IV ETAPA do POSTO PILLON CROSS COUNTRY

    Dia: 21 de Julho de 2013 - Santa Maria

    Percurso: 7.30 km

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0286 Renei Theodoro Vieira            Santa Maria  C   0:26:20  0:03:36

  2 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:27:11  0:03:43

  3 0303 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  E   0:27:38  0:03:47

  4 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       D   0:27:47  0:03:48

  5 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST.  SÊCA  C   0:27:51  0:03:48

  6 0061 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:28:32  0:03:54

  7 0441 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:29:08  0:03:59

  8 0138 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  A   0:29:12  0:04:00

  9 0274 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     B   0:29:15  0:04:00

 10 2013 LEANDRO CORREA BUSS              SANTA MARIA  E   0:29:22  0:04:01

 11 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         TUPANCIRETà I   0:30:01  0:04:06

 12 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  I   0:30:23  0:04:09

 13 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:30:45  0:04:12

 14 0018 Silvio Tavares Monteiro Junior   Santa Maria  E   0:31:31  0:04:19

 15 0264 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  F   0:31:34  0:04:19

 16 0133 Bruno de Lima Vicente            Santa Maria  C   0:32:01  0:04:23

 17 0425 Rogerio Goulart Toledo           Rosario      D   0:32:37  0:04:28

 18 1307 JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES        SANTA MARIA  F   0:32:56  0:04:30

 19 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  G   0:32:59  0:04:31

 20 0300 Carlos Vinícios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:33:02  0:04:31

 21 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SANTA MARIA  D   0:33:40  0:04:36

 22 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:34:13  0:04:41

 23 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      SANTA MARIA  E   0:34:23  0:04:42

 24 0114 Rafael Eduardo Borda de Mello    Santa Maria  C   0:35:07  0:04:48

 25 1389 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   O   0:35:46  0:04:54

 26 0430 EVERTON VITORINO GOULART         PRÓ-VIDA     A   0:35:52  0:04:54

 27 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:36:09  0:04:57

 28 0155 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  A   0:36:50  0:05:02

 29 0431 Lucas Palma Santos               D.Canabarro  D   0:37:00  0:05:04

 30 0342 Fábio Piegas de Souza            Santa Maria  D   0:37:10  0:05:05

 31 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:37:39  0:05:09

 32 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:37:55  0:05:11

 33 0433 MATIAS DIAS FARIAS               PRÓ-VIDA     A   0:38:35  0:05:17

 34 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             SANTA MARIA  D   0:38:44  0:05:18

 35 0109 José Luiz Blassioli Junior       Londrina/PR  D   0:39:11  0:05:22

 36 0424 Terezinha Alflen                 Três de Maio O   0:40:06  0:05:29

 37 1887 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:41:06  0:05:37

 38 2727 CHARLES KAROL PAIANI LEITE DA S. SANTA MARIA  D   0:41:15  0:05:39

 39 0442 Mauren Bastos de Araujo          Santa Maria  O   0:41:58  0:05:45

 40 0429 EDSON NEI DA SILVA SILVEIRA F.   PRÓ-VIDA     A   0:42:12  0:05:46

 41 0466 Andressa Essy Stribe             Santa Maria  L   0:45:39  0:06:15

 42 0459 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:45:44  0:06:15

 43 0426 ADRIANO GUEDES DOS SANTOS        PRÓ-VIDA     A   0:46:15  0:06:20

 44 1184 RAQUEL MACHADO                   DOM PEDRITO  N   0:46:27  0:06:21

 45 2304 FELIPE RIBEIRO BOTELHO DOS S.    SANTA MARIA  C   0:46:43  0:06:23

 46 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  L   0:48:11  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0286 Renei Theodoro Vieira            Santa Maria  C   0:26:20  0:03:36

  2 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:27:11  0:03:43

  3 0303 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  E   0:27:38  0:03:47

  4 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       D   0:27:47  0:03:48

  5 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST.  SÊCA  C   0:27:51  0:03:48

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1389 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   O   0:35:46  0:04:54

  2 0424 Terezinha Alflen                 Três de Maio O   0:40:06  0:05:29

  3 0442 Mauren Bastos de Araujo          Santa Maria  O   0:41:58  0:05:45

  4 0466 Andressa Essy Stribe             Santa Maria  L   0:45:39  0:06:15

  5 1184 RAQUEL MACHADO                   DOM PEDRITO  N   0:46:27  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0138 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  A   0:29:12  0:04:00

  2 0300 Carlos Vinícios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:33:02  0:04:31

  3 0430 EVERTON VITORINO GOULART         PRÓ-VIDA     A   0:35:52  0:04:54

  4 0155 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  A   0:36:50  0:05:02

