7ª Rústica Estadual Santa Cruz do Sul

    Percurso: 10.300 Mts / 5.150 Mts / 3.000 Mts

    Data: 22 de Setembro de 2013

 

Clic no link abaixo e veja as Fotos do Evento:

 

http://www.gaz.com.br/blogs/eventoesportivo/posts/18254-fotos_7_rustica_estadual_de_santa_cruz_do_sul_parte_1.html

 

http://www.gaz.com.br/blogs/eventoesportivo/posts/18255-fotos_7_rustica_estadual_de_santa_cruz_do_sul_parte_2.html

 

 

Classificação Geral da Prova de 10.300 mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Rodinei da Silva Medeiros        Cachoeira    D   0:32:37  0:03:10

  2 0004 Elson Alex Gracioli              RiodoSul/SC  E   0:32:46  0:03:10

  3 0085 Jurandir Reinaldo P. de Jesus    Erechim      D   0:33:17  0:03:13

  4 0384 Daniel da Silva                  Santa Cruz   D   0:34:09  0:03:19

  5 0002 Claudir Rodrigues                Santa Maria  E   0:35:58  0:03:29

  6 0059 Netiéle Peterson da Silva        Santa Cruz   D   0:37:05  0:03:36

  7 0058 Renato Cavalcanti/Hamilton Diogo Santa Cruz   M   0:37:29  0:03:38

  8 0356 Diego Mendes da Silva            Canela       C   0:37:47  0:03:40

  9 0145 Paulo Ricardo Barbosa Abrahão    Venâncio     G   0:39:14  0:03:48

 10 0369 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  e   0:39:19  0:03:49

 11 0109 Lucas Castro da Rosa             Lajeado      D   0:39:25  0:03:49

 12 0786 Rafael Brito / Lucas Henrique    Canela       L   0:39:34  0:03:50

 13 0100 Gustavo Quevedo Carvalho         Santa Cruz   D   0:39:38  0:03:50

 14 0028 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo g   0:39:42  0:03:51

 15 0103 Janete Tedesco                   Irani/SC     b   0:39:58  0:03:52

 16 0040 Henrique Didone                  Santa Cruz   C   0:40:15  0:03:54

 17 0405 Luciano Henn Marques             Santa Cruz   D   0:40:40  0:03:56

 18 0416 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo f   0:40:45  0:03:57

 19 0215 Jones Porsche                    Garibaldi    C   0:40:48  0:03:57

 20 0209 Deoclecio Nowatzki               Vale do Sol  C   0:42:40  0:04:08

 21 0408 Paulo Barboza / Silvio Fernando  Cruz Alta    O   0:45:41  0:04:26

 22 0434 Vicente Puhl                     Santa Cruz   H   0:46:27  0:04:30

 23 0161 Luiz Carlos Souza                Vera Cruz    G   0:46:33  0:04:31

 24 0084 Carlos Alberto Fontoura          Santa Cruz   F   0:46:42  0:04:32

 25 0069 Juliano Peçanha / Taiguara Vaz   Santa Cruz   N   0:46:57  0:04:33

 26 0419 Helenilton Lima Oliveira         Cruz Alta    C   0:47:04  0:04:34

 27 0125 Franciele Adolfo Terrres         Lajeado      b   0:47:15  0:04:35

 28 0440 Luiz Fernando Meinhardt          Santa Cruz   G   0:47:18  0:04:35

 29 0033 Samuel da Silva Ferreira         Santa Cruz   C   0:47:42  0:04:37

 30 0199 Leonardo Fontanella              Porto Alegre F   0:47:47  0:04:38

 31 0278 Daniel de Castro Bellotto        Venâncio     C   0:48:05  0:04:40

 32 0062 Luis Garske                      Santa Cruz   E   0:48:13  0:04:40

 33 0159 Nelson Knak Neto                 Santa Cruz   C   0:48:50  0:04:44

 34 0407 Ismael Fernando Christmann       Santa Cruz   E   0:48:55  0:04:45

 35 0190 Jorge Trottier Nunes             Santa Cruz   H   0:50:00  0:04:51

 36 0138 JOSE JORGE MONTEIRO DA SILVEIRA  Venâncio     I   0:50:36  0:04:54

 37 0292 Noeli da Silva Favero            Porto Alegre h   0:50:39  0:04:55

 38 0292 Noeli da Silva Favero            Porto Alegre h   0:50:39  0:04:55

 39 0446 Cristiano André / Atleta 2       Santa Cruz   N   0:51:17  0:04:58

 40 0006 Henrique Quevedo Schutz          Santa Cruz   E   0:51:21  0:04:59

 41 0386 MARCOS MAYER                     SANTA MARIA  F   0:51:58  0:05:02

 42 0018 Gustavo de Castilhos Susin       Santa Cruz   E   0:52:24  0:05:05

 43 0030 CATIANA CAMARGO MARTINS CARVALHO São Gabriel  c   0:53:54  0:05:14

 44 0197 Cadmo Róger Clemente da Silva    Montenegro   F   0:54:06  0:05:15

 45 0036 FERNANDA ELISA FINKLER           Mato Leitão  b   0:54:36  0:05:18

 46 0014 Rogério Luis Thier               Santa Cruz   I   0:55:13  0:05:21

 47 0068 Juliano Vaz / Marcos Germano     Santa Cruz   N   0:56:45  0:05:30

 48 0068 Juliano Vaz / Marcos Germano     Santa Cruz   N   0:56:45  0:05:30

 49 0389 Charles Silveira Teixeira        Santa Cruz   F   0:57:36  0:05:35

 50 0022 MARCO ANTOINO VIANA DE CORDOVA   Santa Cruz   F   0:57:49  0:05:36

 51 0256 Marne de Moura                   Santa Cruz   E   0:58:28  0:05:40

 52 0943 RENATO PELLEGRINI                Santa Cruz   G   0:59:12  0:05:44

 53 0390 Iana Knak                        Santa Cruz   d   0:59:33  0:05:46

 54 0144 Maria Clarice Hochscheidt        Santa Cruz   g   1:00:36  0:05:53

 55 0034 Joel Sebastião Alves             Cachoeira    I   1:02:15  0:06:02

 56 0792 FATIMA MARIA FONTOURA            Santa Cruz   f   1:03:06  0:06:07

 57 0122 Terezinha Melz                   Santa Cruz   j   1:05:50  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino da Prova de 10.300 mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Rodinei da Silva Medeiros        Cachoeira    D   0:32:37  0:03:10

