I CORRIDA DO CISM - SANTA MARIA

DATA: 22 DE JULHO DE 2018 - PARTICIPANTES: 51

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA  PROVA DE 2,67 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1264]

WILLIAM RODRIGUES

ClaroRun

B - Masc 1994 a 1998

00:09:44

00:03:39

[5959]

Silvio Santo Bock

FalcãoTrein

F - Masc 1974 a 1978

00:09:47

00:03:40

[2201]

Luis Darlan Weber Machado

FalcãoTrein

D - Masc 1984 a 1988

00:10:21

00:03:53

[4621]

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoTrein

E - Masc 1979 a 1983

00:11:07

00:04:10

[1476]

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J - Masc 1954 a 1958

00:11:23

00:04:16

[1228]

VICTOR LUCIANO DE OLIVEIRA ALVES

TEIXEIRA MEDINA

A - Masc 1999 ou dep

00:11:34

00:04:20

[1102]

Jefferson Machado Vescia

Maratona Clube

H - Masc 1964 a 1968

00:12:33

00:04:42

[1107]

AMANDA SIMÕES MARTINS

ATLETISMO UFSM

M - Fem. 1994 a 1998

00:12:55

00:04:50

[2011]

Eder Luis Rodrigues Peixoto

Santa Maria

I - Masc 1959 a 1963

00:13:56

00:05:13

10º

[1307]

THERESINHA PREGARDIER WEBER

FalcãoTrein

T - Fem. 1963 ou ant

00:15:20

00:05:45

11º

[1030]

JERRI SIMON

Santa Maria

D - Masc 1984 a 1988

00:15:36

00:05:51

12º

[1267]

ANDIARA DE SOUZA SOARES

CaçapavaDoS

Q - Fem. 1974 a 1978

00:15:41

00:05:52

13º

[1234]

GUILHERME SILVEIRA ALVES

TEIXEIRA MEDINA

A - Masc 1999 ou dep

00:17:07

00:06:25

14º

[2609]

CÁTIA MARIA DUVALE SOARES

Santa Maria

Q - Fem. 1974 a 1978

00:19:01

00:07:07

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1264]

WILLIAM RODRIGUES

ClaroRun

B - Masc 1994 a 1998

00:09:44

00:03:39

[5959]

Silvio Santo Bock

FalcãoTrein

F - Masc 1974 a 1978

00:09:47

00:03:40

[2201]

Luis Darlan Weber Machado

FalcãoTrein

D - Masc 1984 a 1988

00:10:21

00:03:53

[4621]

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoTrein

E - Masc 1979 a 1983

00:11:07

00:04:10

[1476]

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J - Masc 1954 a 1958

00:11:23

00:04:16

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1107]

AMANDA SIMÕES MARTINS

ATLETISMO UFSM

M - Fem. 1994 a 1998

00:12:55

00:04:50

[1307]

THERESINHA PREGARDIER WEBER

FalcãoTrein

T - Fem. 1963 ou ant

00:15:20

00:05:45

[1267]

ANDIARA DE SOUZA SOARES

CaçapavaDoS

Q - Fem. 1974 a 1978

00:15:41

00:05:52

[2609]

CÁTIA MARIA DUVALE SOARES

Santa Maria

Q - Fem. 1974 a 1978

00:19:01

00:07:07

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1228]

VICTOR LUCIANO DE OLIVEIRA ALVES

TEIXEIRA MEDINA

A - Masc 1999 ou dep

00:11:34

00:04:20

[1234]

GUILHERME SILVEIRA ALVES

TEIXEIRA MEDINA

A - Masc 1999 ou dep

00:17:07

00:06:25

[1030]

JERRI SIMON

Santa Maria

D - Masc 1984 a 1988

00:15:36

00:05:51

[1102]

Jefferson Machado Vescia

Maratona Clube

H - Masc 1964 a 1968

00:12:33

00:04:42

[2011]

Eder Luis Rodrigues Peixoto

Santa Maria

I - Masc 1959 a 1963

00:13:56

00:05:13

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA  PROVA DE 6,37 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1026]

Leandro Valeci Camargo Da Silva

IDEIA FIXA

E - Masc 1979 a 1983

00:23:39

00:03:42

[2017]

Leandro Correa Buss

Santa Maria

F - Masc 1974 a 1978

00:24:03

00:03:46

[2901]

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:24:18

00:03:49

[1108]

LUCIANO DA ROSA

R4H

C - Masc 1989 a 1993

00:24:33

00:03:51

[2412]

Paulo Dos Santos Rodrigues

Santa Maria

G - Masc 1969 a 1973

00:24:58

00:03:55

[9586]

