CORRIDA E CAMINHADA SOLIDÁRIA - 21/08/2016 - SANTA CRUZ DO SUL

Realização: UNISC - Universidade de Santa Cruz do Sul

CLASSIFICAÇÃO POR ORDEM DE CHEGADA DAS 3 PROVAS

1

11

LUCAS MARINHO CABREIRA

Avulso

A

00:07:39

00:03:39

2

45

André Luis Bender

Ed. Física

C

00:08:07

00:03:52

3

76

Josué Costa da Silva

Ed. Física

B

00:08:14

00:03:55

4

172

carlos mauricio de bastos

Fisioterapia

C

00:08:45

00:04:10

5

15

Cristiano Fabis

Avulso

C

00:09:21

00:04:27

6

179

Clarice Rosangela severo Bastos

Fisioterapia

c

00:09:38

00:04:35

7

61

João Francisco de Castro S.

Ed. Física

A

00:09:41

00:04:37

8

180

Gustavo Jungblut Kniphoff

Fisioterapia

A

00:09:43

00:04:38

9

169

William Rabuske

EngAmbiental

A

00:10:32

00:05:01

10

42

Felipe Vili Silveira Gass

Ed. Física

B

00:11:37

00:05:32

11

136

Alesandra Vieira

Ed. Física

a

00:11:40

00:05:33

12

107

Liliane Borges Henriques Negri

Ed. Física

b

00:12:21

00:05:53

13

154

Carmem Lúcia souza

Enfermagem

c

00:12:26

00:05:55

14

35

Natália Schilling

CiênciasCont

a

00:12:44

00:06:04

15

182

Poliana Cristina Schnorenberger

Fisioterapia

b

00:13:02

00:06:12

16

9

Suelen Patrícia dos Santos

Administraç

b

00:13:35

00:06:28

17

153

NEUSA ELSENBRUCH

Enfermagem

c

00:14:25

00:06:52

18

413

juliano cardoso kommer

Ed. Física

D

00:14:31

00:03:27

19

189

Thais Nagel Oliveira

Odontologia

a

00:14:54

00:07:06

20

397

Fabio Sidnei da Silveira

Direito

F

00:16:11

00:03:51

21

22

Patricia Fagundes Faleiro

Biologia

b

00:16:21

00:07:47

22

38

FRAUVIANA MOSCONE DOS SANTOS

Direito

a

00:16:24

00:07:49

23

496

Jocimar Luis dos Reis

Enfermagem

E

00:16:46

00:04:00

24

611

deivid batista pinto

Lic.Matemát

F

00:16:56

00:04:02

25

348

ANTONIO ANTERO RIOS CABREIRA

Avulso

F

00:17:10

00:04:05

26

385

JAIME EDUARDO ROTHMUND

COMUNIDADE

F

00:17:13

00:04:06

27

583

Dionatan Eduardo Scherer

Gastronomia

D

00:17:47

00:04:14

28

402

Sabine Letícia Heitling

Ed. Física

e

00:18:02

00:04:18

29

423

Alexandre W. Klein

Ed. Física

E

00:19:38

00:04:40

30

461

Tábata Francesca Züge

Ed. Física

e

00:20:25

00:04:52

31

633

ROSANGELA RODRIGUES

Nutrição

e

00:20:42

00:04:56

32

379

Adriano Goebel

CiênciasBiol

F

00:20:47

00:04:57

33

484

Ilane teresinha lopes

Enfermagem

f

00:22:12

00:05:17

34

335

Carla Bianchini

Administraç

f

00:22:29

00:05:21

35

485

Débora Cristina Mueller

Enfermagem

f

00:22:51

00:05:26

36

374

Valerio Lopes

C.Social PMA

F

00:23:00

00:05:29

37

351

Luiz Guilherme de Carvalho P.

