===========================================================================

  7º Rústica Santa Maria Dores/Pampeiro

  Dia: 22 de Novembro de 2015

  Inscritos On-line:   628

  Completaram a prova: 449

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 10Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0035 Maicon Douglas Mancuso           Passo Fundo  B   0:29:13  0:03:12

  2 0119 Rodinei da Silva Medeiros        CachoeiraSul D   0:29:24  0:03:13

  3 0065 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  C   0:29:30  0:03:14

  4 0174 Rudinei Martins de Mello         Marau        E   0:29:32  0:03:14

  5 5976 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      E   0:30:07  0:03:18

  6 0037 MAURICIO GONÇALVES FRANCO        Cruz Alta    B   0:30:09  0:03:18

  7 0752 Claiton Vargas de Melo           Santiago     D   0:30:17  0:03:19

  8 0031 PEGOU NUMERO ERRADO (RODRIGO DA SILVA GONZAGA)    0:30:56  0:03:23

  9 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  D   0:31:09  0:03:25

 10 0144 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:31:27  0:03:27

 11 0273 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         G   0:31:28  0:03:27

 12 0116 Odacir rocha hautter             Alegrete     D   0:31:31  0:03:27

 13 0062 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Santa Maria  C   0:31:41  0:03:28

 14 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      Santiago     G   0:32:22  0:03:33

 15 0214 Fabio de medeiros dutra          RosariodoSul F   0:32:29  0:03:34

 16 2712 PATRICK OLIVEIRA GODOI           CORCA        A   0:32:39  0:03:35

 17 0257 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:33:24  0:03:40

 18 0171 NETIÉLE PETERSON DA SILVA        StaCruzdoSul E   0:33:32  0:03:41

 20 0120 Rodrigo Goulart Toledo           RosariodoSul D   0:33:44  0:03:42

 21 0102 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         D   0:33:48  0:03:42

 22 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:33:56  0:03:43

 23 0337 José Florenal da Silva           Passo Fundo  I   0:34:07  0:03:44

 24 0206 Feliciano de matos ortis         Sãofrancisco G   0:34:10  0:03:45

 25 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Herbalife    H   0:34:13  0:03:45

 26 0270 Roberto marcirio                 Santa Maria  G   0:34:20  0:03:46

 27 0336 Jorge daniel gomes correa        Porto Alegre I   0:34:24  0:03:46

 28 0168 Lucas Castro da Rosa             Lajeado      E   0:34:27  0:03:47

 29 0796 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         N   0:34:28  0:03:47

 30 0117 Pablo Diego Duarte de Freitas    DORENSE      D   0:34:31  0:03:47

 31 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER        CachoeiraSul B   0:34:33  0:03:47

 32 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:34:39  0:03:48

 33 0209 Edemar Conteratto                Marau        F   0:34:51  0:03:49

 34 0109 JORGE CHIAVENATO                 Santiago     D   0:35:03  0:03:51

 35 0094 Alexandre Tavares da Silva       DORENSE      D   0:35:21  0:03:53

 36 0177 Valderson Maurer                 DORENSE      E   0:35:30  0:03:54

 37 0110 José Alcino Gusmão Cardoso       Dom Pedrito  D   0:35:39  0:03:55

 38 0207 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CaçapavadSul F   0:35:47  0:03:55

 39 0023 PEGOU NUMERO ERRADO ( LIZAURO)   Santa Maria  E   0:36:06  0:03:58

 40 0293 Mauro Carvalho                   Santa Maria  H   0:36:10  0:03:58

 41 0208 Claudio Camilio Rodrigues        Santa Maria  F   0:36:20  0:03:59

 42 0163 João Almir da Costa              Santiago     E   0:36:22  0:03:59

 43 1410 RAFAEL DA SILVA RODRIGUES        CachoeiraSul A   0:36:29  0:04:00

 44 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:36:32  0:04:00

 45 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:36:37  0:04:01

 46 0166 LEONARDO PEREZ CUNHA             Livramento   E   0:36:40  0:04:01

 47 0615 Luciana Beatriz de L.da Luz      Santo Ângelo M   0:36:44  0:04:02

 48 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    DORENSE      H   0:36:45  0:04:02

 49 0069 RAFAEL DA SILVA AQUINO           Santa Maria  C   0:36:48  0:04:02

 50 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2° BOE       G   0:36:50  0:04:02

 51 0269 PAULO SERGIO DE SENA MENDES      CaçapavadSul G   0:36:57  0:04:03

 52 0006 GABRIEL ALVES POZZO              Santa Maria  A   0:37:13  0:04:05

 53 0285 ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA  CaçapavadSul H   0:37:16  0:04:05

 54 0199 Adriano Castro dos Santos        Alegrete     F   0:37:20  0:04:06

 55 0550 Jocasta Oliboni da Luz           Passo Fundo  L   0:37:21  0:04:06

 56 0073 TiaGo Lopes Azevedo              Santa Maria  C   0:37:24  0:04:06

 57 0112 MÁRCIO JOSÉ PRETO                DORENSE      D   0:37:26  0:04:06

 58 0155 Estefane Leite Lopes             Santa Maria  E   0:37:29  0:04:07

 59 0040 VAGNER RICHARDT                  ParaisodoSul B   0:37:34  0:04:07

 60 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:37:42  0:04:08

 61 0003 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:37:48  0:04:09

 62 4444 JORGE DE SOUZA CAITANO           CCI          I   0:37:57  0:04:10

 63 7788 JOÃO BATISTA LIMA                Santa Maria  G   0:38:00  0:04:10

 64 0122 Rogério Goulart Toledo           RosariodoSul D   0:38:03  0:04:10

 65 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:38:08  0:04:11

 66 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:38:11  0:04:11

 67 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:38:14  0:04:12

 68 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         Tupanciretã  I   0:38:16  0:04:12

 69 0513 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         K   0:38:21  0:04:12

 70 0159 Fernando Guedes da silva junior  Santa Maria  E   0:38:24  0:04:13

 71 0289 Jose volmar de lara padilha      Porto Alegre H   0:38:38  0:04:14

 72 2020 JOÃO PAULO DA SILVA COSTA        Santa Maria  B   0:38:41  0:04:15

 73 0096 Andrey Eduardo Rodrigues         DORENSE      D   0:38:51  0:04:16

 74 0753 Bruno de Lima Santaina           4º RCC       B   0:38:54  0:04:16

 75 0295 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:38:57  0:04:16

 76 0813 Henrique Melo de Lima            DORENSE      B   0:39:01  0:04:17

 77 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:39:05  0:04:17

 78 0160 Giovanni Batista Rodrigues da SilDORENSE      E   0:39:19  0:04:19

 79 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:39:21  0:04:19

 80 0322 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         I   0:39:25  0:04:19

 81 3112 PABLO BUCCO SOARES               Santa Maria  D   0:39:27  0:04:20

 82 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca N   0:39:39  0:04:21

 83 0126 Tiago Maia Barros                São Gabriel  D   0:39:42  0:04:21

 84 0108 Gyann Boronscki Ferreira         DORENSE      D   0:39:45  0:04:22

 85 0011 Luciano Farias Govea             RosariodoSul A   0:39:47  0:04:22

 86 1115 MAURICIO GARCIA MACHADO          Santo Suor   E   0:39:50  0:04:22

 87 0039 RODRIGO FOLLETTO                 Santa Maria  B   0:39:53  0:04:22

 88 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:39:56  0:04:23

 89 0154 Edson Roberto Polli              DORENSE      E   0:39:58  0:04:23

 90 0164 João zaluar de oliveira          Santa Maria  E   0:40:01  0:04:23

 91 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         DORENSE      D   0:40:03  0:04:24

 92 0264 Gilvan Rosa dos Santos           São Sepé     G   0:40:30  0:04:27

 93 1501 DANIELE TREVISAN SBEGHEN         DORENSE      L   0:40:45  0:04:28

 94 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        UCCA         J   0:41:30  0:04:33

 95 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:41:46  0:04:35

 96 0220 Ilton Iensen                     DORENSE      F   0:41:51  0:04:35

 97 0332 César Augusto Mendes balbiano    Alegrete     I   0:41:58  0:04:36

 98 0226 BONEVAL CARMO DE AVILA           DORENSE      G   0:42:00  0:04:36

 99 2312 DAIANE MARIANOF                  DORENSE      M   0:42:03  0:04:37

100 1203 JONATAS MARTINS DE MORAES        Percorrer    B   0:42:14  0:04:38

101 0063 Franciele Adolfo Terres          Lajeado      L   0:42:19  0:04:39

102 0236 OTÁVIO SILVEIRA MACHADO          Santa Maria  F   0:42:21  0:04:39

103 0235 Osvaldo correa Kemmerich         Alegrete     F   0:42:32  0:04:40

104 0312 Vilmar Lima de Oliveira          DORENSE      H   0:42:45  0:04:41

105 0327 Azemir De Bona                   Marau        I   0:42:47  0:04:42

106 0001 Adilon Jackson Maldonado Silva   DORENSE      A   0:42:57  0:04:43

107 0068 Luiz Paulo Renck                 DORENSE      C   0:43:02  0:04:43

108 0213 ELCIO JAIR DE BAIRROS SARAIVA    CaçapavadSul F   0:43:04  0:04:44

109 0113 Marcos Dergam Silveira           DORENSE      D   0:43:11  0:04:44

110 0070 ROSALVO MARQUES ORTIZ            DORENSE      C   0:43:28  0:04:46

111 0005 DIEGO AMADEU DO NASCIMENTO SCHROEDORENSE      A   0:43:32  0:04:47

112 0150 CLAUDIOMAR NUNES ROCHA           Tupanciretã  E   0:43:35  0:04:47

113 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:43:40  0:04:47

114 0879 DIEFERSON RUAN HINDERSMANN LEHNHASanta Maria  A   0:43:49  0:04:48

115 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:44:00  0:04:50

116 0148 Ancelmo Belles Brasil            Santa Maria  E   0:44:02  0:04:50

117 0009 KEVIN GUSTAVO OLIVEIRA NOURAYAN  Santa Maria  A   0:44:08  0:04:51

118 0100 Daniel vitor alves de oliveira   DORENSE      D   0:44:11  0:04:51

119 0272 Rogerio dalla porta lopes        Santa Maria  G   0:44:26  0:04:52

120 0302 Claudio Almeida de Arruda        Santa Maria  J   0:44:52  0:04:55

121 0201 Alexandro hoehr skrebsky         Santa Maria  F   0:44:58  0:04:56

122 0060 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:45:16  0:04:58

123 0061 Dionatam Pazini Pizzolato        N.Esperança  C   0:45:18  0:04:58

124 1334 ODILON NICHELE                   DORENSE      J   0:45:19  0:04:58

125 0121 RODRIGO HOPPE                    Santa Maria  D   0:45:29  0:04:59

126 0354 Ulisse padilha                   Tupanciretã  J   0:45:48  0:05:02

127 0760 LISANDRO NASCIMENTO DE MELO      Santa Maria  F   0:45:53  0:05:02

128 0609 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         M   0:46:07  0:05:04