  2 0004 Elson Alex Gracioli              RiodoSul/SC  E   0:32:46  0:03:10

  3 0085 Jurandir Reinaldo P. de Jesus    Erechim      D   0:33:17  0:03:13

  4 0384 Daniel da Silva                  Santa Cruz   D   0:34:09  0:03:19

  5 0002 Claudir Rodrigues                Santa Maria  E   0:35:58  0:03:29

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino da Prova de 10.300 mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0369 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  e   0:39:19  0:03:49

  2 0028 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo g   0:39:42  0:03:51

  3 0103 Janete Tedesco                   Irani/SC     b   0:39:58  0:03:52

  4 0416 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo f   0:40:45  0:03:57

  5 0125 Franciele Adolfo Terrres         Lajeado      b   0:47:15  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria “C”: Atletas nascidos nos anos de 1988 a 1984. (25 a 29 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0356 Diego Mendes da Silva            Canela       C   0:37:47  0:03:40

  2 0040 Henrique Didone                  Santa Cruz   C   0:40:15  0:03:54

  3 0215 Jones Porsche                    Garibaldi    C   0:40:48  0:03:57

  4 0209 Deoclecio Nowatzki               Vale do Sol  C   0:42:40  0:04:08

  5 0419 Helenilton Lima Oliveira         Cruz Alta    C   0:47:04  0:04:34

  6 0033 Samuel da Silva Ferreira         Santa Cruz   C   0:47:42  0:04:37

  7 0278 Daniel de Castro Bellotto        Venâncio     C   0:48:05  0:04:40

  8 0159 Nelson Knak Neto                 Santa Cruz   C   0:48:50  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “D”: Atletas nascidos nos anos de 1983 a 1979. (30 a 34 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 Netiéle Peterson da Silva        Santa Cruz   D   0:37:05  0:03:36

  2 0109 Lucas Castro da Rosa             Lajeado      D   0:39:25  0:03:49

  3 0100 Gustavo Quevedo Carvalho         Santa Cruz   D   0:39:38  0:03:50

  4 0405 Luciano Henn Marques             Santa Cruz   D   0:40:40  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “E”: Atletas nascidos nos anos de 1978 a 1974. (35 a 39 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 Luis Garske                      Santa Cruz   E   0:48:13  0:04:40

  2 0407 Ismael Fernando Christmann       Santa Cruz   E   0:48:55  0:04:45

  3 0006 Henrique Quevedo Schutz          Santa Cruz   E   0:51:21  0:04:59

  4 0018 Gustavo de Castilhos Susin       Santa Cruz   E   0:52:24  0:05:05

  5 0256 Marne de Moura                   Santa Cruz   E   0:58:28  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “F”: Atletas nascidos nos anos de 1973 a 1969. (40 a 44 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Carlos Alberto Fontoura          Santa Cruz   F   0:46:42  0:04:32

  2 0199 Leonardo Fontanella              Porto Alegre F   0:47:47  0:04:38

  3 0386 MARCOS MAYER                     SANTA MARIA  F   0:51:58  0:05:02

  4 0197 Cadmo Róger Clemente da Silva    Montenegro   F   0:54:06  0:05:15

  5 0389 Charles Silveira Teixeira        Santa Cruz   F   0:57:36  0:05:35

  6 0022 MARCO ANTOINO VIANA DE CORDOVA   Santa Cruz   F   0:57:49  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “G”: Atletas nascidos nos anos de 1968 a 1964. (45 a 49 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 Paulo Ricardo Barbosa Abrahão    Venâncio     G   0:39:14  0:03:48

  2 0161 Luiz Carlos Souza                Vera Cruz    G   0:46:33  0:04:31

  3 0440 Luiz Fernando Meinhardt          Santa Cruz   G   0:47:18  0:04:35

  4 0943 RENATO PELLEGRINI                Santa Cruz   G   0:59:12  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “H”: Atletas nascidos nos anos de 1963 e 1959. (50 a 54 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0434 Vicente Puhl                     Santa Cruz   H   0:46:27  0:04:30

  2 0190 Jorge Trottier Nunes             Santa Cruz   H   0:50:00  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “I”:  Atletas nascidos nos anos de 1958 e 1954. (55 a 59 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0138 JOSE JORGE MONTEIRO DA SILVEIRA  Venâncio     I   0:50:36  0:04:54

  2 0014 Rogério Luis Thier               Santa Cruz   I   0:55:13  0:05:21

  3 0034 Joel Sebastião Alves             Cachoeira    I   1:02:15  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “B”: Atletas nascidos nos anos de 1993 a 1989. (20 a 24 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 FERNANDA ELISA FINKLER           Mato Leitão  b   0:54:36  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “C”: Atletas nascidos nos anos de 1988 a 1984. (25 a 29 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 CATIANA CAMARGO MARTINS CARVALHO São Gabriel  c   0:53:54  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “D”: Atletas nascidos nos anos de 1983 a 1979. (30 a 34 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0390 Iana Knak                        Santa Cruz   d   0:59:33  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “F”: Atletas nascidos nos anos de 1973 a 1969. (40 a 44 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0792 FATIMA MARIA FONTOURA            Santa Cruz   f   1:03:06  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “G”: Atletas nascidos nos anos de 1968 a 1964. (45 a 49 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0144 Maria Clarice Hochscheidt        Santa Cruz   g   1:00:36  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “H”: Atletas nascidos nos anos de 1963 e 1959. (50 a 54 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0292 Noeli da Silva Favero            Porto Alegre h   0:50:39  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “J”: Atletas nascidos nos anos de 1953 e mais.  (60 e mais)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 Terezinha Melz                   Santa Cruz   j   1:05:50  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “A”: Atletas nascidos nos anos de 1997 a 1994. (16 a 19 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0786 Rafael Brito / Lucas Henrique    Canela       L   0:39:34  0:03:50

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “B”: Atletas nascidos nos anos de 1993 a 1984. (20 a 29 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 Renato Cavalcanti/Hamilton Diogo Santa Cruz   M   0:37:29  0:03:38

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “C”: Atletas nascidos nos anos de 1983 a 1974. (30 a 39 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Juliano Peçanha / Taiguara Vaz   Santa Cruz   N   0:46:57  0:04:33

  2 0446 Cristiano André / Atleta 2       Santa Cruz   N   0:51:17  0:04:58

  3 0068 Juliano Vaz / Marcos Germano     Santa Cruz   N   0:56:45  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria “D”: Atletas nascidos nos anos de 1973 a 1964. (40 a 49 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0408 Paulo Barboza / Silvio Fernando  Cruz Alta    O   0:45:41  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 5.150 mts

