===========================================================================

   I CIRCUITO DE CORRIDA DE RUA - 3ª Etapa

   Cidade: Caçapava do Sul

   Data: 22/10/2017

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 6 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0339 Matheus Marques                  Mec.LUIZKAR  B   0:22:33  0:03:45

  2 0414 JOSÉ IVONEI ROSSO                Desafiando L. E   0:23:11  0:03:51

  3 0390 ANTENOR MACEDONIO DA SILVA       CaçapavadoS  I   0:23:31  0:03:55

  4 0666 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       SANTA MARIA  G   0:24:15  0:04:02

  5 0410 NASPER MACHADO                   Ascorg       E   0:24:27  0:04:04

  6 0394 PAULO MENDES                     CaçapavadoS  G   0:24:40  0:04:06

  7 0357 Charles De Jesus Tellier Dias    Saúde e Cia  G   0:24:58  0:04:09

  8 0411 JOSÉ FERNANDES MARTINS RODRIGUES Ascorg       I   0:25:18  0:04:13

  9 0381 Diovane Camargo De Melo          A. PHISICAL  A   0:25:19  0:04:13

 10 0396 João Cândido Baltezan            CaçapavadoS  B   0:26:50  0:04:28

 11 0343 Gilberto Luiz Tatsch             A. PHISICAL  H   0:27:09  0:04:31

 12 0404 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadoS  H   0:27:18  0:04:33

 13 0391 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         UCRSM        S   0:27:49  0:04:38

 14 0355 Elcio Jair De Bairros            A. PHISICAL  F   0:28:31  0:04:45

 15 0667 JOELSON PEREIRA                  EQ. TREINO   G   0:29:01  0:04:50

 16 0670 Kahiky Ferreira Nascimento       Belluno T.   B   0:29:09  0:04:51

 17 0383 Tiago Maia Barros                Gauchada R.  E   0:29:21  0:04:53

 18 0674 Luis Antonio B. Feiteiro         A. PHISICAL  G   0:29:29  0:04:54

 19 0417 FAVORINO GARCIA SOARES           A. PHISICAL  I   0:29:45  0:04:57

 20 0413 CATIANA MARTINS                  Ascorg       O   0:29:49  0:04:58

 21 0353 Carlos Alberto Vargas            Saúde e Cia  K   0:35:25  0:05:54

 22 0378 Ieda Maria Ávila                 Ascorg       R   0:36:48  0:06:08

 23 0376 Adão Losario Gulart              Ascorg       I   0:36:51  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0339 Matheus Marques                  Mec.LUIZKAR  B   0:22:33  0:03:45

  2 0414 JOSÉ IVONEI ROSSO                Desafiando L. E   0:23:11  0:03:51

  3 0390 ANTENOR MACEDONIO DA SILVA       CaçapavadoS  I   0:23:31  0:03:55

  4 0666 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       SANTA MARIA  G   0:24:15  0:04:02

  5 0410 NASPER MACHADO                   Ascorg       E   0:24:27  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0391 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         UCRSM        S   0:27:49  0:04:38

  2 0413 CATIANA MARTINS                  Ascorg       O   0:29:49  0:04:58

  3 0378 Ieda Maria Ávila                 Ascorg       R   0:36:48  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0381 Diovane Camargo De Melo          A. PHISICAL  A   0:25:19  0:04:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0396 João Cândido Baltezan            CaçapavadoS  B   0:26:50  0:04:28

  2 0670 Kahiky Ferreira Nascimento       Belluno T.   B   0:29:09  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0383 Tiago Maia Barros                Gauchada R.  E   0:29:21  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0355 Elcio Jair De Bairros            A. PHISICAL  F   0:28:31  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0394 PAULO MENDES                     CaçapavadoS  G   0:24:40  0:04:06

  2 0357 Charles De Jesus Tellier Dias    Saúde e Cia  G   0:24:58  0:04:09

  3 0667 JOELSON PEREIRA                  EQ. TREINO   G   0:29:01  0:04:50

  4 0674 Luis Antonio B. Feiteiro         A. PHISICAL  G   0:29:29  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0343 Gilberto Luiz Tatsch             A. PHISICAL  H   0:27:09  0:04:31

  2 0404 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadoS  H   0:27:18  0:04:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0411 JOSÉ FERNANDES MARTINS RODRIGUES Ascorg       I   0:25:18  0:04:13

  2 0417 FAVORINO GARCIA SOARES           A. PHISICAL  I   0:29:45  0:04:57

  3 0376 Adão Losario Gulart              Ascorg       I   0:36:51  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 Carlos Alberto Vargas            Saúde e Cia  K   0:35:25  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0395 LUÍS EDUARDO OLIVEIRA ZAGO       A. Caçapava  C   0:10:13  0:03:24