129 0169 Luiz Carlos Gediel Saldanha JunioDORENSE      E   0:46:12  0:05:04

130 0356 Clenio romeu correa              DORENSE      J   0:46:16  0:05:05

131 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma M   0:46:18  0:05:05

132 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMissões J   0:46:23  0:05:05

133 0064 Henrique Gonçalves Gomes         DORENSE      C   0:46:38  0:05:07

134 1965 FERNANDO HAMANN                  E. Boa Forma H   0:46:40  0:05:07

135 0286 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:46:55  0:05:09

136 0125 Tiago Alvez Ebling               DORENSE      D   0:47:07  0:05:10

137 0017 Rodrigo honegner vieira          Santa Maria  A   0:47:09  0:05:10

138 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:47:11  0:05:11

139 0287 ELTON JOSE BORDIGNON             DORENSE      H   0:47:20  0:05:12

140 0759 Marcelo Lobo                     Pampeiro     H   0:47:27  0:05:12

141 0104 Edson Oliveira dos Santos        Santa Maria  D   0:47:29  0:05:13

142 0296 PAULO ELOI SCHROEDER             DORENSE      H   0:47:33  0:05:13

143 0203 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      DORENSE      F   0:47:38  0:05:14

144 0545 Graziele Rossato Correa Biacchi  Santa Maria  L   0:47:44  0:05:14

145 0105 EDUARDO QUAIATO MARTINS          DORENSE      D   0:47:52  0:05:15

146 0517 Thayusky da Penha Correa         DORENSE      K   0:48:02  0:05:16

147 0268 Olinto Cesar Bassi de Araújo     DORENSE      G   0:48:08  0:05:17

148 0066 JONAS ZIANI PRADEL               Alegrete     C   0:48:13  0:05:17

149 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    N   0:48:20  0:05:18

150 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      DORENSE      M   0:48:26  0:05:19

151 0553 LETÍCIA DAIANI NEU               Santa Maria  L   0:48:40  0:05:20

152 0798 Mauren Bastos de Araújo          DORENSE      N   0:48:46  0:05:21

153 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  J   0:48:49  0:05:21

154 0511 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo K   0:48:54  0:05:22

155 0176 Tiago Lima                       DORENSE      E   0:48:57  0:05:22

156 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  L   0:49:12  0:05:24

157 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          DORENSE      G   0:49:20  0:05:25

158 0291 MARCOS LUIZ DECEZARO             DORENSE      H   0:49:22  0:05:25

159 0616 LUZIMAR MARIA VIANA              DORENSE      M   0:49:24  0:05:25

160 0334 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      DORENSE      I   0:49:40  0:05:27

161 0803 Scheila dos Reis                 DORENSE      N   0:49:50  0:05:28

162 0617 Maria Cristina Renck             DORENSE      M   0:50:06  0:05:30

163 0552 LAURA JUNQUEIRA BRAGA RODRIGUES  DORENSE      L   0:50:19  0:05:31

164 0075 Vitor Adriano Araujo Rissi       Porto Alegre C   0:50:23  0:05:32

165 0115 Mateus Lauer                     DORENSE      D   0:50:27  0:05:32

166 0158 Felipe Duarte                    DORENSE      E   0:50:29  0:05:32

167 0907 Isabel Costa                     Santana      L   0:50:32  0:05:33

168 3003 MARGOT TOMÉ                      Santo Suor   L   0:50:34  0:05:33

169 0353 Jose derli noro                  DORENSE      J   0:50:36  0:05:33

170 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          DORENSE      G   0:50:38  0:05:33

171 0202 Aly Cesar Charone                DORENSE      F   0:50:57  0:05:35

172 0751 LUIS ALBERTO DALAPORTA           DORENSE      H   0:51:09  0:05:37

173 0262 Gilson Rogerio Cardoso de Castro DORENSE      G   0:51:12  0:05:37

174 0123 TELMO FRANCISCO DE SIQUEIRA FIGUESanta Maria  D   0:51:20  0:05:38

175 0801 Rosane Medianeira de Moraes SoareDORENSE      N   0:51:28  0:05:39

176 0612 Laura Barreto de Melo            DORENSE      M   0:51:33  0:05:39

177 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:51:51  0:05:41

178 1950 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            Santa Maria  J   0:52:03  0:05:43

179 0554 Patrícia Oliveira dos Santos     Santa Maria  L   0:52:09  0:05:43

180 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO SCHEFSanta Maria  L   0:52:17  0:05:44

181 0756 Vitor Itagibe Santos             DORENSE      I   0:52:24  0:05:45

182 0241 Tiago Silveira de Araujo Lopes   S.Livramento F   0:52:48  0:05:48

183 0503 BIANCA VOIGT BARBOSA             Santa Maria  K   0:52:51  0:05:48

184 0515 Laura Lorenzi Botassoli          santa maria  K   0:52:55  0:05:48

185 0215 FERNANDO BELTCHER DA SILVA       DORENSE      F   0:53:13  0:05:50

186 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     M   0:53:28  0:05:52

187 1018 MARIANE MAGRINI PIGATTO          DORENSE      N   0:53:41  0:05:54

188 2102 LETICIA FONSECA DA SILVA-12      Santa Maria  L   0:53:45  0:05:54

189 0297 Roberto Nascimento de Aguiar     DORENSE      H   0:53:51  0:05:55

190 0333 David Salvador Moraes Homercher  Santa Maria  I   0:54:10  0:05:57

191 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:54:13  0:05:57

192 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   L   0:54:21  0:05:58

193 0128 ANDREI FABRICIO DESCOVI          DORENSE      D   0:54:34  0:05:59

194 0216 FREDERICO VALENTE PAGLIARIN      Santa Maria  F   0:54:37  0:06:00

195 0610 Elen Nakano                      Santa Maria  M   0:54:49  0:06:01

195 0161 GUILHERME BARROS DA SILVA SANTOS Santa Maria  E   0:54:55  0:06:02

196 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  M   0:55:12  0:06:04

197 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:55:20  0:06:04

198 6666 FELIPE SOARES MARTINS            Santa Maria  J   0:55:39  0:06:06

199 0626 RAQUEL MACHADO                   Dom Pedrito  M   0:55:42  0:06:07

200 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  L   0:55:45  0:06:07

201 1910 GYAMARY RODRIGUES                Santa Maria  L   0:56:25  0:06:12

202 0805 CORETTI ESTIVALLET               DORENSE      O   0:56:49  0:06:14

203 0622 Marta Izabel Coelho Tavares      DORENSE      M   0:56:59  0:06:15

204 0542 Elisa da Silva Neves             Santa Maria  L   0:57:12  0:06:17

205 0802 Rosangela Kelling Filipetto      Santa Maria  N   0:58:25  0:06:25

206 0551 Juliana frança cavalcanti        DORENSE      L   0:58:32  0:06:26

207 0793 Angela Cristina Paz              Ijuí         N   0:58:39  0:06:26

208 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         N   0:58:45  0:06:27

209 0631 Rossana Boemo Ferreira           LavrasdoSul  M   0:59:07  0:06:29

210 7683 FRANCIELE P. DERNARDINI          Santa Maria  L   0:59:11  0:06:30

211 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  N   1:00:42  0:06:40

212 0556 THAÍS BORDIN ANELLI              DORENSE      L   1:00:50  0:06:41

213 0795 Lilia Fortes dos Santos          Santa Maria  N   1:02:41  0:06:53

214 0218 Gedson Leal Gomes                Santa Maria  F   1:02:45  0:06:53

215 0799 NARA REJANE DA ROSA FRANÇA       Tupanciretã  N   1:05:15  0:07:10

216 0908 Lucas Sipolato                   Avulso       B   1:05:28  0:07:11

217 0290 Julio Cezar Espina Pittaluga     DORENSE      H   1:07:07  0:07:22

218 0352 Jorge Fernando Estevão Maciel    DORENSE      J   1:11:59  0:07:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0035 Maicon Douglas Mancuso           Passo Fundo  B   0:29:13  0:03:12

  2 0119 Rodinei da Silva Medeiros        CachoeiraSul D   0:29:24  0:03:13

  3 0065 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  C   0:29:30  0:03:14

  4 0174 Rudinei Martins de Mello         Marau        E   0:29:32  0:03:14

  5 5976 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      E   0:30:07  0:03:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0796 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         N   0:34:28  0:03:47

  2 0615 Luciana Beatriz de L.da Luz      Santo Ângelo M   0:36:44  0:04:02

  3 0550 Jocasta Oliboni da Luz           Passo Fundo  L   0:37:21  0:04:06

  4 0513 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         K   0:38:21  0:04:12

  5 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca N   0:39:39  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino DORENSES

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

=========================================================================== 

  1 0117 Pablo Diego Duarte de Freitas         DORENSE     0:34:31  0:03:47

  2 0094 Alexandre Tavares da Silva            DORENSE     0:35:21  0:03:53

  3 0177 Valderson Maurer                      DORENSE     0:35:30  0:03:54

  4 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS         DORENSE     0:36:45  0:04:02

  5 0112 MÁRCIO JOSÉ PRETO                     DORENSE     0:37:26  0:04:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino DORENSES

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1501 DANIELE TREVISAN SBEGHEN         DORENSE          0:40:45  0:04:28

  2 2312 DAIANE MARIANOF                  DORENSE          0:42:03  0:04:37

  3 0517 Thayusky da Penha Correa         DORENSE          0:48:02  0:05:16

  4 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      DORENSE          0:48:26  0:05:19

  5 0798 Mauren Bastos de Araújo          DORENSE          0:48:46  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2712 PATRICK OLIVEIRA GODOI           CORCA        A   0:32:39  0:03:35

