II São Silvestre Beneficente

    Data: 21/12/2014

    Cachoeira do Sul

 

 

Classificação Geral da Prova de 3 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0047 Nicolas Rodrigues                Cachoeira    A   0:09:33  0:03:11

  2 0057 *Ricardo Morais Machado          F.Adventure  A   0:09:48  0:03:16

  3 0072 Lucas Alves da Rosa              Cachoeira    A   0:10:03  0:03:21

  4 0042 Yohan Rodrigues Bilhan           W. Runners   Y   0:10:11  0:03:23

  5 0054 *José Antonio Silva dos Santos   Zump Net     V   0:10:19  0:03:26

  6 0090 *Rodrigo Armada Baptista         Escola Ciro  K   0:10:33  0:03:31

  7 0016 *Paulo Benhur Paz Lopes          CaçapavadSul C   0:11:01  0:03:40

  8 0036 Guilherme Alves dos Santos       Liberato     A   0:11:19  0:03:46

  9 0792 Carlos Eduardo Nunes             Liberato     A   0:11:47  0:03:55

 10 0081 Pedro Diovane Garcia de Oliveira A.R.Peixoto  A   0:11:56  0:03:58

 11 0089 *João Pedro Oliveira Nunes       Escola Ciro  A   0:11:59  0:03:59

 12 0004 Adriano Oliveira França          Santiago     d   0:12:48  0:04:16

 13 0029 Wellinton Leite                  Liberato     A   0:12:54  0:04:18

 14 0113 *Daniel Ferreira Ribeiro         Aprov.13ºGAC A   0:12:57  0:04:19

 15 0022 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca q   0:13:09  0:04:23

 16 0105 *Derli Barros Nachau             Aprov.13ºGAC X   0:13:22  0:04:27

 17 0051 *Elbert de Almeida França        Cachoeira    A   0:13:29  0:04:29

 18 0154 Max Madruga                      Cachoeira    A   0:13:38  0:04:32

 19 0135 *Alexandro da Rosa Stoll         Aprov.13ºGAC A   0:13:48  0:04:36

 20 0110 *Lucas Heinenn Rackow            Aprov.13ºGAC A   0:13:56  0:04:38

 21 0064 *Maurício Silva Souza            AZIRAS       A   0:14:46  0:04:55

 22 0033 Etiene da Silva Holci            Liberato     a   0:14:49  0:04:56

 23 0039 Maria Eduarda de Carvalho        Liberato     a   0:14:52  0:04:57

 24 0109 *Geovane Alves Ribeiro           Aprov.13ºGAC A   0:15:12  0:05:04

 25 0053 *Valdeci Antonio da Rosa         Aprov.13ºGAC A   0:15:26  0:05:08

 26 0083 *Rafael Ritter Garcia            Cachoeira    A   0:15:30  0:05:10

 27 0031 Maria Eduarda Leite              Liberato     a   0:16:24  0:05:28

 28 0040 Antonio Carlos Peixoto da Silva  MCRondon/PR  N   0:17:27  0:05:49

 29 0115 *Simon Fahim Boustany Filho      Equipe Vida  A   0:18:56  0:06:18

 30 0035 Márcia Cunha da Silva            Liberato     a   0:19:20  0:06:26

 31 0092 *Luiza Bataiole                  Escola Ciro  e   0:19:24  0:06:28

 32 0030 Maria Luiza Miranda              Liberato     a   0:19:28  0:06:29

 33 0100 Paulo Cesar Lobato               E.RioJacui   F   0:19:32  0:06:30

 34 0034 Gabriel Labres                   Liberato     A   0:19:34  0:06:31

 35 0065 Gabriela Xavier Fagundes         Run. Sports  p   0:20:03  0:06:41

 36 0001 Eduarda Behlke Züge              Agudo        8   0:20:26  0:06:48

 37 0044 *Márcia Pereira Beltrão          A.R.Peixoto  a   0:21:01  0:07:00

 38 0066 Pedro Castiel Lima               Run. Sports  P   0:21:07  0:07:02

 39 0077 *Vicente Torres da Silva Carlos  A.R.Peixoto  A   --- CAMINHADA --

 40 0123 *Augusto Sanmartin Carlos O.     Cachoeira    A   --- CAMINHADA --

 41 0164 Ione Sanmartin Carlos            Equipe Vida  a   --- CAMINHADA --

 42 0128 *Melissa Sanmartin Carlos        Cachoeira    a   --- CAMINHADA --

 43 0127 *João Francisco Sanmartin O.     Cachoeira    A   --- CAMINHADA --

 44 0079 *Renato Torres Carlos            A.R.Peixoto  A   --- CAMINHADA --

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Masculino - 3 Km :

