===========================================================================

   1ª Rústica dos Contabilistas de Ijuí

   Data: 22/04/2018

   Cidade: Ijuí

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0422 Ricardo Rudek Sobucki            TAG/KM7      O   0:16:49  0:03:21

  2 0448 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI/Flech R. K   0:16:54  0:03:22

  3 0425 Douglas Soares De Andrade        CCI          O   0:17:45  0:03:33

  4 0449 Geliel Pelisson Scherer          CCI/SCALA A  K   0:18:06  0:03:37

  5 0439 Anderson Hunter                  3° BECmb     M   0:18:16  0:03:39

  6 0456 Victor Debesaitis                CCI          K   0:18:51  0:03:46

  7 0415 Cássio Maturana                  CCI          P   0:18:59  0:03:47

  8 0414 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          P   0:19:05  0:03:49

  9 0427 Charles Oliveira De Moraes       Confort F.R. N   0:19:15  0:03:51

 10 0458 Alex Ramos                       FlechRuning  K   0:19:33  0:03:54

 11 0399 Maurício Lunardi                 Equilíbrio A Q   0:19:43  0:03:56

 12 0438 Alessandro De Almeida Dias       Esp.Activo   M   0:19:48  0:03:57

 13 0409 Adenir Koehler                   Papaleguas   P   0:19:49  0:03:57

 14 0490 Orlando Carlos Bertolucci        T.Passos     O   0:19:53  0:03:58

 15 0431 Marcelo Alan Da Silva            Marsal Imóv  N   0:20:27  0:04:05

 16 0317 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob       G   0:20:34  0:04:06

 17 0410 André Baumgardt De Andrade       Passo Fundo  P   0:20:42  0:04:08

 18 0398 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:20:48  0:04:09

 19 0457 Rafael Vieira Fongue             CCI - MEAME  K   0:20:52  0:04:10

 20 0401 Luis Kryzozun                    Confort F.R. Q   0:20:55  0:04:11

 21 0417 Edilson Rodrigues Bueno          G148         P   0:20:59  0:04:11

 22 0420 Romulo Weis                      TAG/KM7      P   0:21:03  0:04:12

 23 0386 Joel Dos Santos Sathes           CORCA        S   0:21:22  0:04:16

 24 0323 Sandra P Scherer                 CCI/SCALA A  F   0:21:37  0:04:19

 25 0383 Jorge De Souza Caetano           CCI          T   0:21:47  0:04:21

 26 0387 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          S   0:21:55  0:04:23

 27 0426 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      O   0:22:02  0:04:24

 28 0444 Lucas De Almeida Dias            Esp.Activo   L   0:22:05  0:04:25

 29 0407 Cleverson Roberto De Abreu       DSSA         Q   0:22:16  0:04:27

 30 0492 Marcelo Luis                     T. Passos    O   0:22:23  0:04:28

 31 0423 Pablo Ramon Prediger Garay       PROSIS       O   0:22:28  0:04:29

 32 0497 JOAO ANTONIO CALAI               IJUI         K   0:22:39  0:04:31

 33 0396 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         R   0:22:58  0:04:35

 34 0362 Michele Dos Santos Silvacky      Cremmilk     A   0:23:11  0:04:38

 35 0475 Kurt Murmann                     Verzeri      R   0:23:27  0:04:41

 36 0394 Paulo Homero Dos Santos Basilio  K&BFestas    R   0:23:33  0:04:42

 37 0437 Rômulo Schopf Batista            A.Confort F. M   0:23:39  0:04:43

 38 0402 Renato De Almeida Gomes          Esp.Activo   Q   0:23:45  0:04:45

 39 0320 Cheila Gutterres                 Ijuí         G   0:23:55  0:04:47

 40 0453 Germano Jung Della Flora         C.Tiradentes K   0:24:10  0:04:50

 41 0503 ANDERSON GEBERT                  Avulso       N   0:24:24  0:04:52

 42 0441 Vinicius Roberto Oliveira Haas   TAG/KM7      M   0:24:48  0:04:57

 43 0326 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     F   0:24:56  0:04:59

