=========================================================================== 

   III Corrida Leandro Camargo

   Dia: 22 de Janeiro de 2017

   Cidade: Itaara

   Atletas participantes: 137

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,4Km ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:18:15  0:03:22

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:18:24  0:03:24

  3 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:18:32  0:03:25

  4 0517 Nícolas Rodrigues                Yázigi       A   0:18:45  0:03:28

  5 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:18:52  0:03:29

  6 0504 Rudinei Andrade Franco           Ystriathlon  C   0:19:01  0:03:31

  7 1306 ALEXANDRE BAUER                  Santa Maria  D   0:19:03  0:03:31

  8 0580 Anderson De Moraes Hunter        3* BECmb     B   0:19:05  0:03:32

  9 0612 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:20:04  0:03:42

 10 0530 Alex Ramos                       CCI          A   0:20:13  0:03:44

 11 0515 Marcelo Cezar De Quevedo         Santa Maria  B   0:20:16  0:03:45

 12 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:20:18  0:03:45

 13 0633 ALAIN TREVISAN                   ITAARA       B   0:20:20  0:03:46

 14 0601 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:20:25  0:03:46

 15 5860 MARCOS ALLES                     RUNFORHEALTH A   0:20:35  0:03:48

 16 0571 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     RUNFORHEALT  F   0:20:46  0:03:50

 17 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:20:49  0:03:51

 18 9955 JONAS SANTOS DO AMARAL           RUNFORHEALTH A   0:21:00  0:03:53

 19 0598 Matheus de Moraes Ehlers         UCRTUPA      C   0:21:03  0:03:53

 20 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:21:05  0:03:54

 21 0502 Luciano Pagel                    15 Milhas    D   0:21:07  0:03:54

 22 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  G   0:21:28  0:03:58

 23 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:21:31  0:03:59

 24 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:21:40  0:04:00

 25 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:21:54  0:04:03

 26 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      J   0:22:05  0:04:05

 27 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:22:20  0:04:08

 28 0535 Jorge De Souza Caetano           CCI          J   0:22:26  0:04:09

 29 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         Tupanciretã  J   0:22:29  0:04:09

 30 0516 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          N   0:22:32  0:04:10

 31 0543 Fabrício José Scherer Buss       Itaara       B   0:22:38  0:04:11

 32 0678 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    G   0:22:47  0:04:13

 33 0650 Michel Carvalho                  Santa Maria  B   0:22:55  0:04:14

 34 0508 Adriano Gonçalves                FilhosdVento C   0:23:02  0:04:15

 35 0456 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:23:38  0:04:22

 36 0645 SOLANO DE OLIVEIRA               ITAARA       E   0:23:49  0:04:24

 37 0700 Luís Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:23:51  0:04:25

 38 0615 Valdemir Mesiasde Oliveira       J.Castilhos  H   0:23:53  0:04:25

 39 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        SESC         D   0:23:56  0:04:26

 40 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:24:09  0:04:28

 41 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:24:15  0:04:29

 42 0627 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. DESTAQUE  F   0:24:27  0:04:31

