===========================================================================

   Corrida Duque de Caxias 2016

   Dia: 21 de Agosto de 2016

   Cidade: Santa Maria

   Participantes: 200

===========================================================================

 

  SORTEADOS COM BRINDE:

===========================================================================

  1 0116 Filipe Pedroso Coelho            6ºEsq.CMEc          

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.          

  3 0412 CLEBERTON GONÇALVES              Cia C/6ª Bda        

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 10 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  C   0:33:27  0:03:20

  2 0596 Valdonei Freese Coimbra          6ºEsq.CMEc   B   0:34:10  0:03:25

  3 0622 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         E   0:36:30  0:03:39

  4 0640 Ronaldo Alves Fernandes          UCRSM        D   0:36:47  0:03:40

  5 0598 José Antônio Silva dos Santos    BEER RUNNERS D   0:37:01  0:03:42

  6 0515 Adenir Renê Hoch                 UCRSM        E   0:37:08  0:03:42

  7 0589 Stefano do Amaral Flores         6ºEsq.CMEc   B   0:37:15  0:03:43

  8 0517 Lizauro dos Santos               Santa Maria  C   0:37:22  0:03:44

  9 0543 Márcio José Preto                GoFit A.E.   C   0:37:33  0:03:45

 10 0586 Luis André Poitevin de Oliveira  6ºEsq.CMEc   C   0:37:42  0:03:46

 11 0614 PABLO DIEGO DUARTE DE FREITAS    Reg. Mallet  C   0:37:55  0:03:47

 12 0566 Rodolfo Noetzold de Oliveira     EuCorredorR  C   0:38:43  0:03:52

 13 0639 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       1º RCC       D   0:38:47  0:03:52

 14 0597 Leonardo Forgiarini              6ºEsq.CMEc   B   0:39:13  0:03:55

 15 0581 João Paulo da Silva Costa        Santa Maria  B   0:39:22  0:03:56

 16 0592 Weslen Wianey Dos Santos Barbosa 6ºEsq.CMEc   A   0:39:25  0:03:56

 17 0580 Arthur Daniel Ferreira Gomes     Luarjo       B   0:39:27  0:03:56

 18 0314 RENATO BRUM                      Santa Maria  C   0:39:52  0:03:59

 19 0668 THAUÃ DA SILVA MARQUES           PUNHAL       B   0:39:57  0:03:59

 20 0503 Vinicius Cavalheiro Ziani        6ªBiaAAAeAP  B   0:40:34  0:04:03

 21 0669 Fabricio de Paula Neto Flores    Santa Maria  B   0:40:42  0:04:04

 22 0600 Alexandre Luis Da Rosa           6ªBiaAAAeAP  B   0:40:48  0:04:04

 23 0519 Lisandro Machado                 Cibld/ EB    D   0:41:11  0:04:07

 24 0577 Igor Rafael Flores Cogo          1º RCC       B   0:41:29  0:04:08

 25 0537 Nícholas Zuliani Teixeira        Santa Maria  A   0:41:42  0:04:10

 26 0579 João Agustinho Adami Gomes Filho Santa Maria  C   0:41:47  0:04:10

 27 0556 Jonatas Cirolini                 StyloRunning C   0:42:10  0:04:13

 28 0672 Juliano Dellazzana               GoFit A.E.   D   0:42:18  0:04:13

 29 0505 Filipe Afonso Raymundo           CAA-Sul      B   0:42:26  0:04:14

 30 0662 BRUNO CEZAR DALLA POZZA          PUNHAL       B   0:42:29  0:04:14

 31 0670 Sandro Luiz Dreifke              Santa Maria  D   0:42:52  0:04:17

 32 0648 Anderson Cardoso Cutrim          ASCORJUC     B   0:43:01  0:04:18

 33 0796 Mateus Crespan                   VaiQueÉUmD   C   0:43:26  0:04:20

 34 0582 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  E   0:43:39  0:04:21