  2 0388 LUIZ ALMIR                       13CiaComMec  B   0:10:37  0:03:32

  3 0380 Diovane Camargo De Melo          A. PHISICAL  A   0:11:27  0:03:49

  4 0400 CLESIO DE OLIVEIRA               A. Caçapava  B   0:11:36  0:03:52

  5 0377 Jose Artur Oliveira Da Silva     Santa Maria  F   0:11:53  0:03:57

  6 0358 Charles De Jesus Tellier Dias    Saúde e Cia  G   0:12:02  0:04:00

  7 0403 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadoS  H   0:12:13  0:04:04

  8 0344 Gilberto Luiz Tatsch             A. PHISICAL  H   0:12:16  0:04:05

  9 0356 Eduardo Osório Ferreira          A. PHISICAL  C   0:12:19  0:04:06

 10 0412 JOSÉ FERNANDES MARTINS RODRIGUES Ascorg       I   0:12:32  0:04:10

 11 0360 Diovani Domix Pagliarini Simões  A. PHISICAL  D   0:12:54  0:04:18

 12 0415 SILON LOPES OSORIO               CaçapavadoS  F   0:12:59  0:04:19

 13 0337 Davi Oliveira Olivar             UNIPAMPA     B   0:13:04  0:04:21

 14 0416 DIEGO RIBEIRO OSÓRIO             A. PHISICAL  D   0:13:28  0:04:29

 15 0354 Cristiano Gaspar Chalmerens      A. PHISICAL  F   0:13:55  0:04:38

 16 0347 Marcio Freitas Dutra             A. PHISICAL  D   0:14:00  0:04:40

 17 0382 Tiago Maia Barros                Gauchada R.  E   0:14:04  0:04:41

 18 0349 Joneci Da Costa Meireles         Saúde e Cia  E   0:14:22  0:04:47

 19 0672 Paulo Rogerio de Bitencourt      Hasha Team   E   0:14:31  0:04:50

 20 0338 Caiuan Santos Nascimento         UNIPAMPA     B   0:14:50  0:04:56

 21 0399 ALCIONE LEITE                    CaçapavadoS  F   0:14:52  0:04:57

 22 0352 Luiz Eduardo Brito Teixeira      Saúde e Cia  E   0:14:55  0:04:58

 23 0401 SERGIO ADRIANO F TRINDADE        CaçapavadoS  G   0:14:58  0:04:59

 24 0671 Andre da Silva Pereira           CaçapavadoS  G   0:15:19  0:05:06

 25 0359 Glédio Monteiro Lopes Filho      A. PHISICAL  G   0:15:29  0:05:09

 26 0398 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO    V.doLuisinho H   0:15:41  0:05:13

 27 0363 Juliana Lopes Perceval           Saúde e Cia  O   0:15:50  0:05:16

 28 0368 Lucas Machado De Souza           CoreTRAIN.   C   0:16:04  0:05:21

 29 0422 Samantha Ramires Da Cunha        Saúde e Cia  O   0:16:33  0:05:31

 30 0424 Haline Seccato                   Saúde e Cia  M   0:16:38  0:05:32

 31 0348 Paulo Vitor Mazuque Lima         Saúde e Cia  A   0:16:59  0:05:39

 32 0340 Andressa Silva Porto             CoreTRAIN.   P   0:17:28  0:05:49

 33 0371 Sofia Lopes Dotto                A. PHISICAL  L   0:17:34  0:05:51

 34 0419 Luce Maribel Saldanha            Saúde e Cia  S   0:17:43  0:05:54

 35 0668 JULIANE QUINTANILHA              Saúde e Cia  N   0:17:48  0:05:56

 36 0418 Marilia Souto Dos Santos         Saúde e Cia  N   0:17:58  0:05:59

 37 0393 Andrea Amestoy                   A. PHISICAL  Q   0:18:36  0:06:12

 38 0669 Diogo Amestoy Pereira            A. PHISICAL  A   0:18:42  0:06:14

 39 0345 Nestor Paulo Markus              A. PHISICAL  K   0:18:49  0:06:16

 40 0392 Frankiene Sanches                A. PHISICAL  P   0:18:56  0:06:18

 41 0387 Bruna Maiara Filipini De V.      CaçapavadoS  N   0:19:27  0:06:29

 42 0397 KATIA DIAS CARDOSO               V.doLuisinho Q   0:19:33  0:06:31

 43 0420 Andiara De Souza Soares          Saúde e Cia  Q   0:20:04  0:06:41

 44 0406 Theresinha Pregardier Weber      UCRSM        T   0:20:20  0:06:46

 45 0673 MARIANE CAVALHEIRO DE MENEZES B. Cauchada R.  O   0:23:08  0:07:42

 46 0389 Juliana Ribeiro Stafford         CoreTRAIN.   N   0:23:15  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0395 LUÍS EDUARDO OLIVEIRA ZAGO       A. Caçapava  C   0:10:13  0:03:24