1

87

Renan Sérgio Wiltgen

Gramado

C

00:17:58

00:05:59

2

44

DANIEL MORAES HENNIG

Santa Cruz

C

00:19:20

00:06:26

3

99

Anderson Luis da Silva Souza

Santa Cruz

D

00:19:39

00:06:33

4

431

ANTONIO FLORES DE GODOI

Cruz Alta

H

00:19:48

00:06:36

5

37

Gilberto Mattheis

Santa Cruz

G

00:20:01

00:06:40

6

778

Jonathan Groff

Canela

A

00:20:12

00:06:44

7

194

JOSÉ DANIEL DE SOUZA

Teutônia

C

00:20:33

00:06:51

8

46

Joacir de Morais Tatsch

Santa Cruz

E

00:21:00

00:07:00

9

415

Luis Santos

Igrejinha

C

00:21:12

00:07:04

10

942

Eraldo Hoffmann

P. Sobrado

A

00:21:22

00:07:07

11

443

PATRICK OLIVEIRA DE GODOI

Cruz Alta

A

00:21:27

00:07:09

12

911

Moniquele Carolaine Soares

P. Sobrado

a

00:22:42

00:07:34

13

55

Augusto de Mello

Santa Cruz

B

00:22:54

00:07:38

14

90

Gilvani Miguel Hartmann

Montenegro

G

00:22:59

00:07:39

15

65

Fabrício Dhein

Porto Alegre

D

00:23:07

00:07:42

16

348

Fábio Bertagnolli Londero

Santa Cruz

E

00:23:12

00:07:44

17

158

RICARDO BARCELOS DITZEL

Santa Cruz

D

00:23:21

00:07:47

18

350

Ronaldo Gomes Goncalves

Santa Cruz

E

00:23:24

00:07:48

19

924

João Ivan Zinn

P. Sobrado

A

00:23:26

00:07:48

20

26

Luiz Vinicius Izidorio Vidal

Santa Cruz

C

00:23:40

00:07:53

21

372

LAUDENOR BRUNE

Teutônia

F

00:24:08

00:08:02

22

195

Tiago Selvino Hentschke

Santa Cruz

C

00:24:14

00:08:04

23

101

Jandir Rodrigo Neumann

Lajeado

C

00:24:17

00:08:05

24

89

CLAUDEMIR FONSECA VIEIRA

Santa Cruz

G

00:24:27

00:08:09

25

27

Israel José Rauber

Santa Cruz

C

00:24:37

00:08:12

26

432

CRISTIAN DANIEL FROMMING

Santa Cruz

E

00:25:05

00:08:21

27

38

Dieter Knak

Venâncio

H

00:25:30

00:08:30

28

377

RODRIGO PASSOS BATISTA

Santa Cruz

D

00:25:37

00:08:32

29

459

Diogo André Eidt

Santa Cruz

C

00:25:39

00:08:33

30

41

Flavio Oscar Kolling

Vera Cruz

J

00:25:45

00:08:35

31

363

Cleiton Santos Barbosa

Santa Cruz

A

00:25:47

00:08:35

32

16

Diego Samuel Fonseca Soares

Santa Cruz

C

00:25:50

00:08:36

33

154

Eliana Milioransa Cagliari

Santa Cruz

c

00:26:42

00:08:54

34

96

Fernando augusto Wazlawik

Santa Cruz

D

00:27:04

00:09:01

35

128

Jairon Krindges

Santa Cruz

F

00:27:17

00:09:05

36

165

CHARLES ROBERTO PRANKE

S.Leopoldo

H

00:27:28

00:09:09

37

98

Juliano Swarowsky

Santa Cruz

E

00:27:45

00:09:15

38

221

Clarice Rosangela Severo Bastos

Santa Cruz

e

00:27:49

00:09:16

39

323

Taciara Brenner Lago

Santa Cruz

c

00:27:59

00:09:19

40

353

André Lopes

Santa Cruz

H

00:28:22

00:09:27

41

357

Renan Godoy

Santa Cruz

D

00:28:25

00:09:28

42

126

Maisa Teichmann Kersting

Santa Cruz

i

00:29:02

00:09:40

43

56

CLOVIS ALBERTO DO NASCIMENTO

Santa Cruz

G

00:29:08

00:09:42

44

162

Ana Maria Maldaner

Dois Irmãos

g

00:29:32

00:09:50

45

402

Simone Maria Simões

Santa Cruz

h

00:29:35

00:09:51

46

807

Pedro da Silveira Ramos

Rio Pardo

J

00:29:38

00:09:52

47

19

Caroline Hartel

Santa Cruz

e

00:29:40

00:09:53

48

439

Rafael Augusto Nascimento

Santa Cruz

D

00:30:03

00:10:01

49

403

Handrey Andriata Carpinter

Santa Cruz

F

00:30:14

00:10:04

50

21

Fernando Henrique Mossmann

Santa Cruz

G

00:31:09

00:10:23

51

214

Antonio Carlos Alves

Santa Cruz

G

00:32:01

00:10:40

52

381

Juliana Brandão Brune

Teutônia

f

00:32:05

00:10:41

53

291

Simone Uebel Thume

Santa Cruz

e

00:32:10

00:10:43

54

5

Laura Roolaart Brandão

Estrela

a

00:32:18

00:10:46

55

3

Ana Luisa Roolaart

Estrela

h

00:32:19

00:10:46

56

375

Denise Maria Sehn

Santa Cruz

e

00:32:33

00:10:51

57

51

Paula Roberta Knak

Venâncio

e

00:32:35

00:10:51

58

198

Marlucia Lima dos Santos

Santa Cruz

b

00:32:45

00:10:55

59

61

Liliane Cristina Rodrigues

Porto Alegre

c

00:33:02

00:11:00

60

94

EDILENE VASCONCELOS BRUN

Vera Cruz

f

00:33:13

00:11:04

61

191

Maiquel Thessing

Santa Cruz

D

00:33:35

00:11:11

62

430

Angela Maria Reckziegel Losekann

Santa Cruz

h

00:34:24

00:11:28

63

32

Astor Arnoldo Heck

Santa Cruz

J

00:34:27

00:11:29

64

133

Jacinta Filomena Mueller

Santa Cruz

h

00:34:29

00:11:29

65

132

Amanda Mueller Goltz

Porto Alegre

b

00:34:31

00:11:30

66

359

Tatiana Santos Barbosa

Santa Cruz

a

00:35:06

00:11:42

67

948

Luisa Marieli dos Santos

Santa Cruz

a

00:35:09

00:11:43

68

97

Greici Genro Ferreira

Santa Cruz

c

00:35:32

00:11:50

69

86