 35 0549 LUIZ FERNANDO PACHECO DA FONSECA ExércitoBras D   0:43:57  0:04:23

 36 0508 Leandro dos Santos Pedroso       CAA-Sul      B   0:44:06  0:04:24

 37 1037 Ana Rita Dias Dornelles          BEER RUNNERS H   0:44:13  0:04:25

 38 0601 Ilton Iensen                     Santa Maria  D   0:44:19  0:04:25

 39 0655 Rudinei Andrade Franco           Stryathlon   B   0:44:29  0:04:26

 40 0590 Jardel Zuge Montag               6ºEsq.CMEc   A   0:44:38  0:04:27

 41 0617 MARCO AURELIO GEHRES             Santa Maria  D   0:44:57  0:04:29

 42 0571 DANTE GAUTO STORTI               CI Bld       C   0:45:20  0:04:32

 43 0570 Almir Brum de Oliveira           Santa Maria  E   0:45:26  0:04:32

 44 0595 Volnei Moraes De Oliveira        6ºEsq.CMEc   B   0:45:57  0:04:35

 45 0628 Adroaldo Alencar Ihrig           Santa Maria  D   0:46:01  0:04:36

 46 0624 JOSE LINO LOPES DA ROZA          CI Bld       D   0:46:07  0:04:36

 47 0609 Roberto Moreira Coelho da Silva  UFSM         A   0:46:14  0:04:37

 48 0522 Rogério Lopes                    Santa Maria  D   0:46:52  0:04:41

 49 0678 Paulo Valério Rêgo de Moura      Santa Maria  C   0:47:17  0:04:43

 50 0608 Sandro Volnei Zimmerman          Santa Maria  D   0:47:35  0:04:45

 51 0652 Patric Mendes                    Santa Maria  B   0:47:45  0:04:46

 52 0542 Temístocles Vicente Pereira B.   GoFit A.E.   B   0:48:03  0:04:48

 53 0659 Glauber Feitosa santos           Santa Maria  B   0:48:27  0:04:50

 54 0615 Luiz Carlos Gediel Saldanha Jr   1° RCC       C   0:48:31  0:04:51

 55 0509 Claudio Rodinei Rech Machado     Santa Maria  D   0:48:38  0:04:51

 56 0535 Alcione Martins Gonzatto         Idéia Fixa   D   0:48:41  0:04:52

 57 0607 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  C   0:48:46  0:04:52

 58 0599 Letícia Daiani Neu               Crossfit Laç G   0:48:58  0:04:53

 59 0585 Gerson Borges Severo             6ºEsq.CMEc   C   0:49:18  0:04:55

 60 0634 HELTON BORDIGNON                 Santa Maria  E   0:49:23  0:04:56

 61 0642 Karoline Hachler Ricardo         Santa Maria  G   0:49:30  0:04:57

 62 0676 PAULO ELOI SCHROEDER             Santa Maria  E   0:50:30  0:05:03

 63 0933 Patrícia Oliveira dos Santos     ASCORJUC     G   0:50:49  0:05:04

 64 0507 Rodrigo Nicoloso                 Santa Maria  C   0:51:29  0:05:08

 65 0530 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  E   0:51:35  0:05:09

 66 0501 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  D   0:54:23  0:05:26

 67 0567 Rosane Ziegler Moraes            UCRSM        I   0:55:35  0:05:33

 68 0518 Sebastião Carlos da S. Parreiras Santa Maria  E   0:55:54  0:05:35

 69 0502 Vítor Hugo Souto Severo          1° RCC       B   0:56:18  0:05:37

 70 0623 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         I   0:58:30  0:05:51

 71 0565 Claudia da Silva                 UCRSM        I   0:58:33  0:05:51

 72 2681 Daiane Piegas Messa da Costa     UCRSM        H   1:11:02  0:14:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (20 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0592 Weslen Wianey Dos Santos Barbosa 6ºEsq.CMEc   A   0:39:25  0:03:56

  2 0537 Nícholas Zuliani Teixeira        Santa Maria  A   0:41:42  0:04:10

  3 0590 Jardel Zuge Montag               6ºEsq.CMEc   A   0:44:38  0:04:27

  4 0609 Roberto Moreira Coelho da Silva  UFSM         A   0:46:14  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (21 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0596 Valdonei Freese Coimbra          6ºEsq.CMEc   B   0:34:10  0:03:25

  2 0589 Stefano do Amaral Flores         6ºEsq.CMEc   B   0:37:15  0:03:43

  3 0597 Leonardo Forgiarini              6ºEsq.CMEc   B   0:39:13  0:03:55

  4 0581 João Paulo da Silva Costa        Santa Maria  B   0:39:22  0:03:56

  5 0580 Arthur Daniel Ferreira Gomes     Luarjo       B   0:39:27  0:03:56

  6 0668 THAUÃ DA SILVA MARQUES           PUNHAL       B   0:39:57  0:03:59

  7 0503 Vinicius Cavalheiro Ziani        6ªBiaAAAeAP  B   0:40:34  0:04:03

  8 0669 Fabricio de Paula Neto Flores    Santa Maria  B   0:40:42  0:04:04

  9 0600 Alexandre Luis Da Rosa           6ªBiaAAAeAP  B   0:40:48  0:04:04

 10 0577 Igor Rafael Flores Cogo          1º RCC       B   0:41:29  0:04:08

 11 0505 Filipe Afonso Raymundo           CAA-Sul      B   0:42:26  0:04:14

 12 0662 BRUNO CEZAR DALLA POZZA          PUNHAL       B   0:42:29  0:04:14

 13 0648 Anderson Cardoso Cutrim          ASCORJUC     B   0:43:01  0:04:18

 14 0508 Leandro dos Santos Pedroso       CAA-Sul      B   0:44:06  0:04:24

 15 0655 Rudinei Andrade Franco           Stryathlon   B   0:44:29  0:04:26

 16 0595 Volnei Moraes De Oliveira        6ºEsq.CMEc   B   0:45:57  0:04:35

 17 0652 Patric Mendes                    Santa Maria  B   0:47:45  0:04:46

 18 0542 Temístocles Vicente Pereira B.   GoFit A.E.   B   0:48:03  0:04:48

 19 0659 Glauber Feitosa santos           Santa Maria  B   0:48:27  0:04:50

 20 0502 Vítor Hugo Souto Severo          1° RCC       B   0:56:18  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (31 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  C   0:33:27  0:03:20