 43 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca T   0:24:33  0:04:32

 44 0689 João Pedro Capeleto              Eu           B   0:24:42  0:04:34

 45 0634 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:24:44  0:04:34

 46 0705 Mariano Nazario                  RunnersAnimo D   0:24:52  0:04:36

 47 0614 Jezer Pinto Dobrachinski         Animo Acad.  B   0:24:55  0:04:36

 48 0701 Marcio Adriano De Souza Guerra   Adventure S. F   0:25:03  0:04:38

 49 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:25:25  0:04:42

 50 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:25:29  0:04:43

 51 0589 Julimar Cremonese                RunnersAnimo F   0:25:33  0:04:44

 52 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:01  0:04:49

 53 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:26:23  0:04:53

 54 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:26:30  0:04:54

 55 0488 Thiago De Souza Silva            1°RCC/SS C.E D   0:26:54  0:04:59

 56 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:27:00  0:05:00

 57 0623 JORGE ALEX                       BOMBEIROS SM E   0:27:05  0:05:00

 58 0510 Eduarda Meller Brenner           Santa Maria  M   0:27:08  0:05:01

 59 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:27:15  0:05:02

 60 0624 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:27:17  0:05:03

 61 0505 Kaio Cesar Silva Adolfo          A. Destaque  C   0:27:18  0:05:03

 62 0637 PIERRE GOMES                     SANTA MARIA  H   0:27:29  0:05:05

 63 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:27:44  0:05:08

 64 0620 ELIANE BESKOW                    STACRUZ      R   0:28:01  0:05:11

 65 0490 Diego Walter Files               A. Destaque  F   0:28:03  0:05:11

 66 0628 CLAUDIA DE CASTRO                A. DESTAQUE  R   0:28:31  0:05:17

 67 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:28:53  0:05:20

 68 0616 Andre Luiz Vieira Soares         J.Castilhos  C   0:29:05  0:05:23

 69 0497 Matheus Guimaraes                Best Beef B. C   0:29:33  0:05:28

 70 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:29:39  0:05:29

 71 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:30:19  0:05:37

 72 0566 Rodrigo Madeira Marçal           A. Destaque  D   0:30:33  0:05:39

 73 0576 Newton Roberto Flores            BRIG.MILITAR J   0:30:56  0:05:43

 74 0593 Paola Nathielie Rodrigues T.     A. Destaque  N   0:31:37  0:05:51

 75 0640 LUIS HENRIQUE                    ROSARIO      C   0:31:43  0:05:52

 76 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  T   0:31:45  0:05:52

 77 0639 GABRIELA CECHIN                  Santa Maria  O   0:32:06  0:05:56

 78 0567 Elizara Carolina Marin           Santa Maria  S   0:33:20  0:06:10

 79 0542 David Salvador Moraes Homercher  Maringá      I   0:33:57  0:06:17

 80 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque  Q   0:34:03  0:06:18

 81 0693 Liliana Lubschinski              15 Milhas    R   0:34:27  0:06:22

 82 0644 CRISTIAN VAGNER                  ITAARA       A   0:38:18  0:07:05

 83 0626 STEFANE POWACZUK                 A. DESTAQUE  P   0:38:28  0:07:07

 84 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma T   0:40:19  0:07:28

 85 0608 OLMIRO DOS SANTOS                Idéia Fixa   F   0:40:23  0:07:28

 86 3330 PIRAJU BOROWSKI MENDES           Santa Maria  H   0:41:07  0:07:36

 87 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  P   0:41:12  0:07:37

 88 0635 ALAN TREVISAN                    ITAARA       B   0:46:07  0:08:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:18:15  0:03:22

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:18:24  0:03:24

  3 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA35ok      IDÉIA FIXA   C   0:18:32  0:03:25

  4 0517 Nícolas Rodrigues                Yázigi       A   0:18:45  0:03:28

  5 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:18:52  0:03:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0516 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          N   0:22:32  0:04:10

  2 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca T   0:24:33  0:04:32

  3 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:26:23  0:04:53

  4 0510 Eduarda Meller Brenner           Santa Maria  M   0:27:08  0:05:01

  5 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:27:15  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0530 Alex Ramos                       CCI          A   0:20:13  0:03:44

  2 5860 MARCOS ALLES                     RUNFORHEALTH A   0:20:35  0:03:48

  3 9955 JONAS SANTOS DO AMARAL           RUNFORHEALTH A   0:21:00  0:03:53

  4 0700 Luís Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:23:51  0:04:25

  5 0644 CRISTIAN VAGNER                  ITAARA       A   0:38:18  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0580 Anderson De Moraes Hunter        3* BECmb     B   0:19:05  0:03:32

  2 0515 Marcelo Cezar De Quevedo         Santa Maria  B   0:20:16  0:03:45

  3 0633 ALAIN TREVISAN                   ITAARA       B   0:20:20  0:03:46

  4 0543 Fabrício José Scherer Buss       Itaara       B   0:22:38  0:04:11

  5 0650 Michel Carvalho                  Santa Maria  B   0:22:55  0:04:14

  6 0456 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:23:38  0:04:22

  7 0689 João Pedro Capeleto              Eu           B   0:24:42  0:04:34

  8 0614 Jezer Pinto Dobrachinski         Animo Acad.  B   0:24:55  0:04:36

  9 0635 ALAN TREVISAN                    ITAARA       B   0:46:07  0:08:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0504 Rudinei Andrade Franco           Ystriathlon  C   0:19:01  0:03:31

