===========================================================================

  II Rústica BELA FORMA

  Dia: 22/10/2017

  Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      O   0:16:38  0:03:19

  2 0114 Glenio Caetano Rodrigues         Equilibrio A O   0:16:55  0:03:23

  3 0326 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    L   0:17:37  0:03:31

  4 0106 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A O   0:17:46  0:03:33

  5 0305 Pedro Rogério Da Silva Martins   Tati Pers.   L   0:18:04  0:03:36

  6 0137 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:18:17  0:03:39

  7 0183 Bernardo Mendonça                Equilibrio A M   0:18:40  0:03:44

  8 0145 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:19:01  0:03:48

  9 0198 Everton Dorneles Nascimento      SUPER SONIC  L   0:19:05  0:03:49

 10 0352 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       K   0:19:11  0:03:50

 11 0331 Maicon da Silva Stein            seminario    L   0:19:19  0:03:51

 12 0322 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          L   0:19:25  0:03:53

 13 0023 Mauro Lunardi                    Equilibrio A R   0:19:31  0:03:54

 14 0034 Claudinei Gilberto De Oliveira   FSL/BM       R   0:19:35  0:03:55

 15 0047 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:19:38  0:03:55

 16 0066 Adenir Koehler                   ACEHOR       P   0:19:42  0:03:56

 17 0169 Osmar Adamski                    AguiaBranca  M   0:19:52  0:03:58

 18 0130 Thiago Colling                   Equilibrio A N   0:20:03  0:04:00

 19 0082 Marcio Luis Siepalski            Equilibrio A P   0:20:20  0:04:04

 20 0011 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:20:35  0:04:07

 21 0180 Surian Oliveira Super Sonic      TAG          M   0:20:39  0:04:07

 22 0021 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:20:49  0:04:09

 23 0069 Clairton Briske                  LE.PROTEÇÃO  P   0:20:55  0:04:11

 24 0119 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:21:02  0:04:12

 25 0048 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:21:17  0:04:15

 26 0139 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG/km7      N   0:21:26  0:04:17

 27 0059 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    P   0:21:44  0:04:20

 28 0192 Rafael Antunes                   TAG          L   0:22:13  0:04:26

 29 0116 Mauro Jose Demeneghi             Estação S.   O   0:22:17  0:04:27

 30 0049 Gelson Airton Posser             SICOOB/VERZ  Q   0:22:22  0:04:28

 31 0629 Marconeli Junior                 TAG          K   0:22:26  0:04:29

 32 0055 João Alexandre Dos Santos        KM7 TAG      Q   0:22:32  0:04:30

 33 0052 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:22:37  0:04:31

 34 0320 Isabel Cristina Ramos De Lima    ENTRE-IJUIS  B   0:22:56  0:04:35

 35 0141  Jose AnselmoPais Junior         ACEHOR       N   0:23:02  0:04:36

 36 0088 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vit.Lanches  O   0:23:10  0:04:38

 37 0068 Sandro Retzlaff                  Santo Ângelo P   0:23:17  0:04:39

 38 0112 Daniel Pedroso Souza             Tati Pers.   O   0:23:25  0:04:41

 39 0104 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:23:28  0:04:41

 40 0153 Thiago John Vieira               Cerro Largo  N   0:23:32  0:04:42

 41 0031 Carlos Kemper                    URI          R   0:23:36  0:04:43

 42 0334 Ricardo Adamski                  AguiaBranca  K   0:23:43  0:04:44

 43 0025 Fernando Benedetti               TAG          R   0:23:47  0:04:45

 44 0065 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      P   0:23:48  0:04:45

 45 0154 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A C   0:23:56  0:04:47

 46 0072 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A P   0:23:59  0:04:47