  2 0023 PEGOU NUMERO ERRADO              Santa Maria  A   0:36:06  0:03:58

  3 1410 RAFAEL DA SILVA RODRIGUES        CachoeiraSul A   0:36:29  0:04:00

  4 0006 GABRIEL ALVES POZZO              Santa Maria  A   0:37:13  0:04:05

  5 0003 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:37:48  0:04:09

  6 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:38:08  0:04:11

  7 0011 Luciano Farias Govea             RosariodoSul A   0:39:47  0:04:22

  8 0001 Adilon Jackson Maldonado Silva   DORENSE      A   0:42:57  0:04:43

  9 0005 DIEGO AMADEU DO NASCIMENTO SCHROEDORENSE      A   0:43:32  0:04:47

 10 0879 DIEFERSON RUAN HINDERSMANN LEHNHASanta Maria  A   0:43:49  0:04:48

 11 0009 KEVIN GUSTAVO OLIVEIRA NOURAYAN  Santa Maria  A   0:44:08  0:04:51

 12 0017 Rodrigo honegner vieira          Santa Maria  A   0:47:09  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0037 MAURICIO GONÇALVES FRANCO        Cruz Alta    B   0:30:09  0:03:18

  2 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER        CachoeiraSul B   0:34:33  0:03:47

  3 0040 VAGNER RICHARDT                  ParaisodoSul B   0:37:34  0:04:07

  4 2020 JOÃO PAULO DA SILVA COSTA        Santa Maria  B   0:38:41  0:04:15

  5 0753 Bruno de Lima Santaina           4º RCC       B   0:38:54  0:04:16

  6 0813 Henrique Melo de Lima            DORENSE      B   0:39:01  0:04:17

  7 0039 RODRIGO FOLLETTO                 Santa Maria  B   0:39:53  0:04:22

  8 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:41:46  0:04:35

  9 1203 JONATAS MARTINS DE MORAES        Percorrer    B   0:42:14  0:04:38

 10 0908 Lucas Sipolato                   Avulso       B   1:05:28  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Santa Maria  C   0:31:41  0:03:28

  2 0069 RAFAEL DA SILVA AQUINO           Santa Maria  C   0:36:48  0:04:02

  3 0073 TiaGo Lopes Azevedo              Santa Maria  C   0:37:24  0:04:06

  4 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:38:14  0:04:12

  5 0068 Luiz Paulo Renck                 DORENSE      C   0:43:02  0:04:43

  6 0070 ROSALVO MARQUES ORTIZ            DORENSE      C   0:43:28  0:04:46

  7 0060 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:45:16  0:04:58

  8 0061 Dionatam Pazini Pizzolato        N.Esperança  C   0:45:18  0:04:58

  9 0064 Henrique Gonçalves Gomes         DORENSE      C   0:46:38  0:05:07

 10 0066 JONAS ZIANI PRADEL               Alegrete     C   0:48:13  0:05:17

 11 0075 Vitor Adriano Araujo Rissi       Porto Alegre C   0:50:23  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0752 Claiton Vargas de Melo           Santiago     D   0:30:17  0:03:19

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  D   0:31:09  0:03:25

  3 0144 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:31:27  0:03:27

  4 0116 Odacir rocha hautter             Alegrete     D   0:31:31  0:03:27

  5 0120 Rodrigo Goulart Toledo           RosariodoSul D   0:33:44  0:03:42

  6 0102 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         D   0:33:48  0:03:42

  7 0117 Pablo Diego Duarte de Freitas    DORENSE      D   0:34:31  0:03:47

  8 0109 JORGE CHIAVENATO                 Santiago     D   0:35:03  0:03:51

  9 0094 Alexandre Tavares da Silva       DORENSE      D   0:35:21  0:03:53

 10 0110 José Alcino Gusmão Cardoso       Dom Pedrito  D   0:35:39  0:03:55

 11 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:36:32  0:04:00

 12 0112 MÁRCIO JOSÉ PRETO                DORENSE      D   0:37:26  0:04:06

 13 0122 Rogério Goulart Toledo           RosariodoSul D   0:38:03  0:04:10

 14 0096 Andrey Eduardo Rodrigues         DORENSE      D   0:38:51  0:04:16

 15 3112 PABLO BUCCO SOARES               Santa Maria  D   0:39:27  0:04:20

 16 0126 Tiago Maia Barros                São Gabriel  D   0:39:42  0:04:21

 17 0108 Gyann Boronscki Ferreira         DORENSE      D   0:39:45  0:04:22

 18 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         DORENSE      D   0:40:03  0:04:24

 19 0113 Marcos Dergam Silveira           DORENSE      D   0:43:11  0:04:44

 20 0100 Daniel vitor alves de oliveira   DORENSE      D   0:44:11  0:04:51

 21 0121 RODRIGO HOPPE                    Santa Maria  D   0:45:29  0:04:59

 22 0125 Tiago Alvez Ebling               DORENSE      D   0:47:07  0:05:10

 23 0104 Edson Oliveira dos Santos        Santa Maria  D   0:47:29  0:05:13

 24 0105 EDUARDO QUAIATO MARTINS          DORENSE      D   0:47:52  0:05:15

 25 0115 Mateus Lauer                     DORENSE      D   0:50:27  0:05:32

 26 0123 TELMO FRANCISCO DE SIQUEIRA FIGUESanta Maria  D   0:51:20  0:05:38

 27 0128 ANDREI FABRICIO DESCOVI          DORENSE      D   0:54:34  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 PEGOU NUMERO ERRADO (RODRIGO DA SILVA GONZAGA)    0:30:56  0:03:23

  2 0171 NETIÉLE PETERSON DA SILVA        StaCruzdoSul E   0:33:41  0:03:42

  3 0168 Lucas Castro da Rosa             Lajeado      E   0:34:27  0:03:47

  4 0177 Valderson Maurer                 DORENSE      E   0:35:30  0:03:54

  5 0023 PEGOU NUMERO ERRADO ( LIZAURO DOS SANTOS)         0:36:06  0:03:58

  6 0163 João Almir da Costa              Santiago     E   0:36:22  0:03:59

  7 0166 LEONARDO PEREZ CUNHA             Livramento   E   0:36:40  0:04:01

  8 0155 Estefane Leite Lopes             Santa Maria  E   0:37:29  0:04:07

  9 0159 Fernando Guedes da silva junior  Santa Maria  E   0:38:24  0:04:13

 10 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:39:05  0:04:17

 11 0160 Giovanni Batista Rodrigues da SilDORENSE      E   0:39:19  0:04:19

 12 1115 MAURICIO GARCIA MACHADO          Santo Suor   E   0:39:50  0:04:22

 13 0154 Edson Roberto Polli              DORENSE      E   0:39:58  0:04:23

 14 0164 João zaluar de oliveira          Santa Maria  E   0:40:01  0:04:23

 15 0150 CLAUDIOMAR NUNES ROCHA           Tupanciretã  E   0:43:35  0:04:47

 16 0148 Ancelmo Belles Brasil            Santa Maria  E   0:44:02  0:04:50

 17 0169 Luiz Carlos Gediel Saldanha JunioDORENSE      E   0:46:12  0:05:04

 18 0176 Tiago Lima                       DORENSE      E   0:48:57  0:05:22

 19 0158 Felipe Duarte                    DORENSE      E   0:50:29  0:05:32

 20 0161 GUILHERME BARROS DA SILVA SANTOS Santa Maria  E   0:54:55  0:06:02

 21 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:55:20  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0214 Fabio de medeiros dutra          RosariodoSul F   0:32:29  0:03:34

  2 0209 Edemar Conteratto                Marau        F   0:34:51  0:03:49

  3 0207 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CaçapavadSul F   0:35:47  0:03:55

  4 0208 Claudio Camilio Rodrigues        Santa Maria  F   0:36:20  0:03:59

  5 0199 Adriano Castro dos Santos        Alegrete     F   0:37:20  0:04:06

  6 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:37:42  0:04:08

  7 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:38:11  0:04:11

  8 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:39:56  0:04:23

  9 0220 Ilton Iensen                     DORENSE      F   0:41:51  0:04:35

 10 0236 OTÁVIO SILVEIRA MACHADO          Santa Maria  F   0:42:21  0:04:39

 11 0235 Osvaldo correa Kemmerich         Alegrete     F   0:42:32  0:04:40

 12 0213 ELCIO JAIR DE BAIRROS SARAIVA    CaçapavadSul F   0:43:04  0:04:44

 13 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:44:00  0:04:50

 14 0201 Alexandro hoehr skrebsky         Santa Maria  F   0:44:58  0:04:56

 15 0760 LISANDRO NASCIMENTO DE MELO      Santa Maria  F   0:45:53  0:05:02

 16 0203 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      DORENSE      F   0:47:38  0:05:14

 17 0202 Aly Cesar Charone                DORENSE      F   0:50:57  0:05:35

 18 0241 Tiago Silveira de Araujo Lopes   S.Livramento F   0:52:48  0:05:48

 19 0215 FERNANDO BELTCHER DA SILVA       DORENSE      F   0:53:13  0:05:50

 20 0216 FREDERICO VALENTE PAGLIARIN      Santa Maria  F   0:54:37  0:06:00

 21 0218 Gedson Leal Gomes                Santa Maria  F   1:02:45  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0273 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         G   0:31:28  0:03:27

  2 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      Santiago     G   0:32:22  0:03:33

  3 0257 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:33:24  0:03:40

  4 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:33:56  0:03:43

  5 0206 Feliciano de matos ortis         Sãofrancisco G   0:34:10  0:03:45

  6 0270 Roberto marcirio                 Santa Maria  G   0:34:20  0:03:46

  7 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2° BOE       G   0:36:50  0:04:02

  8 0269 PAULO SERGIO DE SENA MENDES      CaçapavadSul G   0:36:57  0:04:03

  9 7788 JOÃO BATISTA LIMA                Santa Maria  G   0:38:00  0:04:10

 10 0264 Gilvan Rosa dos Santos           São Sepé     G   0:40:30  0:04:27

 11 0226 BONEVAL CARMO DE AVILA           DORENSE      G   0:42:00  0:04:36

 12 0272 Rogerio dalla porta lopes        Santa Maria  G   0:44:26  0:04:52

 13 0268 Olinto Cesar Bassi de Araújo     DORENSE      G   0:48:08  0:05:17

 14 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          DORENSE      G   0:49:20  0:05:25

 15 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          DORENSE      G   0:50:38  0:05:33

 16 0262 Gilson Rogerio Cardoso de Castro DORENSE      G   0:51:12  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Herbalife    H   0:34:13  0:03:45

  2 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:34:39  0:03:48

  3 0293 Mauro Carvalho                   Santa Maria  H   0:36:10  0:03:58

  4 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    DORENSE      H   0:36:45  0:04:02

  5 0285 ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA  CaçapavadSul H   0:37:16  0:04:05