Ana Gabriela Alves da Silva

Santa Cruz

b

00:35:36

00:11:52

70

88

Fábio Emerin

Santa Cruz

F

00:35:38

00:11:52

71

20

Sthéfanie Zacharias

Santa Cruz

b

00:35:43

00:11:54

72

63

Munique Bandeira

Santa Cruz

c

00:35:45

00:11:55

73

93

Virgínia Quadros Goettert

Santa Cruz

c

00:36:07

00:12:02

74

23

Francine Bender

Santa Cruz

d

00:36:11

00:12:03

75

368

Ana Paula Poll

Santa Cruz

d

00:36:12

00:12:04

76

187

Cristiane Pugliessi Rieger

Santa Cruz

e

00:36:14

00:12:04

77

794

Luisa Damasio

Santa Cruz

c

00:39:01

00:13:00

78

795

Vanessa Schuler

Santa Cruz

b

00:39:09

00:13:03

79

43

Luis Fernando Antqueviezc

Santa Cruz

E

00:39:11

00:13:03

80

192

Ana Wagner

Santa Cruz

f

00:39:30

00:13:10

81

394

Alexandre Luis Kunzel

Santa Cruz

C

00:39:32

00:13:10

82

35

Maria Cristina Peçanha

Santa Cruz

i

00:39:52

00:13:17

83

335

Letícia Menezes dos Santos

Santa Cruz

a

00:44:16

00:14:45

PREMIAÇÃO DA PROVA DE 5.150 MTS

Categoria “A”: Atletas nascidos nos anos de 1997 a 1994. (16 a 19 anos)

1

778

Jonathan Groff

Canela

A

00:20:12

00:06:44

2

942

Eraldo Hoffmann

P. Sobrado

A

00:21:22

00:07:07

3

443

PATRICK OLIVEIRA DE GODOI

Cruz Alta

A

00:21:27

00:07:09

4

924

João Ivan Zinn

P. Sobrado

A

00:23:26

00:07:48

5

363

Cleiton Santos Barbosa

Santa Cruz

A

00:25:47

00:08:35

Categoria “A”: Atletas nascidos nos anos de 1997 a 1994. (16 a 19 anos)

1

911

Moniquele Carolaine Soares

P. Sobrado

a

00:22:42

00:07:34

2

5

Laura Roolaart Brandão

Estrela

a

00:32:18

00:10:46

3

359

Tatiana Santos Barbosa

Santa Cruz

a

00:35:06

00:11:42

4

948

Luisa Marieli dos Santos

Santa Cruz

a

00:35:09

00:11:43

5

335

Letícia Menezes dos Santos

Santa Cruz

a

00:44:16

00:14:45

Categoria “B”: Atletas nascidos nos anos de 1993 a 1989. (20 a 24 anos)

1

55

Augusto de Mello

Santa Cruz

B

00:22:54

00:07:38

Categoria “B”: Atletas nascidos nos anos de 1993 a 1989. (20 a 24 anos)

1

198

Marlucia Lima dos Santos

Santa Cruz

b

00:32:45

00:10:55

2

132

Amanda Mueller Goltz

Porto Alegre

b

00:34:31

00:11:30

3

86

Ana Gabriela Alves da Silva

Santa Cruz

b

00:35:36

00:11:52

4

20

Sthéfanie Zacharias

Santa Cruz

b

00:35:43

00:11:54

5

795

Vanessa Schuler

Santa Cruz

b

00:39:09

00:13:03

Categoria “C”: Atletas nascidos nos anos de 1988 a 1984. (25 a 29 anos)

1

87

Renan Sérgio Wiltgen

Gramado

C

00:17:58

00:05:59

2

44

DANIEL MORAES HENNIG

Santa Cruz

C

00:19:20

00:06:26

3

194

JOSÉ DANIEL DE SOUZA

Teutônia

C

00:20:33

00:06:51

4

415

Luis Santos

Igrejinha

C

00:21:12

00:07:04

5

26

Luiz Vinicius Izidorio Vidal

Santa Cruz

C

00:23:40

00:07:53

6

195

Tiago Selvino Hentschke

Santa Cruz

C

00:24:14

00:08:04

7

101

Jandir Rodrigo Neumann

Lajeado

C

00:24:17

00:08:05

8

27

Israel José Rauber

Santa Cruz

C

00:24:37

00:08:12

9

459

Diogo André Eidt

Santa Cruz

C

00:25:39

00:08:33

10

16

Diego Samuel Fonseca Soares

Santa Cruz

C

00:25:50

00:08:36

11

394

Alexandre Luis Kunzel

Santa Cruz

C

00:39:32

00:13:10

Categoria “C”: Atletas nascidos nos anos de 1988 a 1984. (25 a 29 anos)

1

154

Eliana Milioransa Cagliari

Santa Cruz

c

00:26:42

00:08:54

2

323

Taciara Brenner Lago

Santa Cruz

c

00:27:59

00:09:19

3

61

Liliane Cristina Rodrigues

Porto Alegre

c

00:33:02

00:11:00

4

97

Greici Genro Ferreira

Santa Cruz

c

00:35:32

00:11:50

5

63

Munique Bandeira

Santa Cruz

c

00:35:45

00:11:55

6

93

Virgínia Quadros Goettert

Santa Cruz

c

00:36:07

00:12:02

7

794

Luisa Damasio

Santa Cruz

c

00:39:01

00:13:00

Categoria “D”: Atletas nascidos nos anos de 1983 a 1979. (30 a 34 anos)

1

99

Anderson Luis da Silva Souza

Santa Cruz

D

00:19:39

00:06:33

2

65

Fabrício Dhein

Porto Alegre

D

00:23:07

00:07:42

3

158

RICARDO BARCELOS DITZEL

Santa Cruz

D

00:23:21

00:07:47

4

377

RODRIGO PASSOS BATISTA

Santa Cruz

D

00:25:37

00:08:32

5

96

Fernando augusto Wazlawik

Santa Cruz

D

00:27:04

00:09:01

6

357

Renan Godoy

Santa Cruz

D

00:28:25

00:09:28

7

439

Rafael Augusto Nascimento

Santa Cruz

D

00:30:03

00:10:01

8

191

Maiquel Thessing

Santa Cruz

D

00:33:35

00:11:11

Categoria “D”: Atletas nascidos nos anos de 1983 a 1979. (30 a 34 anos)

1

23

Francine Bender

Santa Cruz

d

00:36:11

00:12:03

2

368

Ana Paula Poll

Santa Cruz

d

00:36:12

00:12:04

Categoria “E”: Atletas nascidos nos anos de 1978 a 1974. (35 a 39 anos)