 47 0113 Fabio Juner Lanferdini           URI          O   0:24:01  0:04:48

 48 0187 Cassio Copetti Hanke             Tati Pers.   L   0:24:04  0:04:48

 49 0144 Liria Sodre Machado              Unimed S.A   D   0:24:11  0:04:50

 50 0133 Neiva Martins                    Tag/B.F.Ac   D   0:24:21  0:04:52

 51 0340 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:24:25  0:04:53

 52 0190 Glédson Rodrigues Aguiar         ProtenEng.   L   0:24:46  0:04:57

 53 0085 Ana Paula Lucca                  Estação S.   E   0:25:01  0:05:00

 54 0053 Edison Dos Santos                Ucosa        Q   0:25:11  0:05:02

 55 0193 Rafael Gomes Ferreira            RádioStoÂ.   L   0:25:31  0:05:06

 56 0037 Marcus Thompsen Primo            ProtenEng.   R   0:25:35  0:05:07

 57 0125 Luis Filipe Lucca                Col.Marista  O   0:25:40  0:05:08

 58 0335 Eduardo Ruschel                  Big Master   K   0:25:46  0:05:09

 59 0076 Cleunice Anschau                 TAG          F   0:25:55  0:05:11

 60 0074 Michela Guimaraes                Equilibrio A F   0:26:17  0:05:15

 61 0140 Fernanda Baccarin Matje          TatiPersonal D   0:26:22  0:05:16

 62 0051 Regis Finkler                    ABelaForma   Q   0:26:24  0:05:16

 63 0102 Adriane Staub Dias               ACELCOR      E   0:26:27  0:05:17

 64 0054 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       G   0:26:34  0:05:18

 65 0057 Susana Griebeler                 ACELCOR      G   0:26:44  0:05:20

 66 0185 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A C   0:26:52  0:05:22

 67 0027 Maria Noeli Klein                M2 runing    H   0:27:01  0:05:24

 68 0032 José Vicente Nunes De Alcantara  Estação S.   R   0:27:06  0:05:25

 69 0619 Leo Cesar Mousquer               A Equilibrio S   0:27:12  0:05:26

 70 0301 Luana Braz Envall                Col.Marista  B   0:27:15  0:05:27

 71 0697 Mateus Lemos                     Equilibrio   S   0:27:21  0:05:28

 72 0122 Elizandra Cargnelutti            Equilibrio A E   0:27:30  0:05:30

 73 0164 Filipe Gimenez Ramos             ProtenEng.   M   0:27:34  0:05:30

 74 0147 Priscila De Lima Ribeiro         Col.Marista  D   0:27:35  0:05:31

 75 0033 Nair Obregon Bueno               Equilibrio A H   0:27:55  0:05:35

 76 0189 Denise De Oliveira Issler        Santo Ângelo B   0:28:03  0:05:36

 77 0109 Márcia Ruchel                    Santo Ângelo E   0:28:20  0:05:40

 78 0120 Andre Iglesias E Silva Borges    ABelaForma   O   0:28:24  0:05:40

 79 0149 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          D   0:28:30  0:05:42