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0047 Nicolas Rodrigues                Cachoeira    A   0:09:33  0:03:11

  2 0042 Yohan Rodrigues Bilhan           Sapiranga    Y   0:10:11  0:03:23

  3 0054 *José Antonio Silva dos Santos   Santa Maria  V   0:10:19  0:03:26

  4 0090 *Rodrigo Armada Baptista         Ivora        K   0:10:33  0:03:31

  5 0016 *Paulo Benhur Paz Lopes          CaçapavadSul C   0:11:01  0:03:40

  6 0004 Adriano Oliveira França          Santiago     d   0:12:48  0:04:16

  7 0113 *Daniel Ferreira Ribeiro         Aprov.13ºGAC A   0:12:57  0:04:19

  8 0105 *Derli Barros Nachau             S. Boa Vista X   0:13:22  0:04:27

  9 0040 Antonio Carlos Peixoto da Silva  MCRondon/PR  N   0:17:27  0:05:49

 10 0066 Pedro Castiel Lima               Porto Alegre P   0:21:07  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Feminino - 3 Km :

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca q   0:13:09  0:04:23

  2 0033 Etiene da Silva Holci            Cachoeira    a   0:14:49  0:04:56

  3 0092 *Luiza Bataiole                  Cadelaria    e   0:19:24  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 5 Km:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 *Ricardo Morais Machado          F.Adventure  A   0:18:13  0:03:38

  2 0050 Nicolas Rodrigues                Cachoeira    A   0:18:41  0:03:44

  3 0055 *José Antonio Silva dos Santos   Zump Net     V   0:18:44  0:03:44

  4 0075 Lucas Alves da Rosa              Cachoeira    A   0:19:08  0:03:49

  5 0118 *Milton Felix Nunes Martins      A.R.Peixoto  A   0:19:46  0:03:57

  6 0007 Alcir Silveira da Silva          Santa Maria  V   0:19:49  0:03:57

  7 0010 *Paulo Sérgio de Sena Mendes     CaçapavadSul C   0:20:13  0:04:02

  8 0059 Anderson Teles Teixeira          Sapiranga    Y   0:21:31  0:04:18

  9 0102 *Valdir Vieira de Abreu          Escola Ciro  Z   0:21:54  0:04:22

 10 0062 *Fabio Schmidt Schaurich         Cachoeira    A   0:21:59  0:04:23

 11 0061 *Ivan da Silva Machado           ACCE         A   0:22:02  0:04:24

 12 0005 Adriano Oliveira França          Santiago     d   0:22:41  0:04:32

 13 0012 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  V   0:22:50  0:04:34

 14 0024 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca q   0:22:57  0:04:35

 15 0132 *Pablo Folha Dallapicola         Cachoeira    A   0:23:48  0:04:45

 16 0032 Agatha Christie Dorneles Chapuis Liberato     a   0:24:09  0:04:49

 17 0006 Paulo Roberto de Almeida         Cruz Alta    H   0:24:13  0:04:50

 18 0082 *Lucas Vargas Schwab             Cachoeira    A   0:25:20  0:05:04

 19 0146 Max Madruga                      Cachoeira    A   0:25:34  0:05:06

 20 0137 *Wagner Corrêa Oliveira          Cachoeira    A   0:25:37  0:05:07

 21 0112 *Felipe Abreu Burgie dos Santos  Aprov.13ºGAC P   0:26:03  0:05:12

 22 0094 *João Victor Pedroso Tatsch      Escola Ciro  F   0:26:18  0:05:15

 23 0134 Flávio Oscar Kollink             Vera Cruz    N   0:26:21  0:05:16

 24 0087 *Alexandre de Oliveira Tatsch    Escola Ciro  A   0:26:31  0:05:18

 25 0045 *Antonio Rafael da Rosa Vargas   A.R.Peixoto  A   0:26:44  0:05:20

 26 0080 *Rodrigo Sanmartin Carlos        A.R.Peixoto  A   0:28:29  0:05:41

 27 0117 João Valmor Felzmann             Cachoeira    A   0:29:48  0:05:57

 28 0502 *Lauredi Garcia Lopes            A.R.Peixoto  A   0:30:27  0:06:05

 29 0171 Etiéli Karsburg – Kemmerich      ParaisodoSul a   0:30:30  0:06:06

 30 0129 Antonio Carlos Peixoto da Silva  MCRondon/PR  N   0:31:01  0:06:12

 31 0108 Giuliano Pereira Teixeira        Equipe Vida  A   0:37:16  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Masculino - 5 Km :

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 *Ricardo Morais Machado          Cachoeira    A   0:18:13  0:03:38