Avulso

E

00:23:06

00:05:30

38

403

Nancy Lau

Ed. Física

f

00:23:45

00:05:39

39

726

Dionathan Michael Back Bueno

Ed. Física

G

00:24:00

00:03:49

40

478

Daiane Fernandes

Ed. Física

e

00:24:29

00:05:50

41

428

Aloisio Vunibaldo Mueller

Ed. Física

F

00:24:50

00:05:55

42

488

Odete maus

Enfermagem

f

00:24:58

00:05:57

43

692

JOÃO HENRIQUE FLORES FONTELA

CIÊNCIAS MIL

H

00:25:15

00:04:00

44

340

Fabíula Rodrigues Franco

Administraç

e

00:25:27

00:06:04

45

705

Eduardo Fenner

Direito

H

00:26:33

00:04:13

46

731

Eduardo Henrique Jandrey

Ed. Física

H

00:26:46

00:04:15

47

693

Ismael fernando

Avulso

I

00:26:55

00:04:16

48

444

Edilene Vasconcelos Brun

Ed. Física

f

00:27:01

00:06:26

49

660

Fabiano Marques Rocha

Administraç

I

00:27:22

00:04:21

50

377

Anai knak

CIÊNCIA DA C

e

00:27:26

00:06:32

51

376

Alexandre Tostes

CIÊNCIA DA C

E

00:27:28

00:06:32

52

843

Jeson André Theisen

Psicologia

I

00:27:32

00:04:22

53

732

Leonardo Negri Mueller

Ed. Física

H

00:28:01

00:04:27

54

666

Marcos Antonio Konrad

Avulso

I

00:28:08

00:04:28

55

492

SANDRA INÊS GASSEN

Enfermagem

f

00:29:06

00:06:56

56

487

MAURO MERTEN

Enfermagem

F

00:29:09

00:06:56

57

828

PETER HAAS

Medicina

I

00:29:15

00:04:39

58

838

Saimon Hermes

Nutrição

G

00:29:49

00:04:44

59

695

Pedro da Silveira Ramos

Direito

I

00:31:30

00:05:00

60

690

Lauro Tremea Culau

CIÊNCIA DA C

G

00:31:36

00:05:01

61

799

Eduardo Pranke

Eng. Cívil

G

00:32:22

00:05:08

62

729

Diego Samuel Fonseca Soares

Ed. Física

H

00:32:59

00:05:14

63

673

Jairon Krindges

Avulso

I

00:33:15

00:05:17

64

829

TAMARA SALDANHA

Medicina

h

00:33:38

00:05:20

65

757

MARIA CLARICE HOCHSCHEIDT

Ed. Física B

i

00:33:40

00:05:21

66

674

Andrea Aparecida Konzen

Avulso

i

00:34:05

00:05:25

67

762

Rosane Agnes

Enfermagem

i

00:34:09

00:05:25

68

685

simone maria simões

Avulso

i

00:35:04

00:05:34

69

839

Ronise Ferreira Dotto

Odontologia

i

00:35:54

00:05:42

70

824

Carolina Niedersberg

EngAmbiental

h

00:36:15

00:05:45

71

833

Marli Irene Rutsatz

Nutrição

i

00:36:17

00:05:46

72

448

Maria Cristina Peçanha

Ed. Física

f

00:36:36

00:08:43

73

716

Diego Porciuncula Sampaio

Ed. Física

H

00:37:25

00:05:56

74

761

Maísa Teichmann kersting

Enfermagem

i

00:37:32

00:05:57

75

781

Teresinha Melz

Enfermagem

i

00:38:49

00:06:10

76

820

Ana Júlia Bencke Cei

EngAmbiental

h

00:41:37

00:06:36

77

851

Jocelene Soares

Quìmica Lic.

h

00:42:14

00:06:42

78

787

Helen Letícia da Silva

Enfermagem

h

00:47:46

00:07:35

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 2,1 KM

1

11

LUCAS MARINHO CABREIRA

Avulso

A

00:07:39

00:03:39

2

45

André Luis Bender

Ed. Física

C

00:08:07

00:03:52

3

76

Josué Costa da Silva

Ed. Física

B

00:08:14

00:03:55

4

172

carlos mauricio de bastos

Fisioterapia

C

00:08:45

00:04:10

5

15

Cristiano Fabis

Avulso

C

00:09:21

00:04:27

6

179

Clarice Rosangela severo Bastos

Fisioterapia

c

00:09:38

00:04:35

7

61

João Francisco de Castro S.