  5 0433 MATIAS DIAS FARIAS               PRÓ-VIDA     A   0:38:35  0:05:17

  6 0429 EDSON NEI DA SILVA SILVEIRA F.   PRÓ-VIDA     A   0:42:12  0:05:46

  7 0426 ADRIANO GUEDES DOS SANTOS        PRÓ-VIDA     A   0:46:15  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0061 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:28:32  0:03:54

  2 0274 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     B   0:29:15  0:04:00

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 Bruno de Lima Vicente            Santa Maria  C   0:32:01  0:04:23

  2 0114 Rafael Eduardo Borda de Mello    Santa Maria  C   0:35:07  0:04:48

  3 2304 FELIPE RIBEIRO BOTELHO DOS S.    SANTA MARIA  C   0:46:43  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0425 Rogerio Goulart Toledo           Rosario      D   0:32:37  0:04:28

  2 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SANTA MARIA  D   0:33:40  0:04:36

  3 0431 Lucas Palma Santos               D.Canabarro  D   0:37:00  0:05:04

  4 0342 Fábio Piegas de Souza            Santa Maria  D   0:37:10  0:05:05

  5 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             SANTA MARIA  D   0:38:44  0:05:18

  6 0109 José Luiz Blassioli Junior       Londrina/PR  D   0:39:11  0:05:22

  7 2727 CHARLES KAROL PAIANI LEITE DA S. SANTA MARIA  D   0:41:15  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2013 LEANDRO CORREA BUSS              SANTA MARIA  E   0:29:22  0:04:01

  2 0018 Silvio Tavares Monteiro Junior   Santa Maria  E   0:31:31  0:04:19

  3 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      SANTA MARIA  E   0:34:23  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0264 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  F   0:31:34  0:04:19

  2 1307 JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES        SANTA MARIA  F   0:32:56  0:04:30

  3 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:36:09  0:04:57

  4 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:37:39  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0441 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:29:08  0:03:59

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:30:45  0:04:12

  3 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  G   0:32:59  0:04:31

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:34:13  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         TUPANCIRETà I   0:30:01  0:04:06

  2 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  I   0:30:23  0:04:09

  3 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:37:55  0:05:11

  4 1887 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:41:06  0:05:37

  5 0459 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:45:44  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  L   0:48:11  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

    IV ETAPA do POSTO PILLON CROSS COUNTRY

    Percurso: 0.83 km

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0432 WESLEY BARNASCO MARTINS          PRÓ-VIDA     T   0:03:26  0:04:08

  2 0428 PLINIO JOSÉ ALBECHE SILVEIRA     PRÓ-VIDA     T   0:03:30  0:04:13

  3 0435 RENATA RAMOS GÜNDEL              PRÓ-VIDA     t   0:06:02  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0432 WESLEY BARNASCO MARTINS          PRÓ-VIDA     T   0:03:26  0:04:08

  2 0428 PLINIO JOSÉ ALBECHE SILVEIRA     PRÓ-VIDA     T   0:03:30  0:04:13

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria t:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0435 RENATA RAMOS GÜNDEL              PRÓ-VIDA     t   0:06:02  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

    IV ETAPA do POSTO PILLON CROSS COUNTRY

    Percurso: 0.33 km

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0434 ALISSON FREITAS DA SILVA         PRÓ-VIDA     S   0:00:47  -------

  2 0427 MATHEUS DUARTE KUNZLER           PRÓ-VIDA     S   0:00:50  -------

  3 0437 OTAVIO AUGUSTO FARIAS            PRÓ-VIDA     R   0:00:59  -------

  4 0438 GUILHERME MARTINS STECKEL        PRÓ-VIDA     R   0:01:02  -------

  5 0440 ERIK LEITE RIOS                  PRÓ-VIDA     R   0:01:07  -------

  6 0436 BRUNA CASSOL                     PRÓ-VIDA     r   0:01:09  -------

  7 0439 YASMIM DOS SANTOS DA SILVA       PRÓ-VIDA     x   0:01:15  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0437 OTAVIO AUGUSTO FARIAS            PRÓ-VIDA     R   0:00:59  -------

  2 0438 GUILHERME MARTINS STECKEL        PRÓ-VIDA     R   0:01:02  -------

  3 0440 ERIK LEITE RIOS                  PRÓ-VIDA     R   0:01:07  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0434 ALISSON FREITAS DA SILVA         PRÓ-VIDA     S   0:00:47  -------

  2 0427 MATHEUS DUARTE KUNZLER           PRÓ-VIDA     S   0:00:50  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria r:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0436 BRUNA CASSOL                     PRÓ-VIDA     r   0:01:09  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria t:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0439 YASMIM DOS SANTOS DA SILVA       PRÓ-VIDA     x   0:01:15  -------

---------------------------------------------------------------------------