==========================================================================

    Circuito Estadual Unimed - Etapa Cruz Alta

    Dia: 21 de Novembro de 2015

    Total de Participantes: 204

==========================================================================

 

 

 

Classificação Geral da Prova de 4,3 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0365 Lutimar Abreu Paes               CIEP ESP.    I   0:12:52  0:02:59

  2 0090 Adelar José Schuler              Grupen       L   0:13:10  0:03:03

  3 0405 Maurício G. Franco               Cruz Alta    H   0:13:15  0:03:04

  4 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  K   0:14:07  0:03:17

  5 0071 PATRICK OLIVEIRA GODOI           CORCA        G   0:14:10  0:03:17

  6 0150 Erni Nunes                       Fitness      I   0:14:15  0:03:18

  7 0107 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealt  K   0:14:21  0:03:20

  8 0124 EVERTON DANIEL MARKUS            RunForHealt  H   0:14:34  0:03:23

  9 0231 Marcelo Bayer                    RunForHealt  G   0:14:45  0:03:25

 10 0052 Vanderlei Borges                 RunForHealt  K   0:14:48  0:03:26

 11 0033 Bernardo Torres Mendonça         Equilibrio A H   0:14:50  0:03:27

 12 0110 EDER CORDOVA DA SILVA            EASA         J   0:15:05  0:03:30

 13 0343 REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS     Panambi      K   0:15:07  0:03:31

 14 0008 Valdemir Copetti Farias          UCBVC        N   0:15:10  0:03:31

 15 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      K   0:15:19  0:03:33

 16 0030 Mauricio Luis Lunardi-1969       Equilibrio A M   0:15:20  0:03:34

 17 0091 Gilberto dos Santos Dornelles    Afucopal     K   0:15:27  0:03:35

 18 0045 JULIANO NUNES VARAGAS-1984       ASCORJUC     J   0:15:29  0:03:36

 19 0096 Luciano Bucco dos Santos         Buccore      K   0:15:32  0:03:36

 20 0185 leandro couto gularte            Ibirubá      I   0:15:36  0:03:37

 21 0119 Adriano Maciel                   RunForHealt  K   0:15:41  0:03:39

 22 0146 Guilherme Schneider              A.CerroLargo H   0:15:48  0:03:40

 23 0235 Jonatas lima                     TAG          H   0:15:52  0:03:41

 24 0153 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        CCI          K   0:15:55  0:03:42

 25 0108 Fabio Goulart Barbosa            RunForHealt  J   0:16:06  0:03:44

 26 0341 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo T   0:16:12  0:03:46

 27 0140 ALLAN FELIPE RAMOS PRUDÊNCIO     CORCA        H   0:16:17  0:03:47

 28 0228 DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI      CCI          K   0:16:21  0:03:48

 29 0070 ANTONIO FLORES GODOI             CORCA        N   0:16:31  0:03:50

 30 0076 Matheus Teixeira Santana         CORCA        H   0:16:36  0:03:51

 31 0177 Claudio Luis Menzel              MaratonaClub M   0:16:39  0:03:52

 32 0056 PAULO CEZAR BARBOZA              CORCA        M   0:16:44  0:03:53

 33 0406 Miro Bayer                       Panambi      O   0:16:47  0:03:54

 34 0329 MOISÉS CRISTIANO BENITES KISIEL  EASA         L   0:16:52  0:03:55

 35 0241 Gilberto Melo Cavalheiro         UCCA         M   0:16:54  0:03:56

 36 0280 luis fernando de souza lopes     CORCA        G   0:16:58  0:03:56

 37 0019 LEO MOUSQUER FILHO               Equilibrio A K   0:17:05  0:03:58

 38 0400 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  M   0:17:08  0:03:59

 39 0225 Joel dos Santos Sathes           CORCA        O   0:17:11  0:03:59

 40 0092 Clarice C. Schuler               Uninter      S   0:17:14  0:04:00

 41 0043 Luis Kryzozun                    A. Fit Light M   0:17:20  0:04:01

 42 0078 Ildefonso Vieira da Costa        UCCA         P   0:17:28  0:04:03

 43 0331 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub I   0:17:32  0:04:04