  2 0517 Lizauro dos Santos               Santa Maria  C   0:37:22  0:03:44

  3 0543 Márcio José Preto                GoFit A.E.   C   0:37:33  0:03:45

  4 0586 Luis André Poitevin de Oliveira  6ºEsq.CMEc   C   0:37:42  0:03:46

  5 0614 PABLO DIEGO DUARTE DE FREITAS    Reg. Mallet  C   0:37:55  0:03:47

  6 0566 Rodolfo Noetzold de Oliveira     EuCorredorR  C   0:38:43  0:03:52

  7 0314 RENATO BRUM                      Santa Maria  C   0:39:52  0:03:59

  8 0579 João Agustinho Adami Gomes Filho Santa Maria  C   0:41:47  0:04:10

  9 0556 Jonatas Cirolini                 StyloRunning C   0:42:10  0:04:13

 10 0796 Mateus Crespan                   VaiQueÉUmD   C   0:43:26  0:04:20

 11 0571 DANTE GAUTO STORTI               CI Bld       C   0:45:20  0:04:32

 12 0678 Paulo Valério Rêgo de Moura      Santa Maria  C   0:47:17  0:04:43

 13 0615 Luiz Carlos Gediel Saldanha Jr   1° RCC       C   0:48:31  0:04:51

 14 0607 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  C   0:48:46  0:04:52

 15 0585 Gerson Borges Severo             6ºEsq.CMEc   C   0:49:18  0:04:55

 16 0507 Rodrigo Nicoloso                 Santa Maria  C   0:51:29  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (41 a 50 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0640 Ronaldo Alves Fernandes          UCRSM        D   0:36:47  0:03:40

  2 0598 José Antônio Silva dos Santos    BEER RUNNERS D   0:37:01  0:03:42

  3 0639 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       1º RCC       D   0:38:47  0:03:52

  4 0519 Lisandro Machado                 Cibld/ EB    D   0:41:11  0:04:07

  5 0672 Juliano Dellazzana               GoFit A.E.   D   0:42:18  0:04:13

  6 0670 Sandro Luiz Dreifke              Santa Maria  D   0:42:52  0:04:17

  7 0549 LUIZ FERNANDO PACHECO DA FONSECA ExércitoBras D   0:43:57  0:04:23

  8 0601 Ilton Iensen                     Santa Maria  D   0:44:19  0:04:25

  9 0617 MARCO AURELIO GEHRES             Santa Maria  D   0:44:57  0:04:29

 10 0628 Adroaldo Alencar Ihrig           Santa Maria  D   0:46:01  0:04:36

 11 0624 JOSE LINO LOPES DA ROZA          CI Bld       D   0:46:07  0:04:36

 12 0522 Rogério Lopes                    Santa Maria  D   0:46:52  0:04:41

 13 0608 Sandro Volnei Zimmerman          Santa Maria  D   0:47:35  0:04:45

 14 0509 Claudio Rodinei Rech Machado     Santa Maria  D   0:48:38  0:04:51

 15 0535 Alcione Martins Gonzatto         Idéia Fixa   D   0:48:41  0:04:52

 16 0501 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  D   0:54:23  0:05:26

 17 0501 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  D   0:54:26  0:05:26

 

--Categoria E - (51 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0622 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         E   0:36:30  0:03:39

  2 0515 Adenir Renê Hoch                 UCRSM        E   0:37:08  0:03:42

  3 0582 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  E   0:43:39  0:04:21

  4 0570 Almir Brum de Oliveira           Santa Maria  E   0:45:26  0:04:32

  5 0634 HELTON BORDIGNON                 Santa Maria  E   0:49:23  0:04:56

  6 0676 PAULO ELOI SCHROEDER             Santa Maria  E   0:50:30  0:05:03

  7 0530 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  E   0:51:35  0:05:09

  8 0518 Sebastião Carlos da S. Parreiras Santa Maria  E   0:55:54  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (21 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0599 Letícia Daiani Neu               Crossfit Laç G   0:48:58  0:04:53

  2 0642 Karoline Hachler Ricardo         Santa Maria  G   0:49:30  0:04:57

  3 0933 Patrícia Oliveira dos Santos     ASCORJUC     G   0:50:49  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (31 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1037 Ana Rita Dias Dornelles          BEER RUNNERS H   0:44:13  0:04:25

  2 2681 Daiane Piegas Messa da Costa     UCRSM        H   1:11:02  0:14:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (41 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0567 Rosane Ziegler Moraes            UCRSM        I   0:55:35  0:05:33

  2 0623 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         I   0:58:30  0:05:51

  3 0565 Claudia da Silva                 UCRSM        I   0:58:33  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Gabriel Santos da Rocha          FilhosdVento B   0:17:06  0:03:25

  2 0018 Ivonir de Souza Gulart           Idéia Fixa   C   0:17:10  0:03:26

  3 0041 Vagner Richardt                  ParaísodSul  B   0:17:14  0:03:26

  4 0185 GUILHERME MACIEL DORNELLES       BEER RUNNERS C   0:17:20  0:03:28

  5 0130 HEIDER ROSADO                    Rio Pardo    D   0:17:36  0:03:31

  6 0021 Tiago Lopes Azevedo              FilhosdVento B   0:17:50  0:03:34

  7 0131 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS D   0:17:58  0:03:35

