V Corrida do Posto Pillon – Santa Maria

    Percurso: 3,4 km – 7,3 Km

    Data: 22 de Março de 2015

    Total de participantes que concluíram: 91

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 7,3 KM

1

5976

CLAUDIR RODRIGUES

Gruppen

E

00:25:33

00:03:30

2

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

E

00:27:43

00:03:48

3

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

ASCORJUC

G

00:28:37

00:03:55

4

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

Cruz Alta

H

00:29:00

00:03:58

5

2503

BRUNO DE LIMA VICENTE

2º BOE

C

00:29:21

00:04:01

6

2015

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

00:29:42

00:04:04

7

2911

JULIANO NUNES VARGAS

ASCORJUC

D

00:31:57

00:04:23

8

1352

João Batista Woll Severo

Santa Maria

D

00:32:07

00:04:24

9

1208

CENERI SCHMIDT

SãoPedrodSul

F

00:32:11

00:04:25

10

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F

00:32:13

00:04:25

11

2409

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

PraxisKepFit

D

00:33:01

00:04:31

12

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:33:11

00:04:33

13

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

H

00:33:18

00:04:34

14

386

Lisandro Oliveira Machado

Santa Maria

F

00:33:35

00:04:36

15

1307

JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES

Santa Maria

F

00:33:45

00:04:37

16

384

JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO

Alegrete

C

00:33:54

00:04:39

17

381

William Rodrigues

Santa Maria

A

00:34:06

00:04:40

18

2402

MARIO FERNANDES

Santa Maria

E

00:34:27

00:04:43

19

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:34:51

00:04:46

20

2505

DARCI RAMM

Santa Maria

G

00:35:40

00:04:53

21

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

00:35:54

00:04:55

22

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:36:42

00:05:02

23

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

Q

00:36:58

00:05:04

24

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:37:43

00:05:10

25

1003

RODRIGO VILLELA GONÇALVES

Santa Maria

C

00:37:56

00:05:12

26

382

Renato Eloy de Andrade Neto

Santa Maria

C

00:37:58

00:05:12

27

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:39:44

00:05:27

28

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:39:45

00:05:27

29

1214

ANA PATRICIA TAFERNABERRI

ParaisodoSul

P

00:39:56

00:05:28

30

322

Dione dos Santos Anhaia

Santa Maria

E

00:39:59

00:05:29

31

1005

ELTON JOSÉ BORDIGNON

Santa Maria

H

00:40:49

00:05:35

32

352

Stefan Luis Cardoso Linck

Santa Maria

C

00:41:02

00:05:37

33

344

Fabricio Gomes de Abreu

Santa Maria

D

00:41:42

00:05:43

34

379

Antonio João Domingues L.