 44 0330 AFONSO BRUNO DUCATTO             A.CerroLargo O   0:17:42  0:04:07

 45 0104 ANTONIO ANTERO RIOS CABREIRA     GCADEV-E.V   L   0:17:45  0:04:07

 46 0311 odacir buhring                   RunForHealt  K   0:17:48  0:04:08

 47 0040 Jeferson da Silva Correia        Ucdbvd       L   0:17:49  0:04:08

 48 0066 LEONARDO DE BARROS ANDRADE       Cruz Alta    H   0:17:53  0:04:09

 49 0287 leonardo dietze bonatto          CORCA        H   0:17:56  0:04:10

 50 0309 Paulo Antonio Cuozzo             TAG          O   0:17:58  0:04:10

 51 0169 PAULO ROBERTO SCHNEIDER          CCI          M   0:18:02  0:04:11

 52 0252 milton crispin da rosa           CORCA        N   0:18:06  0:04:12

 53 0318 olmiro gilberto da silva machado Cruz Alta    L   0:18:07  0:04:12

 54 0145 Sidnei Guilhermano Machado       Tag/ucbvi    K   0:18:16  0:04:15

 55 0233 Tarciso Arispe girardi           TAG/JR       K   0:18:18  0:04:15

 56 0407 ANGELITA SOARES MARTINS SCHNEIDER CASTILHENSE T   0:18:20  0:04:15

 57 0151 Eder Silveira                    Fitness      K   0:18:26  0:04:17

 58 0072 Sival dos Santos Freitas         CORCA        L   0:18:30  0:04:18

 59 0050 Rodrigo Duarte Moraes            CORCA        J   0:18:32  0:04:18

 60 0060 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         UCCA         P   0:18:34  0:04:19

 61 0089 Angela Krauspenhar Dhein         UCCA         T   0:18:37  0:04:19

 62 0334 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BanriRunners J   0:18:44  0:04:21

 63 0237 Marcel Roberto Lima Hammarstron  ConfortFitnesK   0:18:53  0:04:23

 64 0300 Lois Carlos Mayer                UCBVC        O   0:18:58  0:04:24

 65 0155 Liria Sodre Machado              TAG/JR       R   0:19:02  0:04:25

 66 0222 Ubirajara Rodrigues da Silva     Panambi      K   0:19:07  0:04:26

 67 0310 Antônio Marcos Kuhls dos Santos  Cruz Alta    L   0:19:10  0:04:27

 68 0012 FRANCISCO RICARDO DOS S.NORBERT  A. Fit Light N   0:19:12  0:04:28

 69 0148 BRUNO DOS SANTOS BRAZ            C.DEPINTURAS J   0:19:38  0:04:34

 70 0218 kenny gelain                     Fartlek      J   0:19:54  0:04:37

 71 0022 MARIANO NAZARIO                  A. Fit Light I   0:19:56  0:04:38

 72 0095 Antonio Ernesto Menegaz de Bem   Unimed       Z   0:19:58  0:04:38

 73 0087 Gilvancarlo Lima de Castro       CORCA        K   0:20:05  0:04:40

 74 0244 CASSIUS MARCELUS COSSICH DE OLIVEIRA ANSATA   M   0:20:06  0:04:40

 75 0137 EDUARDO MARTINS CHAVES           TAG          N   0:20:08  0:04:40

 76 0250 Douglas Alvares de Campos        Cruz Alta    H   0:20:09  0:04:41

 77 0394 Eduardo Pinto Campos             Unimed       Z   0:20:12  0:04:41

 78 0399 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  T   0:20:14  0:04:42

 79 0039 Eleandro dos santos garces       Cruz Alta    M   0:20:17  0:04:43

 80 0289 CRISTIANO EMILIO DILL ARRUDA     Cruz Alta    K   0:20:21  0:04:44

 81 0133 FABIO DE SOUZA NAVARRO           EASA         L   0:20:22  0:04:44

 82 0178 Rômulo José Barboza dos Santos   CORCA        G   0:20:25  0:04:44

 83 0216 Miguelângelo Corteze             Fartlek      M   0:20:49  0:04:50

 84 0312 KACIO LEANDRO GELAIN             Fartlek      J   0:20:54  0:04:51

 85 0032 Luane Lunardi Mousquer                        R   0:20:50  0:04:50

 86 0038 Tamara Rocha                     A. Fit Light S   0:20:58  0:04:52

 87 0057 Isabel Cristina Roese            A. Fit Light T   0:21:01  0:04:53

 88 0035 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    N   0:21:02  0:04:53

 89 0128 Mauro Santos                     AtivaFitness N   0:21:05  0:04:54

 90 0249 VINICIUS DA ROCHA FLORES         Cruz Alta    I   0:21:15  0:04:56

 91 0333 Laurence jaques                  TAG/JR       J   0:21:17  0:04:57

 92 0301 EMERSON LUCIANO ZIMMER           CORCA        L   0:21:19  0:04:57

 93 0215 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      U   0:21:26  0:04:59

 94 0401 Luís Antônio Q. Neto             Cruz Alta    P   0:21:32  0:05:00

 95 0001 Luiz Carlos Gomes Paz            A. Fit Light P   0:21:34  0:05:00

 96 0299 Miguel Faccin de Miranda         Cruz Alta    L   0:21:37  0:05:01

 97 0127 Carla Santos                     AtivaFitness T  0:21:41  0:05:02

 98 0068 Luis Carlos Maciel               UCCA         M   0:21:43  0:05:03

 99 0109 Andressa Moraes                  RunForHealt  R   0:21:45  0:05:03

100 0403 Rosane Zambom Cuozzo             TAG          U   0:21:47  0:05:04

101 0006 Sergio Revelant de Souza         A. Fit Light M   0:21:49  0:05:04

102 0083 Marco Aurelio da Silva Machado   CORCA        K   0:21:51  0:05:04

103 0026 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/JR       R   0:21:51  0:05:05