 44 0452 Lucas De Mello Gonçalves         CCI - MEAME  K   0:25:01  0:05:00

 45 0442 Henrique Debesaitis              CCI          L   0:25:05  0:05:01

 46 0411 Julio Duarte                     Duarte       P   0:25:37  0:05:07

 47 0455 João Vitor Maciel Da Silva       C.Tiradentes K   0:25:42  0:05:08

 48 0488 Marcos Leandro da Silva          T.Passos     O   0:25:48  0:05:09

 49 0397 Adão Miguel Cardoso              SESIPanambi  R   0:25:53  0:05:10

 50 0316 Erenita Koehler                  Papaleguas   G   0:25:57  0:05:11

 51 0384 Mario Jose Silveira Correia      CORCA        T   0:26:01  0:05:12

 52 0357 Luane Lunardi Mousquer           Santo Ângelo C   0:26:04  0:05:12

 53 0489 Gilberto Gilmar Zuge             T.Passos     Q   0:26:13  0:05:14

 54 0310 Antônia De Fátima Gobbo          CCI/SCALA A  H   0:26:23  0:05:16

 55 0430 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         N   0:26:48  0:05:21

 56 0404 Ethor Augusto Martins Da Silva   DG           Q   0:26:56  0:05:23

 57 0403 Nelson Domingues Pinto           StreetRuners Q   0:27:13  0:05:26

 58 0496 PATRICIA LAZAROTTO               IJUI         F   0:27:21  0:05:28

 59 0312 Luciana Braatz Martins           TAG/KM7      G   0:27:39  0:05:31

 60 0378 Julio Anselmo Berwig             CCI          T   0:27:59  0:05:35

 61 0495 Cristian Lemos                   CCI          K   0:28:02  0:05:36

 62 0339 Nara Centa                       HeyPepers    E   0:28:07  0:05:37

 63 0338 Roberta Kolling Escalante        Sola         E   0:28:33  0:05:42

 64 0311 Angelita Cardoso Feron           RUN4LIFE     H   0:28:51  0:05:46

 65 0330 Jalusa Burmann Viecili           Ijuí         F   0:29:00  0:05:48

 66 0504 MARIANA TOMÉ DA CRUZ             IJUI         E   0:29:10  0:05:50

 67 0358 Gabriela Roese Kryzozun          A.Confort F. B   0:29:19  0:05:51

 68 0314 Nadir Griebeler                  Papaleguas   F   0:29:30  0:05:54

 69 0365 Rafaela Metz Garzella            C.Tiradentes A   0:29:44  0:05:56

 70 0353 Priscila Carolina Rotert         TAG/KM7      D   0:29:56  0:05:59

 71 0336 Elisabete Wesendonck Stalschuss  Ijuí         E   0:30:02  0:06:00

 72 0385 Marçal Batista Da Silva          Marsal Imóv  T   0:30:05  0:06:01

 73 0325 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          F   0:30:22  0:06:04

