CORRIDA DUQUE DE CAXIAS - SANTIAGO

    Percurso:

    8.00 km - Masculino Adulto

    5.00 km - Feminino - Categoria Unica

    2.00 km - Infantil - Categoria Unica

    217 atletas - Inscritos

    102 atletas - Inscritos Faltaram

    115 atletas - Concluiram

     92 atletas - Adulto

     16 atletas - Infantil

      7 atletas - Feminino

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova de 10KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0043 *Cleiton Vargas de Melo          UCRS         B   0:25:05  0:03:08

  2 0204 *Placido Sergio Correa Ramos     SANTIAGO     C   0:26:20  0:03:17

  3 0003 *Odacir Rocha Hautter            MANOEL VIANA B   0:26:31  0:03:18

  4 0005 *Elisandro Nunes Cortes          SANTIAGO     A   0:27:32  0:03:26

  5 0042 *Rafael Luis Piozer Cezarotto    UCRS         A   0:27:48  0:03:28

  6 0151 *Junior Godoflite dos Anjos      S.L.GONZAGA  A   0:27:53  0:03:29

  7 0946 *Valderson Maurer                SANTIAGO     B   0:28:02  0:03:30

  8 0149 *Luciano Machado                 S.L.GONZAGA  A   0:28:28  0:03:33

  9 0954 *Edber Torres Garcia             SANTIAGO     A   0:28:46  0:03:35

 10 0091 *Jonatan da Rosa Couto           SÃO BORJA    A   0:28:47  0:03:35

 11 0120 HILTON ANARE SEVERO MESSA        ITAQUI       A   0:28:53  0:03:36

 12 0963 *Gabriel Lopes Frohnhofer        SANTIAGO     A   0:29:33  0:03:41

 13 0040 *Feliciano de Mattos Ortiz       UCRS         C   0:29:36  0:03:42

 14 0046 *Dionei de Matos Lewandowski     IJUI         B   0:29:37  0:03:42

 15 0962 *Bruno Dalosto de Quadros        SANTIAGO     A   0:29:59  0:03:44

 16 0969 *Gilbert Lara Anzorena           SANTIAGO     A   0:30:27  0:03:48

 17 0162 *Ronaldo RublerqueCortelini      9º BLOG      A   0:30:31  0:03:48

 18 0183 *Thiago de Souza Lopes           S.L.GONZAGA  A   0:30:48  0:03:51

 19 0182 *Tiago Oliveira Baldez           S.L.GONZAGA  A   0:30:52  0:03:51

 20 0968 *David Cliff Silva Brito         SÃO BORJA    A   0:30:55  0:03:51

 21 0936 *Horácio da Silva Viana          SANTIAGO     A   0:31:54  0:03:59

 22 0041 *Gerri Ori Vieira                UCRS         C   0:31:56  0:03:59

 23 0233 *Josemar Amora Júnior            9º BLOG      A   0:31:57  0:03:59

 24 0045 *João Almir da Costa             UCRS         B   0:31:59  0:03:59

 25 0123 JOELSON DA ROSA ACOSTA           ITAQUI       A   0:32:06  0:04:00

 26 0063 *Davi Padilha Seibel             S.L.GONZAGA  B   0:32:15  0:04:01

 27 0053 *Adriano Cezar Bilibio           SANTIAGO     C   0:32:18  0:04:02

 28 0970 *João Pedro dos Santos Pedroso   SANTIAGO     C   0:32:20  0:04:02

 29 0945 *Bruno Dorneles Ribas            SANTIAGO     A   0:32:30  0:04:03

 30 0004 *Cesar Augusto Balbiano          ALEGRETE     D   0:32:33  0:04:04

 31 0172 *Érico Luciano Saveressib        9º BLOG      C   0:32:36  0:04:04

 32 0065 *Diego Dutra Barcelos            S.A. MISSÕES A   0:32:59  0:04:07

 33 0115 GILMAR SANTOS                    SANTIAGO     C   0:33:21  0:04:10

 34 0973 *Jadir de Ornelas de Araújo      SÃO BORJA    D   0:33:31  0:04:11

 35 0067 *Diogo Luis Jung                 S.L.GONZAGA  A   0:33:33  0:04:11

 36 0076 *Flavio de Oliveira Matos        S.L.GONZAGA  A   0:33:37  0:04:12

 37 0940 *Pedro Henrique Mello da Silva   9º BLOG      A   0:33:56  0:04:14

 38 0154 *Bruno do Amarante Lopes         9º BLOG      A   0:34:03  0:04:15

 39 0077 *Francisco Edson da Silva        SANTIAGO     B   0:34:04  0:04:15

 40 0030 *Aloísio Siqueira Da Silva       SANTIAGO     D   0:34:12  0:04:16

 41 0121 MARCELO LINHARES FLORIANO        ITAQUI       A   0:34:14  0:04:16

 42 0032 *Maicon Antônio de Oliveira      SANTIAGO     A   0:34:33  0:04:19

 43 0122 VERSAL RODRIGUES DE MATTOS       ITAQUI       A   0:34:36  0:04:19

