===========================================================================

   Rústica OAB São Luiz Gonzaga

   Dia: 22 de Setembro de 2018

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4.8 km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0691 Ricardo Rudek Sobucki            TAG / Km7    K   0:15:39  0:03:07

  2 0698 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  L   0:15:56  0:03:11

  3 0704 Gilmar Santos Pinheiro           Santiago     M   0:16:53  0:03:22

  4 0658 Everton Dorneles Nascimento      RALRUNNER    H   0:17:03  0:03:24

  5 0621 Maicon Da Silva Stein            SteinMaicom  H   0:17:36  0:03:31

  6 0699 Valdemir Lopes Da Silva          Cfc D.S      L   0:17:44  0:03:32

  7 0663 Charles Felipe Patricio Teixeira S.L.Gonzaga  I   0:17:48  0:03:33

  8 0730 GUSTAVO KAUFMANN                 ACELCOR      J   0:18:23  0:03:40

  9 0668 Luciano Paz Machado              S.L.Gonzaga  I   0:18:35  0:03:43

 10 0661 Odilar Wichinheski               S.L.Gonzaga  H   0:18:49  0:03:45

 11 0693 Samy Yacoub Hindi                ASCORS       K   0:18:57  0:03:47

 12 0709 Maurício Lunardi                 EA-RALrunner M   0:19:03  0:03:48

 13 0664 Pablo Pawlowski Jr               TAG / Km7    I   0:19:08  0:03:49

 14 0731 IGOR ESPINDOLA WAGNER            RUN MISSÕES  H   0:19:20  0:03:52

 15 0674 Osmar Nilson Adamski             AguiaBranca  I   0:19:25  0:03:53

 16 0673 Fabio Augusto De Oliveira F.     A.SulFITNESS I   0:19:39  0:03:55

 17 0689 Odair Jose Rudek                 Bossoroca    K   0:19:43  0:03:56

 18 0681 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  J   0:19:50  0:03:58

 19 0669 Josiel Eichelt                   Performance  I   0:19:57  0:03:59

 20 0700 Cristiano Fagundes               CORREIOS     M   0:20:05  0:04:01

 21 0680 Surian De Souza Oliveira         tag/km7sonic I   0:20:14  0:04:02

 22 0648 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoo R.V    F   0:20:26  0:04:05

 23 0725 MAURICIO NIMITT DOS SANTOS       SÃO LUIZ     I   0:20:30  0:04:06

 24 0712 Paulo Roberto Hider Da Silva     S.L.Gonzaga  M   0:20:36  0:04:07

 25 0714 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      N   0:20:45  0:04:09

 26 0679 Luís Dolário Bek Da Silva        S.L.Gonzaga  I   0:20:51  0:04:10

 27 0728 DANIEL DO NASCIMENTO             ACELCOR      M   0:20:57  0:04:11

 28 0701 Volmi Rocha Da Cruz              S.L.Gonzaga  M   0:21:40  0:04:20

 29 0732 GERSON ANDRADE                   STRETRUNNERS L   0:21:57  0:04:23

 30 0710 Marcos Antonio Piveta Machado    Pmoviment.   M   0:21:59  0:04:23

 31 0671 Diego De Matos Marques           S.L.Gonzaga  I   0:22:06  0:04:25

 32 0685 André Pires                      Pró - GiroSN J   0:22:15  0:04:27

 33 0711 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      M   0:22:19  0:04:27

 34 0683 Edson Soares Dos Reis            The Flash R. J   0:22:28  0:04:29

 35 0727 LILIAN DORNELES FARINA           Avulso       D   0:22:31  0:04:30

 36 0682 Lucas Adams Wesz                 A.Soul Fit.  J   0:22:35  0:04:31

 37 0650 Luciano Minuzzi Henrich          Rest.Malag.  M   0:22:41  0:04:32

 38 0733 EVANILSON MACIEL LISCANO         ASCORS       L   0:23:12  0:04:38

 39 0638 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  D   0:23:31  0:04:42