  2 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:20:49  0:03:51

  3 0598 Matheus de Moraes Ehlers         UCRTUPA      C   0:21:03  0:03:53

  4 0508 Adriano Gonçalves                FilhosdVento C   0:23:02  0:04:15

  5 0505 Kaio Cesar Silva Adolfo          A. Destaque  C   0:27:18  0:05:03

  6 0616 Andre Luiz Vieira Soares         J.Castilhos  C   0:29:05  0:05:23

  7 0497 Matheus Guimaraes                Best Beef B. C   0:29:33  0:05:28

  8 0640 LUIS HENRIQUE                    ROSARIO      C   0:31:43  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1306 ALEXANDRE BAUER                  Santa Maria  D   0:19:03  0:03:31

  2 0612 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:20:04  0:03:42

  3 0502 Luciano Pagel                    15 Milhas    D   0:21:07  0:03:54

  4 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:21:31  0:03:59

  5 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        SESC         D   0:23:56  0:04:26

  6 0705 Mariano Nazario                  RunnersAnimo D   0:24:52  0:04:36

  7 0488 Thiago De Souza Silva            1°RCC/SS C.E D   0:26:54  0:04:59

  8 0566 Rodrigo Madeira Marçal           A. Destaque  D   0:30:33  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0645 SOLANO DE OLIVEIRA               ITAARA       E   0:23:49  0:04:24

  2 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:26:30  0:04:54

  3 0623 JORGE ALEX                       BOMBEIROS SM E   0:27:05  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0601 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:20:25  0:03:46

  2 0571 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     RUNFORHEALT  F   0:20:46  0:03:50

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:21:05  0:03:54

  4 0627 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. DESTAQUE  F   0:24:27  0:04:31

  5 0634 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:24:44  0:04:34

  6 0701 Marcio Adriano De Souza Guerra   Adventure S. F   0:25:03  0:04:38

  7 0589 Julimar Cremonese                RunnersAnimo F   0:25:33  0:04:44

  8 0490 Diego Walter Files               A. Destaque  F   0:28:03  0:05:11

  9 0608 OLMIRO DOS SANTOS                Idéia Fixa   F   0:40:23  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:20:18  0:03:45

  2 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  G   0:21:28  0:03:58

  3 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:21:54  0:04:03

  4 0678 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    G   0:22:47  0:04:13

  5 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:24:09  0:04:28

  6 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:25:29  0:04:43

  7 0624 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:27:17  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:21:40  0:04:00

  2 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:22:20  0:04:08

  3 0615 Valdemir Mesiasde Oliveira       J.Castilhos  H   0:23:53  0:04:25

  4 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:24:15  0:04:29

  5 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:01  0:04:49

  6 0637 PIERRE GOMES                     SANTA MARIA  H   0:27:29  0:05:05

  7 3330 PIRAJU BOROWSKI MENDES           Santa Maria  H   0:41:07  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:25:25  0:04:42

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:28:53  0:05:20

  3 0542 David Salvador Moraes Homercher  Maringá      I   0:33:57  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      J   0:22:05  0:04:05

  2 0535 Jorge De Souza Caetano           CCI          J   0:22:26  0:04:09

  3 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA 35ok    Tupanciretã  J   0:22:29  0:04:09

  4 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:27:00  0:05:00

  5 0576 Newton Roberto Flores            BRIG.MILITAR J   0:30:56  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0593 Paola Nathielie Rodrigues T.     A. Destaque  N   0:31:37  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0639 GABRIELA CECHIN                  Santa Maria   O   0:32:06  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:27:44  0:05:08

  2 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:30:19  0:05:37

  3 0626 STEFANE POWACZUK                 A. DESTAQUE  P   0:38:28  0:07:07

  4 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  P   0:41:12  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:29:39  0:05:29