 80 0004 Valdenor Alves Do Nascimento     Santo Ângelo T   0:28:48  0:05:45

 81 0316 Fernanda Dias Lorenzon           santa rosa   B   0:29:00  0:05:48

 82 0115 Jalusa Lopes Lucca               Col.Marista  E   0:29:09  0:05:49

 83 0197 Daize Fuhr                       Santa Rosa   B   0:29:18  0:05:51

 84 0163 Danielle Miguelis Morales        Santa Rosa   C   0:29:31  0:05:54

 85 0084 Tatiana Dahlem                   Estação S.   F   0:29:40  0:05:56

 86 0060 Elisangela Porto                 Equilibrio A F   0:29:48  0:05:57

 87 0071 Eliane Cassol Riewe              ABelaForma   F   0:29:58  0:05:59

 88 0095 Mirian Da Silva De Paula         ABelaForma   E   0:30:07  0:06:01

 89 0105 Igor Pacussich                   TAG/km7      O   0:30:14  0:06:02

 90 0099 Jurema Sausen                    Col.Marista  E   0:30:21  0:06:04

 91 0200 Lidiane Siede Sartori            Tati Pers.   B   0:30:40  0:06:08

 92 0013 Rejane Terezinha Pletsch         Estação S.   I   0:30:47  0:06:09

 93 0081 Luiz Rodrigo Jacobi              Tati Pers.   P   0:31:03  0:06:12

 94 0333 Rafaela Godoi Andrade            TAG/VIT.L    A   0:31:27  0:06:17

 95 0191 Kim Zogby                        Santo Ângelo L   0:31:38  0:06:19

 96 0078 Andreia Godoi                    TAG          F   0:31:42  0:06:20

 97 0143 Keli Seifert De Souza Dos Santos Tati Pers.   D   0:31:45  0:06:21

 98 0159 Fabiana Anklam                   Santo Ângelo C   0:31:57  0:06:23

 99 0160 Tamyris Souza Da Silva           KM7 TAG      C   0:32:03  0:06:24

100 0042 Vania Baccarin                   TatiPersonal H   0:32:30  0:06:30

101 0135 Renata Nunes Meneghetti          Col.Marista  D   0:32:37  0:06:31

102 0186 Mariani Lazaroto Schafer         ACELCOR      C   0:32:45  0:06:33

103 0008 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A I   0:32:51  0:06:34

104 0073 Mérlin Fachim Heinzmann          Col.Marista  F   0:32:54  0:06:34

105 0089 Gioconda Costa Nscimento         Estação S.   E   0:34:28  0:06:53

106 0012 Marilei De Fátima Da Silva       TAG/km7      I   0:34:41  0:06:56

107 0628 Sabrina Goulart                  Bela Forma   D   0:34:52  0:06:58

108 0092 Lauren Cristina De Queiroz Sanches TAG/km7    E   0:35:08  0:07:01

110 0162 Andiara Stoffels                 SalvadordasM C   0:36:04  0:07:12

111 0150 Nadja Caroline Hendges           A BelaForma  D   0:37:17  0:07:27

112 0086 Claudia Terra Garcia             Col.Marista  E   0:38:04  0:07:36

113 0182 Viviana Santos                   ABelaForma   C   0:39:40  0:07:56

114 0098 Gladis Sinara Maciel             ABelaForma   E   0:39:46  0:07:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      O   0:16:38  0:03:19

  2 0114 Glenio Caetano Rodrigues         Equilibrio A O   0:16:55  0:03:23

  3 0326 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    L   0:17:37  0:03:31

  4 0106 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A O   0:17:46  0:03:33

  5 0305 Pedro Rogério Da Silva Martins   Tati Pers.   L   0:18:04  0:03:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

1 0320 Isabel Cristina Ramos De Lima    ENTRE-IJUIS  B   0:22:56  0:04:35

2 0154 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A C   0:23:56  0:04:47

3 0144 Liria Sodre Machado              Unimed S.A   D   0:24:11  0:04:50

4 0133 Neiva Martins                    Tag/B.F.Ac   D   0:24:21  0:04:52

5 0085 Ana Paula Lucca                  Estação S.   E   0:25:01  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0333 Rafaela Godoi Andrade            TAG/VIT.L    A   0:31:27  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0301 Luana Braz Envall                Col.Marista  B   0:27:15  0:05:27

  2 0189 Denise De Oliveira Issler        Santo Ângelo B   0:28:03  0:05:36

  3 0316 Fernanda Dias Lorenzon           santa rosa   B   0:29:00  0:05:48

  4 0197 Daize Fuhr                       Santa Rosa   B   0:29:18  0:05:51

  5 0200 Lidiane Siede Sartori            Tati Pers.   B   0:30:40  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0185 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A C   0:26:52  0:05:22

  2 0163 Danielle Miguelis Morales        Santa Rosa   C   0:29:31  0:05:54

  3 0159 Fabiana Anklam                   Santo Ângelo C   0:31:57  0:06:23

  4 0160 Tamyris Souza Da Silva           KM7 TAG      C   0:32:03  0:06:24

  5 0186 Mariani Lazaroto Schafer         ACELCOR      C   0:32:45  0:06:33

  6 0162 Andiara Stoffels                 SalvadordasM C   0:36:04  0:07:12

  7 0182 Viviana Santos                   ABelaForma   C   0:39:40  0:07:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Fernanda Baccarin Matje          TatiPersonal D   0:26:22  0:05:16

  2 0147 Priscila De Lima Ribeiro         Col.Marista  D   0:27:35  0:05:31

  3 0149 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          D   0:28:30  0:05:42