LUCAS AQUINO DE OLIVEIRA

Santa Maria

B - Masc 1994 a 1998

00:25:46

00:04:02

[1557]

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Chumbinho

J - Masc 1954 a 1958

00:26:15

00:04:07

[1135]

LEONARDO ARRUDA

Santa Maria

A - Masc 1999 ou dep

00:26:41

00:04:11

[8030]

Cleberton Junior Da Silva Gonçalves

G.C. Correria

C - Masc 1989 a 1993

00:27:07

00:04:15

10º

[7835]

Ilton Iensen

Brig.Militar

G - Masc 1969 a 1973

00:27:40

00:04:20

11º

[1022]

MARCOS DERGAM SILVEIRA

Nicola Motos

E - Masc 1979 a 1983

00:27:50

00:04:22

12º

[2205]

Darci Ramm

ESPLENDORY

H - Masc 1964 a 1968

00:27:56

00:04:23

13º

[2111]

Juliana Belmonte Novais

Life Academia H

N - Fem. 1989 a 1993

00:28:02

00:04:24

14º

[1036]

LUIS FELIPE BARBOSA NICOLOSO

Team Elite Run.

C - Masc 1989 a 1993

00:28:19

00:04:26

15º

[1973]

Adriano Da Costa Antunes

Chumbinho

G - Masc 1969 a 1973

00:28:35

00:04:29

16º

[1282]

SANDRO LUIZ DREIFKE

JACARE

H - Masc 1964 a 1968

00:29:01

00:04:33

17º

[3000]

Valdete Machado Loureiro

RunnersCdRG

Q - Fem. 1974 a 1978

00:29:11

00:04:34

18º

[1018]

GABRIEL DO NASCIMENTO

Santa Maria

C - Masc 1989 a 1993

00:30:04

00:04:43

19º

[2227]

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Run ATC

S - Fem. 1964 a 1968

00:30:22

00:04:46

20º

[1948]

Fernando Miranda De Vargas

Santa Maria

K - Masc 1953 ou ant

00:30:52

00:04:50

21º

[1612]

Adilomar Jacson Silva

Chumbinho

G - Masc 1969 a 1973

00:31:38

00:04:57

22º

[1031]

RODRIGO NICOLOSO

Elite Runners

E - Masc 1979 a 1983

00:32:34

00:05:06

23º

[2212]

Paulo Roberto De Almeida

Chumbinho

I - Masc 1959 a 1963

00:32:56

00:05:10

24º

[1060]

RUTINEIA MARCHEZAN TREVISAN

G.C. Correria

R - Fem. 1969 a 1973

00:33:06

00:05:11

25º

[1985]

Raquel Teixeira Da Rosa

G.C. Correria

O - Fem. 1984 a 1988

00:33:28

00:05:15

26º

[1162]

THALES RAMOS MÂNICA

Santa Maria

B - Masc 1994 a 1998

00:33:46

00:05:18

27º

[5883]

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Chumbinho

P - Fem. 1979 a 1983

00:33:50

00:05:18

28º

[2812]

Ricardo De Matos Lewandowski

Chumbinho

G - Masc 1969 a 1973

00:33:53

00:05:19

29º

[1944]

José Luiz Da Silva Ferreira

Santa Maria

K - Masc 1953 ou ant

00:34:31

00:05:25

30º

[1311]

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Santa Maria

O - Fem. 1984 a 1988

00:35:01

00:05:29

31º

[1020]

Ana Maria De Alencar

Chumbinho

S - Fem. 1964 a 1968

00:35:45

00:05:36

32º

[1236]

JOAO HEITOR SILVA MACEDO

Santa Maria

F - Masc 1974 a 1978

00:38:47

00:06:05

33º

[1300]

ROSEMARY DO NASCIMENTO SOARES CÂNDIDO

Santa Maria

P - Fem. 1979 a 1983

00:39:26

00:06:11

34º

[7357]

Izoremas Da Silva

Santa Maria

T - Fem. 1963 ou ant

00:41:54

00:06:34

35º

[2303]

Claudia Da Silva

Santa Maria

Q - Fem. 1974 a 1978

00:42:04

00:06:36

36º

[1173]

Telma Elaine Ferreira Rosa

FalcãoTrein

R - Fem. 1969 a 1973

00:43:33

00:06:50

37º

[1941]

Lucélia Teixeira

Santa Maria

P - Fem. 1979 a 1983

00:43:37

00:06:50

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1026]

Leandro Valeci Camargo Da Silva

IDEIA FIXA

E - Masc 1979 a 1983

00:23:39

00:03:42

[2017]