  2 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque  Q   0:34:03  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0620 ELIANE BESKOW                    STACRUZ      R   0:28:01  0:05:11

  2 0628 CLAUDIA DE CASTRO                A. DESTAQUE  R   0:28:31  0:05:17

  3 0693 Liliana Lubschinski              15 Milhas    R   0:34:27  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0567 Elizara Carolina Marin           Santa Maria  S   0:33:20  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  T   0:31:45  0:05:52

  2 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma T   0:40:19  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Outras Premiações---

--Equipe com Maior número de integrantes--  Academia Destaque

 

 

 

 

----Classificação Geral Masculino dos 2Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0652 Nícolas Rodrigues                Yázigi       A   0:06:56  0:03:28

  2 1987 JOSÉ FABRICIO VIANNA POERSCHKE   Tupanciretã  D   0:07:03  0:03:31

  3 0702 Marcos Alles                     Runforhealth A   0:07:22  0:03:41

  4 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:07:26  0:03:43

  5 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:07:28  0:03:44

  6 0455 Willyan Link Costa Nascimento    Renegados    B   0:07:44  0:03:52

  7 0697 Luciano Pagel                    15 Milhas    D   0:07:47  0:03:53

  8 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:07:48  0:03:53

  9 9955 JONAS SANTOS DO AMARAL           RUNFORHEALTH A   0:07:50  0:03:55

 10 0583 William Rodrigues                Santa Maria  B   0:08:02  0:04:01

 11 0643 João Pedro Capeleto              Eu           B   0:08:13  0:04:06

 12 0618 Luís Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:08:15  0:04:07

 13 0503 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    G   0:08:24  0:04:12

 14 0661 Andre Luiz Vieira Soares         J.Castilhos  C   0:08:26  0:04:13

 15 0467 Maurício Americo Gomes           CaxiasdoSul  D   0:08:35  0:04:17

 16 0494 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:08:44  0:04:22

 17 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:08:48  0:04:24

 18 0585 Marcio Adriano De Souza Guerra   Adventure S. F   0:08:51  0:04:25

 19 0656 Valdemir Mesiasde Oliveira       J.Castilhos  H   0:08:56  0:04:28

 20 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:08:59  0:04:29

 21 0586 Mariano Nazario                  RunnersAnimo D   0:09:02  0:04:31

 22 0619 Plauto De Moura Alves            Santa Maria  D   0:09:05  0:04:32

 23 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. DESTAQUE  F   0:09:07  0:04:33

 24 0691 Julimar Cremonese                RunnersAnimo F   0:09:11  0:04:35

 25 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:09:18  0:04:39

 26 0607 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:09:22  0:04:41

 27 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:09:25  0:04:42

 28 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    I   0:09:40  0:04:50

 29 1610 EDSON ROSSI                      Santa Maria  F   0:09:45  0:04:52

 30 0599 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:09:48  0:04:54

 31 0537 Gabriel Massem Homercher         Centenário   A   0:09:52  0:04:56

 32 0485 Paulo Osadir Figueiredo          StaCruzdoSul G   0:09:57  0:04:58

 33 0603 Ronald Lopes                     Santa Maria  A   0:10:20  0:05:10

 34 0600 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:10:40  0:05:20

 35 0622 ELIANE BESKON                    StaCruzdoSul R   0:10:54  0:05:27

 36 0686 Jezer Pinto Dobrachinski         Animo Acad.  B   0:11:05  0:05:32

 37 0602 Marcia da Costa Lopes            Santa Maria  R   0:11:24  0:05:42

 38 0642 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:11:30  0:05:45

 39 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:11:32  0:05:46

 40 0646 JOÃO VITOR DE FREITAS            SANTA MARIA  A   0:11:59  0:05:59

 41 0641 ARLETE DE LIMA                   Ideia Fixa   S   0:12:02  0:06:01

 42 0451 Natalia Bettim Lemes             Renegados    N   0:12:15  0:06:07

 43 0570 Liliana Lubschinski              15 Milhas    R   0:12:39  0:06:19

 44 0498 Edmárcia Mara Santos             1°RCC/SS C.E P   0:12:53  0:06:26

 45 0710 Thiago De Souza Silva            1°RCC/SS C.E D   0:12:55  0:06:27

 46 0657 CRISTIAN VAGNER                  ITAARA       A   0:13:10  0:06:35

 47 2279 ALCEMAR DE GODOI                 StaCruzdoSul J   0:13:32  0:06:46

 48 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:14:50  0:07:25

 49 0660 ALAN TREVISAN                    ITAARA       B   0:15:29  0:07:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0652 Nícolas Rodrigues                Yázigi       A   0:06:56  0:03:28