 40 0729 SANDRA PSIUK                     ACELCOR      G   0:23:55  0:04:47

 41 0715 Fernando Benedetti               Corred.Azuis N   0:24:18  0:04:51

 42 0632 Nitiele Da Silva Legal           ASCORS       C   0:24:26  0:04:53

 43 0662 Mauricio De Souza Netto          GCorridadeR  I   0:24:44  0:04:56

 44 0718 João Francisco Pacheco Melo      S.L.Gonzaga  N   0:25:03  0:05:00

 45 0676 Carlos André Vilanova            A.Soul Fit.  I   0:25:17  0:05:03

 46 0734 CASSIANO TAVARES                 ASOULFITNESS H   0:25:23  0:05:04

 47 0651 Maria Noeli Klein                M2 Ruming    G   0:25:30  0:05:06

 48 0705 Nivaldo Teixeira Pedroso         GCorridadeR  M   0:25:57  0:05:11

 49 0690 André Fragoso Tavares            ASOULFITNESS K   0:26:00  0:05:12

 50 0666 Felipe Adriano Hermans Schunke   A.Soul Fit.  I   0:26:02  0:05:12

 51 0643 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      M   0:26:08  0:05:13

 52 0702 Cleiton Vieira De Medeiros       A.Soul Fit.  M   0:26:32  0:05:18

 53 0624 Taiane Lopes Oss Emer            Run Missões  A   0:26:42  0:05:20

 54 0627 Felipe Guerim Pieniz             S.L.Gonzaga  I   0:26:49  0:05:21

 55 0644 Jussara Terezinha Silveira P.    ASOULFITNESS F   0:27:16  0:05:27

 56 0678 Fabiano Andrade Minuzzi          S.L.Gonzaga  I   0:27:27  0:05:29

 57 0631 Ana Beatriz Rodrigues Mafra      São Borja    C   0:27:32  0:05:30

 58 0636 Jearise Rodrigues Da Cruz        A.Soul Fit.  D   0:27:38  0:05:31

 59 0735 FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS   SÃO LUIZ     N   0:27:53  0:05:34

 60 0639 Etiane Da Silva Legal            ASCORS       D   0:28:03  0:05:36

 61 0696 Marcelo Augusto De Souza Coimbra S.L.Gonzaga  K   0:28:17  0:05:39

 62 0626 Michel Cattelan                  Run Missões  I   0:28:50  0:05:46

 63 0628 Neiva Martins                    TAG / Km7    C   0:28:58  0:05:47

 64 0688 Alex DA RUN MISSÕES              Run Missões  K   0:29:03  0:05:48

 65 0649 Cecília Almeida Lopes            Run Missões  F   0:29:34  0:05:54

 66 0647 Simone Raquel De Paula           A.Soul Fit.  F   0:29:48  0:05:57

 67 0619 Camila Cortes                    A.Soul Fit.  A   0:29:53  0:05:58

 68 0623 Lisiane Garcia De Oliveira       Run Missões  A   0:29:59  0:05:59

 69 0617 Júlia Dos Santos Bolacell        A.Soul Fit.  A   0:30:44  0:06:08

 70 0630 Franciele Da Silva Goltz         A.Soul Fit.  C   0:31:10  0:06:14

 71 0625 Fernanda Corrêa Gonçalves        A.Soul Fit.  A   0:31:32  0:06:18

 72 0652 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    G   0:33:29  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0691 Ricardo Rudek Sobucki            TAG / Km7    K   0:15:39  0:03:07

  2 0698 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  L   0:15:56  0:03:11

  3 0704 Gilmar Santos Pinheiro           Santiago     M   0:16:53  0:03:22

  4 0658 Everton Dorneles Nascimento      RALRUNNER    H   0:17:03  0:03:24

  5 0621 Maicon Da Silva Stein            SteinMaicom  H   0:17:36  0:03:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0648 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoo R.V    F   0:20:26  0:04:05

  2 0727 LILIAN DORNELES FARINA           Avulso       D   0:22:31  0:04:30

  3 0638 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  D   0:23:31  0:04:42