  4 0143 Keli Seifert De Souza Dos Santos Tati Pers.   D   0:31:45  0:06:21

  5 0135 Renata Nunes Meneghetti          Col.Marista  D   0:32:37  0:06:31

  6 0628 Sabrina Goulart                  Bela Forma   D   0:34:52  0:06:58

  7 0150 Nadja Caroline Hendges           A BelaForma  D   0:37:17  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Adriane Staub Dias               ACELCOR      E   0:26:27  0:05:17

  2 0122 Elizandra Cargnelutti            Equilibrio A E   0:27:30  0:05:30

  3 0109 Márcia Ruchel                    Santo Ângelo E   0:28:20  0:05:40

  4 0115 Jalusa Lopes Lucca               Col.Marista  E   0:29:09  0:05:49

  5 0095 Mirian Da Silva De Paula         ABelaForma   E   0:30:07  0:06:01

  6 0099 Jurema Sausen                    Col.Marista  E   0:30:21  0:06:04

  7 0089 Gioconda Costa Nscimento         Estação S.   E   0:34:28  0:06:53

  8 0092 Lauren Cristina De Queiroz Sanches TAG/km7    E   0:35:08  0:07:01

 9 0086 Claudia Terra Garcia              Col.Marista  E   0:38:04  0:07:36

 10 0098 Gladis Sinara Maciel             ABelaForma   E   0:39:46  0:07:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 Cleunice Anschau                 TAG          F   0:25:55  0:05:11

  2 0074 Michela Guimaraes                Equilibrio A F   0:26:17  0:05:15

  3 0084 Tatiana Dahlem                   Estação S.   F   0:29:40  0:05:56

  4 0060 Elisangela Porto                 Equilibrio A F   0:29:48  0:05:57

  5 0071 Eliane Cassol Riewe              ABelaForma   F   0:29:58  0:05:59

  6 0078 Andreia Godoi                    TAG          F   0:31:42  0:06:20

  7 0073 Mérlin Fachim Heinzmann          Col.Marista  F   0:32:54  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       G   0:26:34  0:05:18

  2 0057 Susana Griebeler                 ACELCOR      G   0:26:44  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Maria Noeli Klein                M2 runing    H   0:27:01  0:05:24

  2 0033 Nair Obregon Bueno               Equilibrio A H   0:27:55  0:05:35

  3 0042 Vania Baccarin                   TatiPersonal H   0:32:30  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Rejane Terezinha Pletsch         Estação S.   I   0:30:47  0:06:09

  2 0008 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A I   0:32:51  0:06:34

  3 0012 Marilei De Fátima Da Silva       TAG/km7      I   0:34:41  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0352 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       K   0:19:11  0:03:50

  2 0629 Marconeli Junior                 TAG          K   0:22:26  0:04:29

  3 0334 Ricardo Adamski                  AguiaBranca  K   0:23:43  0:04:44

  4 0340 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:24:25  0:04:53

  5 0335 Eduardo Ruschel                  Big Master   K   0:25:46  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0198 Everton Dorneles Nascimento      SUPER SONIC  L   0:19:05  0:03:49

  2 0331 Maicon da Silva Stein            seminario    L   0:19:19  0:03:51

  3 0322 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          L   0:19:25  0:03:53

  4 0192 Rafael Antunes                   TAG          L   0:22:13  0:04:26

  5 0187 Cassio Copetti Hanke             Tati Pers.   L   0:24:04  0:04:48

  6 0190 Glédson Rodrigues Aguiar         ProtenEng.   L   0:24:46  0:04:57

  7 0193 Rafael Gomes Ferreira            RádioStoÂ.   L   0:25:31  0:05:06

  8 0191 Kim Zogby                        Santo Ângelo L   0:31:38  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0183 Bernardo Mendonça                Equilibrio A M   0:18:40  0:03:44

  2 0169 Osmar Adamski                    AguiaBranca  M   0:19:52  0:03:58

  3 0180 Surian Oliveira Super Sonic      TAG          M   0:20:39  0:04:07

  4 0164 Filipe Gimenez Ramos             ProtenEng.   M   0:27:34  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:18:17  0:03:39