  6 0289 Jose volmar de lara padilha      Porto Alegre H   0:38:38  0:04:14

  7 0295 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:38:57  0:04:16

  8 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:39:21  0:04:19

  9 0312 Vilmar Lima de Oliveira          DORENSE      H   0:42:45  0:04:41

 10 1965 FERNANDO HAMANN                  E. Boa Forma H   0:46:40  0:05:07

 11 0286 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:46:55  0:05:09

 12 0287 ELTON JOSE BORDIGNON             DORENSE      H   0:47:20  0:05:12

 13 0759 Marcelo Lobo                     Pampeiro     H   0:47:27  0:05:12

 14 0296 PAULO ELOI SCHROEDER             DORENSE      H   0:47:33  0:05:13

 15 0291 MARCOS LUIZ DECEZARO             DORENSE      H   0:49:22  0:05:25

 16 0751 LUIS ALBERTO DALAPORTA           DORENSE      H   0:51:09  0:05:37

 17 0297 Roberto Nascimento de Aguiar     DORENSE      H   0:53:51  0:05:55

 18 0290 Julio Cezar Espina Pittaluga     DORENSE      H   1:07:07  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0337 José Florenal da Silva           Passo Fundo  I   0:34:07  0:03:44

  2 0336 Jorge daniel gomes correa        Porto Alegre I   0:34:24  0:03:46

  3 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:36:37  0:04:01

  4 4444 JORGE DE SOUZA CAITANO           CCI          I   0:37:57  0:04:10

  5 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         Tupanciretã  I   0:38:16  0:04:12

  6 0322 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         I   0:39:25  0:04:19

  7 0332 César Augusto Mendes balbiano    Alegrete     I   0:41:58  0:04:36

  8 0327 Azemir De Bona                   Marau        I   0:42:47  0:04:42

  9 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:47:11  0:05:11

 10 0334 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      DORENSE      I   0:49:40  0:05:27

 11 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:51:51  0:05:41

 12 0756 Vitor Itagibe Santos             DORENSE      I   0:52:24  0:05:45

 13 0333 David Salvador Moraes Homercher  Santa Maria  I   0:54:10  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        UCCA         J   0:41:30  0:04:33

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:43:40  0:04:47

  3 0302 Claudio Almeida de Arruda        Santa Maria  J   0:44:52  0:04:55

  4 1334 ODILON NICHELE                   DORENSE      J   0:45:19  0:04:58

  5 0354 Ulisse padilha                   Tupanciretã  J   0:45:48  0:05:02

  6 0356 Clenio romeu correa              DORENSE      J   0:46:16  0:05:05

  7 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMissões J   0:46:23  0:05:05

  8 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  J   0:48:49  0:05:21

  9 0353 Jose derli noro                  DORENSE      J   0:50:36  0:05:33

 10 1950 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            Santa Maria  J   0:52:03  0:05:43

 11 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:54:13  0:05:57

 12 6666 FELIPE SOARES MARTINS            Santa Maria  J   0:55:39  0:06:06

 13 0352 Jorge Fernando Estevão Maciel    DORENSE      J   1:11:59  0:07:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0517 Thayusky da Penha Correa         DORENSE      K   0:48:02  0:05:16

  2 0511 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo K   0:48:54  0:05:22

  3 0503 BIANCA VOIGT BARBOSA             Santa Maria  K   0:52:51  0:05:48

  4 0515 Laura Lorenzi Botassoli          santa maria  K   0:52:55  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1501 DANIELE TREVISAN SBEGHEN         Santa Maria  L   0:40:45  0:04:28

  2 0063 Franciele Adolfo Terres          Lajeado      L   0:42:19  0:04:39

  3 0545 Graziele Rossato Correa Biacchi  Santa Maria  L   0:47:44  0:05:14

  4 0553 LETÍCIA DAIANI NEU               Santa Maria  L   0:48:40  0:05:20

  5 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  L   0:49:12  0:05:24

  6 0552 LAURA JUNQUEIRA BRAGA RODRIGUES  DORENSE      L   0:50:19  0:05:31

  7 0907 Isabel Costa                     Santana      L   0:50:32  0:05:33

  8 3003 MARGOT TOMÉ                      Santo Suor   L   0:50:34  0:05:33

  9 0554 Patrícia Oliveira dos Santos     Santa Maria  L   0:52:09  0:05:43

 10 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO SCHEFSanta Maria  L   0:52:17  0:05:44

 11 2102 LETICIA FONSECA DA SILVA-12      Santa Maria  L   0:53:45  0:05:54

 12 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   L   0:54:21  0:05:58

 13 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  L   0:55:45  0:06:07

 14 1910 GYAMARY RODRIGUES                Santa Maria  L   0:56:25  0:06:12

 15 0542 Elisa da Silva Neves             Santa Maria  L   0:57:12  0:06:17

 16 0551 Juliana frança cavalcanti        DORENSE      L   0:58:32  0:06:26

 17 7683 FRANCIELE P. DERNARDINI          Santa Maria  L   0:59:11  0:06:30

 18 0556 THAÍS BORDIN ANELLI              DORENSE      L   1:00:50  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2312 DAIANE MARIANOF                  DORENSE      M   0:42:03  0:04:37

  2 0609 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         M   0:46:07  0:05:04

  3 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma M   0:46:18  0:05:05

  4 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      DORENSE      M   0:48:26  0:05:19

  5 0616 LUZIMAR MARIA VIANA              DORENSE      M   0:49:24  0:05:25

  6 0617 Maria Cristina Renck             DORENSE      M   0:50:06  0:05:30

  7 0612 Laura Barreto de Melo            DORENSE      M   0:51:33  0:05:39

  8 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     M   0:53:28  0:05:52

  9 0610 Elen Nakano                      Santa Maria  M   0:54:49  0:06:01

 10 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  M   0:55:12  0:06:04

 11 0626 RAQUEL MACHADO                   Dom Pedrito  M   0:55:42  0:06:07

 12 0622 Marta Izabel Coelho Tavares      DORENSE      M   0:56:59  0:06:15

 13 0631 Rossana Boemo Ferreira           LavrasdoSul  M   0:59:07  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    N   0:48:20  0:05:18

  2 0798 Mauren Bastos de Araújo          DORENSE      N   0:48:46  0:05:21

  3 0803 Scheila dos Reis                 DORENSE      N   0:49:50  0:05:28

  4 0801 Rosane Medianeira de Moraes SoareDORENSE      N   0:51:28  0:05:39

  5 1018 MARIANE MAGRINI PIGATTO          DORENSE      N   0:53:41  0:05:54

  6 0802 Rosangela Kelling Filipetto      Santa Maria  N   0:58:25  0:06:25

  7 0793 Angela Cristina Paz              Ijuí         N   0:58:39  0:06:26

  8 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         N   0:58:45  0:06:27

  9 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  N   1:00:42  0:06:40

 10 0795 Lilia Fortes dos Santos          Santa Maria  N   1:02:41  0:06:53

 11 0799 NARA REJANE DA ROSA FRANÇA       Tupanciretã  N   1:05:15  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (55anos mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0805 CORETTI ESTIVALLET               DORENSE      O   0:56:49  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3KM---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0246 *Everaldo schwengber torres      Dom Pedrito  f   0:12:53  0:03:29

  2 1978 *SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria e   0:13:08  0:03:33

  3 7988 *ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA   Santa Maria  g   0:13:22  0:03:36

  4 0140 *JULIANO DE MAIO                 DORENSE      d   0:13:25  0:03:37

  5 0059 *Vinícius Flores Silva           RosariodoSul b   0:13:30  0:03:39

  6 2804 *JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO       Santa Maria  g   0:13:38  0:03:41

  7 0010  Pegou Numero Errado (William Matheus Silva ) a   0:13:53  0:03:45

  9 0190 *João Agustinho Adami Gomes FilhoDORENSE      e   0:13:54  0:03:45

 10 1901 *GUSTAVO ESSY                    E. Mov. Mais a   0:14:02  0:03:47

 11 2706 *WILLIAM RODRIGUES               Santa Maria  a   0:14:10  0:03:49

 12 3080 *RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA        Santa Maria  e   0:14:24  0:03:53

 13 1313 *JOSEMIR PEREIRA DA SILVA        Santa Maria  h   0:14:28  0:03:54

 14 0189 *Giovani Costa de Oliveira       Santa Maria  e   0:14:32  0:03:55

 15 0282 *VALDEMIR MESSIAS                J. Castilhos g   0:14:34  0:03:56

 16 0131 *Daniel Molinos de Andrade       Santa Maria  d   0:14:41  0:03:58

 17 0870 *ARTUR FILIPETTO TÓLIO            DORENSE     a   0:14:45  0:03:59

 18 1684 *PABLO DA SILVA COELHO           2º BOE       d   0:14:48  0:04:00

 19 0044 *ARIEL BARBIERI MACHADO          Santa Maria  b   0:14:50  0:04:00

 20 0137 *GUSTAVO SILVEIRA MACHADO        DORENSE      d   0:14:53  0:04:01

 21 0024 *LUIZ GUSTAVO P SEGALLA          DORENSE      a   0:15:02  0:04:03

 22 0309 *Nelson Leal de Souza            DORENSE      h   0:15:03  0:04:04

 23 0279 *MARCIO ALAN MOSCARDIN DE SOUZA  Santa Maria  g   0:15:05  0:04:04

 24 0597 PEGOU NUMERO ERRADO ( ZADRO)     Santa Maria  d   0:15:08  0:04:05

 25 0250 *GUSTAVO SEGALLA                 DORENSE      f   0:15:11  0:04:06

 26 0253 *José Erton Prates dos Santos    RosariodoSul f   0:15:14  0:04:07

 27 0134 *Eduardo Ribeiro Albuquerque     Santa Maria  d   0:15:18  0:04:08

 28 0049 *Fabricio jose scherer buss      Itaara       b   0:15:21  0:04:09

 29 0149  ( Pegou Numero Errado )                          0:15:25  0:04:10

 30 2209 *NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR    Santa Maria  e   0:15:26  0:04:10

 31 0026 *PABLO BILLA                     Santa Maria  a   0:15:28  0:04:10

 32 1301 *ALEX MELO AZAMBUJA              Santa Maria  f   0:15:30  0:04:11

 33 0081 *BERNARDO MADEIRA DA CAS         DORENSE      c   0:15:32  0:04:12

 34 0275 *DARLAN FRANCO LOPES             DORENSE      g   0:15:34  0:04:12

 35 2340 *EDSON PEREIRA BATAGLIN          Santa Maria  g   0:15:37  0:04:13

 36 0082 *Diego de Freitas Villanova      DORENSE      c   0:15:40  0:04:14

 37 1513 *ADROALDO ALENCAR IHRIG          Santa Maria  g   0:15:43  0:04:15

 38 0900 *VITOR ILHA DO NASCIMENTO        Santa Maria  a   0:15:47  0:04:16

 39 6198 *ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA         Santa Maria  h   0:15:50  0:04:16