104 0015 ROSEVANI PADILHA                 A. Fit Light U   0:21:54  0:05:05

105 0176 CLARI TERESINHA VERIATO          Fartlek      U   0:21:54  0:05:05

106 0011 Maria Lúcia Machado Matos        A. Fit Light U   0:22:14  0:05:10

107 0387 Rogério Eibes Ribeiro            S.MARIA      L   0:22:24  0:05:12

108 0016 Tiago Gai Simoes                 A. Fit Light J   0:22:28  0:05:13

109 0179 Marcos Junior Petersen Barasuol  CORCA        G   0:22:30  0:05:14

110 0036 Felipe Mai de Lima               A. Fit Light J   0:22:33  0:05:14

111 0144 Antonio Almir da Silva           A.CerroLargo J   0:22:37  0:05:15

112 0370 Juliane Martins Rodrigues        J. Castilhos R   0:22:45  0:05:17

113 0010 Sandra Maria Revelant de Souza   A. Fit Light U   0:23:07  0:05:22

114 0328 janaina martins lopes            CORCA        T   0:23:10  0:05:23

115 0131 Mario Jose Silveira Correia      CORCA        O   0:23:17  0:05:24

116 0143 Sandra Elenara Griebeler         A.CerroLargo T   0:23:19  0:05:25

117 0126 Lucimara Somavilla-1978          AtivaFitness W   0:23:21  0:05:25

118 0389 Andrei Lottermann                S.MARIA      L   0:23:23  0:05:26

119 0007 Aline Angélica Esteriz de Souza  A. Fit Light T   0:23:25  0:05:26

120 0003 Luciane de Fátima Souza da S.F.  A. Fit Light T   0:23:40  0:05:30

121 0160 Paulo Roberto Hart Gobbo-1965    AtivaFitness Z   0:23:43  0:05:30

122 0112 Maria Izabel Moraes Da Silva     CORCA        U   0:23:52  0:05:33

123 0063 Patricia Dietrich                CorridaPerf  S   0:24:01  0:05:35

124 0175 Elisabete Andrade                Fartlek      S   0:24:03  0:05:35

125 0170 Marieli Santos Costa             A. Fit Light S   0:24:05  0:05:36

126 0232 ELISIANE ASSMANN                 Fartlek      S   0:24:18  0:05:39

127 0236 Viviane Cecília Kessler Deuschle A. Fit Light S   0:24:21  0:05:39

128 0226 Liliana Lubschinski              MaratonaClub T   0:24:25  0:05:40

129 0340 Marcelo Rodrigues de Souza       AtivaFitness K   0:24:31  0:05:42

130 0125 Jonas Weirich-1973               Ativa Fitness Z   0:24:33  0:05:42

131 0165 Dóris Cristina Gutterres Teixeira Cruz Alta    T   0:24:37  0:05:43

132 0159 Rodrigo Mafacioli Carvalho       Ativa Fitness L   0:24:42  0:05:44

133 0023 OSMAR ADAMSKI                    AMJUR        I   0:24:58  0:05:48

134 0166 Ana Carolina Teixeira de Oliveira Cruz Alta    Q   0:25:10  0:05:51

135 0113 Régis José Grzybowski            amjur        G   0:25:11  0:05:51

136 0163 Virginia Luiza Pedó              Fartlek      S   0:25:16  0:05:52

137 0005 Viviane Beatriz Garcez Porto     A. Fit Light T   0:25:21  0:05:53

138 0013 MARTA MACHADO NORBERT            A. Fit Light V   0:25:35  0:05:57

139 0171 ANDREA MAGALHAES SEGATTO         Fartlek      U   0:25:37  0:05:57

140 0404 Fabiola Lustosa Lima de Castro   CORCA        S   0:25:49  0:06:00

141 0229 André Reis                       E.P.IsabelR. d   0:25:57  0:06:02

142 0020 MARA BEATRIZ LUNARDI MOUSQUER    Equilibrio A V   0:26:04  0:06:03

143 0079 Ilse de Oliveira Gomes           CORCA        R   0:26:12  0:06:05

144 0393 Rodrigo Brust                    Pro Saúde    K   0:26:30  0:06:09

145 0028 Alexandre Bueno Rocha            TAG/JR       L   0:26:36  0:06:11

146 0395 Bruna Kloeckner                  Unimed       W   0:26:50  0:06:14

147 0221 Lara Luciana Foletto Lasch       Fartlek      R   0:26:53  0:06:15

148 0219 JULIANA DALLA COSTA SCHNEIDER    CCI          S   0:26:55  0:06:15

149 0337 ANGELITA SOERES MARTINS SCHNEIDER CASTILHENSE  T   0:27:02  0:06:17

150 0390 Rafael Garcez Porto              Fiti Light   G   0:27:11  0:06:19

151 0174 MARIVANE CERVO WERLAND           Fartlek      T   0:27:26  0:06:22

152 0154 GERDA FERREIRA                   G.C.PRÒSAÚDE V   0:27:35  0:06:24

153 0065 CRISTINA DOBRACHINSKI BARBOSA    A. Fit Light W   0:27:44  0:06:27

154 0051 Katryn Bartz                     A. Fit Light Q   0:27:50  0:06:28