Santa Maria

D

00:42:13

00:05:47

35

2509

CLEBER LEANDRO BONFANTI

Santa Maria

D

00:42:26

00:05:49

36

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

F

00:42:36

00:05:50

37

1958

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

I

00:42:46

00:05:52

38

339

Soraia Lefeu Borges

ASCORJUC

O

00:43:21

00:05:56

39

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

J

00:43:30

00:05:58

40

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

O

00:46:02

00:06:18

41

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:46:04

00:06:19

42

337

Luciano Trentin

Santa Maria

H

00:46:58

00:06:26

43

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:47:50

00:06:33

44

353

Lander Benhur Teixeira Vieira

Santa Maria

B

00:48:52

00:06:42

45

334

Rosecler da Silva C. Murussi

UCCA

Q

00:50:18

00:06:53

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO - 7,3 KM

1

5976

CLAUDIR RODRIGUES

Gruppen

E

00:25:33

00:03:30

2

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

E

00:27:43

00:03:48

3

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

ASCORJUC

G

00:28:37

00:03:55

4

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

Cruz Alta

H

00:29:00

00:03:58

5

2503

BRUNO DE LIMA VICENTE

2º BOE

C

00:29:21

00:04:01

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO - 7,3 KM

1

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

Q

00:36:58

00:05:04

2

1214

ANA PATRICIA TAFERNABERRI

ParaisodoSul

P

00:39:56

00:05:28

3

339

Soraia Lefeu Borges

ASCORJUC

O

00:43:21

00:05:56

4

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

O

00:46:02

00:06:18

5

334

Rosecler da Silva C. Murussi

UCCA

Q

00:50:18

00:06:53

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

1

381

William Rodrigues

Santa Maria

A

00:34:06

00:04:40

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

1

353

Lander Benhur Teixeira Vieira

Santa Maria

B

00:48:52

00:06:42

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

1

384

JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO

Alegrete

C

00:33:54

00:04:39

2

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

00:35:54

00:04:55

3

1003

RODRIGO VILLELA GONÇALVES

Santa Maria

C

00:37:56

00:05:12

4

382

Renato Eloy de Andrade Neto

Santa Maria

C

00:37:58

00:05:12

5

352

Stefan Luis Cardoso Linck

Santa Maria

C

00:41:02

00:05:37

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

1

2911

JULIANO NUNES VARGAS

ASCORJUC

D

00:31:57

00:04:23

2

1352

João Batista Woll Severo

Santa Maria

D

00:32:07

00:04:24

3

2409

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

PraxisKepFit

D

00:33:01

00:04:31

4

344

Fabricio Gomes de Abreu

Santa Maria

D

00:41:42

00:05:43

5

379

Antonio João Domingues L.