 40 0188 *Frederico Grohe Schirmer        DORENSE      e   0:15:52  0:04:17

 41 0198 *WAGNER ALTERMANN                DORENSE      e   0:15:54  0:04:18

 42 2505 *DARCI RAMM                      Santa Maria  g   0:16:00  0:04:19

 43 0304 *Luciano Trentin                 DORENSE      h   0:16:04  0:04:20

 44 0129 *Claudio alves dos santos        DORENSE      d   0:16:07  0:04:21

 45 1973 *ADRIANO DA COSTA ANTUNES        Santa Maria  f   0:16:09  0:04:22

 46 1612 *ADILOMAR JACSON SILVA           DORENSE      g   0:16:11  0:04:22

 47 0899 *Vinicius Remedi Rocha            DORENSE     a   0:16:14  0:04:23

 48 2812 *RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI    Santa Maria  f   0:16:21  0:04:25

 50 0041 *Albert Tavares Trentin          Uruguaiana   b   0:16:27  0:04:26

 51 0274 *ALCIONE MARTINS GONZATTO        DORENSE      g   0:16:30  0:04:27

 52 2006 *DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria z   0:16:35  0:04:29

 53 0050 *Fernando Rossato                FaxinaldS    b   0:16:46  0:04:32

 54 0243 *Claudio rodinei rech machado    Santa Maria  f   0:16:55  0:04:34

 55 0141 *Marcos Augusto dos Santos Olive.Santa Maria  d   0:16:59  0:04:35

 56 2212 *PAULO ROBERTO DE ALMEIDA        Santa Maria  h   0:17:08  0:04:37

 57 0497 *Luiz Carlos Gomes Paz           Cruz Alta    j   0:17:12  0:04:39

 58 0193 *LEONARDO DA LUZ RIBEIRO         Santa Maria  e   0:17:25  0:04:42

 59 0737 *ADRIAN MARIA DA SILVA           Santa Maria  a   0:17:27  0:04:43

 60 3737 *SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria m   0:17:29  0:04:43

 61 0181 *Alexandro de oliveira carvalho  DORENSE      e   0:17:31  0:04:44

 62 3333 *ANTONIO LUIS RODRIGUES PEREIRA  DORENSE      i   0:17:33  0:04:44

 63 0310 *RUDINEY LEANDRO TÓLIO           DORENSE      h   0:17:35  0:04:45

 64 0180 *Alexandre Maccari Ferreira      Santa Maria  e   0:17:38  0:04:45

 65 0303 *Fernando Antão Berlt            Santa Maria  h   0:17:42  0:04:47

 67 0254 *Marcelo da Silva Souza          DORENSE      f   0:17:47  0:04:48

 68 0079 *Antônio Augusto Guedes Trindade DORENSE      c   0:17:50  0:04:49

 70 1302 *JOÃO BATISTA LOZANO             Sao Leopoldo h   0:17:55  0:04:50

 71 0138 *Joel Bueno de Andrade Júnior    DORENSE      d   0:17:57  0:04:51

 72 0565 *Arioane Primon Soares           Santa Maria  l   0:17:59  0:04:51

 73 0092 *Yuri Morales                    Santa Maria  c   0:18:02  0:04:52

 74 0088 *MARLON CALEB ORTIZ MENNA        Santa Maria  c   0:18:10  0:04:54

 75 0280 *OSCAR CELESTE BECKMANN PITTHAN  Santa Maria  g   0:18:14  0:04:55

 76 0349 *Luis Carlos Ferreira            Ijuí         i   0:18:22  0:04:58

 78 1584 *HELENA KOBER                    Santa Maria  l   0:18:42  0:05:03

 79 1805 *CIRO DE ANDRADE NEVES BRITES    Santa Maria  i   0:18:48  0:05:05

 80 1956 *MANOEL VARGAS PALMEIRA          Santa Maria  i   0:18:50  0:05:05

 81 0350 *Manoel Augusto Barcelos de Deus Santa Maria  i   0:18:54  0:05:06

 82 0800 *ROSA HELENA MICHELOTTI          DORENSE      n   0:18:56  0:05:07

 83 0715 *Lilian cristina ferreira de limaSanta Maria  m   0:19:12  0:05:11

 86 0592 *Melina Lorenz Renz              Santa Maria  l   0:19:21  0:05:13

 87 0051 *Gabriel Dias da Silva           Santa Maria  b   0:19:23  0:05:14

 88 0600 *TAIANA FARIAS CAVALHEIRO        Santa Maria  l   0:19:25  0:05:14

 89 0057 *Thomaz Arruda Wioppiold         Santa Maria  b   0:19:28  0:05:15

 90 0563 *ANELISE MORAES FREB             Santa Maria  l   0:19:30  0:05:16

 91 0091 *WILLIAM MARTINS DOS SANTOS      Santa Maria  c   0:19:32  0:05:16

 92 0733 *Rutineia Marchezan Trevisan     DORENSE      m   0:19:34  0:05:17

 93 0186 *Fábio Teixeira Das Chagas       DORENSE      e   0:19:36  0:05:17

 94 2001 *MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAESSanta Maria  n   0:19:38  0:05:18

 95 1572 *FERMINO VALNEI ALBERTO          Santa Maria  j   0:19:40  0:05:19

 96 0029 ( Pegou Numero Errado ) ZÉLIDA SCHULTZ            0:19:42  0:05:19

 97 1955 *PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA    Santa Maria  j   0:19:44  0:05:20

 98 0080 *ARTUR PEREIRA GOMES             Santa Maria  c   0:19:59  0:05:24

 99 0045 *Cristian de Oliveira Siqueira   Santa Maria  b   0:20:01  0:05:24

100 0522 *Eduarda Fagundes Guarda         Santa Maria  k   0:20:03  0:05:25

101 0143 *Rafael Fettermann Bertagnolli   Santa Maria  d   0:20:11  0:05:27

102 0787 *Rita de cácia da silva sanches  DORENSE      n   0:20:15  0:05:28

103 0645 *BEATRIZ SANTOS PONTES           DORENSE      m   0:20:18  0:05:29

104 0566 *BRUNA BERGER                    Santa Maria  l   0:20:20  0:05:29

105 1176 *ADRIANA ANTUNES                 Santa Maria  m   0:20:22  0:05:30

106 0775 *Eleniza Cipolatto Ferrão        DORENSE      n   0:20:28  0:05:32

107 0682 *Emanuele Bitencourt Neves C.    Florianópoli m   0:20:33  0:05:33

108 0580 *Francielle Abreu                Tupanciretã  l   0:20:35  0:05:34

109 0526 *Jéssica de Almeida              Santa Maria  k   0:20:42  0:05:35

110 0654 *Carina de Lourdes Carazzo       DORENSE      m   0:20:45  0:05:36

111 0711 *JASSANÃ DOS SANTOS ALVES        Santa Maria  m   0:20:48  0:05:37

112 0854 *DEISE RAQUEL HINDERSMANN LEHNHARDSanta Maria k   0:20:51  0:05:38

113 0888 *LUCAS BARCELOS SOTERO           Santa Maria  a   0:21:01  0:05:40

115 0313 *Walterney paulino da silva      DORENSE      h   0:21:09  0:05:43

116 0195 *Pedro Raphael Silva de Oliveira Santa Maria  e   0:21:12  0:05:43

117 0480 *IRINI MILANI                    Santa Maria  j   0:21:15  0:05:44

118 0187 *Francisco Queruz                DORENSE      e   0:21:18  0:05:45

119 2306 *SANDRA MAYER                    Santa Maria  l   0:21:20  0:05:46

120 0135 *Fabio silva preigschadt         DORENSE      d   0:21:22  0:05:46

121 0779 *Luciany Abreu de Mello          DORENSE      n   0:21:31  0:05:49

122 9449 *ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO     DORENSE      m   0:21:33  0:05:49