 74 0333 Juliana Dalla Costa Schneider    RUN4LIFE     F   0:30:49  0:06:09

 75 0505 CLEA LIMA                        RUN4LIFE     G   0:30:56  0:06:11

 76 0342 Lívia Azulim Muller Dupont       Run4Fun      D   0:31:19  0:06:15

 77 0406 Marco Aurélio De Almeida         Ijuí         Q   0:31:30  0:06:18

 78 0334 Tatiane Cavalheiro Boeira        Confort F.R. F   0:32:01  0:06:24

 79 0319 Tatiana Vargas Felin             Confort F.R. G   0:32:16  0:06:27

 80 0388 Ditmar Hepfner                   CCI          S   0:32:35  0:06:31

 81 0350 Bianca Costa Beber               Run4fan      D   0:32:51  0:06:34

 82 0304 Erenita Konageski                CCI          I   0:32:55  0:06:35

 83 0322 Luciane Fabrin Schneider         Ijuí         G   0:32:59  0:06:35

 84 0308 Neiva T F Kotlinski              RUN4LIFE     H   0:33:11  0:06:38

 85 0305 Mara Lunardi Mousquer            RALRUNNER    I   0:33:38  0:06:43

 86 0395 Claudio Cicero De Oliveira Motta A.Esp.Activo R   0:33:56  0:06:47

 87 0364 Paola Jacoboski Denes            C.Tiradentes A   0:34:40  0:06:56

 88 0355 Denise Do Amaral De Lima         G148         C   0:34:59  0:06:59

 89 0349 Mariana Alievi                   Ijuí         D   0:35:12  0:07:02

 90 0363 Isabelle Nunes De Almeida        C.Tiradentes A   0:36:01  0:07:12

 91 0347 Danieli Meneghin                 TAG/KM7      D   0:36:08  0:07:13

 92 0341 Andréa Cavalcanti                Run4Fun      E   0:36:22  0:07:16

 93 0303 Teresa Cristina Cavalcanti       Run4Fun      J   0:36:27  0:07:17

 94 0332 Cátia Cristina Dos Sa. Padilha   RUN4LIFE     F   0:36:31  0:07:18

 95 0313 Leila Regiane Da Silva           Ijuí         G   0:39:23  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0422 Ricardo Rudek Sobucki            TAG/KM7      O   0:16:49  0:03:21

  2 0448 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI/Flech R. K   0:16:54  0:03:22

  3 0425 Douglas Soares De Andrade        CCI          O   0:17:45  0:03:33

  4 0449 Geliel Pelisson Scherer          CCI/SCALA A  K   0:18:06  0:03:37

  5 0439 Anderson Hunter                  3° BECmb     M   0:18:16  0:03:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0317 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob       G   0:20:34  0:04:06

  2 0323 Sandra P Scherer                 CCI/SCALA A  F   0:21:37  0:04:19

  3 0362 Michele Dos Santos Silvacky      Cremmilk     A   0:23:11  0:04:38

  4 0320 Cheila Gutterres                 Ijuí         G   0:23:55  0:04:47

  5 0326 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     F   0:24:56  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0365 Rafaela Metz Garzella            C.Tiradentes A   0:29:44  0:05:56

  2 0364 Paola Jacoboski Denes            C.Tiradentes A   0:34:40  0:06:56

  3 0363 Isabelle Nunes De Almeida        C.Tiradentes A   0:36:01  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0358 Gabriela Roese Kryzozun          A.Confort F. B   0:29:19  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0357 Luane Lunardi Mousquer           Santo Ângelo C   0:26:04  0:05:12

  2 0355 Denise Do Amaral De Lima         G148         C   0:34:59  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 Priscila Carolina Rotert         TAG/KM7      D   0:29:56  0:05:59

  2 0342 Lívia Azulim Muller Dupont       Run4Fun      D   0:31:19  0:06:15

  3 0350 Bianca Costa Beber               Run4fan      D   0:32:51  0:06:34

  4 0349 Mariana Alievi                   Ijuí         D   0:35:12  0:07:02

  5 0347 Danieli Meneghin                 TAG/KM7      D   0:36:08  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0339 Nara Centa                       HeyPepers    E   0:28:07  0:05:37

  2 0338 Roberta Kolling Escalante        Sola         E   0:28:33  0:05:42

  3 0504 MARIANA TOMÉ DA CRUZ             IJUI         E   0:29:10  0:05:50

  4 0336 Elisabete Wesendonck Stalschuss  Ijuí         E   0:30:02  0:06:00

  5 0341 Andréa Cavalcanti                Run4Fun      E   0:36:22  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0496 PATRICIA LAZAROTTO               IJUI         F   0:27:21  0:05:28

  2 0330 Jalusa Burmann Viecili           Ijuí         F   0:29:00  0:05:48

  3 0314 Nadir Griebeler                  Papaleguas   G   0:29:30  0:05:54

  4 0325 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          F   0:30:22  0:06:04

  5 0333 Juliana Dalla Costa Schneider    RUN4LIFE     F   0:30:49  0:06:09

  6 0334 Tatiane Cavalheiro Boeira        Confort F.R. F   0:32:01  0:06:24

  7 0332 Cátia Cristina Dos S. Padilha    RUN4LIFE     F   0:36:31  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0316 Erenita Koehler                  Papaleguas   G   0:25:57  0:05:11