  4 0729 SANDRA PSIUK                     ACELCOR      G   0:23:55  0:04:47

  5 0632 Nitiele Da Silva Legal           ASCORS       C   0:24:26  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0624 Taiane Lopes Oss Emer            Run Missões  A   0:26:42  0:05:20

  2 0619 Camila Cortes                    A.Soul Fit.  A   0:29:53  0:05:58

  3 0623 Lisiane Garcia De Oliveira       Run Missões  A   0:29:59  0:05:59

  4 0617 Júlia Dos Santos Bolacell        A.Soul Fit.  A   0:30:44  0:06:08

  5 0625 Fernanda Corrêa Gonçalves        A.Soul Fit.  A   0:31:32  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0631 Ana Beatriz Rodrigues Mafra      São Borja    C   0:27:32  0:05:30

  2 0628 Neiva Martins                    TAG / Km7    C   0:28:58  0:05:47

  3 0630 Franciele Da Silva Goltz         A.Soul Fit.  C   0:31:10  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 38 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0636 Jearise Rodrigues Da Cruz        A.Soul Fit.  D   0:27:38  0:05:31

  2 0639 Etiane Da Silva Legal            ASCORS       D   0:28:03  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (43 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0644 Jussara Terezinha Silveira P.    A.Soul Fit.  F   0:27:16  0:05:27

  2 0649 Cecília Almeida Lopes            Run Missões  F   0:29:34  0:05:54

  3 0647 Simone Raquel De Paula           A.Soul Fit.  F   0:29:48  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 90 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0651 Maria Noeli Klein                M2 Ruming    G   0:25:30  0:05:06

  2 0652 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    G   0:33:29  0:06:41

  3 0653 Maria Enubia Seger Mendes        Pro Running  G   0:36:07  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0661 Odilar Wichinheski               S.L.Gonzaga  H   0:18:49  0:03:45

  2 0731 IGOR ESPINDOLA WAGNER            RUN MISSÕES  H   0:19:20  0:03:52

  3 0734 CASSIANO TAVARES                 ASOULFITNESS H   0:25:23  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0663 Charles Felipe Patricio Teixeira S.L.Gonzaga  I   0:17:48  0:03:33

  2 0668 Luciano Paz Machado              S.L.Gonzaga  I   0:18:35  0:03:43

  3 0664 Pablo Pawlowski Jr               TAG / Km7    I   0:19:08  0:03:49

  4 0674 Osmar Nilson Adamski             AguiaBranca  I   0:19:25  0:03:53

  5 0673 Fabio Augusto De Oliveira F.     ASUL FITNESS I   0:19:39  0:03:55

  6 0669 Josiel Eichelt                   Performance  I   0:19:57  0:03:59

  7 0680 Surian De Souza Oliveira         tag km7 onic I   0:20:14  0:04:02

  8 0725 MAURICIO NIMITT DOS SANTOS       SÃO LUIZ     I   0:20:30  0:04:06

  9 0679 Luís Dolário Bek Da Silva        S.L.Gonzaga  I   0:20:51  0:04:10

 10 0671 Diego De Matos Marques           S.L.Gonzaga  I   0:22:06  0:04:25

 11 0662 Mauricio De Souza Netto          GCorridadeR  I   0:24:44  0:04:56

 12 0676 Carlos André Vilanova            A.Soul Fit.  I   0:25:17  0:05:03

 13 0666 Felipe Adriano Hermans Schunke   A.Soul Fit.  I   0:26:02  0:05:12

 14 0627 Felipe Guerim Pieniz             S.L.Gonzaga  I   0:26:49  0:05:21

 15 0678 Fabiano Andrade Minuzzi          S.L.Gonzaga  I   0:27:27  0:05:29

 16 0626 Michel Cattelan                  Run Missões  I   0:28:50  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0730 GUSTAVO KAUFMANN                 ACELCOR      J   0:18:23  0:03:40

  2 0681 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  J   0:19:50  0:03:58

  3 0685 André Pires                      Pró - GiroSN J   0:22:15  0:04:27

  4 0683 Edson Soares Dos Reis            The Flash R. J   0:22:28  0:04:29

  5 0682 Lucas Adams Wesz                 A.Soul Fit.  J   0:22:35  0:04:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (35 a 38 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0693 Samy Yacoub Hindi                ASCORS       K   0:18:57  0:03:47