123 0132 *Daniel Silva de Lima            DORENSE      d   0:21:36  0:05:50

124 0656 *CARMEN MARIA P SEGALLA          DORENSE      m   0:21:40  0:05:51

125 0776 *ELIZ REGINA KINDER ALMEIDA      DORENSE      n   0:21:43  0:05:52

126 0723 *MARCELA MARQUEZAN               DORENSE      m   0:21:50  0:05:54

127 0690 *Gerusa sachett soares           DORENSE      m   0:21:54  0:05:55

128 0146 *Vinicius Tavares de Souza       DORENSE      d   0:22:00  0:05:56

129 0637 *Alessandra Saldanha Bastianello Santa Maria  m   0:22:03  0:05:57

130 0357 *Décio Brasil Flores Machado     Santa Maria  j   0:22:05  0:05:58

131 0518 *Ana flávia vacht flores         DORENSE      k   0:22:11  0:05:59

132 0142 *Mateus sangoi frozza            Santa Maria  d   0:22:13  0:06:00

133 0090 *Rodrigo Aurélio Menezes         Santa Maria  c   0:22:20  0:06:02

134 1959 *MARA LUCIA A. BETTINARDI        Santa Maria  o   0:22:23  0:06:03

135 0778 *Lilian Andréa Viegas Leviski    Santa Maria  n   0:22:25  0:06:03

136 0498 *Nadir joao dallacosta           DORENSE      j   0:22:27  0:06:04

137 0562 *Andiara Schmidt Oliveira        Santa Maria  l   0:22:36  0:06:06

138 0576 *DESIRRE RAGUZZONI LUIZ          Santa Maria  l   0:22:39  0:06:07

139 0755 *Roberta Oliveira Santos         DORENSE      l   0:22:41  0:06:07

140 6070 *MARIANA MORO BASSACO            BanriRunners l   0:22:43  0:06:08

142 0528 *Maria Gabriela Barcelos Iensen  DORENSE      k   0:22:49  0:06:10

143 0598 *Suelem Lima da Silva            Santa Maria  l   0:22:52  0:06:10

144 0347 *Janilson Barboza da Costa       DORENSE      i   0:22:55  0:06:11

145 0790 *SONIA MARIA FREITAS D.          DORENSE      n   0:22:59  0:06:12

146 0749 *MARILISE VALAU DAL`OSTO         DORENSE      m   0:23:01  0:06:13

147 0750 *FABRICIO NUNES TEIXEIRA         DORENSE      f   0:23:05  0:06:14

148 0308 *MARISTELA REGINA POZZOBON       DORENSE      n   0:23:11  0:06:16

149 0572 *Daiane de Vargas Bron           Santa Maria  l   0:23:13  0:06:16

150 0788 *Rosangelá Beatriz da silveira   Santa Maria  n   0:23:16  0:06:17

151 0558 *Ana Paula Santos de Lima        DORENSE      l   0:23:18  0:06:17

152 1212 *SILVANA ZANINI DURGANTE         DORENSE      n   0:23:28  0:06:20

153 0184 *DIEGO STIGGER MARINS            DORENSE      e   0:23:31  0:06:21

154 3004 *VERACI CLECI GLASENAPP WEISE    E. Boa Forma n   0:23:33  0:06:22

155 1966 *LOIVA CRISTINA DE OLIVEIRA DIAS DORENSE      n   0:23:36  0:06:22

156 0661 *Catiane Ferreira Dias           DORENSE      m   0:23:43  0:06:24

157 0595 *ROBERTA AOZANI SCREMIN          Santa Maria  l   0:23:45  0:06:25

158 0783 *MARIA MADALENA GONÇALVES        Santa Maria  n   0:23:59  0:06:29

159 0774 *EDNA DE AVILA RUVIARO           DORENSE      n   0:24:07  0:06:31

160 0424 *Iberê Luiz Nodari               DORENSE      j   0:24:18  0:06:34

161 0570 *Cassia Antunes de Azambuja      Santa Maria  l   0:24:19  0:06:34

162 0582 *Karen Roberta Fischer           DORENSE      l   0:24:22  0:06:35

163 0773 *DELMIRA SOARES ALVES            DORENSE      n   0:24:28  0:06:36

164 0589 *MAREANE PITTALUGA MEIRELES      DORENSE      l   0:24:32  0:06:37

165 0808 *Dirce Maria Teixeira Paz        Cruz Alta    o   0:24:37  0:06:39

166 0191 *José Antonio Padilla dos Santos DORENSE      e   0:24:40  0:06:40

167 7357 *IZOREMAS DA SILVA               Santa Maria  o   0:24:51  0:06:42

168 0807 *Cleusa Moro Bassaco             Santa Maria  o   0:25:40  0:06:56

169 0652 *Bianca de Cássia Lencini M.     DORENSE      m   0:26:34  0:07:11

170 0812 *MARIA DE FÁTIMA BISSO PAZ       DORENSE      o   0:26:40  0:07:12

171 0769 *Tatiane Oliveira Dutra          DORENSE      m   0:26:54  0:07:16

172 0573 *Denise Frigo                    DORENSE      l   0:27:08  0:07:20

173 0567 *Carla Gabrieli de Souza Jardim MSanta Maria  l   0:27:11  0:07:20

174 0590 *Matielle Linhares Pittaluga     DORENSE      k   0:27:19  0:07:22

175 0277 *ENZO BORGES RODRIGUES           Santa Maria  g   0:27:23  0:07:24

176 0814 *Neli Barcelos Iensen            DORENSE      n   0:30:10  0:08:09

177 0529 *Rafaela rodrigues               Santa Maria  k   0:30:48  0:08:19

178 0741 *Silvia viana honegner de olive. Santa Maria  m   0:30:53  0:08:20

179 0771 *ANA AMÉLIA LORENZONI VELLOSO    DORENSE      n   0:30:57  0:08:22

180 0643 *ANGELICA RODRIGUES              Santa Maria  m   0:31:00  0:08:22

181 0311 *VICENTE GARRONE PALMA VELLOSO   DORENSE      h   0:31:01  0:08:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria a - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Pegou Numero Errado (William Matheus Zucchetto)   0:13:51  0:03:44

  2 1901 *GUSTAVO ESSY                    E. Mov. Mais a   0:14:02  0:03:47

  3 2706 *WILLIAM RODRIGUES               Santa Maria  a   0:14:10  0:03:49

  4 0870 *ARTUR FILIPETTO TÓLIO            DORENSE     a   0:14:45  0:03:59

  5 0024 *LUIZ GUSTAVO P SEGALLA          DORENSE      a   0:15:02  0:04:03

  6 0026 *PABLO BILLA                     Santa Maria  a   0:15:28  0:04:10

  7 0900 *VITOR ILHA DO NASCIMENTO        Santa Maria  a   0:15:47  0:04:16

  8 0899 *Vinicius Remedi Rocha            DORENSE     a   0:16:14  0:04:23

  9 0737 *ADRIAN MARIA DA SILVA           Santa Maria  a   0:17:27  0:04:43

 10 0888 *LUCAS BARCELOS SOTERO           Santa Maria  a   0:21:01  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 *Vinícius Flores Silva           RosariodoSul b   0:13:30  0:03:39

  2 0044 *ARIEL BARBIERI MACHADO          Santa Maria  b   0:14:50  0:04:00

  3 0049 *Fabricio jose scherer buss      Itaara       b   0:15:21  0:04:09

  4 0041 *Albert Tavares Trentin          Uruguaiana   b   0:16:27  0:04:26

  5 0050 *Fernando Rossato                FaxinaldS    b   0:16:46  0:04:32

  6 0051 *Gabriel Dias da Silva           Santa Maria  b   0:19:23  0:05:14

  7 0057 *Thomaz Arruda Wioppiold         Santa Maria  b   0:19:28  0:05:15

  8 0045 *Cristian de Oliveira Siqueira   Santa Maria  b   0:20:01  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 *BERNARDO MADEIRA DA CAS         DORENSE      c   0:15:32  0:04:12

  2 0082 *Diego de Freitas Villanova      DORENSE      c   0:15:40  0:04:14

  3 0079 *Antônio Augusto Guedes Trindade DORENSE      c   0:17:50  0:04:49

  4 0092 *Yuri Morales                    Santa Maria  c   0:18:02  0:04:52

  5 0088 *MARLON CALEB ORTIZ MENNA        Santa Maria  c   0:18:10  0:04:54

  6 0091 *WILLIAM MARTINS DOS SANTOS      Santa Maria  c   0:19:32  0:05:16

  7 0080 *ARTUR PEREIRA GOMES             Santa Maria  c   0:19:59  0:05:24

  8 0090 *Rodrigo Aurélio Menezes         Santa Maria  c   0:22:20  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 *JULIANO DE MAIO                 DORENSE      d   0:13:25  0:03:37

  2 0127 *Anderson Santos G. da Silva     Santa Maria  d   0:13:53  0:03:45

  3 0131 *Daniel Molinos de Andrade       Santa Maria  d   0:14:41  0:03:58

  4 1684 *PABLO DA SILVA COELHO           2º BOE       d   0:14:48  0:04:00

  5 0137 *GUSTAVO SILVEIRA MACHADO        DORENSE      d   0:14:53  0:04:01

  1 0597 PEGOU NUMERO ERRADO ( ZADRO)     Santa Maria  d   0:15:08  0:04:05

  6 0134 *Eduardo Ribeiro Albuquerque     Santa Maria  d   0:15:18  0:04:08

  7 0129 *Claudio alves dos santos        DORENSE      d   0:16:07  0:04:21

  8 0141 *Marcos Augusto dos Santos OliveiSanta Maria  d   0:16:59  0:04:35

  9 0138 *Joel Bueno de Andrade Júnior    DORENSE      d   0:17:57  0:04:51

 10 0143 *Rafael Fettermann Bertagnolli   Santa Maria  d   0:20:11  0:05:27

 11 0135 *Fabio silva preigschadt         DORENSE      d   0:21:22  0:05:46

 12 0132 *Daniel Silva de Lima            DORENSE      d   0:21:36  0:05:50

 13 0146 *Vinicius Tavares de Souza       DORENSE      d   0:22:00  0:05:56

 14 0142 *Mateus sangoi frozza            Santa Maria  d   0:22:13  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1978 *SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria e   0:13:08  0:03:33

  2 0190 *João Agustinho Adami Gomes Filho DORENSE     e   0:13:54  0:03:45

  3 3080 *RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA        Santa Maria  e   0:14:24  0:03:53

  4 0189 *Giovani Costa de Oliveira       Santa Maria  e   0:14:32  0:03:55

  5 2209 *NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR    Santa Maria  e   0:15:26  0:04:10

  6 0188 *Frederico Grohe Schirmer        DORENSE      e   0:15:52  0:04:17

  7 0198 *WAGNER ALTERMANN                DORENSE      e   0:15:54  0:04:18

  8 0193 *LEONARDO DA LUZ RIBEIRO         Santa Maria  e   0:17:25  0:04:42

  9 0181 *Alexandro de oliveira carvalho  DORENSE      e   0:17:31  0:04:44

 10 0180 *Alexandre Maccari Ferreira      Santa Maria  e   0:17:38  0:04:45

 11 0186 *Fábio Teixeira Das Chagas       DORENSE      e   0:19:36  0:05:17

 12 0195 *Pedro Raphael Silva de Oliveira Santa Maria  e   0:21:12  0:05:43

 13 0187 *Francisco Queruz                DORENSE      e   0:21:18  0:05:45

 14 0184 *DIEGO STIGGER MARINS            DORENSE      e   0:23:31  0:06:21

 15 0191 *José Antonio Padilla dos Santos DORENSE      e   0:24:40  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0246 *Everaldo schwengber torres      Dom Pedrito  f   0:12:53  0:03:29

  2 0250 *GUSTAVO SEGALLA                 DORENSE      f   0:15:11  0:04:06

  3 0253 *José Erton Prates dos Santos    RosariodoSul f   0:15:14  0:04:07

  4 1301 *ALEX MELO AZAMBUJA              Santa Maria  f   0:15:30  0:04:11

  5 1973 *ADRIANO DA COSTA ANTUNES        Santa Maria  f   0:16:09  0:04:22

  6 2812 *RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI    Santa Maria  f   0:16:21  0:04:25

  7 0243 *Claudio rodinei rech machado    Santa Maria  f   0:16:55  0:04:34

  8 0254 *Marcelo da Silva Souza          DORENSE      f   0:17:47  0:04:48

  9 0750 *FABRICIO NUNES TEIXEIRA         DORENSE      f   0:23:05  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7988 *ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA   Santa Maria  g   0:13:22  0:03:36

  2 2804 *JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO       Santa Maria  g   0:13:38  0:03:41