 44 0960 *Eduardo Viero Fabero            SANTIAGO     A   0:34:38  0:04:19

 45 0937 *Helio Mario Balci Lopes         SANTIAGO     A   0:34:40  0:04:20

 46 0939 *José Leonidas de Souza e Silva  SÃO BORJA    C   0:34:46  0:04:20

 47 0179 *Valdoir Caceres Rezer           SANTIAGO     A   0:34:49  0:04:21

 48 0223 *Cleiton Buzata                  9º BLOG      A   0:35:03  0:04:22

 49 0062 *Dalvan Araujo Flores            SÃO BORJA    A   0:35:06  0:04:23

 50 0950 *Eloi Soares Carvalho            SANTIAGO     D   0:35:18  0:04:24

 51 0001 *Sérgio Augusto Freitas Ribeiro  ALEGRETE     C   0:35:20  0:04:25

 52 0058 *Antonio Oreste L. Della-Libera  SANTIAGO     C   0:35:28  0:04:26

 53 0974 *Marcio Marante                  SÃO BORJA    A   0:35:40  0:04:27

 54 0981 *Pedro Floriano                  SANTIAGO     B   0:35:43  0:04:27

 55 0979 *Márcio Luiz Carvalho de Souza   SANTIAGO     C   0:35:45  0:04:28

 56 0966 *Bruno Rodrigues Guerim          SANTIAGO     A   0:35:51  0:04:28

 57 0119 WALERIO FLORES                   SANTIAGO     C   0:35:57  0:04:29

 58 0972 *Marcos J. de Vargas             SANTIAGO     A   0:36:01  0:04:30

 59 0158 *Davi Machado Dos Santos         9º BLOG      A   0:36:04  0:04:30

 60 0200 *Ricardo Ferreira Mendes         SANTIAGO     C   0:36:28  0:04:33

 61 0953 *Sandro Correa Frohnhofer        SANTIAGO     A   0:36:34  0:04:34

 62 0171 *Paulo Steinstrasser             9º BLOG      A   0:36:37  0:04:34

 63 0941 *Antonio Fernandes Eckert        SÃO BORJA    A   0:36:49  0:04:36

 64 0117 Atleta que chegou atrazado 04    AVULSO       A   0:36:56  0:04:37

 65 0173 *Vagner Soltau Fernandes         9º BLOG      B   0:36:59  0:04:37

 66 0180 *Valdir Nascimento               SANTIAGO     C   0:37:05  0:04:38

 67 0074 *Felipe Nicola Manara            SANTIAGO     A   0:37:20  0:04:40

 68 0976 *Marcio Adriano de Souza Guerra  SANTIAGO     C   0:37:28  0:04:41

 69 0086 *Ivar da Silva Lacerda           SANTIAGO     D   0:37:35  0:04:41

 70 0083 *Henrique Moreira Fruh Machado   SANTIAGO     B   0:37:48  0:04:43

 71 0069 *Douglas Dornelles Ribas         SÃO BORJA    A   0:38:21  0:04:47

 72 0959 *Emanuel Freire dos S.dos Santos SÃO BORJA    B   0:38:25  0:04:48

 73 0985 *Lucas Pavanelo Cristofari       SANTIAGO     A   0:39:10  0:04:53

 74 0948 *Ricardo Odilene Bem Haito       SANTIAGO     A   0:39:13  0:04:54

 75 0201 *Uaginer de Matos Hoisler        9º BLOG      B   0:39:45  0:04:58

 76 0031 *Elcio Vlademir Dos Santos       SANTIAGO     C   0:39:51  0:04:58

 77 0984 *Robson dos Santos Carvalho      SANTIAGO     D   0:40:49  0:05:06

 78 0947 *Wilson Sacramento da Silva      SÃO BORJA    D   0:42:30  0:05:18

 79 0961 *Gabriel Gavião Pires            SÃO BORJA    A   0:42:37  0:05:19

 80 0967 *Clodimar Teixeira da Luz        SÃO BORJA    A   0:42:42  0:05:20

 81 0055 *Alexandre Krüger                SÃO BORJA    B   0:43:52  0:05:29

 82 0155 *Patric Vilanova Rodrigues       9º BLOG      A   0:44:11  0:05:31

 83 0081 *Guilherme Albinelli             SANTIAGO     A   0:44:13  0:05:31

 84 0072 *Evaldo Fortunato Campos         SANTIAGO     C   0:44:54  0:05:36

 85 0944 *Edilson Luis Zamberlan          SANTIAGO     B   0:45:11  0:05:38

 86 0169 *Marcos Fitz Machado             9º BLOG      A   0:45:26  0:05:40

 87 0178 *Sandro Gindri Minussi           SANTIAGO     B   0:45:36  0:05:42

 88 0156 *Rafael Viana Silva              9º BLOG      A   0:45:38  0:05:42

 89 0949 *Fabiano Machado Tusi            SANTIAGO     B   0:46:42  0:05:50

 90 0957 *Felipe Pazzini Nunes            SANTIAGO     A   0:47:53  0:05:59

 91 0965 *Guilherme Cipolatto Zubaran     SÃO BORJA    A   0:48:09  0:06:01

 92 0111 MATHEUS TUSI GIMENEZ             SANTIAGO     A   0:00:01  0:00:00

 