  2 0312 Luciana Braatz Martins           TAG/KM7      G   0:27:39  0:05:31

  3 0505 CLEA LIMA                        RUN4LIFE     G   0:30:56  0:06:11

  4 0319 Tatiana Vargas Felin             Confort F.R. G   0:32:16  0:06:27

  5 0322 Luciane Fabrin Schneider         Ijuí         G   0:32:59  0:06:35

  6 0313 Leila Regiane Da Silva           Ijuí         G   0:39:23  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0310 Antônia De Fátima Gobbo          CCI/SCALA A  H   0:26:23  0:05:16

  2 0311 Angelita Cardoso Feron           RUN4LIFE     H   0:28:51  0:05:46

  3 0308 Neiva T F Kotlinski              RUN4LIFE     H   0:33:11  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0304 Erenita Konageski                CCI          I   0:32:55  0:06:35

  2 0305 Mara Lunardi Mousquer            RALRUNNER    I   0:33:38  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0303 Teresa Cristina Cavalcanti       Run4Fun      J   0:36:27  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0456 Victor Debesaitis                CCI          K   0:18:51  0:03:46

  2 0458 Alex Ramos                       FlechRuning  K   0:19:33  0:03:54

  3 0457 Rafael Vieira Fongue             CCI - MEAME  K   0:20:52  0:04:10

  4 0497 JOAO ANTONIO CALAI               IJUI         K   0:22:39  0:04:31

  5 0453 Germano Jung Della Flora         C.Tiradentes K   0:24:10  0:04:50

  6 0452 Lucas De Mello Gonçalves         CCI - MEAME  K   0:25:01  0:05:00

  7 0455 João Vitor Maciel Da Silva       C.Tiradentes K   0:25:42  0:05:08

  8 0495 Cristian Lemos                   CCI          K   0:28:02  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0444 Lucas De Almeida Dias            Esp.Activo   L   0:22:05  0:04:25

  2 0442 Henrique Debesaitis              CCI          L   0:25:05  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0438 Alessandro De Almeida Dias       Esp.Activo   M   0:19:48  0:03:57

  2 0437 Rômulo Schopf Batista            A.Confort F. M   0:23:39  0:04:43

  3 0441 Vinicius Roberto Oliveira Haas   TAG/KM7      M   0:24:48  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0427 Charles Oliveira De Moraes       Confort F.R. N   0:19:15  0:03:51

  2 0431 Marcelo Alan Da Silva            Marsal Imóv  N   0:20:27  0:04:05

  3 0503 ANDERSON GEBERT                  Avulso       N   0:24:24  0:04:52

  4 0430 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         N   0:26:48  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0490 Orlando Carlos Bertolucci        T.Passos     O   0:19:53  0:03:58

  2 0426 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      O   0:22:02  0:04:24

  3 0492 Marcelo Luis                     T. Passos    O   0:22:23  0:04:28

  4 0423 Pablo Ramon Prediger Garay       PROSIS       O   0:22:28  0:04:29

  5 0488 Marcos Leandro da Silva          T.Passos     O   0:25:48  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0415 Cássio Maturana                  CCI          P   0:18:59  0:03:47

  2 0414 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          P   0:19:05  0:03:49

  3 0409 Adenir Koehler                   Papaleguas   P   0:19:49  0:03:57

  4 0410 André Baumgardt De Andrade       Passo Fundo  P   0:20:42  0:04:08

  5 0417 Edilson Rodrigues Bueno          G148         P   0:20:59  0:04:11

  6 0420 Romulo Weis                      TAG/KM7      P   0:21:03  0:04:12

  7 0411 Julio Duarte                     Duarte       P   0:25:37  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0399 Maurício Lunardi                 Equilíbrio A Q   0:19:43  0:03:56