  3 0282 *VALDEMIR MESSIAS                J. Castilhos g   0:14:34  0:03:56

  4 0279 *MARCIO ALAN MOSCARDIN DE SOUZA  Santa Maria  g   0:15:05  0:04:04

  5 0275 *DARLAN FRANCO LOPES             DORENSE      g   0:15:34  0:04:12

  6 2340 *EDSON PEREIRA BATAGLIN          Santa Maria  g   0:15:37  0:04:13

  7 1513 *ADROALDO ALENCAR IHRIG          Santa Maria  g   0:15:43  0:04:15

  8 2505 *DARCI RAMM                      Santa Maria  g   0:16:00  0:04:19

  9 1612 *ADILOMAR JACSON SILVA           DORENSE      g   0:16:11  0:04:22

 10 0274 *ALCIONE MARTINS GONZATTO        DORENSE      g   0:16:30  0:04:27

 11 0280 *OSCAR CELESTE BECKMANN PITTHAN  Santa Maria  g   0:18:14  0:04:55

 12 0277 *ENZO BORGES RODRIGUES           Santa Maria  g   0:27:23  0:07:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 *JOSEMIR PEREIRA DA SILVA        Santa Maria  h   0:14:28  0:03:54

  2 0309 *Nelson Leal de Souza            DORENSE      h   0:15:03  0:04:04

  3 6198 *ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA         Santa Maria  h   0:15:50  0:04:16

  4 0304 *Luciano Trentin                 DORENSE      h   0:16:04  0:04:20

  5 2212 *PAULO ROBERTO DE ALMEIDA        Santa Maria  h   0:17:08  0:04:37

  6 0310 *RUDINEY LEANDRO TÓLIO           DORENSE      h   0:17:35  0:04:45

  7 0303 *Fernando Antão Berlt            Santa Maria  h   0:17:42  0:04:47

  8 1302 *JOÃO BATISTA LOZANO             Sao Leopoldo h   0:17:55  0:04:50

  9 0313 *Walterney paulino da silva      DORENSE      h   0:21:09  0:05:43

 10 0311 *VICENTE GARRONE PALMA VELLOSO   DORENSE      h   0:31:01  0:08:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3333 *ANTONIO LUIS RODRIGUES PEREIRA  DORENSE      i   0:17:33  0:04:44

  2 0349 *Luis Carlos Ferreira            Ijuí         i   0:18:22  0:04:58

  3 1805 *CIRO DE ANDRADE NEVES BRITES    Santa Maria  i   0:18:48  0:05:05

  4 1956 *MANOEL VARGAS PALMEIRA          Santa Maria  i   0:18:50  0:05:05

  5 0350 *Manoel Augusto Barcelos de Deus Santa Maria  i   0:18:54  0:05:06

  6 0347 *Janilson Barboza da Costa       DORENSE      i   0:22:55  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria j - (60 anos mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0497 *Luiz Carlos Gomes Paz           Cruz Alta    j   0:17:12  0:04:39

  2 1572 *FERMINO VALNEI ALBERTO          Santa Maria  j   0:19:40  0:05:19

  3 1955 *PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA    Santa Maria  j   0:19:44  0:05:20

  4 0480 *IRINI MILANI                    Santa Maria  j   0:21:15  0:05:44

  5 0357 *Décio Brasil Flores Machado     Santa Maria  j   0:22:05  0:05:58

  6 0498 *Nadir joao dallacosta           DORENSE      j   0:22:27  0:06:04

  7 0424 *Iberê Luiz Nodari               DORENSE      j   0:24:18  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria z -CADEIRANTE

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 *DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria  z   0:16:35  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria k - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0522 *Eduarda Fagundes Guarda         Santa Maria  k   0:20:03  0:05:25

  2 0526 *Jéssica de Almeida              Santa Maria  k   0:20:42  0:05:35

  3 0854 *DEISE RAQUEL HINDERSMANN LEHNHARSanta Maria  k   0:20:51  0:05:38

  4 0518 *Ana flávia vacht flores         DORENSE      k   0:22:11  0:05:59

  5 0528 *Maria Gabriela Barcelos Iensen  DORENSE      k   0:22:49  0:06:10

  6 0590 *Matielle Linhares Pittaluga     DORENSE      k   0:27:19  0:07:22

  7 0529 *Rafaela rodrigues               Santa Maria  k   0:30:48  0:08:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria l - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0565 *Arioane Primon Soares           Santa Maria  l   0:17:59  0:04:51

  2 1584 *HELENA KOBER                    Santa Maria  l   0:18:42  0:05:03

  3 0592 *Melina Lorenz Renz              Santa Maria  l   0:19:21  0:05:13

  4 0600 *TAIANA FARIAS CAVALHEIRO        Santa Maria  l   0:19:25  0:05:14

  5 0563 *ANELISE MORAES FREB             Santa Maria  l   0:19:30  0:05:16

  6 0566 *BRUNA BERGER                    Santa Maria  l   0:20:20  0:05:29

  7 0580 *Francielle Abreu                Tupanciretã  l   0:20:35  0:05:34

  8 2306 *SANDRA MAYER                    Santa Maria  l   0:21:20  0:05:46

  9 0562 *Andiara Schmidt Oliveira        Santa Maria  l   0:22:36  0:06:06

 10 0576 *DESIRRE RAGUZZONI LUIZ          Santa Maria  l   0:22:39  0:06:07

 11 0755 *Roberta Oliveira Santos         DORENSE      l   0:22:41  0:06:07

 12 6070 *MARIANA MORO BASSACO            BanriRunners l   0:22:43  0:06:08

 13 0598 *Suelem Lima da Silva            Santa Maria  l   0:22:52  0:06:10

 14 0572 *Daiane de Vargas Bron           Santa Maria  l   0:23:13  0:06:16

 15 0558 *Ana Paula Santos de Lima        DORENSE      l   0:23:18  0:06:17

 16 0595 *ROBERTA AOZANI SCREMIN          Santa Maria  l   0:23:45  0:06:25

 17 0570 *Cassia Antunes de Azambuja      Santa Maria  l   0:24:19  0:06:34

 18 0582 *Karen Roberta Fischer           DORENSE      l   0:24:22  0:06:35

 19 0589 *MAREANE PITTALUGA MEIRELES      DORENSE      l   0:24:32  0:06:37

 20 0573 *Denise Frigo                    DORENSE      l   0:27:08  0:07:20

 21 0567 *Carla Gabrieli de Souza Jardim MSanta Maria  l   0:27:11  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria m - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3737 *SHEILA KOCOUREK                 Santa Maria  m   0:17:29  0:04:43

  2 0715 *Lilian cristina ferreira de limaSanta Maria  m   0:19:12  0:05:11

  3 0733 *Rutineia Marchezan Trevisan     DORENSE      m   0:19:34  0:05:17

  4 0645 *BEATRIZ SANTOS PONTES           DORENSE      m   0:20:18  0:05:29

  5 1176 *ADRIANA ANTUNES                 Santa Maria  m   0:20:22  0:05:30

  6 0682 *Emanuele Bitencourt Neves CamaniFlorianópoli m   0:20:33  0:05:33

  7 0654 *Carina de Lourdes Carazzo       DORENSE      m   0:20:45  0:05:36

  8 0711 *JASSANÃ DOS SANTOS ALVES        Santa Maria  m   0:20:48  0:05:37

  9 9449 *ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO     DORENSE      m   0:21:33  0:05:49

 10 0656 *CARMEN MARIA P SEGALLA          DORENSE      m   0:21:40  0:05:51

 11 0723 *MARCELA MARQUEZAN               DORENSE      m   0:21:50  0:05:54

 12 0690 *Gerusa sachett soares           DORENSE      m   0:21:54  0:05:55

 13 0637 *Alessandra Saldanha Bastianello Santa Maria  m   0:22:03  0:05:57

 14 0749 *MARILISE VALAU DAL`OSTO         DORENSE      m   0:23:01  0:06:13

 15 0661 *Catiane Ferreira Dias           DORENSE      m   0:23:43  0:06:24

 16 0652 *Bianca de Cássia Lencini MunaretDORENSE      m   0:26:34  0:07:11

 17 0769 *Tatiane Oliveira Dutra          DORENSE      m   0:26:54  0:07:16

 18 0741 *Silvia viana honegner de oliveirSanta Maria  m   0:30:53  0:08:20

 19 0643 *ANGELICA RODRIGUES              Santa Maria  m   0:31:00  0:08:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria n - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0800 *ROSA HELENA MICHELOTTI          DORENSE      n   0:18:56  0:05:07

  2 2001 *MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAESSanta Maria  n   0:19:38  0:05:18

  3 0029  ( Pegou Numero Errado  ) ZÉLIDA SCHULTZ      n   0:19:42  0:05:19

  4 0787 *Rita de cácia da silva sanches  DORENSE      n   0:20:15  0:05:28

  5 0775 *Eleniza Cipolatto Ferrão        DORENSE      n   0:20:28  0:05:32

  6 0779 *Luciany Abreu de Mello          DORENSE      n   0:21:31  0:05:49

  7 0776 *ELIZ REGINA KINDER ALMEIDA      DORENSE      n   0:21:43  0:05:52

  8 0778 *Lilian Andréa Viegas Leviski    Santa Maria  n   0:22:25  0:06:03

  9 0790 *SONIA MARIA FREITAS D.          DORENSE      n   0:22:59  0:06:12

 10 0308 *MARISTELA REGINA POZZOBON       DORENSE      n   0:23:11  0:06:16

 11 0788 *Rosangelá Beatriz da silveira   Santa Maria  n   0:23:16  0:06:17

 12 1212 *SILVANA ZANINI DURGANTE         DORENSE      n   0:23:28  0:06:20

 13 3004 *VERACI CLECI GLASENAPP WEISE    E. Boa Forma n   0:23:33  0:06:22

 14 1966 *LOIVA CRISTINA DE OLIVEIRA DIAS DORENSE      n   0:23:36  0:06:22

 15 0783 *MARIA MADALENA GONÇALVES        Santa Maria  n   0:23:59  0:06:29

 16 0774 *EDNA DE AVILA RUVIARO           DORENSE      n   0:24:07  0:06:31

 17 0773 *DELMIRA SOARES ALVES            DORENSE      n   0:24:28  0:06:36

 18 0814 *Neli Barcelos Iensen            DORENSE      n   0:30:10  0:08:09

 19 0771 *ANA AMÉLIA LORENZONI VELLOSO    DORENSE      n   0:30:57  0:08:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria o - (55 anos mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1959 *MARA LUCIA A. BETTINARDI        Santa Maria  o   0:22:23  0:06:03

