IV Corrida do Posto Pillon 2015

    Percurso: 7.30 km  -  Santa Maria

    Data: 22 de Fevereiro de 2015

    Total de atletas: 78

 

 

Classificação Geral da Prova de 7,3Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5976 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      E   0:25:21  0:03:28

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:26:09  0:03:35

  3 0589 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:28:55  0:03:57

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:29:08  0:03:59

  5 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:29:18  0:04:00

  6 2611 Anderson de Moraes Hunter        CachoeiraSul B   0:29:34  0:04:03

  7 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:29:58  0:04:06

  8 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:30:43  0:04:12

  9 5863 Paulo Benhur Paz Lopes           CaçapavadSul H   0:32:19  0:04:25

 10 0572 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:32:57  0:04:30

 11 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:33:07  0:04:32

 12 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:33:09  0:04:32

 13 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:33:11  0:04:32

 14 0011 MATHEUS MARTINS PINTO            Santa Maria  C   0:33:40  0:04:36

 15 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:34:16  0:04:41

 16 3080 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:35:04  0:04:48

 17 2505 DARCI RAMM                       Santa Maria  G   0:35:31  0:04:51

 18 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:35:38  0:04:52

 19 0586 BONEVAL CARMO DE AVILA           Santa Maria  G   0:35:48  0:04:54

 20 0106 VALDEMIR MESSIAS                 ASCORJUC     G   0:35:58  0:04:55

 21 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:36:06  0:04:56

 22 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:36:31  0:05:00

 23 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:36:39  0:05:01

 24 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:36:45  0:05:02

 25 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:37:14  0:05:06

 26 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Santa Maria  Q   0:37:35  0:05:08

 27 0193 Renato Eloy de Andrade Neto      Santa Maria  C   0:38:28  0:05:16

 28 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:38:41  0:05:17

 29 1983 OLINTHO TREVISAN NETO            Santa Maria  D   0:39:15  0:05:22

 30 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:39:19  0:05:23

 31 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:39:54  0:05:28

 32 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        ParaisodoSul P   0:40:26  0:05:32

 33 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:40:31  0:05:33

 34 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  P   0:41:40  0:05:42

 35 1981 MAICOL AMORIM                    Santa Maria  D   0:42:21  0:05:48

 36 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:43:41  0:05:59

 37 1909 DANIEL ALBERTO DA COSTA          Santa Maria  E   0:43:58  0:06:01

 38 0109 Daniel Pinheiro Vargas           Santa Maria  D   0:44:22  0:06:04

 39 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:44:50  0:06:08

 40 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             Santa Maria  E   0:44:59  0:06:09

 41 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:45:51  0:06:16

 42 0012 RENATA QUINHONES PEREIRA         Santa Maria  N   0:54:55  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5976 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      E   0:25:21  0:03:28

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:26:09  0:03:35

  3 0589 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:28:55  0:03:57

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:29:08  0:03:59

  5 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:29:18  0:04:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Santa Maria  Q   0:37:35  0:05:08

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:39:19  0:05:23

  3 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        ParaisodoSul P   0:40:26  0:05:32

  4 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  P   0:41:40  0:05:42

  5 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:43:41  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

 1991 a 1995 - Masculino - B (20 a 24)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2611 Anderson de Moraes Hunter        CachoeiraSul B   0:29:34  0:04:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1986 a 1990 - Masculino - C (25 a 29)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0572 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:32:57  0:04:30

  2 0011 MATHEUS MARTINS PINTO            Santa Maria  C   0:33:40  0:04:36

  3 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:35:38  0:04:52

  4 0193 Renato Eloy de Andrade Neto      Santa Maria  C   0:38:28  0:05:16

  5 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:38:41  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1981 a 1985 - Masculino - D (30 a 34)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1983 OLINTHO TREVISAN NETO            Santa Maria  D   0:39:15  0:05:22

  2 1981 MAICOL AMORIM                    Santa Maria  D   0:42:21  0:05:48

  3 0109 Daniel Pinheiro Vargas           Santa Maria  D   0:44:22  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1976 a 1980 - Masculino - E (35 a 39)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:30:43  0:04:12

  2 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:33:07  0:04:32

  3 3080 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:35:04  0:04:48

  4 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:36:06  0:04:56

  5 1909 DANIEL ALBERTO DA COSTA          Santa Maria  E   0:43:58  0:06:01

  6 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             Santa Maria  E   0:44:59  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1971 a 1975 - Masculino - F (40 a 44)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:33:09  0:04:32

  2 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:33:11  0:04:32

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:34:16  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1966 a 1970 - Masculino - G (45 a 49)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2505 DARCI RAMM                       Santa Maria  G   0:35:31  0:04:51

  2 0586 BONEVAL CARMO DE AVILA           Santa Maria  G   0:35:48  0:04:54

  3 0106 VALDEMIR MESSIAS                 ASCORJUC     G   0:35:58  0:04:55

  4 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:37:14  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1961 a 1965 - Masculino - H (50 a 54)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:29:58  0:04:06

  2 5863 Paulo Benhur Paz Lopes           CaçapavadSul H   0:32:19  0:04:25

  3 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:39:54  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1956 a 1960 - Masculino - I (55 a 59)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:40:31  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1951 a 1955 - Masculino - J (60 a 64)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:36:31  0:05:00

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:36:45  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1946 a 1950 - Masculino - K (65 a 69)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:36:39  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1986 a 1992 - Feminino - N (23 a 29)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 RENATA QUINHONES PEREIRA         Santa Maria  N   0:54:55  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1978 a 1985 - Feminino - O (30 a 37)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:44:50  0:06:08