1

46

Joacir de Morais Tatsch

Santa Cruz

E

00:21:00

00:07:00

2

348

Fábio Bertagnolli Londero

Santa Cruz

E

00:23:12

00:07:44

3

350

Ronaldo Gomes Goncalves

Santa Cruz

E

00:23:24

00:07:48

4

432

CRISTIAN DANIEL FROMMING

Santa Cruz

E

00:25:05

00:08:21

5

98

Juliano Swarowsky

Santa Cruz

E

00:27:45

00:09:15

6

43

Luis Fernando Antqueviezc

Santa Cruz

E

00:39:11

00:13:03

Categoria “E”: Atletas nascidos nos anos de 1978 a 1974. (35 a 39 anos)

1

221

Clarice Rosangela Severo Bastos

Santa Cruz

e

00:27:49

00:09:16

2

19

Caroline Hartel

Santa Cruz

e

00:29:40

00:09:53

3

291

Simone Uebel Thume

Santa Cruz

e

00:32:10

00:10:43

4

375

Denise Maria Sehn

Santa Cruz

e

00:32:33

00:10:51

5

51

Paula Roberta Knak

Venâncio

e

00:32:35

00:10:51

6

187

Cristiane Pugliessi Rieger

Santa Cruz

e

00:36:14

00:12:04

Categoria “F”: Atletas nascidos nos anos de 1973 a 1969. (40 a 44 anos)

1

372

LAUDENOR BRUNE

Teutônia

F

00:24:08

00:08:02

2

128

Jairon Krindges

Santa Cruz

F

00:27:17

00:09:05

3

403

Handrey Andriata Carpinter

Santa Cruz

F

00:30:14

00:10:04

4

88

Fábio Emerin

Santa Cruz

F

00:35:38

00:11:52

Categoria “F”: Atletas nascidos nos anos de 1973 a 1969. (40 a 44 anos)

1

381

Juliana Brandão Brune

Teutônia

f

00:32:05

00:10:41

2

94

EDILENE VASCONCELOS BRUN

Vera Cruz

f

00:33:13

00:11:04

3

192

Ana Wagner

Santa Cruz

f

00:39:30

00:13:10

Categoria “G”: Atletas nascidos nos anos de 1968 a 1964. (45 a 49 anos)

1

37

Gilberto Mattheis

Santa Cruz

G

00:20:01

00:06:40

2

90

Gilvani Miguel Hartmann

Montenegro

G

00:22:59

00:07:39

3

89

CLAUDEMIR FONSECA VIEIRA

Santa Cruz

G

00:24:27

00:08:09

4

56

CLOVIS ALBERTO DO NASCIMENTO

Santa Cruz

G

00:29:08

00:09:42

5

21

Fernando Henrique Mossmann

Santa Cruz

G

00:31:09

00:10:23

6

214

Antonio Carlos Alves

Santa Cruz

G

00:32:01

00:10:40

Categoria “G”: Atletas nascidos nos anos de 1968 a 1964. (45 a 49 anos)

1

162

Ana Maria Maldaner

Dois Irmãos

g

00:29:32

00:09:50

Categoria “H”: Atletas nascidos nos anos de 1963 e 1959. (50 a 54 anos)

1

431

ANTONIO FLORES DE GODOI

Cruz Alta

H

00:19:48

00:06:36

2

38

Dieter Knak

Venâncio

H

00:25:30

00:08:30

3

165

CHARLES ROBERTO PRANKE

S.Leopoldo

H

00:27:28

00:09:09

4

353

André Lopes

Santa Cruz

H

00:28:22

00:09:27

Categoria “H”: Atletas nascidos nos anos de 1963 e 1959. (50 a 54 anos)

1

402

Simone Maria Simões

Santa Cruz

h

00:29:35

00:09:51

2

3

Ana Luisa Roolaart

Estrela

h

00:32:19

00:10:46

3

430

Angela Maria Reckziegel Losekann

Santa Cruz

h

00:34:24

00:11:28

4

133

Jacinta Filomena Mueller

Santa Cruz

h

00:34:29

00:11:29

Categoria “I”:  Atletas nascidos nos anos de 1958 e 1954. (55 a 59 anos)

1

126

Maisa Teichmann Kersting

Santa Cruz

i

00:29:02

00:09:40

2

35

Maria Cristina Peçanha

Santa Cruz

i

00:39:52

00:13:17

Categoria “J”: Atletas nascidos nos anos de 1953 e mais.  (60 e mais)

1

41

Flavio Oscar Kolling

Vera Cruz

J

00:25:45

00:08:35

2

807

Pedro da Silveira Ramos

Rio Pardo

J

00:29:38

00:09:52

3

32

Astor Arnoldo Heck

Santa Cruz

J

00:34:27

00:11:29

Classificação Geral da Prova de 3.000 mts

1

347

Matheus da Silva Gross

Santa Cruz

Z

00:11:30

2

8

Christian Almeida Rocha

Santa Cruz

Z

00:11:39

3

330

Dionathan Freitas Hermes

Santa Cruz

Z

00:11:42

4

922

JONATHAN VALDAIR DE OLIEVEIRA S.

Santa Cruz

Z

00:11:58

5

75

Edmar da Cruz de Oliveira

Canela

Y

00:12:01

6

64

João Fábio dos Santos dos Reis

Canela

Y

00:12:03

7

344

Isaias Freitas Hermes

Santa Cruz

Z

00:12:30

8

927

Jeferson  dos Santos

P. Sobrado

Z

00:12:42

9

945

Eduardo Ferraz

P. Sobrado

Z

00:12:55

10

77

Gabriel de Oliveira Vas

Canela

Z

00:13:14

11

909

Paulo Ricardo dos Santos Machado

Cruz Alta

Z

00:13:19

12

70

Antony Grabriel

Canela

X

00:13:26

13

888

Kelvim Lopes Fonseca

Cachoeira

Z

00:13:34

14

882

Geovani Bica Alves

Cachoeira

Z

00:13:37

15

896

Mateus Machado Klatte

Cachoeira

Y

00:13:40

16

78

Maria Carolina da Silva

Canela

z

00:13:53

17

305

Mateus Fernando Borges Azeredo

Santa Cruz

Z

00:13:57

18

306

Cleison Marcelo dos Santos B.