  2 0145 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:19:01  0:03:48

  3 0130 Thiago Colling                   Equilibrio A N   0:20:03  0:04:00

  4 0139 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG/km7      N   0:21:26  0:04:17

  5 0141  Jose AnselmoPais Junior         ACEHOR       N   0:23:02  0:04:36

  6 0153 Thiago John Vieira               Cerro Largo  N   0:23:32  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:21:02  0:04:12

  2 0116 Mauro Jose Demeneghi             Estação S.   O   0:22:17  0:04:27

  3 0088 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vit.Lanches  O   0:23:10  0:04:38

  4 0112 Daniel Pedroso Souza             Tati Pers.   O   0:23:25  0:04:41

  5 0104 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:23:28  0:04:41

  6 0113 Fabio Juner Lanferdini           URI          O   0:24:01  0:04:48

  7 0125 Luis Filipe Lucca                Col.Marista  O   0:25:40  0:05:08

  8 0120 Andre Iglesias E Silva Borges    ABelaForma   O   0:28:24  0:05:40

  9 0105 Igor Pacussich                   TAG/km7      O   0:30:14  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 Adenir Koehler                   ACEHOR       P   0:19:42  0:03:56

  2 0082 Marcio Luis Siepalski            Equilibrio A P   0:20:20  0:04:04

  3 0069 Clairton Briske                  LE.PROTEÇÃO  P   0:20:55  0:04:11

  4 0059 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    P   0:21:44  0:04:20

  5 0068 Sandro Retzlaff                  Santo Ângelo P   0:23:17  0:04:39

  6 0065 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      P   0:23:48  0:04:45

  7 0072 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A P   0:23:59  0:04:47

  8 0081 Luiz Rodrigo Jacobi              Tati Pers.   P   0:31:03  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0047 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:19:38  0:03:55

  2 0048 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:21:17  0:04:15

  3 0049 Gelson Airton Posser             SICOOB/VERZ  Q   0:22:22  0:04:28

  4 0055 João Alexandre Dos Santos        KM7 TAG      Q   0:22:32  0:04:30

  5 0052 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:22:37  0:04:31

  6 0053 Edison Dos Santos                Ucosa        Q   0:25:11  0:05:02

  7 0051 Regis Finkler                    ABelaForma   Q   0:26:24  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Mauro Lunardi                    Equilibrio A R   0:19:31  0:03:54

  2 0034 Claudinei Gilberto De Oliveira   FSL/BM       R   0:19:35  0:03:55

  3 0031 Carlos Kemper                    URI          R   0:23:36  0:04:43

  4 0025 Fernando Benedetti               TAG          R   0:23:47  0:04:45

  5 0037 Marcus Thompsen Primo            ProtenEng.   R   0:25:35  0:05:07

  6 0032 José Vicente Nunes De Alcantara  Estação S.   R   0:27:06  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:20:35  0:04:07

  2 0021 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:20:49  0:04:09

  3 0619 Leo Cesar Mousquer               A Equilibrio S   0:27:12  0:05:26

  4 0697 Mateus Lemos                     Equilibrio   S   0:27:21  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Valdenor Alves Do Nascimento     Santo Ângelo T   0:28:48  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0375 Paulo Samuel Da Luz Siqueira     Equilibrio A 7   0:05:37  0:01:07

  2 0373 Henrique Estivalet Schommer      Col.Marista  7   0:05:42  0:01:08

  3 0365 Kevin Koehler                    ACEHOR       7   0:06:07  0:01:13

  4 0346 Alan Godoi Andrade               Vit.Lanches  7   0:06:24  0:01:16

  5 0359 Camila Machado                   ACEHOR       8   0:06:35  0:01:19

  6 0368 Samanta Santos                   Conexão S.   8   0:06:38  0:01:19

  7 0372 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 8   0:06:49  0:01:21