Santa Maria

D

00:42:13

00:05:47

6

2509

CLEBER LEANDRO BONFANTI

Santa Maria

D

00:42:26

00:05:49

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

1

2015

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

00:29:42

00:04:04

2

2402

MARIO FERNANDES

Santa Maria

E

00:34:27

00:04:43

3

322

Dione dos Santos Anhaia

Santa Maria

E

00:39:59

00:05:29

4

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:46:04

00:06:19

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

1

1208

CENERI SCHMIDT

SãoPedrodSul

F

00:32:11

00:04:25

2

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F

00:32:13

00:04:25

3

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:33:11

00:04:33

4

386

Lisandro Oliveira Machado

Santa Maria

F

00:33:35

00:04:36

5

1307

JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES

Santa Maria

F

00:33:45

00:04:37

6

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:34:51

00:04:46

7

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

F

00:42:36

00:05:50

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

1

2505

DARCI RAMM

Santa Maria

G

00:35:40

00:04:53

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

1

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

H

00:33:18

00:04:34

2

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:39:44

00:05:27

3

1005

ELTON JOSÉ BORDIGNON

Santa Maria

H

00:40:49

00:05:35

4

337

Luciano Trentin

Santa Maria

H

00:46:58

00:06:26

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

1

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:39:45

00:05:27

2

1958

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

I

00:42:46

00:05:52

3

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:47:50

00:06:33

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

1

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:36:42

00:05:02

2

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:37:43

00:05:10

3

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

J

00:43:30

00:05:58

Equipe com maior número de participantes dos 7,3 km

1

xxx

ASCORJUC

Santa Maria

xxx

xxx

xxx

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 3,4 KM

1

349

Paulo Vitor Marques Kostulski

Azev.Runners

0

00:11:03

00:03:15

2

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

ASCORJUC

1

00:11:33

00:03:24

3

2611

ANDERSON DE MORAES HUNTER

CachoeiraSul

0

00:11:37

00:03:25

4

1000

JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

2

00:11:58

00:03:31

5

375

Valdemir da Rosa Fagundes

ASCORJUC

1

00:12:01

00:03:32

6

1410

RAFAEL DA SILVA RODRIGUES

CachoeiraSul

0

00:12:16

00:03:36

7

3080

RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA

Santa Maria

2

00:13:09

00:03:52

8

1984

LUCAS FERNANDEZ RAD

Tupanciretã

1

00:13:18

00:03:55

9

1978

SILVIO SANTO BOCK

Santa Maria

2

00:13:33

00:03:59

10

1313

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

Santa Maria

3

00:13:42

00:04:02

11

2613

DIRCEU DE SOUSA ALVES

Santa Maria

2

00:13:52

00:04:05

12

1203

JONATAS MARTINS DE MORAES

Percorrer

0

00:14:06

00:04:09

13

332

Daniel Molinos de Andade

Santa Maria

1

00:14:42

00:04:19

14

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

3

00:15:11

00:04:28

15

348

Diogo Jardim Ribeiro

Alegrete

0

00:15:26

00:04:32

16

1684

PABLO DA SILVA COELHO

Santa Maria

1

00:15:30

00:04:34

17

337

Luciano Trentin

Santa Maria

3

00:15:42

00:04:37

18

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

5

00:15:49

00:04:39

19

1102

JEFFERSON MACHADO VESCIA

Santa Rosa

3

00:15:57

00:04:41

20

342

Deniel Vitor Rodrigues

Santa Maria

0

00:16:20

00:04:48

21

2693

Mário Bopp

Tupanciretã

0

00:16:30

00:04:51

22

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

3

00:16:37

00:04:53

23

1965

FERNANDO HAMANN

ParaisodoSul

3

00:16:54

00:04:58

24

2006

Denilson Souza - Cadeirante

Santa Maria

C

00:17:05

00:05:01

25

346

GUSTAVO ESSY

E.Teixeira M

0

00:17:11

00:05:03

26

1224

VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO

ASCORJUC

6

00:17:21

00:05:06

27

1002

POLLYANNA HAUSER GONÇALVES

Santa Maria

6

00:17:34

00:05:10

28

385

Irini Milani

Santa Maria

4

00:20:29

00:06:01

29

316

Eleniza Cipolatto ferrão

Santa Maria

8

00:20:51

00:06:08

30

357

PEDRO HENRIQUE DORNELES ALBRECHT

E.Teixeira M

0

00:21:45

00:06:24

31

362

JOÃO VÍTOR MAIA MACHADO

E.Teixeira M

0

00:21:51

00:06:26

32

2307

MARCELO REZER WINTER

E.Teixeira M

3

00:22:09

00:06:31

33

2803

MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES

Day Run

8

00:22:13

00:06:32

34

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

ParaísodoSul

8

00:22:21

00:06:34

35

1212

SILVANA ZANINI DURGANTE