155 0103 IRACEMA LOPES BERNARDO           CORCA        V   0:28:02  0:06:31

156 0167 ANELISE HELFENSTELLER TOMASI     Fartlek      S   0:28:06  0:06:32

157 0002 Dirce Maria Teixeira Paz         A. Fit Light V   0:28:43  0:06:40

158 0408 Paulo Ricardo Moreira            Unimed       Z   0:28:52  0:06:42

159 0388 Gláucia Moreira                  Unimed       W   0:28:54  0:06:43

160 0168 NURIA NEUBUSER PERIN             Fartlek      T   0:28:57  0:06:44

161 0161 Naiara Oberto da Silva-1968      Ativa Fitness W   0:29:04  0:06:45

162 0061 VERONI SOLEDADE MURUSSI          UCCA         V   0:29:06  0:06:46

163 0121 ELENIR M. MARKUS                 G.C.PRÒSAÚDE S   0:30:23  0:07:04

164 0402 maria aldina dallabrida          RunForHealt  S   0:30:28  0:07:05

165 0123 Patricia Bueno Malheiros         RunForHealt  S   0:30:53  0:07:11

166 0102 ANICETO CARPES PEREIRA           CORCA        P   0:30:57  0:07:12

167 0392 Simone Liebeld                   Pro Saúde    U   0:31:07  0:07:14

168 0295 Princili Madalena MarquesOliveira E.P.IsabelR. R   0:31:17  0:07:16

169 0294 Juliano Luiz da Silva Malzoni    E.P.IsabelR. J   0:31:18  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0365 Lutimar Abreu Paes               CIEP ESP.    I   0:12:52  0:02:59

  2 0090 Adelar José Schuler              Grupen       L   0:13:10  0:03:03

  3 0405 Maurício G. Franco               Cruz Alta    H   0:13:15  0:03:04

  4 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  K   0:14:07  0:03:17

  5 0071 PATRICK OLIVEIRA GODOI           CORCA        G   0:14:10  0:03:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0341 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo T   0:16:12  0:03:46

  2 0092 Clarice C. Schuler               Uninter      S   0:17:14  0:04:00

  3 0407 ANGELITA SOARES MARTINS SCHNEIDER CASTILHENSE T   0:18:20  0:04:15

  4 0089 Angela Krauspenhar Dhein         UCCA         T   0:18:37  0:04:19

  5 0155 Liria Sodre Machado              TAG/JR       R   0:19:02  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0231 Marcelo Bayer                    RunForHealt  G   0:14:45  0:03:25

  2 0280 luis fernando de souza lopes     CORCA        G   0:16:58  0:03:56

  3 0113 Régis José Grzybowski            amjur        G   0:17:42  0:04:03

  4 0178 Rômulo José Barboza dos Santos   CORCA        G   0:20:25  0:04:44

  5 0179 Marcos Junior Petersen Barasuol  CORCA        G   0:22:30  0:05:14

  6 0390 Rafael Garcez Porto              Fiti Light   G   0:27:11  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 EVERTON DANIEL MARKUS            RunForHealt  H   0:14:34  0:03:23

  2 0033 Bernardo Torres Mendonça         Equilibrio A H   0:14:50  0:03:27

  3 0146 Guilherme Schneider              A.CerroLargo H   0:15:48  0:03:40

  4 0235 Jonatas lima                     TAG          H   0:15:52  0:03:41

  5 0140 ALLAN FELIPE RAMOS PRUDÊNCIO     CORCA        H   0:16:17  0:03:47

  6 0076 Matheus Teixeira Santana         CORCA        H   0:16:36  0:03:51

  7 0066 LEONARDO DE BARROS ANDRADE       Cruz Alta    H   0:17:53  0:04:09

  8 0287 leonardo dietze bonatto          CORCA        H   0:17:56  0:04:10

  9 0250 Douglas Alvares de Campos        Cruz Alta    H   0:20:09  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0150 Erni Nunes                       Fitness      I   0:14:15  0:03:18

  2 0185 leandro couto gularte            Ibirubá      I   0:15:36  0:03:37

  3 0331 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub I   0:17:32  0:04:04

  4 0023 OSMAR ADAMSKI                    AMJUR        I   0:18:34  0:04:12

  5 0138 Igor Ebert Cechin                             I   0:19:10  0:04:20

  6 0022 MARIANO NAZARIO                  A. Fit Light I   0:19:56  0:04:38

  7 0249 VINICIUS DA ROCHA FLORES         Cruz Alta    I   0:21:15  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 EDER CORDOVA DA SILVA            EASA         J   0:15:05  0:03:30