  2 0689 Odair Jose Rudek                 Bossoroca    K   0:19:43  0:03:56

  3 0690 André Fragoso Tavares            Asoulfitness K   0:26:00  0:05:12

  4 0696 Marcelo Augusto De Souza Coimbra S.L.Gonzaga  K   0:28:17  0:05:39

  5 0688 Alex DA RUN MISSÕES              Run Missões  K   0:29:03  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (39 a 42 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0699 Valdemir Lopes Da Silva          Cfc D.S      L   0:17:44  0:03:32

  2 0732 GERSON ANDRADE                   STRETRUNNERS L   0:21:57  0:04:23

  3 0733 EVANILSON MACIEL LISCANO         ASCORS       L   0:23:12  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (43 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0709 Maurício Lunardi                 EA-RALrunner M   0:19:03  0:03:48

  2 0700 Cristiano Fagundes               CORREIOS     M   0:20:05  0:04:01

  3 0712 Paulo Roberto Hider Da Silva     S.L.Gonzaga  M   0:20:36  0:04:07

  4 0728 DANIEL DO NASCIMENTO             ACELCOR      M   0:20:57  0:04:11

  5 0701 Volmi Rocha Da Cruz              S.L.Gonzaga  M   0:21:40  0:04:20

  6 0710 Marcos Antonio Piveta Machado    Pmoviment.   M   0:21:59  0:04:23

  7 0711 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      M   0:22:19  0:04:27

  8 0650 Luciano Minuzzi Henrich          Rest.Malag.  M   0:22:41  0:04:32

  9 0705 Nivaldo Teixeira Pedroso         GCorridadeR  M   0:25:57  0:05:11

 10 0643 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      M   0:26:08  0:05:13

 11 0702 Cleiton Vieira De Medeiros       A.Soul Fit.  M   0:26:32  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (50 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0714 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      N   0:20:45  0:04:09

  2 0715 Fernando Benedetti               Corred.Azuis N   0:24:18  0:04:51

  3 0718 João Francisco Pacheco Melo      S.L.Gonzaga  N   0:25:03  0:05:00

  4 0735 FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS   SÃO LUIZ     N   0:27:53  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0601 Marcio Nicola                    S.L.Gonzaga  1   0:10:13  0:05:06

  2 0611 Daniela Martim Espindola         A. BoaForma  2   0:10:56  0:05:28

  3 0613 Rita Teresinha Martim            A. BoaForma  2   0:11:07  0:05:33

  4 0612 Luthianne Lunardi                Equilibrio A 2   0:11:40  0:05:50

  5 0615 Micheli Da Silveira Miranda      S.L.Gonzaga  2   0:11:51  0:05:55

  6 0607 Paulo Ricardo Dos Santos Portela A.Soul Fit.  1   0:12:58  0:06:29

  7 0622 Pamela Melo Moraes               S.L.Gonzaga  2   0:13:21  0:06:40

  8 0614 Ana Caroline Araújo Lopes        Run Missões  2   0:15:25  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

-- 1- INICIANTES 2 KM - Masc            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0601 Marcio Nicola                    S.L.Gonzaga  1   0:10:13  0:05:06

  2 0607 Paulo Ricardo Dos Santos Portela A.Soul Fit.  1   0:12:58  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-- 2- INICIANTES 2,1 KM - Fem           

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0611 Daniela Martim Espindola         A. BoaForma  2   0:10:56  0:05:28

  2 0613 Rita Teresinha Martim            A. BoaForma  2   0:11:07  0:05:33

  3 0612 Luthianne Lunardi                Equilibrio A 2   0:11:40  0:05:50

  4 0615 Micheli Da Silveira Miranda      S.L.Gonzaga  2   0:11:51  0:05:55

  5 0622 Pamela Melo Moraes               S.L.Gonzaga  2   0:13:21  0:06:40

  6 0614 Ana Caroline Araújo Lopes        Run Missões  2   0:15:25  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------