Ed. Física

A

00:09:41

00:04:37

8

180

Gustavo Jungblut Kniphoff

Fisioterapia

A

00:09:43

00:04:38

9

169

William Rabuske

EngAmbiental

A

00:10:32

00:05:01

10

42

Felipe Vili Silveira Gass

Ed. Física

B

00:11:37

00:05:32

11

136

Alesandra Vieira

Ed. Física

a

00:11:40

00:05:33

12

107

Liliane Borges Henriques Negri

Ed. Física

b

00:12:21

00:05:53

13

154

Carmem Lúcia souza

Enfermagem

c

00:12:26

00:05:55

14

35

Natália Schilling

CiênciasCont

a

00:12:44

00:06:04

15

182

Poliana Cristina Schnorenberger

Fisioterapia

b

00:13:02

00:06:12

16

9

Suelen Patrícia dos Santos

Administraç

b

00:13:35

00:06:28

17

153

NEUSA ELSENBRUCH

Enfermagem

c

00:14:25

00:06:52

18

189

Thais Nagel Oliveira

Odontologia

a

00:14:54

00:07:06

19

22

Patricia Fagundes Faleiro

Biologia

b

00:16:21

00:07:47

20

38

FRAUVIANA MOSCONE DOS SANTOS

Direito

a

00:16:24

00:07:49

Categoria A - 2.1 km 16-25 anos masculino

1

11

LUCAS MARINHO CABREIRA

Avulso

A

00:07:39

00:03:39

2

61

João Francisco de Castro S.