  2 0388 LUIZ ALMIR                       13CiaComMec  B   0:10:37  0:03:32

  3 0380 Diovane Camargo De Melo          A. PHISICAL  A   0:11:27  0:03:49

  4 0400 CLESIO DE OLIVEIRA               A. Caçapava  B   0:11:36  0:03:52

  5 0377 Jose Artur Oliveira Da Silva     Santa Maria  F   0:11:53  0:03:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0363 Juliana Lopes Perceval           Saúde e Cia  O   0:15:50  0:05:16

  2 0422 Samantha Ramires Da Cunha        Saúde e Cia  O   0:16:33  0:05:31

  3 0424 Haline Seccato                   Saúde e Cia  M   0:16:38  0:05:32

  4 0340 Andressa Silva Porto             CoreTRAIN.   P   0:17:28  0:05:49

  5 0371 Sofia Lopes Dotto                A. PHISICAL  L   0:17:34  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0348 Paulo Vitor Mazuque Lima         Saúde e Cia  A   0:16:59  0:05:39

  2 0669 Diogo Amestoy Pereira            A. PHISICAL  A   0:18:42  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0337 Davi Oliveira Olivar             UNIPAMPA     B   0:13:04  0:04:21

  2 0338 Caiuan Santos Nascimento         UNIPAMPA     B   0:14:50  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0356 Eduardo Osório Ferreira          A. PHISICAL  C   0:12:19  0:04:06

  2 0368 Lucas Machado De Souza           CoreTRAIN.   C   0:16:04  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0360 Diovani Domix Pagliarini Simões  A. PHISICAL  D   0:12:54  0:04:18

  2 0416 DIEGO RIBEIRO OSÓRIO             A. PHISICAL  D   0:13:28  0:04:29

  3 0347 Marcio Freitas Dutra             A. PHISICAL  D   0:14:00  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0382 Tiago Maia Barros                Gauchada R.  E   0:14:04  0:04:41

  2 0349 Joneci Da Costa Meireles         Saúde e Cia  E   0:14:22  0:04:47

  3 0672 Paulo Rogerio de Bitencourt      Hasha Team   E   0:14:31  0:04:50

  4 0352 Luiz Eduardo Brito Teixeira      Saúde e Cia  E   0:14:55  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0415 SILON LOPES OSORIO               CaçapavadoS  F   0:12:59  0:04:19

  2 0354 Cristiano Gaspar Chalmerens      A. PHISICAL  F   0:13:55  0:04:38

  3 0399 ALCIONE LEITE                    CaçapavadoS  F   0:14:52  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0358 Charles De Jesus Tellier Dias    Saúde e Cia  G   0:12:02  0:04:00

  2 0401 SERGIO ADRIANO F TRINDADE        CaçapavadoS  G   0:14:58  0:04:59

  3 0671 Andre da Silva Pereira           CaçapavadoS  G   0:15:19  0:05:06

  4 0359 Glédio Monteiro Lopes Filho      A. PHISICAL  G   0:15:29  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0403 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadoS  H   0:12:13  0:04:04

  2 0344 Gilberto Luiz Tatsch             A. PHISICAL  H   0:12:16  0:04:05

  3 0398 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO    V.doLuisinho H   0:15:41  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0412 JOSÉ FERNANDES MARTINS RODRIGUES Ascorg       I   0:12:32  0:04:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0345 Nestor Paulo Markus              A. PHISICAL  K   0:18:49  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0418 Marilia Souto Dos Santos         Saúde e Cia  N   0:17:58  0:05:59

  2 0387 Bruna Maiara Filipini De V.      CaçapavadoS  N   0:19:27  0:06:29

  3 0389 Juliana Ribeiro Stafford         CoreTRAIN.   N   0:23:15  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0668 JULIANE QUINTANILHA              Saúde e Cia  N   0:17:48  0:05:56

  2 0673 MARIANE CAVALHEIRO DE MENEZES B. Cauchada R.  O   0:23:08  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0392 Frankiene Sanches                A. PHISICAL  P   0:18:56  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0393 Andrea Amestoy                   A. PHISICAL  Q   0:18:36  0:06:12

  2 0397 KATIA DIAS CARDOSO               V.doLuisinho Q   0:19:33  0:06:31

  3 0420 Andiara De Souza Soares          Saúde e Cia  Q   0:20:04  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0419 Luce Maribel Saldanha            Saúde e Cia  S   0:17:43  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0406 Theresinha Pregardier Weber      UCRSM        T   0:20:20  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------