10ª Corrida do Posto Pillon - 2014

    Percurso: 7.30 km

    Dia: 22 de Junho de 2014

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       Alegrete     D   0:24:51  0:03:24

  2 0001 Claudir Rodrigues                Santa Maria  E   0:25:01  0:03:25

  3 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           Santiago     C   0:25:53  0:03:32

  4 0100 Odacir Rocha Hautter             Manoel Viana C   0:26:17  0:03:36

  5 0011 Paulo Vitor Marques Kostulski    Alegrete     A   0:26:23  0:03:36

  6 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  C   0:26:36  0:03:38

  7 0741 Roberto Cardoso Bicudo           Alegrete     G   0:26:41  0:03:39

  8 3170 PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS      Santiago     F   0:26:53  0:03:41

  9 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J. Castilhos G   0:27:31  0:03:46

 10 0029 Joao Almir da Costa              Santiago     D   0:27:35  0:03:46

 11 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N.Esperanca  E   0:27:48  0:03:48

 12 0095 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  B   0:27:56  0:03:49

 13 0460 Anderson dos Santos Mello        SaltodoJacui B   0:28:18  0:03:52

 14 0010 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:28:25  0:03:53

 15 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:28:34  0:03:54

 16 2014 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:28:39  0:03:55

 17 0012 Celio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:28:50  0:03:57

 18 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:29:35  0:04:03

 19 0469 Emerson Hartmann                 Brasilia/DF  E   0:30:10  0:04:08

 20 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Santa Maria  C   0:31:04  0:04:15

 21 0038 Dener Artur Schimit              Alegrete     B   0:31:33  0:04:19

 22 0423 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:31:37  0:04:19

 23 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  G   0:31:58  0:04:22

 24 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:32:17  0:04:25

 25 0999 Jair Antonio R. de Azeredo       Alegrete     C   0:32:43  0:04:28

 26 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:32:52  0:04:30

 27 0996 Valdemir Messias de Oliveira     J. Castilhos G   0:33:19  0:04:33

 28 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:33:49  0:04:37

 29 0008 Carlos Vinicios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:33:54  0:04:38

 30 0002 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  A   0:34:13  0:04:41

 31 0102 Cesar Augusto Balbiano           Alegrete     I   0:34:29  0:04:43

 32 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:34:35  0:04:44

 33 0281 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     F   0:34:48  0:04:46

 34 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:34:55  0:04:47

 35 0997 Angelita Soares Martins S.       J. Castilhos c   0:35:50  0:04:54

 36 0186 Bruno Lopes da Silveira          Santa Maria  E   0:36:00  0:04:55

 37 0018 Fabio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     J   0:36:27  0:04:59

 38 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:37:50  0:05:11

 39 0998 Mateus Webber Barufi             Santa Maria  A   0:38:01  0:05:12

 40 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:38:32  0:05:16

 41 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:38:38  0:05:17

 42 0322 Carlos Fernando Cifuentes da S.  Cachoeirinha G   0:39:41  0:05:26

 43 1944 JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:40:10  0:05:30

 44 2675 JAIRO DE AVILA LOURENCO          Santa Maria  F   0:41:58  0:05:45

 45 2511 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:42:06  0:05:46

 46 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  A   0:42:40  0:05:50

 47 0483 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   G   0:43:46  0:05:59

 48 0090 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  b   0:44:00  0:06:01

 49 0009 Daiana Venes Von Ende            N. Esperança b   0:44:49  0:06:08

 50 0073 Rodrigo Nicoloso                 Santa Maria  D   0:45:02  0:06:10

 51 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  b   0:45:15  0:06:12

 52 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             Santa Maria  E   0:45:19  0:06:12

 53 0203 Dirceu de Sousa Alves            Santa Maria  E   0:45:22  0:06:13

 54 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:48:50  0:06:41

===========================================================================

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       Alegrete     D   0:24:51  0:03:24

  2 0001 Claudir Rodrigues                Santa Maria  E   0:25:01  0:03:25

  3 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           Santiago     C   0:25:53  0:03:32