  8 0405 Alexandre Bauer                  Bauer Inform C   0:18:05  0:03:37

  9 0235 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       UCRSM        D   0:18:22  0:03:40

 10 0003 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  C   0:18:25  0:03:41

 11 0347 Deivison Kevin Rodrigues Kossman 3ªCiaComBld  A   0:18:29  0:03:41

 12 0098 Everton Martins Dos Santos       6ªBiaAAAeAP  A   0:18:39  0:03:43

 13 0471 Vinicius Remedi Rocha            Santa Maria  A   0:18:42  0:03:44

 14 0407 FRANCISCO FERNANDO DE CAMPOS     Cia C/6ª Bda B   0:18:44  0:03:44

 15 0172 GUILHERME TAUÃ DO SANTOS SILVA   AFUCOPAL     A   0:18:49  0:03:45

 16 0380 Andrey Eduardo Rodrigues         Crossfit Laç C   0:19:01  0:03:48

 17 0073 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:19:06  0:03:49

 18 0318 HENRIQUE GARLET ARAUJO           1º RCC       B   0:19:14  0:03:50

 19 0425 DJEIMES FELES FERREIRA           Cibld Eb     B   0:19:21  0:03:52

 20 0406 Ruan Pablo Alves Bandeira        S.PedrodSul  B   0:19:31  0:03:54

 21 0031 Jair Soares                      Quyrinus U.  E   0:19:36  0:03:55

 22 0049 Daniel Rodrigues da Silva        Santa Maria  B   0:19:40  0:03:56

 23 0171 JOSE ORLAN LOPES DA SILVA        AFUCOPAL     C   0:19:43  0:03:56

 24 0012 Cristian Lima da Silva           CAA-Sul      B   0:19:45  0:03:57

 25 0114 Anderson de Oliveira Lopes       6ºEsq.CMEc   A   0:19:49  0:03:57

 26 0089 Gustavo Essy                     A.G.R.E      A   0:19:52  0:03:58

 27 0319 Erlon Vagner Depoi Ferreira      3ªCiaComBld  D   0:20:11  0:04:02

 28 0084 Denilson Machado Peters          CAA-Sul      B   0:20:24  0:04:04

 29 0133 Josemir pereira da silva         M. Italiano  E   0:20:31  0:04:06

 30 0147 Clailton Ataídes de Freitas      Santa Maria  E   0:20:37  0:04:07

 31 0419 Anderson de Arruda Moro          Santa Maria  B   0:20:49  0:04:09

 32 0424 Acácio Severo da Silva           Santa Maria  B   0:20:51  0:04:10

 33 0309 Edson Pereira Bataglin           UCRSM        D   0:20:53  0:04:10

 34 0212 IGOR KAUÃ DOS SANTOS SILVA       AFUCOPAL     A   0:20:55  0:04:11

 35 0029 Sérgio Mauer                     6ºEsquadrão  D   0:21:00  0:04:12

 36 0942 HELI MOREIRA                     Santa Maria  D   0:21:04  0:04:12

 37 0006 Fabricio Nunes de Góes           São Gabriel  D   0:21:06  0:04:13

 38 0273 Adam Ferreira                    Guerreiros T A   0:21:11  0:04:14

 39 0401 CARLOS ANDRE MACIEL LEVY         Cmdo6ªBdaIB  D   0:21:15  0:04:15

 40 0387 Adriano Oliveira França          Santa Maria  E   0:21:32  0:04:18

 41 0104 PAULO OSADIR FIGUEIRO FIGUEIREDO StaCruzdoSul D   0:21:37  0:04:19

 42 0390 Pedro Dias                       Santa Maria  B   0:22:04  0:04:24

 43 0246 PAULO ROMÁRIO DIAS CARVALHO      CIA C 3ª DE  D   0:22:11  0:04:26

 44 0301 FABIANO ESPÍNOLA ARAUJO          1º RCC       D   0:22:14  0:04:26

 45 0504 Alberto Wagner de Souza Chaves   Santa Maria  D   0:22:17  0:04:27

 46 0497 HERMINSON MONTE DA SILVA         Santa Maria  D   0:22:26  0:04:29

 47 0030 Arthur Posser Tonetto            CAA-Sul      B   0:22:30  0:04:30

 48 0071 Carlos Leandro Machado           Santa Maria  D   0:22:33  0:04:30

 49 0412 CLEBERTON GONÇALVES              Cia C/6ª Bda B   0:22:37  0:04:31

 50 0255 CHRISTOFER FRITSCHE              Santa Maria  B   0:22:42  0:04:32

 51 0108 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  E   0:22:47  0:04:33

 52 0043 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         SESC-StaCruz C   0:22:52  0:04:34