Leandro Correa Buss

Santa Maria

F - Masc 1974 a 1978

00:24:03

00:03:46

[2901]

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:24:18

00:03:49

[1108]

LUCIANO DA ROSA

R4H

C - Masc 1989 a 1993

00:24:33

00:03:51

[2412]

Paulo Dos Santos Rodrigues

Santa Maria

G - Masc 1969 a 1973

00:24:58

00:03:55

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[2111]

Juliana Belmonte Novais

Life Academia H

N - Fem. 1989 a 1993

00:28:02

00:04:24

[3000]

Valdete Machado Loureiro

RunnersCdRG

Q - Fem. 1974 a 1978

00:29:11

00:04:34

[2227]

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Run ATC

S - Fem. 1964 a 1968

00:30:22

00:04:46

[1060]

RUTINEIA MARCHEZAN TREVISAN

G.C. Correria

R - Fem. 1969 a 1973

00:33:06

00:05:11

[1985]

Raquel Teixeira Da Rosa

G.C. Correria

O - Fem. 1984 a 1988

00:33:28

00:05:15

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1135]

LEONARDO ARRUDA

Santa Maria

A - Masc 1999 ou dep

00:26:41

00:04:11

[9586]

LUCAS AQUINO DE OLIVEIRA

Santa Maria

B - Masc 1994 a 1998

00:25:46

00:04:02

[1162]

THALES RAMOS MÂNICA

Santa Maria

B - Masc 1994 a 1998

00:33:46

00:05:18

[8030]

Cleberton Junior Da Silva Gonçalves

G.C. Correria

C - Masc 1989 a 1993

00:27:07

00:04:15

[1036]

LUIS FELIPE BARBOSA NICOLOSO

Team Elite Run.

C - Masc 1989 a 1993

00:28:19

00:04:26

[1018]

GABRIEL DO NASCIMENTO

Santa Maria

C - Masc 1989 a 1993

00:30:04

00:04:43

[1022]

MARCOS DERGAM SILVEIRA

Nicola Motos

E - Masc 1979 a 1983

00:27:50

00:04:22

[1031]

RODRIGO NICOLOSO

Elite Runners

E - Masc 1979 a 1983

00:32:34

00:05:06

[1236]

JOAO HEITOR SILVA MACEDO

Santa Maria

F - Masc 1974 a 1978

00:38:47

00:06:05

10º

[7835]

Ilton Iensen

Brig.Militar

G - Masc 1969 a 1973

00:27:40

00:04:20

15º

[1973]

Adriano Da Costa Antunes

Chumbinho

G - Masc 1969 a 1973

00:28:35

00:04:29

21º

[1612]

Adilomar Jacson Silva

Chumbinho

G - Masc 1969 a 1973

00:31:38

00:04:57

28º

[2812]

Ricardo De Matos Lewandowski

Chumbinho

G - Masc 1969 a 1973

00:33:53

00:05:19

[2205]

Darci Ramm

ESPLENDORY

H - Masc 1964 a 1968

00:27:56

00:04:23

[1282]

SANDRO LUIZ DREIFKE

JACARE

H - Masc 1964 a 1968

00:29:01

00:04:33

[2212]

Paulo Roberto De Almeida

Chumbinho

I - Masc 1959 a 1963

00:32:56

00:05:10

[1557]

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Chumbinho

J - Masc 1954 a 1958

00:26:15

00:04:07

[1948]

Fernando Miranda De Vargas

Santa Maria

K - Masc 1953 ou ant

00:30:52

00:04:50

[1944]

José Luiz Da Silva Ferreira

Santa Maria

K - Masc 1953 ou ant

00:34:31

00:05:25

[1311]

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Santa Maria

O - Fem. 1984 a 1988

00:35:01

00:05:29

[5883]

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Chumbinho

P - Fem. 1979 a 1983

00:33:50

00:05:18

[1300]

ROSEMARY DO NASCIMENTO SOARES CÂNDIDO

Santa Maria

P - Fem. 1979 a 1983

00:39:26

00:06:11

[1941]

Lucélia Teixeira

Santa Maria

P - Fem. 1979 a 1983

00:43:37

00:06:50

[2303]

Claudia Da Silva

Santa Maria

Q - Fem. 1974 a 1978

00:42:04

00:06:36

[1173]

Telma Elaine Ferreira Rosa

FalcãoTrein

R - Fem. 1969 a 1973

00:43:33

00:06:50

[1020]

Ana Maria De Alencar

Chumbinho

S - Fem. 1964 a 1968

00:35:45

00:05:36

[7357]

Izoremas Da Silva

Santa Maria

T - Fem. 1963 ou ant

00:41:54

00:06:34