  2 0398 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:20:48  0:04:09

  3 0401 Luis Kryzozun                    Confort F.R. Q   0:20:55  0:04:11

  4 0407 Cleverson Roberto De Abreu       DSSA         Q   0:22:16  0:04:27

  5 0402 Renato De Almeida Gomes          Esp.Activo   Q   0:23:45  0:04:45

  6 0489 Gilberto Gilmar Zuge             T.Passos     Q   0:26:13  0:05:14

  7 0404 Ethor Augusto Martins Da Silva   DG           Q   0:26:56  0:05:23

  8 0403 Nelson Domingues Pinto           StreetRuners Q   0:27:13  0:05:26

  9 0406 Marco Aurélio De Almeida         Ijuí         Q   0:31:30  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0396 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         R   0:22:58  0:04:35

  2 0475 Kurt Murmann                     Verzeri      R   0:23:27  0:04:41

  3 0394 Paulo Homero Dos Santos Basilio  K&BFestas    R   0:23:33  0:04:42

  4 0397 Adão Miguel Cardoso              SESIPanambi  R   0:25:53  0:05:10

  5 0395 Claudio Cicero De Oliveira Motta A.Esp.Activo R   0:33:56  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0386 Joel Dos Santos Sathes           CORCA        S   0:21:22  0:04:16

  2 0387 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          S   0:21:55  0:04:23

  3 0388 Ditmar Hepfner                   CCI          S   0:32:35  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0383 Jorge De Souza Caetano           CCI          T   0:21:47  0:04:21

  2 0384 Mario Jose Silveira Correia      CORCA        T   0:26:01  0:05:12

  3 0378 Julio Anselmo Berwig             CCI          T   0:27:59  0:05:35

  4 0385 Marçal Batista Da Silva          Marsal Imóv  T   0:30:05  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0462 Kevin Koehler                    Papaleguas   5   0:07:38  0:03:49

  2 0464 Éverton Braz Dos Santos          G.S.eMovim.  5   0:07:46  0:03:53

  3 0463 João Vitor De Moura Morais       CCI - MEAME  5   0:08:06  0:04:03

  4 0459 Matheus Schvan Zawaski           C.Tiradentes 5   0:08:16  0:04:08

  5 0501 KAYKE LOPES GONÇALVES            IJUI         5   0:08:32  0:04:16

  6 0465 Felipe Oliveira Miranda          G.S.eMovim.  5   0:09:03  0:04:31

  7 0466 Artur Pereira De Godoy           CCI          5   0:09:12  0:04:36

  8 0460 Kauan De Melo Hedlund            CCI          5   0:09:16  0:04:38

  9 0370 Vitória Gabriela Becker          CCI          6   0:10:04  0:05:02

 10 0483 Linda Soares Goetens             RUN4LIFE     c   0:10:54  0:05:27

 11 0381 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         b   0:11:03  0:05:31

 12 0502 PEDRO HENRIQUE COSTA             Avulso       5   0:11:08  0:05:34

 13 0367 Amanda Seibel Cardoso            PASQUALI S.C 6   0:11:12  0:05:36

 14 0491 Eloir Feron                      ijui         b   0:11:20  0:05:40

 15 0499 DANIEL STALCHUSS                 IJUI         b   0:11:24  0:05:42

 16 0461 Lucas Henrique Schaffer Da Silva Ijuí         5   0:11:55  0:05:57

 17 0366 Letícia Tatiane Kronbauer Krahn  C.Tiradentes 6   0:12:12  0:06:06

 18 0482 Miriam Seibel Cardoso            PASQUALI S.C c   0:13:49  0:06:54

 19 0493 Marilei Bazei da Silva           contadora    d   0:14:03  0:07:01

 20 0477 Lenoar Borba Medeiros            Esp.Activo   b   0:15:06  0:07:33

 21 0486 Andresa Raquel De Almeida M.     Esp.Activo   d   0:15:13  0:07:36

 22 0438 Alessandro De Almeida Dias       Esp.Activo   M   0:15:17  0:07:38

 23 0485 Lissandra Regina Bueno           Ijuí         c   0:21:53  0:10:56

 24 0480 Mara Regina Bueno                Ijuí         c   0:22:31  0:11:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 5 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0462 Kevin Koehler                    Papaleguas   5   0:07:38  0:03:49