 53 0196 Taciano da Silva Batista         Santa Maria  B   0:23:02  0:04:36

 54 0186 VALDETE MACHADO LOUREIRO         UCRSM        I   0:23:24  0:04:40

 55 0240 Jeferson Correia                 UCRBVC       D   0:23:36  0:04:43

 56 0257 Walter Anderson Pillon           Santa Maria  C   0:23:41  0:04:44

 57 0317 PEDRO CANABARRO CUNHA            CMSM         C   0:23:45  0:04:45

 58 0106 Guilherme Cardoso da Silva       Santa Maria  B   0:23:51  0:04:46

 59 0303 EVERTON SOARES SAMPAIO           1º RCC       C   0:23:57  0:04:47

 60 0300 GABRIEL MÜLLER DA SILVA          E.TEIXEIRA M A   0:24:07  0:04:49

 61 0432 Luis Felipe da Silva Gonçalves   São Gabriel  D   0:24:15  0:04:51

 62 0004 Alisson da Fonseca               Santa Maria  A   0:24:27  0:04:53

 63 0433 Pablo Bizzi Mahmud               Santa Maria  B   0:24:32  0:04:54

 64 0657 Fabio da Silva Franco            Santa Maria  C   0:24:37  0:04:55

 65 0145 Wania Helrighel Arantes de F.    Santa Maria  H   0:24:42  0:04:56

 66 0033 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         Santa Maria  A   0:24:47  0:04:57

 67 0169 ADAMO SILVEIRA                   Santa Maria  D   0:24:52  0:04:58

 68 0153 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  E   0:24:59  0:04:59

 69 0312 Juliano Pereira Régis Garcia     Santa Maria  B   0:25:02  0:05:00

 70 0602 ULISSES CAMARGO                  Santa Maria  A   0:25:06  0:05:01

 71 0305 Aelton Pasche Aita               Santa Maria  B   0:25:08  0:05:01

 72 0111 Alexandre Campos Drumond Fonseca 6ºEsq.CMEc   B   0:25:11  0:05:02

 73 0360 Laura Junqueira Braga Rodrigues  Crossfit Laç G   0:25:15  0:05:03

 74 0139 Roberto Moreira da Silva         4º B Log     D   0:25:33  0:05:06

 75 0313 Milton Guilherme Martins Fries   Santa Maria  C   0:25:56  0:05:11

 76 0304 Fernanda Louzada Lence           Santa Maria  H   0:26:32  0:05:18

 77 0284 João Gabriel Alves Bonilha       Santa Maria  A   0:26:38  0:05:19

 78 0036 Rônald da Costa Lopes            Santa Maria  A   0:26:40  0:05:20

 79 0121 DANIEL PEDROZO GARCIA            Santa Maria  B   0:26:49  0:05:21

 80 0316 Lucas Condessa Bertuol           Santa Maria  A   0:26:58  0:05:23

 81 0199 Osvaldo Maurício Severo da Silva Santa Maria  A   0:27:08  0:05:25

 82 0149 Cleusa Aparecida de Christo S.   Santa Maria  H   0:27:11  0:05:26

 83 0392 Tiago Caprioli B.A. y Castro     Crossfit Laç B   0:27:17  0:05:27

 84 0146 João Emiliano Helrighel Freitas  Santa Maria  A   0:27:26  0:05:29

 85 0299 Maria Paula Alves Rabelo         Runners Brot F   0:27:33  0:05:30

 86 0308 Francieli Machado Moreira        SESC-StaCruz H   0:27:40  0:05:32

 87 0088 Fabricio Avila Guimaraes         3ªCiaComBld  C   0:28:03  0:05:36

 88 0026 Nelson Roberto Bianco Junior     Santa Maria  C   0:28:08  0:05:37

 89 0427 Falco Luis de Souza Gonçalves    São Gabriel  A   0:28:18  0:05:39

 90 0178 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  I   0:28:21  0:05:40

 91 0054 Roberto Maicá da Silva           UCRSM        C   0:28:24  0:05:40

 92 0067 Bruce Willis da Silva            Santa Maria  A   0:28:27  0:05:41

 93 0083 Bruna Santi dos Santos           Crossfit Laç G   0:28:40  0:05:44

 94 0320 THAÍS BORDIN ANELLI              Santa Maria  G   0:28:43  0:05:44

 95 0087 Bianca Tretin                    Crossfit Laç G   0:28:47  0:05:45

 96 0132 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS H   0:28:49  0:05:45

 97 0059 Jorge Fernando Estevão Maciel    GoFit A.E.   E   0:29:10  0:05:50

 98 0096 WASHINGTON BRANDÃO               Santiago     E   0:29:21  0:05:52

 99 0262 Ana Liria Stock Lobato           Santa Maria  H   0:29:26  0:05:53

100 0206 THIAGO COSTA PEREIRA             E.TEIXEIRA M A   0:29:35  0:05:55

101 0311 DIEFERSON RUAN HINDERSMANN L.    E.TEIXEIRA M A   0:29:36  0:05:55

102 0288 Holvery Rodrigues Bonilha        Santa Maria  D   0:29:47  0:05:57

103 0280 Bianca Voigt Barbosa             Life A.House F   0:30:13  0:06:02

104 0491 DJALMO AUGUSTO ALVES NUNES       Santa Maria  E   0:30:16  0:06:03

105 0213 FELIPE SCHULTZ GEHRES            Santa Maria  A   0:30:20  0:06:04

106 0207 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      E.TEIXEIRA M F   0:30:56  0:06:11