Santa Cruz

Z

00:13:59

19

79

Milena Lima

Canela

z

00:14:01

20

332

Patrik Correia Nunes

Santa Cruz

Z

00:14:03

21

891

Lucas Silva Silveira

Cachoeira

X

00:14:07

22

224

Anderson Luis Toillier

Santa Cruz

X

00:14:13

23

287

Natalia Gaspary

Santa Cruz

y

00:14:17

24

182

Lara da Silva D'Avila

Santa Cruz

x

00:14:19

25

899

Mateus Silva Silveira

Cachoeira

Y

00:14:29

26

937

Giovane Rodrigo Horn

P. Sobrado

Z

00:14:35

27

438

Pedro Octávio Gonçalves Nunes

Santa Cruz

Y

00:14:42

28

297

Riam Muniz

Santa Cruz

Y

00:14:44

29

916

Kevin Fernandes Corrêa

Santa Cruz

Z

00:14:51

30

897

Mateus Phol Jardim

Cachoeira

Z

00:14:53

31

886

José Guilherme Alves dos Santos

Cachoeira

Z

00:14:58

32

424

Henrique da Silva Marques

Santa Cruz

Y

00:15:16

33

60

Luiza Fanfa dos Santos

Santa Cruz

z

00:15:21

34

884

João Vitor Tatsch

Cachoeira

Y

00:15:25

35

895

Mateus dos Santos

Cachoeira

X

00:15:28

36

954

Lessandro Ismael

P. Sobrado

Z

00:15:40

37

925

João Irruã Machado

P. Sobrado

Y

00:15:43

38

921

Jorge Carmo da Rosa

Cruz Alta

Z

00:15:45

39

993

BRUNO BELLÉ DE FREITAS SOARES

Cruz Alta

Y

00:15:48

40

907

STEFANI DELGADO BRAGA

Cruz Alta

z

00:15:50

41

433

EDUARDA FAGUNDES RODRIGUES

Cruz Alta

z

00:15:53

42

883

João Vitor de Aguiar da Silva

Cachoeira

X

00:15:55

43

904

Vitor Borges Ruduit

Cachoeira

X

00:15:57

44

905

Willian da Silva Gomes

Cachoeira

Z

00:16:05

45

902

Thaynan Corpes Lara

Cachoeira

Y

00:16:09

46

317

Gilmar dos Santos Rocha

Santa Cruz

Z

00:16:14

47

893

Luiz Henrique Lopes Jardim

Cachoeira

X

00:16:20

48

908

Samantha Gyl Couto Bavaresco

Santa Cruz

z

00:16:25

49

277

Gabriel Wilmutt da Silva Beier

Santa Cruz

X

00:16:30

50

936

Gustavo Luiz Cristmann

Santa Cruz

Z

00:16:35

51

326

Everson Furtado dos Santos

Santa Cruz

Z

00:16:48

52

990

DEBORA CAROLINE DOS SANTOS M.

Cruz Alta

y

00:17:00

53

934

Henrique Veiga Rutsatz

Santa Cruz

X

00:17:07

54

295

Laerte José Staehler Neto

Santa Cruz

Y

00:17:10

55

912

Marcos Estevan Henkes Machado

Santa Cruz

Z

00:17:15

56

881

Eric Rafael Andrade Lemos

Cachoeira

Y

00:17:20

57

92

AUGUSTO KNAK

Venâncio

X

00:17:25

58

963

Luiz Henrique Pick de Moraes

P. Sobrado

Z

00:17:27

59

234

Vanessa Lucia Machado

Santa Cruz

x

00:17:33

60

324

Larissa da Silva Dávila

Santa Cruz

z

00:17:35

61

258

Mirele Lidiane Pereira Dias

Santa Cruz

y

00:17:37

62

986

Eduardo William da Silva

P. Sobrado

Y

00:17:40

63

900

Mayara Pohl Jardim

Cachoeira

x

00:17:47

64

436

Taís V.P. Wommer

Sapiranga

x

00:17:49

65

903

Tuane do Prado Azevedo

Cachoeira

y

00:17:51

66

880

Endreo Willian Fagundes Durão

Cachoeira

Y

00:17:57

67

980

Welinton Wesley Silveira

P. Sobrado

Z

00:18:02

68

991

BRUNO MIGUEL BLODORN

Santa Cruz

Y

00:18:04

69

987

Edmilson Lopes dos Santos

P. Sobrado

Y

00:18:05

70

233

Cristian Silva da Luz

Santa Cruz

Y

00:18:10

71

230

Ronaldy André Neris Vieira

Santa Cruz

X

00:18:18

72

286

Ezequiel Antonio Menezes dos S.

Santa Cruz

Y

00:18:32

73

361

Dienifer de Melo Ramos

Santa Cruz

z

00:18:34

74

914

Luis Felipe da Silva Correa

Cruz Alta

X

00:18:42

75

918

KAUA QUEVEDO NEVES

Santa Cruz

X

00:18:46

76

388

Larissa Oliveira de Carvalho

Santa Cruz

y

00:18:47

77

301

Paola Rodrigues de Oliveira

Santa Cruz

y

00:18:50

78

889

Leandro Oliveira Junior

Cachoeira

Z

00:18:52

79

878

Diogo Alves Hanns

Cachoeira

Z

00:18:55

80

279

Juliana Rodrigues de Oliveira

Santa Cruz

x

00:18:59

81

336

Diuli Maquiéli Correia Nunes

Santa Cruz

z

00:19:01

82

54

Lara Frömming

Santa Cruz

y

00:19:05

83

437

Thais Cristini Hermes

Santa Cruz

y

00:19:07

84

928

Jean Lucas dos S. Barboza

Cruz Alta

Y

00:19:12

85

50

Leticia V.P. Wommer

Sapiranga

x

00:19:23

86

984

Gustavo Jose Hermes

P. Sobrado

Y

00:19:32

87

45

Eduarda Luiza Hirsch Lopes

Santa Cruz

z

00:19:41

88

931

Jade Braga Bitencurt

Cruz Alta

y

00:20:12

89

872

Ana Pereira

Cachoeira

z

00:20:16

90

225

Alice Oliveira de Carvalho

Santa Cruz

x

00:20:58

91

960

Luana Jamille Kroth

P. Sobrado

z

00:21:06

92

892

Luis Felipe Kieffer Aires

Cachoeira

X

00:21:22

93

285

Gabriela Kirch de Moraes

Santa Cruz

y

00:21:26

94

875

Bruno Moraes da Silva

Cachoeira

X

00:21:28

95

890

Leonardo da Silva Roos

Cachoeira

X

00:21:40

96

901

Nycolas Machado da Silva P.

Cachoeira

X

00:21:46

97

879

Eduardo Alves da Silva

Cachoeira

X

00:21:51

98

222

Francine Jung Brombilla

Santa Cruz

x

00:21:54

99

310

Monica Alves de Carvalho

Santa Cruz

z

00:22:00

100

441

Maiara Inês Eichelberger

Santa Cruz

z

00:22:03

101

340

Lidiane da Silva

Santa Cruz

z

00:22:15

102

413

FERNANDA HARTH SISNANDE

Santa Cruz

x

00:22:26

103

873

Bibiana Machado Pereira

Cachoeira

y

00:22:32

104

894

Maria Eduarda Alves dos Santos

Cachoeira

y

00:22:34

105

898

Mateus Silva de Lima

Cachoeira

Y

00:22:43

106

327

Maurilio André da Silva

Santa Cruz

Z

00:23:06

107

71

Lucas Cras

Canela

X

00:23:17

108

240

Luiz Ricardo Santos Neto

Santa Cruz

X

00:23:47

109

10

Douglas Couto de Almeida

Santa Cruz

X

00:24:17

110

876

Carlos Eduardo Rodrigues P.