Santa Maria

8

00:22:25

00:06:36

36

354

MARINA RIBEIRO FARIA

BanriRunners

6

00:22:28

00:06:36

37

313

Mara Lucia Almeida Bettinardi

Santa Maria

9

00:22:41

00:06:40

38

8192

LAURA REGINA HAMANN

A. Boa Forma

5

00:22:44

00:06:41

39

320

MARISTELA REGINA POZZOBON

BanriRunners

8

00:22:54

00:06:44

40

383

Amanda Schaff Carvalho

Santa Maria

5

00:23:42

00:06:58

41

359

MAURÍCIO SILVEIRA ALVES

E.Teixeira M

0

00:26:17

00:07:44

42

380

João Emiliano

Santa Maria

0

00:26:50

00:07:54

43

345

BIANCA VOIGT BARBOSA

E.Teixeira M

5

00:26:59

00:07:56

44

2206

DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA

Santa Maria

7

00:31:31

00:09:16

45

314

Rubens Vilhena Bettinardi

Santa Maria

4

00:31:44

00:09:20

46

363

RAFAEL SILVEIRA GOMES - 3 Voltas

Santa Maria

0

00:10:58

00:04:18

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO - 3,4 KM

1

349

Paulo Vitor Marques Kostulski

Azev.Runners

0

00:11:03

00:03:15

2

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

ASCORJUC

1

00:11:33

00:03:24

3

2611

ANDERSON DE MORAES HUNTER

CachoeiraSul

0

00:11:37

00:03:25

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO - 3,4 KM

1

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

5

00:15:49

00:04:39

2

1224

VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO

ASCORJUC

6

00:17:21

00:05:06

3

1002

POLLYANNA HAUSER GONÇALVES

Santa Maria

6

00:17:34

00:05:10

PREMIAÇÃO GERAL CADEIRANTE - 3,4 KM

1

2006

Denilson Souza - Cadeirante

Santa Maria

C

00:17:05

00:05:01

Categoria 0 - 24 anos ou menos

1

1410

RAFAEL DA SILVA RODRIGUES

CachoeiraSul

0

00:12:16

00:03:36

2

1203

JONATAS MARTINS DE MORAES

Percorrer

0

00:14:06

00:04:09

3

348

Diogo Jardim Ribeiro

Alegrete

0

00:15:26

00:04:32

4

342

Deniel Vitor Rodrigues

Santa Maria

0

00:16:20

00:04:48

5

2693

Mário Bopp

Tupanciretã

0

00:16:30

00:04:51

6

346

GUSTAVO ESSY

E.Teixeira M

0

00:17:11

00:05:03

7

357

PEDRO HENRIQUE DORNELES ALBRECHT

E.Teixeira M

0

00:21:45

00:06:24

8

362

JOÃO VÍTOR MAIA MACHADO

E.Teixeira M

0

00:21:51

00:06:26

9

359

MAURÍCIO SILVEIRA ALVES

E.Teixeira M

0

00:26:17

00:07:44

10

380

João Emiliano

Santa Maria

0

00:26:50

00:07:54

11

363

RAFAEL SILVEIRA GOMES - 3 Voltas

Santa Maria

0

00:10:58

00:04:18

Categoria 1 - 25 a 34 anos

1

375

Valdemir da Rosa Fagundes

ASCORJUC

1

00:12:01

00:03:32

2

1984

LUCAS FERNANDEZ RAD

Tupanciretã

1

00:13:18

00:03:55

3

332

Daniel Molinos de Andade

Santa Maria

1

00:14:42

00:04:19

4

1684

PABLO DA SILVA COELHO

Santa Maria

1

00:15:30

00:04:34

Categoria 2 - 35 a 44 anos

1

1000

JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

2

00:11:58

00:03:31

2

3080

RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA

Santa Maria

2

00:13:09

00:03:52

3

1978

SILVIO SANTO BOCK

Santa Maria

2

00:13:33

00:03:59

4

2613

DIRCEU DE SOUSA ALVES

Santa Maria

2

00:13:52

00:04:05

Categoria 3 - 45 a 54 anos

1

1313

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

Santa Maria

3

00:13:42

00:04:02

2

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

3

00:15:11

00:04:28

3

337

Luciano Trentin

Santa Maria

3

00:15:42

00:04:37

4

1102

JEFFERSON MACHADO VESCIA

Santa Rosa

3

00:15:57

00:04:41

5

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

3

00:16:37

00:04:53

6

1965

FERNANDO HAMANN

ParaisodoSul

3

00:16:54

00:04:58

7

2307

MARCELO REZER WINTER

E.Teixeira M

3

00:22:09

00:06:31

Categoria 4 - 55 anos ou mais

1

385

Irini Milani

Santa Maria

4

00:20:29

00:06:01

2

314

Rubens Vilhena Bettinardi

Santa Maria

4

00:31:44

00:09:20

Categoria 5 - 24 anos ou menos

1

8192

LAURA REGINA HAMANN

A. Boa Forma

5

00:22:44

00:06:41

2

383

Amanda Schaff Carvalho

Santa Maria

5

00:23:42

00:06:58

3

345

BIANCA VOIGT BARBOSA

E.Teixeira M

5

00:26:59

00:07:56

Categoria 6 - 25 a 34 anos

1

354

MARINA RIBEIRO FARIA

BanriRunners

6

00:22:28

00:06:36

Categoria 7 - 35 a 44 anos

1

2206

DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA

Santa Maria

7

00:31:31

00:09:16

Categoria 8 - 45 a 54 anos

1

316

Eleniza Cipolatto ferrão

Santa Maria

8

00:20:51

00:06:08

2

2803

MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES

Day Run

8

00:22:13

00:06:32

3

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

ParaísodoSul

8

00:22:21

00:06:34

4

1212

SILVANA ZANINI DURGANTE

Santa Maria

8

00:22:25

00:06:36

5

320

MARISTELA REGINA POZZOBON

BanriRunners

8

00:22:54

00:06:44

Categoria 9 - 55 anos ou mais

1

313

Mara Lucia Almeida Bettinardi

Santa Maria

9

00:22:41

00:06:40

Equipe com maior número de participantes dos 3,4 km

1

xxx

Equipe Teixeira Medina

Santa Maria

xxx

xxx

xxx