Ed. Física

A

00:09:41

00:04:37

3

180

Gustavo Jungblut Kniphoff

Fisioterapia

A

00:09:43

00:04:38

4

169

William Rabuske

EngAmbiental

A

00:10:32

00:05:01

Categoria a - 2.1 km 16-25 anos feminino

1

136

Alesandra Vieira

Ed. Física

a

00:11:40

00:05:33

2

35

Natália Schilling

CiênciasCont

a

00:12:44

00:06:04

3

189

Thais Nagel Oliveira

Odontologia

a

00:14:54

00:07:06

4

38

FRAUVIANA MOSCONE DOS SANTOS

Direito

a

00:16:24

00:07:49

Categoria B - 2.1 km 26-35 anos masculino

1

76

Josué Costa da Silva

Ed. Física

B

00:08:14

00:03:55

2

42

Felipe Vili Silveira Gass

Ed. Física

B

00:11:37

00:05:32

Categoria b - 2.1 km 26-35 anos feminino

1

107

Liliane Borges Henriques Negri

Ed. Física

b

00:12:21

00:05:53

2

182

Poliana Cristina Schnorenberger

Fisioterapia

b

00:13:02

00:06:12

3

9

Suelen Patrícia dos Santos

Administraç

b

00:13:35

00:06:28

4

22

Patricia Fagundes Faleiro

Biologia

b

00:16:21

00:07:47

Categoria C - 2.1 km 36 anos + masculino

1

45

André Luis Bender

Ed. Física

C

00:08:07

00:03:52

2

172

carlos mauricio de bastos

Fisioterapia

C

00:08:45

00:04:10

3

15

Cristiano Fabis

Avulso

C

00:09:21

00:04:27

Categoria c - 2.1 km 36 anos + feminino

1

179

Clarice Rosangela severo Bastos

Fisioterapia

c

00:09:38

00:04:35

2

154

Carmem Lúcia souza

Enfermagem

c

00:12:26

00:05:55

3

153

NEUSA ELSENBRUCH

Enfermagem

c

00:14:25

00:06:52

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 4,2 KM

1

413

juliano cardoso kommer

Ed. Física

D

00:14:31

00:03:27

2

397

Fabio Sidnei da Silveira

Direito

F

00:16:11

00:03:51

3

496

Jocimar Luis dos Reis

Enfermagem

E

00:16:46

00:04:00

4

611

deivid batista pinto

Lic.Matemát

F

00:16:56

00:04:02

5

348

ANTONIO ANTERO RIOS CABREIRA

Avulso

F

00:17:10

00:04:05

6

385

JAIME EDUARDO ROTHMUND

COMUNIDADE

F

00:17:13

00:04:06

7

583

Dionatan Eduardo Scherer

Gastronomia

D

00:17:47

00:04:14

8

402

Sabine Letícia Heitling

Ed. Física

e

00:18:02

00:04:18

9

423

Alexandre W. Klein

Ed. Física

E

00:19:38

00:04:40

10

461

Tábata Francesca Züge

Ed. Física

e

00:20:25

00:04:52

11

633

ROSANGELA RODRIGUES

Nutrição

e

00:20:42

00:04:56

12

379

Adriano Goebel

CiênciasBiol

F

00:20:47

00:04:57

13

484

Ilane teresinha lopes

Enfermagem

f

00:22:12

00:05:17

14

335

Carla Bianchini

Administraç

f

00:22:29

00:05:21

15

485

Débora Cristina Mueller

Enfermagem

f

00:22:51

00:05:26

16

374

Valerio Lopes

C.Social PMA

F

00:23:00

00:05:29

17

351

Luiz Guilherme de Carvalho P.

Avulso

E

00:23:06

00:05:30

18

403

Nancy Lau

Ed. Física

f

00:23:45

00:05:39

19

478

Daiane Fernandes

Ed. Física

e

00:24:29

00:05:50

20

428

Aloisio Vunibaldo Mueller

Ed. Física

F

00:24:50

00:05:55

21

488

Odete maus

Enfermagem

f

00:24:58

00:05:57

22

340

Fabíula Rodrigues Franco

Administraç

e

00:25:27

00:06:04

23

444

Edilene Vasconcelos Brun

Ed. Física

f

00:27:01

00:06:26

24

377

Anai knak

CIÊNCIA DA C

e

00:27:26

00:06:32

25

376

Alexandre Tostes

CIÊNCIA DA C

E

00:27:28

00:06:32

26

492

SANDRA INÊS GASSEN

Enfermagem

f

00:29:06

00:06:56

27

487

MAURO MERTEN

Enfermagem

F

00:29:09

00:06:56

28

448

Maria Cristina Peçanha

Ed. Física

f

00:36:36

00:08:43

Categoria D - 4.2 km 16.25 anos masculino

1

413

juliano cardoso kommer

Ed. Física

D

00:14:31

00:03:27

2

583

Dionatan Eduardo Scherer

Gastronomia

D

00:17:47

00:04:14

Categoria E - 4.2 km 26-35 anos masculino

1

496

Jocimar Luis dos Reis

Enfermagem

E

00:16:46

00:04:00

2

423

Alexandre W. Klein

Ed. Física

E

00:19:38

00:04:40

3

351

Luiz Guilherme de Carvalho P.