  2 0045 JULIANO NUNES VARAGAS-1984       ASCORJUC     J   0:15:29  0:03:36

  3 0108 Fabio Goulart Barbosa            RunForHealt  J   0:16:06  0:03:44

  4 0050 Rodrigo Duarte Moraes            CORCA        J   0:18:32  0:04:18

  5 0334 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BanriRunners J   0:18:44  0:04:21

  6 0148 BRUNO DOS SANTOS BRAZ            C.DEPINTURAS J   0:19:38  0:04:34

  7 0218 kenny gelain                     Fartlek      J   0:19:54  0:04:37

  8 0312 KACIO LEANDRO GELAIN             Fartlek      J   0:20:54  0:04:51

  9 0333 Laurence jaques                  TAG/JR       J   0:21:17  0:04:57

 10 0016 Tiago Gai Simoes                 A. Fit Light J   0:22:28  0:05:13

 11 0036 Felipe Mai de Lima               A. Fit Light J   0:22:33  0:05:14

 12 0144 Antonio Almir da Silva           A.CerroLargo J   0:22:37  0:05:15

 13 0294 Juliano Luiz da Silva Malzoni    E.P.IsabelR. J   0:31:18  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0107 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealt  K   0:14:21  0:03:20

  2 0052 Vanderlei Borges                 RunForHealt  K   0:14:48  0:03:26

  3 0343 REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS     Panambi      K   0:15:07  0:03:31

  4 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      K   0:15:19  0:03:33

  5 0091 Gilberto dos Santos Dornelles    Afucopal     K   0:15:27  0:03:35

  6 0096 Luciano Bucco dos Santos         Buccore      K   0:15:32  0:03:36

  7 0119 Adriano Maciel                   RunForHealt  K   0:15:41  0:03:39

  8 0153 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        CCI          K   0:15:55  0:03:42

  9 0228 DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI      CCI          K   0:16:21  0:03:48

 10 0019 LEO MOUSQUER FILHO               Equilibrio A K   0:17:05  0:03:58

 11 0311 odacir buhring                   RunForHealt  K   0:17:48  0:04:08

 12 0145 Sidnei Guilhermano Machado       Tag/ucbvi    K   0:18:16  0:04:15

 13 0233 Tarciso Arispe girardi           TAG/JR       K   0:18:18  0:04:15

 14 0151 Eder Silveira                    Fitness      K   0:18:26  0:04:17

 15 0237 Marcel RobertodeLima Hammarstron ConfortFitness K   0:18:53  0:04:23

 16 0222 Ubirajara Rodrigues da Silva     Panambi      K   0:19:07  0:04:26

 17 0087 Gilvancarlo Lima de Castro       CORCA        K   0:20:05  0:04:40

 18 0289 CRISTIANO EMILIO DILL ARRUDA     Cruz Alta    K   0:20:21  0:04:44

 19 0083 Marco Aurelio da Silva Machado   CORCA        K   0:21:51  0:05:04

 20 0340 Marcelo Rodrigues de Souza       AtivaFitness K   0:24:31  0:05:42

 21 0393 Rodrigo Brust                    Pro Saúde    K   0:26:30  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0329 MOISÉS CRISTIANO BENITES KISIEL  EASA         L   0:16:52  0:03:55

  2 0104 ANTONIO ANTERO RIOS CABREIRA     GCADEV-E.V   L   0:17:45  0:04:07

  3 0040 Jeferson da Silva Correia        Ucdbvd       L   0:17:49  0:04:08

  4 0318 olmiro gilberto da silva machado Cruz Alta    L   0:18:07  0:04:12

  5 0072 Sival dos Santos Freitas         CORCA        L   0:18:30  0:04:18

  6 0310 Antônio Marcos Kuhls dos Santos  Cruz Alta    L   0:19:10  0:04:27

  7 0133 FABIO DE SOUZA NAVARRO           EASA         L   0:20:22  0:04:44

  8 0301 EMERSON LUCIANO ZIMMER           CORCA        L   0:21:19  0:04:57

  9 0299 Miguel Faccin de Miranda         Cruz Alta    L   0:21:37  0:05:01

 10 0387 Rogério Eibes Ribeiro            S.MARIA      L   0:22:24  0:05:12

 11 0389 Andrei Lottermann                S.MARIA      L   0:23:23  0:05:26

 12 0159 Rodrigo Mafacioli Carvalho       Ativa Fitness L   0:24:42  0:05:44

 13 0028 Alexandre Bueno Rocha            TAG/JR       L   0:26:36  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 Mauricio Luis Lunardi-1969       Equilibrio A M   0:15:20  0:03:34

  2 0177 Claudio Luis Menzel              MaratonaClub M   0:16:39  0:03:52

  3 0056 PAULO CEZAR BARBOZA              CORCA        M   0:16:44  0:03:53

  4 0241 Gilberto Melo Cavalheiro         UCCA         M   0:16:54  0:03:56

  5 0400 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  M   0:17:08  0:03:59