Cachoeira

X

00:24:23

111

887

Julia  Carolina Alves Porto

Cachoeira

z

00:24:29

112

80

Jonatan da Silva

Canela

Z

00:25:43

113

955

LUIS AUGUSTO DA SILVA KOPPE F.

Santa Cruz

Y

00:26:05

114

885

Jonas Gabriel Pereita Simon

Cachoeira

X

00:26:49

115

995

Andriel Felipe Unfer

Santa Cruz

Y

00:27:21

116

992

Bruno H. da Costa e Silva

Santa Cruz

X

00:27:32

117

227

Ana Gabriela Soares dos Santos

Santa Cruz

x

00:27:43

118

231

Gustavo dos Santos Rocha

Santa Cruz

Y

00:27:50

119

917

Kethelin Maysa da Rosa Marques

P. Sobrado

y

00:28:05

120

930

Jainara dos Santos

P. Sobrado

z

00:28:08

121

284

Sabrina Silva Rusch

Santa Cruz

y

00:28:11

122

274

Gabrieli Castro Guerreiro

Santa Cruz

x

00:28:17

123

877

Caune do Prado Azevedo

Cachoeira

z

00:28:46

124

793

Rafaela Christine Fonseca O.

Cachoeira

y

00:28:50

125

442

Nicolas Penz Canova

Venancio

X

00:30:12

126

422

Edimilson da Cruz de Oliveira

Canela

Z

00:32:32

PREMIAÇÃO DA PROVA DE 3.000 MTS

Classificação Geral Masculino

1

347

Matheus da Silva Gross

Santa Cruz

Z

00:11:30

2

8

Christian Almeida Rocha

Santa Cruz

Z

00:11:39

3

330

Dionathan Freitas Hermes

Santa Cruz

Z

00:11:42

4

922

JONATHAN VALDAIR DE OLIEVEIRA S.

Santa Cruz

Z

00:11:58

5

75

Edmar da Cruz de Oliveira

Canela

Y

00:12:01

Classificação Geral Feminino

1

78

Maria Carolina da Silva

Canela

z

00:13:53

2

79

Milena Lima

Canela

z

00:14:01

3

287

Natalia Gaspary

Santa Cruz

y

00:14:17

4

182

Lara da Silva D'Avila

Santa Cruz

x

00:14:19

5

60

Luiza Fanfa dos Santos

Santa Cruz

z

00:15:21

Categoria “A”: Atletas nascidos entre os anos de 2003. (até 10 anos)

1

70

Antony Grabriel

Canela

X

00:13:26

2

891

Lucas Silva Silveira

Cachoeira

X

00:14:07

3

224

Anderson Luis Toillier

Santa Cruz

X

00:14:13

4

895

Mateus dos Santos

Cachoeira

X

00:15:28

5

883

João Vitor de Aguiar da Silva

Cachoeira

X

00:15:55

6

904

Vitor Borges Ruduit

Cachoeira

X

00:15:57

7

893

Luiz Henrique Lopes Jardim

Cachoeira

X

00:16:20

8

277

Gabriel Wilmutt da Silva Beier

Santa Cruz

X

00:16:30

9

934

Henrique Veiga Rutsatz

Santa Cruz

X

00:17:07

10

92

AUGUSTO KNAK

Venâncio

X

00:17:25

11

230

Ronaldy André Neris Vieira

Santa Cruz

X

00:18:18

12

914

Luis Felipe da Silva Correa

Cruz Alta

X

00:18:42

13

918

KAUA QUEVEDO NEVES

Santa Cruz

X

00:18:46

14

892

Luis Felipe Kieffer Aires

Cachoeira

X

00:21:22

15

875

Bruno Moraes da Silva

Cachoeira

X

00:21:28

16

890

Leonardo da Silva Roos

Cachoeira

X

00:21:40

17

901

Nycolas Machado da Silva P.

Cachoeira

X

00:21:46

18

879

Eduardo Alves da Silva

Cachoeira

X

00:21:51

19

71

Lucas Cras

Canela

X

00:23:17

20

240

Luiz Ricardo Santos Neto

Santa Cruz

X

00:23:47

21

10

Douglas Couto de Almeida

Santa Cruz

X

00:24:17

22

876

Carlos Eduardo Rodrigues P.

Cachoeira

X

00:24:23

23

885

Jonas Gabriel Pereita Simon

Cachoeira

X

00:26:49

24

992

Bruno H. da Costa e Silva

Santa Cruz

X

00:27:32

25

442

Nicolas Penz Canova

Venancio

X

00:30:12

Categoria “A”: Atletas nascidos entre os anos de 2003. (até 10 anos)

1

234

Vanessa Lucia Machado

Santa Cruz

x

00:17:33

2

900

Mayara Pohl Jardim

Cachoeira

x

00:17:47

3

436

Taís V.P. Wommer

Sapiranga

x

00:17:49

4

279

Juliana Rodrigues de Oliveira

Santa Cruz

x

00:18:59

5

50

Leticia V.P. Wommer

Sapiranga

x

00:19:23

6

225

Alice Oliveira de Carvalho

Santa Cruz

x

00:20:58

7

222

Francine Jung Brombilla

Santa Cruz

x

00:21:54

8

413

FERNANDA HARTH SISNANDE

Santa Cruz

x

00:22:26

9

227

Ana Gabriela Soares dos Santos

Santa Cruz

x

00:27:43

10

274

Gabrieli Castro Guerreiro

Santa Cruz

x

00:28:17

Categoria “B”: Atletas nascidos nos anos de 2001 e 2002. (11 e 12 anos)

1

64

João Fábio dos Santos dos Reis

Canela

Y

00:12:03

2

896

Mateus Machado Klatte

Cachoeira

Y

00:13:40

3

899

Mateus Silva Silveira

Cachoeira

Y

00:14:29

4

438

Pedro Octávio Gonçalves Nunes

Santa Cruz

Y

00:14:42

5

297

Riam Muniz

Santa Cruz

Y

00:14:44

6

424

Henrique da Silva Marques

Santa Cruz

Y

00:15:16

7

884

João Vitor Tatsch

Cachoeira

Y

00:15:25

8

925

João Irruã Machado

P. Sobrado

Y

00:15:43

9

993

BRUNO BELLÉ DE FREITAS SOARES

Cruz Alta

Y

00:15:48

10

902

Thaynan Corpes Lara

Cachoeira

Y

00:16:09

11

295

Laerte José Staehler Neto

Santa Cruz

Y

00:17:10

12

881

Eric Rafael Andrade Lemos

Cachoeira

Y

00:17:20

13

986

Eduardo William da Silva

P. Sobrado

Y

00:17:40

14

880

Endreo Willian Fagundes Durão

Cachoeira

Y

00:17:57

15

991

BRUNO MIGUEL BLODORN

Santa Cruz

Y

00:18:04

16

987

Edmilson Lopes dos Santos

P. Sobrado

Y

00:18:05

17

233

Cristian Silva da Luz

Santa Cruz

Y

00:18:10

18

286

Ezequiel Antonio Menezes dos S.