Avulso

E

00:23:06

00:05:30

4

376

Alexandre Tostes

CIÊNCIA DA C

E

00:27:28

00:06:32

Categoria e - 4.2 km 26-35 anos feminino

1

402

Sabine Letícia Heitling

Ed. Física

e

00:18:02

00:04:18

2

461

Tábata Francesca Züge

Ed. Física

e

00:20:25

00:04:52

3

633

ROSANGELA RODRIGUES

Nutrição

e

00:20:42

00:04:56

4

478

Daiane Fernandes

Ed. Física

e

00:24:29

00:05:50

5

340

Fabíula Rodrigues Franco

Administraç

e

00:25:27

00:06:04

6

377

Anai knak

CIÊNCIA DA C

e

00:27:26

00:06:32

Categoria F - 4.2 km 36 anos + masculino

1

397

Fabio Sidnei da Silveira

Direito

F

00:16:11

00:03:51

2

611

deivid batista pinto

Lic.Matemát

F

00:16:56

00:04:02

3

348

ANTONIO ANTERO RIOS CABREIRA

Avulso

F

00:17:10

00:04:05

4

385

JAIME EDUARDO ROTHMUND

COMUNIDADE

F

00:17:13

00:04:06

5

379

Adriano Goebel

CiênciasBiol

F

00:20:47

00:04:57

6

374

Valerio Lopes

C.Social PMA

F

00:23:00

00:05:29

7

428

Aloisio Vunibaldo Mueller

Ed. Física

F

00:24:50

00:05:55

8

487

MAURO MERTEN

Enfermagem

F

00:29:09

00:06:56

Categoria f - 4.2 km 36 anos + feminino

1

484

Ilane teresinha lopes

Enfermagem

f

00:22:12

00:05:17

2

335

Carla Bianchini

Administraç

f

00:22:29

00:05:21

3

485

Débora Cristina Mueller

Enfermagem

f

00:22:51

00:05:26

4

403

Nancy Lau

Ed. Física

f

00:23:45

00:05:39

5

488

Odete maus

Enfermagem

f

00:24:58

00:05:57

6

444

Edilene Vasconcelos Brun

Ed. Física

f

00:27:01

00:06:26

7

492

SANDRA INÊS GASSEN

Enfermagem

f

00:29:06

00:06:56

8

448

Maria Cristina Peçanha

Ed. Física

f

00:36:36

00:08:43

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 6,3 KM

1

726

Dionathan Michael Back Bueno

Ed. Física

G

00:24:00

00:03:48

2

692

JOÃO HENRIQUE FLORES FONTELA

CIÊNCIAS MIL

H

00:25:15

00:04:00

3

705

Eduardo Fenner

Direito

H

00:26:33

00:04:12

4

731

Eduardo Henrique Jandrey

Ed. Física

H

00:26:46

00:04:15

5

693

Ismael fernando

Avulso

I

00:26:55

00:04:16

6

660

Fabiano Marques Rocha

Administraç

I

00:27:22

00:04:20

7

843

Jeson André Theisen

Psicologia

I

00:27:32

00:04:22

8

732

Leonardo Negri Mueller

Ed. Física

H

00:28:01

00:04:26

9

666

Marcos Antonio Konrad

Avulso

I

00:28:08

00:04:27

10

828

PETER HAAS

Medicina

I

00:29:15

00:04:38

11

838

Saimon Hermes

Nutrição

G

00:29:49

00:04:44

12

695

Pedro da Silveira Ramos

Direito

I

00:31:30

00:05:00

13

690

Lauro Tremea Culau

CIÊNCIA DA C

G

00:31:36

00:05:00

14

799

Eduardo Pranke

Eng. Cívil

G

00:32:22

00:05:08

15

729

Diego Samuel Fonseca Soares

Ed. Física

H

00:32:59

00:05:14

16

673

Jairon Krindges

Avulso

I

00:33:15

00:05:16

17

829

TAMARA SALDANHA

Medicina

h

00:33:38

00:05:20

18

757

MARIA CLARICE HOCHSCHEIDT

Ed. Física B

i

00:33:40

00:05:20

19

674

Andrea Aparecida Konzen

Avulso

i