  6 0043 Luis Kryzozun                    A. Fit Light M   0:17:20  0:04:01

  7 0169 PAULO ROBERTO SCHNEIDER          CCI          M   0:18:02  0:04:11

  8 0244 CASSIUS MARCELUS C. DE OLIVEIRA  ANSATA       M   0:20:06  0:04:40

  9 0039 Eleandro dos santos garces       Cruz Alta    M   0:20:17  0:04:43

 10 0216 Miguelângelo Corteze             Fartlek      M   0:20:49  0:04:50

 11 0068 Luis Carlos Maciel               UCCA         M   0:21:43  0:05:03

 12 0006 Sergio Revelant de Souza         A. Fit Light M   0:21:49  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Valdemir Copetti Farias          UCBVC        N   0:15:10  0:03:31

  2 0070 ANTONIO FLORES GODOI             CORCA        N   0:16:31  0:03:50

  3 0252 milton crispin da rosa           CORCA        N   0:18:06  0:04:12

  4 0012 FRANCISCO RICARDO DOS S.NORBERT  A. Fit Light N   0:19:12  0:04:28

  5 0137 EDUARDO MARTINS CHAVES           TAG          N   0:20:08  0:04:40

  6 0035 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    N   0:21:02  0:04:53

  7 0128 Mauro Santos                     Ativa Fitness N   0:21:05  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0406 Miro Bayer                       Panambi      O   0:16:47  0:03:54

  2 0225 Joel dos Santos Sathes           CORCA        O   0:17:11  0:03:59

  3 0330 AFONSO BRUNO DUCATTO             A.CerroLargo O   0:17:42  0:04:07

  4 0309 Paulo Antonio Cuozzo             TAG          O   0:17:58  0:04:10

  5 0300 Lois Carlos Mayer                UCBVC        O   0:18:58  0:04:24

  6 0131 Mario Jose Silveira Correia      CORCA        O   0:23:17  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Ildefonso Vieira da Costa        UCCA         P   0:17:28  0:04:03

  2 0060 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         UCCA         P   0:18:34  0:04:19

  3 0401 Luís Antônio Q. Neto             Cruz Alta    P   0:21:32  0:05:00

  4 0001 Luiz Carlos Gomes Paz            A. Fit Light P   0:21:34  0:05:00

  5 0102 ANICETO CARPES PEREIRA           CORCA        P   0:30:57  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0166 Ana Carolina Teixeira de Oliveira Cruz Alta    Q   0:25:10  0:05:51

  2 0051 Katryn Bartz                     A. Fit Light Q   0:27:50  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Luane Lunardi Mousquer                        R   0:20:50  0:04:50

  2 0109 Andressa Moraes                  RunForHealt  R   0:21:45  0:05:03

  3 0026 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/JR       R   0:21:51  0:05:05

  4 0370 Juliane Martins Rodrigues        J. Castilhos R   0:22:45  0:05:17

  5 0079 Ilse de Oliveira Gomes           CORCA        R   0:26:12  0:06:05

  6 0221 Lara Luciana Foletto Lasch       Fartlek      R   0:26:53  0:06:15

  7 0295 Princili MadalenaMarquesOliveira E.P.IsabelR. R   0:31:17  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0038 Tamara Rocha                     A. Fit Light S   0:20:58  0:04:52

  2 0063 Patricia Dietrich                CorridaPerf  S   0:24:01  0:05:35

  3 0175 Elisabete Andrade                Fartlek      S   0:24:03  0:05:35

  4 0170 Marieli Santos Costa             A. Fit Light S   0:24:05  0:05:36

  5 0232 ELISIANE ASSMANN                 Fartlek      S   0:24:18  0:05:39

  6 0236 Viviane Cecília Kessler Deuschle A. Fit Light S   0:24:21  0:05:39

  7 0163 Virginia Luiza Pedó              Fartlek      S   0:25:16  0:05:52

  8 0404 Fabiola Lustosa Lima de Castro   CORCA        S   0:25:49  0:06:00

  9 0219 JULIANA DALLA COSTA SCHNEIDER    CCI          S   0:26:55  0:06:15

 10 0167 ANELISE HELFENSTELLER TOMASI     Fartlek      S   0:28:06  0:06:32

 11 0121 ELENIR M. MARKUS                 G.C.PRÒSAÚDE S   0:30:23  0:07:04

 12 0402 maria aldina dallabrida          RunForHealt  S   0:30:28  0:07:05

 13 0123 Patricia Bueno Malheiros         RunForHealt  S   0:30:53  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0399 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  T   0:20:14  0:04:42