  2 0808 *Dirce Maria Teixeira Paz        Cruz Alta    o   0:24:37  0:06:39

  3 7357 *IZOREMAS DA SILVA               Santa Maria  o   0:24:51  0:06:42

  4 0807 *Cleusa Moro Bassaco             Santa Maria  o   0:25:40  0:06:56

  5 0812 *MARIA DE FÁTIMA BISSO PAZ       DORENSE      o   0:26:40  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 ---Classificação Geral da Prova de 2.000 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0899 Vinicius Remedi Rocha            DORENSE      X   0:06:14  0:03:07

  2 0880 Eduardo Maffassioli Reimann      Santa Maria  W   0:06:22  0:03:11

  3 0887 João Pedro Barreto de Melo       DORENSE      X   0:07:45  0:03:35

  4 0884 Matheus Tavares Maurer           DORENSE      W   0:07:52  0:03:45

  5 0842 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo R   0:08:03  0:04:01

  6 0889 Luiz Felipe do Nascimento Paiani DORENSE      X   0:08:30  0:04:14

  7 0883 Gabriel Massem Homercher         Santa Maria  W   0:08:50  0:04:25

  8 0851 Mariana Marianof Bandinelli      DORENSE      S   0:09:02  0:04:31

  9 0877 ARTUR MASSAIOL DA SILVA          DORENSE      W   0:09:09  0:04:33

 10 0758 Fátima Emilia                    Santa Maria  U   0:09:15  0:04:34

 11 0896 Ronier Pauletto Gutierrez        DORENSE      X   0:09:17  0:04:35

 12 0889 Luiz Felipe do Nascimento Paiani DORENSE      X   0:09:19  0:04:39

 13 0847 Maria Antonia Lima               Ivora        R   0:09:23  0:04:41

 14 0850 Maria Eugênia Rodrigues Tòlio    DORENSE      S   0:09:29  0:04:44

 15 0886 Gustavo Barcelos Iensen          DORENSE      W   0:10:33  0:05:16

 16 0856 Jullie Tavares Maurer            DORENSE      T   0:10:36  0:05:18

 17 0848 JENNIFER RAMOS LOPES             DORENSE      S   0:10:39  0:05:19

 18 0007 Gabriel de Borba                 Ijuí         X   0:10:50  0:05:25

 19 0878 Carolyni Marchezan Trevisan      DORENSE      S   0:10:51  0:05:25

 20 0862 Elenita Espindola Antunes        DORENSE      U   0:11:07  0:05:33

 21 0853 Amanda schaff carvalho           Santa Maria  T   0:11:08  0:05:34

 22 0854 DEISE RAQUEL HINDERSMANN LEHNHARDSanta Maria  T   0:11:37  0:05:48

 23 0871 Cauê de Almeida Rodrigues        DORENSE      V   0:11:40  0:05:50

 24 0499 Neuro luiz odorizzi              DORENSE      Y   0:11:47  0:05:53

 25 0864 Ione Terezinha Zanini Zamberlan  DORENSE      U   0:12:12  0:06:06

 26 0901 Arlei Bordin Bassaco             Santa Maria  Y   0:12:30  0:06:15

 27 0905 Ribamar Pereira Rodrigues        DORENSE      Y   0:12:40  0:06:20

 28 0867 Maria de lourdes Rosa da Rocha   DORENSE      U   0:12:45  0:06:45

 29 0881 Gabriel Abbadie Berlt            Santa Maria  W   0:12:59  0:06:29

 30 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M Y   0:13:16  0:06:38

 31 0852 Thais Martins Ribeiro            DORENSE      T   0:13:52  0:06:56

 32 0868 Nubia de Oliveira Melo           DORENSE      U   0:14:07  0:07:03

 33 0869 Solange de Fátima Magno AltermannDORENSE      U   0:14:24  0:07:12

 34 0882 Gabriel Antonio Dias Tassinari   DORENSE      W   0:15:27  0:07:43

 35 0906 Rubens Vilhena Bettinardi        Santa Maria  Y   0:16:50  0:08:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria V - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0871 Cauê de Almeida Rodrigues        DORENSE      V   0:11:40  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0880 Eduardo Maffassioli Reimann      Santa Maria  W   0:06:22  0:03:11

  2 0884 Matheus Tavares Maurer           DORENSE      W   0:07:52  0:03:45

  3 0883 Gabriel Massem Homercher         Santa Maria  W   0:08:50  0:04:25

  4 0877 ARTUR MASSAIOL DA SILVA          DORENSE      W   0:09:09  0:04:34

  5 0886 Gustavo Barcelos Iensen          DORENSE      W   0:10:33  0:05:16

  6 0881 Gabriel Abbadie Berlt            Santa Maria  W   0:12:59  0:06:29

  7 0882 Gabriel Antonio Dias Tassinari   DORENSE      W   0:15:27  0:07:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0899 Vinicius Remedi Rocha            DORENSE      X   0:06:14  0:03:07

  2 0887 João Pedro Barreto de Melo       DORENSE      X   0:07:45  0:03:35

  3 0889 Luiz Felipe do Nascimento Paiani DORENSE      X   0:08:30  0:04:14

  4 0896 Ronier Pauletto Gutierrez        DORENSE      X   0:09:17  0:04:35

  5 0889 Luiz Felipe do Nascimento Paiani DORENSE      X   0:09:19  0:04:39

  6 0007 Gabriel de Borba                 Ijuí         X   0:10:50  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - (60 anos mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0499 Neuro luiz odorizzi              DORENSE      Y   0:11:47  0:05:53

  2 0901 Arlei Bordin Bassaco             Santa Maria  Y   0:12:30  0:06:15

  3 0905 Ribamar Pereira Rodrigues        DORENSE      Y   0:12:40  0:06:20

  4 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M Y   0:13:16  0:06:38

  5 0906 Rubens Vilhena Bettinardi        Santa Maria  Y   0:16:50  0:08:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0842 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo R   0:08:03  0:04:01

  2 0847 Maria Antonia Lima               Ivora        R   0:09:23  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0851 Mariana Marianof Bandinelli      DORENSE      S   0:09:02  0:04:31

  2 0850 Maria Eugênia Rodrigues Tòlio    DORENSE      S   0:09:29  0:04:44

  3 0848 JENNIFER RAMOS LOPES             DORENSE      S   0:10:39  0:05:19

  4 0878 Carolyni Marchezan Trevisan      DORENSE      S   0:10:51  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0856 Jullie Tavares Maurer            DORENSE      T   0:10:36  0:05:18

  2 0853 Amanda schaff carvalho           Santa Maria  T   0:11:08  0:05:34

  3 0854 DEISE RAQUEL HINDERSMANN LEHNHARDSanta Maria  T   0:11:37  0:05:48

  4 0852 Thais Martins Ribeiro            DORENSE      T   0:13:52  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (60 anos mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0758 Fátima Emilia                    Santa Maria  U   0:09:15  0:04:34

  2 0862 Elenita Espindola Antunes        DORENSE      U   0:11:07  0:05:33

  3 0864 Ione Terezinha Zanini Zamberlan  DORENSE      U   0:12:12  0:06:06

  4 0867 Maria de lourdes Rosa da Rocha   DORENSE      U   0:12:45  0:06:45

  5 0868 Nubia de Oliveira Melo           DORENSE      U   0:14:07  0:07:03

  6 0869 Solange de Fátima Magno AltermannDORENSE      U   0:14:24  0:07:12

 ---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 200 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0838 Marcos foggiato braida           DORENSE      P   0:00:19  0:01:38

  2 0833 Fábio Couto Das Chagas           DORENSE      P   0:00:22  0:01:53

  3 0839 Matheus foggiato braida          DORENSE      P   0:00:25  0:02:09

  4 0841 VITOR VIANA AGERTT               DORENSE      P   0:00:28  0:02:21

  5 0834 Gabriel sachett soares           DORENSE      P   0:00:31  0:02:37

  6 0831 Arthur Schirmer Dalla Costa      DORENSE      P   0:00:34  0:02:51

  7 0836 Lucas Monteiro Ferraz            DORENSE      P   0:00:37  0:03:05

  8 0828 Yasmim Rocha Correa              DORENSE      Q   0:00:39  0:03:19

  9 0830 Arthur Requia Rodrigues          DORENSE      P   0:00:46  0:03:51

 10 0840 Miguel Ruviaro De Lima           DORENSE      P   0:00:48  0:04:03

 11 0827 Rafaela Matos Schneider          DORENSE      Q   0:00:51  0:04:18

 12 0832 Davi Machado Neves               DORENSE      P   0:00:54  0:04:30

 13 0822 JULIA MASSAIOL DE MAIO           DORENSE      Q   0:00:56  0:04:43

 14 0837 LUIDY MACHADO GONZATTO           DORENSE      P   0:00:59  0:04:59

 15 0819 Gabriella passarini Silveira     DORENSE      Q   0:01:02  0:05:12

 16 0815 AMANDA LETÍCIA AXT HOPPE         Santa Maria  Q   0:01:05  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria P - (0 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0838 Marcos foggiato braida           DORENSE      P   0:00:19  0:01:38

  2 0833 Fábio Couto Das Chagas           DORENSE      P   0:00:22  0:01:53

  3 0839 Matheus foggiato braida          DORENSE      P   0:00:25  0:02:09

  4 0841 VITOR VIANA AGERTT               DORENSE      P   0:00:28  0:02:21

  5 0834 Gabriel sachett soares           DORENSE      P   0:00:31  0:02:37

  6 0831 Arthur Schirmer Dalla Costa      DORENSE      P   0:00:34  0:02:51

  7 0836 Lucas Monteiro Ferraz            DORENSE      P   0:00:37  0:03:05

  8 0830 Arthur Requia Rodrigues          DORENSE      P   0:00:46  0:03:51

  9 0840 Miguel Ruviaro De Lima           DORENSE      P   0:00:48  0:04:03

 10 0832 Davi Machado Neves               DORENSE      P   0:00:54  0:04:30

 11 0837 LUIDY MACHADO GONZATTO           DORENSE      P   0:00:59  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (0 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0828 Yasmim Rocha Correa              DORENSE      Q   0:00:39  0:03:19

  2 0827 Rafaela Matos Schneider          DORENSE      Q   0:00:51  0:04:18

  3 0822 JULIA MASSAIOL DE MAIO           DORENSE      Q   0:00:56  0:04:43

  4 0819 Gabriella passarini Silveira     DORENSE      Q   0:01:02  0:05:12

  5 0815 AMANDA LETÍCIA AXT HOPPE         Santa Maria  Q   0:01:05  0:05:26

 ---------------------------------------------------------------------------