04:28

 10 0431 Rogério de Oliveria Sá           -            N   0:19:16  0:04:49

 11 0358 Marcos Aurélio Posser            -            N   0:19:23  0:04:50

 12 0342 João Marcelo Rohleder            -            N   0:19:29  0:04:52

 13 0367 Sandro Augusto De Lima Retzlaff  -            N   0:19:35  0:04:53

 14 0360 Jefferson Machado Vescia         -            N   0:19:43  0:04:55

 15 0338 Elder Stoll                      -            N   0:19:55  0:04:58

 16 0339 Rogério Ozinkoski                -            N   0:23:25  0:05:51

 17 0362 Flavio da Rocha Weber            -            N   0:24:04  0:06:01

 18 0364 Ronaldo Vargas                   -            N   0:25:12  0:06:18

 19 0340 Alexandre Bueno Rocha            -            N   0:26:46  0:06:41

 20 0422 Gilberto Heinzmann               -            N   0:27:07  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0370 Leo Cesar Mousquer               -            O   0:19:50  0:04:57

  2 0375 José Fernando B.                 -            O   0:19:59  0:04:59

  3 0424 Luiz Aguiar                      -            O   0:23:30  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------