  2 0057 Isabel Cristina Roese            A. Fit Light T   0:21:01  0:04:53

  3 0127 Carla Santos                     Ativa Fitness T   0:21:41  0:05:02

  4 0328 janaina martins lopes            CORCA        T   0:23:10  0:05:23

  5 0143 Sandra Elenara Griebeler         A.CerroLargo T   0:23:19  0:05:25

  6 0007 Aline Angélica Esteriz de Souza  A. Fit Light T   0:23:25  0:05:26

  7 0003 Luciane de Fátima da Silva Fries A. Fit Light T   0:23:40  0:05:30

  8 0226 Liliana Lubschinski              MaratonaClub T   0:24:25  0:05:40

  9 0165 Dóris Cristina Gutterres Teixeira Cruz Alta    T   0:24:37  0:05:43

 10 0005 Viviane Beatriz Garcez Porto     A. Fit Light T   0:25:21  0:05:53

 11 0337 ANGELITA SOERES MARTINS SCHNEIDER CASTILHENSE  T   0:27:02  0:06:17

 12 0174 MARIVANE CERVO WERLAND           Fartlek      T   0:27:26  0:06:22

 13 0168 NURIA NEUBUSER PERIN             Fartlek      T   0:28:57  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0215 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      U   0:21:26  0:04:59

  2 0403 Rosane Zambom Cuozzo             TAG          U   0:21:47  0:05:04

  3 0015 ROSEVANI PADILHA                 A. Fit Light U   0:21:54  0:05:05

  4 0176 CLARI TERESINHA VERIATO          Fartlek      U   0:21:54  0:05:05

  5 0011 Maria Lúcia Machado Matos        A. Fit Light U   0:22:14  0:05:10

  6 0010 Sandra Maria Revelant de Souza   A. Fit Light U   0:23:07  0:05:22

  7 0112 Maria Izabel Moraes Da Silva     CORCA        U   0:23:52  0:05:33

  8 0171 ANDREA MAGALHAES SEGATTO         Fartlek      U   0:25:37  0:05:57

  9 0392 Simone Liebeld                   Pro Saúde    U   0:31:07  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 MARTA MACHADO NORBERT            A. Fit Light V   0:25:35  0:05:57

  2 0020 MARA BEATRIZ LUNARDI MOUSQUER    Equilibrio A V   0:26:04  0:06:03

  3 0154 GERDA FERREIRA                   G.C.PRÒSAÚDE V   0:27:35  0:06:24

  4 0103 IRACEMA LOPES BERNARDO           CORCA        V   0:28:02  0:06:31

  5 0002 Dirce Maria Teixeira Paz         A. Fit Light V   0:28:43  0:06:40

  6 0061 VERONI SOLEDADE MURUSSI          UCCA         V   0:29:06  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Z:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0095 Antonio Ernesto Menegaz de Bem   Unimed       Z   0:19:58  0:04:38

  2 0394 Eduardo Pinto Campos             Unimed       Z   0:20:12  0:04:41

  3 0160 Paulo Roberto Hart Gobbo-1965    Ativa Fitness Z   0:23:43  0:05:30

  4 0125 Jonas Weirich-1973               Ativa Fitness Z   0:24:33  0:05:42

  5 0408 Paulo Ricardo Moreira            Unimed       Z   0:28:52  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria W:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0126 Lucimara Somavilla-1978          Ativa Fitness W   0:23:21  0:05:25

  2 0395 Bruna Kloeckner                  Unimed       W   0:26:50  0:06:14

  3 0065 CRISTINA DOBRACHINSKI BARBOSA-1976 A. Fit Light W   0:27:44  0:06:27

  4 0388 Gláucia Moreira                  Unimed       W   0:28:54  0:06:43

  5 0161 Naiara Oberto da Silva-1968      Ativa Fitness W   0:29:04  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 1,4 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0369 Vítor Fernandes                  Maratona Club E   0:04:28  0:03:11