  2 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:45:51  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 3,4 Km (Obs.: O Pace está de 3Km)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        ADCH/CEEE    0   0:12:05  0:04:01

  2 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     1   0:12:25  0:04:08

  3 0114 Weliton da Silva Rodrigues       SaltodoJacui 0   0:13:01  0:04:20

  4 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  2   0:13:23  0:04:27

  5 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     1   0:14:22  0:04:47

  6 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  2   0:14:53  0:04:57

  7 2232 MICHEL BERTI GOI                 SaltodoJacui 2   0:15:01  0:05:00

  8 0185 Márcio Souza de Oliveira         ADCH         0   0:15:06  0:05:02

  9 0577 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  3   0:15:14  0:05:04

 10 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     0   0:15:16  0:05:05

 11 2201 ADONIS TAVARES BARRETO           Santa Maria  2   0:15:26  0:05:08

 12 0189 Guilherme Dias                   Santa Maria  1   0:15:55  0:05:18

 13 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  0   0:15:59  0:05:19

 14 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     7   0:16:02  0:05:20

 15 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  2   0:16:24  0:05:28

 16 0154 Luciano Trentin                  Santa Maria  3   0:16:42  0:05:34

 17 0184 Luciano Alves Cardona            Santa Maria  2   0:16:50  0:05:36

 18 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  3   0:17:19  0:05:46

 19 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  7   0:17:33  0:05:51

 20 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  2   0:17:40  0:05:53

 21 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     6   0:18:33  0:06:11

 22 0104 Soraia Lefeu Borges              ASCORJUC     7   0:18:43  0:06:14

 23 0108 Roberta Marostega Feck           Santa Maria  6   0:19:09  0:06:23

 24 0116 Deniel Vitor                     Santa Maria  0   0:19:22  0:06:27

 25 0115 Denilson Souza - CADEIRANTE      Santa Maria  C   0:19:36  0:06:32

 26 0002 Claudio Machado Paulo            Santa Maria  1   0:20:18  0:06:46

 27 1905 JULIANE AVILA MARQUETOTTI DE L.  Santa Maria  6   0:20:23  0:06:47

 28 1579 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   Santa Maria  3   0:20:35  0:06:51

 29 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  4   0:21:05  0:07:01

 30 0576 Patricia Rodrigues de Souza      Santa Maria  7   0:22:53  0:07:37

 31 0098 SANDRA MAYER DE LIMA             Santa Maria  6   0:23:01  0:07:40

 32 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     ParaísodoSul 8   0:24:42  0:08:14

 33 0153 Daniele Pires Marques            Rio Grande   6   0:25:59  0:08:39

 34 0183 Thomas Francisco Weise           ParaísodoSul 1   0:28:48  0:09:36

 35 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  7   0:35:45  0:11:55

 36 0110 Camile Bittencourt da Silva      Santa Maria  5   0:36:55  0:12:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        ADCH/CEEE    0   0:12:05  0:04:01

  2 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     1   0:12:25  0:04:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     7   0:16:02  0:05:20

  2 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  7   0:17:33  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Cadeirante

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 Denilson Souza                   Santa Maria  C   0:19:36  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 0: Até 24 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 Weliton da Silva Rodrigues       SaltodoJacui 0   0:13:01  0:04:20

  2 0185 Márcio Souza de Oliveira         ADCH         0   0:15:06  0:05:02

  3 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     0   0:15:16  0:05:05

  4 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  0   0:15:59  0:05:19

  5 0116 Deniel Vitor                     Santa Maria  0   0:19:22  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 1: De 25 a 34 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     1   0:14:22  0:04:47

  2 0189 Guilherme Dias                   Santa Maria  1   0:15:55  0:05:18

  3 0002 Claudio Machado Paulo            Santa Maria  1   0:20:18  0:06:46

  4 0183 Thomas Francisco Weise           ParaísodoSul 1   0:28:48  0:09:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 2: De 35 a 44 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  2   0:13:23  0:04:27

  2 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  2   0:14:53  0:04:57

  3 2232 MICHEL BERTI GOI                 SaltodoJacui 2   0:15:01  0:05:00

  4 2201 ADONIS TAVARES BARRETO           Santa Maria  2   0:15:26  0:05:08

  5 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  2   0:16:24  0:05:28

  6 0184 Luciano Alves Cardona            Santa Maria  2   0:16:50  0:05:36

  7 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  2   0:17:40  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 3: De 45 a 54 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0577 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  3   0:15:14  0:05:04

  2 0154 Luciano Trentin                  Santa Maria  3   0:16:42  0:05:34

  3 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  3   0:17:19  0:05:46

  4 1579 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   Santa Maria  3   0:20:35  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 4: De 55 anos ou mais masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  4   0:21:05  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 5: Até 24 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 Camile Bittencourt da Silva      Santa Maria  5   0:36:55  0:12:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 6: De 25 a 34 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     6   0:18:33  0:06:11

  2 0108 Roberta Marostega Feck           Santa Maria  6   0:19:09  0:06:23

  3 1905 JULIANE AVILA MARQUETOTTI DE L.  Santa Maria  6   0:20:23  0:06:47

  4 0098 SANDRA MAYER DE LIMA             Santa Maria  6   0:23:01  0:07:40

  5 0153 Daniele Pires Marques            Rio Grande   6   0:25:59  0:08:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 7: De 35 a 44 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 Soraia Lefeu Borges              ASCORJUC     7   0:18:43  0:06:14

  2 0576 Patricia Rodrigues de Souza      Santa Maria  7   0:22:53  0:07:37

  3 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  7   0:35:45  0:11:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 8: De 45 a 54 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     ParaísodoSul 8   0:24:42  0:08:14

---------------------------------------------------------------------------