107 0310 CAIO DA ROCHA ALVES              E.TEIXEIRA M A   0:30:59  0:06:11

108 0437 Nathália Beckert                 Crossfit Laç G   0:31:02  0:06:12

109 0181 Andrea Markus                    GoFit A.E.   I   0:31:21  0:06:16

110 0025 Fabiane Krieger                  Santa Maria  H   0:32:07  0:06:25

111 0335 Eliane Machado Gonzatto          Idéia Fixa   H   0:32:11  0:06:26

112 0101 CHRISTIANO LEDERER               Santa Maria  A   0:32:16  0:06:27

113 0032 Cléia Viviane Krieger            Santa Maria  I   0:32:19  0:06:27

114 0069 Franciele Oliveira Gomes de O.   EuCorredorR  G   0:32:22  0:06:28

115 0230 Daniel Silva de Lima             Santa Maria  C   0:32:24  0:06:28

116 0315 Catiucia Condessa Bertuol        Santa Maria  H   0:32:28  0:06:29

117 0493 Fábio André Bertuol              Santa Maria  D   0:32:31  0:06:30

118 0441 Simara dos Santos Virue          GoFit A.E.   H   0:32:39  0:06:31

119 0126 Cellen Machado de Oliveira       GoFit A.E.   G   0:32:43  0:06:32

120 0064 Izoremas da Silva                UCRSM        I   0:32:48  0:06:33

121 0225 DOUGLAS THAUAN DA SILVA POSSER   E.TEIXEIRA M A   0:33:15  0:06:39

122 0400 GRACIELE DOS SANTOS LEAL         Santa Maria  H   0:34:21  0:06:52

123 0251 Thailize da Luz Carvalho         Santa Maria  F   0:34:26  0:06:53

124 0046 Roberta Aozani Scremin           VidaLongaR.  G   0:34:41  0:06:56

125 0119 LUAN MACHADO MARQUES             Santa Maria  A   0:35:09  0:07:01

126 0120 REGINALDO SANTOS MARQUES         Santa Maria  D   0:35:14  0:07:02

127 0269 Fernanda Righi                   Santa Maria  H   0:35:52  0:07:10

128 0268 Lizis Jonko Lobato               Santa Maria  I   0:35:57  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (20 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0347 Deivison Kevin Rodrigues Kossman 3ªCiaComBld  A   0:18:29  0:03:41

  2 0098 Everton Martins Dos Santos       6ªBiaAAAeAP  A   0:18:39  0:03:43

  3 0471 Vinicius Remedi Rocha            Santa Maria  A   0:18:42  0:03:44

  4 0172 GUILHERME TAUÃ DO SANTOS SILVA   AFUCOPAL     A   0:18:49  0:03:45

  5 0114 Anderson de Oliveira Lopes       6ºEsq.CMEc   A   0:19:49  0:03:57

  6 0089 Gustavo Essy                     A.G.R.E      A   0:19:52  0:03:58

  7 0212 IGOR KAUÃ DOS SANTOS SILVA       AFUCOPAL     A   0:20:55  0:04:11

  8 0273 Adam Ferreira                    Guerreiros T A   0:21:11  0:04:14

  9 0300 GABRIEL MÜLLER DA SILVA          E.TEIXEIRA M A   0:24:07  0:04:49

 10 0004 Alisson da Fonseca               Santa Maria  A   0:24:27  0:04:53

 11 0033 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         Santa Maria  A   0:24:47  0:04:57

 12 0602 ULISSES CAMARGO                  Santa Maria  A   0:25:06  0:05:01

 13 0284 João Gabriel Alves Bonilha       Santa Maria  A   0:26:38  0:05:19

 14 0036 Rônald da Costa Lopes            Santa Maria  A   0:26:40  0:05:20

 15 0316 Lucas Condessa Bertuol           Santa Maria  A   0:26:58  0:05:23

 16 0199 Osvaldo Maurício Severo da Silva Santa Maria  A   0:27:08  0:05:25

 17 0146 João Emiliano Helrighel Freitas  Santa Maria  A   0:27:26  0:05:29

 18 0427 Falco Luis de Souza Gonçalves    São Gabriel  A   0:28:18  0:05:39

 19 0067 Bruce Willis da Silva            Santa Maria  A   0:28:27  0:05:41

 20 0206 THIAGO COSTA PEREIRA             E.TEIXEIRA M A   0:29:35  0:05:55

 21 0311 DIEFERSON RUAN HINDERSMANN L.    E.TEIXEIRA M A   0:29:36  0:05:55

 22 0213 FELIPE SCHULTZ GEHRES            Santa Maria  A   0:30:20  0:06:04

 23 0310 CAIO DA ROCHA ALVES              E.TEIXEIRA M A   0:30:59  0:06:11

 24 0101 CHRISTIANO LEDERER               Santa Maria  A   0:32:16  0:06:27

 25 0225 DOUGLAS THAUAN DA SILVA POSSER   E.TEIXEIRA M A   0:33:15  0:06:39

 26 0119 LUAN MACHADO MARQUES             Santa Maria  A   0:35:09  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (21 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Gabriel Santos da Rocha          FilhosdVento B   0:17:06  0:03:25