  2 0270 maicon antonio pereira           CORCA        E   0:04:46  0:03:24

  3 0327 Bruno Fernandes                  MaratonaClub E   0:04:59  0:03:33

  4 0186 paulo ricardo do santos machado  CORCA        E   0:05:07  0:03:39

  5 0195 JEAN LUCAS BARBOZA               CORCA        C   0:05:11  0:03:42

  6 0254 jairson monteiro                 CORCA        E   0:05:21  0:03:49

  7 0261 luis felipe coelho               CORCA        C   0:05:29  0:03:55

  8 0246 Anderson Damiel Maciel           RunForHealt  E   0:05:42  0:04:04

  9 0265 joao cleber pereira              CORCA        C   0:05:43  0:04:05

 10 0248 Adrian Daniel Maciel             RunForHealt  C   0:05:45  0:04:06

 11 0285 diogo cesar delgado menezes      CORCA        C   0:05:52  0:04:11

 12 0263 jorge carmo da rosa              CORCA        E   0:05:59  0:04:16

 13 0267 luis felipe da silva correia     CORCA        C   0:06:02  0:04:18

 14 0284 jackson gomes da silva           CORCA        E   0:06:05  0:04:21

 15 0196 Alice Oberto da Silva Gobbo      Ativa Fitness D   0:06:07  0:04:22

 16 0274 nathay pereira santos            CORCA        D   0:06:14  0:04:27

 17 0187 Jordana Griebeler Moscon         A.CerroLargo F   0:06:18  0:04:30

 18 0193 debora caroline dos santos machado CORCA        F   0:07:09  0:05:07

 19 0258 sabrina de fatima franzen        CORCA        D   0:07:11  0:05:08

 20 0262 Bruno da Silva Nascente          CORCA        C   0:07:40  0:05:28

 21 0319 Bruna de Fatima de Oliveira Agertt UCBVI        D   0:07:42  0:05:30

 22 0253 kaune da rosa                    CORCA        D   0:07:44  0:05:32

 23 0306 Karoline Korreia Batu            CORCA        F   0:08:16  0:05:54

 24 0276 vitoria pereira trelha           CORCA        F   0:08:21  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0195 JEAN LUCAS BARBOZA               CORCA        C   0:05:11  0:03:42

  2 0261 luis felipe coelho               CORCA        C   0:05:29  0:03:55

  3 0265 joao cleber pereira              CORCA        C   0:05:43  0:04:05

  4 0248 Adrian Daniel Maciel             RunForHealt  C   0:05:45  0:04:06

  5 0285 diogo cesar delgado menezes      CORCA        C   0:05:52  0:04:11

  6 0267 luis felipe da silva correia     CORCA        C   0:06:02  0:04:18

  7 0262 Bruno da Silva Nascente          CORCA        C   0:07:40  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0196 Alice Oberto da Silva Gobbo      Ativa Fitness D   0:06:07  0:04:22

  2 0274 nathay pereira santos            CORCA        D   0:06:14  0:04:27

  3 0258 sabrina de fatima franzen        CORCA        D   0:07:11  0:05:08

  4 0319 Bruna de Fatima de Oliveira Agertt UCBVI        D   0:07:42  0:05:30

  5 0253 kaune da rosa                    CORCA        D   0:07:44  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0369 Vítor Fernandes                  Maratona Club E   0:04:28  0:03:11

  2 0270 maicon antonio pereira           CORCA        E   0:04:46  0:03:24

  3 0327 Bruno Fernandes                  MaratonaClub E   0:04:59  0:03:33

  4 0186 paulo ricardo do santos machado  CORCA        E   0:05:07  0:03:39

  5 0254 jairson monteiro                 CORCA        E   0:05:21  0:03:49

  6 0246 Anderson Damiel Maciel           RunForHealt  E   0:05:42  0:04:04

  7 0263 jorge carmo da rosa              CORCA        E   0:05:59  0:04:16

  8 0284 jackson gomes da silva           CORCA        E   0:06:05  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0187 Jordana Griebeler Moscon         A.CerroLargo F   0:06:18  0:04:30

  2 0193 debora caroline dos santos machado CORCA        F   0:07:09  0:05:07

  3 0306 Karoline Korreia Batu            CORCA        F   0:08:16  0:05:54

  4 0276 vitoria pereira trelha           CORCA        F   0:08:21  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 500 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0269 jenifer menezes da silva         CORCA        B   0:02:34  0:05:08

  2 0198 Amanda Schuler                   G.C.PróSaúde B   0:02:43  0:05:26

  3 0200 Helena Bueno Malheiros           RunForHealt  B   0:02:45  0:05:31

  4 0307 Victor Correai Batu              CORCA        A   0:02:47  0:05:34

  5 0273 kauá alfe pereira                CORCA        A   0:02:49  0:05:39

  6 0320 Andrei Felipe de Oliveira        UCBVI        A   0:02:51  0:05:42

  7 0214 Mateus Antônio Corteze           Fartlek      A   0:02:54  0:05:49

  8 0192 João dorneles                    G.C.PRÒSAÚDE A   0:03:25  0:06:50

  9 0275 Andreo Ricardo Alfe              CORCA        A   0:03:30  0:07:01

 10 0271 greici gagrielli correia freitas CORCA        B   0:03:32  0:07:05

 11 0210 ISADORA BARATIERI CORDOVA        EASA         B   0:05:24  0:10:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0307 Victor Correai Batu              CORCA        A   0:02:47  0:05:34

  2 0273 kauá alfe pereira                CORCA        A   0:02:49  0:05:39

  3 0320 Andrei Felipe de Oliveira        UCBVI        A   0:02:51  0:05:42

  4 0214 Mateus Antônio Corteze           Fartlek      A   0:02:54  0:05:49

  5 0192 João dorneles                    G.C.PRÒSAÚDE A   0:03:25  0:06:50

  6 0275 Andreo Ricardo Alfe              CORCA        A   0:03:30  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0269 jenifer menezes da silva         CORCA        B   0:02:34  0:05:08

  2 0198 Amanda Schuler                   G.C.PróSaúde B   0:02:43  0:05:26

  3 0200 Helena Bueno Malheiros           RunForHealt  B   0:02:45  0:05:31

  4 0271 greici gagrielli correia freitas CORCA        B   0:03:32  0:07:05

  5 0210 ISADORA BARATIERI CORDOVA        EASA         B   0:05:24  0:10:48

---------------------------------------------------------------------------