  8 0363 Guilherme Cazarotto              EAntonioC.   7   0:07:05  0:01:25

  9 0353 Guilherme Korb                   EAntonioC.   7   0:07:59  0:01:35

 10 0349 Bruna Sparrenberguer             EAntonioC.   8   0:08:04  0:01:36

 11 0361 Cleonice De Souza                ACEHOR       8   0:08:10  0:01:38

 12 0354 Jonas Dos Santos Ramos           EAntonioC.   7   0:10:01  0:02:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0375 Paulo Samuel Da Luz Siqueira     Equilibrio A. 7  0:05:37  0:01:07

  2 0373 Henrique Estivalet Schommer      Col.Marista  7   0:05:42  0:01:08

  3 0365 Kevin Koehler                    ACEHOR       7   0:06:07  0:01:13

  4 0346 Alan Godoi Andrade               Vit.Lanches  7   0:06:24  0:01:16

  5 0363 Guilherme Cazarotto              EAntonioC.   7   0:07:05  0:01:25

  6 0353 Guilherme Korb                   EAntonioC.   7   0:07:59  0:01:35

  7 0354 Jonas Dos Santos Ramos           EAntonioC.   7   0:10:01  0:02:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0359 Camila Machado                   ACEHOR       8   0:06:35  0:01:19

  2 0368 Samanta Santos                   Conexão S.   8   0:06:38  0:01:19

  3 0372 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 8   0:06:49  0:01:21

  4 0349 Bruna Sparrenberguer             EAntonioC.   8   0:08:04  0:01:36

  5 0361 Cleonice De Souza                ACEHOR       8   0:08:10  0:01:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0379 Weslei - DA ACEHOR               Horizontina  5   0:00:56  0:00:11

  2 0378 Camile Laureano                  ACEHOR       6   0:01:03  0:00:12

  3 0383 Osmar Wagner                     ACEHOR       5   0:01:08  0:00:13

  4 0620 Joao Pedro Cavallini             Acehor       5   0:01:12  0:00:14

  5 0611 Pedro Giordani                   Verzeri      1   0:01:16  0:00:15

  6 0381 Jean Da Silva                    ACEHOR       5   0:01:20  0:00:16

  7 0602 Kyara Milena De Paula Engers     ABelaForma   3   0:01:24  0:00:16

  8 0397 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:01:31  0:00:18

  9 0394 Nicolas Fachim Heinzmann         Col.Marista  1   0:01:34  0:00:18

 10 0615 Yasmim da Silva Brauner          Marista      4   0:01:37  0:00:19

 11 0392 Guilherme Estivalet Schommer     Col.Marista  2   0:01:40  0:00:20

 12 0390 Rafaela Garcia Mousquer          Col.Marista  4   0:01:46  0:00:21

 13 0604 Valentina Freitag                ACEHOR       3   0:01:51  0:00:22

 14 0343 Milena Pereira De Godoy          CCI          A   0:02:27  0:00:29

 15 0609 Sofia Freitag                    ACEHOR       3   0:02:34  0:00:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0611 Pedro Giordani                   Verzeri      1   0:01:16  0:00:15

  2 0397 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:01:31  0:00:18

  3 0394 Nicolas Fachim Heinzmann         Col.Marista  1   0:01:34  0:00:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0392 Guilherme Estivalet Schommer     Col.Marista  2   0:01:40  0:00:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (0 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0602 Kyara Milena De Paula Engers     ABelaForma   3   0:01:24  0:00:16

  2 0604 Valentina Freitag                ACEHOR       3   0:01:51  0:00:22

  3 0609 Sofia Freitag                    ACEHOR       3   0:02:34  0:00:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0615 Yasmim da Silva Brauner          Marista      4   0:01:37  0:00:19

  2 0390 Rafaela Garcia Mousquer          Col.Marista  4   0:01:46  0:00:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0379 Weslei - DA ACEHOR               Horizontina  5   0:00:56  0:00:11

  2 0383 Osmar Wagner                     ACEHOR       5   0:01:08  0:00:13

  3 0620 Joao Pedro Cavallini             Acehor       5   0:01:12  0:00:14

  4 0381 Jean Da Silva                    ACEHOR       5   0:01:20  0:00:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0378 Camile Laureano                  ACEHOR       6   0:01:03  0:00:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0343 Milena Pereira De Godoy          CCI          A   0:02:27  0:00:29

---------------------------------------------------------------------------