Santa Cruz

Y

00:18:32

19

928

Jean Lucas dos S. Barboza

Cruz Alta

Y

00:19:12

20

984

Gustavo Jose Hermes

P. Sobrado

Y

00:19:32

21

898

Mateus Silva de Lima

Cachoeira

Y

00:22:43

22

955

LUIS AUGUSTO DA SILVA KOPPE F.

Santa Cruz

Y

00:26:05

23

995

Andriel Felipe Unfer

Santa Cruz

Y

00:27:21

24

231

Gustavo dos Santos Rocha

Santa Cruz

Y

00:27:50

Categoria “B”: Atletas nascidos nos anos de 2001 e 2002. (11 e 12 anos)

1

990

DEBORA CAROLINE DOS SANTOS M.

Cruz Alta

y

00:17:00

2

258

Mirele Lidiane Pereira Dias

Santa Cruz

y

00:17:37

3

903

Tuane do Prado Azevedo

Cachoeira

y

00:17:51

4

388

Larissa Oliveira de Carvalho

Santa Cruz

y

00:18:47

5

301

Paola Rodrigues de Oliveira

Santa Cruz

y

00:18:50

6

54

Lara Frömming

Santa Cruz

y

00:19:05

7

437

Thais Cristini Hermes

Santa Cruz

y

00:19:07

8

931

Jade Braga Bitencurt

Cruz Alta

y

00:20:12

9

285

Gabriela Kirch de Moraes

Santa Cruz

y

00:21:26

10

873

Bibiana Machado Pereira

Cachoeira

y

00:22:32

11

894

Maria Eduarda Alves dos Santos

Cachoeira

y

00:22:34

12

917

Kethelin Maysa da Rosa Marques

P. Sobrado

y

00:28:05

13

284

Sabrina Silva Rusch

Santa Cruz

y

00:28:11

14

793

Rafaela Christine Fonseca O.

Cachoeira

y

00:28:50

Categoria “C”: Atletas nascidos nos anos de 2000 a 1998. (13 a 15 anos)

1

344

Isaias Freitas Hermes

Santa Cruz

Z

00:12:30

2

927

Jeferson  dos Santos

P. Sobrado

Z

00:12:42

3

945

Eduardo Ferraz

P. Sobrado

Z

00:12:55

4

77

Gabriel de Oliveira Vas

Canela

Z

00:13:14

5

909

Paulo Ricardo dos Santos Machado

Cruz Alta

Z

00:13:19

6

888

Kelvim Lopes Fonseca

Cachoeira

Z

00:13:34

7

882

Geovani Bica Alves

Cachoeira

Z

00:13:37

8

305

Mateus Fernando Borges Azeredo

Santa Cruz

Z

00:13:57

9

306

Cleison Marcelo dos Santos B.

Santa Cruz

Z

00:13:59

10

332

Patrik Correia Nunes

Santa Cruz

Z

00:14:03

11

937

Giovane Rodrigo Horn

P. Sobrado

Z

00:14:35

12

916

Kevin Fernandes Corrêa

Santa Cruz

Z

00:14:51

13

897

Mateus Phol Jardim

Cachoeira

Z

00:14:53

14

886

José Guilherme Alves dos Santos

Cachoeira

Z

00:14:58

15

954

Lessandro Ismael

P. Sobrado

Z

00:15:40

16

921

Jorge Carmo da Rosa

Cruz Alta

Z

00:15:45

17

905

Willian da Silva Gomes

Cachoeira

Z

00:16:05

18

317

Gilmar dos Santos Rocha

Santa Cruz

Z

00:16:14

19

936

Gustavo Luiz Cristmann

Santa Cruz

Z

00:16:35

20

326

Everson Furtado dos Santos

Santa Cruz

Z

00:16:48

21

912

Marcos Estevan Henkes Machado

Santa Cruz

Z

00:17:15

22

963

Luiz Henrique Pick de Moraes

P. Sobrado

Z

00:17:27

23

980

Welinton Wesley Silveira

P. Sobrado

Z

00:18:02

24

889

Leandro Oliveira Junior

Cachoeira

Z

00:18:52

25

878

Diogo Alves Hanns

Cachoeira

Z

00:18:55

26

327

Maurilio André da Silva

Santa Cruz

Z

00:23:06

27

80

Jonatan da Silva

Canela

Z

00:25:43

28

422

Edimilson da Cruz de Oliveira

Canela

Z

00:32:32

Categoria “C”: Atletas nascidos nos anos de 2000 a 1998. (13 a 15 anos)

1

907

STEFANI DELGADO BRAGA

Cruz Alta

z

00:15:50

2

433

EDUARDA FAGUNDES RODRIGUES

Cruz Alta

z

00:15:53

3

908

Samantha Gyl Couto Bavaresco

Santa Cruz

z

00:16:25

4

324

Larissa da Silva Dávila

Santa Cruz

z

00:17:35

5

361

Dienifer de Melo Ramos

Santa Cruz

z

00:18:34

6

336

Diuli Maquiéli Correia Nunes

Santa Cruz

z

00:19:01

7

45

Eduarda Luiza Hirsch Lopes

Santa Cruz

z

00:19:41

8

872

Ana Pereira

Cachoeira

z

00:20:16

9

960

Luana Jamille Kroth

P. Sobrado

z

00:21:06

10

310

Monica Alves de Carvalho

Santa Cruz

z

00:22:00

11

441

Maiara Inês Eichelberger

Santa Cruz

z

00:22:03

12

340

Lidiane da Silva

Santa Cruz

z

00:22:15

13

887

Julia  Carolina Alves Porto

Cachoeira

z

00:24:29

14

930

Jainara dos Santos

P. Sobrado

z

00:28:08

15

877

Caune do Prado Azevedo

Cachoeira

z

00:28:46