  4 0100 Odacir Rocha Hautter             Manoel Viana C   0:26:17  0:03:36

  5 0011 Paulo Vitor Marques Kostulski    Alegrete     A   0:26:23  0:03:36

===========================================================================

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0997 Angelita Soares Martins S.       J. Castilhos c   0:35:50  0:04:54

  2 0090 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  b   0:44:00  0:06:01

  3 0009 Daiana Venes Von Ende            N. Esperança b   0:44:49  0:06:08

  4 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  b   0:45:15  0:06:12

===========================================================================

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: De 19 anos ou menos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Carlos Vinicios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:33:54  0:04:38

  2 0002 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  A   0:34:13  0:04:41

  3 0998 Mateus Webber Barufi             Santa Maria  A   0:38:01  0:05:12

  4 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  A   0:42:40  0:05:50

===========================================================================

 

 

Categoria B: De 20 a 24 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0095 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  B   0:27:56  0:03:49

  2 0460 Anderson dos Santos Mello        SaltodoJacui B   0:28:18  0:03:52

  3 0038 Dener Artur Schimit              Alegrete     B   0:31:33  0:04:19

  4 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:32:52  0:04:30

===========================================================================

 

 

Categoria C: De 25 a 29 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  C   0:26:36  0:03:38

  2 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Santa Maria  C   0:31:04  0:04:15

  3 0999 Jair Antonio R. de Azeredo       Alegrete     C   0:32:43  0:04:28

  4 2511 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:42:06  0:05:46

===========================================================================

 

 

Categoria D: De 30 a 34 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 Joao Almir da Costa              Santiago     D   0:27:35  0:03:46

  2 0012 Celio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:28:50  0:03:57

  3 0423 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:31:37  0:04:19

  4 0073 Rodrigo Nicoloso                 Santa Maria  D   0:45:02  0:06:10

===========================================================================

 

 

Categoria E: De 35 a 39 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N.Esperanca  E   0:27:48  0:03:48

  2 2014 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:28:39  0:03:55

  3 0469 Emerson Hartmann                 Brasilia/DF  E   0:30:10  0:04:08

  4 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:32:17  0:04:25

  5 0186 Bruno Lopes da Silveira          Santa Maria  E   0:36:00  0:04:55

  6 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             Santa Maria  E   0:45:19  0:06:12

  7 0203 Dirceu de Sousa Alves            Santa Maria  E   0:45:22  0:06:13

===========================================================================

 

 

Categoria F: De 40 a 44 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3170 PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS      Santiago     F   0:26:53  0:03:41

  2 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:29:35  0:04:03

  3 0281 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     F   0:34:48  0:04:46

  4 2675 JAIRO DE AVILA LOURENCO          Santa Maria  F   0:41:58  0:05:45

===========================================================================

 

 

Categoria G: De 45 a 49 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0741 Roberto Cardoso Bicudo           Alegrete     G   0:26:41  0:03:39

  2 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J. Castilhos G   0:27:31  0:03:46

  3 0010 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:28:25  0:03:53

  4 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  G   0:31:58  0:04:22

  5 0996 Valdemir Messias de Oliveira     J. Castilhos G   0:33:19  0:04:33

  6 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:34:35  0:04:44

  7 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:37:50  0:05:11

  8 0322 Carlos Fernando Cifuentes da S.  Cachoeirinha G   0:39:41  0:05:26

  9 0483 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   G   0:43:46  0:05:59

===========================================================================

 

 

Categoria H: De 50 a 54 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:28:34  0:03:54

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:33:49  0:04:37

===========================================================================

 

 

Categoria I: De 55 a 59 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Cesar Augusto Balbiano           Alegrete     I   0:34:29  0:04:43

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:38:32  0:05:16

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:38:38  0:05:17

  4 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:48:50  0:06:41

===========================================================================

 

 

Categoria J: De 60 a 64 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Fabio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     J   0:36:27  0:04:59

===========================================================================

 

 

Categoria K: De 65 anos ou mais masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:34:55  0:04:47

  2 1944 JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:40:10  0:05:30

===========================================================================