 

Classificação da Categoria F da Prova de 5KM

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0002 *Maria da Gloria S. dos Santos   ALEGRETE     F   0:22:14 

  2 0943 *Alice Dorneles F. de Oliveira   SANTIAGO     F   0:26:05

  3 0140 *Maria Angélica Viegas Pinto     SANTIAGO     F   0:26:07  

  4 0245 *Claudia Eliane Vieira Gomes     STA. MARIA   F   0:29:00 

  5 0088 *Jessica Silveira Moro           SANTIAGO     F   0:29:02

  6 0980 *Marta Izabel Tavares Mauer      SÃO PEDRO    F   0:31:50 

  7 0189 *Maria Thereza B. Fernandes      SANTIAGO     F   0:32:03

 

 

Classificação e Premiação da Categoria G da Prova de 2KM

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0011 *Jáder Machado Borges            SANTIAGO     G   0:08:18

  2 0075 *Felipe Silveira Moro            SANTIAGO     G   0:08:23 

  3 0024 *Wallaci Henry Peres             SANTIAGO     G   0:08:28

  4 0018 *Bruno Yan Leidons Correa        SANTIAGO     G   0:08:41

  5 0983 *Matheus Tavares Maurer          SÃO PEDRO    G   0:09:05

  6 0020 *Mateus Diovani Vidal Martins    SANTIAGO     G   0:09:40

  7 0021 *Pedro Henrique G. Muller        SANTIAGO     G   0:09:42 

  8 0012 *José Marques Azambuja           SANTIAGO     G   0:10:42

  9 0026 *Renan Miguel Campelo            SANTIAGO     G   0:10:45 

 10 0022 *Rafael Torres Pinto             SANTIAGO     G   0:10:48

 11 0010 *Marilei Cecília Viana Pietczak  SANTIAGO     G   0:11:05 

 12 0014 *Andrielly Souza Christofari     SANTIAGO     G   0:11:16

 13 0007 *Ingrid Silva Wesz               SANTIAGO     G   0:12:48

 14 0008 *Elisa da Silva Vieira           SANTIAGO     G   0:12:50

 15 0029 *João Lucas da Silva Vieira      SANTIAGO     G   0:12:54 

 16 0175 *Yasmin Schlupmann               SANTIAGO     G   0:13:40 

 

 

Premiação Geral Masculino dos 10km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0043 *Cleiton Vargas de Melo          UCRS         B   0:25:05  0:03:08

  2 0204 *Placido Sergio Correa Ramos     SANTIAGO     C   0:26:20  0:03:17

  3 0003 *Odacir Rocha Hautter            MANOEL VIANA B   0:26:31  0:03:18

  4 0005 *Elisandro Nunes Cortes          SANTIAGO     A   0:27:32  0:03:26

  5 0042 *Rafael Luis Piozer Cezarotto    UCRS         A   0:27:48  0:03:28

 

 

Premiação da Categoria F da Prova de 5KM

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0002 *Maria da Gloria S. dos Santos   ALEGRETE     F   0:22:14 

  2 0943 *Alice Dorneles F. de Oliveira   SANTIAGO     F   0:26:05

  3 0140 *Maria Angélica Viegas Pinto     SANTIAGO     F   0:26:07

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 *Junior Godoflite dos Anjos      S.L.GONZAGA  A   0:27:53  0:03:29

  2 0149 *Luciano Machado                 S.L.GONZAGA  A   0:28:28  0:03:33

  3 0954 *Edber Torres Garcia             SANTIAGO     A   0:28:46  0:03:35

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0946 *Valderson Maurer                SANTIAGO     B   0:28:02  0:03:30

  2 0046 *Dionei de Matos Lewandowski     IJUI         B   0:29:37  0:03:42

  3 0045 *João Almir da Costa             UCRS         B   0:31:59  0:03:59

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 *Feliciano de Mattos Ortiz       UCRS         C   0:29:36  0:03:42

  2 0041 *Gerri Ori Vieira                UCRS         C   0:31:56  0:03:59

  3 0053 *Adriano Cezar Bilibio           SANTIAGO     C   0:32:18  0:04:02

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 *Cesar Augusto Balbiano          ALEGRETE     D   0:32:33  0:04:04

  2 0973 *Jadir de Ornelas de Araújo      SÃO BORJA    D   0:33:31  0:04:11

  3 0030 *Aloísio Siqueira Da Silva       SANTIAGO     D   0:34:12  0:04:16

 

 

Premiação do Mais Idoso

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 *Cesar Augusto Balbiano          ALEGRETE     D   0:32:33  0:04:04