  2 0055 *José Antonio Silva dos Santos   Santa Maria  V   0:18:44  0:03:44

  3 0010 *Paulo Sérgio de Sena Mendes     CaçapavadSul C   0:20:13  0:04:02

  4 0059 Anderson Teles Teixeira          Sapiranga    Y   0:21:31  0:04:18

  5 0102 *Valdir Vieira de Abreu          Segredo      Z   0:21:54  0:04:22

  6 0005 Adriano Oliveira França          Santiago     d   0:22:41  0:04:32

  7 0006 Paulo Roberto de Almeida         Cruz Alta    H   0:24:13  0:04:50

  8 0112 *Felipe Abreu Burgie dos Santos  Porto Alegre P   0:26:03  0:05:12

  9 0094 *João Victor Pedroso Tatsch      Canoas       F   0:26:18  0:05:15

 10 0134 Flávio Oscar Kollink             Vera Cruz    N   0:26:21  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Feminino - 5 Km :

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca q   0:22:57  0:04:35

  2 0032 Agatha Christie Dorneles Chapuis Cachoeira    a   0:24:09  0:04:49

  3 0171 Etiéli Karsburg – Kemmerich      ParaisodoSul a   0:30:30  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 8 Km:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 *Charles de Jesus T. Dias        CaçapavadSul C   0:31:33  0:03:56

  2 0056 *José Antonio Silva dos Santos   Santa Maria  V   0:32:27  0:04:03

  3 0269 Alex dos Santos Pereira          Cachoeira    A   0:34:08  0:04:16

  4 0253 *João Francisco Ribeiro Feldmann Harabá-PA    J   0:34:10  0:04:16

  5 0009 Alcir Silveira da Silva          Cacequi      Y   0:34:47  0:04:20

  6 0196 *Lúcio Ricardo Trindade da Silva Cachoeira    A   0:35:57  0:04:29

  7 0011 *Claudio da Silva Meira          3º BE Cmb    A   0:36:51  0:04:36

  8 0041 *Sérgio Augusto Vargas           Cachoeira    A   0:38:38  0:04:49

  9 0119 *Renata Vidal Peixoto            A.R.Peixoto  a   0:38:56  0:04:52

 10 0028 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca q   0:39:21  0:04:55

 11 0048 Nicolas Rodrigues                Cachoeira    A   0:39:23  0:04:55

 12 0139 Flávio Luis Gomes Almeida        Cachoeira    A   0:39:34  0:04:56

 13 0002 Edemar Edgar Züge                São Sepé     4   0:41:32  0:05:11

 14 0186 *Roger Renan Brendler Camargo    Cachoeira    A   0:41:40  0:05:12

 15 0046 *João Ediselmo Foljarini R.      W. Runners   T   0:42:20  0:05:17

 16 0176 *Paulo Renan da Silva Camargo    Cachoeira    A   0:42:23  0:05:17

 17 0215 Max Madruga                      Cachoeira    A   0:43:28  0:05:26

 18 0166 *Ana Patricia V. Tafernaberri    ParaísodoSul o   0:43:31  0:05:26

 19 0241 Antonio Carlos Peixoto da Silva  MCRondon/PR  N   0:49:11  0:06:08

 20 0071 *Christéfani Mores Fernandes     EscolaYazigi v   0:50:25  0:06:18

 21 0314 *Michel Menezes Silveira         Cachoeira    A   0:50:28  0:06:18

 22 0204 *Gilda M. Langbecker Bittencourt Cachoeira    a   0:51:50  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Masculino - 8 Km :

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 *Charles de Jesus T. Dias        CaçapavadSul C   0:31:33  0:03:56

  2 0056 *José Antonio Silva dos Santos   Santa Maria  V   0:32:27  0:04:03

  3 0269 Alex dos Santos Pereira          Cachoeira    A   0:34:08  0:04:16

  4 0253 *João Francisco Ribeiro Feldmann Harabá-PA    J   0:34:10  0:04:16

  5 0009 Alcir Silveira da Silva          Cacequi      Y   0:34:47  0:04:20

  6 0196 *Lúcio Ricardo Trindade da Silva Cachoeira    A   0:35:57  0:04:29

  7 0002 Edemar Edgar Züge                São Sepé     4   0:41:32  0:05:11

  8 0046 *João Ediselmo Foljarini R.      S.P.Serra    T   0:42:20  0:05:17

  9 0241 Antonio Carlos Peixoto da Silva  MCRondon/PR  N   0:49:11  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Feminino - 8 Km :

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 *Renata Vidal Peixoto            A.R.Peixoto  a   0:38:56  0:04:52

  2 0028 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca q   0:39:21  0:04:55

  3 0166 *Ana Patricia V. Tafernaberri    ParaísodoSul o   0:43:31  0:05:26