00:34:05

00:05:24

20

762

Rosane Agnes

Enfermagem

i

00:34:09

00:05:25

21

685

simone maria simões

Avulso

i

00:35:04

00:05:34

22

839

Ronise Ferreira Dotto

Odontologia

i

00:35:54

00:05:41

23

824

Carolina Niedersberg

EngAmbiental

h

00:36:15

00:05:45

24

833

Marli Irene Rutsatz

Nutrição

i

00:36:17

00:05:45

25

716

Diego Porciuncula Sampaio

Ed. Física

H

00:37:25

00:05:56

26

761

Maísa Teichmann kersting

Enfermagem

i

00:37:32

00:05:57

27

781

Teresinha Melz

Enfermagem

i

00:38:49

00:06:09

28

820

Ana Júlia Bencke Cei

EngAmbiental

h

00:41:37

00:06:36

29

851

Jocelene Soares

Quìmica Lic.

h

00:42:14

00:06:42

30

787

Helen Letícia da Silva

Enfermagem

h

00:47:46

00:07:35

Categoria G - 6.3 km 16.25 anos masculino

1

726

Dionathan Michael Back Bueno

Ed. Física

G

00:24:00

00:03:48

11

838

Saimon Hermes

Nutrição

G

00:29:49

00:04:44

13

690

Lauro Tremea Culau

CIÊNCIA DA C

G

00:31:36

00:05:00

14

799

Eduardo Pranke

Eng. Cívil

G

00:32:22

00:05:08

Categoria H - 6.3 km 26-35 anos masculino

2

692

JOÃO HENRIQUE FLORES FONTELA

CIÊNCIAS MIL

H

00:25:15

00:04:00

3

705

Eduardo Fenner

Direito

H

00:26:33

00:04:12

4

731

Eduardo Henrique Jandrey

Ed. Física

H

00:26:46

00:04:15

8

732

Leonardo Negri Mueller

Ed. Física

H

00:28:01

00:04:26

15

729

Diego Samuel Fonseca Soares

Ed. Física

H

00:32:59

00:05:14

25

716

Diego Porciuncula Sampaio

Ed. Física

H

00:37:25

00:05:56

Categoria h - 6.3 km 26-35 anos feminino

17

829

TAMARA SALDANHA

Medicina

h

00:33:38

00:05:20

23

824

Carolina Niedersberg

EngAmbiental

h

00:36:15

00:05:45

28

820

Ana Júlia Bencke Cei

EngAmbiental

h

00:41:37

00:06:36

29

851

Jocelene Soares

Quìmica Lic.

h

00:42:14

00:06:42

30

787

Helen Letícia da Silva

Enfermagem

h

00:47:46

00:07:35

Categoria I - 6.3 km 36 anos + masculino

5

693

Ismael fernando

Avulso

I

00:26:55

00:04:16

6

660

Fabiano Marques Rocha

Administraç

I

00:27:22

00:04:20

7

843

Jeson André Theisen

Psicologia

I

00:27:32

00:04:22

9

666

Marcos Antonio Konrad

Avulso

I

00:28:08

00:04:27

10

828

PETER HAAS

Medicina

I

00:29:15

00:04:38

12

695

Pedro da Silveira Ramos

Direito

I

00:31:30

00:05:00

16

673

Jairon Krindges

Avulso

I

00:33:15

00:05:16

Categoria I - 6.3 km 36 anos + feminino

18

757

MARIA CLARICE HOCHSCHEIDT

Ed. Física B

i

00:33:40

00:05:20

19

674

Andrea Aparecida Konzen

Avulso

i

00:34:05

00:05:24

20

762

Rosane Agnes

Enfermagem

i

00:34:09

00:05:25

21

685

simone maria simões

Avulso

i

00:35:04

00:05:34

22

839

Ronise Ferreira Dotto

Odontologia

i

00:35:54

00:05:41

24

833

Marli Irene Rutsatz

Nutrição

i

00:36:17

00:05:45

26

761

Maísa Teichmann kersting

Enfermagem

i

00:37:32

00:05:57

27

781

Teresinha Melz

Enfermagem

i

00:38:49

00:06:09