  2 0041 Vagner Richardt                  ParaísodSul  B   0:17:14  0:03:26

  3 0021 Tiago Lopes Azevedo              FilhosdVento B   0:17:50  0:03:34

  4 0407 FRANCISCO FERNANDO DE CAMPOS     Cia C/6ª Bda B   0:18:44  0:03:44

  5 0073 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:19:06  0:03:49

  6 0318 HENRIQUE GARLET ARAUJO           1º RCC       B   0:19:14  0:03:50

  7 0425 DJEIMES FELES FERREIRA           Cibld Eb     B   0:19:21  0:03:52

  8 0406 Ruan Pablo Alves Bandeira        S.PedrodSul  B   0:19:31  0:03:54

  9 0049 Daniel Rodrigues da Silva        Santa Maria  B   0:19:40  0:03:56

 10 0012 Cristian Lima da Silva           CAA-Sul      B   0:19:45  0:03:57

 11 0084 Denilson Machado Peters          CAA-Sul      B   0:20:24  0:04:04

 12 0419 Anderson de Arruda Moro          Santa Maria  B   0:20:49  0:04:09

 13 0424 Acácio Severo da Silva           Santa Maria  B   0:20:51  0:04:10

 14 0390 Pedro Dias                       Santa Maria  B   0:22:04  0:04:24

 15 0030 Arthur Posser Tonetto            CAA-Sul      B   0:22:30  0:04:30

 16 0412 CLEBERTON GONÇALVES              Cia C/6ª Bda B   0:22:37  0:04:31

 17 0255 CHRISTOFER FRITSCHE              Santa Maria  B   0:22:42  0:04:32

 18 0196 Taciano da Silva Batista         Santa Maria  B   0:23:02  0:04:36

 19 0106 Guilherme Cardoso da Silva       Santa Maria  B   0:23:51  0:04:46

 20 0433 Pablo Bizzi Mahmud               Santa Maria  B   0:24:32  0:04:54

 21 0312 Juliano Pereira Régis Garcia     Santa Maria  B   0:25:02  0:05:00

 22 0305 Aelton Pasche Aita               Santa Maria  B   0:25:08  0:05:01

 23 0111 Alexandre Campos Drumond Fonseca 6ºEsq.CMEc   B   0:25:11  0:05:02

 24 0121 DANIEL PEDROZO GARCIA            Santa Maria  B   0:26:49  0:05:21

 25 0392 Tiago Caprioli B.A. y Castro     Crossfit Laç B   0:27:17  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (31 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Ivonir de Souza Gulart           Idéia Fixa   C   0:17:10  0:03:26

  2 0185 GUILHERME MACIEL DORNELLES       BEER RUNNERS C   0:17:20  0:03:28

  3 0405 Alexandre Bauer                  Bauer Inform C   0:18:05  0:03:37

  4 0003 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  C   0:18:25  0:03:41

  5 0380 Andrey Eduardo Rodrigues         Crossfit Laç C   0:19:01  0:03:48

  6 0171 JOSE ORLAN LOPES DA SILVA        AFUCOPAL     C   0:19:43  0:03:56

  7 0043 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         SESC-StaCruz C   0:22:52  0:04:34

  8 0257 Walter Anderson Pillon           Santa Maria  C   0:23:41  0:04:44

  9 0317 PEDRO CANABARRO CUNHA            CMSM         C   0:23:45  0:04:45

 10 0303 EVERTON SOARES SAMPAIO           1º RCC       C   0:23:57  0:04:47

 11 0657 Fabio da Silva Franco            Santa Maria  C   0:24:37  0:04:55

 12 0313 Milton Guilherme Martins Fries   Santa Maria  C   0:25:56  0:05:11

 13 0088 Fabricio Avila Guimaraes         3ªCiaComBld  C   0:28:03  0:05:36

 14 0026 Nelson Roberto Bianco Junior     Santa Maria  C   0:28:08  0:05:37

 15 0054 Roberto Maicá da Silva           UCRSM        C   0:28:24  0:05:40

 16 0230 Daniel Silva de Lima             Santa Maria  C   0:32:24  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (41 a 50 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 HEIDER ROSADO                    Rio Pardo    D   0:17:36  0:03:31

  2 0131 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS D   0:17:58  0:03:35

  3 0235 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       UCRSM        D   0:18:22  0:03:40