  2 0464 Éverton Braz Dos Santos          G.S.eMovim.  5   0:07:46  0:03:53

  3 0463 João Vitor De Moura Morais       CCI - MEAME  5   0:08:06  0:04:03

  4 0459 Matheus Schvan Zawaski           C.Tiradentes 5   0:08:16  0:04:08

  5 0501 KAYKE LOPES GONÇALVES            IJUI         5   0:08:32  0:04:16

  6 0465 Felipe Oliveira Miranda          G.S.eMovim.  5   0:09:03  0:04:31

  7 0466 Artur Pereira De Godoy           CCI          5   0:09:12  0:04:36

  8 0460 Kauan De Melo Hedlund            CCI          5   0:09:16  0:04:38

  9 0502 PEDRO HENRIQUE COSTA             Avulso       5   0:11:08  0:05:34

 10 0461 Lucas Henrique Schaffer Da Silva Ijuí         5   0:11:55  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0370 Vitória Gabriela Becker          CCI          6   0:10:04  0:05:02

  2 0367 Amanda Seibel Cardoso            PASQUALI S.C 6   0:11:12  0:05:36

  3 0366 Letícia Tatiane Kronbauer Krahn  C.Tiradentes 6   0:12:12  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (INICIANTES - 2 KM - acima de 30 - 1988)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0381 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         b   0:11:03  0:05:31

  2 0491 Eloir Feron                      ijui         b   0:11:20  0:05:40

  3 0499 DANIEL STALCHUSS                 IJUI         b   0:11:24  0:05:42

  4 0477 Lenoar Borba Medeiros            Esp.Activo   b   0:15:06  0:07:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (INICIANTES - 2 KM - até 29 anos nascidos a partir de 1989)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0483 Linda Soares Goetens             RUN4LIFE     c   0:10:54  0:05:27

  2 0482 Miriam Seibel Cardoso            PASQUALI S.C c   0:13:49  0:06:54

  3 0485 Lissandra Regina Bueno           Ijuí         c   0:21:53  0:10:56

  4 0480 Mara Regina Bueno                Ijuí         c   0:22:31  0:11:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (INICIANTES - 2 KM - acima de 30 anos - 1988)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0493 Marilei Bazei da Silva           contadora    d   0:14:03  0:07:01

  2 0486 Andresa Raquel De Almeida M.     Esp.Activo   d   0:15:13  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0470 Rafael Soares Gottems            RUN4LIFE     2   0:01:40  0:01:40

  2 0468 Eliton Braz Dos Santos           G.S.eMovim.  2   0:01:45  0:01:45

  3 0473 Bernardo Escalante Bitu          PokemonRun   1   0:01:50  0:01:50

  4 0373 Juliana De Jesus Hammarstron     CCI          4   0:01:59  0:01:59

  5 0372 Susana De Oliveira Miranda       G.S.eMovim.  4   0:02:03  0:02:03

  6 0471 Natan Schaffer Da Silva          Ijuí         2   0:02:50  0:02:50

  7 0500 THIAGO MIGUEL STALCHUSS          IJUI         1   0:02:59  0:02:59

  8 0361 Milena Pereira De Godoy          CCI          A   0:03:02  0:03:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0473 Bernardo Escalante Bitu          PokemonRun   1   0:01:50  0:01:50

  2 0500 THIAGO MIGUEL STALCHUSS          IJUI         1   0:02:59  0:02:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0470 Rafael Soares Gottems            RUN4LIFE     2   0:01:40  0:01:40

  2 0468 Eliton Braz Dos Santos           G.S.eMovim.  2   0:01:45  0:01:45

  3 0471 Natan Schaffer Da Silva          Ijuí         2   0:02:50  0:02:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0373 Juliana De Jesus Hammarstron     CCI          4   0:01:59  0:01:59

  2 0372 Susana De Oliveira Miranda       G.S.eMovim.  4   0:02:03  0:02:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0361 Milena Pereira De Godoy          CCI          A   0:03:02  0:03:02

---------------------------------------------------------------------------