  2 1987 JOSÉ FABRICIO VIANNA POERSCHKE   Tupanciretã  D   0:07:03  0:03:31

  3 0702 Marcos Alles                     Runforhealth A   0:07:22  0:03:41

  4 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:07:26  0:03:43

  5 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:07:28  0:03:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0622 ELIANE BESKON                    StaCruzdoSul R   0:10:54  0:05:27

  2 0602 Marcia da Costa Lopes            Santa Maria  R   0:11:24  0:05:42

  3 0642 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:11:30  0:05:45

  4 0641 ARLETE DE LIMA                   Ideia Fixa   S   0:12:02  0:06:01

  5 0451 Natalia Bettim Lemes             Renegados    N   0:12:15  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9955 JONAS SANTOS DO AMARAL           RUNFORHEALTH A   0:07:50  0:03:55

  2 0618 Luís Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:08:15  0:04:07

  3 0537 Gabriel Massem Homercher         Centenário   A   0:09:52  0:04:56

  4 0603 Ronald Lopes                     Santa Maria  A   0:10:20  0:05:10

  5 0646 JOÃO VITOR DE FREITAS            SANTA MARIA  A   0:11:59  0:05:59

  6 0657 CRISTIAN VAGNER                  ITAARA       A   0:13:10  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0455 Willyan Link Costa Nascimento    Renegados    B   0:07:44  0:03:52

  2 0583 William Rodrigues                Santa Maria  B   0:08:02  0:04:01

  3 0643 João Pedro Capeleto              Eu           B   0:08:13  0:04:06

  4 0494 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:08:44  0:04:22

  5 0686 Jezer Pinto Dobrachinski         Animo Acad.  B   0:11:05  0:05:32

  6 0660 ALAN TREVISAN                    ITAARA       B   0:15:29  0:07:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0661 Andre Luiz Vieira Soares         J.Castilhos  C   0:08:26  0:04:13

  2 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:08:48  0:04:24

  3 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:09:25  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0697 Luciano Pagel                    15 Milhas    D   0:07:47  0:03:53

  2 0467 Maurício Americo Gomes           CaxiasdoSul  D   0:08:35  0:04:17

  3 0586 Mariano Nazario                  RunnersAnimo D   0:09:02  0:04:31

  4 0619 Plauto De Moura Alves            Santa Maria  D   0:09:05  0:04:32

  5 0607 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:09:22  0:04:41

  6 0710 Thiago De Souza Silva            1°RCC/SS C.E D   0:12:55  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0585 Marcio Adriano De Souza Guerra   Adventure S. F   0:08:51  0:04:25

  2 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:08:59  0:04:29

  3 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. DESTAQUE  F   0:09:07  0:04:33

  4 0691 Julimar Cremonese                RunnersAnimo F   0:09:11  0:04:35

  5 1610 EDSON ROSSI                      Santa Maria  F   0:09:45  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0503 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    G   0:08:24  0:04:12

  2 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:09:18  0:04:39

  3 0599 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:09:48  0:04:54

  4 0485 Paulo Osadir Figueiredo          StaCruzdoSul G   0:09:57  0:04:58

  5 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:11:32  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:07:54  0:04:53

  2 0656 Valdemir Mesiasde Oliveira       J.Castilhos  H   0:08:56  0:04:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    I   0:09:40  0:04:50

  2 0600 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:10:40  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2279 ALCEMAR DE GODOI                 StaCruzdoSul J   0:13:32  0:06:46

  2 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:14:50  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0498 Edmárcia Mara Santos             1°RCC/SS C.E P   0:12:53  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0570 Liliana Lubschinski              15 Milhas    R   0:12:39  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------