  4 0319 Erlon Vagner Depoi Ferreira      3ªCiaComBld  D   0:20:11  0:04:02

  5 0309 Edson Pereira Bataglin           UCRSM        D   0:20:53  0:04:10

  6 0029 Sérgio Mauer                     6ºEsquadrão  D   0:21:00  0:04:12

  7 0942 HELI MOREIRA                     Santa Maria  D   0:21:04  0:04:12

  8 0006 Fabricio Nunes de Góes           São Gabriel  D   0:21:06  0:04:13

  9 0401 CARLOS ANDRE MACIEL LEVY         Cmdo6ªBdaIB  D   0:21:15  0:04:15

 10 0104 PAULO OSADIR FIGUEIRO FIGUEIREDO StaCruzdoSul D   0:21:37  0:04:19

 11 0246 PAULO ROMÁRIO DIAS CARVALHO      CIA C 3ª DE  D   0:22:11  0:04:26

 12 0301 FABIANO ESPÍNOLA ARAUJO          1º RCC       D   0:22:14  0:04:26

 13 0504 Alberto Wagner de Souza Chaves   Santa Maria  D   0:22:17  0:04:27

 14 0497 HERMINSON MONTE DA SILVA         Santa Maria  D   0:22:26  0:04:29

 15 0071 Carlos Leandro Machado           Santa Maria  D   0:22:33  0:04:30

 16 0240 Jeferson Correia                 UCRBVC       D   0:23:36  0:04:43

 17 0432 Luis Felipe da Silva Gonçalves   São Gabriel  D   0:24:15  0:04:51

 18 0169 ADAMO SILVEIRA                   Santa Maria  D   0:24:52  0:04:58

 19 0139 Roberto Moreira da Silva         4º B Log     D   0:25:33  0:05:06

 20 0288 Holvery Rodrigues Bonilha        Santa Maria  D   0:29:47  0:05:57

 21 0493 Fábio André Bertuol              Santa Maria  D   0:32:31  0:06:30

 22 0120 REGINALDO SANTOS MARQUES         Santa Maria  D   0:35:14  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (51 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Jair Soares                      Quyrinus U.  E   0:19:36  0:03:55

  2 0133 Josemir pereira da silva         M. Italiano  E   0:20:31  0:04:06

  3 0147 Clailton Ataídes de Freitas      Santa Maria  E   0:20:37  0:04:07

  4 0387 Adriano Oliveira França          Santa Maria  E   0:21:32  0:04:18

  5 0108 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  E   0:22:47  0:04:33

  6 0153 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  E   0:24:59  0:04:59

  7 0059 Jorge Fernando Estevão Maciel    GoFit A.E.   E   0:29:10  0:05:50

  8 0096 WASHINGTON BRANDÃO               Santiago     E   0:29:21  0:05:52

  9 0491 DJALMO AUGUSTO ALVES NUNES       Santa Maria  E   0:30:16  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (20 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0299 Maria Paula Alves Rabelo         Runners Brot F   0:27:33  0:05:30

  2 0280 Bianca Voigt Barbosa             Life A.House F   0:30:13  0:06:02

  3 0207 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      E.TEIXEIRA M F   0:30:56  0:06:11

  4 0251 Thailize da Luz Carvalho         Santa Maria  F   0:34:26  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (21 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0360 Laura Junqueira Braga Rodrigues  Crossfit Laç G   0:25:15  0:05:03

  2 0083 Bruna Santi dos Santos           Crossfit Laç G   0:28:40  0:05:44

  3 0320 THAÍS BORDIN ANELLI              Santa Maria  G   0:28:43  0:05:44

  4 0087 Bianca Tretin                    Crossfit Laç G   0:28:47  0:05:45

  5 0437 Nathália Beckert                 Crossfit Laç G   0:31:02  0:06:12

  6 0069 Franciele Oliveira Gomes de O.   EuCorredorR  G   0:32:22  0:06:28

  7 0126 Cellen Machado de Oliveira       GoFit A.E.   G   0:32:43  0:06:32

  8 0046 Roberta Aozani Scremin           VidaLongaR.  G   0:34:41  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (31 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 Wania Helrighel Arantes de F.    Santa Maria  H   0:24:42  0:04:56

  2 0304 Fernanda Louzada Lence           Santa Maria  H   0:26:32  0:05:18

  3 0149 Cleusa Aparecida de Christo S.   Santa Maria  H   0:27:11  0:05:26

  4 0308 Francieli Machado Moreira        SESC-StaCruz H   0:27:40  0:05:32

  5 0132 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS H   0:28:49  0:05:45

  6 0262 Ana Liria Stock Lobato           Santa Maria  H   0:29:26  0:05:53

  7 0025 Fabiane Krieger                  Santa Maria  H   0:32:07  0:06:25

  8 0335 Eliane Machado Gonzatto          Idéia Fixa   H   0:32:11  0:06:26

  9 0315 Catiucia Condessa Bertuol        Santa Maria  H   0:32:28  0:06:29

 10 0441 Simara dos Santos Virue          GoFit A.E.   H   0:32:39  0:06:31

 11 0400 GRACIELE DOS SANTOS LEAL         Santa Maria  H   0:34:21  0:06:52

 12 0269 Fernanda Righi                   Santa Maria  H   0:35:52  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (41 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 VALDETE MACHADO LOUREIRO         UCRSM        I   0:23:24  0:04:40

  2 0178 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  I   0:28:21  0:05:40

  3 0181 Andrea Markus                    GoFit A.E.   I   0:31:21  0:06:16

  4 0032 Cléia Viviane Krieger            Santa Maria  I   0:32:19  0:06:27

  5 0064 Izoremas da Silva                UCRSM        I   0:32:48  0:06:33

  6 0268 Lizis Jonko Lobato               Santa Maria  I   0:35:57  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------